Аносова Елена Ивановна,гинеколог, онколог-гинеколог - Санкт-Петербург
Онколог-гинеколог
7.6
7.9

Аносова Елена Ивановна

Аносова Елена Ивановна, Санкт-Петербург: гинеколог, онколог-гинеколог, 10 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (812) 643-23-59.

Обновлено 03.12.2020

Чернышевская(1,1км)
Площадь Восстания(1,4км)

Маяковская(1,7км)

• 2003

Региональная научно-практическая конференция «Папилломавирусная инфекция и вакцинопрофилактика в онкологии», Томск.
    "Кольпоскопия" "Видекольпоскопия" "Высокотехнологичные методики лечения патологии шейки матки и вульвы" "Шейка матки и вульвовагинальные болезни"
    IМеждисциплинарный форум с международным участием «Шейка матки и вульвовагинальные болезни», Москва.
    II Междисциплинарный форум с международным участием «Шейка матки и вульвовагинальные болезни», Москва.
    15-й Международный конгресс «Патология матки и кольпоскопия» (IFCPC), Лондон
    VIII Российский онкологический конгресс «Органосохраняющее и функционально щадящее лечение при раке шейки матки», Москва
    V Конгресс с международным участием «Ранние сроки беременности: от прегравидарной подготовки к здоровой гестации. Проблемы ВРТ», РУДН, Москва.
    8-ая Междисциплинарная научно-практическая конференция «Урогенитальные инфекции и репродуктивное здоровье: клинико-лабораторная диагностика и терапия», Санкт-Петербург.
    Международная междисциплинарная конференция для онкологов, радиологов и гинекологов «Редкие опухоли женских половых органов», Москва.
    I Российский онкологический научно-образовательный международный форум «Белые ночи-2015», Санкт-Петербург.
    XXIV Международный Конгресс c курсом эндоскопии «Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», Москва.

