Малюкова Марина Владимировна,вертебролог, детский невролог, невролог - Санкт-Петербург
41 год
Вертебролог
Детский невролог
Невролог
7.3

Малюкова Марина Владимировна

Стаж 41 год

Малюкова Марина Владимировна, Санкт-Петербург: вертебролог, детский невролог, невролог, 29 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 41 год, запись на приём ☎ (812) 317-60-82.

Обновлено 24.04.2021

Невролог — от 2400₽
(812) 565-25-78

• 1987 — 1996
    Институт экспериментальной медицины РАМН
    Врач невролог, зав. неврологическим отделением
  • 1996 — 2006
    Госпиталь для ветеранов войн
    Глвный невролог, вертебролог, зав. неврологическим отделением
  • 2006 — 2012
    НИИ детской травматологи и ортопедии им. Г.И. Турнера
    Врач невролог, старший научный сотрудник
  • 2007 — н. в.
  • 2020 — н. в.
    «TERA», город Санкт-Петербург
    Невролог, Глав. врач

• 1980
    Новосибирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1985
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (неврология)
  • 1990
  • 1998
  • 2003
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (детская неврология)
    Национальный медицинский исследовательский центр детской травматологии и ортопедии имени Турнера (детская травматология и ортопедия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (неврология)

«Нейроортопедия», НИИ детской травматологи и ортопедии им. Г.И. Турнера
    «Врождённая и приобретённая деформация нижних конечностей», НИИ детской травматологи и ортопедии им. Г.И. Турнера

