Корешкова Марина Кимовна,вертебролог, невролог - Санкт-Петербург
Вертебролог
Невролог
5.9

Корешкова Марина Кимовна

Корешкова Марина Кимовна, Санкт-Петербург: вертебролог, невролог, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (812) 407-29-16.

Обновлено 28.06.2021

Медицинский центр "Мастерская Здоровья" на Петроградской
    Врач невролог

• 1983
  • 1984
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (неврология)
  • 1998
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (неврология)

• 1991
    Мануальная терапия с основами восточного массажа
  • 1992
    Профессиональные заболевания в неврологии
  • 1995
    Специализация по рефлексотерапии на базе Ташкентского государственного института усовершенствования врачей
    Неврология, СЗГМУ им. И.И. Мечникова
    Тейпирование
    Плазмотерапия

Корешкова Марина Кимовна
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Корешкова Марина Кимовна была очень вежлива в общении, она обо всем меня спросила. В принципе мы общались в достаточно свободной манере. Врач меня осмотрела, сразу сказала, что мне нужно сделать, прописала гель, воротник по моей проблеме. В целом, была очень отзывчивая. Видно, что у нее большой опыт, она направила меня на дополнительные услуги, то есть мне было показано 2 вида МРТ и УЗИ. А с результатами я должна снова вернуться к ней. Минут 30, может чуть дольше длилась наша встреча, врач полностью осмотрела. У меня было подозрение на сотрясение мозга, врач проверила нервную реакцию, вегетативные признаки, зрачки, глаза. В итоге, оказалось растяжение мышц. Думаю, что она профессионал.
Со мной связалась девушка с консультации, я ей рассказала, что произошло, она назвала Корешкову очень хорошим врачом и мне показалось, это достаточно серьезным. В итоге я не пожелала, мои ожидания оправданы. Я ушла с полным решением моего вопроса и получением рекомендаций по лечению.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень!
Стали сильно отекать ноги. Обратилась в клинику. Результат увидела очень быстро. Рекомендую всем!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
В общем-то, мне все понравилось, потому что доктор Корешкова проявила хорошее отношение и провела мне полный осмотр. До этого я был в другой клинике, где врач вообще, по сути, ничего не посмотрел и уделил мне, наверное, 5 минут времени. Однако здесь на бесплатном приеме доктор полностью меня обследовала, узнала, в чем заключается проблема, сама посмотрела снимки магнитно-резонансной томографии, а ее посещение заняло примерно около часа. В общем, мне очень понравилось отношение Марины Кимовны. Я обращался к ней как к неврологу, в результате чего доктор в полной мере расписала план дальнейших действий и меня это все устроило. Кроме того, она объяснила, что и для чего требуется, поэтому дальше мы будем с ней работать над моим лечением. Я считаю, что этот специалист вызывает к себе доверие. В большей степени я буду проходить лечение в виде процедур: мануальная терапия, массаж, ЛФК и еще мне доктор порекомендовала плазмотерапию. В целом, тогда врач приняла меня вовремя, может быть, даже пораньше, потому что я обычно приезжаю немного заранее. Меня записали в регистратуре, проводили к кабинету и вызвали, как только доктор освободилась после предыдущего пациента. Я думаю, что данного специалиста можно рекомендовать и другим людям. Она хорошо со мной разговаривала, отвечала на вопросы и что-то объясняла, если я спрашивал по поводу каких-то медицинских моментов. Врач разъясняла довольно-таки простым языком и без использования особых медицинских терминов, поясняла, что и как действует, для чего это требуется, чтобы человек мог понимать, о чем она говорит.
На приеме у этого специалиста я был впервые. В клинике на тот момент проводилась акция, по-моему, до 31 мая, при которой первый и последующий прием будет бесплатным. Я решил, что все процедуры буду проходить в этой же клинике, потому что мне там очень понравилось. Ранее я уже был там на приеме у других врачей, в том числе и на массаже, и на мануальной терапии, где мне тоже понравилось отношение специалистов. Мне всегда все объясняют, отвечают на вопросы и очень располагают к себе. Конечно, пока рано говорить об эффективности, потому что процесс не быстрый, но я уже замечаю некоторые улучшения после назначений доктора Корешковой. Некие продвижения уже есть, но так как я в большей степени обращался по поводу межпозвоночных грыж, более точную информацию можно получить только после повторного снимка МРТ, чтобы посмотреть, если ли уменьшения и как все продвигается. Тем не менее у меня есть общее ощущение того, что мне становится гораздо лучше. В общем-то, меня все устраивает, потому что я в любой момент могу позвонить в клинику, если у меня возник какой-то вопрос, после чего мне обо всем хорошо расскажут и объяснят. Даже в самом начале, когда я думал записаться на онлайн-консультацию, сотрудники разъяснили, почему лучше прийти очно. Она дали мне краткую информацию еще по телефону при записи, поэтому у меня сложилось впечатление, что операторы тоже довольно компетентные люди, которые могут предоставить хоть какие-то данные и успокоить.
