Чиркин Владислав Юрьевич,нейрохирург - Санкт-Петербург
Нейрохирург
8.7

Чиркин Владислав Юрьевич

Чиркин Владислав Юрьевич, Санкт-Петербург: нейрохирург, 34 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года.

Обновлено 03.04.2021

Больница №122 Соколова ФМБА
    Врач-нейрохирург

• 1998
  • 2000
    Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. проф. А.Л. Поленова (нейрохирургия)

Чиркин Владислав Юрьевич
Второй день после наркоза. Хочу оставить здесь свой отзыв о докторе. У меня выявили образование в мозжечке, к таким вещам никогда не будешь готов, на тот момент мне 25 лет, земля ушла из под ног. К счастью попала на приём к доктору Чиркину В.Ю. Перед операцией каждый день подбадривал, интересовался самочувствием, человек тонко понимающий женскую психологию. Юмор, позитив, доброта, тактичность... Это про него. Благодарна Богу, что оказалась в его руках. Сказать спасибо - ничего не сказать. Навсегда в моем сердце. С любовью, Иванна Д. Продолжаю реабилитацию под его руководством.
Понравилось
Хочу выразить благодарность Владиславу Юрьевичу за высококачественную медицинскую помощь, доброжелательное отношение. Была проведена плановая операция по удалению секвестрированной грыжи поясничного отдела позвоночника. После проведенной операции я могу жить полноценной жизнью. Владислав Юрьевич - настоящий профессионал своего дела, потрясающий специалист. Чуткий, внимательный и очень приятный в общении, вселяет уверенность даже в самого пессимистичного пациента.
Обратилась к Владиславу Юрьевичу с секвестрированной грыжей поясничного отдела позвоночника. На протяжении 5 лет периодически мучали сильные боли в правой ноге (защемление седалищного нерва). В феврале 2021г произошел кризис. Боли были такие сильные, что практически полностью лишили меня возможности передвигаться. Медикаментозное лечение не помогло и даже не облегчило моё состояние. По результатам МРТ стало понятно, что без операции не обойтись.
Хочется выразить безмерную благодарность от меня и всей моей семьи уникальному нейрохирургу Чиркину Владиславу Юрьевичу! 03. 03. 2021 г. мне про ведена сложная операция по удалению пинеоцитомы (опухоли пенальной области). Какое счастье, что я попала в руки такого профессионала своего дела! Это врач, которому можно доверить свою жизнь. Риски были очень высокие, но после разговора с Владиславом Юрьевичем я спокойно пошла на операцию. Ведь очень важно, как пациент будет настроен. А какое внимание в послеоперационный период! При колоссальной загруженности находит время ответить на все вопросы, пошутить, подбодрить. Все время чувствовала его заботу обо мне. Спасибо Вам за Ваши золотые руки! Вы врач от Бога, в полном смысле этого слова. Дай Бог Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, чтобы Вы могли дальше творить чудеса и дарить людям качественную жизнь! Дай Бог, чтобы Вас никогда не настигло профессиональное выгорание! Как жаль, что у нас в стране так мало таких профессионалов с невероятно добрым сердцем! С глубоким уважением, Мулкиджанова Анна (Самара).
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Выражаю большую благодарность Чиркину Владислву Юрьевичу за проделанную работу, врач очень компетентен в вопросе нейрохирургии, чуткий и внимательный, послеоперационный период проходит хорошо. Спасибо!
Шваномма головы 4 см.
Понравилось
Отзывчивость. Готовность ответить на все вопросы.
Хочется оставить положительный отзыв о замечательном человеке и профессионале с большой буквы враче-нейроохирурге Чиркине Владиславе Юрьевиче. В декабре 2020 г меня была выявлена внутримозговая опухоль, которую не взялись оперировать в родном городе. Владислав Юрьевич, в свою очередь на консультации сказал, что показано хирургическое лечение. Операцию проводил Владислав Юрьевич и весь послеоперационный период также проходил под его чутким контролем. Спасибо Вам большое, Владислав Юрьевич.
