Масленин Максим Игоревич,вертебролог, невролог - Санкт-Петербург
Невролог
4.8
3.9

Масленин Максим Игоревич

Масленин Максим Игоревич, Санкт-Петербург: вертебролог, невролог, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (812) 643-42-68.

Обновлено 09.07.2020

Невролог — от 1000₽
(812) 643-42-68

• 2011 — 2012
    Ленинградская областная клиническая больница
    Дежурный врач-невролог в неврологическом отделении
  • 2012 — 2014
    Врач первичного приема
  • 2014 — н. в.
    Клиника "Мастерская Здоровья"
    Врач невролог

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (неврология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (неврология и медицинская генетика)

«Центр кинезиотерапии доктора С. М. Бубновского», стажировка и получение сертификата по реабилитационной кинезиотерапии
    Кинезиотерапия
    Кинезиология
    Неврология, ФГБОУВО "Северо-Западный государственный университет им. И.И. Мечникова"
    СПбГПМУ, кафедра реабилитологии, диплом и сертификат специалиста по специальности иглорефлексотерапия
    Академия «Medical Case», сертификат специалиста по применению аутологичной плазмы в практике врача-невролога
    "Общество по изучению головной боли – академия мигрени", сертификат специалиста по ведению пациентов с головными болями

Масленин Максим Игоревич
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Внимательный, отзывчивый, хороший профессионал.
Первичное обращение в клинику (лечащий врач Масленин М.И.) было в 2015 году. До этого времени полтора года был практически прикован к кровати из-за грыжи в поясничном отделе. Многочисленные обращения в другие ЛПУ результата не дали. Рекомендация была одна - операция. После проведенного курса лечения в данной клинике полностью вернулся к работе. По настоящее время регулярно обращаюсь в клинику, к доктору Масленину М.И., в целях профилактики или лечения обострившейся болезни.
Нет
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Бесплатный приём! За такой приём платить было бы кощунственно!
Не понравилось
Фактически, я пришла, и знала сама своё заболевание, т. к. это повторно неврит троичного нерва. Показала, что назначали в прошлый раз. Он добавил таблеток и назначил капельницы, иглоукалывание и физио. Капельница за 2500 в этой чудо клинике убила! Препараты копеешные! Спросила, могу ли свои препараты, сколько будет стоить капельница - сказали, что нет! Только наше все. Толком ничего доктор не пояснил по плану лечения! Впоследствии? Пошла к бесплатному неврологу, таблетки она оставила, но дозировка была назначена не корректно! Основной препарат, снимающий боль и отек, Масленин назначил 5-7 дней, доктор сказала, что всегда минимум 14 дней.
Выкачка денег, наглая и неприкрытая.
«Мастерская Здоровья» на Московской - Московский проспект, д. 224Б
Понравилось
Отвратительно до безобразия.
Не понравилось
Мастерски разводит на деньги в "Мастерской здоровья". Назначил процедуру, которая не сняла боль. Нёс полную ерунду и был абсолютно некомпетентен. Применял мед. термины. Думал удивит... Что их выучил. Не ходите. [...] Слишком молодой и коммерческий. Не понравилось с самого начала. Конечно под его действием выполнила процедуру. Отдала 5000, в пустоту. Так как после ознакомилась и выяснила, что смысла в этом не было никакого.
[...]
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте
Благодарим Вас за обратную связь.
Понравилось
Не понравилось
Ужасно! Зря потратила время.
Сегодня, 21.12, была у врача Масленина М. И.. Хорошо, что попала на акцию - приём бесплатный. Это не приём и вовсе был. А когда врач услышал, что я из другого города и наблюдаться, проходить лечение в вашей клинике не могу, совершенно поменял отношение с дружелюбия до безразличия. Выписал лечение и даже не объяснил значение тех слов, которые там написаны. Итог: я гуглила термины из рекомендации в интернете. Врач просто пол приема навязывал услуги вашей клиники, что лучше я не найду. Врач с любым пациентом должен быть компетентен и спрашивать его возможности. Может у меня денег нет столько приезжать в Санкт-Петербург (я из Лен. обл.) и лечение могу пройти по месту жительства. Осадок остался неприятный, если бы заплатила, было бы ещё обиднее. Никому не советую!
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте
Мы хотели бы разобраться в этой ситуации. Приносим искренние извинения и ждем обратной связи.
«Мастерская Здоровья» на Московской - Московский проспект, д. 224Б
Не понравилось
Ужасно! Это не врач, а "продажник" услуг.
