Кокорина Мария Владимировна,врач узи, маммолог, онколог, хирург - Санкт-Петербург
Врач УЗИ
Маммолог
Онколог
Хирург
5.6
7.1

Кокорина Мария Владимировна

Кокорина Мария Владимировна, Санкт-Петербург: врач узи, маммолог, онколог, хирург, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (812) 565-50-37.

Обновлено 08.06.2021

Онколог (от 18 лет) — от 1900₽
Хирург (от 18 лет) — от 1900₽
(812) 648-28-10

• 2009 — 2011
    ГУЗ «Краевая Клиническая Больница»
    Врач приемного отделения
  • 2011 — 2013
    ГУЗ «Городская Поликлиника № 5»
    Врач-хирург военкомата и поликлиники
  • 2013 — 2015
    ГУЗ «Городская Поликлиника № 5»
    Врач онколог

Читинская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Читинская государственная медицинская академия (хирургия)
    Читинская государственная медицинская академия (челюстно-лицевая хирургия)
    Читинская государственная медицинская академия (хирургия)
    Читинская государственная медицинская академия (онкология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (онкология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (ультразвуковая диагностика)

«Заболевания молочной железы», АНО ДПО СНТА, г. Москва

Кокорина Мария Владимировна
Понравилось
Доктор Кокорина хорошо объяснила мне некоторые вещи — когда я пришла к ней, то не понимала, что происходит, а врач, можно сказать, дала ответы и по полочкам все разложила! Отношение ко мне было хорошим. По сути, по моему личному мнению, я не получила от доктора то, что я хотела, но некоторую информацию я в своей голове прояснила, ощущения немного смешанные, но она приятный врач.
Не понравилось
Были несколько моментов, которые мне не понравились. Для меня было важно, чтобы все было сделано вовремя и я даже уточняла при записи, сколько по времени займет прием. И в итоге я освободилась на 1,5 часа позже, чем мне было сказано, а для меня это, повторюсь, было важно, мои планы из-за этого сильно сдвинулись. К сожалению, доктор Кокорина опоздала на 15-20 минут, прием был долгим — врач ходила и уточняла, есть какие-то определенные материалы для взятия биопсии, но их не было, может быть и из-за этого была задержка. Еще доктор написала в заключении много анализов, которые я собиралась сдавать, но я была еще у другого специалиста, который сказал, что впервые видит, чтобы маммолог столько выписывал. А я пришла к Марии Владимировне как раз чтобы пройти обследования, а мне написали их пройти в другом месте. Я либо пойду к ней снова, но еще не знаю, потому что меня смутили эти анализы, которые никак не относятся к моей ситуации, потому что там будет очевидный результат, и вот из-за этого у меня есть сомнения — оставаться с ней или нет. Почему она назначает эти анализы, врач объяснила, наверное, как мне кажется, она хотела удостовериться в моей ситуации, поскольку ей не все было понятно по моему снимку, который я приносила с собой. Снимок я делала в другом месте, а на приеме врач потрогала меня пальцами и от нее я услышала, что обследования нужно проходить в другом месте. Видимо, доктор Кокорина хотела просмотреть меня с ног до головы, но вот другой врач, гинеколог, она сказала, что ей по снимку все было ясно, и что много всего делать не требуется.
К доктору Кокориной Марии Владимировне на прием я пришла в 1 раз, обратилась я к ней как к маммологу. На самом деле, я тоже не знала как найти врача, поэтому поставила фильтр, искала женщину и смотрела на отзывы. Прием продлился 1,5 часа точно, это время я считаю вместе с и тем, когда я ходила с доктором к администратору, мы узнавали, есть ли какие-то анализы, возможно ли их сдать, это также заняло какое-то время.
Медицинский центр «Врач плюс» на Непокоренных-пр. Непокоренных, д. 6 к. 1
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Оставило положительное впечатление то, что Мария Владимировна всё логично объяснила и показала. Также хочу отметить, что приём прошёл достаточно быстро, около 35 минут, а пригласили меня даже немного раньше назначенного времени. Но за это время мы многое успели сделать. Кокорина охотно отвечала на все мои вопросы, даже дала памятку, то есть все инструкции были распечатаны. Также был проведён осмотр, во время которого врач была очень аккуратна и деликатна, она даже просила разрешения перед тем, как что-то потрогать или прощупать. Мне сделали УЗИ, всё это было в один день. Доктор просто проводила меня до кабинета для обследования, а затем, сразу забрав результаты, мы вернулись к консультации. В результате мне были назначены анализы и выписаны лекарственные препараты. Но пока я их не начала принимать. В скором времени запланирован повторный приём. Как специалист она абсолютно положительная, можно даже сказать, что ей присуща клиентоориентированность. Да и как маммолог она очень профессиональна!
