Ростовцев Дмитрий Михайлович,нейрохирург - Санкт-Петербург
Нейрохирург
8.9

Ростовцев Дмитрий Михайлович

Высшая категорияДоктор наук

Ростовцев Дмитрий Михайлович, Санкт-Петербург: нейрохирург, 26 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 16 лет.

Обновлено 04.01.2020

• 2002
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Посетили врача Январь 2019
Огромная благодарность великому хирургу Дмитрию Михайловичу Ростовцеву, который в буквальном смысле спас жизнь моей маме. Когда нас привел к нему случай, мы получили отказ из двух нейрохирургических центров в Петербурге. Времени ждать не было. Дмитрий Михайлович отозвался моментально. Спокойно, доброжелательно и в то же время честно, открыто он объяснил медицинскую ситуацию, в которой мы оказались, возможности и последствия. Появилась надежда мамы на жизнь, но сомнений из-за состояния ее самочувствия еще оставалось много. Только с первой же встречи с Дмитрием Михайловичем мама навсегда прониклась к нему огромным доверием, надеждой на возможное выздоровление и уже, ни разу не сомневаясь, с легким сердцем решилась на операцию. Операция прошла блистательно. Все решилось быстро и профессионально. Дмитрий Михайлович - это врач от Бога. Великая гордость Российской и, конечно, мировой медицины. Низкий поклон талантливейшему хирургу и замечательному человеку! Спасибо! Счастья Вам, Дмитрий Михайлович!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мы из Всеволожска. 16.10.2019 г. моей супруге сделали очень сложную операцию по удалению менингиомы - операция длилась шесть часов. Весь процесс лечения, от нашего с ним знакомства в мае 2019 г.и до выписки из центра Поленова после операции 30.10.2019 г., это профессиональное общение, взаимодействие с пациентом. Попав к Дмитрию Михайловичу на первый прием, мы сразу почувствовали, что это большой профессионал. И без тени сомнения решили довериться его рекомендации и сделать операцию после нескольких месяцев наблюдения. Повторное МРТ в сентябре показало, что опухоль не выросла. Однако, дабы навсегда избавиться от головных болей и перспективы дальнейшего роста менингиомы, мы пошли на операцию. Опять же, по предложению Ростовцева Д. М., мы оперативно оформили квоту во Всеволожской ЦРБ и 9.10.2019 г. легли на операцию в центр Поленова. Несколько дней тщательных дополнительных исследований, операция и еще 12 дней восстановления - время в центре пролетело быстро. С первых дней поступления в центр, в работу включился врач Бахриддин и вместе с Дмитрием Михайловичем они по нескольку раз в день, до самого дня выписки, ежедневно, включая все субботы и воскресенья приходили в палату, разговаривали, обсуждали процесс выздоровления, делали перевязки. Это - настоящие современные врачи, любящие свою работу, любящие и уважающие всех своих пациентов. Спасибо им большое! Если вам придется когда-либо обратиться к ним за решением проблем вашего здоровья, не сомневаюсь, все у вас будет хорошо!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
От всей души выражаю благодарность Дмитрию Михайловичу за золотые руки и доброе отношение к пациентам. 7 ноября была проведена операция по удалению опухоли спинного мозга у моей мамы. С первой встречи все очень ясно и подробно объяснял. Огромное спасибо! Операция и обследование проходили в институте им. Поленова. О больнице так же самые положительные впечатления.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Врач от бога. Очень благодарна ему за проведенную операцию по удалению опухоли. Дмитрий Михайлович очень внимательно подходит к своему делу. Операция проведена на высшем уровне, после операционный уход тоже соответствует. После госпитализации остались только положительные эмоции. Спасибо Вам большое, побольше бы таких врачей.