Никологорская Елена Валерьевна,акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Санкт-Петербург
Акушер
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
6.2

Никологорская Елена Валерьевна

Никологорская Елена Валерьевна, Санкт-Петербург: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 28 лет.

поблагодарить

• 1995 — 2001
    Октябрьская железная дорога
    Врач акушер-гинеколог, врач УЗД
  • 2001 — н. в.
    «Родильный дом №1, специализированный»
    Врач акушер-гинеколог, врач УЗД

• 1991
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело) С отличием
  • 1993
    Кемеровская государственная медицинская академия (акушерство и гинекология)
  • 1995
    НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д. О. Отта (акушерство и гинекология)
    Аспирантура
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

• 1997
    «Лечебно-профилактическая помощь женщинам при бесплодии»
  • 2001
    «Ультразвуковая диагностика в акушерско-гинекологической практике»
  • 2003
    «Клиническая гемостазиология»
    «Репродуктивное здоровье семьи: бесплодный брак»
    «Проблемы нарушения гемостаза в практике акушера-гинеколога»

Никологорская Елена Валерьевна
Посетили врача Июнь 2021
Елена Валерьевна - профессионал своего дела и человек с огромным сердцем. Хочется выразить ей огромнейшую благодарность! Спасибо ей, за то что спустя столько лет ожиданий, после многочисленных неудачных попыток ЭКО, хождений по врачам и отсутствия результатов Елена Валерьевна, нашла причину, составила план лечения и провела нас к благополучному появлению долгожданного ребенка. Во время беременности я чувствовала себя как за каменной стеной. Она очень опытный врач, который с одной стороны не даст тебе паниковать по пустякам, с другой - четко проконтролирует действительно важные моменты. Всегда внимательная, всегда на связи, Елена Валерьевна умеет успокоить, снять тревожность и вселить уверенность в результате. Всем советую доверить себя в руки этому чудесному доктору! Елена Валерьевна, желаем Вам счастья, крепкого здоровья, радости от работы и успехов! Благодаря Вам, мы поверили, что чудеса случаются! Спасибо!
Посетили врача Май 2021
Елена Валерьевна - это самый лучший врач, благодаря ей я наконец-то в апреле 2021 года. Стала мамой после 3-х лет неудачных попыток в других клиниках. К Елене Валерьевна попала после 2-х замерших беременностей, в полном отчаянии, по совету близкой подруги. На первом приёме был составлен план обследований по пунктам, все конкретно и охватывались все области. После обследования было лечение, основательное, с привлечением других специалистов (эндокринолог). Очень удобно, что в одном месте в удобное время (выходной) брались анализы. Разобрались в причинах моих замерших, устранили, я четко следовала всем назначениям и сразу же увидела заветные две полосочки. Вела беременность тоже именно у Елены Валерьевны, так как именно у неё могла и сохранить эту беременность. Елена Валерьевна всегда, в выходные и даже поздно в ночи, была на связи и могла ответить на все мои возникающие вопросы, всегда оперативно проводилось лечение. В итоге в свои 40 лет я родила здоровую малышку! Елена Валерьевна - очень грамотный врач, чуткий человек, неравнодушный к профессии, заинтересована в каждом пациенте, находит подход к каждому. Без сомнения, если запланируем ещё малыша - только к ней! [...]
Посетили врача Июль 2020
[...] На этапах обследования, лечения, подготовки врач ничего не объясняет, только выдает лист назначений. Если жаловалась ей на побочку от лекарств, то врач только разводила руками и говорила, что от других лекарств побочка будет еще хуже. Иногда за время приема врач меняла свое мнение несколько раз: то вот это надо сделать обязательно, то это делать не надо, то все-таки надо, но можно сделать это позже. Голова после таких приемов шла кругом, и было непонятно вообще ничего. Когда озвучила врачу свое решение о прекращении лечения у нее в ее клинике, на меня обрушился ушат грязи, в частности, мне было сказано, что она (врач) давно поняла, что у меня ничего не получится. Возникает вопрос: если она это давно поняла, то зачем столько месяцев молчала и тратила мое и свое время? В целом очень тщеславный врач и человек. Нелицеприятно отзывается о коллегах-врачах, у которых было лечение до нее. Будьте готовы к тому, что если ваш организм отреагирует на ее лечение не так, как этот врач запланировал, то именно вас она обвинит в неудачном лечении.