Понравилось
Благодарю судьбу, что мне встретился такой замечательный врач - Чиркин Владислав Юрьевич. 04.02.2021 он меня убедил в необходимости операции и взялся за нее, у меня была гигантская менингиома головного мозга, около 6 см по трем измерениям. Благодарю врача с большой буквы. И желаю Вам огромнейшего здоровья, помогайте и дальше людям.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хотелось бы выразить огромную благодарность нейрохирургу Чиркину Владиславу Юрьевичу. Это врач поистине с большой буквы, с добрым и чутким сердцем. Доктор, которому можно доверить свою жизнь. У него золотые руки, индивидуальный подход к каждому пациенту. Врач от Бога, в полном смысле этого слова. Так получилось, что после МРТ головного мозга нужна была консультация. Обратилась к доктору Чиркину Владиславу Юрьевичу. Поставленный диагноз не обрадовал, но доктор всё очень доходчиво объяснил и указал на возможные последствия после операции. В конце разговора он сказал: "Есть проблема, которую надо решать и потом восстанавливаться. Волноваться не надо". Придя домой, я сделала свой выбор и не ошиблась. Вся надежда была на профессионализм и золотые руки Чиркина Владислава Юрьевича. Он - действительно уникальный человек, профессионал своего дела. Хвала, почёт таким людям, которые возвращают надежду к жизни. После операции Владислав Юрьевич постоянно беспокоился о состоянии здоровья, всячески подбадривал, тем самым придавая сил. Низкий вам поклон, всех земных благ и безграничного счастья. Побольше бы таких докторов как вы. Молодому поколению врачей есть на кого равняться. С глубоким уважением!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Низкий поклон чудесному доктору Чиркину Владиславу Юрьевичу! С таким врачом, профессионалом высшей категории, не страшна была серьезная операция: у меня была невринома слухового нерва гигантских размеров. После гамма-ножа потребовалась эта операция с трепанацией черепа. Врач всё разъяснял очень понятно и подробно. Донесение информации о самой операции было очень чётким и оперативным, вселил надежду на улучшение качества жизни после операции, описал возможные риски. При своей высокой занятости Владислав Юрьевич и после операций успевал поддержать, собственноручно сделать перевязки, подключить и проверить отвод ликвора. Когда у меня появлялись вопросы, находил время, чтобы подробно и понятно ответить на них. В 5-м нейрохирургическом отделении НМИЦ им. Алмазова я находилась в период 19.11-04.12.2020. Перед выпиской была сделана контрольная МРТ 04.12.2020. Отзывчивость, чуткость, доброта, профессионализм, высокая работоспособность - вот те слова, которыми можно охарактеризовать этого человека! Владислав Юрьевич – врач от Бога. Благодарю! Белова Наталия Сергеевна, г. Великий Новгород.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Великолепный доктор, профессионал с большой буквы. Считаю везением, что операцию проводил именно он.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Наша семья выражает глубокую благодарность и признательность Чиркину Владиславу Юрьевичу за проведенную операцию по удалению глиобластомы и дальнейшую помощь. Золотые руки, приятное общение, умение четко и грамотно донести важную информацию (даже когда ты очень плохо соображаешь, что происходит, куда бежать, что делать), быстрая организация операции в условиях, когда дорога чуть ли не каждая минута, помощь с организацией процесса лечения. Сложная операция на головном мозге, неясные перспективы (маму могло парализовать после операции). Мама восстановилась после операции, все хорошо. Владислав Юрьевич создал вокруг себя атмосферу уверенности и спокойствия. Мне кажется, это помогло нам не впасть в истерику и прочие прелести, сопровождающие подобные диагнозы у близких. Спасибо огромное Владиславу Юрьевичу за лечение, помощь и человеческое отношение. Операция по удалению глиобластомы, 2 сентября 2020.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Владислав Юрьевич профессионал своего дела. Это самый лучший нейрохирург, который спас жизнь моему мужу. Владислав Юрьевич экстренно провёл операцию по удалению опухоли из головы, направил на необходимую терапию и до сих пор морально поддерживает! Я никогда не встречала доктора с таким добрым сердцем. Владислав Юрьевич очень отзывчивый человек! Спасибо Вам за жизнь моего мужа. Я желаю Вам самого крепкого здоровья!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочется от всего сердца поблагодарить Владислава Юрьевича за его высокий профессионализм, очень доброжелательное и вселяющее уверенность отношение к своим пациентам и золотые руки. В августе 2020 года он провёл операцию по удалению грыжи в поясничном отделе позвоночника моей маме. А до операции она почти 7 месяцев страдала от сильных болей, совсем не выходила из дома и испытала на себе целый спектр различных методов лечения, ни один из которых не помог. На следующий день после операции мама уже ходила, а сейчас проходит период реабилитации, в конце которого, мы надеемся, вернётся к полноценной жизни без боли.
