Тукало Марина Александровна,акушер, врач узи, гинеколог, детский гинеколог, лазерный хирург - Санкт-Петербург
4.8

Тукало Марина Александровна

Тукало Марина Александровна, Санкт-Петербург: акушер, врач узи, гинеколог, детский гинеколог, лазерный хирург, 33 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (812) 643-42-63.

Обновлено 04.12.2019

Лесная(2,9км)

Выборгская(2,9км)
(812) 448-13-07

• 1999
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2001
    Иркутский государственный медицинский университет

"Основы кольпоскопии", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова
    "Акушерство и гинекология", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
    "Ультразвуковая диагностика", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова
    "Современные аспекты кольпоскопии", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова
    "Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии", Научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта
    "Лазерные технологии и радиоволновые методы в гинекологии", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова

Тукало Марина Александровна
Понравилось
Тукало Марина Александровна как специалист мне очень нравится. Дело в том, что сейчас я была у нее уже неоднократно, а вообще, изначально нашла с помощью сайта "ПроДокторов" по отзывам. Плюс к этому лаборатория «Хеликс» на тот момент была сама ближайшей клиникой к дому. С тех пор всем ее рекомендую. Марина Александровна всегда максимально доброжелательна, вежлива и тактична. К себе она определенно располагает, принимает всегда меня вовремя. Я осталась очень довольна, никаких претензий у меня нет, все было на высоком уровне. Я обращалась к ней обычно как к акушеру-гинекологу. Она максимально подробно мне все разъясняет и отвечает на все поставленные вопросы. В этот раз сам прием по времени занял минут 20. Говорила она совершенно понятно и доступно, никакой сложной терминологии в своей речи не использовала. Ее профессиональный уровень я оцениваю на 5 баллов из 5. Все ее назначения всегда мне помогают. Доверие Тукало Марина Александровна однозначно вызывает. Абсолютно никаких замечаний к ней у меня нет, если только слова благодарности.
Ценовая политика в лаборатории «Хеликс» мне кажется вполне доступной.
Лаборатория «Хеликс» на проспекте Кондратьевский - Санкт-Петербург, пр. Кондратьевский, д. 64, к. 1
Понравилось
Замечательный врач! Так хорошо мне все рассказала, даже больше, чем я ожидала, чем планировала. Я попала к ней экстренно. У меня ранний срок беременности. У меня перестала болеть грудь, и я подумала, что с моим малышом может быть что-то не то. Я стала искать клиники и на 16:30 записалась к Тукало М.А. Доктор сразу же меня приняла. Она очень приятный человек. Когда я была в женской консультации по месту жительства, то мне говорили там, что у меня гематома, которая должна рассосаться. Врач меня успокоила, она сказала, что гематомы нет. Она сказала, что плод развивается, как надо, отклонений нет. Рассказала мне: что и как, показала мне ножки и ручки. Она даже пол мне смогла назвать, хотя у меня еще не было скрининга. Все прошло хорошо. Теперь я думаю, чтобы прийти к ней на 2-ой скрининг, потому что у меня будет возможность с собой взять и мужа, чтобы он все посмотрел. Марина Александровна коммуникабельный, добрый, отзывчивый и компетентный врач. Это те качества, которые я успела у нее заметить за 15 минут приема. Я с удовольствием ее всем рекомендую.
Медицинский центр «Медикус» - проспект Королёва 59 к. 5
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Отличный врач, профессионал своего дела.
Не понравилось
Нет такого.
Отличный квалифицированный врач. Не первый раз у неё. Познакомились, когда с мужем пришли подтвердить беременность. Стою в бесплатной клинике по беременности, вот там врачи, которым вообще все равно. К ней приходим регулярно, все расскажет, посмотрит, объяснит. Я советую к ней обращаться.
Очень понравилось на приёме у Марины Александровны Тукало. Врач компетентный, сразу же вызывает доверие. Марина Александровна сразу взяла необходимые анализы и выявила причину недомогания. Всё рассказала, ответила на интересующие вопросы. Рекомендую данного специалиста!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Тукало Марина Александровна. Очень приятный и приветливый приём. Всё доступно и понятно, рада, что попала к этому врачу, советую.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Выбрала этого врача два года назад. За то, что она хороший специалист, внимательная, обходительная, тактично, очень спокойная. Консультации очень содержательные, объясняет всё подробно и доступным языком. На УЗИ ходим к ней вместе с мужем уже со вторым ребеночком, изучает всё очень тщательно, показывает и подробно рассказывает. На приёме у Марины Александровны совершенно не испытываешь никакого дискомфорта, стеснения. Хожу к ней с удовольствием, всем рекомендую.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и высокую оценку работы доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Благодарю Марину Александровну за профессиональный прием. Быстро, четко и понятно. Делала УЗИ второй триместр: все рассказала, показала, успокоила, дала рекомендации. Еще раз благодарю!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и хорошую оценку работы доктора. Спасибо за отзыв - нам важно знать Ваше мнение. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Такая же ситуация, делала УЗИ, не могла сказать про овуляцию, как будто вообще ничего не знает. Как ещё курс в Отто закончила... Сделала все быстро, слишком быстро! Ничего толком не сказала. Мне тоже не понравилась она. Тяп-ляп.
