Лисина Елена Аркадьевна,вертебролог, невролог - Санкт-Петербург
5.7

Лисина Елена Аркадьевна

Лисина Елена Аркадьевна, Санкт-Петербург: вертебролог, невролог, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (812) 643-42-68.

На прошлой неделе записалось 2 человека

Звёздная(1,9км)

Парк Победы(2,4км)
(812) 643-42-68

Информация доктора о себе

За свою карьеру добилась полного или частичного восстановления трудоспособности у пациентов с травмами позвоночника, межпозвонковыми грыжами и остеохондрозами. Долгое время работала с инвалидами. Имею награды Губернатора Санкт-Петербурга и Комитета по социальной политике за добросовестный труд, в том числе за организацию реабилитационных мероприятий для инвалидов. Подготовила более 56 научных публикаций, участвую в отечественных и международных конференциях, проходила стажировку в Швеции, Великобритании по работе с инвалидами и методам реабилитации и социализации.

• 2003 — 2012
    Центр реабилитации инвалидов Фрунзенского района
    Невролог-консультант
  • 2014 — н. в.
    Сеть специализированных клиник "Мастерская Здоровья"
    Невролог

• 1992
  • 1995
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (неврология)
    Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей-экспертов (неврология)

• 1999
    Современные методы оздоровления детей в Международной программе интегрированной профилактики неинфекционных заболеваний - CINDI"
  • 2003
    Научно-практический семинар "Создание системы комплексной реабилитации инвалидов"
    Неврология, СЗГМУ им. И.И. Мечникова

