Сысоев Кирилл Владимирович,нейрохирург - Санкт-Петербург
Нейрохирург
8.6

Сысоев Кирилл Владимирович
нейрохирург, Санкт-Петербург

Сысоев Кирилл Владимирович, Санкт-Петербург: нейрохирург, 21 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 8 лет.

Обновлено 31.01.2020

Удельная(812м)
Пионерская(1,5км)

Комендантский проспект(2,5км)

Информация доктора о себе

Автор 38 печатных работ, 4 изобретений. Неоднократно принимал участие с докладами на международных конгрессах и конференциях. Автор клинических клинических рекомендаций по лечению "синдрома фиксированного спинного мозга", церебральных кист, мальформации Киари у детей. Разработал и внедрил новый метод хирургического лечения последствий устранения спинномозговой грыжи у детей.

• 2012 — 2014
    ГБУ «НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе»
    Врач-нейрохирург
  • 2014 — н. в.
    Отделение нейрохирургии детского возраста РНХИ им. проф. А.Л. Поленова
    Врач-нейрохирург, старший научный сотрудник

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
    НИИ скорой помощи Джанелидзе, г. Санкт-Петербург (хирургия)
    Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. проф. А.Л. Поленова (нейрохирургия)

Медицинские ассоциации

• Ассоциация нейрохирургов Санкт-Петербурга
  • Ассоциация нейрохирургов России

Патенты

2.«способ хирургического лечения синдрома фиксированного спинного мозга при вторичной фиксации спинного мозга».
    Патент на изобретение № 2574715
    «способ лечения диастематомиелии»
    Патент на изобретение №2522916

Статьи в журнале

Результаты хирургического лечения детей с синдромом фиксированного спинного мозга.Прогноз на основании данных спинальной 3тл мрт-трактографии
    Вопросы нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко. 2016. Т. 80. № 3. С. 66-73.
    Скрытый синдром фиксированного спинного мозга у детей (клиническое наблюдение и обзор литературы)
    Нейрохирургия. 2016. № 2. С. 53-58.
    Укорачивающая вертебротомия у детей с синдромом фиксированного спинного мозга
    Хирургия позвоночника. 2016. Т. 13. № 1. С. 37-40.
    3-тл мр-трактография каудальных отделов спинного мозга при различных формах спинальных дизрафий у детей
    Лучевая диагностика и терапия. 2016. № 2. С. 52-57.
    Об актуальных проблемах патогенеза, диагностики и лечения синдрома фиксированного спинного мозга (аналитический обзор)
    Нейрохирургия и неврология детского возраста. 2014. № 3 (41). С. 76-88.