Малюкова Марина Владимировна
Понравилось
Профессиональное и человеческое отношение к пациентам. Это сейчас редкость!
Я обратилась с сильными болями в спине и в левой ноге. Марина Владимировна внимательно меня выслушала и провела тщательный осмотр. Приём длился долго, без какой-либо спешки. После мне были даны рекомендации по моей проблеме.
Клиника «На Театральной»
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
-0.2 нормально
Нет
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Врач обследовала довольно тщательно. Простукала и прощупала все тело. На вопросы отвечала довольно обстоятельно, задавала сама много вопросов, дополнительные анализы не навязывала, даже наоборот, просила больше не сдавать их и не беспокоиться слишком сильно. Была по большей части вежлива, провела довольно много времени со мной. Прописала лекарства и процедуры. За внимательность я врачу очень признательна.
Не понравилось
Марина Владимировна оказалась антипрививочницей. На просьбу обосновать свою точку зрения ответила просто гениально: "Это нужно много знать. Нужно много видеть в жизни. Нельзя в двух словах объяснить". Отличный ответ, когда нет реальных аргументов.
Если бы не этот момент с антипрививочностью, могла бы посоветовать этого врача. Но равнодушие к вопросам микробиологии и упование на мифы и предрассудки в вопросах медицины считаю недопустимым, так что посоветовать этого врача, к сожалению, не могу.
Клиника «На Театральной»
Спасибо за отзыв, уважаемый пациент! Мы рады, что Вы остались довольны качеством обследования и назначенным Вам лечением.
М.В. Малюкова невролог, а не вирусолог или терапевт. Возможно, поэтому на Ваш вопрос о вакцинации она не стала подробно излагать Вам свою точку зрения. Но это не значит, что она равнодушна "к вопросам микробиологии и уповает на мифы и предрассудки в вопросах медицины". :)
Здоровья Вам!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
На приеме у Марины Владимировны я была в первый раз. Когда я искала специалиста, доктор Малюкова оказалась первым попавшимся врачом, у которого был указан большой стаж, а также она является кандидатом медицинских наук. Мне надо было точно выбрать доктора, не просто методом тыка, а чтобы быть уверенной в профессионализме. В результате мне все понравилось, так как врач все хорошо объяснила, рассказала, как мне себя вести и разъяснила, что со мной. Кроме того, она дала мне хорошие рекомендации, которые касаются абсолютно всего. Приняли меня вовремя, даже немного раньше. На мой взгляд, доктор отнеслась ко мне с пониманием, очень хорошо и деликатно. В ходе диалога, как мне показалось, все было доступно. На прием я привозила свои обследования, врач провела осмотр и учитывала мои жалобы. Дополнительное обследование остается на мое усмотрение, оно нужно только для моего успокоения, так как для постановки диагноза всего было достаточно. Конечно, я сама буду рекомендовать данного специалиста своим знакомым.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я не могу отметить ничего такого, что меня бы тут не устроило. Мне очень понравилось то, что доктор Малюкова очень внимательный специалист, она проявляет большое внимание к деталям. На мой взгляд, с ней на приёме пациент может чувствовать себя комфортно, то есть у меня совершенно не было такого ощущения, что доктор меня как-то неправильно может понять. Думаю, она абсолютно профессиональный и квалифицированный специалист. К этому доктору я обратилась в первый раз. Я просто почитала о ней отзывы на портале "ПроДокторов", они мне понравились. Отмечу, что пригласили меня вовремя, и Марина Владимировна уделила мне около часа. Ею был выполнен осмотр, а также дана консультация, она ответила на все вопросы, которые меня волновали. В итоге специалист поставила мне диагноз и выдала направление на МРТ. Пока что какой-то терапии мне прописано не было, после получения результатов обследований необходима ещё одна консультация с врачом. Так что если потребуется, то, возможно, я пойду к Малюковой повторно. Безусловно, я буду советовать этого доктора!
25 декабря 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
14 января 2021 — Автор не смог предоставить документы
14 января 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Быстро поставила диагноз, подробно объяснила симптомы, рассказала, какие из них относятся к неврологической части, а какие нет (не отмахнулась от непонятного). Спасибо большое!
Клиника «На Театральной»
Большое спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Доктор внимательна. Приятно удивили отношение и то, насколько доходчиво объяснила, какая процедура из назначенного курса для чего требуется.
Однозначно рекомендую.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень понравился доктор! Она была крайне внимательная ко мне, и к моему ребенку. Врач вполне подробно посмотрела ребенка, также она уделила мне достаточно много времени, у меня остались только положительные отзывы! Врач дала мне рекомендации, написала то, что нужно. Исследования или анализы мы при себе не имели, но поскольку у ребенка задержка речевого развития, то я приносила с собой выписки, все хорошо. К моему ребенку доктор нашла подход, мне она понравилась. Я вернусь к ней еще раз на прием. Конечно, я посоветую этого доктора, даже уже рекомендовала ее! На самом деле все очень-очень понравилось, на высшем уровне! Видно, что специалист на самом деле со стажем, в этом плане, она очень импонирует!
Мы проходили комиссию по возрасту, ребенку будет 4 года, и нам нужно было посетить детского невролога. Я зашла на сайте "ПроДокторов" и соответственно нашла Малюкову М.В., считаю, что не прогадала!
Автор: Гончарова Анна
Клиника «На Театральной»
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Клиника «На Театральной»-наб. Крюкова канала, д. 8
Спасибо большое Марине Владимировне! Чуткий и внимательный доктор, провела подробное мануальное обследование, поставила диагноз и назначила долгожданное лечение. Всем рекомендую.
Медицинский центр «Династия»-Октябрьский пр-т, 96А
Очень внимательный и приятный в общении доктор. Обо всём расспросила, сопоставила всю информацию и назначила соответствующие обследования. Буду рекомендовать ее знакомым.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы нашего доктора. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Доктор очень внимательная, спокойная. Все подробно опросила, посмотрела предыдущие обследования, понятно все объяснила, дала рекомендации. Спасибо доктору. В клинике атмосфера очень спокойная и уютная. Первое впечатление очень положительное.
Медицинский центр «Династия»
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Медицинский центр «Династия»-Октябрьский пр-т, 96А
Спасибо Марине Владимировне за внимательное отношение и квалифицированную консультацию. Если нужна помощь невролога, то только к Марине Владимировне.
Медицинский центр «Династия»
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия»-Октябрьский пр-т, 96А
