Хиславская Елена Владимировна,вертебролог, невролог - Санкт-Петербург
6.9

Хиславская Елена Владимировна

Хиславская Елена Владимировна, Санкт-Петербург: вертебролог, невролог, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (812) 313-21-58.

На прошлой неделе записалось 4 человека

Политехническая(1,3км)

Площадь Мужества(2,1км)
(812) 313-21-58

Информация доктора о себе

Специализация: • лечение остеохондроза, грыжи диска, артрозов, головных болей; • лечение вегетососудистой дистонии, невралгии, нарушения осанки и боли в суставах.

• 1985
    Кемеровский государственный медицинский институт
  • 1992
    Новокузнецкий государственный ордена Трудового Красного Знамени институт усовершенствования врачей
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (неврология)

• 1996
    "Неврология", Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
    "Неврология", Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей экспертов ФМБА России

Хиславская Елена Владимировна
Понравилось
Не понравилось ничего.
Не понравилось
Абсолютно неэффективное назначенное обследование.
Впечатление и клиника, и врач при первом приближении производят положительное. Однако реального лечения вы не получите. Очень рекомендую предварительно перед обращением в данную клинику прочитать отзывы о врачах и клинике "Мастерская здоровья" на других порталах, [...]. [...]. Я обратилась в клинику после обморока, в слабом состоянии, искала клинику в спешке, т. к. была очень обеспокоена своим состоянием и нужны были врачи, которые могли принять в тот же день. На осмотре Хиславская Е. В. делала все возможное, чтобы запугать: "Ой, и тут вы ничего не чувствуете, и видите как отличаются реакции с разных сторон! Ну, по отдельности страшного ничего нет, но вместе, Вы же понимаете". Настраивала на долгое и продуктивное в финансовом смысле для клиники лечение. Я знала свой диагноз, о чем и сообщила - нестабильность позвонков шейного отдела, ранее проходила обследование, но на руках снимков не было. Меня направили сделать его еще раз, хотя смысла в этом не было. Другой врач через пару дней, когда мне стало хуже после приема и "лечения" у Паронько С. Н. сказал, что проявления не похожи на неврологические, и направил на УЗИ сосудов, где тут же выяснили, что мышца пережимает артерию, поэтому я и падаю в обмороки. Таким образом, Хиславская Е. В. не собрала анамнез в должной мере и отправила пациента на все 4 стороны. Хотя и написано, что помимо неврологии, она еще и врач-вертебролог. Также мне назначили анализы крови - общий и на витамины (!). Для каких целей - для меня и всех последующих врачей, у которых я продолжила обследование - загадка. В итоге на выходе у меня было назначение от Хиславской Е. Н. на 19 т. р. Я считаю, что обращение в данную клинику совершенно не оправдано, только если у вас нет желания потратить свои деньги. [...]!
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Мы сожалеем, что Вас не подошел курс лечения в нашей клинике и сложилось негативное мнение о докторе. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте
Мы хотели бы идентифицировать Вас как пациента и разобраться в ситуации. Благодарим за обратную связь.
«Мастерская Здоровья» на Академической - пр. Науки, д. 17, к. 6
Понравилось
Визит прошел хорошо. Мне все понравилось. Елена Владимировна показалась мне очень компетентной. Нужно понимать, что к таким докторам идешь не за быстрым результатом, а за комплексным лечением. Я была у этого специалиста в первый раз, у меня была острая боль и мне срочно нужно было попасть к доктору, а у Елены Владимировны были хорошие отзывы и свободное время приема. Доктор меня хорошо встретила, с улыбкой, она очень вежливо со мной разговаривала. Врач провела мне осмотр, она все четко и структурировано мне объяснила по моей ситуации. Доктор сказала что-то непонятное на приеме, увидела мое смятение и все адекватно мне разъяснила. Елена Владимировна расписала мне курс лечения и дала необходимые рекомендации касаемо моей ситуации. Елена Владимировна очень хороший и профессиональный врач. Она с уважением относится к пациентам и видно, что она хочет помочь. Доктор уделила мне 40 минут времени на приеме, мне этого хватило, врач никуда не торопилась и не отвлекалась. Я осталась довольна визитом.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе Елены Владимировны. Она одна из лучших специалистов нашей клиники. Желаем Вам скорейшего выздоровления.
Да
Понравилось
