Елецкова Любовь Владимировна,детский невролог, эпилептолог - Санкт-Петербург
Детский невролог
Эпилептолог
2.6

Елецкова Любовь Владимировна

Елецкова Любовь Владимировна, Санкт-Петербург: детский невролог, эпилептолог, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (812) 313-21-29.

Обновлено 22.03.2021

• 2007 — н. в.
    Детская городская больница Nº2 Святой Марии Магдалины
    Врач-невролог

• 1992
    Ростовский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1993
    Ростовский государственный медицинский университет (нервные болезни)
  • 1997
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (детская невропатология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (неврология)

«Клиническая эпилептология с основами электроэнцефалографии» (Институт детской и взрослой неврологии им. Святителя Луки)

Елецкова Любовь Владимировна
Понравилось
На прием к доктору я сопровождала ребенка, ему 3 года. У этого врача мы были впервые. При выборе специалиста для ребенка для меня были важны отзывы — мне рекомендовали Елецкову Любовь Владимировну как хорошего специалиста, в чем мы и убедились на прошедшем приеме! Обратились мы к специалисту в связи с тем, что у ребенка задержка развития, ЗПР, ЗРР и сенсомоторная алалия. Нас ничего не смутило, врач полностью ознакомилась с анамнезом ребенка, изучила все наши исследования. Она назначила дополнительно пройти только ночное ЭЭГ, поскольку другие обследования у нас есть, и по его результатам мы пойдем к специалисту на повторную консультацию. К ребенку доктор Елецкова смогла найти подход, однако в этом не было особой необходимости, у нас были все документы, она очень хороший специалист, на мой взгляд! Естественно, врач провела осмотр, она раздела ребенка, проверила все рефлексы. Мне Любовь Владимировна показалась профессионалом своего дела, это однозначно! Она все объясняет доступным языком, то есть не использует медицинскую терминологию, а все говорит понятно для обычного человека, она входит в положение и в ситуацию, она описала наш дальнейший путь. Лечение у нас уже было, доктор его подтвердила и направила на дообследование. Конечно, она вызвала к себе доверие и мы к ней еще вернемся! Доктору Елецковой за ее работу я ставлю «5» баллов! Я рекомендую этого специалиста для посещения и уже посоветовала ее своим знакомым!
К сожалению, прием начался не вовремя, там до нас была задержка и мы ожидали минут 45, но я думаю, что это не зависит от врача. Я не обратила внимание на время, но его, на мой взгляд, было достаточно, чтобы начать решать нашу проблему. И еще я бы отметила то, что там все очень хорошо, приятно и удобно для ребенка, есть гаджеты и имеется маленький туалет для детей — ребенку было комфортно и он не заметил 45 минут ожидания.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Попали к Любови Владимировне давно, по рекомендации другого врача. Ребёнок инвалид, которому до встречи с Любовью Владимировной никто в городе даже в институте Поленова не мог поставить диагноз. Были и у [...], и у [...]. Везде говорили всё будет ок! Подождите, в итоге мы ждали, ждали, перебирая и впустую ходя от невролога к неврологу, пока не попали к ней. Был поставлен диагноз после назначенного обследования сразу же, назначена терапия, которая помогла моему ребёнку. Сказать, что этот врач при встрече оближет вас - нет. Строгая, но справедливая! Очень простой человек. Огромный профессионал! Мне очень просто общаться с этим врачом, скажет всё, как есть. До появления клиники "Основа" ходили к данному врачу в больницу св. Марии Магдалины, сейчас ходим в "Основу". Спасибо, Любовь Владимировна, огромное! И спасибо Клинике "Основа" за уют и заботу о пациентах!
Детская клиника «Основа Дети»
Благодарим за оставленный отзыв. Мы искренне рады, что вы остались довольны посещением клиники и работой нашего специалиста. Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В принципе, она устраивает меня, как доктор! Любовь Владимировна все выслушала и уточнила все непонятные моменты, назначила, какие нужно пройти анализы и обследования сделать. Также она пригласила нас на повторную консультацию уже по результатам. Мы ведь уже не первый раз были, поэтому по документам и нашему рассказу она сделала выводы. Ребенку 15 лет, в целом, Любовь Владимировна находит общий язык, как специалист она вызывает доверие. Все, что нужно, она проговаривает, объясняет все доступно, давала дополнительные рекомендации. Данного врача я посоветую, в принципе, кто из знакомых спрашивает, я им ее рекомендую.