Сысоев Кирилл Владимирович
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочу от всей души искренне поблагодарить весь медицинский персонал нейрохирургического отделения и сказать отдельное огромное спасибо лечащему врачу - нейрохирургу Кириллу Владимировичу Сысоеву за его высочайший профессионализм в области нейрохирургии, за заботу, оперативность, внимание к пациенту, сердечность, последовательность в достижении цели - вылечить пациента. Кирилл Владимирович самый лучший как нейрохирург, так и человек. Настолько приятный, человечный, добрый, отзывчивый, что я ещё врачей не встречала с такими качествами. Хочу пожелать Вам огромного терпения, здоровья самое главное, больших достижений в науке. Мы Вас никогда не забудем и обязательно приедем поблагодарить ещё раз!
Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова - ул. Аккуратова, д. 2
Понравилось
От всей души хотим поблагодарить Сысоева Кирилла Владимировича за успешно проведенную операцию моей дочери Ксении! Вместе с моей дочерью пишем искреннее слова благодарности и выражаем глубокое уважение Вам.
На сегодняшний день моей дочери исполнилось 16 лет. В начале января 2014 года (ей было 10 лет), на фоне ускоренного роста у нее начались сильные боли в спине, слабость в ногах. С каждым днем, месяцем, ее здоровье ухудшалось. В ноябре 2014 года она больше не смогла встать на ноги. Жаль, что нам не удалось раньше встретится с Кириллом Владимировичом. Мне пришлось беспомощно наблюдать как она перестает ходить, как у нее образуются различные деформации, проблемы с кровообращением. Что происходило с моим ребенком не понимала ни я, ни моя дочь, ни врачи. Мы неоднократно обследовались с 2014 по 2019 год, но диагноза не было. Проверялись аутоиммунные заболевания, генетические, мышечные. Она проходила лечение от различных заболеваний, а через некоторое время диагноз опровергался. Знаете, это было такое ощущение... Я не понимала, что происходит с моим ребенком, было неясно, что случится завтра, а самое ужасное - это безвыходность - когда ты видишь, что твоему ребенку плохо и не знаешь, как ей помочь. По совету врачей, мы попробовали полугодовую реабилитацию. Были небольшие улучшения, но не настолько, насколько хотелось бы. Мы понимали, что без диагноза дело не пойдет. Летом 2019 года, один врач-невролог выдвинул предположение, что у моей дочери синдром фиксированного спинного мозга (в 2015 году его уже подозревали, но московский нейрохирург это опроверг). Мы съездили на консультацию в Рошаль, но там врач не согласился с этим диагнозом. В Бурденко один из врачей согласился с этим заболеванием и заметил фиксацию на МРТ, но он не проводит такие операции. Попали к другому, он не был уверен ни в диагнозе, ни в необходимости операции. В Бурденко нам не отказали в операции, но и не согласились. Сказали, что посоветуются с другими коллегами – правильно ли диагностировать это заболевание в ее случае. Что делать с нами тем временем они не знали, поэтому сказали приехать через пару месяцев. Мы решили не терять времени. Вместе с дочкой начали искать врачей, которые специализируются именно в этом заболевании, и нашли Сысоева Кирилла Владимировича. Узнав его номер, мы написали ему, и он мгновенно ответил. С самого начала нас приятно удивило то, вместо того, чтобы пригласить нас на консультацию (а в нашем случае это сотни километров), он попросил для начала прислать диски МРТ. Посмотрев наши снимки, прислал ответ - фиксация есть, а на вопрос, сможет ли он прооперировать Ксюшу ответил, что да, только нужно получить квоту. Через неделю после того, как наши документы взяли на квоту, нам написал Кирилл Владимирович, что квота открыта. Буквально за пару дней решился вопрос о госпитализации. Мы приехали в Питер в Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. Проф. А. Л. Поленова, и после небольшого обследования было решено, что операцию делать можно, и назначили день операции. Перед операцией Кирилл Владимирович объяснил процесс операции, ответил на все вопросы. Основной диагноз был: спина бифида оккульта, липома терминальной нити и синдром фиксированного спинного мозга. Операцию провели 11 сентября 2019 года, она прошла успешно, без осложнений. Фиксацию иссекли. Липому терминальной нити удалили. Диагноз окончательно подтвердили. Кирилл Владимирович, мне, как матери, рассказал, как прошла операция. Каждый день заходил и проверял все ли хорошо. Это очень хороший врач и человек! Сказать, честно?! Это большая редкость и не только в нашей стране, но и в мире! Лично нам за эти почти что шесть лет редко довелось получить настолько хорошее отношение от доктора. Огромное спасибо за все! Кирилл Владимирович - это человек и доктор с большой буквы! Так как прошел только месяц после операции, то говорить об улучшениях пока рано. Но уже улучшилось чуть кровообращение и мышечная сила. Будем заниматься, и надеется на лучшее. Может однажды... Если получится -мы приедем на собственных ногах, чтобы встретить и поблагодарить этого замечательного человека. Как мать, я могу смело заявить, что Кириллу Владимировичу не страшно доверить своего ребенка на операционное лечение. Спасибо за все! Ксюша передает приветствие и благодарность. Спасибо за все, что вы сделали для нее и делаете для других деток. Здоровья Вам и все Вашей семье! С глубоким уважением, семья Линник.