Возможно
Понравилось
Доктор хороший и внимательный, в принципе, мне понравился прием. Был проведен осмотр, также я записалась на МРТ, потому что была не против его пройти. В принципе, Марина Кимовна все рассказала мне, что потребуется в будущем, проконсультировала меня по поводу состояния.
Не понравилось
Терапию выписали, но я считаю, что мне было назначено много услуг, и скорее всего, я откажусь от лечения, проходить его не буду. Мне были прописаны только процедуры центра. Специалист сказала мне, что если я начну проходить их, то тогда они смогут мне дать рекомендации по упражнениям. Никаких медикаментов Марина Кимовна мне не выписывала, речь вообще не шла об этом. Хочется, чтобы все-таки рассматривались все варианты терапии, не только процедуры за 50000 рублей, но и препараты или что-то на дом. Меня смутило то, доктор хотела разговаривать на посторонние темы, о моем внешнем виде, а я такое не люблю.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень понравился врач! До нее был у нескольких неврологов - пощупают шею, спросят, что болит и говорят: "Вам "кажется", что у вас болит голова". Марина Кимовна провела первичную консультацию и сразу определила источник боли, так досконально врач меня еще не смотрел. Теперь буду обращаться только к ней. Врач знает свое дело, достойный специалист!
Не понравилось
В целом персонал клиники вежлив, доброжелателен. В клинике приятно находиться. В компетентности специалистов нет сомнения. Но все поставлено на приношение денег от пациентов. Сразу предполагается курс лечения на круглую сумму, еще не подкрепленный исследованиями.
К врачу стоит обращаться, лучший специалист из всех, у которых я был.
«Мастерская Здоровья» на Лесной
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и добрые слова в адрес Марины Кимовны.
Сожалеем, что впечатление испортила стоимость лечения. Смеем вас заверить, что во главу угла всегда ставиться здоровье пациента. Именно это для нас приоритет. Жаль, что финансовая сторона лечения донесена была для вас некорректно.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я ставлю доктору "5" баллов. Мне понравилось то, что врач всё обстоятельно посмотрела, обо всём меня поспрашивала, советы дала. В итоге мне был рекомендован массаж, мануальная терапия, а также необходимо сделать МРТ. Но пока что у меня нет возможности заняться своим лечением. В кабинет меня пригласили вовремя, там я находилась минут 40. Я думаю, что этого вполне хватило. На мой взгляд, Марина Кимовна очень доброжелательно и вежливо со мной общалась. Думаю, я могу рекомендовать специалиста Корешкову.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Корешкова Марина Кимовна была очень компетентна, она ответила на все волнующие меня вопросы, подсказала какие действия могу быть дальше. Времени мне уделили, как мне кажется, даже больше, чем положено. Поскольку мой вопрос за 5 минут не решался и это действительно очень приятно. Она предложила мне не просто уколы, а задала много различных вопросов, рассматривала все с разной точки зрения и это очень профессионально, на мой взгляд. Марина Кимовна ищет все пути, которые могут на это воздействовать на причину головных болей и это не только шея, а много других следствий, которые могут влиять на эту проблему. Мне она назначила рентген и МРТ, но мы решили пока с этим повременить, поскольку ранее я проходил лечение у другого врача, она хочет начать с чистого листа, то есть не начинать новое лечение пока тот препарат до конца не выветрился, поэтому через какое-то время предстоит повторная встреча. Марина Кимовна была вежлива и внимательна, в плане общения все было на должном уровне. Я думаю, что врач многому училась за всю свою жизнь, она действительно профессионал с большой буквы. Она много понимает, разбирается даже в вопросах, которые никак не касаются ее специализации. На данный момент не могу утверждать, что буду ее советовать, как врача, поскольку был предварительный осмотр и будет ли лечение эффективно еще неизвестно. Но если увижу положительный результат, то конечно ее всем посоветую.
Единственное маленькое замечание мне не дали никакого заключения по приему, мол был проведен осмотр, где бы было указаны какие жалобы у пациента и в будущем мы будет делать такие-то процедуры. Марина Кимовна многое проговорила, использовала много профессиональных терминов и не записала их значение, я их естественно не запомнил и сейчас не могу их загуглить и найти.
«Мастерская Здоровья» на Лесной