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Здравствуйте. Меня зовут Мария. Я из Чувашии. Хочу рассказать о талантливом молодом враче с золотыми руками и большим добрым сердцем. Это врач-нейрохирург Ростовцев Дмитрий Михайлович. К нему я обратилась 11 августа по поводу опухоли головного мозга у моей мамы. Подробно описала ситуацию, приложила результаты МРТ и КТ головного мозга и все имеющиеся анализы. А также попросила его помощи в постановке диагноза и дальнейшей тактики наших действий. Ответ от Дмитрия Михайловича был получен уже на следующий день. В нем он однозначно сказал, что в данном случае подойдет только хирургическая операция, и облучение на установке "гамма-нож" здесь будет неэффективно. Доктор также дал свой номер телефона и разрешил ему позвонить для решения вопроса о квоте на операцию. Сам факт, что доктор дает свой номер телефона и готов содействовать в оформлении квоты уже придал нам надежды и уверенности, что у нас все получится. За чуткость и отзывчивость с первых моментов нашего знакомства с Дмитрием Михайловичем мы (я и мама) выражаем ему огромную благодарность! Далее мы спешно стали оформлять все документы для оформления квоты. Главный из которых - направление 057у-04 на госпитализацию в НИИ им. А. Л. Поленова. Оформив его и подготовив сканы паспорта, СНИЛС, полиса, заключений МРТ и КТ и, собственно, направления, я отправила все это на тот же адрес электронной почты. Это было 14 августа в 1:02. И в этот же день, 14 августа, в 12:25 от другого уже врача (Бахриддини Бахтиёр) этого же института было получено приглашение на госпитализацию на 22 августа. Очень быстро и оперативно. Мы с мамой были очень рады. А по приезду квота была уже оформлена без нас. Оперировал маму тоже Дмитрий Михайлович Ростовцев. От самого начала нашего заочного знакомства и даже после выписки из больницы Дмитрий Михайлович очень внимательно, детально, тактично, с полной ответственностью, и в тоже время сердечно вел весь лечебный процесс. Редко встретишь, чтобы в докторе сочетались все эти замечательные качества и черты. А после выписки мы получили ценные рекомендации по дальнейшей тактике лечения и Ф. И. О. доктора, к которому мы можем далее обратиться. Уважаемый Дмитрий Михайлович, от всей души благодарим вас за неоценимую помощь и поддержку до, во время и после оперативного лечения. Благодарим вас за ваш высокий профессионализм и уникальные качества, присущие далеко не каждому врачу. Желаем вам здоровья, благополучия и постоянного профессионального самосовершенствования. Пусть в вашей жизни будет побольше спасенных вами пациентов! Отзыв оставили: пациентка Кускова А. Р. и ее дочь Мария (Чувашия, г. Алатырь). 16 сентября 2019 года.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Здравствуйте, меня зовут Ирина, я из Петрозаводска. Недавно у меня была обнаружена глиома головного мозга. В мае этого года, было проведено исследование ПЭТ-КТ и результат был не радующий. Накопление контраста в области новообразования... Нужна была безотлагательная операция. Мой супруг взялся за дело и в интернете нашел врача-нейрохирурга в центре им. А. М. Гранова. Мы решили, что Гамма-нож и современные технологии - это современно и актуально. И мой супруг отправил мои снимки, заключения МРТ и ПЭТ-КТ врачу-нейрохирургу Дмитрию Михайловичу Ростовцеву. Эта была онлайн-консультация на сайте центра. На которой Дмитрий Михайлович, сразу же отметил, что Гамма-нож мне не подходит, что мне нужна операция. На следующий день я уже была Санкт-Петербурге на личной консультации. Я благодарю Вас, Дмитрий Михайлович, за напутствие, за моральную и психологическую поддержку, за внятное и понятное разъяснение ситуации, в которой я оказалась. Спасибо Вам за ваших коллег в институте нейрохирургии им. А. И. Поленова, которым вы меня передали. Это врачи с большим опытом и знаниями. Я увидела работу большой слаженной команды врачей - мастеров своего дела! Низкий Вам поклон! И сил в развитии науки! С уважением и признательностью, Ирина Б.