Врач понравился. Всё хорошо рассказала, объяснила, что надо сделать и как лечиться. Буду наблюдаться только у нее. Всем рекомендую.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы доктора. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Понравилось
Врач очень аккуратная и тактичная. Прекрасный специалист. Наблюдение и лечение хорошее, лишних анализов и лекарств не назначает. В ходе лечения мою проблему решили. Еще Марина Александровна вела мою беременность - очень внимательный доктор! УЗИ проводит досконально, всё показывает, рассказывает, тщательно исследует анализы.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
В клинике "Династия" у меня был приём у гинеколога Марины Александровны Тукало. Приятная женщина, посоветовала способ решения проблемы.
Здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Ужасная врач. Грубовато разговаривает. Равнодушие от нее. По УЗИ не смогла определить, была ли овуляция. Ответила: "Сами определяйте и догадывайтесь, была она или нет". Смотрела в регистратуре с усмешкой. На все вопросы отвечала: "Я не знаю". Администратор в этой клинике тоже не понравилась.
Лаборатория «Хеликс» на Варшавской 112 - ул. Варшавская, д. 112, корп. 1
Делала медаборт у этого врача, срок маленький был. С первого взгляда она мне не понравилась и моё чутье меня не обмануло. Потом, не хочу сказать, что я пережила после медаборта, наверное, у них таблетки просроченные и продают за бешеные деньги, хотя предупредила - если аборт не произойдёт, чистка с нас бесплатно. ***.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Пришла к врачу с банальной проблемой, на мои вопросы ответила: "Может быть, а может и нет". Назначила мне анализов на 4 тысячи рублей. И как бы все равно, что я уже сдавала эти же самые анализы в другой больнице и ничего, что искалось, не обнаружилось. Начала говорить, что может быть у меня гепатит, хламидиоз и прочие страшные болячки, а в другой больнице этого могли и не найти. При всем при этом смотрела на меня так, будто я рассадник ЗППП. В итоге вышла с больницы с трясущимися руками. Видимо, запугивание у нее как развлечение.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим Вас за обращение в наш медицинский центр. Сожалеем, что осталось неприятное впечатление от посещения врача. Мы не можем идентифицировать пациента, поэтому просим Вас оставить Ваши контактные данные по телефону или электронной почте. После этого отдел контроля качества изучит Ваш случай и вынесет решения.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Понравилось
Доброго времени суток! Посетили вместе с мужем эту клинику первый раз и не промахнулись. Проходила второй скрининг по беременности. Врач очень хорошая. Ответственно подходит к своей работе. Мы ушли с позитивными эмоциями! Достаточно времени рассматривали малыша, муж был в восторге. На 3 скрининг тоже планирую записаться именно к Вам. Спасибо.
Здравствуйте.
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр.
Медицинский центр «Династия» на Репищева - ул. Репищева, д. 13
Показалась очень невнимательной и незаинтересованной в проблеме. Приём прошёл очень сухо, без вопросов.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Добрый день. Сожалеем, что Вы не удовлетворены приемом врача. Просим связаться с клиникой любым способом, чтобы мы могли идентифицировать клиента и разобраться в ситуации. Желаем Вам здоровья! С уважением, администрация сети клиник "Династия".
Посетили врачаМарт 2018
Мне не понравилось равнодушие со стороны этого доктора. Консультация началась не вовремя - минут на десять позже, но это не критично. Минут 10 продлилась. Доктор дала мне схему лечения. Я задавала вопросы и мне показалось, что я не получила конкретных ответов. Не обращусь снова.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Отдел контроля качества изучил данный случай, пациентке предложена повторная консультация у другого специалиста. Желаем Вам здоровья! С уважением, администрация сети клиник «Династия».
Посетили врачаОктябрь 2017
Тукало Марина Александровна замечательный доктор. Была с ребенком у нее на первичном приеме. Доктор была внимательна, вежлива, аккуратна и обходительна. Нашла подход к моему ребенку. Дала нам рекомендации и назначила лечение. Думаю, что она профессионал. Нам понравился прием. Будем рекомендовать ее знакомым, если потребуется.
Посетили врачаОктябрь 2017
Врач хороший. Не было каких-то серьезных проблем у меня. Я обратилась просто за консультацией. Марина Александровна грамотный специалист. Прием как следует провела. К пациенту хорошее отношение. От меня нет никаких замечаний. Все устроило.
0.0нормально