Медицинские ассоциации

• Ассоциация тренинга и психотерапии Санкт-Петербурга

Лисина Елена Аркадьевна
Посетили врачаАвгуст 2014
Понравилось
Вполне вежливая врач, но очень разговорчивая.
Не понравилось
[...].
Присоединяюсь у уже озвученным тут отзывам про разводилово. Был у этого врача по причине неврита лицевого нерва. Когда не работает половина лица, то трудно принимать взвешенные решения и я пошел на бесплатный прием к этому "врачу". Бесплатный прием вылился в назначение всяческих процедур и обследований на 40 тысяч. При этом когда я потом проконсультировался у нормального невролога, практически все назначения были бесполезными, остальные были по завышенной цене. Так что единственная цель этого "врача" - это вытянуть из пациента деньги по максимуму. Ещё раз подумайте, как бы они иначе выживали при дешёвом или бесплатном приеме? Так что будьте готовы, что на приеме получите кучу ненужных дорогих назначений, как и я. Экономьте деньги, учитесь на чужом опыте!
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Чтобы разобраться в назначенном курсе лечения, мы просим связаться с нами по электронной почте
Спасибо за обратную связь.
Лисина Е. А.
Сожалею, что у Вас сложилось такое мнение. Существует стандарт лечения неврита лицевого нерва, в котором есть перечисленные мной назначения. Снять онемение- не значит вылечить ,это всегда проще. чем установить причину и профилактировать повтор нарушений. В любом случае, рада, что Вам была оказана необходимая помощь.
Возможно
Посетили врачаФевраль 2019
В клинику к доктору Лисиной Е.А. обратилась с уже поставленным диагнозом. С учетом сопутствующих заболеваний было назначено лечение. Стоимость - около 40000 рублей. До клиники "Мастерская Здоровья" была на консультации во ***. Надо отметить, что комплекс мероприятий по лечению в обеих клиниках был примерно одинаковым. Естественно, самостоятельно перечитала массу информации в интернете о своей проблеме и методах лечения. Сейчас, через 3 месяца, боли в ногах нет, я могу нормально ходить. Считаю, результатом этого стало грамотно назначенное лечение. Я не считаю, что мне были навязаны какие-то ненужные процедуры. Все было в минимально необходимом количестве. А далее все зависит от нас самих, желания не болеть и выполнять рекомендации доктора, например, ежедневного выполнения упражнений лечебной физкультуры и очень аккуратного обращения с тяжелыми предметами). Я рада, что попала к грамотному врачу.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Мы благодарим Вас за отзыв о работе доктора и очень рады, что курс лечения принес Вам выздоровление. Вы абсолютно правы, дальнейшее поддержание хорошего самочувствия во многом зависит от Вас. Не забывайте о рекомендациях доктора и профилактике. Будьте здоровы!
С уважением, Мастерская Здоровья
Лисина Е. А.
Спасибо за теплые слова! Была рада помочь!
«Мастерская Здоровья» на Московской - Московский проспект, д. 224Б
Я, как и многие, тоже обратилась к Елене Аркадьевне по рекомендации и не жалею! Я получила высокий, профессиональный подход лечения моей проблемы. Интеллигентный, чуткий, внимательный доктор, к которому хочется обратиться за помощью еще раз. Выражаю огромную благодарность Елене Аркадьевне и всему коллективу, большое спасибо. По предложенной программе лечения я скорректировала первоочередные процедуры в силу своих возможностей, и никто на меня не давил и не предлагал кредит. Я рекомендую прекрасного доктора Лисину Е. А.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и рекомендацию доктора.
Будьте здоровы.
С уважением, Мастерская Здоровья
Лисина Е. А.
Спасибо! буду рада , если смогу быть Вам полезна снова, но уже в качестве профилактики!
«Мастерская Здоровья» на Московской - Московский проспект, д. 224Б
25 февраля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
26 февраля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
28 февраля 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Читать всем обязательно! Польстилась я на хорошие отзывы от враче Лисиной Е. А. , сейчас спустя 2 месяца, когда болезнь наконец-то отступила, могу дать объективный отзыв. Я пришла к врачу с воспалением троичного нерва (на лице) , страшно представить, на сколько могло бы затянуться еще мое лечение в этой клинике. Вся сеть, как я считаю, настроена на то, чтоб выписать тебе по максиму различных процедур таких как (иглоукалывание, улитки, кислородные капельницы и все в таком духе.. ) Именно это мне и прописали и еще одни таблетки (противосудорожные) . Это были новогодние праздники и в обычную поликлинику было не попасть, когда вам бьет током в лицо, на что только не пойдешь. В общем за 4 посещения я оставила в этой клиники 18500. И слава Богу, что начали работать наши бесплатные врачи. Который посмотрев в их лист лечения, как я услышала, сразу сказал, что вас развели. И начал искать причину, от чего у меня началось это, чтоб понять как и чем лечить. Да выписали мне очень много таблеток, но уже на 4 день я почувствовала облегчение. В общем мораль такова, что в платных клиниках тебя разденут до ниттки, еще и кредит предложат. Очень было не приятно осознавать, что на моем горе просто заработали 18500, а я осталась со своей болезнью и без денег. По этому прошу старайтесь не прибегать к платным клиника, ну может только если вам какой-то близкий человек посоветует конкретного врача, а так ищите все таки врачей, которые работают в бесплатных поликлиниках.