Центр радиологии и хирургических технологий Гранова (РНЦРХТ)-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 70
Огромное спасибо нейрохирургу Ростовцеву Дмитрию Михайловичу и врачу Дарье Романовне Субботиной, за их высокий профессионализм и золотые руки. В марте 2019 Дмитрий Михайлович провёл блестящую операцию: частичное удаление менингиомы головного мозга у моей мамы, Лялиной А. Н. Так как опухоль расположена в труднодоступном месте, многие врачи отказались оперировать, даже из Бурденко пришёл отказ. Лишь благодаря таким высококлассным специалистам, как Дмитрий Михайлович, у нас появилась надежда. Ещё раз огромное спасибо, Дмитрий Михайлович, за ваш талант, за ваши золотые руки. На самом деле Вы врач от Бога. Всех благ и огромные слова благодарности четвёртому отделению нейрохирургии им. Паленова. Дай вам бог!
Институт нейрохирургии Поленова-ул. Маяковского, д. 12
Понравилось
Дмитрий Михайлович Ростовцев - нейрохирург и настоящий герой, который спас моему папе жизнь. Все врачи из известных клиник отказывались оперировать папу, а Дмитрий Михайлович смог сделать чудо. С самой первой встречи мы ни на секунду не сомневались, что папа в надежных руках! Дмитрий Михайлович точно смог по МРТ определить предварительный диагноз, диффузная астроцитома grade II, который подтвердился после гистологии. До этого 3 врача из известных клиник не могли сказать, что это за опухоль, и ставили неоперабельную глиобластому и даже энцефалит, разводили руками и не знали, что делать. Поговорив с Дмитрием Михайловичем, мы точно знали, что доверим папу только ему. Сложная операция позади, и папа на второй день уже ходил по отделению и улыбался. Все жизненные функции сохранены, а опухоль удалена. Дмитрий Михайлович Ростовцев - не только профессионал, который сам занимается новейшими научными исследованиями, но и очень добрый и чуткий человек. Большое спасибо за то, что Вы терпеливо отвечали на все наши вопросы, которых было очень много. Также хотим сказать огромное спасибо ещё одному замечательному нейрохирургу Бахриддини Бахтиёр, который был рядом с папой каждый день. В его золотых руках папин шов получился невероятно красивым и еле заметным. Огромное спасибо всей команде и 4-му отделению за то, что вы делаете такую важную работу и за доброе отношение к пациентам и их родным, за позитивный настрой и ваши приветливые улыбки. Это очень важно для выздоровления! Пусть как можно больше людей узнают о таких замечательных врачах. Чтобы все, кто сталкивается с опухолью мозга, знали, что у них тоже есть шанс выздороветь, стоит только обратиться к Дмитрию Михайловичу Ростовцеву и его команде. Кузьмин Сергей и Angel Bengal.
Институт нейрохирургии Поленова-ул. Маяковского, д. 12
Институт нейрохирургии Поленова, ул. Маяковского, д. 12. Выражаем огромную благодарность замечательному доктору, хирургу от Бога - Ростовцеву Дмитрию Михайловичу! И лечащему доктору Бахреддини Бахтиеру. Вы сделали всё возможное и невозможное, чтобы спасти жизнь моему мужу. Спасибо Вам и низкий поклон. Выражаю огромную благодарность всему персоналу 4-го отделения. Отришко В. А.
Институт нейрохирургии Поленова-ул. Маяковского, д. 12
Хочу выразить уважение и благодарность Дмитрию Михайловичу. Это просто потрясающий врач и очень чуткий человек. Когда мужу поставили диагноз - опухоль мозга, это было как "гром", как приговор. Я просто не знала, что делать и куда бежать. Попав на консультацию к доктору Ростовцеву, мы как-то сразу поняли, что в надёжных руках и все будет хорошо. Дмитрий Михайлович очень подробно по данным МРТ рассказал о возможных рисках и проблемах, которые могут возникнуть. Рекомендовал дополнительные исследования, чтобы эти риски минимизировать. Всегда спокоен и доброжелателен, доступен для общения с пациентом и его близкими. После общения с таким доктором веришь, что все будет хорошо, потому что он действительно искренне делает всё, что может, чтобы помочь. Муж выздоравливает и чувствует себя с каждым днём всё лучше. Спасибо огромное и низкий поклон.
