Алиев Вугар Алиевич,нейрохирург - Санкт-Петербург
Нейрохирург
8.3

Алиев Вугар Алиевич

Высшая категорияДоктор наук

Алиев Вугар Алиевич, Санкт-Петербург: нейрохирург, 27 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 27 лет.

Обновлено 01.01.2021

Академическая(1,4км)
Гражданский проспект(1,9км)

Политехническая(2,1км)

• 1994
    Азербайджанский медицинский университет (лечебное дело)
  • 1999
    Азербайджанский медицинский университет (нейроxирургия)
  • 2002
    Азербайджанский медицинский университет (нейроxирургия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (функциональная диагностика)
    НИИ скорой помощи Джанелидзе (рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение)
    Азербайджанский медицинский университет (нейрохирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (нейроxирургия)

Алиев Вугар Алиевич
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я, Шихмагомедова Минаре Мусаевна, учительница МКОУ «Марагинская СОШ№1». Выражаю огромную благодарность прекрасному человеку и врачу Алиеву Вугару Алиевичу. Заведующему 2-го нейрохирургического отделения Елизаветинской больницы. За профессионализм и проявленную заботу. Вугар Алиевич спас мне жизнь. Спасибо, что вы есть. Дай Бог вам счастья и здоровья! [...] Я [...] 2018 году была в Санкт-Петербурге в гостях и почувствовала себя плохо. Получила инсульт. Вугар Алиевич спас меня от смерти. Сделал эндоваскулярную операцию головного мозга. [...]
26 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 ноября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
Посетили врача Октябрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность доктору Алиеву Вугару Алиевичу за профессионализм, за ответственность в подходе к каждому пациенту, добрый, отзывчивый врач. Всегда готов найти время для разговора и поддержать в минуту отчаянья, Вугар Алиевич спас мою племянницу, сделал серьезную операцию после автомобильной аварии, это врач с большой буквы, побольше бы таких врачей! И спасибо всему отделению нейрохирургии номер 2, Дай бог им здоровья в этот не лёгкий период. Низкий поклон, храни вас бог.
23 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
23 ноября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
23 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Вугар Алиевич – очень профессиональный, компетентный, вежливый, внимательный и отзывчивый врач. Я и моя семья очень благодарны ему и всему его коллективу. Вугар Алиевич спас жизнь моей мамы, экстренно попавшей на отделение нейрохирургии. Были оперативно сделаны все необходимые обследования и процедуры для установления диагноза и оперативного лечения. Вугар Алиевич очень заботливый врач, искренне поддерживает пациентов и родственников, при необходимости подробно отвечает на все вопросы. Вугар Алиевич – Врач по призванию! И человек с большим открытым сердцем! Здоровья Вам и процветания!
24 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
Посетили врача Июль 2018
Понравилось
Я хотела бы оставить отзыв о прекрасном докторе Алиеве В. А. В 2018 году мне поставили диагноз - аневризма ВСА сосуда головного мозга. Мне очень повезло встретить на пути лечения такого профессионала как Вугар Алиевич. Когда сталкиваешься с таким диагнозом, то не знаешь куда бежать. Доктор успокоил, всё подробно рассказал об операции, о реабилитации. На его отделении я находилась раз шесть. У меня сложный случай. Хочу отметить, что коллектив НХО2 работает слаженно. Медсёстры как пчёлки целый день. Это очень не простая работа. Также рядом находится реанимация - хочу выразить и им большое спасибо. Два раза меня там спасали. Надеюсь больше не попадать к ним.
25 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 ноября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
Посетили врача Март 2016
Понравилось
Чуткое, внимательное, доброе, человеческое отношение к пациенту!
Здравствуйте, хочу написать о великом таланте своего дела, Алиев Вугар Алиевич! Врач от Бога! Он 2! Раза спасал мне жизнь! У меня нашли множественные аневризмы ГМ в труднодоступных местах. Случай не рядовой, очень тяжелый. В моем регионе подобные операции не делали и родители искали больницу, врача, который бы мне помог, потому что все ещё усугубилось инсультом. Весь ужас, страх и переживания родителей я не смогу описать, но Вугар Алиевич смог их успокоить и вселить надежду. Низкий поклон и безмерная благодарность Вугару Алиевичу! Егорова Ксения!
