Есипов Владимир Иванович,вертебролог, ортопед, травматолог - Санкт-Петербург
Травматолог
1.4

Есипов Владимир Иванович

Стаж 41 год

Есипов Владимир Иванович, Санкт-Петербург: вертебролог, ортопед, травматолог, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 41 год, запись на приём ☎ (812) 643-42-68.

Обновлено 11.06.2021

• 2018 — н. в.
    Клиника "Мастерская Здоровья"
    Врач ортопед

• 1980
    Оренбургский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
К Владимиру Ивановичу я обратилась впервые. На самом деле изначально я не выбирала конкретного врача, ориентировалась по удобному времени, в результате чего приняли меня вовремя. Доктор провел мне осмотр, в ходе которого и так все было понятно. Я приехала к нему без снимка, но он меня все-таки на него направил. В принципе, мой прием тогда начался вовремя, а врач провел со мной не больше получаса, никакой спешки точно не было. В плане общения доктор показался мне очень хорошим, добрым, проницательным и смешным, поэтому он расположил меня к себе. Кроме того, он предоставил мне некоторые рекомендации по лечебной гимнастике. Хоть это были и банальные вещи, но он все равно их распечатал, а также дал советы на счет того, как правильно сидеть перед компьютером и прочее. Я считаю, что данного врача точно можно рекомендовать другим людям, потому что он имеет большой стаж, знает свое дело и очень приятный по общению. По моему мнению, рассказывал он мне обо всем хорошо, все было понятно.
В целом, доктор Есипов показался мне достаточно хорошим врачом, который все понятно объясняет, мне он очень понравился. Однако в самой клинике, как я думаю, немного устойчиво рекомендуют дополнительные услуги. Дело в том, что мне сразу же было назначено, на мой взгляд, очень много процедур, еще не сообщив при этом о диагнозе. Я понимаю, что для спины процедуры, наверное, проводятся одни и те же, так как они похожи, но тем не менее мне показалось странным, что все было так не постепенно. Владимир Иванович приглашал меня на повторный прием, но я решила пойти в другое учреждение. Мне понравился сам специалист, но клиника не совсем устроила.
Добрый день.
Спасибо, что делитесь эмоциями после приёма. Для положительного результата необходимо пройти полный курс лечения. Надеемся, Вы дадите нам шанс исправить первое впечатление.
С уважением, Резинова О.Ю., директор по сервису.
-1.0 плохо
Нет
Проверено
Не понравилось
На приеме доктор Есипов не провел никакого осмотра, а просто посмотрел магнитно-резонансную томографию и выписку, которую я ему принесла. Кроме того, он не смог поставить диагноз, а, опять же, смотря на МРТ, сказал, что это похоже на перелом. Однако он при этом добавил, что раз уж в результатах не написано, что у меня перелом, то значит, что перелома нет. Врач сказал, что я могу сделать блокаду, пройти физиотерапию и хотел назначить еще больше, но в итоге выписал блокаду и капельницы. Тем не менее я не стала это проходить, потому что особого доверия не было к доктору и он показался мне некомпетентным. Владимир Иванович не приглашал меня на повторный прием, а сказал, что нужно по поводу этого всего обратиться к нейрохирургу. В общем-то, как такового осмотра не было, поэтому я осталась не очень довольна. Я ему сама рассказала, что нахожусь на больничном и сообщила о том, что упала, но врач особо ни о чем не расспрашивал и как-то мало времени на меня потратил. Мне кажется, что прием прошел совсем быстро, может быть, за 10 минут. О нем изначально столько всего было расписано, в том числе то, каким врачом он является и сколько у него заслуг, но на деле даже, опять-таки, никакого осмотра не было.
Добрый день.
Спасибо. Благодаря отзывам мы больше узнаём об ожиданиях пациентов от приёма. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны консультацией врача.
Мы проработали эту ситуацию. Она больше не повторится.
С уважением, Резинова О.Ю., директор по сервису.
Проверено
Понравилось
Из положительного, что я мог бы отметить — это то, что чувствуется, что он профессионал своего дела, с большим опытом.