Институт нейрохирургии Поленова-ул. Маяковского, д. 12
Пришла беда. После долгих лекарств и хождений по больницам "волей случая" оказалась в клинике НРХИ Поленова. Стучим в дверь: "Войдите", за компьютером доктор Дмитрий Михайлович Ростовцев. Спокойный, с приветливой улыбкой, немного застенчивый. "Успокойтесь, пожалуйста, что случилось?" - "Доктор, случилась беда". И начался процесс лечения. Контакт с доктором ощутила чисто физически, чего не было ни в одной клинике. С самого начала разговора успокоилась. Всё разложено по полочкам, по порядку, всё объяснено, и никакого недоверия. Никогда не было такого ощущения - всё сделано верно. День операции - и никакой тревоги. Это сложно передать словами, это надо пережить. Эмоции захлёстывают. Мне спасли жизнь. Это счастье. Наши доктора - талантливейшие люди. И пусть у них всё сложится так, как им предначертано. Они достойно выполняют свою работу. Не могу не отметить ещё одного доктора из этой команды. Это Долгушин Артём Андреевич. Молодой, открытый, ответственный, пока клинический ординатор, но у него всё ещё впереди. Это человек, который в любую минуту готов прийти на помощь. За время лечения мои доктора стали для меня родными. Низкий вам поклон за то, что вы делаете, и пусть с вами всегда идёт только удача. Огромное вам материнское спасибо! Щипунова Надежда Аркадьевна.
Институт нейрохирургии Поленова-ул. Маяковского, д. 12
С 6 по 13 ноября 2018 года я находилась в РНХИ им. Поленова с диагнозом менингиома твердой оболочки спинного мозга. Перед операцией, в интернете я, конечно, ознакомилась с докторами, с условиями. Прочитала некоторые отзывы. И, каково было мое удивление, когда при обходе врачей, я увидела моего предполагаемого доктора, который должен был меня оперировать. Большой, красивый человек и добрые, слегка улыбающиеся глаза. Мне так стало спокойно, хотя я еще не была уверена, что именно этот доктор будет меня оперировать. Прошло пару дней и в палату заходит тот самый доктор и его помощник. Я, Ростовцев Дмитрий Михайлович, сказал он, буду делать Вам операцию и назвал дату. Мне так стало спокойно и практически я уже не переживала, появилась уверенность, что все будет хорошо. Его помощником оказался Бахриддини Бахтиер, аспирант отделения хирургии опухолей головного и спинного мозга, которому я очень благодарна. Уважительный, ответственный и знающий свое дело. Будущий хороший хирург! Находясь в больнице обо всем передумаешь, в т. ч. какую сложную и ответственную работу выполняют эти прекрасные доктора! Ошибись на 2-3 мм и результат непредсказуем! Но у таких докторов никаких ошибок быть не может! И за это можно быть спокойным! Ростовцев Дмитрий Михайлович доктор медицинских наук с большим опытом работы! Спасибо Вам, дорогой доктор, за Ваш самоотверженный труд, за Ваши золотые руки. Низкий Вам поклон. Удач в Вашем благородном деле! Раскина Н. Ив., 79 лет. Дополнение от 04.12.18 Хочу исправить ошибочку. Я, Раскина Н. И., в РНХИ им Поленова находилась с 6.11.2018 по 23.11.2018, а 13.11.2018 меня прооперировали. Сейчас я дома. Самочувствие вполне приличное, хотя и трудновато было, учитывая мой достойный возраст. Улучшается самочувствие - повышается настроение. Еще раз спасибо, Дмитрий Михайлович! Крепкого Вам здоровья и всего самого наилучшего!
