Топузов Рустем Эльдарович,хирург - Санкт-Петербург
Хирург
9.2

Топузов Рустем Эльдарович

Кандидат наук

Топузов Рустем Эльдарович, Санкт-Петербург: хирург, 26 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 10 лет, запись на приём.

Обновлено 28.02.2020

Пискаревский проспект, д. 47
Академическая(3,8км)
Площадь Мужества(4,0км)

Политехническая(4,4км)

Аспирантура

Инновационные технологии в лапароскопии. Минилапароскопия, однопортовый доступ, гибридный доступ.
    Мануальные навыки в эндоскопической хирургии. Продвинутый курс.
    Advanced Trauma Life Support
    Fundamentals of Laparoscopic Surgery
    Advanced Trauma Operative Management.
    Advanced Laparoscopic Colorectal Surgery
    Laparoscopic Training Course Hernia Surgery
    Рана и раневая инфекция
    Эндовидеохирургия в лечении колоректального рака
    Профилактическая медицина.
    Трансляционная медицина: от теории к практике
    IRCAD Laparoscopic Colorectal Surgery, Advanced Course
    Рак прямой кишки: от анатомии к адъювантной терапии
    Теоретические и практические аспекты лечения ран различной этиологии
    International Laparoscopic Advanced Colorectal Surgery Master Class
    Школа хирургии желудка
    Онкологический конгресс "Белые ночи 2015"