Лисина Е. А.
В концепции нашего лечения в первую очередь мы отталкиваемся от назначения эффективной немедикаментозной помощи. Противосудорожный препарат, который был назначен входит в стандарт оказания медикаментозной помощи, утвержденный Министерством здравоохранения. Сожалею, что у Вас сложилось такое впечатление. Искренне хотелось Вам помочь. Рада, что Вы решили свою проблему. Ваше обращение было в январе, месяц тому назад.
Посетили врачаДекабрь 2018
Мне понравился профессионализм Елены Аркадьевны. Обратился к этому доктору впервые. У меня было давление и супруга, изучив отзывы на сайтах, записала меня к Елене Аркадьевне. Консультация у врача началась в назначенное время. Елена Аркадьевна расспросила меня, давление померила. В общем, сделала все как врач. Она дала мне рекомендации. Посоветовала обратиться к другому специалисту и пройти обследование. Уделила достаточно времени. Я обращусь к ней в случае необходимости. Все хорошо, 5/5.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за добрые слова в адрес одного из лучших неврологов в г. Санкт-Петербург, Лисиной Елены Аркадьевны. Желаем крепкого здоровья.
С уважением, сеть клиник "Мастерская здоровья"
Всегда рада помочь
«Мастерская Здоровья» на Московской - Московский проспект, д. 224Б
Нашла этого «профессионала» по отзывам здесь, поэтому спешу предупредить таких же как я, ищущих. Единственная функция доктора, похоже, заключается в навязывании максимума процедур клиники «Мастерская здоровья». Вся работа на приеме ограничилась зачитыванием результатов МРТ и УЗИ и составлением «плана лечения» за 45000 с лишним. Чтобы было понятно, речи о классическом лечении не шло (обычно доктор пишет назначения медикаментов, манипуляций и прочего). Здесь всё было по другому: план лечения (читай - список процедур, которые нужно сделать строго в этой клинике) и попытка максимально оперативно на этот план «подвязать». После приёма заключения доктора нет (не дала), зато «план лечения» и рекламная брошюра любезно предоставлены. После бегства от этих **-лекарей ещё и звонки от них поступали с предложением о рассрочках/кредитах на «план лечения». Разводняк, простите за прямоту. Рекомендую держаться подальше от таких «докторов».
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день. Благодарим Вас за обратную связь. Нам очень жаль, что визит в нашу клинику оставил у Вас неприятные впечатления. Мы постоянно работаем над повышением качества услуг, поэтому нам так важно Ваше мнение. Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Лисина Е. А.
Сожалею, что не нашли взаимопонимания.
Посетили врачаНоябрь 2018
Консультацию я оцениваю на 7 из 10, не хочу вдаваться в подробности из-за чего. В целом, все было в порядке. В плане общения все было прекрасно и даже замечательно. Диагноз уже был поставлен рентгенологом до ее приема. Елена Аркадьевна определила мою проблему и подсказала как ее решить. Назначила свой вариант лечения, на все вопросы мои ответила. Времени в целом много уделила. Я даже мог бы снова к ней придти.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Лисина Е. А.
Спасибо за высокую оценку, всегда рада помочь
Посетили врачаНоябрь 2018
Я обратилась к доктору со своей проблемой, у меня болели зубы. Когда я пошла к стоматологу, врач меня осмотрела и сказала, что все хорошо, отправила к неврологу. Я пожаловалась Елене Аркадьевне на боль, она обо всем меня расспросила. Посмотрела полость рта, пощупала лицо, чтобы определить, не воспалены ли нервы, проверила суставы. Провела необходимые манипуляции и назначила физиотерапию. На данный момент у меня все проходит.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв и желаем вам крепкого здоровья. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Лисина Е. А.
Спасибо за отзыв, рада помочь
Посетили врачаОктябрь 2018
Мне все понравилось, к доктору вообще претензий нет. Единственное, очень долго все происходило, когда после приема мне нужно было подождать консультанта, который распишет мне график лечения. Я была с ребенком и торопилась. Когда я об этом сказала и объяснила, что к лечению приступлю только в ноябре, меня, видимо, поняли и отпустили. Елена Аркадьевна объяснила мне и рассказала, что у меня в порядке, а что нет. Порекомендовала пройти МРТ и процедуры. Она хотела поставить более точный диагноз. Все было замечательно.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили профессионализм Елены Аркадьевны. Приносим извинения за дискомфорт ожидания. Мы стараемся делать все возможное, чтобы время ожидания было минимальным. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Лисина Е. А.