Институт нейрохирургии Поленова-ул. Маяковского, д. 12
Понравилось
Выражаю огромную благодарность от всей нашей семьи замечательному доктору, талантливому нейрохирургу, человеку от Бога - Ростовцеву Дмитрию Михайловичу! Чуткий, добрый, грамотный, отзывчивый! Несмотря на свою занятость находит время ответить на любые вопросы! Уникальный врач с большим сердцем, гордость российский медицины! Успехов Вам, крепкого здоровья, терпения и сил! Благодарю Вас и весь коллектив 4-го отдаления нейрохирургии института имени Поленова за высокий профессионализм, чуткий и внимательный подход к каждому пациенту! Низкий поклон! С уважением, Ваша пациентка и коллега Иванова В.И., г. Воронеж.
Врач от Бога!
Институт нейрохирургии Поленова-ул. Маяковского, д. 12
Хочу выразить свою благодарность нейрохирургу Ростовцеву Дмитрию Михайловичу и профессору Олюшину Виктору Емельяновичу, профессионалам с большой буквы, высококвалифицированным специалистам, людям, которые любят свою работу и работают ради результата, а это вдвойне приятно! Моя мама поступила в тяжёлом состоянии с глиобластомой. Спасибо вам за своевременно проведённую операцию, при которой речь и все жизнедеятельные функции были сохранены, за радушие к пациентам, высокий класс и индивидуальный подход. Хочется сказать огромное спасибо всему персоналу и особенно санитарке Валентине Семеновне. Желаю вам всем удачи и успехов в будущем! С благодарностью, семья Якубовских.
Хочу выразить глубокую признательность Дмитрию Михайловичу. Это счастье, что он встретился на моем жизненном пути, когда я была в отчаянии. Золотые руки и золотое сердце. Высокий профессионализм сочетается с неравнодушием к людям. Люди, не отчаивайтесь. Всегда есть выход, когда есть такие врачи! С глубоким уважением, Липовская Ольга, 41 год, многодетная мама, и вся моя большая, дружная семья.
Врач с большой буквы. Благодарю Вас, Дмитрий Михайлович! Благодарю Вас, за Вашу помощь мне! Пациентка ФалалееваЕ.В.
Институт нейрохирургии Поленова-ул. Маяковского, д. 12
Гениальный хирург. Внимателен. Конкретен. Доброжелателен. После операции на мозжечке не было никакой "побочки", что, я узнавал, бывает крайне редко. После операции встал, как будто после сна. Отдельное спасибо его помощнику Бахредини (извиняюсь за неполное Ф. И. О.). Феофанов Владимир Николаевич.
Институт нейрохирургии Поленова-ул. Маяковского, д. 12
Дмитрий Михайлович Ростовцев - не человек, это Бог! Спасибо Вам за спасение моей мамы! Низкий поклон и огромное спасибо Вам, Дмитрий Михайлович!
Выражаю благодарность за проведение процедуры "гамма-нож" доктором Ростовцеву Дмитрию Михайловичу и Карташева А. В. Благодаря высокому профессионализму этих докторов процедура проведена грамотно, без каких-либо осложнений. Чувствую себя хорошо. Низко кланяюсь докторам! Здоровья вам и удачи в вашем нелегком труде. Ваш пациент Мартынова Р. В. Город Пятигорск.
Спасибо Вам за энергию, которая помогает поправляться после перенесенных операций! Замечательный специалист, мастер своего дела и просто хороший человек!
Институт нейрохирургии Поленова-ул. Маяковского, д. 12
Дмитрий Михайлович - лучший хирург. Спасибо Вам. Настоящий профессионал. Очень вам благодарна. Желаю Вам крепкого здоровья. Ваша пациентка Лезина.