Топузов Рустем Эльдарович
Понравилось
Хочу поблагодарить Рустема Эльдаровича за прекрасно выполненную операцию по устранению пупочной грыжи, а также за заботу в пред и послеоперационный период. На следующий же день после операции уже был дома. Первое время было больно напрягать живот (что естественно), но с каждым днем становилось все меньше и меньше дискомфорта. Через 2 недели уже практически не чувствовал и забыл, что операция вообще была. Визуально не видно даже швов, как будто пупочной грыжи никогда и не было. Спасибо огромное!
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться впечатлениями о работе нашей клиники, за высокую оценку труда нашего доктора.
Желаем Вам крепкого здоровья!
Администрация клиники им. Петра Великого
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47 - Пискаревский проспект, д. 47
Понравилось
Добрый день уважаемые читатели! Хочу поделиться своей историей исцеления от страшной болезни. Случай со мной - очень непростой. Во-первых, уже преклонный возраст 70 лет, во-вторых, наличие подагры, состояние сахарного пред диабета, высокое давление вынуждает принимать постоянно лекарства, позволяющее его понижать. Но самое главное, неожиданность обнаружения заболевания. Я все время чувствовал себя здоровым мужчиной, никаких ощущений наличия признаков заболевания не было. При получении результатов у меня на некоторое время наступил полный коллапс. Все стало как-то безразлично, впереди конец весны (это произошло в апреле) буйство красок, но меня это не трогало. Мне все было безразлично. Ближайшие родственники были в шоке, дома атмосфера ожидания смерти. Позднее все резко изменилось. Онколог 30-й поликлиники Клюев Андрей Николаевич направил меня на консультацию к к онкологу клиники кафедры госпитальной хирургии им. В. А. Оппеля Северо-западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова Топузову Рустему Эльдаровичу. После общения с Рустемом Эльдаровичем я воспринял духом. Оперативно он направил меня на дополнительные обследования, после анализа данных которых он принял решение об лапароскопической операции. План операции Рустем Эльдарович подробно объяснил мне. При первой встрече с ним я проникся к нему доверием, которое впоследствии только утвердилось, что я попал к правильному доктору, поэтому я сразу согласился. Операция была очень тяжелой и длилась более 14 часов. Из статистики 2018 года в Санкт-Петербурге диагностирован рак более чем у 21 тысячи жителей и только несколько больше чем 7 тысячам пациентов усилиями наших докторов была сохранена жизнь. В 2019 году число больных по статистике увеличилось на 1, 5-2, 0% и примерно на столько увеличилось число вылеченных. Я, к счастью, перенеся несколько операций в течение трех месяцев, благодаря золотым рукам и холодному разуму Топузова Рустема Эльдаровича оказался в числе счастливчиков, которые уже от рака не потеряют жизнь. Мне просто повезло с докторами и медицинским персоналом больницы. При лечении был целый ряд нестандартных ситуаций, решение которых Рустем Эльдарович находил, как мне казалось, не задумываясь, было такое ощущение будто он только и думал о только что возникшей нестандартной ситуации. Всегда чуткий к состоянию пациента, не жалеющий личного времени, Рустем Эльдарович без промедления откликался на мои просьбы. Правда иногда, что мне не нравилось, приходилось некоторое время ожидать приема, как и ко всем врачам, может у них так принято в отличии от технарей, к которым я отношусь. Если Вас настигла аналогичная беда и у Вас есть возможность выбора, не раздумывая идите к доктору Топузову Р. Э. Вы быстро поймете, что Вам нужен только этот доктор, который сохранит Вам жизнь при минимуме страданий и неудобств. Большое спасибо Рустему Эльдаровичу за спасенную мне жизнь, желаю Вам успехов в работе и скорейшей доработки и защиты докторской диссертации. Жуков Владимир Анатольевич 27.10.2019 год.
В начале сентября 2019 г. моему мужу был поставлен страшный диагноз - аденокарцинома восходящей кишки. Нужна была срочная операция. Как только узнали, стали искать информацию, где оперироваться. Из всех вариантов выбрали Топузова Рустема Эльдаровича и ни разу об этом не пожалели! Муж встретился с Рустемом Эльдаровичем, показал все свои материалы обследований. Доктор четко и понятно объяснил, что еще необходимо сделать перед операцией, какие обследования пройти и как подготовиться, что необходимо взять с собой. Операцию сделали 17.09.19 лапароскопически. Уже вечером того же дня муж вставал и ходил по чуть-чуть, менее чем через неделю был уже дома! Послеоперационный период прошел гладко, с каждым днем самочувствие мужа становилось лучше и сил больше. Доктор Топузов, несмотря на занятость и востребованность пациентами, коллегами и студентами, постоянно держал под контролем своего пациента, всегда доброжелательно и четко отвечал на вопросы, редактировал назначения. Хочется отметить готовность Рустема Эльдаровича браться за сложные случаи, когда в других местах от больного отказались. Благодарим Топузова Р. Э. за отличную работу и человеческое отношение! Стрижевские Юлия и Герман.
