Гусев Валерий Владимирович,мануальный терапевт, остеопат - Санкт-Петербург
Мануальный терапевт
Остеопат
2.6

Гусев Валерий Владимирович

Гусев Валерий Владимирович, Санкт-Петербург: мануальный терапевт, остеопат, 4 отзыва пациентов, места работы, стаж 34 года.

Обновлено 06.04.2018

ул. Победы, д. 12
Парк Победы(655м)
Московская(1,0км)

Электросила(2,0км)

• 1985
    Ярославский медицинский институт

Институт Апледжер
    Курс "Краниосакральная терапия-1", "Краниосакральная терапия-2"
    Курс "Мозг говорит-2", Институт Барраля
    Курс "Висцеральные манипуляции-1"
    Курс "Висцеральные манипуляции-4,"Грудная клетка"
    Курс "Висцеральные манипуляции-5", "Висцеро-эмоциональные связи"
    Курс "Техники остеопатического выслушивания"
    Курс "Невральные манипуляции: нейроменингиальные манипуляции"
    Курс "Невральные манипуляции: периферические нервы, верхняя часть тела"
    Курс "Соматоэмоциональное расслабление-1"
    Курс "Мозг говорит-1"
    Курс "Невральные манипуляции: черепно-мозговые нервы"
    Курс "Нейровисцеральные манипуляции грудной клетки, брюшной полости"
    Курс "Висцеральные манипуляции-2"
    Курс "Невральные манипуляции: периферические нервы, нижняя часть тела"
    Курс "Висцеральные манипуляции: висцеро-сосудистые техники, верхняя часть тела"
    Курс "Висцеральные манипуляции: таз"

Гусев Валерий Владимирович
В феврале 2011 года обратился в клинику "Дали" и попал на приём к доктору Гусеву В.В. с проблемой межпозвоночной грыжи в поясничном отделе. После 2-го приёма почувствовал заметное облегчение. Даже не верилось, так как до этого лечился безрезультатно в ведомственной поликлинике по месту службы. Всего проведено было 5 сеансов терапии, прекрасно чувствую себя по сей день (тьфу-тьфу). После Гусева В.В. к врачам не обращался по причине отсутствия надобности! Огромное ему спасибо, доктор от Бога.
Был у данного врача 06.01.18. У меня такая проблема - иногда смещается шейный позвонок, что вызывает сильную боль и невозможность нормально двигаться. Чтобы не было больно, я склонил голову на сторону, соответственно болевым ощущениям выгнулась и спина. Так как на новогодних выходных не смог записаться в клинику, куда обычно хожу, выбрал клинику Бобыря и записали меня к В. В. Гусеву. На приёме был сделан общий осмотр, выявлено несколько позвонков, на которые надо обратить внимание. Врач сказал, что надо обработать весь позвоночник, а не только шейный отдел. Я согласился. Все манипуляции с моей спиной длились довольно долго. Было видно, что человек делает всё, что может. В конце приёма, врач сказал, что стою я более-менее прямо и порекомендовал пройти 6-8 таких же сеансов и 10 сеансов массажа. И я сразу был направлен на массаж шейно-плечевой части спины в соседний кабинет. Удобно. Вышел я из клиники в том же состоянии, что и зашёл - смещённый позвонок, по моим ощущениям, на место не встал, боль осталась. Пишу отзыв и жду, когда закончатся новогодние праздники, что бы уже вылечиться, а то сидеть на диване в одном положении неинтересно. Своим знакомым не порекомендую, и сам больше не пойду.
Клиника Бобыря - ул. Победы, д. 12
Прошла 6 сеансов дефанотерапии. Впечатление от общения с доктором Гусевым хорошее. В результате лечения улучшилось общее самочувствие, прекратились головокружения, нормализовался сон, снизилось число приступов головной боли. Мне сравнивать пока не с чем, это первый опыт подобного лечения, но думаю, раз результат положительный, значит, и врач хороший. Благодарю за лечение.
Клиника Бобыря - ул. Победы, д. 12
Хочу выразить огромную благодарность Валерию Владимировичу Гусеву за его помощь и лечение спины. Несколько лет назад лечилась у него тогда еще в клинике "Дали". Остались самые лучшие впечатления и довольно долгосрочный эффект. Врач от Бога, золотые руки. От боли ходить не могла больше 30 минут. Плакала, так болела спина и ноги. Гусев буквально за пару сеансов вернул мне радость жизни, а полный курс лечения в сочетании с помощью ортопеда на несколько лет помогли мне избавиться от болезненных ощущений. К сожалению, с его уходом в этой клинике специалистов не стало. Следующий курс лечения проходила там же, в "Дали", но у других специалистов. Было ощущение напрасно потраченных денег. Очень рада, что удалось отыскать клинику, где он теперь работает. Если снова будут проблемы, буду знать, куда обращаться. Еще раз спасибо Вам!