Шарифуллин Артур Маратович,детский невролог, мануальный терапевт, невролог, остеопат - Санкт-Петербург
Детский невролог
Мануальный терапевт
Невролог
Остеопат
7.7

Шарифуллин Артур Маратович

Шарифуллин Артур Маратович, Санкт-Петербург: детский невролог, мануальный терапевт, невролог, остеопат, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (812) 317-60-82.

Обновлено 20.03.2021

Садовая(996м)

Спасская(1,1км)
(812) 245-61-71

• 2007 — 2014
    Сеть клиник "Мастерская здоровья"
    Мануальный терапевт, остеопат
  • 2012 — 2014
    Медицинский центр "Альтернатива"
    Мануальный терапевт, остеопат
  • 2014 — н. в.
    Клиника на Театральной
    Мануальный терапевт, остеопат, невролог, детский невролог

European School of Osteopathy (мануальная терапия)
    European School of Osteopathy (спортивный врач)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (неврология)

Мануальная терапия
    Остеопапия
    Неврология
    Неврология, детская неврология
    Мануальная терапия

Шарифуллин Артур Маратович
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Артуру Маратовичу за помощь, профессионализм, отзывчивость, добросердечность и золотые руки! Также выражаю благодарность Самойлюк О. В. Земскова Е.
Обратилась в клинику на Театральной с болями в шее, головной болью, повышенным давлением и сердцебиением, не могла лежать на спине, кружилась голова. После первичного приема был назначен курс мануальной терапии и рефлексотерапии. Артур Маратович работал не только с шеей, но и со всеми отделами позвоночника. Результат превзошёл все ожидания, после первых сеансов наступило облегчение, давление нормализовалось практически сразу. После проработки грудного отдела нормализовалось сердцебиение. Приятным бонусом решился вопрос с тазобедренным суставом. Доктор отвечал на все интересующие вопросы, дал много рекомендаций. Спокойный, доброжелательный, компетентный.
Клиника «На Театральной»
Большое спасибо за Ваш отзыв! Здоровья Вам!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
На прием к доктору Шарифуллину Артуру Маратовичу я водила сына, ему 16 лет. Этого врача мы посетили уже не в первый раз, обращаемся к нему с прошлого года. Изначально нам его посоветовали, потому что он еще и спортивный врач, и он очень хорошо помогает. Нам он тоже оказал помощь — у сына болела спина, травмировал ее на тренировке, и вот буквально за 2-3 сеанса сыну стало намного лучше! Плюс мы еще ходили на иглоукалывание, и вот такое совместное лечение от двух врачей более менее помогло нам со спиной. Я считаю, что Артур Маратович профессионал своего дела, он очень внимателен, все выслушает и посмотрит, подскажет, что и как лучше делать. Он давал советы по лечебной физкультуре, но сын и так спортом занимается, поэтому более ничего делать не требуется, все упражнения есть на тренировках, так что мы к нему ходим только на лечение. Объясняет врач все доступно и понятно. Если принесешь на прием снимки, то доктор их посмотрит, более углубленно, он обращает внимание на то, что беспокоит. Мы до этого ходили к другим врачам, и тут специалист посмотрел обследование и поставил точный диагноз. Доктору Шарифуллину за его работу я ставлю оценку «5»! Если кто-нибудь спросит, то я порекомендую этого специалиста к посещению.
Клиника «На Театральной»
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Шарифуллин Артур Маратович провел консультацию, обследование и процедуры. Проблема за раз не решается, он прописал медикаменты, отправил на консультации к другим специалистам. В плане общения все было хорошо, врач был вежлив. Прием длился с полчаса примерно, этого было достаточно. Мы все обговорили, все было понятно. Пока естественно рано оценивать результативность лечения, но мне кажется, что с профессионализмом у Шарифуллина все в порядке. Я всем своим близким и знакомым буду рекомендовать обращаться к нему.
Клиника «На Театральной»
Большое спасибо за ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2020
Хочу выразить огромную благодарность Шарифуллину А. М. за его профессионализм и индивидуальный подход к пациенту. Пришла ко врачу с жалобой на боль в шее. После сеанса мануальной терапии доктор точно определил (как потом подтвердило МРТ шеи) все «неисправности» не только в шейном отделе, но и во всем позвоночнике в целом. Перед началом сеанса предупредил заранее о том, что мышцы на следующий день могут немного болеть, как после занятий в тренажерке. Далее расписал план лечения, при этом ничего не навязывая, что поразило. Так что, у меня был выбор, довериться врачу или уйти и дальше страдать от боли. Я выбрала первое и нисколько не жалею! После каждого сеанса мануальной терапии и назначенных процедур с каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше, нет тяжести в голове, прошли боли в спине и шее, причем, работает Артур Маратович мягко, но эффективно! Все манипуляции с суставами, мышцами, позвонками проходили плавно, как по маслу. Сразу чувствуешь, что находишься в руках профессионала. Хочется отметить и другие его человеческие качества, как доброжелательность, внимательность и вежливость. На все мои вопросы отвечал понятным языком и всегда на следующем сеансе спрашивал о моем самочувствии. Однозначно, вернусь еще и буду рекомендовать Артура Маратовича всем своим знакомым!