Не понравилось
Из минусов — по моему мнению, прием доктором Есиповым проводился в целом пренебрежительно и высокомерно, и без разъяснений деталей доступным клиенту языком. И когда я оттуда ушел, то у меня еще оставались вопросы, как-то так все быстро закончилось — «пройдемте на процедуры» и вот я уже на них. Процедуры я стал выполнять — делали озонотерапию, электростмулирование и рефлексоиглоукалывание. После приема врача меня отвели обратно в регистратуры, и оттуда девушка рассказывала и отвечала на мои вопросы касательно назначенного мне врачом лечения. То есть, мне не сам доктор Есипов это объяснял, а девушка в регистратуре, которой явно не хватает квалификации, но у них, как мне кажется, что все поставлено на поток. Однако, я считаю, что это неправильно, на мой взгляд, врач должен был мне о таком рассказывать, но я от доктора Есипова этого не услышал, в итоге все свои вопросы я задавал здесь. И более того — врач назначил мне сразу серию процедур и за это вышла сразу круглая сумма, в моем случае 20 тысяч рублей. То есть прием бесплатный, но дальше уже платные процедуры, но это если я соглашаюсь — безусловно, я мог и отказаться, никто меня не заставлял, все это делалось на мое усмотрение. Меня также смутило то, доктор Есипов делал назначения без МРТ — у меня его не было, но врач направил меня пройти это исследование, но это опять же, возможно, это у меня такой распространенный случай. Доктор Есипов поставил диагноз «остеохондроз» просто по моему рассказу о том, как у меня проявляются боли, внешне меня посмотрели — я раздет был до пояса, посмотрели мне спину. Но снаружи, конечно, никаких признаков у меня нет, все это внутри, все протрузии и грыжи позвоночные просто так не увидишь, но, видимо, он убедился в том, что это не что-то другое, что можно было обнаружить внешне, наверное, именно поэтому врач и направил меня на МРТ. Но процедуры я сделал в тот же вечер, вроде как для снятия болевых ощущений, а МРТ — уже дополнительное. Как я могу еще отметить, что процедуры мне пока не помогли, возможно необходимо время, я похожу еще на них, вчера и сегодня пойду в расчете на то, что это будет эффективно. От доктор Есипова я сразу услышал, что мне нужно пройти эти процедуры, чтобы снять боль, поэтому я и согласился, но, по факту, этого не произошло. У них отдельный кабинет с медсестарми, так что сам доктор не выполнял процедуры и во время их проведения он не присутствовал. Как было сделано — они пригласили другого доктора, к которому я хотел попасть изначально, она со всем согласилась с Есиным и я ушел на процедуры. Мне к доктору больше приходить не требуется, я к нему не пойду — когда уходишь от врача с множеством вопросов, это не очень нравится. Да, действительно профессионал, но чувствуется высокомерие, на мой взгляд, и поэтому идти не хочется. И поскольку даже если от профессионала уходишь с вопросами — смысла в этом нет. Даже если он корректно все делает, ставит диагноз, направляет на нужные процедуры, но если пациент не понимает, зачем он это делает, ему не разъяснили — к таким врачам возвращаться не хочется, как я считаю.