Приехала с острой болью в шее и невозможностью даже просто повернуть голову. Никаких рекомендаций, что делать, как спасаться, кроме выписанных массажиков и иглоукалываний на 40 + тысяч рублей. Полное равнодушие. Не врач, а "продажник". На мой вопрос " а сейчас-то мне что делать?" был ответ: "Ну вы же втираете в шею "Меновазин"? Продолжайте". Ничего, что до этого я сказала врачу, что он мне не помогает, и не то, что работать не могу - жить не хочется, когда такая боль. Ко всему прочему прием начался позже на 15 минут (по вине Масленина), и во время приема он очень торопился.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и сожалеем, что Максим Игоревич не смог оперативно помочь Вам и показать профессионализм, которым он обладает. Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте
Мы бы хотели тщательно провести проверку ситуации и действий доктора. Примите наши искренние извинения. Очень ждем обратной связи.
Да
Понравилось
В принципе, меня все устроило при первичной встрече со специалистом Маслениным Максимом Игоревичем. Его я нашел на портале "ПроДокторов", смотрел на образование и на опыт его работы. Можно сказать, что визит к нему оказался весьма полезным, поскольку он полностью проинформировал по проблеме. Я пока не могу судить о профессионализме доктора Масленина, поэтому то был у него всего 1 раз, я пока намерен продолжить у него наблюдаться, а дальше посмотрим. Сейчас, я могу сказать, что врач к себе располагает. Во всяком случае я ему доверяю. Максим Игоревич ответил на все волнующие меня вопросы, все рассказал. Думаю, что я бы посоветовал такого специалиста к посещению. Пока мне не было дано никаких назначений по лечению, поскольку для начала необходимо пройти МРТ исследование.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и желаем скорейшего выздоровления. Ждем с результатами исследования на приеме.
«Мастерская Здоровья» на Московской - Московский проспект, д. 224Б
Понравилось
Мне офтальмологи посоветовали обратиться к врачу неврологу, поэтому я пошел к нему. Впечатления у меня остались хорошие, доктор Масленин сдержанный и терпеливый. Самое главное - специалист вежливый, в отзывах писали, что он хороший человек и он действительно таким оказался. С собой на прием, к сожалению, я не приносил анализы, у меня все было, но я потерял. Доктор мне назначил пройти еще обследования, но у меня пока что не получается, там нужно сделать МРТ головного мозга и шейного отдела. Осмотр на приеме проводился. Лечения мне еще не было назначено, Максим Игоревич сказал, что после результатов МРТ пропишет мне препараты. Объяснял специалист все доступно и понятно.
Врача я выбирал для себя по отзывам и на приеме у доктора Масленина Максима Игоревича я побывал впервые. Принял невролог меня вовремя, прием продолжался минут 15 и этого времени мне хватило.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Пожалуйста, не пренебрегайте рекомендациями доктора и будьте здоровы!
«Мастерская Здоровья» на Московской - Московский проспект, д. 224Б
Понравилось
Я наконец-то могу двигаться! Я могу самостоятельно вставать, поднимать руки, походка становится лучше. Я приятно удивлена. Не ожидала такого эффекта. Доктора в этой клинике с первого раз все делают хорошо. На прием меня записала дочь через Интернет. Я пришла в врачу, он очень приятно общался, задавал много вопросов, осмотрел меня. Мне сразу же поставили диагноз - болезнь Паркинсона. Максим Игоревич все проверил, прописал мне очень действенное лечение. Я три дня ходила на процедуры: иглоукалывание, массаж, капельницы. Теперь я могу двигаться и чувствую себя намного лучше. Но совсем недавно я даже подняться сама не могла, мне помогали дети. Я в шоке! У меня просто нет слов. Масленин М.И. приятный врач. У него такое прекрасное отношение, что я очень удивлена. Весь персонал клиники привел меня в восторг. Даже девочка на ресепшене очень хорошая. По моей болезни доктор мне все доступно рассказал, дал рекомендации, подробно их расписав. В дальнейшем я буду наблюдаться только у него. Я очень довольна. Он умничка. Попасть к такому врачу - просто чудо. Самые лучшие пожелания ему.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за такой обстоятельный отзыв и добрые слова в адрес Максима Игоревича. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья и благополучия.
