Шишкевич Александра Леонидовна Санкт-Петербург

Стаж 14 лет

Шишкевич Александра Леонидовна, Санкт-Петербург: гинеколог, акушер, врач узи, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет .

Обновлено 20.03.2024
Сообщить об ошибке

Записаться на прием к врачу

Посмотреть на карте
ул. Малая Монетная, д. 5
Горьковская8 мин
Петроградская14 мин
Чкаловская25 мин
просп. Культуры, д. 2
Озерки33 мин
Политехническая38 мин
Проспект Просвещения39 мин

Опыт работы

СПбГБУЗ «Александровская больница»
2014 — 2021
Врач акушер-гинеколог
«Bonne Clinique»
2017 — н. в.
Врач акушер-гинеколог

Образование

Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
2010
Лечебное дело
Базовое образование
2014
Акушерство и гинекология
Ординатура
Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
2019
Акушерство и гинекология
Повышение квалификации

Повышение квалификации

2014
«Эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства», СЗГМУ им. И.И.Мечникова
2015
«Ультразвуковая диагностика в акушерско-гинекологической практике», СЗГМУ им. И.И.Мечникова
2016
«Контурная пластика аногенитальной области. Коррекция инволютивных изменений наружных половых органов женщины», ООО «Elkom» Limited
2017
«Практические аспекты гинекологической эндокринологии», Центр лазерной медицины
2018
«Кольпоскопия», СПбГУ
2019
«Лапароскопия в акушерсте и гинекологии (с использованием симуляционных образовательных технологий)», ПСПбГМУ им. И.П.Павлова
2019
«Клиническое акушерство (практический курс с использованием симуляционных платформ и тренажеров родов)», ПСПбГМУ им. И.П.Павлова

Рейтинг

2.3
Отзывы
4.7
Опыт
0.0
Народный рейтинг +8.4
Обследование +2.0
Эффективность лечения +2.0
Отношение к пациенту +2.0
Информирование +2.0
Посоветуете ли врача? +2.0
Рейтинг снижен: врач не подтвердил стаж, категорию и учёную степень
Стаж14 лет
КатегорияНет
Учёная степеньНет

