Семенова Мария Олеговна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог - Санкт-Петербург
Врач УЗИ
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог
Репродуктолог
4.5

Семенова Мария Олеговна

Семенова Мария Олеговна, Санкт-Петербург: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (812) 615-77-91.

Обновлено 15.07.2020

Гинеколог — от 1300₽
Гинеколог-эндокринолог — от 1700₽
Репродуктолог — от 2300₽
(812) 648-28-97
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Сосновый Бор, ул. Молодежная, 9а

• 1997
  • 1999

курс повышения квалификации по циклам «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии»
    «Лазерные технологии в консервативной и оперативной гинекологии. Основы кольпоскопии»
    «Акушерство, гинекология и перинатология»

Семенова Мария Олеговна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
На приеме у доктора Семеновой я была в первый раз. Об этом специалисте я узнала просто с помощью интернета. При выборе врача я обращала внимание на его стаж работы, категорию и количество положительных отзывов. Прием начался вовремя. В целом, Мария Олеговна не грубила, не хамила и даже шутила какие-то шутки. В этом плане у меня замечаний не было.
Не понравилось
Однако мне не понравилось и я больше не пойду. Я считаю, что консультация была неразвернутая и очень сжатая. Врач не отвечала на вопросы, либо отвечала поверхностно и у меня было ощущение, что она спешила. Я думаю, что Мария Олеговна провела со мной ориентировочно минут 10. Дело в том, что у меня все анализы были на руках, но доктор их не оценила и сказала, что этого недостаточно. Тем не менее, на мой взгляд, у меня был полный комплект. Врач сказала, что мне нужно сдать еще некоторые анализы, вроде витаминов. Мне не показалось, что она была заинтересована в оказании помощи. Я думаю, что доктор особо и не вникала, так как я пришла к ней под конец рабочего дня. В общем-то, каких-либо рекомендаций от нее я не получила. На проведении осмотра я не настаивала, в принципе, он мне был не нужен.
Да
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Семенова Мария Олеговна хорошо провела прием. У меня был вопрос связанный с началом беременности и появившимися проблемами. Мы пообщались с доктором, она ответила на все мои вопросы. Тут же мы с ней проверили что можно, а что нельзя делать. Каких-то новых рекомендаций я от нее не услышала, но, в принципе, все подтвердилось. Доктор мне сделала УЗИ, тут вопросов не было, все хорошо и вежливо. Общались мы хорошо, врач была улыбчива, все было весело и с шуточками, то есть в плане общения все было в порядке. Я думаю, что Мария Олеговна - это хороший врач. Прозвучала фраза, я думаю это честно сказано, что она не имела общения с такими проблемами как у меня, поэтому посоветовала обратится мне к врачам которые занимаются ведением беременности. Я считаю, что это правильно и максимально честно. Я вполне могла бы посоветовать такого доктора, только по вопросам не связанным с беременностью.
Не понравилось
Единственное в кресле меня не осматривали, но возможно это потому, что по УЗИ все было видно.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Семенова Мария Олеговна - врач с большой буквы, она потрясающий, талантливый доктор! Наблюдаюсь у неё уже более 7 лет и всем всегда довольна. После приема всегда выхожу в приподнятом настроении, это чудесный гинеколог! Доктор, который может помочь в решении не только гинекологических проблем, но и по эндокринологии, не надо куда-то дополнительно бежать и искать. До сих пор благодарю подругу за доктора! И рекомендую ее другим своим подругам!
Не понравилось
Все нравится. Все хорошо.
Иногда бывают задержки в приеме, но это мелочи.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Это мой врач, который со мной с 2005 года. Тогда я обратилась с проблемами боли в низу живота и после двух лет не способности забеременеть. Очень много врачей прошла, кучу денег потратила. Всё зря. На приёме оказалась случайно. После обследования и сдачи анализов, врач назначила мне лечение. Долго, затратно. Но результат есть. Я мама. После родов возникли новые проблемы. Молодые мамы меня поймут, когда резкая смена настроения, скачет цикл, эрозия, выпадают волосы и т. д. Опять Мария Олеговна меня вылечила. И избавила меня от походов к другим специалистам (а это ещё дополнительные траты). Врач от бога. Внимательный, знающий свое дело, объясняет все доступным языком без медицинских терминов. Руки золотые (в прямом и переносном смысле). Просто приятный человек, а когда идёшь к врачу с сокровенным - это важно. Только к ней. Другого такого врача не знаю. Доверяю свое здоровье полностью. Когда у мамы возникли проблемы по гинекологии, помогла только Мария Олеговна.