«Мастерская Здоровья» на Московской - Московский проспект, д. 224Б
К Масленину Максиму Игоревичу я попала по рекомендации. Нестабильность позвонков шейного отдела, частые головокружения и головные боли довели меня и заставили искать своего специалиста. Хорошие отзывы о «Мастерской Здоровья» мне встречались на форумах, но хотелось услышать от кого-то из первых уст. Подружек у меня много, бросила клич и нашлась родственница одной из подруг, которая туда обращалась, и которая в итоге посоветовала Масленина, как хорошего невролога. И я не пожалела. Прежде всего радует доброжелательное отношение и комплексный подход к проблеме. Анализы (кстати, выявили мой низкий гемоглобин), рентгены, назначение не только медикаментозного лечения, но и физио-процедуры. Занимаюсь проблемой только месяц, но результат уже ощутим. Спасибо, Максим Игоревич!
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за столь подробный отзыв о лечении в нашей клинике. Мы рады, что Максим Игоревич смог помочь вам. Будьте здоровы и берегите себя.
Посетили врачаАпрель 2019
Я первый раз была на консультации у Масленина Максима Игоревича. Искала ближайшую клинику к месту проживания, а также читала отзывы. Прием начался без задержек, даже раньше назначенного времени минут на десять. Понравилось то, что врач задавал много вопросов, касающихся именно моей болезни. Мне не просто самой нужно было рассказывать, а он по моим словам спрашивал о проблеме, чтобы узнать более подробно. Осмотр хорошо прошел. Доктор дал рекомендации по лечению и все написал в заключении. Он никуда не торопился. Уделил времени столько, сколько необходимо. В кабинете комфортная обстановка. Мне нужна была консультация. Я сама не из Питера и пока что еще не начала делать уколы и принимать лекарства по рекомендациям врача. О докторе положительное впечатление и я буду следовать его советам. Если буду в Питере, обязательно приду еще раз к Максиму Игоревичу.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и добрые слова в адрес Максима Игоревича. Ждем Вас на лечение и контрольный прием. Желаем крепкого здоровья и благополучия.
Посетили врачаАпрель 2019
Мой первый прием у Масленина Максима Игоревича прошел на пять баллов. Я нашла доктора через интернет, по отзывам пациентов. У меня о нем сложилось мнение, как о компетентном специалисте. Я обратилась с конкретным вопросом, он мне все рассказал, на все мои вопросы ответил, рекомендации дал. Все, что я хотела от него услышать, я услышала. Мне было комфортно общаться с Максимом Игоревичем, он доброжелательный, вежливый. Я пойду к нему еще на повторный прием. Могу рекомендовать его как хорошего специалиста.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Спасибо за отзыв и положительную оценку работы Максима Игоревича. Он один из лучших неврологов "Мастерской Здоровья". Ждем Вас на приёме и желаем крепкого здоровья!
с уважением, Мастерская Здоровья
Посетили врачаМарт 2019
Изначально ходила в эту клинику к другому неврологу, он мне не нравился: говорил о своих регалиях, направлял на какие-то дополнительные процедуры, я проходила курс, а потом понимала, что без этого могла вполне обойтись. А Масленин Максим Игоревич - отличный специалист, мне нравится. Была у него на консультациях уже четыре раза, его охотно рекомендую. Врач внимательный, на приеме уделяет времени столько, сколько необходимо для решения проблемы, с ним приятно общаться, специалист молодой, но чувствуется, что компетентный, что его знания не просто так получены. Проводит осмотр, назначает лечение, оно всегда мне помогает. Ничего лишнего Масленин не назначает, денег не вытягивает. Я довольна, ставлю ему "отлично". Буду обращаться к Максиму Игоревичу при необходимости.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о докторе Маслёнине. Это очень грамотный, эрудированный врач, с огромным практическим опытом в неврологии. Вы упоминаете, что были на приеме у другого врача нашей клиники и Вам не понравилось. Пожалуйста, помогите нам разобраться в минусах нашей работы и свяжитесь с нами по электронной почте для уточнения всех деталей Ваших приемов.
Спасибо!
с уважением, Мастерская Здоровья
«Мастерская Здоровья» на Московской - Московский проспект, д. 224Б
Я мучился с болями в спине полтора месяца, больно было ходить, не спал ночами, посетил нескольких докторов, которые назначали мази или уколы, но это помогало на очень короткий срок. По совету жены обратился в "Мастерскую Здоровья" к неврологу Масленину Максиму Игоревичу. Он сначала направил на МРТ поясничного отдела, затем очень подробно рассказал, что как у нас функционирует и какие вопросы нужно решить, чтобы не просто купировать боль, а убрать причину ее возникновения. К сожалению, мы не молодеем, и одного-двух визитов даже к самому маститому массажисту или мануальному терапевту может оказаться уже не достаточно, и поэтому требуется курс, и курс комплексный. Я выбрал второе и не пожалел. К иглоукалыванию я до сих пор отношусь скептично, но с другой стороны, все вместе процедуры мне помогли избавиться от боли, и благодаря ЛФК и правильным постепенным физическим нагрузкам уже за время курса улучшил свою физическую форму. Поэтому, поскольку результат лечения у меня есть, то и клинику, и врача могу рекомендовать.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день. Благодарим Вас за обратную связь. Мы очень стараемся, чтобы оказываемая медицинская помощь была качественной, а сервис по обслуживанию был на высоком уровне. Надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать Ваше доверие. Будьте здоровы!