Не понравилось
Нет ничего, чтобы могло бы оставить негативные эмоции, только благодарность Владиславу Юрьевичу за его работу.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессионализм и компетентность врача, внимательное и ответственное отношение на приеме, чувствовалось желание врача помочь в решении проблемы, уверенность в решении этих проблем. При разговоре понимаешь, что попал на прием к умному, квалифицированному врачу, который может решать любые проблемы со здоровьем.
Внимательный профессионал своего дела, имеющий глубокие знания своей профессии, готовый прийти на помощь и помочь. Ответственный врач, доброжелательный и искренний человек. Операция проведена блестяще.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Обратилась 28.01.20 с диагнозом: М51.1 Поражения межпозвоночных дисков поясничного и других отделов с радикулопатией. Хочется выразить благодарность Владиславу Юрьевичу за индивидуальный подход, профессионализм, человечность. В пару строк сложно описать то, что проделал специалист, особенно когда и слов мало выразить благодарность. Особенно после негативного опыта с [...], откуда и была рекомендация на операцию.
Хотелось бы, чтоб таких специалистов и учреждений было больше, а не единичный случай.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Владислав Юрьевич Чиркин вселил в меня надежду на прекрасную жизнь, когда я к нему обратилась после обморока по причине менингиомы. В. Ю. Чиркин объяснил, поддержал при подготовке к операции, её не пришлось долго ждать, она состоялась 23.01.20, по удалению менингиомы левой височной доли, после госпитализации 21.01.20 был рядом, понимающий, убедительный и человечный доктор. После операции я с Божьей помощью и золотыми руками В. Ю. Чиркина, встала сразу, он снова поддерживал, отвечал и объяснял на вопросы меня интересующие. Меня выписали 03.02.20. И снова понимающий В. Ю. готов помогать!
28 декабря 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
13 января 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
13 января 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Не понравилось
Чиркин Владислав Юрьевич провёл мне несколько операций на позвоночнике! С уверенностью могу сказать, что доктор некомпетентен в лечении позвоночника, может сделать вас инвалидом, что, как выяснилось, сделал со мной! Доктора ВМА больницы исправили все! Но от них услышал, что ни у одного доктора нет права делать человека инвалидом! Выбирайте, пожалуйста, доктора, а то доктор, который берётся не за свою работу, может вас лишить жизни! Берегите себя и своих близких. Всем добра.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Доброе время суток всем, кто читает этот отзыв о прекрасном человеке - враче Чиркине Владиславе Юрьевиче. Такого душевного приёма, оперативности и донесения до пациента информации о самой операции и ожидаемого результата мне не доводилось получать ни от одного врача. Своим радушием и энергичностью он вселяет пациенту надежду на хорошее качество жизни в послеоперационный период и на хороший исход операции. Большое спасибо ему, опытный доктор с золотыми руками.