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы Марины Кимовны. Она, действительно, высококлассный профессионал. Спасибо за ваше замечание по поводу заключения. Обратим внимание на этот момент.
Да
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Врач довольно добродушно встретила меня, будто знает уже 1000 лет. Провела очень дотошный неврологический осмотр. Расспрашивала абсолютно обо всех аспектах моего здоровья. Сама консультация бесплатная. К данному врачу можно обращаться, только не в рамках клиники. Очень грамотный специалист, оказался не в том месте.
Не понравилось
К врачу претензий нет. Но видно, что главная задача консультации - это не помочь пациенту, а развести его на деньги. Были назначены процедуры на общую сумму 50000 рублей, на которые я, естественно, не пошел.
Да
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Корешкову М.К. мне порекомендовали заочно ее коллеги. Охарактеризовали, как очень опытного специалиста по неврологии. Как и было обещано, на приеме я провела 30 минут времени. Я припоздала, но врач все равно уделила мне столько внимания, сколько нужно было. У меня не было с собой обследований по тому профилю, по которому я обратилась к врачу. Марине Кимовне нужна была информация и она отправила меня ее собирать, проходить обследования. Она выдала мне перечень. Скажу честно, что с одной их частью я согласна, а с другой - нет. Я не поняла их целесообразность. Я не сторонник многочисленных исследований. Я спросила у доктора для чего их необходимость, но Корешкова М.К. как-то вскользь все объяснила. Может быть из-за того, что она была ограничена во времени. Просто мне хотелось понять взаимосвязь, потому что многое связано с финансами. Мне хотелось, чтобы доктор обратила внимание на основное, а не обследовала весь организм. К врачу я пришла, потому что мои близкие родственники заметили у меня расфокусировку зрения. У меня проявилось скрытое косоглазие. Правый глаз стал смотреть вниз, во внутрь. Раньше это не было так явно. Это теперь мешает движению. Я связываю это с тем, что у меня произошла травма (падение). Доктор говорит, что это из-за внешнего мышечного спазма шеи, что нарушился кровоток. Марина Кимовна провела полный неврологический осмотр, я выполняла ее задания по координации движений и другие. В принципе, все было замечательно, но мне хотелось более подробной информации. От врача я получила рекомендации. Она порекомендовала, но не настаивала на уколах, которые снимут мышечный спазм в шее. Я отказалась, потому что не особо приемлю такое.
Доктору я принесу обследования, но, наверное, не все. Я думаю, что это сейчас классический медицинский подход - изучить все "от" и "до", плюс еще и бизнес. Хочу сказать, что доктор действовала в рамках врачебной этики. Она не задавала лишних вопросов, не давала комментарии в мой адрес. Все было этично. Я привыкла вникать в суть и поэтому мне от нее было мало информации. Думаю, что я могла бы советовать врача тому, кто совпадет с ней "ментально".
«Мастерская Здоровья» на Петроградской
Добрый день! Благодарим Вас за столь подробный отзыв о работе Марины Кимовны. Пожалуйста, свяжитесь с нами после второго приема, мы надеемся, что доктор сможет помочь вам в пути к выздоровлению.
С уважением, Мастерская Здоровья
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Приём прошел хорошо, но ничего нового для себя я не узнал. Я был у Корешковой М.К. в первый раз. Я нашел врача по отзывам на сайте ПроДокторов. Я обратился к доктору с проблемой. Марина Кимовна изучила мою историю болезни, осмотрела меня. Она поставила мне предварительный диагноз. Также врач направила меня на МРТ и назначила мне курс лечения, в котором несколько позиций выходит на 16000 рублей. Для меня это дорого. Как альтернативу, доктор предложила мне проколоть уколы и выписала мне еще несколько рекомендаций. Корешкова М.К. ведет себя профессионально, но насчет приема у меня остались смешанные чувства. Профессионализм врача могу оценить на 5. В дальнейшем я не уверен, что буду наблюдаться у этого доктора.
«Мастерская Здоровья» на Петроградской
Добрый день! Мы благодарим Вас за отзыв. Очень жаль, что Вы сомневаетесь в том, что стоит наблюдаться у Марины Кимовны. Позвольте нам подробнее узнать о ваших сомнениях и ответить на ваши вопросы. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону или электронной почте.
Спасибо за обратную связь!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Я записывала на прием свою маму. У нас довольно нетипичная проблема. Прием прошел вполне нормально. Врач внимательно просмотрела наши анализы, МРТ, она отвечала на все наши вопросы. Доктор дала нам много правильных советов и рекомендаций. Мы были у многих других врачей, поэтому нам есть с чем сравнить. Она верно указала моей маме на то, что конкретно ей нужно обследовать. В целом, мы остались довольны.
Не понравилось