Клиника «На Театральной»
Уважаемая пациентка! Большое спасибо за Ваш отзыв! Желаем успешного прохождения лечебного курса!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
К доктору Шарифуллину я обратилась впервые. Этого специалиста мне порекомендовали знакомые и осталась довольна посещением. Мне кажется, что все прошло хорошо, поэтому я планирую прийти к нему на повторный прием. Мне была дана консультация, а также проведена мануальная терапия этим же врачом. Во время манипуляций Артура Маратовича у меня не возникло дискомфорта. В принципе, после этой процедуры я чувствовала себя нормально, спина болела, как после тренировки, как и должно было быть. Мне был назначен курс мануальной терапии, но дополнительные рекомендации не понадобились. Доктор принял меня вовремя, на мой взгляд, он провел прием очень хорошо, вежливо общался и постоянно спрашивал о том, нет ли у меня болевых ощущений. Врач все уточнял, после чего подробно обо всем рассказал, объяснил, что нужно делать и как мы будем работать дальше. По моему мнению, такого специалиста можно порекомендовать другим людям, так как он вызывает к себе доверие. Я могу выразить ему только благодарность!
Клиника «На Театральной»
Большое спасибо за Ваш отзыв! Здоровья Вам!
Посетили врача Май 2019
У доктора Шарифуллина мы находимся под наблюдение уже с ноября. Нам доктор нравится, поэтому ставим ему оценку пять. У доктора проходит лечение мой семилетний ребенок. На прием к доктору мы приходили уже с готовыми результатами обследований, поэтому проходить их заново надобности не было. Конечно, во время манипуляций у ребенка возникают болезненные ощущения, но это рабочий момент. Доктор всегда находит к нему подход. Могу сказать, что однозначно уже есть улучшения. Это вижу не только я и Артур Маратович, но и врач, который ставил ребенку диагноз сколиоз второй степени - мы проходим медосмотр. Сейчас у ребенка просто нарушение осанки - результаты на лицо. Принимает доктор вовремя, прием длится в среднем минут 30-40. На мой взгляд, стоимость приема приемлемая. Доктор вполне смог вызвать у меня доверие, поэтому я уже порекомендовала его своим знакомым. Трудно выделить личные качества доктора, ведь мы идем не общаться, а за конкретным лечением. Поэтому доктор привлек нас не личными качествами, а как специалист.
Клиника «На Театральной»
Работа со сколиозом действительно требует времени и терпения. И мы очень рады, что лечение Вашего мальчика протекает с видимым результатом. Спасибо Вам за то, что нашли время написать отзыв!
Клиника «На Театральной»-наб. Крюкова канала, д. 8
Отличный врач, с детьми общителен и хорошо знает свою работу. Выражаем благодарность. Успехов на работе.
Клиника «На Театральной»
Большое Вам спасибо! Всегда рады видеть Вас в нашей клинике! Будьте здоровы!
Клиника «На Театральной»-наб. Крюкова канала, д. 8
После сеансов у Шарифуллина у меня прошли боли в спине. Долгое время мне приходилось с этим жить, все из-за грыжи в пояснице. Лечилась традиционными методами, но ничего не помогло, только Артур Маратович своими золотыми руками, смог избавить от недуга. Я не знаю, как долго продлится эффект, но сейчас я чувствую себя прекрасно, и уже никто из врачей не скажет, что меня срочно надо оперировать. Спасибо огромное доктору, он доказал, что является профессионалом своего дела.
Клиника «На Театральной»
Наша клиника очень ценит Артура Маратовича Шарифуллина и за его результаты в лечении и за умение находить контакт как со взрослыми пациентам, так и с детьми.
Раньше я как-то недоверчиво относилась к рассказам знакомых, которые нахваливали мануальных терапевтов, у которых пролечились. Но по рекомендации одной подруги и я теперь обратилась за помощью к мануальщику. На себе проверила эффективность этого метода. Артур Маратович просто отличный специалист, высокого уровня профессионал! Мастерски провел мое лечение. Очень грамотный и талантливый доктор. Мои ожидания оправдались с лихвой. Боли в спине прошли, что называется, как рукой сняло. Только в моем случае уже в прямом смысле. Доктор кроме того дал мне полезные рекомендации, постараюсь не лениться и соблюдать, чтобы снова не запустить свое здоровье. Этого специалиста могу смело всем рекомендовать.
Клиника «На Театральной»
Большое спасибо! Постарайтесь и впредь следовать рекомендациям врача, чтобы как можно больше сохранить результат лечения..