Клиника репродуктивного здоровья «SaveBaby»-наб. Морская, д. 37, корп. 5
Хочу выразить огромную благодарность Никологорской Елене Валерьевне и всей команде клиники «Save baby». Три года безуспешных попыток, тяжёлых для меня физически и эмоционально стать мамой во второй раз, привели меня сюда. Чёткая и грамотная работа с Еленой Валерьевной, эндокринологом и психологом в клинике, где собрали мой анамнез и разобрали все анализы буквально по мелочам. Сейчас я понимаю, что в подготовке и вообще в беременности не бывает мелочей! И я увидела свои заветные 2 полосочки. Я вела беременность в клинике, приезжала к назначенному времени на приём, где тихо спокойно без очередей в это непростое время пандемии, сдавала анализы и выходила со спокойным сердцем и пониманием, что я в надёжных руках! Елена Валерьевна всегда была со мной на связи, отвечая на все мои вопросы и консультируя по анализам от самого начала беременности до самого родоразрешения, а также в послеродовом периоде. Когда-то давно я заходила на форум читать отзывы благодарности и мечтала обязательно написать свой и вот я это делаю: В марте 2021 года я стала мамой во второй раз! Благодаря Елене Валерьевне, доктору, который влюблён в своё дело! От всей души хочу пожелать Елене Валерьевне и клинике «Save baby» успеха и процветания в таком чудесном деле.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Результат! Тщательное обследование, нужное и подходящее лечение! Каждое назначение, анализ - подробно разъяснялись, ты понимаешь что не так с тобой и какой препарат на что влияет и что корректирует. Каждый прием я получала ответы на все свои 100500 вопросов. Елена Валерьевна - замечательный врач. [...]
После 2-х замерших беременностей очень тщательно искала себе врача для полного обследования. Самые высокий рейтинг и самые лучшее отзывы были у Елены Валерьевны. Это был 2018 год, Елена Валерьевна еще работала в Центре невынашивания (приемы были бесплатные). Само обследование было долгим/тщательным и стоило немалых денег. Каждый прием был важным событием, так решалась дальнейшая моя судьба. Когда наступила беременность, не раздумывая встала на учет по беременности к Елене Валерьевне, уже в клинике «SaveBaby», платно. Всю беременность мы были на связи 24/7. И вот, я уже как год мама!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Впечатлило количество дополнительного образования.
Не понравилось
Грубость. Надменность. Высокомерие.
Была на приеме в январе 2019 года в центре по невынашиваемости беременности после двух подряд замерших беременностей. Выбирала врача и очень впечатлило наличие такого количества образования. Так же читала про достаточно жесткое обращение к пациенткам и была к нему готова: я вела себя очень скромно, без лишнего трёпа, с улыбкой. Но, несмотря на все старания, было очень неприятно на приеме, я себя и так отвратительно эмоционально чувствовала после двух замерших, да тут еще и это высокомерие. Мне всегда сложно понять назначение врачей, так как это для них все понятно и просто, а мне нет. Я вышла с приема, дома поняла, что чего-то не поняла (сейчас уже прошло много времени и я не помню, что), в общем, я вернулась в центр и поймала ее в коридоре с вопросом, когда можно подойти и уточнить. Боже, что я выслушала! Она с лютым негативом, что у неё плотнейшая запись и нет времени, потом выдала мне все же какую-то малейшую часть нужной мне информации. В общем, я поняла, что дальше общаться мы не сможем. Я поменяла врача сразу. Это неправильно - такое отношение к пациенткам, которые идут к врачу за помощью, в надежде.