В этой клинике пытаются навязать услуги, которые непонятно зачем нужны. Если у человека проблемы с грыжей в шейном отделе или невротическая реакция на ситуации, то прописывают ставить банки, делать прогревания, а также многие другие процедуры из области тибетской медицины. Прием шел хорошо, пока доктор не вышла из кабинета и не вернулась с распечаткой таких процедур. Она нам их расписала на 46000 рублей. Также врач ответила на все вопросы, кроме самого главного, который нас интересовал. Либо доктор не понимала о чем мы говорим, либо не знала ответа. Больше мы к ней не пойдем.
«Мастерская Здоровья» на Петроградской
Добрый день! Мы благодарим Вас за отзыв о работе Марины Кимовны. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте или телефону клиники. Мы хотели бы подробнее познакомиться с назначенным курсом лечения.
Благодарим Вас за обратную связь.
С уважением, Мастерская Здоровья
«Мастерская Здоровья» на Петроградской-Каменноостровский пр., 40а
Искренне благодарю врача Корешкову М. К. за подробные консультации, понимание пациента и доброжелательность. Здоровья ей на долгие годы.
«Мастерская Здоровья» на Петроградской
Добрый день. Благодарим Вас за оставленный отзыв и теплые слова в адрес Марины Кимовны, обязательно передадим ей. Были рады Вам помочь. Будьте здоровы! С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Посетили врача Декабрь 2018
К Марине Кимовне я обратилась во второй раз. В первый раз я проходила у нее лечение, когда она работала в другом медицинском центре. В целом о ней, как о докторе, у меня хорошие впечатления. Она внимательная, спокойная, доброжелательная. Во время приема видно, что старается "докопаться" до проблемы и решить ее. В прошлый раз она мне помогла, но только отчасти. Я пришла к ней тогда с одной проблемой, а она тогда предложила мне обратить внимание на другую. В этот раз я обратилась по тому же вопросу. И увидела, что доктор старается назначить только те лечебные процедуры, которые есть в этом медицинском центре. А чек получается очень дорогой. Плюс к тому она предлагает мне лечить опорно-двигательный аппарат, я согласна, что у меня с ним есть проблемы. Но я хотела бы получить медикаментозные назначения для головного мозга. В итоге получилось так, что я отказалась от прохождения лечения у нее по финансовым вопросам. В будущем обязательно буду обращаться к этому доктору, но только за консультацией. Специалист она грамотный.
«Мастерская Здоровья» на Петроградской
Добрый день. Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своим впечатлением от посещения нашей клиники. Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили профессионализм Марины Кимовны. Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
«Мастерская Здоровья» на Петроградской-Каменноостровский пр., 40а
С ужасными болями пошел на прием к ней, вроде бесплатно, врач неплохой, но как будто ей дали задачу, что каждый пациент должен пройти их массаж и иглотерапию. И она без доп. обследования назначила мне 10 сеансов массажа и иглотерапии и попросила заплатить сразу 40000 рублей. Несмотря на то, что я от боли едва двигался, врач ничем не обезболила, даже не дала никакой рекомендации по обезболиванию. Только для того, чтобы я использовал их услуги. Как я могу доверять без МРТ назначению врача. Какой-то банк, а не центр здоровья.
«Мастерская Здоровья» на Петроградской
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем, что у вас осталось негативное мнение о нашей клинике. Мы намерены разобраться в описываемой Вами ситуации, и для полноценной проверки нам необходимо знать Ваши ФИО и дату обращения в клинику. Просим Вас предоставить данные на почту С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
14 марта 2019 — Начата проверка по запросу
22 марта 2019 — Автор не смог предоставить документы
22 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
13 марта 2019 — Начата проверка по запросу
13 марта 2019 — Автор не смог предоставить документы
13 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Инцентро» на Испытателей («ИнтеграМед»)-пр. Испытателей, д. 39
Хочу выразить благодарность своему неврологу Корешковой. Я наблюдаюсь и лечусь у нее уже не первый год, мое болезнь под надежным контролем доктора. Очень мне нравится этот врач, у нее всегда необыкновенно вежливое и заботливое отношение к людям. Это так контрастирует на фоне других врачей. К сожалению, мало кто сохраняет человечное отношение к пациентам, большинство докторов относятся к людям сухо и пренебрежительно, лечат спустя рукава. Не хочется, конечно, никого обидеть, но Марина Кимовна — самая лучшая, на мой взгляд.
«Мастерская Здоровья» на Петроградской
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья!
С уважением, Мастерская здоровья
22 марта 2019 — Начата проверка по запросу
22 марта 2019 — Автор не смог предоставить документы
22 марта 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.