Чувашова Марина Александровна,гинеколог - Санкт-Петербург

Чувашова Марина Александровна

Чувашова Марина Александровна, Санкт-Петербург: гинеколог, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (812) 363-43-82.

Обновлено 09.11.2019

Проспект Большевиков(963м)
Улица Дыбенко(1,3км)

Ладожская(2,7км)

• 1991
    Иркутский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования (профпатология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (акушерство и гинекология)

Иркутский государственный институт усовершенствования врачей, Иркутск, Т/У "ВИЧ-инфекция и ВИЧ-ассоциированные заболевания"
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей, Иркутск, Т/У "Эндоскопические методы диагностики в акушерстве и гинекологии"
    Ярославская государственная медицинская академия, Ярославль, Т/У "Остеопороз: современные аспекты эпидемиологии, диагностика и лечение"
    Иркутский государственный институт усовершенствования врачей, Иркутск, Т/У "Вирусные гепатиты и ВИЧ-инфекция"
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования, Иркутск, Т/У "Основы экспертизы временной нетрудоспособности и медико-социальная экспертиза"
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования, Иркутск, Т/У "Клиническое акушерство и антенатальное охрана плода"
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования, Иркутск, Т/У "Вирусные гепатиты и ВИЧ-инфекция"
    Российский университет дружбы народов, Москва, Т/У "Актуальные вопросы акушерства и гинекологии: диагностика, терапия и профилактика с позиций доказательной медицины"
    Российский университет дружбы народов, Москва, Т/У "Избранные вопросы медицины молочной железы"
    Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования, Иркутск, Т/У "Заболевания молочных желез"