Центр диагностики и лечения невынашивания беременности на Васильевском-Васильевский о-в, 12-я линия, д. 39
Посетили врача Декабрь 2014
Понравилось
Внимательная, грамотная, умная и просто красавица).
Не понравилось
Нет такого.
Огромное спасибо Елене Валерьевне, что помогла мне стать мамой чудесных троих детей. Особенно тяжелой была вторая беременность двойняшками, которую вела на учете в центре. Пришла в центр после двух замерших, которые привели к вторичному бесплодию и необходимости делать ЭКО. Прошла обследование, подготовку к ЭКО и встала на учет у Никологорской. На каждом из этапов помощь этого замечательного специалиста была бесценна. Специалист, которому я доверяла на 200%. Внимательный и сердечный врач, с которой я легко нашла общий язык.
Посетили врача Апрель 2015
Понравилось
Очень хороший квалифицированный врач! Благодаря ей, я в 40 лет после замершей беременности, родила здоровую, крепенькую девочку. Если бы могла, то пошла бы к ней и за вторым, и за третьим ребёнком. Врач бывает строгой, назначений немало, но считаю, что все было не зря. Главное результат! Спасибо ей!
Никологорская Елена Валерьевна очень хороший врач! У меня был сложный анамнез - 2 замершие и антенатальная гибель плода. После нескольких лет подготовки и ведения беременностей - 2 дочки. Обязательно пойду к ней за третьим.
Посетили врача Апрель 2019
Если честно, Никологорскую Елену Валерьевну я знаю довольно давно. Я обратилась к ней в очередной раз, потому что считаю ее врачом высокой квалификации. Она помогла мне в решении многих вопросов. Она, несмотря на то, что у нее очень много пациентов, знает и помнит почти каждого, с каким вопросом обращались, как лечились. Раньше я наблюдалась у нее по первой беременности. Со времени родов прошло некоторое время, мы решили родить второго ребенка. Так что можно сказать, что к ней "я пошла за следующим", потому что сейчас у меня сначала стоит вопрос о подготовке к беременности и обследовании. В этот раз я специально искала клинику, где она принимает, потому что взять к ней направление почти невозможно, к тому же долго приходится ждать свободной записи. Мой прием прошел, как всегда, отлично. Я хочу сказать, что к вопросу о беременности Елена Валерьевна подходит очень внимательно. Я осталась очень довольна консультацией. Я обязательно буду ее всем рекомендовать и сама приду к ней еще не один раз. Она очень приятная, располагает к общению. Очень аккуратно подходит к решению всех вопросов, я никогда не слышала грубости из ее уст. Она всегда отвечает на любой вопрос, никогда не отказывает в общении. Ей можно позвонить и спросить, что делать в той или иной ситуации. Это очень отзывчивый доктор. Я уже рекомендовала ее всем своим подругам.
-0.4 нормально
Нет
Понравилось
Ничего
Не понравилось
Высокомерие, корона на голове, грубость в общении, объяснение назначений медицинским языком, абсолютно непонятно, или аргумент - я 20 лет этим занимаюсь. Это манипуляция, а не аргумент, для грамотного специалиста, самое главное - далека от принципов доказательной медицины, назначает "фуфломицины".
Наблюдалась у нее в центре на Васильевском острове в 2013-2014 году. До этого было 2 потери на ранних сроках. На первом же приёме общалась грубо, высокомерно. Сразу же назначила КОКи, типа восстановиться после выскабливания, я что-то ни в одной международной рекомендации этого не нашла. Большинство анализов, что были назначены, нужно сдавать именно в Отта, другие она не принимает, опять же глупость, почему? По результату всех обследований, которые встали в копеечку, ответа почему это происходило - нет. Обнаружили двурогую матку, только что, но и до этого я знала какая у меня матка. Отдельная песня, это назначение лекарств, их очень много, что мне непонятно - зачем столько гормонов, если у меня с гормонами все в порядке. Опять ответа нет. В ответ фраза, я занимаюсь этим 20 лет! Ну думаю ладно, я все исполняла, все принимала, что было назначено, анализы были все сданы. Я так понимаю, прогнали меня по всем пунктам. Приходит время, говорит давайте беременейте, и как только 2 полоски на тесте сразу поддерживающую терапию гормонами начинайте, «Дюфастон» и т. д. Вопрос - зачем, если в прошлые разы не помогло. Ответа снова нет. По итогу, я не стала идти по этому же пути. Больше в центр и к данному врачу я не возвращалась. *** В итоге все сложилось хорошо, я смогла дважды (2015, 2018) забеременеть и выносить самостоятельно, без гормонов и всей кучи тех лекарств, что мне назначена данный врач, со своей двурогой маткой, и поврежденным эндометрием после 2-х выскабливаний. ***