Изначально я записывался на прием к одному врачу, а когда пришел, то оказалось, как мне сказали, что она занята и в итоге я попал к Есипову Владимиру Ивановичу, это странная ситуация, на мой взгляд. У этого же врача я был впервые. Прием начался вовремя, по времени он занял минут 10.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Мы благодарим Вас за столь подробный отзыв и описание ситуации. Сожалеем, что Владимир Иванович произвел не лучшее впечатление и не смог ответить на все ваши вопросы. Так как вы являетесь нашим пациентом, мы сделаем все возможное для вашего здоровья.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я первый раз была на консультации у Владимира Ивановича. Выбирала специалиста по времени и отзывам. В целом, мне все понравилось в том, как прошел прием. Никаких негативных моментов отметить не могу. Прием начался в назначенное время, минута в минуту. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Владимир Иванович показался мне спокойным человеком. Он все подробно рассказывал: как все устроено, как можно предотвратить дальнейшее течение болезни. В качестве обследования врач проводил осмотр и назначал анализы. Дополнительные анализы я еще не прошла; они предназначены для дальнейшей диагностики. Первичное обследование было сделано в полном объеме. Причина проблемы ясна, но нужно сделать анализы для того, чтобы перестраховаться. Конечно, мне предложили пройти диагностику в клинике, но при этом не настаивали на этом и уточнили, что все при желании. Администратор сказал, что главное - иметь результат. По итогам приема мне дали много документов: и рекомендации по лечебной физкультуре, и рецепт для лекарств, и рецепт для специальных ортопедических предметов. Я ушла с большим количеством нужных бумаг. Продолжительность посещения составила около получаса. Этого времени было достаточно. Не было такого чувства, что врач торопится. Все спокойно и размеренно. Все, что я хотела узнать, врач рассказал мне, и помог во всем. Я задала все интересующие вопросы и доктор ответил на них. Я сделала все, что мне посоветовал врач, и у меня все прошло через 2 дня. Когда я обратилась к врачу, у меня сильно болела шея, но сейчас она уже не болит. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там чисто и светло, есть одноразовые материалы (например, во время осмотра подкладывали салфеточку).
Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Владимиру Ивановичу.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Доктора Есипова я посетила в первый раз, выбрав его по отзывам на сайте. К Владимиру Ивановичу я обратилась как к ортопеду потому, что меня беспокоили некоторые жалобы. Врач провел мне осмотр методом пальпации, после чего предоставил назначения и рекомендации. Мне были прописаны процедуры, которые я буду проходить в этой же клинике. На самом деле я сама не спрашивала у него по поводу того, как они будут проходить, а просто доверилась этому специалисту. На мой взгляд, все было замечательно и изъяснялся врач доступно. Сам прием начался вовремя и занял он ориентировочно минут 20, может быть, полчаса. В общем-то, мне всего было достаточно. Процедуры я еще не проходила, но планирую. Я думаю, что Владимира Ивановича можно рекомендовать другим людям.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Ужасно! [...]. Были в шоке от приема. Обратились с болью в плечевом суставе, у нас уже был диагноз и схема лечения, но нужна была доп. конс. (2-е мнение другого врача), врач даже не удосужился посмотреть диск МРТ ограничился просмотром описания МРТ, что уже насторожило, дальше начался "развод" на тему МРТ шеи и "желания заняться лечением шеи", зачем-то мерил давление. На вежливый и логичный вопрос, по поводу рекомендуемого лечения, а нам надо было именно посоветоваться, почему именно такое, такими препаратами, началась форменная истерика, врач пошел пятнами и заголосил: "Я 40 лет в медицине, у меня на стене висит сертификат, что я учился в Мадриде, подойдите посмотрите", - и прочее, и т. п. Далее нам было сказано, что: "У меня вообще на вас осталось 5 минут". Хотя прием был задержан на 10 мин. И не по нашей вине. В общем большую часть времени приема врач молча заполнял что-то одним пальцем в компьютере, но зато уходя не забыл минут 5 попытаться поговорить "о политике и состоянии медицины в целом". Консультацией крайне недовольны. Больше никогда не обратимся и будем не рекомендовать другим
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Мы сожалеем, что не смогли помочь Вам. Пожалуйста, для уточнения деталей свяжитесь с нами по электронной почте.
Благодарим за обратную связь.
Да
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
На приеме мне все понравилось. Доктор Есипов Владимир Иванович мне все рассказал, все разъяснил, ответил на все мои вопросы, Увидел проблему, подсказал что необходимо сделать. Пока он назначил мне пройти МРТ позвоночника, а снова вернуться к нему. Но я сама пока не планирую этого делать, потому что у меня нет на это времени. В принципе, у нас не осталось каких-то недосказанностей или нерешенных вопросов. Думаю, что с профессионализмом у доктора все нормально. Прежде чем к нему прийти, я смотрела о нем информацию на "ПроДокторов", больше всего меня привлек опыт его работы. Теперь,возможно, сама всем буду доктора рекомендовать.