Я принес ей свежий результат МРТ и старые снимки, а также выписки из поликлиники, которую я недавно посещал. Елена Владимировна все просмотрела, провела мне осмотр и сделала свои выводы. В общей сложности прием продлился минут 15, может быть 20. Евгения Владимировна и осмотр провела, и все мне пояснила, и наглядно показала. Хотя какие-то вещи я всё же не успел спросить, но это по своим личным причинам. Лечение Елена Владимировна естественно предложила: и иглоукалывание, и лечение пиявками и гимнастику. Часть из них, на мой взгляд, вполне резонна. Я согласен с тем, что мне необходима гирудотерапия и 1 сеанс лечебной гимнастики. Но вот вторая часть лечения, кажется мне совершенно необоснованной, так как я не понимаю почему мне назначено иглоукалывание каким-то воздушным методом в другой части спины, хотя меня беспокоит поясничный отдел. Я еще подумаю, над этим предложением... Хотя всё же, я получил определенную пользу от этой консультации. Вполне вероятно, что я посетил бы снова прием доктора Хиславской, даже может быть порекомендовал бы ее к посещению.
Не понравилось
Я понимаю, что у нее были определенные основания для такой постановки диагноза. Но она меня напугала своими суждениями. Она задавала разные вопросы, в том числе и риторические, что человеку навевает самые худшие подозрения. Я конечно понимаю, что бесплатны прием это как воронка, задача врача навязать как можно больше платных слуг. Но ценник выставлен достаточно высокий. Сложилось впечатление, что если я определенных действий не сделаю, то вот-вот умру или же меня парализует. Вслух, конечно же, это не оговаривалось, но смысл был именно таким. Я сам работаю в сфере продаж и считаю, что не с руки врачу использовать техники продаж и особо играть на страхе человека за свое здоровье! Елена Владимировна постоянно повторяла: "Вы, понимаете к чему может это привести?!". Я вот не понимаю! И на основании этого у меня естественно появился страх. Это я сейчас спустя неделю успокоился, когда сходил уже к другим специалистам, а тогда я очень испугался.
Скажу так: всё прошло достаточно быстро, Хиславская Елена Владимировна действительно хорошо со мной общалась. Но относилась ко мне она не только как к пациенту, но и как клиенту, а это естественно наложило определенный отпечаток. Прием был вполне нормальный, но ценник, конечно, завышен.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарю Вас за то, что честно и подробно рассказали о своих впечатлениях о приеме Елены Владимировны. Она действительно очень грамотный специалист, и ее особенность - комплексно разбирать вопросы здоровья пациентов, затрагивая не только неврологические проблемы, но и вопросы эндокринологии, общего состояния организма, объясняя пациенту различные варианты развития событий. Очень неприятно, что Вы остались обеспокоены после приема. При Вашем желании, я с удовольствием запишу Вас на бесплатный повторный прием к Елене Владимировне, чтобы она могла развеять все ваши опасения и сомнения. Спасибо за выбор нашей клиники! Мой номер для связи
С уважением, директор клиники Медведева Александра
«Мастерская Здоровья» на Академической - пр. Науки, д. 17, к. 6
Понравилось
О Елене Владимировне я узнала на портале ПроДокторов, также я читала на другом ресурсе о ней отзыв, поэтому выбрала именно этого специалиста. На приеме у доктора Хиславской я была впервые. У меня сложилось впечатление, что она хороший врач, мне она понравилась. Пациентом была я, мне дали консультацию и порекомендовали пройти предварительное обследование, по результатам которого выпишут лечение. Однако доктор дала мне некоторые профилактические полезные советы. Прием начался в назначенное время и занял порядка получаса, мне этого хватило. Как мне показалось, Елена Владимировна — человек с чувством юмора, она смогла найти ко мне подход. На мой взгляд, она вызывает к себе доверие. Первичный прием был бесплатный. Я считаю, что такого специалиста можно было бы порекомендовать, и я оцениваю ее работу на пять баллов.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Желаем отличных результатов в лечении.
«Мастерская Здоровья» на Академической - пр. Науки, д. 17, к. 6
Понравилось
На мой взгляд, Елена Владимировна - абсолютно квалифицированный специалист. Она дает ценные советы и рекомендации. Назначает ровно то лечение, которое необходимо. Как только проблема была решена, лечение закончили и меня отпустили. Не было никаких лишних сборов.
