Алексеев Михаил Евгеньевич,дерматолог, детский дерматолог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, врач-косметолог, венеролог - Санкт-Петербург
Дерматолог
Врач-косметолог
Венеролог
6.2

Алексеев Михаил Евгеньевич

Алексеев Михаил Евгеньевич, Санкт-Петербург: дерматолог, детский дерматолог, аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, врач-косметолог, венеролог, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 49 лет, запись на приём ☎ (812) 363-16-78.

Обновлено 21.05.2020

Площадь Александра Невского-2(801м)

Площадь Восстания(934м)
(812) 385-74-69

• 1981 — 2017
    Северо-западный государственный медицинский университет им. И.И.Мечникова
    Доцент кафедры дерматовенерологии

• 1970
  • 1970
  • 1971
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (дерматовенерология)
  • 1971
  • 1978
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (дерматовенерология)
  • 1981
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (дерматовенерология аллергология иммунология)
    Аспирантура
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (аллергология и иммунология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (косметология)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (косметология)

аллергология-иммунология
    дерматовенерология
    косметология
    Аллергические заболевания у детей
    "Practical approach to the early diagnosis and differencial diagnosis and therapy of sysemic sclerosis" in the framen of the congress

Профессиональные награды

Почётный знак ВЦЭРМ МЧС РФ

Медицинские ассоциации

• Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов
  • Российское общество дерматовенерологов и косметологов

Диссертации

• 1985
    Активность некоторых факторов иммунитета у больных различными клиническими формами пиодермии
    Л. ВМедА