Понравилось
Я делала операцию в 13 хирургии и была поражена отношением врача к пациенту. Рустем Эльдарович всё объяснил и показал на примере, что мне нужно сделать до операции. Я очень боялась делать операцию - паховая грыжа, но после консультации страх прошёл. Операцию сделали - лапароскопию, остались маленькие шрамики. Спасибо ему огромное за внимание и его золотые руки. С уважением, Мамаева Л.Н.
Понравилось
Благодаря профессиональным и личным качествам хирурга Рустема Эльдаровича я сейчас наслаждаюсь каждым днём! А ведь в какой-то момент было не так. Он меня спас, вылечил и вернул к активной и интересной жизни. После страшного диагноза и экстренной операции по удалению опухоли кишечника, я чудом попала на приём к Рустему Эльдаровичу, оптимизм его сразу меня вдохновил и я доверилась этому чуткому человеку. Он провёл колоссально сложную и долгую лапароскопическую операцию на кишечнике (резекция с лимфодиссекцией и восстановление толстой кишки). Реабилитационный период я даже не заметила, насколько быстро и легко всё прошло. А на второй день после операции я уже передвигалась по палате! Как же мне повезло, что меня оперировал Рустем Эльдарович! Я ему очень благодарна и желаю ему крепкого здоровья, ведь он так нужен людям!
Всей семьёй выражаем огромную благодарность хирургу Рустему Эльдаровичу Топузову. 2 апреля была проведена лапароскопическая операция на прямой кишке нашему отцу, мужу, деду, А. И. Анищенко. Ему 81 год! И в других клиниках предлагали только полостные операции с жуткими последствиями, а здесь в первый же день после операции можно было уже вставать! Рустем Эльдарович - профессионал медицины и верный спасатель человеческого здоровья! Желаем всегда быть на волне уверенности и оптимизма жизни, пусть воплощаются Ваши новые идеи и планы! С признательностью и огромной благодарностью, Л. А. Химченко.
Выражаю благодарность хирургу-онкологу Топузову Рустему Эльдаровичу за прекрасно выполненную работу и профессиональный подход к своему делу. 12 марта 2019 года мне была выполнена лапароскопическая операция по удалению двух грыж (паховой и пупочной), в ходе операции диагностировали еще одну грыжу и также ее нейтрализовали. Результаты только положительные. Буду рекомендовать друзьям и знакомым. С уважением, Александр Дятел (г. Колпино).
Понравилось
15 марта 2019 мне была проведена операция "паховая грыжа". Выражаю огромную благодарность хирургу Топузову Рустему Эльдаровичу за его профессионализм и внимание. Рустем Эльдарович - это хирург от Бога. Хирург с золотыми руками. Врач и человек с большой буквы. С уважением, Колмогоров Юрий Степанович.
Выражаю огромную благодарность хирургу-онкологу Топузову Рустему Эльдаровичу. 19.03.2019 мне была проведена операция на кишечнике. Благодаря профессиональному подходу Рустема Эльдаровича операция и послеоперационный период прошли без осложнений. Через два месяца надо делать вторую операцию (закрытие колостомы), возвращаться в больницу и ложиться на операционный стол не страшно, потому что знаю, что попаду к замечательному хирургу с золотыми руками, профессионалу своего дела. Еще раз выражаю Вам огромное человеческое спасибо! От души желаю Вам здоровья, счастья, успехов в Вашей профессиональной деятельности! С уважением, Федорова М.Д.
Я очень благодарен врачу за то, что он спас меня и сделал сложнейшую операцию! Хотя все говорили, что я не выдержу. Сейчас иду на поправку и от души желаю ему процветания в своей сфере деятельности. Огромное спасибо доктору Топузову Рустему Эльдаровичу. Ганиев Мусса Бекмурзиевич, Ингушетия.