Отзывы

5.0 Отлично
2
История пациента
Я безумно счастлива, что попала именно к данному врачу! Провели операцию по удалению полипа. Врач нашла нужные слова для поддержки пациента, в точности рассказала ход операции, что и как будет происходить, дала необходимые рекомендации после проведения операции. Выражаю огромную благодарность за чуткость, понимание и профессионализм, такой врач на вес золота!
Понравилось
Врач очень контактный, открытый и понимающий. Идеально провела операцию, дала все необходимые рекомендации. Приятно видеть такую девушку-профессионала. [...]
Приём был в марте 2024
Госпиталь МВД-просп. Культуры, д. 2
5.0 Отлично
2
История пациента
Я была на лечении в госпитале в феврале 2024 года. Мой лечащий и оперирующий врач Александра Леонидовна - настоящий доктор. Профессионал, все четко и по делу. Отличная слаженная команда. Операционный этаж как космический корабль. Прекрасные палаты на 3 человек, с туалетом и душем. Питание отличное. 10 баллов из 10. Прекрасное отношение. Желаю процветания и всех благ.
Приём был в феврале 2024
Госпиталь МВД-просп. Культуры, д. 2
5.0 Отлично
2
История пациента
Несколько лет назад мне гинеколог в консультации поставил диагноз "опущение стенок влагалища". Я знала, что мне показана пластическая операция, но долго не могла решиться. В поликлинике МВД мне посоветовали Александру Леонидовну. За что я очень благодарна. После осмотра Александра Леонидовна предложила записаться на операцию в удобное для меня время. Операция проведена успешно. Никаких побочных эффектов я не ощутила. Период восстановления прошел легко. Сейчас живу полноценной жизнью. Александра Леонидовна очень внимательный, аккуратный врач, замечательный хирург. Врач, который всегда настроен на позитив и передает этот настрой своим пациентам. Если что, то я только к ней.
Понравилось
Внимательность, высокий профессионализм, отношение к пациентам.
Приём был в сентябре 2023
Госпиталь МВД-просп. Культуры, д. 2
5.0 Отлично
2
История пациента
Моей маме 59 лет, гинеколог в консультации поставил диагноз выпадение влагалища и посоветовал обратится в платную клинику - сделать пластическую операцию. Мне повезло быть знакомой с Александрой Леонидовной и мы с мамой сразу направились к ней на прием. После осмотра Александра Леонидовна предложила сделать операцию в ближайшее время, так как качество жизни сильно страдало из-за перерастянутой стенки влагалища и выпадения мочевого пузыря. Операция длилась около трех часов, после мама провела в больнице еще неделю. Александра Леонидовна ежедневно проводила осмотр и давала рекомендации, далее наблюдала в течение месяца. Она очень внимательный, аккуратный врач, прекрасный хирург. Спустя полгода мама может вести активный образ жизни! Очень здорово, что есть такой замечательный врач, способный вернуть женщину к полноценной жизни и позволить радоваться, не испытывая боли и дискомфорта!
Приём был в мае 2023
Госпиталь МВД-просп. Культуры, д. 2
5.0 Отлично
2
История пациента
Этой зимой решила наконец-то заняться своим здоровьем и, к счастью, попала на замечательного специалиста, опытного хирурга и просто замечательную женщину Александру Леонидовну! Были проведены две операции с интервалом в два месяца, обе успешно! Перед каждой операцией была консультация, мне подробно всё объяснили, ответили на все вопросы. Поэтому на операцию шла со спокойной душой. После операции Александра Леонидовна постоянно контролировала процесс заживления! Что особенно хочется отметить, у неё всегда хорошее настроение и этот позитив передаётся пациентам. :) Отдельное спасибо за очень(!) аккуратные и практически незаметные швы (для девушек это важно). Я долго морально готовилась к этим операциям, думала, будет долгое и болезненное восстановление, но оказалось всё не так! В этом полностью заслуга Александры Леонидовны! Спасибо за всё, доктор!
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм!
Не понравилось
Не выявлено.
Приём был в феврале 2023
Госпиталь МВД-просп. Культуры, д. 2
5.0 Отлично
2
История пациента
Находилась на лечении у Александры Леонидовны с 7 по 16 февраля. Она - чудесный доктор, а ещё очень красивая и хрупкая. Очень заботливый чуткий и внимательный доктор. Оперировала меня лично и сделала все на 100%. Очень довольна и благодарна ей. Всем девушкам и женщинам советую душевного и профессионального врача.
Понравилось
Чуткая, внимательная, заботливая, профессионал своего дела.
Не понравилось
Нет недостатков.
Приём был в феврале 2022
Госпиталь МВД-просп. Культуры, д. 2
5.0 Отлично
2
История пациента
Александра Леонидовна - супер врач с большой буквы, с ней очень комфортно и спокойно, хотя операция у меня была первый раз в жизни, а она как-то своим спокойствием и в меня внушила это, и даже было не страшно! Все прошло отлично! Александра Леонидовна все всегда держала под контролем по самочувствию и т.д. до и после операции до выписки и ещё дала кучу советов после выписки, что приятно! Видно, что врач любит свою работу! А не просто приходит поработать, побольше же бы таких позитивных хороших добрых спокойных врачей! Теперь если что, то только к Александре Леонидовне, но лучше, конечно, не попадать в больницы. :)
Не понравилось
Ни одного недостатка вообще нет, все супер.
Приём был в феврале 2022
Госпиталь МВД-просп. Культуры, д. 2
5.0 Отлично
2
История пациента
Операция – полип цервикального канала. Мне 53 года, подобная операция была у меня восемь лет назад, перенесла её плохо, после операции было длительное кровотечение. Очень переживала в этот раз, но, видимо, бог послал мне Шишкевич Александру Леонидовну. Операция прошла успешно, на второй день я забыла все неприятные ощущения. Александра Леонидовна способна за пару слов вернуть пациента в нормальное состояние, успокоить и ободрить. Еще до операции девочки в палате сказали, что мне повезло с лечащим врачом, её квалификация и опыт высоко оценены предыдущими пациентами, что и подтвердилось на моем примере.
Понравилось
Высокая квалификация, человеческое отношение, умение выслушать и разобраться.
Не понравилось
В моем случае недостатков не было.
Приём был в январе 2022
Госпиталь МВД-просп. Культуры, д. 2
5.0 Отлично
2
История пациента
Наблюдалась у доктора около года. Несмотря на рекомендации оттягивала операцию. Все-таки решилась. Врач оперативно помогла устроить в госпиталь и великолепно провела операцию по удалению полипа в матке. Продолжаю наблюдаться, для сохранения здоровья. Выражаю огромную благодарность.
Понравилось
Лёгкость в общении. Доступное изложение медицинской информации понятным языком. Чувство юмора. Профессионализм.
Приём был в октябре 2021
Медицинский центр «Bonne Clinique»-ул. Малая Монетная, д. 5
5.0 Отлично
1
История пациента
Обратилась к Александре Леонидовне по совету своего гинеколога. Александра Леонидовна очень интеллигентная, умная, с хорошим чувством юмора, у неё очень приятно лечиться. Прооперировала гениально. Я обратилась с одним большим миомным узлом, а на деле их оказалось два (5 и 7 см), ещё и "закоксовка" труб, киста на яичнике. Александра Леонидовна сохранила мне матку, удалила узлы, трубы, кисту, и все это лапароскопическим способом. Очень ей благодарна.
Понравилось
Понравилось отношение ко мне, её подход к делу.
Приём был в октябре 2021
Госпиталь МВД-просп. Культуры, д. 2
5.0 Отлично
История пациента
Я дважды побывала у этого доктора. Хочется написать благодарность, потому что я под самым позитивным впечатлением от Александры Леонидовны. Раньше мне с гинекологами не везло. На контрасте с моим прошлым доктором гинеколог Шишкевич вообще ангел в белом халате. Я ей очень признательна за доброе и приветливое отношение, подробные ответы на мои вопросы. Очень хорошо, когда можно нормально проконсультироваться у доктора! Александра Леонидовна аккуратная, профессиональная, продуманно назначает лечение. Спасибо ей огромное за решенные проблемы с моим женским здоровьем. Я теперь буду рассчитывать на этого доктора и обращаться к ней на проверки.
Выберите свой город