Посетили врача Ноябрь 2017
Понравилось
Хочется выразить слова благодарности нашему доктору Алиеву Вугару Алиевичу. Сейчас он работает заведующим нейрохирургическим отделением № 2 Елизаветинской больницы. Знакомство наше произошло в далеком теперь 2011 году. Вугар Алиевич работал в то время нейрохирургом РНХИ им. Поленова. Жизнь наша тогда разделилась на «до» и «после». «До» - это ужас и страх за жизнь нашей дочери. 27 лет. Умница, красавица, веселая девушка в одночасье превратилась в инвалида, не умеющего не только ходить, сидеть, говорить, а даже дышать. Диагноз: Гигантская аневризма основной артерии. С 2011 по 2015 год дочери сделали 6 операций! Все операции проводил Доктор Вугар Алиевич. Практически сразу, после первой консультации, я поняла, что доченька моя в надежных руках! Грамотно и понятно Вугар Алиевич рассказал о том, как и что будут делать нам в больнице. Дело в том, что мы из Челябинской области, и на тот момент такой сложности операции в нашей областной больнице не делали. По квоте мы попали в Санкт Петербург в РНХИ им. Поленова. Попали мы в самые добрые в мире, знающие руки Вугара Алиевича! Дочери сначала поставили спирали, потом стент. Появился свет в конце туннеля. И все благодаря нашему доктору. Золотые руки! В 2016 году снова беда – у дочери опять появились другие аневризмы. Вугар Алиевич работал уже в Елизаветинской больнице. Дочь хотела лечиться только у Вугара Алиевича. По ОМС мы снова в Санкт Петербурге. Нас встретил все такой же доброжелательный, умный, высококвалифицированный профессионал. Теперь Вугар Алиевич – зав. Отделением, в котором замечательный персонал. Кругом чистота и порядок. Думаю не без того, что заведующего можно увидеть в больнице и днем и ночью, в будни и выходные дни, в праздники. Многочасовая операция 2016 года и томительное ожидание позади. Победа! Сегодня наша Ксения – полноценный член общества, работает, несмотря на то, что имеет группу инвалидности. Водит автомобиль! Почему я захотела написать сейчас, по прошествии стольких лет? Да потому, что в последнее время так часто несправедливо клянут и ругают врачей. Многим кажется, что врач не уделяет достаточно внимания больному или его родственнику, не замечая того, что врач делает дело. Вугар Алиевич тоже не сидел день ночь у постели нашей дочери! Но мы благодарны ему безмерно! Он спас нашу дочь! Это огромная удача, что мы попали именно к нему в 2011 году. До настоящего момента мы можем позвонить или написать ему, если возникают какие-то вопросы по здоровью дочери. Невозможно найти именно те слова, которые бы выразили нашу благодарность! Скромнейший, добрейший Человек. И согласна со многими комментариями, что это это высочайшего класса профессионал своего дела! Есть, конечно, и другие врачи, не такие как наш Доктор. Но нам повезло. И я захотела, чтобы о нем узнали как можно больше людей. С благодарностью к Вугару Алиевичу Алиеву и его команде семья Егоровых, Златоуст, Челябинская область.
Посетили врача Июнь 2013
Понравилось
Пейч Олеся. Сейчас ноябрь 2020 года. И, о, Чудо! Я жива и здорова! А тогда, в 2013 году, в возрасте 32-х лет, я попала в больницу, в отделение нейрохирургии с диагнозом: артериовенозная мальформация левой височной доли - патология несовместимая с жизнью! Низко кланяюсь и благодарю нейрохирурга Алиева Вугара Алиевича за смелость в принятии решений, профессиональную грамотность и талант спасать людей! Он проделал мне несколько сложнейших операций на головном мозге и лечил в течение четырёх месяцев! Я заново училась говорить, читать и писать. Вугар Алиевич подарил мне жизнь! Спасибо Вам, дорогой доктор!