Жду Вас после обследований, постараюсь сократить время Вашего ожидания в следующий раз
Посетили врачаСентябрь 2018
Прием прошел отлично. Доктор произвела на меня приятное впечатление. Она понравилась мне лично и как профессионал. Она меня опросила, осмотрела и подтвердила диагноз. Назначила мне лечение, я сейчас в процессе. Врач на приеме не спешила, все было в порядке. У меня запланированы у нее еще 3 посещения.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день. Спасибо за положительный отзыв о работе Елены Аркадьевны. Желаем здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Спасибо, всегда рада помочь
«Мастерская Здоровья» на Московской - Московский проспект, д. 224Б
Клинику и врача вертебролога Лисину Елену Аркадьевну нашла в интернете и выбрала сама. Теперь точно знаю - не ошиблась. Уже на первом приеме увидела высокопрофессионального врача, интеллигентного человека с особым подходом к каждому своему пациенту. Болячки описывать не буду, они у нас у всех вроде бы и одинаковые, но индивидуальные. Елена Аркадьевна в соответствии с моими жалобами, имеющимися диагностическими исследованиями и осмотром предложила программу лечения. Да, по цене лечения я была в легком шоке. Но потом собралась с мыслями и начала лечение. Сегодня большая часть болей ушла. Как человек, имеющий медицинское образование, предполагаю, что может быть и обострение. Но это зависит от особенностей моего организма. От души выражаю благодарность своему доктору, а также великолепным докторам с золотыми руками Катаеву Андрею Сергеевичу, Илюшину Станиславу Александровичу, медицинскому персоналу процедурного и физиокабинета. Всему персоналу регистратуры за терпение, вежливое обслуживание и помощь в решении возникающих проблем. В качестве предложения по улучшению обслуживания в кабинетах массажа и мануальной терапии было бы неплохо установить музыкальное оборудование. Легкая музыка способствует расслаблению.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться впечатлениями от посещения нашей клиники и за теплые слова в адрес наших специалистов. Мы обязательно передадим эти слова благодарности врачам и всему медицинскому персоналу клиники. Мы постоянно работаем над повышением качества наших услуг и нам очень важно Ваше мнение. Вашу рекомендацию по улучшению кабинетов массажа и мануальной терапии примем в работу. Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Спасибо, всегда рады помочь
«Мастерская Здоровья» на Московской - Московский проспект, д. 224Б
Я обратилась за лечением в «Мастерскую Здоровья» на Московской по рекомендации. Ситуация была крайне сложная, серьезная и вызывала у меня много тревоги и болезненных страданий. С доктором мне чрезвычайно повезло - Лисина Елена Аркадьевна. Я в первую встречу почувствовала и поняла, кто стоит передо мною - сильный, высококвалифицированный профессионал. Она подвергла сомнению первоначально поставленный ужасный диагноз, велела делать новые снимки на более достоверном оборудовании, подвергла сомнению перспективы необходимости операции. Созвала консилиум врачей, чтобы совместно, коллегиально обсудить мою ситуацию, услышать мнение разных специалистов. Мне нравилось все, что она делает, у меня сформировалось доверие к тому, что говорит и назначает мне Елена Аркадьевна. Время показало, что ее решения были приняты правильно: и по поводу диагноза, и о необходимости операции. Мне было назначено комплексное лечение и в стенах самой клиники, и много рекомендаций, что делать самой. Елена Аркадьевна - интеллигентная и интеллектуальная женщина, очень душевная, понимающая с полуслова, знающая все современные последние тенденции в лечении болезней позвоночника. Мне очень нравилось, как она рассуждает: предвидит предстоящие опасности и подводные камни, она просто умница, ее рекомендации очень щадящие и аккуратные, направленные на то, чтобы не допустить вреда пациенту, не усугубить его положение. Если у вас сложный, серьезный случай с позвоночником, идите к Лисиной Е.А. Она поставит на ноги!
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Спасибо за теплые слова. Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили профессионализм Елены Аркадьевны. Были рады помочь Вам. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, Мастерская Здоровья
Спасибо, всегда рада помочь
Посетили врачаИюль 2018
В принципе мне все понравилось. Пока Елена Аркадьевна хорошо меня проконсультировала. Предоставила мне необходимую информацию и дала рекомендации. Мы с ней общались около получаса и мне этого было достаточно. В целом, все было хорошо. На этой неделе я снова ее посещу.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья!
спасибо , всегда рада помочь
«Мастерская Здоровья» на Московской - Московский проспект, д. 224Б