Не понравилось
Только его отношение ко мне показалось немного грубым, Владимир Иванович как-то агрессивно, грубо говоря, не хотя давал информацию.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте.
Мы хотели бы разобраться в ситуации и принести извинения Вам лично.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Нет подобного. Лишь принял вовремя.
Не понравилось
Совершенно ничего дельного не сказали. Проблема у меня была в области неврологии (кем данный «специалист» даже не является). Прописал мне какие-то бесполезные курсы на 25 тысяч рублей (типа озоно-кислородной смеси). Не стал смотреть фотографии МРТ.
Не рекомендую. [...].
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и приносим свои извинения за неудовлетворительный прием у доктора. Пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы мы могли идентифицировать Вас как пациента и провести служебное расследование по этому случаю.
Спасибо!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
К врачу Есипову В.И. обратился я в первый раз по поводу моей болезни. У меня остались положительные впечатления, но сколько врачей - столько и мнений, и пока чего-то конкретного я сказать не могу, пока не будет результата. С собой на прием я приносил обследования, ничего дополнительно мне для сдачи мне не было назначено. Лечение мне было прописано, но я пока не начал прием медикаментов. На повторный прием я пока не могу сказать, нужно ли. Осмотр на приеме проводился - непосредственно того сустава, на который я и жаловался. Отношение у врача хорошее и как специалист Владимир Иванович смог вызвать доверие. Немного сложно доктор объясняет, можно было бы и попроще, но в целом все было понятно. На прием я попал вовремя, но сколько он длился по времени я не засекал, но врач не торопился, все было в норме. В целом, я могу сказать, что остался доволен посещением. Но, думаю, что можно быть более человечнее к пациентам и объяснять информацию более информативно.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и принимаем все замечания по коммуникации врача с пациентом. Будем работать над этим. Желаем продуктивного лечения и скорейшего выздоровления.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мне все очень понравилось. На мой взгляд, Владимир Иванович - профессиональный и компетентный человек. Он посмотрел документы, которые я принесла, сам сделал осмотр, расспросил меня и назначил курс лечения. Я не первый раз у врачей и могу оценить работу доктора. Владимир Иванович все объяснил мне: как, что и почему. Вся информация есть у него на компьютере. Он выдал мне поэтапные рекомендации по лечению на руки. Я не могу точно сказать, сколько длился прием, но минут сорок точно. Мне было уделено достаточно времени. Я согласна с тем курсом лечения, который был назначен мне.
Я первый раз обратилась к Есипову Владимиру Ивановичу. При выборе врача мне важен был профессионализм. Я видела, что у доктора высшая категория и большой стаж работы. Также мой муж и сосед лечились в клинике «Мастерская Здоровья». Меня приняли в назначенное время. Сразу пригласили на консультацию. В кабинете, в котором принимает врач, чисто и комфортно. Все одноразовое, есть подстилочка. Сейчас идет второй день лечения. Врач делал мне инъекцию (все аккуратно и чисто) и мне показалось, что уже тогда мне стало лучше. Мне есть, с чем сравнить, и могу сказать, что в клинике «Мастерская Здоровья» потрясающие специалисты. Здесь отношение к пациенту лучше, чем в той клинике, в которой я была раньше. На данный момент я всем довольна.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашей работы.
Желаем Вам скорейшего выздоровления.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Думаю, что доктору можно и пятерку по всем параметрам поставить. Нашел я специалиста случайно в интернете и, в принципе, меня все устроило. Я получил ту консультацию, которая мне была необходима. Она длилась минут 20, за это время я узнал все, что меня интересовало. Владимир Иванович выражался вполне доступно, понятно, вежливо и деликатно. В итоге он мне посоветовал сделать операцию, причем аргументировал почему. Он произвел впечатление профессионала своего дела. Саму операцию будет проводить уже другой специалист, но непосредственно Владимир Иванович вызвал у меня доверие. На мой взгляд, он умеет располагать к себе. Буду теперь всем его советовать, а почему бы и нет.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Надеемся, что Ваше выздоровление близко.