Выражаю огромную благодарность хирургу-онкологу, кандидату медицинских наук Топузову Рустему Эльдаровичу. Благодарю Бога, что на операцию по удалению огромной папиллярной аденомы прямой кишки я попала именно к этому настоящему профессионалу своего дела. Было произведено трансанальное эндоскопическое удаление опухоли, доступ является относительно новым, малотравматичным, с сохранением органа и его функций. Об этом замечательном хирурге я и моя семья слышали очень много хороших слов, на операцию добирались авиаперелетом с Дальнего Востока с целью попасть именно к Рустему Эльдаровичу. Ежедневно врач контролировал моё послеоперационное состояние, именно благодаря его золотым рукам и заботе, моё состояние в период реабилитации было стабильным. Рекомендую этого врача как специалиста своего дела, отличного хирурга и прекрасного человека. С уважением, Светлана Владимировна.
Огромное спасибо Рустему Эльдаровичу за проведенную операцию на кишечнике! Была диагностирована опухоль 5 см в ободочном отделе толстой кишки. В кратчайшие сроки в клинике им. Петра Великого доктором была проведена операция по удалению опухоли с резекцией. Профессионализм, индивидуальный подход, доброжелательность и 100% уверенность в положительном исходе без последствий - это то, чего ждешь от врача. От Рустема Эльдаровича получил именно это. На следующий день уже ходил! Спасибо ему за быстрое восстановление, благодаря заботе и рекомендациям!
Впечатление самое позитивное, Рустем Эльдарович - профессионал. Операция - гигантская вентральная грыжа. Теперь я чувствую себя полноценным человеком.
Понравилось
Хочу выразить благодарность от своего имени и от имени своих сыновей хирургу Рустему Эльдаровичу Топузову. 24.04.2018 мне проводилась операция по удалению желчного пузыря и камней. С первого дня пребывания ощутила всю теплоту и профессионализм Рустема Эльдаровича. Операция проведена успешно. Уже на следующий день встала. Большое Вам спасибо! Удачи и успехов на вашем пути. С уважением, семья Опиновых.
Огромная благодарность хирургу Рустему Эльдаровичу - профессионалу своего дела, отзывчивому и чуткому человеку. Всем врачам желаю этих неотъемлемых качеств. В 2015 году Рустем Эльдарович прооперировал моего отца, 73 года, удаление раковой опухоли толстой кишки 3-й стадии. Нам, членам семьи, медицинский язык не всегда понятен, но, когда мы показывали документы (заключение после операции в онкоцентре в пос. Песочном), услышали от врача: "Если операция сделана так, как написано в заключении, - это очень профессионально выполненная операция". В мае 2018 г. будет 3 года. Папа жив! От всей нашей семьи сердечное спасибо, пожелания здоровья, процветания и профессиональных успехов Рустему Эльдаровичу! Всегда вспоминаем с добрыми пожеланиями его как врача, человека - "золотые" руки, дарящие жизнь.
Особая благодарность и низкий поклон от меня и моей мамы - хирургу-онкологу, КМН Рустему Эльдаровичу Топузову, который успешно (23.01 и 02.02), современным методом, на профессиональном уровне и своевременно провел две сложнейшие операции (удаление опухоли прямой кишки, реконструкция кишечника и закрытие колостомы). Операции прошли легко и без осложнений. Именно благодаря грамотному профессиональному подходу Рустема Эльдаровича моя мама осталась жива. Хотим еще раз сказать Вам огромное спасибо за Ваш нелегкий труд, высокий профессионализм и любовь к своему делу. С низким поклоном и уважением, семья Бахтеевых.
Прекрасный врач и человек, от самой первой консультации до сложнейшей операции все было проведено очень оперативно. Сложнейшие две операции проведены очень профессионально. Рустем Эльдарович - врач от Бога. Спасибо ему огромное за все.
Спасибо, доктор. С момента консультации на приём и выписки из больницы после операции, Рустем Эльдарович Топузов проявил ко мне большое внимание. Высокопрофессионально объяснил мне суть моего диагноза, убедил меня и вселил уверенность на преодоление моего недуга. Операция длилась 9 часов. Сколько профессионализма, сосредоточенности, сил было потрачено всей бригадой, оперировавшей меня. Всем выражаю своё восхищение и благодарность. Особенно хирургу Рустему Эльдаровичу. Через 10 дней я был выписан и вернулся домой. Чувствую себя хорошо и самое главное - уверенно. Все необходимые советы и консультации по мере необходимости я постоянно получаю от Рустема Эльдаровича по телефону. Ещё раз большое спасибо, доктор.
Понравилось
Добрый день. В начале октября 2017 запланировано лёг в больницу на удаление опухоли в желудке. Изначально думал, что операция будет эндоскопически проделана, но в итоге была проведена лапароскопия. Так вот, хочу выразить огромную благодарность Топузову Рустему Эльдаровичу за его профессионально проделанную работу с самого начала моего местонахождения в больнице, до самой выписки. Я не помню дня, чтобы Рустем Эльдарович ко мне не зашёл. Ежедневно врач меня посещал и контролировал состояние, как до операции, так и после. Постоянно напоминал, что мне можно, что нельзя, самостоятельно перебинтовывал. Уже не следующий день после операции без особого дискомфорта я мог передвигаться, на третий день почти все боли ушли, а через неделю уже гулял с собакой без всяких сложностей. Рустем Эльдарович настоящий профессионал своего дела! Спасибо ещё раз за ваше отношение к пациентам и проделанную на высшем уровне работу!