Посетили врача Август 2016
В 2016 году в нашей семье случилось несчастье. У мужа произошел разрыв аневризмы сосуда головного мозга. Скорая, оказав помощь, привезла в ближайшую больницу и это оказалась Елизаветинская больница. В приемном покое произошло повторное кровоизлияние, состояние было критическое. Мужа сразу поместили в реанимацию, операцию делал доктор Алиев Вугар Алиевич. Это было наше спасение. Золотые руки врача, его знания и опыт совершили чудо. 23 дня реанимации. Я вообще не понимала что мне делать. Доктор сам подошел ко мне, поговорил, объяснил, дал телефон для связи. На любой мой вопрос всегда был ответ. Потом был сложный период восстановления, который начался еще на отделении у Вугара Алиевича. И после выписки домой я звонила и консультировалась у Вугара Алиевича, что мне делать дальше. Уже полностью восстановившись, мы с мужем приезжали на консультацию к доктору по направлению от врача невролога. Доктор принимал мужа после шестичасовой операции, но несмотря на усталость провел полноценный прием. Благодаря доктору Алиеву В. А. мой муж жив, ведет полноценный, активный образ жизни, чувствует себя здоровым. О больнице и нейрохирургическом отделении осталось хорошее впечатление, все старались помочь и поддержать.
Посетили врача Август 2009
Понравилось
Здравствуйте! Я очень рада, что имею возможность поблагодарить Вугара Алиевича через интернет. 11 лет назад он вернул к полноценной жизни мою дочь. Думаю, любая женщина меня поймет, когда врачи ставят страшный диагноз её ребенку, то жизнь разделяется на до и после. Перед тем, как попасть на консультацию к Вугару Алиевичу, мы были на обследовании не у одного десятка врачей. Но при нашей первой встрече сразу была видна его внимательность, доброжелательность и профессионализм, касаемо нашего диагноза. Доктор всегда объяснял на понятном языке, не используя сложную медицинскую терминологию. До сих пор помню, как врач уделял нам достаточное количество времени, отвечал на все интересующие вопросы. Во время приема никуда не выходил и ни на что не отвлекался. Несмотря на то, что мы жили в маленьком поселке Брянской обл., Вугар Алиевич всегда был на связи, никогда не отказывал в помощи и постоянно консультировал по сопутствующим вопросам. Абсолютно чуткий, отзывчивый доктор с золотыми руками. Если бы моей дочери потребовалась операция, то я была бы совершенно спокойна и уверена, что с ней все будет в порядке! Большое Вам материнское спасибо, что помогли восстановить здоровье моей дочери! С уважением, Машина Светлана Николаевна, пос. Навля, Брянская обл.
26 ноября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
Посетили врача Январь 2013
Понравилось
Вугар Алиевич спас мою маму- Бычкову Анну Николаевну. Блестяще провёл 2 сложные операции, клипировал аневризму. После операции продолжал наблюдать маму, контролировал как идёт восстановление. Очень внимательный, не смотря на свою занятость - всегда на связи, отвечает на возникающие вопросы. Вся наша семья безмерно благодарна этому доктору! Желаем Вугару Алиевичу всех благ!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Отношение к пациентам.
Зимой 2018 года у меня произошёл инсульт, доставили по скорой в [...]. Про врачей этой больницы ничего писать не буду, возможно, это мне не повезло. Скажу только, что выписали меня из больницы с температурой 38 и не смогли обнаружить аневризму. Через некоторое время попала на приём к Вугару Алиевичу, он сразу поставил диагноз и срочно положил в больницу на операцию. Прекрасно провёл эмболизацию аневризмы. Раз в полгода прохожу обследование у Вугара Алиевича, врач от Бога, внимательный, дотошный и бескорыстный, что в наше время удивительно. Спасибо за то, что Вы есть. Спасибо, что спасли мне жизнь!