Мы и раньше бывали у Елецковой Л.В., второй год знаем ее, на прием я водила ребенка. Лечение у доктора мы проходим, принимаем постоянно его. Оценить эффективность терапии я пока что затрудняюсь, потому что результаты обследования еще точно не известны, может быть, понадобится корректировка лечения. Изначально у нас было заболевание, просто нужно было его подтвердить или опровергнуть, но к сожалению, оно подтвердилось и было назначено лечение. Обращаемся к специалисту из-за приступов эпилепсии, которые начались у ребенка с 10 лет.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мы впервые обратились к Любови Владимировне. Недавно у меня возникло подозрение, что у ребенка есть эпилептические припадки, поэтому я искала детского невролога-эпилептолога. При выборе врача смотрела отзывы и расположение клиники (хотелось, чтобы она находилась поближе). Решила записаться к этому доктору. Я приходила на консультацию с ребенком, которому 3 года. Мне понравилось то, как прошла консультация у Любови Владимировны. На приеме мы случайным образом выяснили, что врач работает в Детской больнице №2. Когда-то мы лежали там и проходили лечение, поэтому она немного знает нас. Доктор выслушала все и дала рекомендации по решению проблемы. Она прописала препарат и дозировку, дала номер телефона и объяснила, в какое время можно позвонить. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Показалось, что Любовь Владимировна немного строговата. Оказалось, что причина нашей проблемы в том, что ребенок смотрит много мультиков и у него нарушен режим сна (он отказался от дневного сна, а также поздно ложится и поздно встает, что сбивает биоритмы). Врач довольно-таки отрезвляюще сказала, что виной всему отношение родителей. Я переживала, что нам нужно будет принимать какие-то лекарства, но врач прописала глицин и дала рекомендации по образу жизни. Сначала меня смутила ее строгость в плане того, что причина в родителях, но потом я вышла, начала анализировать и поняла, что согласна со словами доктора. В нашем случае визуальный осмотр не потребовался. Любовь Владимировна спросила меня, что ребенок умеет, а что нет, а потом сама проверила его состояние и сказала мне, что он хорошо развит, знает много слов. Врач провела тесты, задала вопросы и посмотрела, как ребенок отвечает. Ребенок хорошо чувствовал себя на консультации. Несмотря на то, что он стеснительный, врач смогла найти себе общий язык. Она сразу спросила его, как зовут, какая фамилия, сколько лет. Он спокойно отвечал на вопросы, показывал игрушки. По его поведению Любовь Владимировна сделала выводы. Доктор напечатала заключение на компьютере, указав необходимую информацию, и параллельно написала лекарство на отдельном листочке для аптеки. Она подробно объяснила, что такое нервные тики и откуда они берутся, почему появляется моргание и мычание. После консультации у доктора мне стала понятна взаимосвязь.
Нам очень понравилась клиника. Там все прекрасно сделано. Не было белых стен и потолков, напоминающих о больнице, и не было страха у ребенка. Кабинет просторный, оформлен в желто-зеленом цвете. В клинике есть детская зона, туалет с детским унитазом. В кабинете врача были игрушки, поэтому ребенок мог отвлечься на них. О результате пока что рано говорить, так как мы недавно были на консультации у врача и теперь очень многое будет зависеть от нас. Сейчас как раз ребенок впервые пошел в детский садик. Мы договорились о повторной консультации через 2 месяца. У меня сложилось положительное впечатление о враче и я бы порекомендовала другим людям обращаться к ней.
Детская клиника «Основа Дети»
Благодарим за оставленный отзыв. Мы искренне рады, что вы остались довольны посещением клиники и работой нашего специалиста. Мы обязательно передадим ваш отзыв Любови Владимировне. Будьте здоровы!
Сказать, что Елецкова Л. В. отвратительный врач - это не сказать ничего. Пожалуй, она худший из тех, кто попадался мне в жизни. Врачебная этика? Нет, не слышала она про такое. Грубиянка, в лицо ребенку говорит гадкие вещи в оскорбительной форме. Все другие неврологи, по её мнению, неучи и непрофессионалы, медицину же знает только она. Навязывает ненужные платные услуги. Никогда более не поведу к ней ребенка! Адинистрации ДГБ2 надо бы проверять иногда, как их "врачи" ведут приём.
Посетили врача Январь 2019
Доктору Елецковой за прием я поставлю один балл, потому что она нам не помогла. В самом начале приема она раскричалась и испугала моего ребенка. У нас нейрорефлекторная возбудимость, это поражение нервной системы, он всего пугается. Перед приемом я не давала ему спать, но мы долго ехали в такси и ребенок, к сожалению, уснул. Когда мы зашли к ней в кабинет, она сильно раскричалась из-за этого. Малыш испугался и у него начались судороги, а доктор отменила прием. Мы вернулись, домой "ни с чем", причем еще полтора часа потратили на обратную дорогу. Может быть, врач Елецкова и хороший специалист, я не знаю. Но считаю, что она "грубая, неотесанная, невоспитанная женщина". Она нам ничем не помогла.
Хорошая врач, нам очень понравилась. Всегда можно выйти на связь. Думающая. Зациклена на проблеме, а не на компьютере, как, например, многие врачи.
Была на приеме, врач ужасный. Не выслушала, рекомендации не дала, ещё и мозги потрепала, высказывая неэтичные реплики, ужас. Таких до работы с детьми допускать нельзя.
Абсолютно меня не устраивал доктор, у которого наблюдались с моим ребенком в поликлинике. Я нашла другого невролога, с советом мне помогла коллега, которой я рассказывала о тщетном лечении у прежнего врача. Подсказала мне доктора Елецкову. На контрасте особенно четко понимаешь все достоинства нового специалиста. Я очень довольна, что обратилась к ней с сыном. Любовь Владимировна обследовала, скорректировала прежде поставленный нам диагноз. Она ответила на все мои вопросы, подобрала лечение, сказала что делать, объяснила по каким моментам я напрасно переживала, а что действительно заслуживает внимания. В общем-то, прием доктор провела очень профессионально, полноценно нам помогла. За что огромное «спасибо» в ее адрес и оценка «отлично»!