Неоднозначно. Очень много говорили, обсуждали возможные причины. А самые главные 2 показательных анализа врач не назначила. Узнала об этом, когда пришла на приём к другому врачу (Марина Александровна в этот день не работала), и он очень удивился, что эти 2 самых дешёвых и простых анализа не были назначены и пришлось снова идти, сдавать анализы и ждать ещё несколько дней и снова записываться к врачу для заключения. Может это практика такая - недоназначить, чтобы почаще пациент на приёмы ходил? Назначено было много чего и что угодно на круглую сумму, но самое простое и эффективное - мимо кассы почему-то.
Посетили врачаСентябрь 2017
У данного доктора была впервые, приемом осталась довольна. Марина Александровна - очень внимательный, отзывчивый, неравнодушный доктор. Обследование провела профессионально, все подробно и доступно объяснила. Такого врача обязательно порекомендую своим знакомым.
Была у данного врача за деньги, но очень хорошо вспомнила приёмы в бесплатной поликлинике. Большую часть приёма заполняли карточку стандартными вопросами. По теме проблемы - ни слова. Со мной вообще не разговаривали, делая вид, что я не человек, а бесправное существо, которое осчастливили вниманием. В конечном счёте мне сообщили, что, возможно, у меня есть проблема, но более понятно станет позже, когда я ещё раз придут на приём почти через месяц. В итоге, уже в бумажном заключении врача, с удивлением обнаружила много назначенных дообследований и удивительный диагноз, по которому мне не было сказано ни слова.
Посетили врачаАвгуст 2017
Давно уже хожу только к ней, и, надо сказать очень люблю этого доктора. Она всегда выслушает, подскажет как лучше. Всегда следую ее рекомендациям и еще не разу не пожалела. Милые женщины, если ищите действительного грамотного гинеколога, очень советую вам обратиться к ней.
Посетили врачаИюль 2017
Врач она может быть и хороший, но мне кажется что она недостаточно профессионально подошла именно к моей проблеме. Ну и конечно хотелось бы, чтобы врач все-таки советовался со своим пациентом по поводу того или иного решения. В общем, врач не вызвала у меня доверия и я к ней больше приходить не хочу. Поищу лучше еще себе подходящего врача.
Посетили врачаИюнь 2017
Марина Александровна профессиональный врач. Я довольна ею. Очень хорошая, внимательная к своим пациентам. Соответствует своей квалификации. Обследование хорошо провела, ответила на все мои вопросы. Мне очень понравилось. Я рекомендую ее своим знакомым.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим Вас за отзыв и мы искренне рады, что Вы остались довольны.
Добрый день, очень довольна приемами данного специалиста, так как качественно, доступно и понятно все объяснили и показали. Всем советую Тукало М. А. С уважением, Цхай А. Н.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Cпасибо за доверие. Вы всегда можете на нас рассчитывать. Всех благ!
Не могла забеременеть полтора года, пройдены все возможные анализы под диктовку своего гинеколога, которому доверяла 8 лет. Случайно попала к Тукало и за один прием она назвала мне причину! Постоянно вспоминаю этого врача и запишусь к ней снова, просто сказать спасибо.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим Вас за отзыв! Желаем вам, чтобы Ваша самая заветная мечта сбылась, будем рады Вас видеть!
Хорошее отношение, внимательный осмотр. Наблюдалась у другого гинеколога, назначили манипуляцию. По совету обратилась к Тукало М. А. Врач очень внимательно ознакомилась со всеми анализами, провела осмотр и дала рекомендации по подготовке к манипуляции. Очень хорошее, внимательное отношение к пациенткам. Повторно запишусь только к этому доктору!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Спасибо за высокую оценку нашего доктора.
Спасибо большое врачу за подробную консультацию и доброжелательный приём. К таким врачам не страшно ходить на приём! Всем рекомендую.
Благодарим Вас за отзыв!
Хороший, доброжелательный, грамотный и знающий своё дело врач. Лучше врачей не встречала, рекомендую обращаться к Тукало М. А. - выслушает, проверит и вылечит.
После сложной операции назначили постоянное наблюдение у гинеколога. Посоветовали обратиться к Тукало М. А. Пришла, и не пожалела! Спасибо доктору за хорошее отношение и дельные советы, теперь и я Вас буду рекомендовать.
Была недавно на приёме у Марины Александровны, всё очень понравилось. После того, как мой гинеколог ушла на пенсию, столкнулась с проблемой выбора гинеколога. Мне было важно, чтобы мой новый гинеколог была вежливая, толковая и хотела разбираться в ситуации, а не отмахиваться от неё. При посещении, Марина Александровна очень трепетно отнеслась к моей проблеме, назначила только необходимые анализы, подробно рассказала, как быть в моей ситуации, и какие будут мои дальнейшие действия по лечению. Очень добрый и оптимистичный доктор, буду рекомендовать её своим знакомым. Недостатков я пока не заметила.
Понравилось
Хорошее, не хабалистое общение. Всё.
Не понравилось
Не изучила мою карту и анализы, не осмотрела, не назначила кольпоскопию.
В анализах обнаружили ВПЧ, моя врач была в отпуске, пришлось идти к Тукало. Доверия она мне не внушила, кольпоскопию не провела (хотя это обязательно при ВПЧ), мою карту почти не читала. Из лечения назначила только свечи (моему партнеру назначили целый курс препаратов). Непонятно, за что я заплатила деньги. Пришлось идти в другую клинику, где мне сделали кольпоскопию и обнаружили подозрение на дисплазию.