Посетили врача Январь 2019
На сайте "ПроДокторов" вышла на доктора Никологорскую Елену Валерьевну, полагалась на отзывы и не прогадала. Мне все понравилось. Доктор подробно все расспрашивает, комплексно подходит к проблеме, чувствуется ее профессионализм. Это была первичная консультация. Елена Валерьевна уделила мне достаточно много времени, общались мы больше часа. Я планирую и дальше продолжительное лечение у этого специалиста. Приемом очень довольна и хочу ее всем порекомендовать!
Клиника репродуктивного здоровья «SaveBaby»-наб. Морская, д. 37, корп. 5
Замечательный доктор! У меня было сначала вторичное бесплодие, а потом две замершие беременности. Благодаря Елене Валерьевне смогла выносить и родить абсолютно здоровую девочку. В общении строга, но справедлива.
Замечательный врач, ответственный врач. Да, врач с большой буквы. Очень внимательное отношение к пациентам. Огромное спасибо Елене Валерьевне! После двух потерь на поздних сроках беременности выносила и родила здорового сынишку. Дай Бог Вам крепкого здоровья и сил, чтобы Вы дальше помогали людям!
Самый лучший доктор для планирования беременности. С ее помощью выносила и родила двоих детишек. Бесконечно благодарна Елене Валерьевне!
Врач с большой буквы! Благодаря ей я выносила и родила девочку, после того, как уже отчаилась иметь детей. Все по делу, очень внимательна и компетентна. Очень рада, что в свое время попала именно к ней. Побольше бы таких специалистов!
Отличный врач! Помогла родить 1-й раз в 41 год здоровую девочку. До этого никто не брался. Спасла.
Очень благодарна Елене Валерьевне. Благодаря ей выносила и родила прекрасного мальчишку. Могла быть резкой на этапе подготовки, но во время беременности показалась мне душевным человеком. В общем, очень рада, что мне удалось встретить такого врача.
Наблюдалась у Елены Валерьевны, благодаря ей я - мама двух замечательных дочек, после 3-х и 5-и лет ожидания. Анализов и назначений много, но всё по делу. Очень хороший врач и приятный человек. Побольше бы таких специалистов.
Просит не проявлять активность и не делать анализы, которые она не назначала. Меня осмотрела всю полностью. Манера общения у нее такая: может поругать, а иначе как нас заставить слушать и лечиться. Если хотите родить малыша, тогда добро пожаловать. Первый врач, после приема которой, я вышла без слез и с надеждой.
Лучший специалист центра! Все по делу, ничего лишнего. Наблюдаюсь у неё с 2012 года. Итог: абсолютно здоровый ребёнок и нынешняя вторая беременность. Врач от Бога! Рекомендую!
Только начала лечение у Никологорской Е. В. Все, что прописала из лекарств, каждое объяснила - что зачем и почему. Обратилась тяжёлой невынашиваемостью на поздних сроках. Диагноз сложный, но Е. В. вселила надежду мне, что все будет благополучно. Очень надеюсь...
Замечательный врач, превосходный специалист и просто человек! Побольше бы таких! Было выкинуто немало денег на шарлатанов и врачей, которые только и умеют, как выкачивать деньги. У Елены Валерьевны всё чётко и по делу, ни одного назначения, которое хотелось бы оспорить!
Беспардонное поведение, неаккуратность, незнание основ специальности и деонтологии - вот основные характеристики данного врача. Куча необоснованных назначений, после выполнения которых, после и не вспоминает. Безобразное заполнение амбулаторной карты. И ни разу не пришла вовремя на приём! Опоздания на 20 минут и больше. Рекомендации - их сформулировать она не в состоянии. Только один апломб и амбиции. Интересно, откуда? Не рекомендую.