Посетили врача Ноябрь 2019
Не найти слов, чтобы в полной мере выразить благодарность этому замечательному, отзывчивому доброму человеку. В декабре 2015 года мы находились в отпуске в чудесном городе Санкт-Петербург. Мужа мучили головные боли. Прошли МРТ и выяснилась страшная картина - менингиома правой височной лобной доли головного мозга. Нас никто и нигде не хотел принимать, говорили езжайте домой, а муж уже и подняться не мог от головных болей. По прошествии 10 дней мы с Божьей помощью вышли на Владислава Юрьевича. И он по результатам МРТ сразу сказал, что нужна операция, пока не поздно. Операция прошла успешно. Удалить всю опухоль нельзя было. И, к сожалению, на данный момент она продолжила свой рост. Владислав Юрьевич сразу откликнулся на нашу просьбу о помощи, и вот сейчас мы здесь. Операция, Слава Богу, не нужна, нужна лучевая терапия. И опять же этот душевный человек помог нам и договорился о проведении терапии. Спасибо огромное, дай Бог здоровья Вам, Владислав Юрьевич, Вашим родным и близким. Долгих лет жизни.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я хочу поблагодарить Чиркина Владислава Юрьевича за оказанную помощь в спасение жизни моей жены Марины Виссарионовой. Это произошло с 4 на 5 сентября. Для меня эта была очень долгая ночь. Хочется пожелать этому врачу с большой буквы и дальше помогать людям. Котков Сергей, 2019 год.
Также огромное спасибо медицинскому персоналу с которым мы общались, это 3 хирургическое отделение 5 этаж.
Посетили врача Август 2010
Понравилось
Владислав Юрьевич 9 лет назад спас жизнь моему мужу. Объемное образование в головном мозге. В сложной ситуации он был не только гениальным врачом, но и добрым, спокойным, открытым, чутким и позитивно наторённым человеком, который смог всю семью настроить на успех и излечение. Прогнозы были неутешительные, а Владислав Юрьевич сделал все так, что муж с нами. Здоровый и полный сил. Дай Вам Бог здоровья, сил, удачи, достатка и счастья! Много раз рекомендовала его своим знакомым. Дай Бог, чтобы больше никому не надо было. Но когда надо, без сомнения скажу, что он - лучший врач.
Он сделал больше, чем мог. Как могло что-то не понравиться?
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Замечательный врач, внимательный, отзывчивый! Всегда ответит на все беспокоящие вопросы. Мужу предстояла сложная операция на головном мозге, У нас в городе врачи отказались, сказали не смогут сделать такую операцию. И Питер наша последняя надежда была. Мы отослали документы, вызов пришел очень быстро. Доктор сказал: "Не переживайте, все будет хорошо", - и обещание выполнил. Мы с мужем благодарим вас, Владислав Юрьевич, за ваш бесценный труд. Низкий вам поклон!
От имени моей жены, Никоновой Марии, а также от имени всей нашей семьи хотим выразить искреннюю благодарность и признательность за квалифицированную помощь, оказанную нейрохирургом Чиркиным Владиславом Юрьевичем. Моя жена Маша была на скорой доставлена в Покровскую больницу с болями в районе груди, которые распространялись по всему телу и приносили сильнейшую боль. В ходе диагностики ей была сделана МРТ грудного отдела, а Владислав Юрьевич осмотрел снимки. Как оказалось, проблема была крайне серьезная и неординарная, и требовала высококвалифицированного нейрохирургического вмешательства. В этой сложной ситуации врач показал себя настоящим профессионалом, нам была назначена необходимая терапия, а через несколько дней Владислав Юрьевич срочно перевел нас в профильное нейрохирургическое отделение №5 в ФГБУ Алмазова, где нам была вовремя сделана сложнейшая операция, которая спасла жизнь и здоровье моей жены. После операции Маша пошла на поправку, сейчас она уже может ходить, а в дальнейшем сможет жить полноценной жизнью. Владислав Юрьевич - высококлассный специалист, который даже в нерабочее для него время готов был нас выслушать и ответить на наши многочисленные вопросы. Мы так же хотим отметить человеческие качества Владислава Юрьевича: он умел находить подбадривающие слова для моей жены и близких, чтобы легче переносились тяготы болезни. Большое Вам спасибо, Владислав Юрьевич, хорошо, что у нас в медицине работают такие замечательные люди. Семья Никоновых.