Я первый раз обращалась и к Хиславской Елене Владимировне, и в клинику «Мастерская Здоровья». Выбрала специалиста по отзывам. Консультация началась в назначенное время. Все быстро и комфортно. Сначала врач посмотрела мои результаты предыдущего МРТ на диске и посмотрела на меня, потом она проконсультировала, написала назначения в компьютере и распечатала с компьютера лист с назначениями. Доктор все прокомментировала и объяснила мне. Она дала рекомендации и по образу жизни, и по занятиям. Мне было уделено достаточно времени. Первичная консультация длилась немного дольше, чем повторная. Доктор назначила мне уколы, которые я делала в клинике по сделанной ею схеме. Я приходила в клинику, оплачивала процедуру и специалист делал мне укол. Условия были комфортными. На мой взгляд, в клинике есть все необходимое. На данный момент снята острая боль и доктор назначила мне дальнейшее лечение и посещение через месяц. Она порекомендовала мне повторно сделать МРТ, так как предыдущее я делала три года назад. Скорее всего, я порекомендую другим людям обращаться к Елене Владимировне. У меня нет вопросов ни к доктору, ни к клинике.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим за положительный отзыв и рекомендацию доктора. Желаем крепкого здоровья и благополучия.
«Мастерская Здоровья» на Академической - пр. Науки, д. 17, к. 6
Понравилось
Очень хороший доктор, очень хороший специалист. Мне у нее все понравилось. У приходила к врачу на первичную консультацию. Мне другой специалист порекомендовал посетить невролога. По отзывам в интернете я нашла себе врача. Я не засекала, сколько по времени длился прием, но минут 40 - точно. Осмотр был тщательный. Для снятия воспалительного процесса доктором было выписано мне лечение. Хиславская Е.В. направила меня на МРТ, там и поставят мне диагноз. С результатом обследования, после лечения, я пойду к врачу на повторный прием. Побольше бы таких специалистов в России! Доктор бесподобна в общении.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и теплые слова в адрес Елены Владимировны.
«Мастерская Здоровья» на Академической - пр. Науки, д. 17, к. 6
Понравилось
Мне понравилось, что доктор квалифицированный специалист. Она сразу определила проблему. Я пришел к ней со снимками МРТ разных годов. Делал снимок шейного отдела позвоночника и пояснично-крестцового. Грудного у меня не было. Врач сравнила результаты "до" и "после". Она назначила мне лечение. Пока я буду делать только массажи и колоть хондропротекторы. Собственно говоря, к врачу я попал, потому что мне нужно было пройти курс массажа, а перед этим нужно было посетить невролога. Я не шел конкретно к Елене Владимировне. Консультация была бесплатной. Хиславская Е.В. должна была подтвердить мне курс массажа.
Однажды я "сорвал" спину, поднимая тяжести. У меня межпозвоночная грыжа и периодически происходит онемение правой ноги. При длительной ходьбе возникает ноющая боль, мышечный спазм. Лечение я прохожу для поддержания позвоночника. До этого я делал внутримышечные инъекции. Теперь буду проходить комплексное лечение. С помощью хондропротекторов я буду восстанавливать хрящевые механизмы. Укол делается прямо в спину, в болезненную область. У меня будет 10 инъекций: 20 дней через день. В промежутках между ними нужно будет обратиться к врачу. Через полгода, думаю, будет второй курс лечения. Полностью уже меня не излечить, но на улучшения я надеюсь.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв. Будем рады помочь Вам в борьбе за здоровье и хорошее самочувствие.
Посетили врачаИюнь 2019
Я первый раз был на приеме у Хиславской Елены Владимировны. Решил обратиться к ней из-за того, что консультация бесплатная (в принципе, так и оказалось). Врач приняла меня в назначенное время. Она показалась мне добрым человеком с желанием помочь. Провела осмотр и дала рекомендации. Благодаря ее консультации мне стало более понятно, что моя проблема связана с шейным отделом позвоночника. Единственное, по лечению не совсем согласен. Я не уверен, что оно мне поможет. Врач объяснила мне, что первоначально мне нужно прийти на лечение в клинику, пройти его в течение месяца, а потом нужно будет смотреть по результатам. Мне не выписали препараты, которые нужно принимать. Лечение нужно проходить именно в самой клинике, альтернативы мне не предложили. Консультация длилась полчаса. Этого времени мне было достаточно. В кабинете удобно, чисто.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о нашей работе. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте
Мы хотели бы получить более развернутый комментарий и ваши сомнения о назначениях доктора. Спасибо.
Посетили врачаМай 2019
Нашла Хиславскую Елену Владимировну в интернете, искала клинику по ближайшему адресу. Хоть я и приехала рано, но пригласили меня в назначенное время, и я ожидала приёма всего минут 6. Приём длился около 15 минут, но этого более чем хватило. Пришла на приём к доктору с конкретным вопросом, на который я получила ответ. Результатом я довольна, плюс с чисто человеческой точки зрения всё было адекватно. Мне было назначено общее обследование и лечение, никаких дополнительных анализов я не сдавала. Доктор показалась мне профессиональной, говорила четко, всё по делу, кратко и ёмко. Также Елена Владимировна вынесла мне рекомендации по проблеме, которую я упомянула вскользь. Объясняла мне всё подробно, и теперь мы лечим параллельно обе проблемы. При необходимости буду советовать данного специалиста.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за такой подробный отзыв и оценку работы Елены Владимировны. Спасибо за рекомендации доктора! Будьте здоровы и берегите себя.