Не понравилось
Туалеты в больнице не закрываются.
Рустем Эльдарович Топузов был моим оперирующим врачом, попал я с паховой грыжей. Хочу выразить огромную благодарность этому врачу, рекомендую обращаться к нему! Как доктор подошел к делу уверенно, после операции не оставил без внимания, регулярный осмотр. Отошел от операции быстро, и швы уже через неделю зажили на 90%. Огромное спасибо Рустем за ваши труды! Желаю вам всего хорошего.
Спасибо, доктор! Спасибо, Рустем Эльдарович! В 2016-2017 годах Топузов Рустем Эльдарович провел несколько операций моему сыну Дмитрию в стенах 4-го хирургического отделения на пр. Ветеранов, 56 и клиники госпитальной хирургии СЗГМУ им. И. И. Мечникова. Операции выполнялись в рамках ОМС. Думаю, наш случай был из непростых в его практике. Доктор выполнил необходимые хирургические манипуляции с сохранением физиологических функций оперируемого органа, что позволило вернуть сына к полноценной жизни. Рустем Эльдарович подробно излагал план предстоящей операции, консультировал при выписке, не отмахивался от, может быть, надоевших вопросов, был деликатен, что создавало положительный фон для поправки пациента. Желаю Рустему Эльдаровичу всяческих успехов и признательности пациентов. С уважением, Лариса Николаевна Мартынова.
Находился на лечении в сентябре 2017 г. Спасибо Рустему Эльдаровичу за оказанные услуги. От консультации до послеоперационного вёл на профессиональном уровне.
Хочу выразить благодарность хирургу 4-го хирургического отделения Топузову Рустему Эльдаровичу. В 2016-2017 году он прекрасно провел две операции моему мужу. Первая, лапароскопическая по удалению опухоли и вторая по восстановлению функций кишечника. Обе проведены в рамках ОМС. До операции врач все разъяснил, как планируется операции и что ожидать после. Сложную операцию он провел очень грамотно и профессионально. Добавлю, что несмотря на сложность, врачу удалось сохранить все оперируемые органы и их функции. А ведь иногда проще все отрезать и не заморачиваться сложностями. Спасибо за трудолюбие и индивидуальный подход по вопросам, касающихся нашего лечения. Еще хочу написать о том, что Рустем Эльдарович прекрасно владеет современными (эндоскопическими) методами лечения. Поэтому восстановление прошло намного легче и быстрее. Уже на вторые сутки муж начал потихоньку подниматься самостоятельно, при обычных полостных операциях это происходит намного позже(!), и на 7 день он уже выписался домой. Рекомендую, как специалиста высокого класса. Врач внимательный. После операции каждый день заходил в палату, спрашивал о жалобах, интересовался самочувствием. Всегда, когда видел пациента в коридоре интересовался "как дела", несмотря на то, что мы уже выписались и просто приходили на перевязки. Надеемся и уверены, что его "легкая" рука поможет еще очень многим. Еще раз спасибо от меня и от имени мужа за профессионализм и отлично выполненную работу!
Отличный врач, отличный человек. Профессионал высшего уровня! Всю жизнь буду ему благодарен. Пациент я непростой, операция тоже была непростая, но Доктор блестяще справился. Желаю ему дальнейших профессиональных успехов и удачи во всем!
Рустэм Эльдарович Топузов мой доктор и для меня он самый лучший. У меня была очень сложная операция и я счастлива, что ее делал именно Рустем Эльдарович. С первой секунды я полностью доверила своему доктору и верила, что все будет хорошо. Ответственный, внимательный, терпеливый, вежливый, человек слова, настоящий профессионал своего дела. Я благодарна ему за все. Желаю ему счастья и крепкого здоровья.
Я готова всем, кому необходимо хирургическое вмешательство, обращаться в отделение мед. Центра «СМТ». Я сама оперировалась в этом центре на Римского-Корсакова, операцию мне делал замечательный хирург Топузов Р. Э. Удаление желчного пузыря эндоскопическим путем. Всё прошло по максимуму успешно, очень признательна всей команде врачей! В клинике понравилось всё. От человечного обращения медперсонала до современного оборудования и интерьера. Моему мужу, в свою очередь, понравились цены, т. К. Мы сравнивали СМТ с другими частными мед. Центрами, и в итоге остановились с выбором на этом.