От всей души хочу поблагодарить прекрасного нейрохирурга и человека - Чиркина Владислава Юрьевича. Год назад он спас жизнь моей маме, сделав сложнейшую операцию по удалению менингиомы. Операция прошла успешно, и после нее мама практически сразу была на ногах. Владислав Юрьевич всегда выслушает, проконсультирует и поддержит не только своих пациентов, но и их близких. Мы все видели, как к нему хорошо относятся больные. В отделении 5 НХО Национального медицинского исследовательского центра Алмазова всегда много лежит пациентов, и он каждому уделит внимание, относится как к родному человеку. Спасибо Вам, уважаемый Владислав Юрьевич, за то, что моя мама с нами, за Ваш безупречный самоотверженный труд, за Ваш профессионализм. С глубочайшей признательностью и уважением, дочь Вашей пациентки, Алена.
Низкий поклон Вам, Владислав Юрьевич, только благодаря вашему таланту, я радуюсь жизни. Везде сказали, мы помочь Вам не можем, и только Владислав Юрьевич сказал: "Ничего страшного, я удаляю эти опухоли уже 20 лет, всё будет хорошо". Взял и удалил, глиобластома, злокачественная опухоль головного мозга. Это врач от Бога, думаю, что тяжело найти слова благодарности за ту работу, которую он делает. А какое отношение после операции, всё расскажет, подскажет, в общем, лучше не бывает. Редко встретишь врача с таким талантом и отношением к больному. Храни Вас господь, долгих лет здоровья счастья. Г. Мурманск, Белый Н. А.
Хотим выразить огромную благодарность замечательному врачу Чиркину Владиславу Юрьевичу. Мужа мучили головные боли, диагноз - большая опухоль головного мозга. Владислав Юрьевич отлично провел сложную операцию, муж чувствует себя хорошо и ведет обычный образ жизни. По любым беспокойствам обращаемся к нашему доктору. Владислав Юрьевич всегда идет навстречу, поддержит и подскажет. Это чуткий, отзывчивый, слушающий и слышащий врач. Мы очень рады, что судьба свела нас именно с ним. За время лечения были разные ситуации и Владислав Юрьевич всегда был рядом, и мы знаем, что всегда можем рассчитывать на его помощь.
Хочу от всего сердца отблагодарить своего лечащего врача - Чиркина Владислава Юрьевича! (операция 19.03.2019) Это настоящий профессионал своего дела и очень чуткий и заботливый человек! Обратилась к Владиславу Юрьевичу с диагнозом "менингиома левой лобной области". После консультации доктор сказал "не ждать и оперироваться". Сказал, что необходимо из документов для подачи на квоту. Дал направление на сбор всех необходимых анализов. Я только успела все сдать, как подошла квота - меньше 3 недель! Не думала, что бесплатно, по ОМС, такое возможно. Думала, там огромная очередь. Перед операцией (как и после) Владислав Юрьевич меня очень поддерживал, все время заходил и интересовался самочувствием! Сама опухоль оказалась более сложной для удаления, чем предполагали изначально, но удалена была полностью (что показало КТ сделанное на 2 день после реанимации)! Сама операция прошла очень быстро (около 2 часов), восстановилась очень быстро, если не сказать моментально - рвалась вставать ещё в реанимации! А уж после, на 2 день, так и вообще сама могла в душ и больше так и не лежала! Ни отеков, ни головных болей! По отделению просто летала! А шов сделал такой хороший: и гладкий, и тонкий, что очень важно для молодой девушки (голову по моей просьбе мне всю не брили, за что тоже огромное спасибо ему!). Теперь потихоньку зарастает шрам! По настоянию доктора мне также дополнительно сделали МРТ перед выпиской. И по его же рекомендации я сделала ещё одно МРТ через месяц. Владислав Юрьевич меня принял ещё раз, и мы подробно обговорили, как часто стоит осуществлять контроль, так как по итогу опухоль оказалась злокачественной. У меня благодарна вся семья Владиславу Юрьевичу за возвращение жены, дочери и мамы! И я безумно благодарна за работу и за поддержку! Я знаю теперь, что если что - меня спасут! И уже после операции несколько раз сталкивалась с людьми лично, кто был у доктора и очень доволен! Человек реально спасает жизни каждый день! Побольше бы таких! Благодарю!