Чувашова Марина Александровна
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Грубая, безразличная и все время жалующаяся, что все ее достало. При приеме постоянное общение по личным делам.
Мне не нужно "уси-пуси". Вела беременность, я думала выдержу бесконечно недовольное лицо и потерплю, не смогла - пойду к другому врачу. Последней каплей было - полное безразличие к анализам, она вообще безразлична, ходишь и хорошо. Когда я спросила об анемии по моим анализам, она: "Да, это должен терапевт смотреть". А кто к нему должен отправить? Полный "пофигизм", на вопросы не отвечает, пишет все "на отмазу".
-0.4нормально
Понравилось
Нет плюсов!
Не понравилось
Нужно было срочно попасть к гинекологу по ДМС, записали к ней. То, что здесь написано в отзывах - так оно и есть. Очень грубая и неприятная женщина, причем по телефону с кем-то она даже очень милая. [...] Осмотр провела ужасно, потом все болело после нее, точный диагноз так и не поставила, зато непонятные таблетки назначила. Другой гинеколог, когда увидел, сказал - ни в коем случае это не принимать. Сделала УЗИ малого таза, причем снимки я на руки так и не получила... Никому ее не советую и больше никогда бы к ней не пошла!
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Посмотрела аккуратно.
Не понравилось
Не выслушала, карточку и лечение не прочитала, наорала из-за того что 1 раз ее переспросила, неуравновешенный врач, [...]. Приняла на 40 минут позже.
Сначала думала, что тут написали, что она кричит и плохо общается из-за того, что довели или еще чего, но когда она на меня наорала, я вообще не поняла, откуда такое неадекватное общение, этого врача не рекомендовала бы.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Пока у этого доктора я была один раз. Мне ее посоветовали. Приняла она меня раньше времени, потому что у врача было окно. По отношению ко мне доктор была внимательна и доброжелательна. Она провела осмотр. Ничего плохого я сказать не могу. Она назначила мне пройти обследование и прийти повторно. Дала мне общие рекомендации, выписала витаминки. Провела я на приеме точно 20 минут. Этого времени вполне хватило.
Клиника «Медика» на Бадаева - ул. Бадаева, д. 6, корп. 1
Хороший врач. Внимательный, благожелательный. Приемом довольна. Спасибо. Почему-то анализы делаются очень долго.
Поликлиника №100 Невского района - пр. Искровский, д. 10
Понравилось
Прием, общение с врачом.
Не понравилось
Была на приеме у Марины Александровны, до похода на прием не читала отзывы (и слава Богу). Врач компетентный, на все вопросы дает разъяснительные ответы, план лечения также разъясняет подробно... Да, перешла на "ты", но если честно, мне даже стало легче с ней общаться, никакого хамства от нее не услышала, даже намека на него. ***Врач хороший и вполне адекватный.
Понравилось
Не понравилось
Не понравились ни прием, ни врач. Была беременность, встала на учет и сдавала анализы, после ЗБ все анализы исчезли из карты. После, должного лечения проведено не было, что привело к сильнейшему воспалению. Но врач ни за что не отвечает. Это все "философия", пришлось лечиться у другого врача и ставить капельницы и т. д. больше двух недель... Ужас, не советую врача. Еще и участковой сделали.
Да
Понравилось
Записалась к данному врачу. Впервые ходила к гинекологу. Ранее посещала только с медосмотром в школе. Ходила на плановый осмотр и сдать анализы. Перед тем как пойти, решила прочитать отзывы. И начала бояться еще больше (и так волнительно из-за того, что первый раз). Еще и отзывы странные. Но в целом все хорошо.
Не понравилось
Да, врач не говорит без дела и никаких "сюси-пуси", поэтому для детей не рекомендую и для очень ранимых взрослых тоже. Все по делу. Да, немного в жесткой форме, но ничего плохого и оскорбительного не было.
Задала вопросы, которые интересовали, на все врач дала ответ. Не знаю, насколько мне подходит этот врач. Когда буду забирать анализы, посмотрю еще раз. Может быть, в следующий раз запишусь к другому специалисту.
Поликлиника №100 Невского района - пр. Искровский, д. 10
Понравилось
Ничего не понравилось, только плохое настроение после посещения данного врача. Очень неприятно приходить к такому "личному" врачу, как гинеколог, и слушать хамство, как только открыла дверь в кабинет.
Не понравилось
Ужасный врач! Не поздоровалась, сразу начала очень грубо разговаривать. Очень пренебрежительно осматривала и хамила.
Не рекомендую данного врача. Впервые столкнулась с таким отношением к пациенту.
Поликлиника №100 Невского района - пр. Искровский, д. 10
22.05.2018 были на приёме у детского гинеколога Чувашовой Марины Александровны. Ребёнку 1.8 г. Обычно ходим в *****, где всё устраивает (специалисты, отношение, обстановка), но пришлось поехать на приём в клинику "Медика" на Бадаева, так как прием наших врачей был занят. Во-первых, приём задержали на 15 минут (что с маленьким ребёнком это равняется часу!). И даже извинений от врача не последовало! Второе: написано, что врач детский (0+), но в кабинете нет ни одной детской картинки, ни одной игрушки, чем можно отвлечь ребёнка и, наконец, сама госпожа Чувашова в беседе позволяла себе обращаться на "ты", к ребёнку вообще подхода найти не смогла, обращалась к дочке, как будто ей не 1.8 г., а все 18! В итоге: не советую данного врача и клинику для посещения с ребёнком! По крайней мере, следующий наш визит уже состоится в другом месте, и с другим врачом.