Не понравилось
Да, согласна, в клинике бывает ожидание долгим.
Очень удивлена плохим отзывам. [...]. Мария Олеговна это тот врач, который реально может помочь. Да, надо всё рассказать подробно, да, надо сдать много анализов, да, это дорого. Но для постановки правильного диагноза и эффективного лечения бывает не хватает одной мелочи. Мария Олеговна к этим мелочам очень относится внимательно.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Мария Олеговна - очень внимательна и приветливая, немного грубовата, но это никак не влияет на ее профессионализм. У меня открылось кровотечение спустя 2 недели после окончания месячных. Другие врачи просили дождаться окончания кровотечения, а она приняла сразу, все грамотно и четко объяснила, ответила на все вопросы доступно и понятливо. Назначила правильные анализы и эффективное лечение. Не выписывая при этом дорогостоящих лекарств и кучу ненужных анализов. Спасибо.
Буду советовать врача знакомым.
Посетили врачаФевраль 2020
Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Я просто в ужасе, что такие врачи лечат и принимают в платных клиниках. Мало того, что прием задержали на полчаса (хотя сами просили прийти пораньше для заведения карты!), так еще и отношение абсолютно уничтожающее психику. Сначала опрос, потом обследование с констатацией того, что обнаружила. Задаю вопрос - в ответ молчание. Потом УЗИ - опять молчание. На УЗИ пренебрежительно "Ясна! Идите в туалет! У Вас мочевой полный, ничего не разглядеть!", и все с таким гонором и омерзением в голосе, что захотелось сразу же уйти, жаль, что не ушла. После провела-таки УЗИ, опять ничего не говоря. Ушла, не позвав за собой, я стою в кабинете, не зная, ждать ее или за ней идти, как будто я тут вообще лишняя, врач сама по себе. Пошла за ней в кабинет, она минут 10 печатала на компе в гробовом молчании. Потом, наконец, отдала все бумажки, расписалась: "Вот это мы провели, у вас то-то и то-то, от мазков вы отказались". - "И что мне с этим делать, какие могут быть причины, прогноз?" - "Ну анализы вы же не хотите сдавать. Оперативное вмешательство нужно, потому что пока у вас только это". Ни возможных причин, ни развития событий, сдавай анализы и плати. Удивлена хорошим отзывам, она внешностью как-то определяет свое отношение к пациенту? Вышла на негнущихся ногах и не от диагнозов, а от такого отношения, вроде бы, профессионала с опытом. Профессионализмом там и не пахнет, а человеческим отношением - вообще забудьте. Пожалейте свои нервы и ищите другого врача.
Медицинский центр «НЕОН Клиник»
Здравствуйте. Мы не будем комментировать ваше субъективное отношение к врачу, за нас это сделали десятки пациенток, оставивших отзывы о взаимодействии с доктором Семеновой.
Что касается обследования - согласно приказу МЗ РФ №572Н при первичном обращении особенно при обнаружении некоторых специфических состояний, должны быть взяты анализы, проведены доп исследования, например, кольпоскопия. Без этих результатов врач не имеет права ставить диагноз и назначать лечение.
Вы обратились на прием по акции - осмотр + УЗИ, а от дообследования отказались.
По результатам приема вы получили на руки подробнейшее консультативное заключение врача, в котором доктор подробно описала и результаты обследования и объем рекомендуемого дообследования и предварительные диагнозы.
Никакой иной информации доктор вам дать не могла, поскольку, повторимся, вы отказались от необходимых для этого обследований.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Меня все устроило, я считаю, что все было сделано профессионально и сказано все было по делу, все хорошо. Приходила я к специалисту за обследованием и консультацией, сдавала я и анализы, УЗИ было проведено. Ультразвуковое исследование доктор Семенова проводила сама, во время обследования врач все показывала и комментировала, все говорилось в понятной и доступной форме. Я могу сказать, осматривала доктор меня тщательно и аккуратно. Из личных качеств у Марии Олеговны я бы могла отметить ее душевность и то, что она приятна в общении. Я также думаю, что на данный момент специалист ответила на все мои вопросы. Рекомендации мне специалист выдала, она назначила мне таблетки и я их принимала и уже могу сказать, что есть изменения в лучшую сторону. Мне все понравилось!
