Гавриков Александр Валерьевич,уролог - Санкт-Петербург
Уролог
2.2

Гавриков Александр Валерьевич

Стаж 21 год

Гавриков Александр Валерьевич, Санкт-Петербург: уролог, 26 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 21 год, запись на приём.

Обновлено 31.07.2019

• 1997
  • 1999
    Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова (оперативная урология)

• 1998
    "Хиругическая гепатология", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
  • 2000
    цикл повышения квалификации «Оперативная онкоурология» в ЦНИРРИ (в наст. время ФГБУ РНЦ РХТ).
  • 2000
    "Менеджмент и государственное управление", Военно-морская академия
    "Оперативная онкоурология", Российский научный центр радиологии и хирургических технологий
    "Современная клиническая урология", Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова

Гавриков Александр Валерьевич
Хочу поблагодарить врача-уролога Гаврикова Александра Валерьевича за подробный и грамотный прием, все понравилось, все по делу. Внимательно выслушал мои жалобы. Очень деликатно провел осмотр, безболезненно. Назначил необходимые анализы и процедуры. Рекомендую этого врача, он знаток своего дела. Буду обращаться к нему на повторный прием после получения анализов.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Гаврикову Александру Валерьевичу. Доктор провел очень подробный осмотр, задал много вопросов, подробно расспросил о проблеме, назначил анализы, а уже по их результатам – эффективное лечение. Очень рад, что попал к такому замечательному доктору. Непременно обращусь при необходимости к нему. Спасибо большое!
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Был на приеме у уролога Гаврикова А. В. Прекрасный специалист, знающий свое дело. Внимательно выслушал, дал рекомендации, назначил необходимые анализы. Жду результатов и повторного приёма. В клинике очень понравилось: всё чисто, спокойная атмосфера, приветливый персонал.
16 января 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 января 2019 — Начата проверка по запросу
22 января 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Специально искал сайт, чтобы оставить отзыв об этом докторе. Все, как указано в других отзывах - врач особо не слушает, что ты пытаешься ему объяснить, перебивает и назначает дорогущие анализы, хотя дело было в одной инфекции, которая лечится таблетками за 300 рублей. В итоге развели меня на 7 к., непонятно зачем. Но честно, я даже готов это простить, я работающий человек, при деньгах, но больше всего я ценю свое время, и на первый прием врач опоздал на 15 минут. Я понял, всякое бывает и не придал особого значения. Пришел второй раз повторно спустя неделю. Была запись на четкое время. Врач, во-первых, опоздал на 20 минут; во-вторых, когда пришел, стал вальяжно пить кофе из автомата, будто до работы еще полчаса; ну а в-третьих, уже в моё время принял "быстренько" кого-то еще. В общем, я встал и ушел. Сидеть в очереди и терять время я могу и в бесплатной поликлинике. Сама клиника оставила хорошее впечатление. Добрый приветствующий персонал. Видимо, не повезло с врачом.
«Медикал Он Груп» на Восстания
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Отличный специалист своего дела, когда пришел к нему с проблемой, он сразу же назначил мне лечение и установил проблему. Лёгок в общении. Если у вас есть проблемы, то только к нему!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!

С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Гавриков Александр Валерьевич. К негативным отзывам отношусь скептически, так как положительные мало кто будет писать, а вот негатив выплеснуть хочется. Я бы не писал свой отзыв, но, может, клиника как-то задумается, что теряет клиентов! Начитавшись про данного врача, все равно записался на прием в эту клинику (местоположение удобное и скидка за первый осмотр). Клиника чистая, ресепшен приветливый! Доктор выслушал проблему (единичное высыпание на коже), проведя осмотр, тут же поставил неверный диагноз (и как мне кажется, специально!). Сказал, что уже завтра тут вместо единичного будет сыпь, и надо удалять все немедленно. На вопрос, как удалять и сколько стоит, ответил: "Пять тясяч, эм-м, шестьсот тридцать четыре рубля! Делаю надрез скальпелем, прижигаю йодом". Когда мне озвучивал цену, мне показалось, что прям придумывает на ходу и сканирует мою реакцию. Естественно, я сразу вспомнил все отзывы и сказал, что такой суммы сейчас нет и запишусь позже. На это мне сразу пошел совет сдать анализы на скрытые инфекции. Вопрос такой же: какая цена? Тут меня опять удивил ответ. "Мы можем вам за 700 руб. сделать анализ и ничего не найти, а нужно сделать за 7000 и тогда сможем найти все". Я поинтересовался, есть ли прайс на сайте и почему так дорого, на что мне сказали: "Если вы не хотите делать сейчас, или дорого, то всего хорошего", - и резко протянул руку, чтобы попрощаться, я даже опешил! Грубо говоря, как только понял, что сейчас с меня денег не получить, сразу указал на дверь. Я согласен, что в частных клиниках анализы стоят дорого, но людям, наверное, не так надо объяснять, что "надо сделать за 7000". А сказать о преимуществе обширного анализа, да, это стоит дорого, но это необходимо для того-то... и т. п. В итоге: прошел после осмотр еще у 2 врачей, в других клиниках - никто не подтвердил диагноз А. В. Гаврикова. Более того назвали это бредом и сильно удивились. Удалили банальный прыщик (крио-удаление)! И то, я выбрал клинику дороже, так как в первой за 500 р. удалить предложили, и после 5634 руб. показалось подозрительным, а зря... Именно поэтому пошел еще раз на 3 прием в частную, и там за 2000 сделали все. К слову, анализы я там тоже сдал, стоят они дешевле, чем 7000 из головы! Так что жаль, что в удобной для расположения клинике нельзя лечиться из-за таких врачей!