У Марины Александровны была на приеме в женской консультации и, конечно, осталась, мягко говоря, в шоке. Отвратительное отношение. Начну издалека: пришла на приём впервые, ранее обслуживалась длительное время в частной клинике, дальше там и буду обслуживаться, сюда меня привела беременность и потребность встать на учёт. Не сомневаюсь, что врач и вполне может быть грамотной и толковой, но не для бесплатных пациентов. Я пришла с анализами ХГЧ, УЗИ, данный доктор мне пальцем указала на столе, куда и что перед ней разложить, с недовольным лицом все переписала в карточку. И далее дала мне направления на анализы госпитального комплекса и все. Никакой консультации, про витамины или вообще какие-то дополнительные обследования или анализы ничего не сказала, хотя в анамнезе есть за что зацепиться. Зато за время приема 2 раза поговорила со своей роднёй по телефону, обсудив свои душещипательные темы. Про то как прошёл осмотр на кресле, я промолчу, мне даже как-то стало неудобно, что я со своей промежностью к ней пришла. Хочу также отметить, что сама врач (М.А., конечно же, не в курсе этого, потому что на приеме ее волновало только желание поболтать по телефону и быстрее свалить домой), так что могу объективно оценить работу и поведение на приеме данного специалиста. Итог: не знаю, как она себя ведёт в платной клинике - может, отличный и внимательный специалист, но идти к ней на бесплатный приём смысла нет. После таких врачей чудо, что рождаются дети. Наверное М.А. за естественный отбор у женщин, кто не может платить за приём в платной клинике.
Марина Александровна - замечательный врач. Проходила у нее лечение, очень благодарна, мое здоровье было восстановлено. Всегда отвечала на все мои вопросы, все понятно и подробно объясняла. За консультацией пошла бы только к ней, но увы, мы находимся теперь в разных городах. Не так давно возникла проблема со здоровьем, обратилась к одному врачу, потом к другому. Один одно говорит, другой - другое. Год уже решить ничего не могу. Результаты анализов и УЗИ с помощью интернета приходится расшифровывать.
Посетили врачаЯнварь 2018
Чувашова Марина Александровна как доктор, мне понравилась. Я была уже второй раз у нее на приеме и осталась очень довольна ее работой. Доктор все мне рассказала и разъяснила, ответила на все мои вопросы. Я считаю, что она профессионал, по сравнению с другими. Я обязательно приду к ней на повторный прием.
Проходила лечение до беременности у Марины Александровны. Здоровье стало идеальным. Очень довольна. Хамства не увидела. Доктор говорит чётко и по делу доступным языком. Постоянно повышает квалификацию, участвует в различных научных конференциях, в т. ч. в качестве спикера. Личностного достаточно дружелюбная, человечная, с юмором. Буду обращаться ещё.
Ужасная женщина! Грубая и агрессивная. Работает с беременными женщинами и так себя вести. Профессиональными знаниями не блещет. Или не пристало тут в бесплатной поликлинике растрачиваться? Всем своим видом показывает нежелание видеть пациентов. Или денег ей надо дать? А напрямую сказать не может. Интересно какова она в платной клинике. Там настроение другое?
Больше не пойду, хамка, грубиянка и посылает сразу в "Медику" на платное обследование. Записалась на приём к Романовой, всем довольна.
Понравилось
Участковый врач у меня Романова, но к ней было не пробиться, номерков не было вплоть до следующего месяца, а ожидать столько времени - не вариант. И меня направили к Марине Александровне (записать не можем, т. к. не ваш участок. Идите в порядке очереди. Примет, так примет). Чисто на удачу пошла. И, знаете что? Я не могу сказать, что она хамка, бестактна, и отношение ее к пациентам пренебрежительное. Язык не поворачивается. Очень благодарна ей за помощь. Чувашова Марина Александровна - высококвалифицированный врач. Акушер-гинеколог и врач ультразвуковой диагностики от бога. Если и обращаться - точно, только к ней. Спасибо ей, что она есть. Сейчас такая же ситуация складывается... Записалась через интернет. Надеюсь, посмотрит, скажет что там. Если с ребенком все хорошо, не замер, готова даже в дальнейшем вести наблюдение, или же, при плохом раскладе событий - лечение у нее. Пусть в клинике, но оно того действительно стоит.
Марина Александровна мне понравилась. В первый приём я тоже немного была ошарашена резкостью доктора, но решила продолжить лечение, и со следующего раза наше общение было уже гораздо приятнее. Но, видимо, у доктора просто такая манера общения. Что касается лечения, я довольна, так как Марина Александровна сначала взяла всевозможные анализы, и только после этого назначила лечение без антибиотиков и всякой гадости, в отличие от того, как меня лечили раньше. В итоге я быстро выздоровела, и она меня не отпустила, пока я не сдала все анализы, и она не убедилась, что я здорова. Ходила к ней в бесплатную поликлинику. Как доктор, внимательная, просто не надо бояться её манеры общения.
Чувашова абсолютно бестактный врач-гинеколог. Задает вопросы не по теме, хамит, высокомерная. И лечиться предлагает у нее в платной поликлинике. А так говорит, времени у меня на вас нет! Ужас.