У доктора Семеновой М.О. я была впервые. На повторный прием к врачу я иду сегодня, как раз за результатами анализов. Прием начался вовремя и врач уделила мне примерно минут 30. Я думаю, что этого специалиста я могу рекомендовать другим людям и сама к ней пошла именно по совету знакомых.
Медицинский центр «НЕОН Клиник»
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв и теплые слова. Обязательно передадим их доктору. Будьте здоровы!
Медицинский центр «НЕОН Клиник» - пр-т Коломяжский, д. 15, к. 2
К Марии Олеговне попала по рекомендации её пациентки и теперь езжу в эту клинику с другого конца города, потому что нашла своего врача. У меня довольно запущенный случай, лечим бесплодие, без операции не обойтись. Но Мария Олеговна для начала прописала мне курс медикаментозного лечения, чтобы операция нанесла минимальный вред и я смогла нормально забеременеть. Положительные результаты уже есть. При первом знакомстве Мария Олеговна произвела на меня очень хорошее впечатление: профессионализм, доброжелательность, но без ненужных лирических отступлений, все четко и по делу. И самое главное: искреннее желание помочь. Когда мой врач говорит мне: "Мы со всем справимся", меня, лично, это очень поддерживает. Также, в рамках лечения, мне проводили несколько процедур в Неон клиник и я хочу поблагодарить всех сотрудников, с кем пересекались в процедурном кабинете и на ресепшене: лечит не только ваш профессионализм но и неизменный позитивный настрой. Спасибо!
Медицинский центр «НЕОН Клиник»
Благодарим за ваш отзыв и теплые слова! Будьте здоровы!
Медицинский центр «НЕОН Клиник» - пр-т Коломяжский, д. 15, к. 2
Понравилось
Мне понравилось все, я не заметила ничего такого, что бы меня оттолкнуло. У меня была с врачом консультация, я обратилась к ней с жалобами. Меня привлекло то, что Мария Олеговна была внимательной, видно, что она квалифицированный специалист, потому что она назначила мне препарат, который я давно хотела, чтобы мне прописали, но другие врачи, к сожалению, этого не делали. Сейчас у меня идет лечения, курс довольно-таки длительный. Мне нужно было просто скорректировать терапию, что, в принципе, специалист и сделала, предложила мне то, что я и хотела, Мария Олеговна сразу увидела проблематику, все быстро разобрала и все объяснила, и еще доктор ничем меня не пугала. На повторный прием мне к доктору нужно будет, я уже на него записалась. С собой я приносила анализы, которые я уже до этого сдавала, еще врач назначила мне дополнительные обследования, я как раз завтра иду их проходить. Для меня все было понятно и доступно, у меня не осталось никаких вопросов к специалисту Семеновой.
При своем выборе специалиста я я ориентировалась на квалификацию доктора и на отзывы. К доктору Семеновой я попала на прием впервые. Я на прием попала вовремя, ничего не ждала, а сама консультация продлилась примерно минут 20. Я думаю, что смогла бы ее порекомендовать к посещению, если у меня вдруг возникнет такая необходимость.
Медицинский центр «НЕОН Клиник» - пр-т Коломяжский, д. 15, к. 2
Понравилось
Жаль, что не прочитала отзывы заранее. Врач Семёнова В. О. - абсолютная хамка, не обладает никакими нормами этики, очень вспыльчивая! Отказалась делать мне УЗИ и вести приём из-за того, что я высказала недовольство в задержке приёма на 20 минут (я ей не грубила, мое замечание было в контексте того, что я опаздываю, и мне хотелось бы немного быстрее провести приём). На что она мне ответила: "И че?! Такое бывает!" Потом вообще принципиально и назло сказала, что УЗИ по беременности не делает, вспылила вскочила и ушла. И это врач частной клиники, за приём в которой я плачу немалые деньги. Руководитель мне сказала, что она делает УЗИ, и предлагала с ней поговорить и уговорить сделать! Я понимаю, что возможны задержки приёма, но можно элементарно извиниться за задержку! А не говорить в ответ "и че?!". В итоге ни врач, ни руководитель не извинились. Самое обидное, что врач знала, что я пришла подтвердить беременность. Вот такое у неё отношение к пациентам.
Не понравилось
Всё!
Медицинский центр «НЕОН Клиник» - пр-т Коломяжский, д. 15, к. 2
Понравилось