Сердечно благодарю за приём. Всё было очень хорошо. Всё доступно и понятно. Очень хороший специалист.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы доктора. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Очень замечательный доктор: очень добрая, отзывчивая, хороший специалист. Всё грамотно объяснила. Ребёнку 15 лет подобрано "правильное", адекватное лечение. Всем рекомендую Марину Владимировну! Спасибо ей и центру "Династия".
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора и клиники. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем здоровья Вам и вашим близким!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Доктор очень понравился, грамотный, умный, помог разобраться с проблемой моего обращения. Очень сильно мы опоздали на прием, но нас все равно приняли, подождали. Атмосфера очень понравилась, ходим уже не один месяц к разным специалистам и придем ещё не раз. Спасибо.
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора и клиники. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Очень грамотный, профессионально подкованный и приятный врач! Отнеслась с пониманием. Спасибо за прием и консультацию!
Спасибо за Ваш отзыв!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Очень хороший врач! Выслушала, назначила лечение, была внимательна к деталям. Уверен, что поправлюсь!
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра и хорошую оценку работы нашего доктора. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Хороший, вдумчивый доктор. В целом приём прошёл хорошо, много спрашивала и объясняла. Назначила лечение, думаю все будет хорошо.
Здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Добрый и понимающий доктор. Все внимательно выслушала и провела отличное мануальное обследование. Прекрасный специалист.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте. Спасибо за теплые слова!
Посетили врача Апрель 2018
Марина Владимировна внимательно ко мне отнеслась и очень хорошо все выслушала. На прием уделила достаточно времени. Она очень приятная в общении. По итогу консультации все рекомендации и назначения я от доктора получила. Приемом осталась довольна.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Благодарим за посещения нашего медицинского центра. Спасибо, что нашли время оставить положительный отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
-1.0 плохо
Побывав на приёме, не получила никакой полезной информации. Никакого лечения не было назначено. Мне не понравилось.
Медицинский центр «Династия» на Репищева
Здравствуйте! Спасибо, что обратились в медицинский центр «Династия» и за Ваш отзыв. Мы очень сожалеем, что у Вас осталось неприятное впечатление от посещения врача. Ваш отзыв передан в отдел контроля качества для изучения. Желаем Вам здоровья!
Медицинский центр «Династия» на Репищева-ул. Репищева, д. 13
Марина Владимировна профессионально ответила на наши вопросы, хорошо общалась с 9-летней дочерью. Мы остались довольны.
Здравствуйте.
Благодарим Вас за доверие и хорошую оценку работы доктора. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
Понравилось
Хочу выразить благодарность клинике "Мастерская Здоровья" на Академической и, в частности, врачу-неврологу Малюковой Марине Владимировне. Выбрала ее интуитивно на сайте клинике и обратилась с головокружением, ухудшением памяти и внимания. Долгое время пила таблетки, толку от которых особо не было. Марина Владимировна - единственная из пройденный врачей, кто объяснил по-человечески суть проблемы и определил результативное (как в итоге оказалось) лечение. Капельницы с озоном, пиявки, тканевая нейроадаптация, мануальная терапия. Вот часть моих процедур, не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что стало лучше, гораздо лучше! За что еще раз большое человеческое спасибо!
Посетили врача Декабрь 2017
Мне все понравилось в консультации у Малюковой Марины Владимировны. Прием длился 30-40 минут и этого времени было вполне достаточно. Она посмотрела все мои анализы, все написала. Внимательна по отношению к пациенту. Будет такая возможность, я снова приеду к Марине Владимировне на консультацию и лечение.
0.0 нормально
Посетили врача Октябрь 2017
Я не впечатлилась посещением. Во время приема врач отвлекалась на звонки. Не проявила внимания и заинтересованность к моей проблеме. В конце приема я не услышала диагноза, рекомендаций, советов. Врач сказала "обследуйтесь дальше, но вряд ли что то выявится".
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Нам искренне жаль, что Вам пришлось испытать неприятные эмоции. Мы стараемся окружить наших пациентов максимальным вниманием и заботой, поэтому намерены разобраться в описываемой Вами ситуации. Для связи с отделом контроля качества пришлите, пожалуйста, свои контактные данные (номер телефона, примерную дату обращения в клинику) на электронную почту Надеемся на понимание! С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Посетили врача Август 2017
Малюкова Марина Владимировна мне понравилась. Был у доктра в первый раз. Необходима была информация о диагнозе. Все, что было необходмо, я на приеме получил. Хороший специалист. Я приемом полностью удовлетворен. Все прошло хорошо.
Малюкова лечила мне спину. Лечила успешно, потому что после всего, что она назначила мне, чувствую просто огромнейшее облегчение и желание жить. Марина Владимировна серьезно подошла к решению проблемы, обследовала и расписала, что мне нужно делать. Все это, конечно, дорого, но одно дело, когда отдаешь кучу денег и ничего не получаешь взамен и совсем другое, когда результат оправдывает затраченные средства. Я не жалею, здоровье важнее, а денег еще заработаем.
Мне очень понравилась Марина Владимировна. Она помогла справиться с моими головными болями. Я не хотела обращаться к врачам, думала, что будут только деньги тянуть, но, как выяснилось, не все такие, Малюкова довольно быстро поставила мне диагноз и не навязывала никаких ненужных процедур. Все индивидуально и поэтому эффективно. Через месяц я уже забыла, что страдала от этого недуга. Сейчас самочувствие прекрасное. Спасибо огромное.
Я пациентка Марины Владимировны и горжусь своим доктором. К неврологу меня привели сильные боли в грудном отделе позвоночника. Иногда даже дышать было трудно и больно, как прихватит, так и всё… Малюкова назначила мне лечение в комплексе – и капельницы назначила, и обкалывание иголками, и лечебный массаж для спины. Неприятные это процедуры, но что делать, приходилось через все это проходить. Правда, через 2 недели Марине Владимировне пришлось поменять схему лечения из-за моих медицинских показателей. И я благодарна ей, что такая грамотная и внимательная умница, дайь ей Бог здоровья и счастья. Позаботилась обо мне, довела начатое до конца. Сейчас мне гораздо лучше, вообще не сравнить с тем, что было, когда только обратилась к Малюковой. Прекрасный доктор. И медсестры на физиотерапии хорошие, им тоже большое спасибо за чуткое отношение ко мне.