Посетили врача Октябрь 2010
Понравилось
Опыт и профессионализм нейрохирурга Вугара Алиевича сыграли для меня огромную роль. Спустя 10 лет я могу говорить об этом уверенно. С детства я мучилась головными болями, в 2010 случилось кровоизлияние в мозг. Несколько дней мне не могли поставить диагноз, участковый врач сказала, что это грипп, о врачах скорой помощи можно слагать отдельные песни. И только врачи в больнице, а затем и в Поленова, можно сказать, вытащили меня с того света. С тех пор качество моей жизни только улучшилось, я веду обычную жизнь, работаю в крупной организации, строю планы. Иногда задумываюсь о том, как много зависит от личности врача, мне повезло и я благодарна Вугару Алиевичу. Интеллигентный.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Обратилась к врачу по совету своей знакомой. Мучали головные боли, пришла на приём уже с результатами МРТ. Оказалось, что у меня врожденная аномалия сосудов гм. Вугар Алиевич очень внимательный, вежливый и заинтересован в том, чтобы помочь пациенту, это очень приятно. Был осмотр, опрос и сбор анамнеза в течение 40 минут. Объяснял все очень подробно и понятно. Назначил лечение, интересовался состоянием. Уделял свое время, чтобы пообщаться с пациентом и ответить на вопросы. Через некоторое время предстоит более глубокое обследование. Доверие к врачу на 100%, обследование буду проходить только под наблюдением Вугара Алиевича. Благодарна за помощь!
23 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
23 ноября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
23 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Вугар Алиевич Алиев - исключительный специалист с сочетанием высочайшего уровня профессиональных и личностных качеств. Вугар Алиевич оказывает качественную помощь, вызывает огромное доверие, спокойствие и надежность. Максимальные работоспособность, ловкость, уверенность, точность, способность длительное время заниматься монотонной работой и анализировать ситуацию для дальнейшего лечения, коммуникативная компетентность, добросовестность, позитивность, вежливость, терпеливость, тактичность, чуткость, аккуратность – это лишь малая часть, чем обладает Вугар Алиевич. Очень неравнодушный врач с повышенным чувством ответственности. Нейрохирургическое отделение, которым руководит Вугар Алиевич, где мне было проведено 7 операций одно из лучших не только в Санкт - Петербурге, но и в России.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Отношение к пациенту, подробное объяснение, чем и как лечат. Помощь после выписки, в решении вопросов, связанных с болезнью.
Коршунова Мария Сергеевна Санккт-Петербург. Более отзывчивого врача я не встречала в своей жизни. Вугар Алиевич спас мне жизнь (был инсульта ГИ), сделал сложнейшие нейрохирургические манипуляции - ангиографию и несколько очередных этапов эмболизации артериовенозной мальформации головного мозга. При этом остался скромен и бескорыстен. Поблагодарить его могу только словесно. Я обязана Вам жизнью, Вугар Алиевич! Спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2013
Понравилось
Профессионал, отзывчивость, доброта, человеческое отношение к пациенту
Вугара Алиевича знаю с 2005 года, когда у меня в возрасте 16 лет обнаружили АВМ. В подростковом возрасте особенно остро переживается серьезное заболевание, которое может стоит жизни. В течение двух лет Вугар Алиевич грамотно сделал три операции и отключил АВМ. Мою благодарность не передать словами! Живу полноценной жизнью, стала кандидатом химических наук, мамой двух сыновей. Периодически проверяю сосуды мозга и консультируюсь у Вугара Алиевича. Он профессионал, и главное - добрейшей души человек.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
В. А. Алиев - профессионал своего дела. В этом убедилась, когда попала на операционный стол с редким и сложным диагнозом. Хорошее отделение и врачи. Спасибо за ваш труд.
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
В 2018 году попала в Елизаветинскую больницу (нейрохирургическое отделение №2) с пугающим диагнозом, оперировал замечательный врач Алиев Вугар Алиевич. Высочайший профессионал, хирург от бога, очень внимательный, корректный, из плеяды неравнодушных, горящих на работе, живущих профессией, сумевший сплотить вокруг себя коллектив заинтересованных, отзывчивых профессионалов. Со время операции прошло 2 года, у меня все хорошо, живу полноценной жизнью. Спасибо и низкий поклон Вугару Алиевичу, всему коллективу нейрохирургического отделения №2 за спасенную жизнь и ежедневные маленькие подвиги, из которых состоит их работа - лечить и спасать людей!