Проверено
Понравилось
Самый ужасный приём в моей жизни! Мне 32 года, спина начала болеть 2 года назад, болела не сильно и не продолжительно. Я сделал МРТ всех отделов, оказались незначительные грыжи и протрузии. Ходил к разным врачам, в основном по знакомству. К сожалению, все говорили одно и то же: грыжи убирают только хирургическим путём. Можно и нужно снимать воспаление во время обострения, в спокойный период укреплять спину и не злоупотреблять. Пару недель назад случилось серьезное обострение, скрючило на улице, еле до дома дошёл, пробовал разные лекарства, но давали только временное облегчение. Решил сходить в данную клинику. По телефону мне порекомендовали Есипова В. И. Обещали, что проконсультирует по всем анализам (сделал по совету знакомого заранее в "Хеликс") и МРТ (срок 2 года). В результате: с порога ощутил себя школьником в кабинете директора. Командный тон вообще бесил. На любой мой вопрос делал удивленное лицо, как будто я - его коллега, а не пациент. Анализы глянул поверхностно, МРТ даже не стал смотреть. Сказал переделывать, хотя все знакомые врачи говорили обратное. Далее «доктор» надавливал на позвонки и поставил диагноз на основании моей истории. Ни тебе согнитесь, повернитесь, наклонитесь, лягте, встаньте. Просто потрогал позвонки! Потом поклацал мышкой минут 20 и выставил мне счёт на процедуры на 50000 руб. Даже не поинтересовался, какой суммой я располагаю. Когда я сказал, что это дорого, альтернативы не предложил. ***.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Приносим свои извинения за столь неприятную ситуацию, произошедшую в нашей клинике. Мы хотели бы разобраться в ходе проведенного приема и действиях доктора. Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону [...] или по электронной почте [...]
Очень ждем обратной связи.
Посетили врача Апрель 2019
На приеме у доктора мне все понравилось, только цена не устроила. Есипов Владимир Иванович мне помог: поставил капельницу, сделал укол, который снимет боль. Также по его рекомендации я прошла комплекс процедур иглоукалывания и физиотерапию, был пока первый сеанс. Хотя на самом деле я с ним давно знакома, раньше он в другой клинике принимал, на Московский проспект я приехала в этот раз исключительно ради него. Он очень грамотный, профессиональный врач, ему я доверяю. Во всяком случае его назначения всегда меня спасали, очень хорошо все помогало. А как человек он очень отзывчивый, позитивный и вежливый. Я всегда его всем советую при случае. Цены в «Мастерской Здоровья», конечно, кусаются, в частности, для пенсионеров, но куда уж деваться...
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку профессиональных и личных качеств Владимира Ивановича. Мы сожалеем, что цены на процедуры Вы оценили, как высокие и хотели бы глубже разобраться в этом. Для нас важно соответствовать Вашим ожиданиям по ценам на услуги клиники. Пожалуйста, свяжитесь с нам по адресу электронной почты [...]
Спасибо!
«Мастерская Здоровья» на Московской-Московский проспект, д. 224Б
Добрый день. К Есипову Владимиру Ивановичу обратился по рекомендации коллеги. Причина обращения - проблемы со сном и периодические головные боли. Как пишут, после обследования мне был расписан курс процедур. В течение месяца я его прошел. И через месяц забыл про головные боли, засыпать стал быстрее, в целом сон стал спокойнее, по утрам просыпаюсь с ясной головой, нет дикой усталости с самого утра. И еще, что для меня очень важно - при занятиях йогой многие асаны стали легче даваться и ушло напряжение, которое было. Я благодарен Владимиру Ивановичу за рекомендованные процедуры и желаю, чтобы все те люди, у кого есть проблемы с позвоночником, обращались к этому доктору.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Владимир Иванович замечательный врач-ортопед. Очень рады, что курс лечения был эффективен и помог Вам решить проблемы со сном и головными болями. Также благодарим Вас за рекомендацию доктора и Ваши добрые слова в его адрес.
Желаем крепкого здоровья!
