Топузов Рустем Эльдарович, хирург - Санкт-Петербург

Топузов Рустем Эльдарович

кандидат наук
категория неизвестна

Топузов Рустем Эльдарович, Санкт-Петербург: хирург, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 9 лет, запись на приём.

Обновлено 07.10.2019
Пискаревский проспект, д. 47   Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47
М Академическая (3,8км)
М Площадь Мужества (4,0км)
М Политехническая (4,4км)

2009 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
2010 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
2012 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
2012 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
2015 Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
Аспирантура

2011 Инновационные технологии в лапароскопии. Минилапароскопия, однопортовый доступ, гибридный доступ.
2011 Мануальные навыки в эндоскопической хирургии. Продвинутый курс.
2012 Advanced Trauma Life Support
2012 Fundamentals of Laparoscopic Surgery
2012 Advanced Trauma Operative Management.
2013 Advanced Laparoscopic Colorectal Surgery
2014 Рак прямой кишки: от анатомии к адъювантной терапии
2014 Теоретические и практические аспекты лечения ран различной этиологии
2015 International Laparoscopic Advanced Colorectal Surgery Master Class
2015 Школа хирургии желудка
2015 Онкологический конгресс "Белые ночи 2015"

Отзывы о Топузов Рустем Эльдарович

Теле2-Санкт-Петербург
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47 - Пискаревский проспект, д. 47

В начале сентября 2019 г. моему мужу был поставлен страшный диагноз - аденокарцинома восходящей кишки. Нужна была срочная операция. Как только узнали, стали искать информацию, где оперироваться. Из всех вариантов выбрали Топузова Рустема Эльдаровича и ни разу об этом не пожалели! Муж встретился с Рустемом Эльдаровичем, показал все свои материалы обследований. Доктор четко и понятно объяснил, что еще необходимо сделать перед операцией, какие обследования пройти и как подготовиться, что необходимо взять с собой. Операцию сделали 17.09.19 лапароскопически. Уже вечером того же дня муж вставал и ходил по чуть-чуть, менее чем через неделю был уже дома! Послеоперационный период прошел гладко, с каждым днем самочувствие мужа становилось лучше и сил больше. Доктор Топузов, несмотря на занятость и востребованность пациентами, коллегами и студентами, постоянно держал под контролем своего пациента, всегда доброжелательно и четко отвечал на вопросы, редактировал назначения. Хочется отметить готовность Рустема Эльдаровича браться за сложные случаи, когда в других местах от больного отказались. Благодарим Топузова Р. Э. за отличную работу и человеческое отношение! Стрижевские Юлия и Герман.

Я делала операцию в 13 хирургии и была поражена отношением врача к пациенту. Рустем Эльдарович всё объяснил и показал на примере, что мне нужно сделать до операции. Я очень боялась делать операцию - паховая грыжа, но после консультации страх прошёл. Операцию сделали - лапароскопию, остались маленькие шрамики. Спасибо ему огромное за внимание и его золотые руки. С уважением, Мамаева Л.Н.

Благодаря профессиональным и личным качествам хирурга Рустема Эльдаровича я сейчас наслаждаюсь каждым днём! А ведь в какой-то момент было не так. Он меня спас, вылечил и вернул к активной и интересной жизни. После страшного диагноза и экстренной операции по удалению опухоли кишечника, я чудом попала на приём к Рустему Эльдаровичу, оптимизм его сразу меня вдохновил и я доверилась этому чуткому человеку. Он провёл колоссально сложную и долгую лапароскопическую операцию на кишечнике (резекция с лимфодиссекцией и восстановление толстой кишки). Реабилитационный период я даже не заметила, насколько быстро и легко всё прошло. А на второй день после операции я уже передвигалась по палате! Как же мне повезло, что меня оперировал Рустем Эльдарович! Я ему очень благодарна и желаю ему крепкого здоровья, ведь он так нужен людям!

Все отзывы (24)Оставить отзыв

Борисов Сергей Владимирович, Врач УЗИ, Детский хирург, Маммолог, Онколог, Хирург - Санкт-Петербург
Борисов С. В.
(812) 313-23-42

Сухорукова Тамара Михайловна, Врач-косметолог, Флеболог, Хирург - Санкт-Петербург
Сухорукова Т. М.
ул. Гжатская, д. 5., кор. 3
(812) 643-42-26

Абраамян Варсеник Арменовна, Детский стоматолог, Стоматолог, Хирург - Санкт-Петербург
бесплатно
Абраамян В. А.