К этому маммологу я попала впервые, нашла её в интернете. Она была свободна в удобные для меня дату и время. Наверное, я поставлю этому доктору "4". Хотя на самом деле можно поставить и "5", тут роль играют скорее личные предпочтения. Оценку на балл ниже я выбрала только из-за того, что уж очень быстро врач говорила, иногда было сложно разобрать слова, по крайней мере мне так показалось. Но это мелочи, в остальном мне всё понравилось.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
В целом, как мне кажется, все прошло позитивно, доктор Кокорина меня хорошо осмотрела, отправила на УЗИ. Я сразу прошла обследование и с результатами уже вернулась к ней, особых замечаний я никаких отметить не могу. Я вообще к доктору пришла с жалобой на боль в груди, так что об этом и шла речь на приеме. В целом, мне Мария Владимировна показалась доброжелательной, ничего отталкивающего для меня не было, врач смогла расположить меня к себе. Объясняла специалист все понятным и доступным языком. Могу сказать, по своему вопросу, по которому я обращалась, я получила нужные рекомендации, как такового лечения мне назначалось в виду определенных факторов. Врач посоветовала мне подойти через месяц, но я уже буду смотреть по своему состоянию.
Не понравилось
Единственное, был один небольшой недостаток, но это, как я думаю, я сама недосмотрела. Врач не дала мне рекомендаций по поводу завершения лактации. Я ей сказала об этом, но внимания, на мой взгляд, на это не было акцентировано, "Завершаете - ладно". Мне кажется, что врач могла бы мне что-то порекомендовать и по этому вопросу.
Доктора Кокорину Марию Владимировну я посетила впервые. Выбрала ее по отзывам на сайте, и в том числе смотрела по месторасположению. Прием начался не совсем вовремя, потому что в клинике была большая очередь внизу в регистратуре, я простояла там 15 минут. Но на время моего приема это никак не повлияло, мне было уделено времени даже больше. чем я ожидала, вместе с УЗИ - около часа.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Внимательность. Аккуратность. Подробные ответы и объяснения на все вопросы. Полезные рекомендации.
Компетентный тактичный врач и приятный доброжелательный человек, который искренне заинтересован в том, чтобы докопаться до сути проблемы. После приёма осталось положительное впечатление. Рекомендую к посещению.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Мария Владимировна доброжелательная, общительная. На мой взгляд, она профессионал. Она назначила мне обследования пройти, рассказал что и как, пойду повторно к ней на прием, как сдам анализы. Обращалась я на консультацию, на все мои вопросы, врач ответила. Кокорина М.В. проводила осмотр, направила проходить УЗИ, потом я вернулась к ней в кабинет. Прием начался вовремя, я вышла от доктора через час. Я не заметила спешки на приеме.
Ранее я водила на прием свою дочку, поэтому знала уже, что там и как, решила и сама пойти.
Посетили врача Май 2019
Доктор очень внимательная. Она профессионально подходит к решению задач. У меня о ней остались только самые положительные эмоции. У нее на приеме я была впервые. Нашла по рекомендациям на сайте ПроДокторов. У врача были неплохие отзывы. Так я и решила к ней сходить. Все было вовремя, внимания мне доктор уделила много. Она провела осмотр, проконсультировала и провела лечение, произвела некоторые манипуляции. То, за чем я к ней шла, от врача получила. Ею было рекомендовано сделать УЗИ молочных желез. На данный момент мы проводим диагностику, после которой мне уже будут назначены препараты. Пока ждем результатов обследования. Я считаю, что врач все делает правильно. Безусловно, я всем ее порекомендую. У нее доброжелательное отношение к пациентам. Она к себе располагает.
Посетили врача Февраль 2019
Все было хорошо. Зашел я по времени. Что надо, доктор сделала. Я до сих пор прохожу обследование. Был у врача в первый раз. Выбрал доктора по району с интернета. Осмотр она провела, все мне разъяснила. У меня сложный случай, и она уделила мне 2 часа приема. Пока все не узнала, не отпустила. Дискомфорта я не чувствовал. Если будет нужно, то приду к ней снова.
Посетили врача Январь 2019