Посетили врачаАпрель 2019
Мне все понравилось в консультации у Хиславской Елены Владимировны. Я первый раз обращалась к ней. Выбрала доктора по отзывам. Почитала в интернете, что хороший врач, и решила записаться на прием. Консультация началась в назначенное время. Доктор все разложила по полочкам. Я рассказала ей, что беспокоит меня, и врач направила меня на обследование. Она все понятно объяснила. Уделила мне достаточно времени. Не чувствовалось никакой спешки. На мой взгляд, грамотный доктор. В кабинете, в котором проходил прием, комфортная обстановка. После того, как будут готовы результаты обследования, врач проконсультирует меня и даст рекомендации насчет дальнейших действий.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за столь подробный отзыв. Ждем Вас на следующий прием.
Посетили врачаАпрель 2019
Я первый раз был на консультации у Хиславской Елены Владимировны. Обращался к ней как к неврологу. Нашли доктора на сайте. Я посмотрел по рейтингу и решил записаться на прием. Консультация началась с опозданием на 10 минут. Врач осмотрела меня и дала рекомендации. Она никуда не торопилась. Уделила достаточно времени. Лекарства не назначила, так как направила на МРТ. Однако, оказалось, что мне нельзя делать МРТ из-за пластины в руке. Об этом я узнал уже когда пошел на обследование. Консультация прошла хорошо. Понравилось и общение, и внимание.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Сожалеем, что диагностику провести не удалось. В любом случае, мы ждем Вас на прием. Доктор сможет сформировать курс лечения и назначить процедуры, которые помогут в Вашем случае.
«Мастерская Здоровья» на Академической - пр. Науки, д. 17, к. 6
Спасибо доктору Хиславской Елене Владимировне. Очень внимательна и грамотный врач. Я рекомендую как хорошего специалиста.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день. Благодарим Вас за теплые слова в адрес Елены Владимировны.
Желаем Вам крепкого здоровья.
Посетили врачаФевраль 2019
У доктора Хиславской я была в первый раз. Мой прием прошел хорошо. Мне все понравилось. Видно было, что врач знает свое дело, она отзывчивая, внимательная. Я обратилась к ней с проблемой, она сразу поняла, в чем ее причина и назначила мне лечение. Я уже выполняю все ее рекомендации, мне стало лучше. Я могла бы рекомендовать ее как специалиста.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день. Благодарим Вас за обратную связь и высокую оценку профессионализма Елены Владимировны. Она, действительно, замечательный врач с большим опытом работы.
Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врачаФевраль 2019
В интернете я случайно узнала об этом докторе и пошла к ней на первичную консультацию. Приема не ждала, зашла вовремя. Пробыла со своей болезнью достаточно долго там, около 30 минут. Если сравнивать с врачами в наше время, которые не обращают на пациента никакого внимания, то Хиславская Е.В. выслушала все мои жалобы, провела осмотр и поставила предварительный диагноз. Я рассказала ей о том, что меня мучает, и она объяснила, что со мной понятным языком. Задала мне уточняющие вопросы, собрала весь анамнез. Мне все понравилось на приеме. Я доверилась доктору, и буду соблюдать все ее рекомендации. Отношение ко мне было хорошее. Доктор ни на что не отвлекалась. Она заботится о своих пациентах. Доктор знает свое дело, она профессионал. На данный момент она сказала мне пройти МРТ и делать капельницы.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день. Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями! Елена Владимировна – замечательный специалист с большим практическим опытом. Мы обязательно передадим ей благодарность за работу. Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Посетили врачаЯнварь 2019
На данный момент мы только определились с лечением, и я думаю, что оно мне поможет. На мой взгляд, оно адекватное. Елена Владимировна приветливая и приятная женщина. Когда я обращалась 2 года назад к другим специалистам, мне толком ничего не посоветовали, только боли сняли. Елена Владимировна сразу сделала укол и назначила процедуры. Одни будут через день, потом пойдут другие. Все будет поэтапно. Лечение будет проходить около месяца. В клинике на своем первичном приеме я пробыла около часа. Сначала врач посмотрела результат МРТ, с которым я пришла, и собрала анамнез. Около 30 минут она все проверяла. Со своей проблемой я к неврологам обращалась не раз. Елена Владимировна сказала сделать еще отдельно МРТ отдела позвоночника. Мне комфортно с ней было, и я доверилась этому специалисту. У меня о ней остались самые положительные впечатления. Когда я к ней пришла, в кабинет зашла вовремя, без задержки. Я успела еще заполнить анкетку на ресепшене. Обратилась я к Хиславской Елене Владимировне, почитав отзывы о ней.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями от посещения нашей клиники. Нам очень приятно, что профессионализм Елены Владимировны удостоился Вашей высокой оценки, и мы, без сомнения, передадим ей Ваши слова благодарности.