«Мастерская Здоровья» на Московской - Московский проспект, д. 224Б
Спасибо Максиму Игоревичу за понимание и профессионализм, а "Мастерской здоровья" за комфортные условия лечения. Мои мигрени в семье всегда было принято считать частью моего вздорного характера и попыткой привлечь внимание к себе в подростковом возрасте. Я маялась адскими головными болями до 20 лет. Потом беременность, рождение ребенка - случаев мигрени в этот период практически не было. Я думала, что эта беда осталась в моей юности. Но недавно снова случился приступ. И еще один, и еще. Я взвыла и поняла, что так жить не смогу. Помимо подбора препарата, который помогает справиться с болью, Максим Игоревич назначил мне процедуры, чтобы предотвращать появление приступов. Пока все идет, как надо, я довольна.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили профессионализм Максима Игоревича.
Желаем Вам здоровья!
«Мастерская Здоровья» на Московской - Московский проспект, д. 224Б
В общем, кто знает на себе, что такое панические атаки, тому не надо объяснять, как непросто найти специалиста, который сможет подобрать лечение. Я не буду вдаваться здесь во все подробности своего диагноза и лечения. К сожалению, с одного приёма результата не добьёшься. В "Мастерской здоровья" мы работаем над моей проблемой месяц. Я вижу прогресс и знаю, что это благодаря назначениям Масленина. Надеюсь, что мы такими темпами справимся. Доктор терпеливый, вдумчивый. Мне с ним комфортно. В целом "Мастерскую здоровья" оцениваю на 5 баллов - я получаю здесь всё, что нужно для лечения.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста и клиники в целом.
Желаем Вам крепкого здоровья.
Посетили врачаДекабрь 2018
Мне понравилось, что Максим Игоревич сразу меня осмотрел и понял, в чем проблема. Он спросил, что меня беспокоит, и я ему рассказала. Он пощупал мою шею и сделал свои выводы. Когда я показала ему обследования МРТ, которые когда-то делала, он сказал: "Все верно! Все так, как я и думал!" Он все мне объяснил и рассказал. Назначил мне курс лечения. Я в течение 2-х месяцев должна ходить на иглотерапию и озонотерапию. Я уже прошла 2 процедуры. Мне обязательно нужно будет в это время наблюдаться у Максима Игоревича, чтобы он смотрел динамику. Он, с одной стороны, серьезный и очень осмысленный. А с другой стороны, настраивает на позитив, говорит подбадривающие вещи. Чтобы я ничего не испугалась, он дал понять, что не видит ничего катастрофического. На все мои вопросы он ответил. Все было так, как надо. Он понимающий человек. Слушал меня внимательно, и хорошо отнесся. Я ничего плохого сказать о нем не могу. Менять специалиста я не хочу, потому что меня все устраивает.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день. Благодарим Вас за высокую оценку работы Максима Игоревича.Мы обязательно передадим ему благодарность за работу. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать Ваше доверие. Желаем Вам скорейшего выздоровления. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
«Мастерская Здоровья» на Московской - Московский проспект, д. 224Б
Долго искала доктора, читала отзывы, очень рада, что выбрала Максима Игоревича! Очень внимательный, участливый, грамотный, образованный, тактичный доктор! Объяснил все, что со мной происходит, дал план лечения, рассказал, для чего те или иные процедуры именно мне. Поверьте, я достаточно дотошна в этом плане. Со второго процедурного дня стало намного лучше! Максим Игоревич наблюдал меня на протяжении всего лечения, давал рекомендации, я чувствовала искреннюю заботу! Спасибо большое! В наше время такое отношение - редкость.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили профессионализм Максима Игоревича. Мы обязательно передадим ему Ваши теплые слова. Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
«Мастерская Здоровья» на Московской - Московский проспект, д. 224Б
Понравилось
Замечательный доктор! Меня долго беспокоили головные боли, и вот я все-таки решилась сходить к врачу. К Максиму Игоревичу меня направил мой друг, он лечил у него спину и зарекомендовал, как профессионал своего дела. После консультации я была на 100% уверена, что буду лечиться у него. Сделав все нужные анализы и назначив мне лечение, мы приступили к решению моей проблемы. Всё лечение мне обошлось в небольшую стоимость, я была очень довольна, т. к. переживала, что это платная клиника! Но Максим Игоревич - знаток своего дела и назначает только необходимое. Обязательно буду рекомендовать всем своим друзьям и знакомым! Спасибо, доктор!