Алексеев Михаил Евгеньевич
Понравилось
Прекрасный врач - компетентный, доброжелательный и обаятельный. Сразу поставил верный диагноз и назначил эффективное лечение. Спас меня от ужасного рожистого воспаления на ноге. Перед этим мне поставили неправильный диагноз в государственном диспансере, становилось хуже, нога распухла. Михаил Евгеньевич назначил недорогие и эффективные средства для лечения и назначил анализы по окончании лечения, чтобы убедиться, что инфекция не распространилась.
Спасибо прекрасному доктору! С удовольствием рекомендую его своим близким.
Клиника «АрсВита» на Московской - ул. Краснопутиловская, д. 125
Понравилось
У меня остались только положительные впечатления. Михаил Евгеньевич очень внимательный доктор, он выслушал нашу проблему, он все объяснил, все "разжевал". Врач сказал что нам делать в дальнейшем, он порекомендовал нам сдать анализы, чтобы назначить более точное лечение. Мы обратились с дерматитом. Михаил Евгеньевич посоветовал также нам пройти дополнительное обследование. Мы были в первый раз у этого специалиста, я водила к нему свою дочь, ей 4 года. Доктор сумел найти контакт с моим ребенком, он общался с ней на приеме. Моя дочь сама все рассказывала врачу, она объяснила как ее беспокоит болезнь. Михаил Евгеньевич принял нас строго в назначенное время, чему я удивилась. Доктор провел моему ребенку осмотр, он достаточно нас проинформировал, дал выписку с рекомендациями, где написано чем нам нужно лечиться. Нам уделили много времени, мы были у доктора 1,5 часа, но у него возникла проблема с принтером. Михаил Евгеньевич посоветовал нам пройти санаторно-курортное лечение. В других клиниках моей дочери ставили диагноз - псориаз, я в этом сомневалась, так как она еще маленькая и в роду ни у кого таких болезней не было. Врач тоже удивился этому диагнозу, так как его видно невооруженным взглядом. Доктор сказал, что при псориазе достаточно поскоблить кожу специальным шпателем и все уже становится понятно. Мы испугались, но Михаил Евгеньевич сумел нас успокоить, он сказал, что соблюдение диеты и выполнение всех рекомендации поможет нам исправить ситуацию. Врач очень грамотно и понятно мне все разъяснил, он даже спрашивал о том, когда я родила, чем кормила ребенка, то есть доктор искал проблему с самого начала. Я осталась очень довольна визитом. Я хотела бы пожелать Михаилу Евгеньевичу побольше хороших пациентов.
Алексеев М. Е.
Спасибо за добрые слова оценки моего труда и живую картину осмотра и обследования юной пациентки. Выздоравливайте.
Клиника «АрсВита» на Московской - ул. Краснопутиловская, д. 125
Понравилось
В общем-то сам прием прошел нормально. Сам прием по времени длился как обычно, довольно долго. Алексеев Михаил Евгеньевич подошел ко всему очень тщательно и внимательно. Он помог мне в решении нашей проблемы, то есть дал инструкции и направил по правильному пути. Михаил Евгеньевич назначил нам кучу всего: и медикаменты, и процедуры, и рекомендации. Мы уже начали все выполнять, но мы к нему еще пойдем, поскольку не закончили с ним общение. Пациентом был мой ребенок, ему 9 лет. Могу сказать, что общались они вполне нормально, общий язык они нашли. Врач ответил на все наши вопросы. давал пояснения. В общем-то Михаил Евгеньевич показался нам профессионалом. Изначально я нашла его на "ПроДокторов" в интернете но теперь сама буду всем его советовать.
Только единственное, на тот момент у них в клинике «АрсВита» почему-то компьютеры сломались и нам пришлось долго ждать. Просто получилось так, что все вручную писали из-за этого время сдвинулось.
Алексеев М. Е.
Уважаемая пациентка! Желаю Вам и Вашему ребёнку крепкого здоровья и счастья. Обращайтесь, пожалуйста.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Очень понравился доктор! В нем есть все, что надо. Он идеальный, стильный. Очень приятный в общении человек. Я приходила к нему со своим сыном, которому 9 лет. У него на лице были наросты. Доктор отнесся к нему классно, как дедушка. Он единственный из 5 врачей нам помог. За 2 дня лицо ребенка реально стало чище. Доктор прописал сыну мазь, антигистаминный препарат и витамины. Назначил нам повторную явку, чтобы посмотреть результат. Понравилось, что он сразу понял, что с ребенком, успокоил меня, "не разводил" на деньги. Сказал сдать анализ на иммуноглобулин Е и аллергены. По результату ему все было понятно. Когда мы обращались в другую клинику, нам на 30000 рублей назначили обследование, а в поликлинике, так вообще осмотр не провели. Михаил Евгеньевич каждую "штучку" посмотрел. Он сказал, что может быть причиной их возникновения.
Не понравилось
Вроде бы клиника хорошая и приемы врачей стоят дорого, но доктору нужно было печатать сначала заключение для нас, а потом снова набирать на компьютере - для клиники. Это было долго. Клиника не предусмотрела, чтобы можно было распечатать документ в 2-х экземплярах.
К доктору мы приходили впервые, обращались, как к дерматологу. Нашли его через интернет.
Алексеев М. Е.
Спасибо за оценку моего труда. С Вашим мальчиком будет всё отлично. Самое главное понять проблему и настроить семью на верные действия. Это, как видно, нам удалось. Выздоравливайте.
Посетили врачаМай 2019
Если учесть то, что я еще не вылечилась от одного приема, то все было нормально. Для меня самое главное, что ничего лишнего мне не предлагали, разговор шел только по-существу. А я была во многих клиниках, поэтому знаю что говорю, с таким часто приходится сталкиваться. Этого специалиста я нашла самостоятельно, с помощью интернета. Пока Алексеев Михаил Евгеньевич поставил мне предварительный диагноз, т.к у меня аллергия, а без анализов установить именно на что она невозможно, поэтому мне нужны результаты исследований. Мне времени и внимания врач уделил достаточно. Мы общались где-то час или даже полтора. Помимо консультации у меня еще брали пробы на аллергию. Теперь по мере их готовности я снова вернусь к специалисту за назначениями. В принципе, мне кажется, что с профессионализмом у него все хорошо. Но опять же,я еще не вылечилась, чтобы что-то утверждать.