Хотим выразить, от нашей семьи огромную благодарность нашему лечащему врачу-нейрохирургу - Сысоеву Кириллу Владимировичу, за успешно проведенную операцию по устранению фиксации спинного мозга нашей доченьке. Кирилл Владимирович, огромное спасибо за Ваш профессионализм, за Ваше чуткое внимание, за доброту и просто за хорошее отношение к своим пациентам! Прошло 4 месяца с момента операции, хочу отметить, что у дочки появилась опора на ноги (до операции опоры не было), начала вставать на ножки, пытаться передвигать ими, ходит вокруг дивана, кроватки - это для нас большое достижение, очень надеемся, что МРТ покажет положительные результаты! Кирилл Владимирович, желаем Вам огромного здоровья и успехов в Вашем нелёгком труде! С уважением, семья Альджипаровых, г.Оренбург.
Хотим выразить огромную благодарность нашему лечащему врачу-нейрохирургу Сысоеву Кириллу Владимировичу за успешно проведённую операцию (устранение фиксации спинного мозга). Он настоящий профессионал. Очень грамотный, отзывчивый врач. Всегда готов ответить на все вопросы, даже после выписки звонил, интересовался нашим состоянием. Спасибо Вам за всё и больших успехов в работе. Виктория.
Здравствуйте! В 1 г. 10 мес. моей дочке поставили диагноз ФСМ, диастематомиелия 2 типа и липома терминальной нити. В одном из учреждений Питера нам сказали, что ждать нельзя, т. к. уже потеряно много времени. Узнали о враче центра Алмазова и обратились к нему. Сысоев Кирилл Владимирович посмотрел наши снимки, также сказал о срочности операции (удаление липомы) и через месяц, собрав все документы, мы легли на операцию. Операция прошла хорошо, в этот же день дочку перевели в палату, чувствовала себя тоже хорошо. Через месяц мы сделали повторное МРТ, на котором видны изменения. На осмотрах ортопеда и невролога также отмечены улучшения в состоянии ног, особенно правой (нижний монопарез) - дочка стала увереннее ходить и перестала часто падать. Со стороны органов тазовой области есть улучшения с мочевым, дочка просится на горшок, остаточной мочи не наблюдалось на обследованиях. С функциями кишечника также, как и было до операции, плохо. Отзыв пишу спустя 8 месяцев, т. к. наблюдали все, чтобы оставить более правдивый отзыв! Выражаю огромную благодарность Сысоеву Кириллу Владимировичу, за хорошо проведенную операцию моей дочке Ксении, за то, что всегда идет на контакт и на всем протяжении времени держит с нами связь, отвечая на все мои вопросы! Спасибо Вам за ваш труд! Мама Ксении Белых, Н. В., г. Курск.
Благодарим Сысоева Кирилла Владимировича в проведении сложнейшей операции у нашей доченьки Анны! Кирилл Владимирович успешно провел операцию находясь в операционной около 8 часов, каждый день лечил, наблюдал и помогал нашей Анечке. Очень добрый, грамотный, отзывчивый, компетентный во всех вопросах врач! Мы счастливы, что попали именно к вам! Спасибо! Семья Стеценко.
В августе 2018 г. нашей дочери была проведена очень сложная операция по удалению липомы конуса спинного мозга. Операция длилась 7 часов, результат отличный. Огромное Вам спасибо, Кирилл Владимирович! Прошло 6 месяцев, мы приехали на плановое обследование, у нашей дочери все хорошо. Сысоев Кирилл Владимирович - это настоящий профессионал, это врач от Бога. Мы Вам очень благодарны, доктор. Семья Есаян, Ставропольский край.
Выражаем огромную благодарность нашему лечащему врачу-нейрохирургу Сысоеву Кириллу Владимировичу! В 2016 году нашей дочери поставили диагноз фиксированный спинной мозг Spina bifida. В том же году нам провели операцию. В 2018 г. МРТ показала - повторная фиксация спинного мозга и коррекция спинномозговой грыжи пяснично-крестцового отдела позвонка. 08.06.2018 г. Сысоев К. В. провел нам операцию. Операция прошла успешно. Выполняя все его рекомендации, наша дочь быстро восстановилась. Прошло уже полгода. Наша дочь чувствует себя прекрасно. МРТ показала, что всё хорошо. Кирилл Владимирович, вы оправдали наши надежды. Спасибо вам за всё. Успехов вам в работе. Семья Джиникаевых. Владикавказ.