08 октября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 октября 2018 — Начата проверка по запросу
09 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
09 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Профессионал, опытный специалист в своём деле. Легок в общении. Объяснил возможные проблемы, и что именно можно проверить. Сделали пару необходимых анализов, УЗИ. Лечила у него хронический цистит. Всё хорошо. Рекомендую.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
21 июня 2018 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 июня 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Внимательно прочтите отзывы о клинике и данном докторе в частности, и не обращайтесь сюда. К сожалению, обратился в клинику для проверки на инфекцию предстательной железы (нашли у девушки). Сперва оплатил 1000 руб. (рентген + консультация). После чего доктор предложил сдать полный спектр анализов за 6+ тысяч рублей. Я согласился. Через 7-8 дней был назначен повторный приём, где мне показали анализы (найдены инфекции) и назначили лечение на сумму в 47+ тысяч рублей (если обычные препараты) или почти 70 тысяч рублей (если импортные, мол, не жалейте денег, иначе может и не быть результата). К тому же нужно было порядка 3 недель постоянно приходить в клинику. Я согласился и внёс предоплату. Только через несколько часов до меня стало доходить, что, возможно, это вымогательство денег. Я сразу же стал проверять отзывы по клинике и врачу (жаль, что сразу этого не сделал) и понял, что опасения оправданы. Благо, после обращения и ожидания в неделю мне вернули предоплату и отменили лечение. Затем я обратился в другую клинику, мне назначили таблетки + свечи (~5 тысяч рублей за всё отдал), 10 дней пролечился и избавился от инфекций. В этот раз я обратился к доктору, которого отыскал по отзывам. Так что действительно мнение людей и отзывы - это то, на что и стоит опираться в первую очередь. Надеюсь, когда-нибудь такая ситуация изменится, но пока это просто ужас. Подумайте миллион раз, прежде чем обращаться.
-0.2нормально
Доктор выкачивает деньги. Я повелась. Пришла с проблемой цистита, была выявлена причина - инфекция, и назначено лечение - капельницы и промывание мочевого пузыря. Итог - 30 тысяч рублей, а после курс таблеток. В результате 21 дня приема антибиотиков убита микрофлора, и рецидивы цистита из-за условно-патогенной микрофлоры. Врач предложил опять капельницы. Последнее его предложение заставляет сомневаться в его квалификации. После консультаций с другими врачами, те были в шоке, узнав о длительности лечения и советов после. Не рекомендую женщинам обращаться к этому врачу с проблемой цистита.
Уважаемая Анна Андреевна!
Мы рассмотрели Ваше обращение от 08.05.2018 г., полученное в форме электронного документа по вопросу о некачественном оказании медицинской помощи.
По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
Вы обратились на прием к врачу-урологу Гаврикову А.В. впервые 15.01. 2018, по итогам осмотра был выставлен предварительный диагноз Хронический пиелонефрит. Хронический цистит. Вам было назначено обследование в соответствии со стандартами лечения при данном заболевании: УЗИ почек и мочевого пузыря, клинический и биохимический анализ крови, бак посев из уретры, исследование на инфекции.
По результатам анализов был вставлен диагноз: Хронический бактериальный цистит, обострение. Хронический пиелонефрит.
Лечение назначается в момент обращения, не дожидаясь результатов анализов, что и было сделано Вашим врачом, рекомендовавшим антибиотикотерапию. Лечение корректируется при получении результатов анализов, если в этом есть необходимость. При длительных курсах антибиотикотерапии, приводящих к подавлению положительной микрофлоры, возможны рецидивы заболевания за счет условно-патогенных микроорганизмов, также требующие лечения.