Алексеев М. Е.
Уважаемая пациент, здравствуйте! Приятно в день Победы получить весточку от отзывчивого пациента. Ваша организованность - залог выздоровления. Приятного Вам праздничного вечера и выздоровления. Ваш доктор Михаил Алексеев.
0.0нормально
Посетили врачаМарт 2019
У меня неуверенность в докторе. Приходила я к нему впервые. Почитала о враче отзывы. Принял он меня с опозданием на 40 минут. У него был клиент. Думаю, что принимает врач долго в силу возраста. Плохо слышит и плохо видит. Сначала я сама рассказала ему, с чем пришла, потом он стал задавать мне вопросы. У меня было ощущение, что он не слышал, не понимал, что я говорю, переспрашивал. Впечатления о враче остались неприятные. Больше я к нему не пойду. Скорее всего, обращусь к другому специалисту. Диагноз он мне поставил, но я в нем неуверенна. Если честно, я была удивлена. По моему мнению, что-то не то он определил. Анализы у меня взяты, лечение назначено. К доктору я пришла уже с "затухшей" проблемой, поэтому я не знаю, само по себе у меня все проходит или от лечения.
Алексеев М. Е.
Уважаемая Алла Васильевна, здравствуйте! Если не ошибаюсь, - Вы были у нас 15.03.2019 года в пятницу после пациента, к-рому мы оказывали неотложную помощь? Анализ Ваших материалов готов. Если Ваши силы Вам позволяют, - запишитесь пожалуйста, на следующий приём. Будем решать с Вами вопрос о лечении и профилактики. Будьте здоровы и счастливы. Ваш врач Михаил Евгеньевич Алексеев.
Посетили врачаЯнварь 2019
В связи с обострением аллергической реакции мне понадобилась помощь врача - аллерголога. Доктора Алексеева я нашел в интернете, смотрел на отзывы, опыт работы, возраст. Общие впечатления от первого приема нормальные. Врач практически сразу распознал, в чем проблема, поставил мне диагноз и назначил лечение. Я уже начал лечиться, но о результате говорить пока очень рано. В принципе, доктор мне понравился, вежливо общался, отвечал на все мои вопросы, мне все было понятно. От рекомендации я воздержусь до окончания лечебного курса.
Алексеев М. Е.
Уважаемый Пациент, здравствуйте! Спасибо за комплимент в мой адрес. Жду Вас на контрольные исследования для оценки эффективности проведённого лечения. Ваш врач Михаил Евгеньевич Алексеев. Будьте здоровы и счастливы.
Посетили врачаОктябрь 2018
К Алексееву Михаилу Евгеньевичу обращался мой сын и я так понимаю, что ему все понравилось. Сын был очень доволен визитом к данному специалисту. Михаил Евгеньевич все очень хорошо и подробно ему разъяснил, довольно простым и понятым языком. Сделал ему все необходимые назначения. Определенно мы считаем, что он профессионал в своем деле.
Алексеев М. Е.
Здравствуйте, дружная семья! Приятно читать Ваш отзыв. Надеюсь, что моя услуга принесла облегчение страданий Вашего сына. Примите, пожалуйста, приглашение на повторный приём для контроля эффективности проведенного лечения и оценки показателей лабораторного обследования. Ваш врач Михаил Евгеньевич Алексеев. Будьте здоровы и счастливы.
Посетили врачаИюль 2018
Алексеев Михаил Евгеньевич компетентный специалист. Я до него обращалась к другим врачам, но этот доктор намного лучше объяснил мне как быть. Я многое поняла и осталась довольна приемом. Он выписал мне более разнообразное лечение и дал рекомендации. Но написал их от руки. В принципе, это не критично. Все было четко и понятно. Если понадобится, обращусь к нему снова.
Алексеев М. Е.
Спасибо, уважаемая! Приятно получить комплимент. Желаю Вам здоровья и счастья. Всегда к Вашим услугам. Ваш врач Михаил Евгеньевич Алексеев.
0.0нормально
Может к этому времени Алексеев набрался опыта и знаний, но в 87 году, когда он наблюдал меня в больнице на ул. Восстания с диагнозом эритема, он так и не смог определить причину заболевания и назначить методы лечения, кроме тех, что уже были назначены лечащим врачом. Все медицинские манипуляции, анализы и прочее, проводимые им, так и не принесли положительного результата. Не сильно он тогда понимал происходящее, но, сейчас, за 47 лет стажа, надеюсь освоился.
Алексеев М. Е.
Уважаемый пациент! Действительно, многоформная экссудативная эритема может возникать по ряду причин. Ими могут быть различные инфекции, лекарства и даже опухоли. По-видимому, история Вашей болезни осталась не раскрытой до конца. Прошло более 30 лет. Наука не стоит на месте. Теперь мы вооружены лабораторной базой как никогда. Многоформная экссудативная эритема стала доступнее для распознавания своей причины, а значит лечение может быть целенаправленным и успешным. Ваши проблемы не останутся без внимания. Ваш врач Михаил Евгеньевич Алексеев. Будьте здоровы и счастливы.
Кожно-венерологический диспансер №11 - ул. Чайковского, д. 1
Долгое время мне было вообще не понятно, что творится с кожей лица. Выходили красные пятна с мелкими подкожными прыщами. То бледнели, то снова воспалялись непонятно почему. До Алексеева я обращалась еще к одному врачу, но только Михаил Евгеньевич разобрался адекватно и назначил мне подходящее лечение по моей проблеме. Очень хорошо, что он и аллерголог, и дерматолог сразу. Обследовал меня, направлял сдавать анализы. По их результатам он сделал верные выводы и назначил мне отличное лечение — уже на середине курса я заметила, что мои вечные пятна стухают. Уже прошло более полугода, как не возвращаются. Думаю, это можно считать долговременным эффектом. Огромное спасибо доктору, он меня очень выручил.
Клиника «АрсВита» на Московской
Уважаемый пациент!

От лица клиники и доктора Михаила Евгеньевича благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что посещение нашей клиники оставило положительные впечатления. Будьте здоровы!
Алексеев М. Е.
Уважаемая пациентка, здравствуйте! Спасибо за добрые слова и высокую оценку квалификации и компетентности. Буду стараться раскрыть секреты дерматологии и косметологии возвращая красоту милым и добрым людям. Ваш врач Михаил Евгеньевич Алексеев. Будьте здоровы и счастливы.