Благодарны Кириллу Владимировичу за верно поставленный диагноз нашему сыну. Были у него на консультации 15.10.2018 г. Осмотрев ребёнка, доктор сказал, что "само это не пройдёт". Нам было выписано направление на получение квоты и уже 06.12.2018 г. была сделана операция. В то время как в нашем городе Пскове до последнего нам говорили обратное. Очень внимательный, понимающий доктор, консультировал по телефону. Мы очень довольны отношением к пациентам. Спасибо вам огромное за здоровье нашего сына! Сейчас успешно восстанавливаемся. Родители Вани Лобанова из города Пскова.
Кирилл Владимирович - самый лучший нейрохирург! Спасибо вам, что спасли моего сыночка. Благодаря таким специалистом своего дела, хочется верить, что и наша медицина способна на многое! Хочу отметить: за время пребывания в больнице, профессор Хачатрян В.А. постоянно при обходе говорил, что мы попали к очень хорошему врачу, и это оказался правдой. Спасибо большое!
Спасибо Кириллу Владимировичу за отзывчивость, профессионализм. Мы рады, что наш сын Аюр попал именно в его руки. Низкий Вам поклон от нашей семьи! Здоровья Вам и Вашей семье!
Спасибо талантливому нейрохирургу Кириллу Владимировичу. Благодарим его за своего сына Акима. Пусть вам сопутствует удача во всем, будьте здоровы!
Здравствуйте! Хочу выразить безмерную благодарность Кириллу Владимировичу за профессионализм и отзывчивость. Мы из Новосибирска. У дочки врождённая спинномозговая грыжа. К сожалению, поздно выявили и я не смогла приехать на кесарево в Алмазова. В нашей областной после кесарева сечения дочку зашили просто ужасно. В 5 месяцев мы сделали МРТ и отправили документы для консультации Хачатряну. Кирилл Владимирович дал свой номер телефона и долго, терпеливо и доходчиво всё мне разъяснял. Скинул по электронке направление для получения ВМП. В итоге в декабре 2016 мы были в Алмазова на операции, но у другого специалиста. В год и три месяца диагноз повторился. Я написала Кириллу Владимировичу в WhatsApp и он взял нас на операцию. Всё прошло хорошо. Спустя три месяца повторили МРТ. К счастью, нам разрешили снять корсет и жить обычной жизнью. Хочу отметить, что Кирилл Владимирович не только грамотный нейрохирург, но и замечательный человек! Отдельное спасибо от доченьки Арины.
Понравилось
Высокий уровень профессионализма, компетентности, уверенность в благополучных результатах хирургического лечения, которая от доктора К. В. Сысоева передается растерянным и испуганным родителям маленьких пациентов.
Не понравилось
Не сразу доктор информировал о результатах проведенной операции.
Кирилл Владимирович - талантливый нейрохирург и очень отзывчивый человек, оказавший помощь в госпитализации нашей дочери и проведший блестящую операцию по устранению врожденной патологии позвоночника и спинного мозга - диастематомиелии. Многие врачи пугали нас высокими рисками, связанными с операцией, предупреждали, что возможны ухудшения после операции. Как сказала нам одна дама-невролог: "Своего ребенка я бы не повезла на операцию". В тяжелейших сомнениях мы искали нейрохирурга по всей России. Нас брали центры нейрохирургии в Тюмени и Новосибирске, но мы поверили в К. В. Сысоева и не ошиблись. Кирилл Владимирович спокойно и уверенно объяснил, что тянуть с операцией нельзя и предложил свою помощь. Спустя 2 недели после операции наша дочь свободно ходит в корсете! К. В. Сысоев дал нам надежду на дальнейшее успешное восстановление ребенка. Вся наша семья выражает искреннюю благодарность и признательность Кириллу Владимировичу за его высочайшее мастерство и высокие человеческие качества!
Весной 2016 года мы с 17-летней дочерью попали в Институт нейрохирургии Поленова. На тот момент у неё выявилось сложное заболевание, следствием которого были острые боли, потери сознания, наша девочка перестала ходить. Лечащим врачом являлся Кирилл Владимирович Сысоев. После операций боли прошли, началось восстановление, которое продолжается и сейчас. Дочь встала на ноги, вернулась к активной жизни. За что мы очень благодарны всем врачам, особенно Кириллу Владимировичу. Отличительными профессиональными качествами доктора, я бы назвала вдумчивость, глубокий анализ нестандартной ситуации заболевания, настойчивость в достижении положительной динамики, поддержка и забота о пациенте, юмор. На все вопросы мы получали ясные ответы и адекватные рекомендации. Кирилл Владимирович, спасибо Вам за профессионализм и мастерство.