Нужно было срочно найти специалиста и меня выручил интернет. Ориентировалась я не на отзывы, а на близость к дому. Попала я к Марии Владимировне впервые и по пятибалльной шкале смело можно поставить "шесть"! Доктор учтива, очень заинтересована в оказании помощи. Я получила исчерпывающие ответы на свои вопросы. Профессионализм этого врача не оставляет сомнений. Итогом приема я очень довольна! При необходимости порекомендую Кокорину Марию Владимировну своим знакомым.
«СМ-Клиника» на Дунайском-пр. Дунайский, д. 47
Очень мне понравилась Кокорина Мария Владимировна как врач-маммолог. У меня был затянувшийся лактостаз на 4 месяце кормления грудью. Понадобилось 3 расцеживания, т. к. сама я не могла расцедиться никак. Кроме того, прошла в клинике физиотерапию, сдала анализы и сделала несколько УЗИ. Сколько в сумме получилось - страшно сказать! «СМ-Клиника» очень дорогая, приходите на повторное расцеживание, с вас берут ещё и за повторный приём (прошло же уже два дня с прошлого приема!). Ещё врач записывает вас сразу к себе, а если вы сами запишитесь, то получите скидку 7%. Об этом врач умалчивает и скидки вы не получаете. Сейчас жалею, что сразу не пошла на расцеживание к Марии Владимировне, получилось бы быстрей и дешевле.
Посетили врача Июль 2018
Мне понравилось отношение врача. Мария Владимировна все объяснила, все рассказала. Она доброжелательная, приятная и активная. Все, что надо, она сделала. Назначила мне анализы. Абсолютно по всем параметрам я хочу поставить "отлично". Планирую прийти повторно.
«СМ-Клиника» на Дунайском-пр. Дунайский, д. 47
Понравилось
Очень доброжелательный врач, всё чётко объясняет, анализы все по необходимости, на все мои вопросы всегда отвечала. У меня была киста, которую Мария Владимировна пропунктировала и назначила грамотное лечение, отправила к другим специалистам для исключения перекрестных заболеваний.
Спасибо ей за чуткость, внимательность к пациентам и за правильное лечение.
0.0 нормально
Всем доброго дня. Обратился в СМ-Клинику для получения консультации у дерматолога. Дерматолог "передал" меня онкологу Кокориной со словами: "Вы не мой пациент". Мария Владимировна, осмотрев меня, высказала четкое предположение о необходимости сделать анализ на протеин s100, (результат анализа оказался 0,132 мг\л?). По итогам онкомаркера, Мария Владимировна настоятельно рекомендовала срочное проведение операции по удалению образования. Я решил перед проведением операции дополнительно проконсультироваться с другим онкологом (срок практики которого, как и его рейтинг, превышает аналогичные параметры Марии Владимировны в 3 раза). После тщательного осмотра и разбора полученных данных, онколог сообщил мне, что никаких показаний к проведению операции он не видит, что есть невусы, за которыми нужно наблюдать, и которые можно удалить и только лишь. И тут моя претензия даже не в стоимости самой операции в СМ-Клинике, а в том, что меня реально напугали предположительным диагнозом в виде меланомы, которой по факту вроде как и нет. Собираюсь повторно пройти диагностику в сентябре в третьей клинике для окончательного утверждения в правильности своих действий. Всем удачи и спокойствия при выборе лечащих врачей.
Мария Викторовна моя спасительница. После родов во время кормления у меня случился застой молока. Это не только больно и неприятно, но еще и опасно разными осложнениями. Я сама читала об этом, потом мне врач подробнее все рассказала и объяснила, она была очень добра ко мне, вежливо общалась, задавала вопросы и главное, что помогла правильно расцедить молоко. После этого мне сразу стало лучше. Правда, пришлось потом еще раз сходить, но это все. Ничего лишнего она мне не навязывала и не делала. Работала исключительно профессионально и честно, чем вызвала полное доверие с моей стороны. Спасибо огромное, очень выручила.
Первоклассный специалист! Компетентна, рассудительна, внимательна к пациентам. На моей памяти не было никаких моментов, чтобы я могла быть недовольна действиями или отношением Марии Владимировны. В первый раз я обращалась к ней как к маммологу, проверяла грудь, слава Богу, оказалось, что всё в порядке. Недавно вот ходила к Кокориной снова, в этот раз по поводу вскочившего фурункула. Вырос на щеке, я испугалась, потому что огромный, и никакие средства его не гасят. Мария Владимировна объяснила, почему такие неприятные штуки могут образовываться, вскрыла его аккуратно, мне почти не больно было, потерпела чуть-чуть. Доктор рассказала, чем лечить, чтобы скорее зажил и шрама не осталось, сейчас вот дело в процессе, довольно быстро зарастает.