Понравилось
Полностью поддержу остальных в том, что Владислав Юрьевич доктор от Бога. Внимательный и отзывчивый человек. Его высокая загруженность и занятость говорит о том, насколько он нужен людям. У меня он удалял в далёком 2011 году опухоль в височной области. После операции моя жизнь изменилась к лучшему. Мы всегда вспоминаем его как высококлассного нейрохирурга. Дай бог ему здоровья и сил для спасения новых жизней.
Не понравилось
В марте 2018 г. поступила в пятое отделение нейрохирургии Центра Алмазова на удаление каверномы левой лобной доли глубоких функционально значимых зон. Хочу поблагодарить нейрохирурга Чиркина Владислава Юрьевича за его терпение и профессионализм. Несмотря на высокую занятость, Владислав Юрьевич дал исчерпывающие ответы на мои многочисленные вопросы об операции. С серьёзностью и терпением отнёсся к моей проблеме. Без давления, уговоров, только честные ответы доктора. Это помогло мне принять, наверное, одно из самых сложных решений в моей жизни. Возможно, моё решение отложить операцию до проявления первого нейрофизиологического ухудшения не было верным, но я его приняла сама. Зато теперь я знаю, какому доктору я могу доверить свою жизнь. В будущем операция неизбежна, и я очень хочу снова попасть к доктору Чиркину Владиславу Юрьевичу и в этот почти космический Центр Алмазова. С глубоким уважением и благодарностью всем врачам центра. Лопушняк Виктория.
Дорогой Владислав Юрьевич, поклониться Вам хочу за спасенную судьбу! Спасибо Вам за Ваши золотые руки! Здоровья Вам и Вашим близким, успехов, радости, добра я пожелать хочу всегда! Каика Валентина А. (г. Моздок)
Уважаемый, любимый, дорогой Владислав Юрьевич. От всего сердца и от имени всей моей семьи хочу Вас поблагодарить за профессионализм и человеческую отзывчивость. Только в Санкт-Петербург я поняла разницу и важность того, что значит врач - не просто профессионал, но и не робот, а человек. Вы каждое утро и каждый вечер оставляли свою жену и детей без общения, только потому, что мы были тоже заинтересованы в общении с Вами. Спасибо за все. Вы не оставили мою маленькую дочку сиротой. И я очень надеюсь еще погулять на её свадьбе. Ведь с таким врачом как Вы - можно жить спокойно.
Понравилось
Доктор просто удивительный. Только такие люди, как Владислав Юрьевич, должны носить великое звание - доктор. Бесконечно уважаю, люблю и всю свою жизнь благодарен Вам, Владислав Юрьевич. Пускай бог бережет Вас и ваших близких. Нам нужны Ваши золотые руки и талант (г. Кострома, Середохин Д. А.)
Настоящий доктор.
Огромная благодарность Владиславу Юрьевичу, выполнил с лёгкостью операцию по удалению межпозвоночной грыжи! Я встала на следующий день без боли. Врач с большой буквы! Спасибо много-много раз. С уважением, Анна.
Никаких слов не хватит, чтобы описать великодушие, талант и профессионализм Владислава Юрьевича Чиркина. Он выполнил сложнейшую операцию моему мужу, с риском, успешно. И это принесло положительный результат. И это единственный врач, который не бросил обреченного пациента, а помогал ему и родным до конца. Удивительный человек!
Это просто щедрый дар Небес, что Чиркин стал лечащим врачом моего мужа! Злокачественная опухоль головного мозга – звучит как самый страшный приговор. Размером была уже с теннисный шарик, огромная. То, что делают врачи в этом центре, просто чудо. После операции у Чиркина мой муж не просто выжил, а смог довольно быстро полностью восстановиться! Вернулся к полноценной жизни. Не найдется таких слов, чтобы в полной мере отблагодарить Владислава Юрьевича! Операция была успешной, отношение доктора к пациенту было замечательным, близких людей он не бросал, рассказывал нам всё подробно, что да как, чего ожидать. Широкой души человек и с золотыми руками! Дай Бог ему здоровья на долгие годы и благополучия во всем!