Гусев Валерий Владимирович, мануальный терапевт, остеопат - Санкт-Петербург

Гусев Валерий Владимирович

без степени
категория неизвестна
стаж 33 года

Гусев Валерий Владимирович, Санкт-Петербург: мануальный терапевт, остеопат, 4 отзыва пациентов, места работы, стаж 33 года, запись на приём.

Обновлено 06.04.2018
ул. Победы, д. 12   Санкт-Петербург, Московский район
Клиника Бобыря
М Парк Победы (655м)
М Московская (1,0км)
М Электросила (2,0км)

1985 Ярославский медицинский институт

2011 Институт Апледжер
2012 Курс "Краниосакральная терапия-1", "Краниосакральная терапия-2"
2012 Курс "Мозг говорит-2", Институт Барраля
2013 Курс "Висцеральные манипуляции-1"
2013 Курс "Висцеральные манипуляции-4,"Грудная клетка"
2013 Курс "Висцеральные манипуляции-5", "Висцеро-эмоциональные связи"
2013 Курс "Техники остеопатического выслушивания"
2014 Курс "Невральные манипуляции: нейроменингиальные манипуляции"
2014 Курс "Невральные манипуляции: периферические нервы, верхняя часть тела"
2014 Курс "Соматоэмоциональное расслабление-1"
2014 Курс "Мозг говорит-1"
2014 Курс "Невральные манипуляции: черепно-мозговые нервы"
2014 Курс "Нейровисцеральные манипуляции грудной клетки, брюшной полости"
2014 Курс "Висцеральные манипуляции-2"
2014 Курс "Невральные манипуляции: периферические нервы, нижняя часть тела"
2015 Курс "Висцеральные манипуляции: висцеро-сосудистые техники, верхняя часть тела"
2015 Курс "Висцеральные манипуляции: таз"

Отзывы о Гусев Валерий Владимирович

В феврале 2011 года обратился в клинику "Дали" и попал на приём к доктору Гусеву В.В. с проблемой межпозвоночной грыжи в поясничном отделе. После 2-го приёма почувствовал заметное облегчение. Даже не верилось, так как до этого лечился безрезультатно в ведомственной поликлинике по месту службы. Всего проведено было 5 сеансов терапии, прекрасно чувствую себя по сей день (тьфу-тьфу). После Гусева В.В. к врачам не обращался по причине отсутствия надобности! Огромное ему спасибо, доктор от Бога.

Теле2-Санкт-Петербург
Клиника Бобыря - ул. Победы, д. 12

Был у данного врача 06.01.18. У меня такая проблема - иногда смещается шейный позвонок, что вызывает сильную боль и невозможность нормально двигаться. Чтобы не было больно, я склонил голову на сторону, соответственно болевым ощущениям выгнулась и спина. Так как на новогодних выходных не смог записаться в клинику, куда обычно хожу, выбрал клинику Бобыря и записали меня к В. В. Гусеву. На приёме был сделан общий осмотр, выявлено несколько позвонков, на которые надо обратить внимание. Врач сказал, что надо обработать весь позвоночник, а не только шейный отдел. Я согласился. Все манипуляции с моей спиной длились довольно долго. Было видно, что человек делает всё, что может. В конце приёма, врач сказал, что стою я более-менее прямо и порекомендовал пройти 6-8 таких же сеансов и 10 сеансов массажа. И я сразу был направлен на массаж шейно-плечевой части спины в соседний кабинет. Удобно. Вышел я из клиники в том же состоянии, что и зашёл - смещённый позвонок, по моим ощущениям, на место не встал, боль осталась. Пишу отзыв и жду, когда закончатся новогодние праздники, что бы уже вылечиться, а то сидеть на диване в одном положении неинтересно. Своим знакомым не порекомендую, и сам больше не пойду.

Клиника Бобыря - ул. Победы, д. 12

Прошла 6 сеансов дефанотерапии. Впечатление от общения с доктором Гусевым хорошее. В результате лечения улучшилось общее самочувствие, прекратились головокружения, нормализовался сон, снизилось число приступов головной боли. Мне сравнивать пока не с чем, это первый опыт подобного лечения, но думаю, раз результат положительный, значит, и врач хороший. Благодарю за лечение.

Все отзывы (4)Оставить отзыв

Проскурин Владимир Владимирович, Мануальный терапевт, Невролог, Рефлексотерапевт - Санкт-Петербург
Проскурин В. В.

Катаев Андрей Сергеевич, Мануальный терапевт - Санкт-Петербург
Катаев А. С.
Московский проспект, д. 224Б
(812) 643-42-68

Маринич Антон Сергеевич, Вертебролог, Гирудотерапевт, Мануальный терапевт, Невролог, Остеопат - Санкт-Петербург
от 2000 р.
Маринич А. С.
пр-кт Московский, д. 193, корп. 2
(812) 648-12-71

Катиби-Бисада Дмитрий Александрович, Мануальный терапевт, Массажист - Санкт-Петербург
Катиби-Бисада Д. А.
ул. Варшавская, 59