От всей души благодарим Кирилла Владимировича за успешно проведенную операцию нашему маленькому сыночку. Он родился с достаточно редким пороком- Spina Bifida, который был выявлен внутриутробно. Все врачи, которые так или иначе наблюдали беременность, предлагали ее прервать, даже на сроке более 30 недель. Мы с мужем даже ездили в Москву к очень известному и дорогому профессору, который с умным видом посоветовал освободиться от этой беременности, так как не видел ее положительного результата. Но мы всей семьей приняли решение - идти до конца, готовые к тому, что все будет очень не просто. В родном городе от нас отказались, и мы попали в Санкт-Петербург в перинатальный центр Алмазова, где будущему малышу был поставлен окончательный правильный диагноз. В виду сложности сочетанного порока, операция была сразу после рождения. Можно только представить, какую ювелирную работу провел Кирилл Владимирович с таким крошечным пациентом! Благодаря золотым рукам такого молодого, талантливого хирурга наш сын активно двигает ножками, у него сохранены тазовые функции. Благодаря таким специалистам своего дела хочется верить, что и наша медицина способна на многое! Спасибо Вам огромное за Ваш бесценный труд! Желаем здоровья, успехов и новых побед во благо маленьких пациентов!
Спасибо огромное нашему лечащему врачу Сысоеву Кириллу Владимировичу, за удачно проведённую операцию по удалению кисты в крестцовом отделе позвоночника, нашей дочери Пасько Кати. Кирилл Владимирович проводит уникальные операции, такой молодой и такой талантливый врач, которому можно доверить здоровье своего ребёнка. Уверенный в себе, настоящий профессионал! Хотим пожелать здоровья Вам и Вашей семье и пусть сбываются мечты! Семья Пасько.
Выражаю искренние слова благодарности нашим врачам отделения детской нейрохирургии в НИИ им А. Л. Поленова Сысоеву Кириллу Владимировичу и Николаенко Михаилу Сергеевичу за спасение моей дочки Варвары. Она родилась с редким пороком черепно-мозговой грыжи, которая явилась причиной развития гидроцефалии еще в утробе мамы. Сегодняшняя региональная медицина зачастую, к сожалению, не компетентна в лечении таких малышек. Наш город Самара здесь не является исключением, где врачам (если их так можно назвать) гораздо легче созвать консилиум вроде перинатального и рекомендовать еще беременной маме избавиться от ребенка с врожденным пороком, всячески ее перед этим напугав. Расписавшись в своем бессилии доктора, которые пугали нас всю беременность о неблагоприятном исходе родов, после рождения Вари начали опять стращать нас о ее нежизнеспособности. Пока в конце концов волею Бога мы не попали в НИИ им А. Л. Поленова к Сысоеву Кириллу Владимировичу и Николаенко Михаилу Сергеевичу. На первой же консультации по фотографиям Варвары Кирилл Владимирович сразу поставил диагноз, определил острую необходимость и порядок оперативного лечения, но самое главное, вселил в нас надежду и уверенность, что такие дети полностью восстанавливаются. Через 16 дней после рождения мы попали в руки к высокопрофессиональным, компетентным и грамотным врачам-нейрохирургам, которых, к сожалению, очень мало у нас в стране сегодня. Проведя три ювелирные операции, Кирилл Владимирович исправил все Варины врожденные и приобретенные болячки. Находясь в отделении детской нейрохирургии им А. Л. Поленова, мы получили настоящее грамотное лечение, теплую заботу персонала о маленьком пациенте. Искренне рекомендую всем родителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию со своими детьми, не отчаиваться, а обращаться за помощью к настоящим профессионалам своего дела. Вадим.
Понравилось
Кирилл Владимирович был нашей последней надеждой, от нас все отказались, врачи ставили разные диагнозы и никто не хотел брать ответственность. Это молодой, но уникальный специалист! Выявил диагноз после ознакомления со снимками и первом осмотре, не было ни доли сомнения в точности. Провел успешную операцию моему 15-летнему брату. В итоге, ушла не только опухоль, а с ней и боль в спине, но и впервые брат почувствовал ногу (раньше подволакивал и плохо ее ощущал)! Было назначено грамотное лечение, на сегодняшний день боли после операции почти нет, в корсете ходит легко, 12-тичасовой перелет, через неделю после операции, перенес хорошо. В период нахождения в больнице мы видели какие чудеса он творит с детками, нуждающимся в помощи. Хотим пожелать ему здоровья и сил в работе!
Хочется выразить огромную благодарность нашему доктору Сысоеву Кириллу Владимировичу за успешно проведенную операцию (фиксация спинного мозга) моей дочери Ахматгалиевой Аделе. Спасибо вам большое за ваши золотые руки, отзывчивость, доброту. Вы наш спаситель! Здоровья вам и профессиональных подвигов! Низкий поклон!
Кирилл Владимирович был лечащим врачом моего сына, когда мы лежали в Детском отделении нейрохирургии. Мне бы хотелось задним числом поблагодарить доктора Сысоева за проявленную к нам заботу, за его высочайший профессионализм, за нужные и важные советы, которые очень помогали. Он настоящий доктор по призванию, такими врачами, как он, больница должна гордиться. Спасибо всем врачам отделения, вы лучшие!