Таким образом, врач-уролог действовал с соблюдением стандартов оказания медицинской помощи при данном заболевании.
главный врач
Канашина О.М.
Посетили врачаАпрель 2018
Ужасное обслуживание. По акции я заплатил за УЗИ, анализы и назначения доктора. УЗИ мне провели, однако, я не понял, для чего: потом на приеме доктор не посмотрел его результаты. Мне было назначено лечение без результатов анализов, так как результаты анализов были бы через несколько дней. Доктор выписал капельницы стоимостью 34 000. Мне не понравилось халатное отношение доктора.
14 марта 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 марта 2018 — Начата проверка по запросу
19 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
19 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2018
Я доволен тем, как Александр Валерьевич провел прием. Он хорошо принял меня и опросил. Назначил анализы, которые требовались. Доходчиво объяснил мне по проблеме, с которой я пришел. Пойду к нему еще на один прием. Консультация длилась минут сорок. Я успел спросить все, что меня интересовало.
Посетили врачаНоябрь 2017
Гавриков Александр Валерьевич в принципе нормальный доктор. У нас с ним было стандартное общение "доктор - пациент". Он дал мне рекомендации и отправил на дополнительное обследование. Я думаю, что он профессионал. Приду снова. Но, мне немного не понравилось, что в клинике идет дискредитация конкурентов. Например: одна лаборатория хорошая, а другая плохая.
Очень хороший доктор, все проверил, подсказал, объяснил. Мне очень понравилось. Александр Валерьевич - доктор очень опытный, с большим стажем, видно, человек знает свою работу, очень добросовестный, выслушал. Очень хорошие впечатления остались... Видно, что человек знает очень прекрасно и очень хорошо свою работу, высшей категории, квалифицированный врач. Все рекомендации выполнила и избавилась от давнего неприятного заболевания. От предыдущих лечений такого эффекта не было. Дай Бог здоровья этому доктору! Спасибо!
Медицинский центр «Гайде»
Благодарим Вас за отзыв, обратная связь важна для нас!
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Был на приеме у доктора-уролога Гаврикова Александра Валерьевича. В 50 лет все мужчины мечтают вернуться в свои 18. После лечения был приятно удивлен результатом. Вернулась мужская сила, уверенность в себе. Огромное спасибо доктору! Отдельное спасибо от супруги. Рекомендую!
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Очень рад, что мне посоветовали такого хорошего врача, как Гавриков Александр Валерьевич. Прием ведет хорошо, очень понятно объясняет, назначает лечение. Не советует ничего лишнего, всегда знаешь, что и от чего принимаешь. Хорошая работа.
Медицинский центр «Гайде»
Благодарим Вас за отзыв!Врача обязательно ознакомим с ним!
Клиника «ЛенМед» на Гаврской - ул. Гаврская, д. 2
Вчера ходил к урологу. Гавриков Александр Валерьевич. Врач первым делом поинтересовался, оплачу ли я консультацию. В итоге на мои вопросы не стал отвечать, мотивировав тем, что конец рабочего дня и много пациентов. Почти цитирую: «Не полоскайте мне мозг. Будете делать обследования за 6000? Нет? Тогда идите отсюда. Не забивайте мне голову своими вопросами». Я реально в шоке до сих пор. Выписал мазь. Как её применять - прям клещами пришлось вытаскивать. Вернулся домой. За 20 минут прочитал о своей болезни в 100 раз больше. И как мазь применять тоже. Ужасное обслуживание уже во второй раз. Больше туда ни ногой!
«Медикал Он Груп» на Товарищеском
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп-Новосибирск» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
«Медикал Он Груп» на Товарищеском - Товарищеский пр., д. 32, корп. 1
Я, карточка 7411, обратился в клинику 10 декабря для обследования предстательной железы. За первичный осмотр я заплатил 1000 рублей, мне сделали рентген, и я сходил на приём к врачу Гаврикову А. В. Где мне по его рекомендации было предложено сдать полные анализы за 6500, или я сдал анализы на сумму 6490 руб. Результаты анализов должны были готовы через неделю. Через неделю я пришёл на повторный приём, где мне было назначено лечение по результатам анализов, стоимостью 46800 руб. Но так как я оплатил все лечение сразу, я заплатил 42120 со скидкой. Результат мне был обещан врачом - полностью вылечить предстательную железу, а если не вылечат, то перелечат ещё раз. Я добросовестно прошёл все лечение. Лечение состоит из капельниц и процедур с использованием специальных электроприборов, плюс уколы. Кстати, в момент процедур мне показалось, что лечат там всех одинаково, но я не врач, может, у всех такая же проблема. В процессе лечения я соблюдал все рекомендации, лечение длилось 1 месяц. После всех капельниц и электронных процедур меня обследовал врач Гавриков и сказал, что результат лечения прекрасный, и через месяц нужно сдать повторные анализы. В течении этого месяца у меня было несколько обострений предстательной железы, о чем я сказал врачу на приеме. Я сдал повторные анализы, за которые заплатил ещё 3800 рублей, и опять хороший результат. Насчёт обострения, не понятно, почему оно появилось, ответа я не получил. Получил рекомендацию ещё раз пройти обследование через месяц, и вообще нужно обследование каждый месяц проходить. После этого обследования у меня периодически возникают обострения, которых до начала лечения не было. На основании этого я не уверен, что мне было назначено правильное лечение, так как часто возникают обострения. Поэтому эту клинику для лечения предстательной железы я не рекомендую. Деньги заплатил не маленькие, а результат - только хуже стало.