Елену Аркадьевну Лисину я выбрала по отзывам и не разочаровалась. На первом приеме она к себе расположила с первых минут и объяснила суть моих проблем по здоровью. Лечение было назначено результативное, я стала чувствовать себя даже с первых процедур значительно лучше. Все специалисты центра внушают доверие и оказывают квалифицированную помощь. Я прошла полный курс лечения. Огромное спасибо Елене Аркадьевне и всему коллективу "Мастерской Здоровья". С удовольствием буду рекомендовать Елену Аркадьевну всем, кто нуждается в помощи невролога.
Спасибо!Ждем на профилактику!
Посетили врачаАпрель 2018
Мне не понравилась суета клиники. К доктору в кабинет постоянно заходили посторонние и о чем-то спрашивали. Это меня отвлекало, я не могла собраться с мыслями. Доктор, тоже торопливо вела прием, на мой взгляд. Но в принципе, все прошло нормально. Доктор отвечала на заданные мною вопросы и дала мне направление на МРТ. Общалась со мной очень хорошо и доброжелательно. Я думаю, что она вполне профессиональна. Я еще к ней приду с результатами исследований.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за оценку нашей работы, все замечания взяты в работу. Желаем крепкого здоровья!
Лисина Е. А.
Спасибо за отзыв. К сожалению, иногда бывают ситуации на приеме, требующие вмешательства. Мы над этим работаем
Посетили врачаАпрель 2018
Елена Аркадьевна осмотрела меня, объяснила все, на мои вопросы ответила. Сказала, какое обследование необходимо пройти и зачем это нужно. Прием начался на пять минут позже, но у доктора был пациент. На консультации Елена Аркадьевна не торопилась. Уделила мне достаточно времени. Достаточно доброжелательная и легкая в общении. При необходимости приду еще раз.
Спасибо, рада помочь
Посетили врачаМарт 2018
Все хорошо. Нет ничего такого, что бы не понравилось мне на консультации. Елена Аркадьевна хорошо относилась ко мне. Все выслушала и рассказала. Прием начался вовремя, без ощутимой задержки. Доктор полностью ответила на мои вопросы. Составила план лечения. Подешевле бы лечение и не было бы цены клинике и доктору.
спасибо, рада помочь
Посетили врачаМарт 2018
Первичная консультация у доктора прошла хорошо. Я пришел к ней с болью и на данный момент, мне стало значительно легче. Она мне помогла, назначила нужное лечение. Ее профессиональные качества я бы оценил на 5 баллов. Я остался доволен. Буду еще к ней обращаться.
Посетили врачаНоябрь 2017
Лисина Елена Аркадьевна - замечательный человек. Это, пожалуй, единственный врач, с которым мне было приятно общаться. Она довольно просто ставит диагноз и не делает заключение через интернет. По разговору она ненавязчива. Видно, что понимает смысл своих слов. Если в будущем возникнет необходимость, обращусь к ней. Рекомендую.
Посетили врачаОктябрь 2017
Лисина Елена Аркадьевна очень хорошо провела прием. Врач-профессионал в своем деле. Самое главное-доброжелательное отношение, с вниманием и пониманием. Была в первый раз. Врач хорошо осмотрела и проконсультировала. Назначила мне соответствующее лечение.
Спасибо, рада помочь.
Два года назад первый раз обратилась к этому замечательному доктору! Она просто поставила меня на ноги. За эти два года здоровье мое улучшилось на порядок. Безмерно радует, что врач относится к своим пациентам с большой заботой и внимательностью. Ни разу не было проблемы попасть к ней на прием. Всегда примет и поможет. Это один из врачей, который может, на мой взгляд, вылечить уже словом. Теперь лечимся у нее всей семьей. Спасибо огромное! С признательностью и уважением!
Спасибо, рада помочь.
Про клинику узнала от своей коллеги. Отзыв был хороший и была названа фамилия конкретного врача — Лисиной. Именно ее мне порекомендовали. Я страдала от головных болей неизвестного происхождения. Говорю неизвестного, потому что до этого уже наблюдалась и обследовалась в другой клинике, но мне не помогли. А вот Елена Аркадьевна решила эту задачку и подарила жизнь без боли. Теперь я тоже без всяких опасений могу писать про врача и рекомендовать ее. Отличный невролог, который заботится о пациентах.
Спасибо, рада помочь.
Мне понравился прием. Хотелось узнать причину моих головных болей. Мне кажется, что я по адресу пришла, Елена Аркадьевна очень подробно меня прокоснультировала по этому вопросу. Сейчас в планах сделать анализы и пройти обследования. Я понимаю, что без этого сложно сказать что-то конкретное. Лисина производит впечатление грамотного врача и порядочного человека. Она не навязывала мне никаких дорогих услуг, как это сейчас часто практикуется. Человек просто делает свою работу и причем очень хорошо делает. У меня нет претензий, буду лечиться.
Спасибо, рада помочь.
В марте я обращалась в клинику «Мастерская здоровья», чтобы это самое здоровье основательно подправить. Благодарна всем врачам, которые мной занимались, они справились с поставленной задачей на все сто. Особенно хочу поблагодарить своего лечащего врача, невролога Елену Аркадьевну. Это специалист высочайшего уровня, она идеально разбирается в неврологии и с уверенностью занимается эффективным лечением. Большое спасибо, если бы не ее грамотное руководство, вряд ли получилось бы добиться таких результатов в моем состоянии. Лечение и наблюдение у невролога в моем случае это основа основ.