Надеемся, что и в будущем будем оправдывать Ваше доверие. Желаем Вам здоровья!
Посетили врачаДекабрь 2018
Елену Владимировну я знаю уже около пяти лет. Это прекрасный специалист. Очень внимательная, всегда все выслушает, какие проблемы - выяснит. Все понятно и доступно объяснит. Общается всегда вежливо, доброжелательно. Я обращалась к ней изначально с довольно сложной проблемой по здоровью. Она в какой-то мере смогла мне помочь. Потому что у меня на тот момент, к сожалению, была уже довольно запущенная стадия. Но она смогла облегчить мое состояние, улучшить так сказать мое качество жизни на некоторое время. Я ее уже рекомендую как хорошего специалиста и отправила к ней двоих пациентов. Более того, мы с мужем вскоре собираемся к ней на прием.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Очень приятно услышать такой хороший отзыв о нашем враче. Елена Владимировна - замечательный специалист с большим опытом. Мы обязательно передадим ей Ваши теплые слова. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать Ваше доверие. Будьте здоровы! С уважением и наилучшими пожеланиями, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Посетили врачаНоябрь 2018
Я была уже не в первый раз посещаю доктора и могу сказать, что мне все нравится. Хиславская Елена Владимировна - приятная женщина, она хорошо разговаривает со своими пациентами. Она всегда говорит все по делу. Никаких отвлеченных разговоров за ней, я не заметила. Я всегда ее всем советую. Считаю, что Елена Владимировна - профессионал, раз ее назначения всегда мне помогают.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили профессионализм Елены Владимировны. Были рады помочь Вам. Крепкого здоровья Вам и Вашей семье!С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Посетили врачаИюнь 2018
Мне все понравилось в том, как Елена Владимировна провела консультацию. Я обращалась к этому доктору впервые. Елена Владимировна провела диагностику и дала рекомендации. Она посоветовала мне пройти лечение в клинике. Единственное, цены на лечение высокие. У меня нет таких денег и я не стала лечиться там.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, оставленный в адрес нашего врача Елены Владимировны Хиславской. Нам очень жаль, что Вы не прошли лечение в нашей клинике. Для пациентов мы разработали удобную программу лояльности, акций и скидок. Подробнее Вы можете узнать на нашем официальном сайте в разделе "Цены и акции". Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Из-за сильных болей в шее пришлось обратиться к неврологу. Ситуация была совсем невеселая, мне даже трудно было голову повернуть, приходилось поворачиваться всем телом, а при резких движениях боль была такая, что плакать хотелось. Повезло, что попала к образованному медику, Елена Владимировна комплексно подошла к решению проблемы и это подействовало. Курс лечения был многоплановый, с одной стороны, он обошелся мне весьма недешево, с другой — это реально помогло. Шея больше не болит, движения больше не скованы и я абсолютно счастлива по этому поводу.
«Мастерская Здоровья» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за положительную оценку нашей работы и желаем крепкого здоровья!
С уважением, Мастерская здоровья
Обратилась в клинику «Мастерская Здоровья» на Академической с переломом, не подозревая о диагнозе, с острой болью. Спасибо доктору Хиславской Елене Владимировне за добросовестный труд, за качественное обслуживание, за своевременное назначение МРТ и лечение. Успехов и процветания!
С уважением, Мастерская здоровья
Компетентные специалисты работают в этой клинике. Мне довелось на собственном опыте это проверить. Я искренне признательна всем врачам, которые принимали участие в моем длительном и сложном лечении. И в частности хочу поблагодарить замечательного доктора-невролога Елену Владимировну Хиславскую. Я прошла полный курс лечения под контролем этого доктора, и осталась очень довольна грамотными решениями и дружелюбным настроем Елены Владимировны. Она очень внимательно относится к проблемам пациентов и целенаправленно ведет к полному выздоровлению. По-моему, это явный признак высокого мастерства медика.