У Александра Валерьевича лечил простатит. Процедуры до этого были не из приятных и никаких результатов не приносили. Александр Валерьевич провел полное обследование и назначил лечение, посоветовал на протяжении десяти дней записывать свое состояние. Когда пришел вновь на прием, чувствовал себя намного лучше. В целом за месяц он вылечил меня, чего не могли другие врачи. Очень благодарен этому доктору за возможность жить полной жизнью!
Неплохой врач. Говорит четко и по сути. Пришлось сдать пару анализов, но думаю это правильно. Ведь, чтобы правильно диагноз поставили, нужно наглядно видеть, что там внутри творится. Так что претензий нет. Пока лечусь, но улучшения уже ощущаю.
Отзыв о Гаврикове, который работает врачом-урологом в «Медикал Он Груп» на Товарищеском проспекте, г. Санкт-Петербург. Мне довелось находиться в Спб вместе с дочкой в санатории, сроком на три недели, в качестве сопровождающего. Две недели ходил на экскурсии, третью неделю решил заняться собой в плане медицины. Благо, оставалась ещё неделя свободного времени, и образ жизни стабильный, не отягощённый особенностями трудовых будней вот уже на протяжении двух недель, питаемся в санаторной столовой, излишеств не позволяем. В общем, момент для обследования - подходящий. Мне 45 лет. Решил начать с кардиолога. Нашёл в интернете известное название «Медикал Он Груп», у них на Товарищеском проспекте в это время была акция: Осмотр кардиолога 1000 руб., типа всё включено. Позвонил, подтвердили, а заодно предложили пройти уролога, тоже по акции - 1000 руб., определённые исследования тоже входят в эту стоимость. В понедельник с утра прихожу ко времени, встречают приветливо. Внёс в кассу 2000 руб. Пока всё нормально, никаких неожиданностей. Кардиолог сразу нашёл повышенное давление, на основании чего предложил аппарат суточного мониторинга, я согласился. Забегая вперёд, скажу, что после мониторинга, диагноз был снят. Кардиолог мне понравился тем, что «видит» пациента, изучает документы, вдумчиво задаёт вопросы, и даже помнит ответы. Уролог по фамилии Гавриков сразу начал «разводить на бабки». Конечно, он кое-что у меня поспрашивал, небрежно почеркал на листочке, но очевидно, это был просто театр. Оказалось, что этот человек озабочен только деньгами. Для начала он оценил свой спектакль в 3 тысячи рублей. Я вижу сразу сущность таких людей, хоть он и в белом халате. Мне уже смешно. Спрашиваю, а что так мало. Он тут же добавил 4000 руб. Видимо, решил, потом придумает, за что взял. Сдал я на анализ секрет простаты. Кто не знает, это - палец в попу, и нажать пару раз на железу, сок «с конца» потом сам выступает, его собирают на стёклышко. Процедура «палец в попу» заняла 10 секунд. Каково же было потом моё удивление, когда я потом узнал, что мне делался массаж простаты. Гавриков - откровенный лгун. Итог в этот день составил 15060 руб. За всё платил 100% авансом. Думал, так будет проще, чтобы к вопросу об оплате больше не приходилось возвращаться... На следующий день мне позвонили на сотовый, говорят я должен какие-то 9 тысяч. Не вдаваясь в подробности, отвечаю, что согласен доплатить, даже если они что-то и забыли сразу, но только, пожалуйста, пусть сделают к моему приходу спецификацию на услуги, которые я оплатил вчера, и за которые надо доплатить сегодня. Бросив другие планы, приезжаю. С деньгами разобрались, когда предъявил чеки. Просто потеряли сумму одного чека, обошлось без доплаты. Однако, никто не смог мне выдать спецификацию по сумме, назначенной Гавриковым. Как ни пытались, получалось не больше 4000 руб. Впоследствии оказалось, что свои расценки Гавриков взял с потолка. Спецификации пишутся от руки, никакой связи с прайсом, опубликованным на сайте, не усматривается. При всяком удобном случае подгоняют пункты. Запутались они, сказали надо ждать доктора. Договорились на пятницу. Но в пятницу не все анализы были готовы, поэтому записался к Гаврикову на