Аносова Елена Ивановна
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление. На мой взгляд, Елена Ивановна - квалифицированный специалист. Я обращалась к другим докторам и мне есть, с чем сравнить. Те препараты, которые раньше назначали мне, оказались бесполезными. Мне был поставлен диагноз, при котором не предполагается медикаментозное лечение, нужно только наблюдение. Елена Ивановна была в курсе, что лекарства бесполезные, и не прописывала их мне. В этом плане она молодец. На данный момент я несколько раз была на приеме у врача. Начинались консультации по-разному: иногда бывали задержки минут на 10, но они были не критичными. Продолжительность посещения составляет примерно 40 минут. Доктор уделяет достаточно времени. На консультации врач все объясняет и показывает вплоть до рисования. Она даже рисовала схемы по поводу операции и прочего. Она аккуратно и безболезненно проводит обследование. Рекомендации оформляет в печатном виде. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там предоставляются все необходимые одноразовые предметы.
Я впервые обратилась к Елене Ивановне. Выбрала специалиста на сайте и решила записаться к ней. Искала клинику, расположенную поближе к дому. Я осталась довольна работой врача и буду рекомендовать другим людям обращаться к Елене Ивановне.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Я считаю, что на приеме все было хорошо. По моему мнению, Елена Ивановна очень компетентный и вежливый специалист. Во время визита мне проводили консультацию и осмотр. В процессе беседы, доктор объясняла все подробно и доступно, сложные медицинские термины она применяла, но тут же разъясняла их. В ходе обследования, врач выполняла свою работу очень аккуратно и деликатно, дискомфорта я не испытывала. Я думаю, что специалист оказала мне всю необходимую помощь. В кабинете я чувствовала себя комфортно, врачу удалось расположить меня к себе. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, без задержек. Я считаю, что доктор ответила на все интересующие меня вопросы. Я осталась довольна визитом.
У Аносовой Е.И. я была впервые. Нашла я ее через портал ПроДокторов. При выборе, я ориентировала на отзывы о специалисте, они все были положительные, поэтому я и решила к ней обратиться. Эффективность лечения, к сожалению, я пока оценить не могу, так как нахожусь только в процессе терапии. При необходимости, я повторно обращусь к данному доктору и посоветую ее своим знакомым.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Очень хорошая врач, посмотрела, сделала УЗИ, все подробно объяснила — большое ей спасибо. Если возникнет необходимость, теперь только к Елене Ивановне. Рекомендую!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Все отлично — Елена Ивановна приятный доктор, все спросила и посмотрела, так что впечатления у меня только положительные! Я к врачу приходила на профилактический осмотр, который она провела аккуратно и деликатно. Я сдала анализы, так что мы ждем результатов, еще будет повторное посещение. Врач мне все понятно и доступно объяснила, она вполне вызывает к себе доверие. Доктору Аносовой за ее работу я ставлю оценку «5»! Я порекомендую ее при необходимости. Врач мне очень понравилась! Пока все складывается очень хорошо, у меня нет никаких вопросов.
К доктору Аносовой Елене Ивановне я попала на прием впервые. Пр выборе врача я смотрела на отзывы, а также на территориальное расположение. С учетом того, что я сама опоздала, было приятно, что меня приняли. Я была в пробке, позвонила в клинику, объяснила ситуация и спросила, могу ли я опоздать или лучше сразу перезаписаться, на что я услышала, что меня ждут. На самом приеме торопливости никакой не было, врач уделила мне минут 40, не меньше. И сама клиника довольно хорошая.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Опытный специалист, есть запись, не завышенные цены, широкий спектр услуг.
Была на приёме у Аносовой Елены Ивановны в "Университетской клинике". Очень хороший врач, мне она понравилась. У неё человеческое отношение к пациенткам. Она умеет с ними общаться. Я пришла с конкретными жалобами, она сразу выдвинула свои предположения, но предложила сдать анализы и сделать УЗИ для подтверждения диагноза. После назначила медикаментозное лечение, которое практически сразу помогло. Спасибо ей за грамотный подбор терапии.
«Университетская Клиника» на Таврической - ул. Таврическая, д. 1
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Замечательный врач. Мне говорили, что нельзя рожать и беременеть тем более, и вообще рожу дебила, брали анализы на витамины, но проблему не лечили. Отдавала кучу денег, а Елена Ивановна все сделала быстро и просто. Спасибо большое.
Не понравилось
Все понравилось - лучший специалист, а сравнивать мне есть с чем. Наблюдалась у многих.
«Университетская Клиника» на Таврической - ул. Таврическая, д. 1
После родов появилась эрозия шейки матки, но мой гинеколог сказала, что удалять ее не будем, пока я кормлю грудью. Она меня успокоила, что есть вероятность того, что со временем эрозия сама рассосется. Этого не произошло и когда я пришла к врачу в следующий раз, то оказалось, что у меня уже даже не эрозия, а дисплазия. Мне посоветовали найти специалиста по этой проблеме. Стала искать, кто у нас в городе этим занимается. Мне сразу посоветовали университетскую клинику. Сначала хотела попасть к Савинову, но он как раз в тот период не принимал, поэтому в регистратуре меня записали к Елене Ивановне Аносовой. Оказалось, что она не менее компетентна, чем Савинов, его ученица. Она уже во время первого осмотра сказала, что все у меня поправимо, а то я себя уже накрутила до ручки просто. Назначила анализы, сделала биопсию. Когда пришли результаты, Елена Ивановна назначила день операции. Все прошло успешно. Конечно, восстановление довольно долгое было, но это все мелочи.
«Университетская Клиника» на Коллонтай - ул. Коллонтай, д. 17, корп. 2
Понравилось
Внимательная к пациентам, очень грамотная и вникающая. Ученица Савинова.
С дисплазией шейки матки обратилась к Елене Ивановне Аносовой. Я была о ней наслышана, поэтому даже не сомневалась, к какому врачу идти. Она очень внимательно и аккуратно провела первый осмотр, подтвердила диагноз. Понравилось, что она подробно и понятно объясняет, в чем проблема, как она возникла, чем чревата, и как от нее избавиться. Елена Ивановна провела мне лазерное удаление дисплазии, назначила последующее лечение. Она мне дала целую памятку со списком ограничений, рекомендаций. Сейчас даже следа от дисплазии не осталось, и это заслуга замечательного врача.
«Университетская Клиника» на Коллонтай - ул. Коллонтай, д. 17, корп. 2
Елена Ивановна прекрасный человек и грамотный врач. Я к ней обратилась, когда цикл стал нерегулярным и появились боли внизу живота. Раньше у меня такого не наблюдалось, это и насторожило. Аносова не просто поставила диагноз, она пролечила, избавила от проблем, которые обнаружились. Я не хочу вдаваться в детали, просто скажу, что, несмотря на достаточно молодой возраст, Елена Ивановна показывает безупречное знание своего дела. Ее методы действенны, отношение внимательное. Можно смело обращаться, если что-то беспокоит по-женски, лучше не затягивать с этим.
Крауроз вульвы - очень-очень неприятная штука. Те, кто знают об этом не понаслышке, поймут меня. Попала с этой гадостью к Аносовой Е. И. Ощущение покалывания и сухость, а так же ощущение стягивания, неприятно беспокоили. В двух клиниках, перед этой сказали, что визуально всё в порядке, предложили сдать анализы. Сон нарушился, началось какое-то жжение, особенно в ночное время. Аносова, сразу же после осмотра, диагностировала болезнь, которая подтвердилась и после сдачи анализов. Лечили антигистаминными препаратами, восстанавливали гормональное состояние организма местно и перорально. Теперь прохожу профилактическое обследование раз в три месяца, дабы не пропустить ухудшения или возникновения рака, соблюдаю специальную диету, которую посоветовала Елена Ивановна. Думаю, мой рассказ даёт чёткую картину того, насколько внимательна и профессиональна эта врач-гинеколог.