Посетили врача Ноябрь 2020
В 2017 году в нашей семье случилось несчастье, моя дочь, имевшая на тот момент полугодовалого грудного сыночка, со страшным диагнозом попала в больницу. Я благодарна Богу, что её оперировал Алиев Вугар Алиевич. Это врач от Бога! Опытный и талантливый, профессионал своего дела, золотые руки, добрейшей души человек. Безграничное спасибо, что спасли жизнь моей дочери и вернули к полноценной жизни, и после выписки интересовались её состоянием, находили время для консультации. Низкий вам поклон и огромное материнское спасибо Вам. У вас бесценный дар, профессиональный талант спасать людям жизнь. Дай бог вам здоровья и самых лучших благ, и достойных наград!
Посетили врача Ноябрь 2013
Понравилось
Очень большой профессионал, трудоголик. Спас мою родственницу. Во время лечения всегда очень подробно все рассказывал, ободрял, поддерживал. Вугар Алиевич имеет просто дар, внимательно относится ко всем деталям. После выписки всегда интересуется состоянием пациента, дает рекомендации по реабилитации. Самый лучший доктор.
Посетили врача Август 2016
Понравилось
Почитала все отзывы, жаль, что их так мало. В возрасте 6 лет, мне поставили страшный диагноз, в результате которого я принимала сильные препараты на протяжении долгих 16 лет. Врачи в один голос трубили, что ни о каких детях речи быть не может. Но, однажды моей маме посоветовали Алиева Вугара Алиевича, я начала у него наблюдаться лет, наверное, с 10-12. Помимо того, что мы убрали все препараты, я вернулась к полноценной жизни, и на сегодняшний день воспитываю двух дочерей, 8 и 4 лет. Это счастье, что я попала именно к этому доктору. Люблю искренно всем сердцем и душой. Надеюсь, Вы увидите этот отзыв, благодарю Вас за моих детей. Здоровья вашим рукам!
Спасибо, что Вы есть! Вы вернули к жизни дорогого для меня человека! Мы навсегда Вам благодарны! Ваше отношение к людям поразило меня до глубины души!
Знаю Вугара Алиевича очень давно. Врач от Бога. Добрейшей души человек и опытнейший нейрохирург. Умеет, на мой не медицинский взгляд, практически всё. Спас меня несколько раз от смерти. Не то что руки целовать, ноги целовать следует Вам, Вугар Алиевич.
Профи в своём деле! Повезло попасть к Вугару Алиевичу! Спасибо Вам за всё! Отключил бомбу в моей молодой голове. Спасибо за жизнь, дорогой Вугар Алиевич!
Спасибо огромное, за спасенную мне жизнь в июле 2017 года. Профессионализм, внимание и сердечность, в каждом конкретном случае определяют итог, как будут жить пациенты после обращения к Вам, уважаемый Вугар Алиевич. Здоровья и всех благ вам. Спасибо огромное.
Снегова Елена, Санккт-Петербург. Это не просто нейрохирург, это Бог нейрохирургии. Более достойного, скромного и бескорыстного врача я не встречала в своей жизни. Вугар Алмевич спас мне жизнь дважды (2 инсульта за короткий период), сделал сложнейшие нейрохирургические манипуляции - ангиографию и очередной этап эмболизации артериовенозной мальформации головного мозга. При этом остался скромен и бескорыстен. Поблагодарить его могу только словесно. Я обязана Вам жизнью, драгоценный Вугар Алиевич! Спасибо!
В 2014 году, в апреле месяце, моему мужу была сделана операция: тотальная суперселективная эмболизация АВМ ONYX через афференты левой СМА. После операции через месяц был приступ, и после этого до настоящего времени, приступов больше не было. Спасибо Вам, Вугар Алиевич!