воскресенье. Получается, что зашёл только за бумагами. Сравнив с прайсом, увидел приписки у Гаврикова на 2500 руб., это только то, что бесспорно, если сравнить с прайсом. Написал по этому поводу протокол разногласий, но, к сожалению, сперва не решился предъявлять его, оставил до встречи с Гавриковым, а впоследствии просто махнул на это дело рукой. В воскресенье я прихожу на полчаса раньше срока, а Гавриков является на полчаса позже оговоренного срока. Спрашивает, какая у меня проблема, типа вас много, я таких не помню. После Вас ещё человек сто прошло. Зачем он мне это сказал? Кстати, никакой иронии, я это всё прекрасно понимаю, только я потом сильно усомнился, что это правда. Напоминаю ему нашу тему. Наконец, добрались до сути. Просмотрев все свои бумаги, Гавриков не сказал мне ничего специфичного для врача, а только подчеркнул, что тема деликатная, и обвёл в кружочек те параметры, которые уже и без него были помечены звёздочкой, как выходящие за пределы референсных значений, по поводу чего посоветовал обратиться к терапевту и эндокринологу. А зачем я тогда пришёл к урологу? – возник вопрос. "Ну вы же уезжаете, – говорит он мне. – Так дайте мне советы". Внимание, он пишет: «Консультация уролога по месту жительства, а также терапевта». Всё! Я утверждаюсь во мнении, что это развод, который подразумевался изначально. "Ладно, - говорю, - объясните мне насчёт массажа простаты, за который взяли деньги, по факту ведь не было такого. А была процедура, которая называется – «забор секрета простаты»". Этот человек утверждает, что всё было, хотя только что ничего не помнил. Бог ему судья. А я пошёл в кассу, доплатил кардиологу ещё 5700 руб., несмотря на то, что по договору авансовый способ оплаты предусмотрен, почему-то я оказался должен уже после манипуляций. Кардиологу - не жалко. Когда видишь, что врач работает, готов простить финансовые неточности. Гавриков же ничего для меня не сделал как врач, думается, что он по своей натуре и не способен к этому званию. Вот Вам моё личное мнение. С уважением, Дмитрий.
Был у Гаврикова в Медикал он Групп. 3 приема за то, чтобы получить просто "рекомендации", а если хотите курс лечения - платите 40 тысяч и приходите в клинику.
Гавриков избавил меня от необходимости делать операцию. Понятно, что сам запустил болезнь, но так не хотелось начинать эту канитель с больницами, с анализами, думал, что опять затянется, еще и кучу денег придется отдать. А тут оказывается все по-быстрому можно сделать, прием, УЗИ, анализы, и вот уже готова схема лечения, только рекомендации выполняй. Я поправился, сейчас симптомы больше не беспокоят, надеюсь, что и не вернутся больше. Сейчас хоть человеком себя почувствовал. Спасибо.
Сначала меня насторожило, что врач отправил сдать еще анализы, дополнительные. Хотя я уже приходил с результатами на руках. Но ладно, раз это нужно, я сделал. Главное, что этот врач смог ответить на мои вопросы и максимально разъяснить ситуацию. Теперь я на лечении у него, дело сдвинулось и буду надеяться, что доктор доведет до победного конца.
С друзьями и знакомыми такой доброй (но деликатной) новостью не поделишься, поэтому решил написать здесь и заодно отблагодарить доктора Александра Валерьевича! Он стал тем специалистом, которого я так долго искал. Действительно грамотный, дельный уролог, который не обманул ожиданий. До прихода к Гаврикову в каких я только клиниках ни был. Но всё сводилось к тому, что из меня начинали выкачивать деньги на анализы, обследования-дообследования, результата же я никакого не получал. Мы с женой люди упрямые и детей очень хотели, поэтому бились до последнего, пока не нашли врача, который смог помочь. Не скажу, что лечение было простым и быстрым, совсем не так. Но, как написано, стучите и откроют двери… Сейчас моя жена на третьем месяце, а я на седьмом небе от счастья. Александру Валерьевичу моя глубочайшая признательность за действенную помощь.