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили профессионализм Максима Игоревича. Мы обязательно передадим ему Ваши теплые слова. Были рады Вам помочь. Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Посетили врачаНоябрь 2018
Прием прошел вполне нормально. Все то, что я хотела, все знала. Мне все дословно объяснили. Масленин Максим Игоревич говорил вполне понятно, без медицинских терминов. Необходимые назначения со стороны доктора я тоже получила. К лечению я еще даже не приступила. В целом, в приеме не разочаровалась. Доктор оправдал мои ожидания, а дальше, я уже буду судить по результатам лечения.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день. Благодарим Вас за положительный отзыв о работе Максима Игоревича. Желаем Вам скорейшего выздоровления. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
Посетили врачаОктябрь 2018
Максим Игоревич ответил на все мои вопросы, все мне рассказал. Он хороший специалист, я не пожалел, что к нему пошел. Сначала я хотел к другому доктору, но когда объяснил менеджеру, что мне нужно, он посоветовал мне этого врача. Максим Игоревич назначил мне лечение, но, чтобы к нему приступить, мне нужно сначала решить свои финансовые вопросы. В плане отношения, врач великолепно ко мне отнесся.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
«Мастерская Здоровья» на Московской - Московский проспект, д. 224Б
Обратилась к данному врачу с воспалением лучезапястного сустава. Благодаря квалифицированной и своевременной схеме лечения, быстро снялось воспаление, боль прошла, восстановилась рука. Искренне благодарю Максима Игоревича и весь персонал процедурного и физиотерапевтического кабинетов клиники. Лебедева Юлия Витальевна.
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день, Юлия! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что Вы по достоинству оценили профессионализм Максима Игоревича. Были рады Вам помочь. С уважением, сеть клиник "Мастерская Здоровья"
«Мастерская Здоровья» на Московской - Московский проспект, д. 224Б
Толковый доктор! Понравилось, что не назначил медикаментозное лечение (я уже опытным путём поняла, что оно мне не подходит), на основе моих ответов сразу понял, что со мной. Я шла к доктору подготовленная, уже всё про себя знала, шла за назначением грамотного лечения, примерно представляла, что нужно. Я очень довольна результатом и буду продолжать лечение и наблюдение у него!
«Мастерская Здоровья» на Московской
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья!
С уважением, Мастерская здоровья
Прекрасный доктор! Чуткий, внимательный, отзывчивый! Отличный специалист, профессионал высокого уровня!
С уважением, Мастерская здоровья
Я обращалась к доктору-неврологу Маслёнину в клинику с звучным названием «Мастерская Здоровья». Было интересно, что же там могут намастерить, подруга нахваливала врачей. Но советовала мне другого невролога, записаться к которому на удобное число у меня не получилось. Но я даже рада, что была на приеме именно у Максима Игоревича, он прекрасный специалист, сразу понял происхождение моих болей в шейном отделе. У меня от долгого сидения перед компьютером шея хрустит, особенно к вечеру, плечи напряжены, и голова болит почти постоянно. Доктор прописал пройти курс процедур. Конечно, этого я и ожидала, что пропишут кучу всего, платная клиника ведь. Но твердо решила избавиться от своей проблемы, поэтому прошла ведь курс, как было рекомендовано. Эффект уже успела оценить, теперь хруст в шее очень редко, а голова наконец-то перестала болеть! Благодарность доктору Маслёнину и всем врачам и медсерстрам, которые мной занимались.
С уважением, Мастерская здоровья
Неделю назад я сходила на консультацию к неврологу Масленину с проблемами бессонницы и частых головных болей. Доктор внимательно отнесся, адекватно отвечал на задаваемые вопросы, у меня не осталось сомнений в его компетентности. Это подтвердилось результатом лечения, хотя может, он пока и промежуточный, но за эту прошедшую неделю мне удалось нормализовать сон и голова болела только дважды, и то на короткое время. С тем, что было раньше, не сравнится. Впечатления о докторе хорошие, благодарна за помощь.