с уважением, Мастерская Здоровья
Проверено
Решил сходить к врачу неврологу В. И. Есипову. Когда записывался, администратор сказала взять с собой все результаты МРТ, чтоб посмотреть процесс в динамике. Во время визита доктор не стал смотреть на старые снимки, ограничившись прочтением заключения по последнему обследованию. Затем доктор осмотрел мой позвоночник через футболку методом надавливания на контрольные точки с вопросом: "А так больно?". После получения десяти отрицательных ответов врач минут сорок щелкал мышкой, как впоследствии оказалось, составлял план лечения. На вопросы о влиянии моих позвоночных грыж на самочувствие я был отослан к висящему на стене плакату с рисунком позвоночника и стрелочками от позвонков к соответствующим органам. Никакой консультации я не получил. В итоге доктор назначил мне лечение стоимостью в 58000 рублей, состоящее из: инъекций плазмы, магнитотерапии, лазеротерапии, подкожных инъекций озоно-кислородной смеси, гирудотерапии, рефлексотерапии. После посещения остался неприятный осадок. Пугает только одно, когда у людей серьезные проблемы со здоровьем и недостаточно денег, а им навязывают такое чудо-лечение, после которого не останется ни здоровья, ни денег, ни веры в медицину. Очень жалко потраченного на визит времени, сильно пожалел, что не почитал отзывы по "специалистам" данной клиники заранее. Желаю всем крепкого здоровья и не попадаться на удочку таких специалистов. Павел.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день, Павел! Благодарим Вас за оставленный отзыв и сожалеем, что визит в нашу клинику оставил у Вас негативные впечатления.
Тем не менее, хотелось бы отметить, что Владимир Иванович - врач высшей квалификационной категории, с большим практическим опытом работы. План лечения, который составляет доктор, направлен на максимальную пользу для пациента и соответствует стандартам лечения.
Если Вы желаете получить более развернутые комментарии по Вашей ситуации, то мы готовы предоставить Вам подробные пояснения о лечении, которое было назначено. Для этого пришлите, пожалуйста, Ваши контактные данные (ФИО, телефон, дата приема) на электронную почту [...]
Желаем Вам крепкого здоровья.
С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Посетили врача Февраль 2019
Мне все более чем понравилось. Я первый раз ходил в «Мастерскую Здоровья». Во-первых, персонал хорошо встречает своих гостей. Все вежливы и приветливы. При необходимости они провожают пациентов до кабинета. А к Есипову Владимиру Ивановичу у меня вообще нет никаких нареканий, оцениваю его работу на пятерку. Врач очень подробно мне все объяснил, дал мне необходимые рекомендации. Еще, немаловажный фактор для меня это то, что последующие приемы совершенно бесплатные. Врач говорил все открыто, ничего не скрывая. Все мне пояснял по проблеме, все рассказывал, отвечал на мои вопросы. Манера общения у него была довольно уважительной. Врач, сам по себе, общительный человек. Он также сделал мне обезболивающий укол для того, чтобы снять воспаление. И посоветовал сделать мне МРТ, чтобы ему стало понятнее как ему работать и с чем именно. Я считаю, что Владимир Иванович - мастер своего дела! Определенно буду наблюдаться у него в дальнейшем. Меня все полностью устроило. Да, и в целом, «Мастерская Здоровья» действительно хорошая поликлиника. Здесь действительно заботятся о качестве обслуживания своих пациентов, а это, на самом деле, очень приятно.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день. Спасибо большое за оставленный отзыв. Мы рады, что вы выбрали нашу клинику. Мы всегда стараемся сделать все возможное, чтобы вернуть здоровье нашим дорогим пациентам. Желаем вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего.
С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
«Мастерская Здоровья» на Московской-Московский проспект, д. 224Б
Спасибо Владимиру Ивановичу за проведенное обследование и оказанную помощь. Я рада, что попала на лечение к компетентному и опытному специалисту. Мне было даже приятно общаться с доктором, он интеллигентный, высокообразованный человек. Всё доступно объяснял, отвечал на мои вопросы. Впечатления о докторе остались только самые хорошие, как и результаты от лечения.