Институт нейрохирургии Поленова-ул. Маяковского, д. 12
Нет такого количеств слов, чтобы выразить благодарность Ростовцеву Дмитрию Михайловичу - нейрохирургу, д.м.н., доктору от бога, у которого золотые руки, человеку с большим сердцем и душой! Огромное спасибо всем, кто меня спасал и лечил. Спасибо за то, что я жива и живу! Хочется поделиться своей историей. Мне 3 года лечили сердце, а мне становилось всё хуже с каждым днём. И вдруг приговор - опухоль головного мозга. Конечно, истерика, конечно, страх! Мне 60 лет и я боялась оперироваться. Сын берёт всё в свои руки и записывает меня на консультацию в институт. И вот оно - счастье! В этот день на приеме Ростовцев Дмитрий Михайлович. С первой же минуты приема у меня появляется нереальное доверие к нему как к доктору и человеку. Спокойно, терпеливо, без надрыва, доходчиво всё объясняет и я с полным доверием соглашаюсь на операцию. Но с условием, что Дмитрий Михайлович меня будет оперировать... И вот случилось чудо! Операция была длительной, но успешной благодаря терпению и профессионализму врачей. Никогда не забуду рукопожатие крепких рук, добрейшую улыбку и глаза Дмитрия Михайловича после операции! Редкий человек! На вторые сутки после операции я уже на ногах и мы прогуливаемся с сыном по коридору больницы! Хочу сказать, что нетрудно идти на поправку, когда при малейшем сбое твоего организма к тебе на помощь мчится медперсонал в отделении, Дмитрий Михайлович, несмотря на занятость, Пряников Максим Николаевич, Луцук Роман Александрович - лечащий врач, который не забывал обо мне ни одного дня и с огромным профессиональным вниманием ко мне относился! У меня до сих пор не укладывается в голове, откуда у них столько сил и терпения! ? И вот теперь, благодаря высокому профессионализму и человечности Дмитрия Михайловича и всех целителей, которые мной занимались, я жива и живу! Каждый день благодарю их, низкий им поклон! Всем удачи, здоровья, терпения! Хочется сказать, что если у Вас случилась подобная беда, как у меня, вперёд, в институт, за жизнью и здоровьем!
Институт нейрохирургии Поленова-ул. Маяковского, д. 12
Огромное Вам спасибо, Дмитрий Михайлович, за ваши золотые руки и превосходно проведённую операцию. Здоровья Вам и Вашим близким. Мозжухин Александр.
Институт нейрохирургии Поленова-ул. Маяковского, д. 12
В январе 2017 года маме поставили диагноз: "метастаз в головной мозг". По рекомендации знакомого онколога отправились на консультацию в НИИ им. Поленова к одному из лучших оперирующих нейрохирургов в Санкт-Петербурге Ростовцеву Дмитрию Михайловичу. К нашему большому счастью маму взяли на операцию и в феврале прооперировали. Выражаю огромную благодарность всему персоналу НИИ им. Поленова, медперсоналу 4 отделения, докторам и медсестрам отделения реанимации, докторам отделения неврологии и физиотерапии за вашу доброту, отзывчивость и профессионализм. Огромное спасибо лечащему врачу мамы - Пряникову Максиму Викторовичу. Максим Викторович самый ответственный и заботливый доктор, которого я встречала. И конечно же не передать словами, как наша семья благодарит Дмитрия Михайловича Ростовцева. Спасибо Вам не только за успешно проведенную операцию, но и за постоянное участие, помощь и поддержку словом на каждом этапе долгого и сложного лечения. Когда сталкиваешься с онкологией, очень важно верить в благополучный исход, иметь надежду, знать, что есть тот, кто поможет. Благодаря Дмитрию Михайловичу у нас такая надежда есть. Дмитрий Михайлович, спасибо Вам. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
Низкий поклон Дмитрию Михайловичу Ростовцеву, который благополучно прооперировал мою маму 21 октября 2016 года. Дай Бог, чтобы все врачи были такими, возвращали человеку жизнь! У Вас золотые руки! С благодарностью: муж, дети, зятья, внуки, сёстры.
Оперировались у этого врача с большой буквы. Таких профессионалов сейчас встретишь очень редко. Спасибо огромное и низкий Вам поклон.