Мне все очень понравилось! Мария Олеговна очень отзывчивый, добрый и чуткий врач! Она вызывает доверие, достаточно внимательная. До нее я ходила к четырем гинекологам, оказалось, что меня не правильно лечили! Благодаря Семеновой М.О. мне удалось избежать серьезных последствий и операции! Этот врач заслуживает восхищения! Я была у нее первый раз, и она смогла уберечь меня от много. Пока что мы продолжаем лечение и есть уже результаты и сдвиги. У меня кисты в яичнике и аденомиоз. Прием начался вовремя, врач достаточно уделяет времени. Объясняет информацию очень доступно, я не заметила, чтобы она использовала термины. При этом если они и были, то она объясняла и раскрывала все. Я обязательно буду обращаться к ней повторно! С собой у меня были обследования, врач ознакомилась с ними, задавала мне вопросы. Курс лечения у меня длительный. Диагнозы некоторых врачей она подтвердила, а других отменила. Самое основное, что она увидела причину заболевания, а не второстепенные моменты!
Медицинский центр «НЕОН Клиник»
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв и обязательно передадим ваши теплые слова Марии Олеговне. Будьте здоровы!
Посетили врачаМай 2019
В целом, мне все понравилось. У меня была консультация, обследование и процедура, все скопом в совокупности. Обратиться к Семеновой Марие Олеговне мне порекомендовали мои знакомые. Могу сказать, что на данный момент ожидания мои она оправдала, я не разочаровалась. Доктор ответила на все мои вопросы, назначила и медикаментозное лечение и процедуры. Я дума, что она хороший специалист, отношение к пациентам у нее дружеское. В дальнейшем снова к ней приду, даже уже записалась.
Медицинский центр «НЕОН Клиник»
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врачаАпрель 2019
Гинеколог мне очень понравилась с первого же приема, я прихожу к ней на третью консультацию, думаю, что буду теперь посещать Марию Олеговну по мере необходимости на постоянной основе. В общении доктор к себе очень располагает, она очень приятная. Осматривает без спешки, внимательная. Семенова давала мне рекомендации, назначала лечение, и оно было эффективным. Дополнительно доктор дает полезные советы. Я могу рекомендовать этого гинеколога другим женщинам. Я очень довольна врачом. Я читала о ней отзывы, искала через Интернет, рада, что не разочаровалась в этом специалисте.
Посетили врачаДекабрь 2018
Мария Олеговна лучший врач, у которого я когда-либо была. У меня отдаленное медицинское образование, и у меня 3 раза в жизни было такое, когда я понимала, что, если понадобится, то пойду только к этому врачу. Так у меня было с неврологом и иммунологом. Иммунолог вылечил то, что более 10 лет никто не мог вылечить. Мария Олеговна третий такой специалист. Она меня полностью устроила и я не буду больше менять врача. Узнала о ней по отзывам в интернете. Доктор более чем, оправдала мои ожидания. У меня была консультация с назначениями. Я показала ей обследование, она задала мне много вопросов и подтвердила диагноз, который мне ставили до нее. К лечению я приступила, и уже есть небольшие изменения в положительную сторону. Прошло еще мало времени. Она очень хороший и внимательный врач. Общалась со мной очень спокойно.
Медицинский центр «НЕОН Клиник»
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв и высокую оценку доктора Марии Олеговны. Будьте здоровы!
Посетили врачаСентябрь 2018
Четыре года назад я была у Марии Олеговны и она полностью устроила меня как специалист, именно поэтому я обратилась снова. Нашла, где она работает, и записалась на прием. Большой профессионал. Очень грамотная. На консультации врач была с человеком, которого, видимо, обучала, но это не вызвало дискомфорта. Рекомендации очень эффективны. Посоветую обращаться к Марии Олеговне.
Медицинский центр «НЕОН Клиник»
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв и теплые слова. Будьте здоровы!
Медицинский центр «НЕОН Клиник» - пр-т Коломяжский, д. 15, к. 2
В настоящее время я наблюдаюсь и лечусь у доктора Семёновой Марии Олеговны. Очень опытный врач, хороший диагност, отзывчива и внимательна! После многолетней беготни по разным клиникам и общения с не очень компетентными врачами встретить такого профессионала - счастье! Могу сказать без преувеличения - я доверяю ей свою жизнь и жизни своих близких. Очень рада, что в моей жизни есть такой специалист и замечательный человек. Спасибо Вам за Вашу работу.
Медицинский центр «НЕОН Клиник» - пр-т Коломяжский, д. 15, к. 2
Мне доктора порекомендовали, мои все подружки довольны, от нее у всех беременность - это факт!
Очень жалею, что попала к данному врачу. У меня эрозия, после нескольких походов за 1 месяц в бассейн появились непривычные симптомы и я, не став ждать бесплатную запись в ЖК, побежала к к платному гинекологу. Врач Семенова М. О. в клинике "Neonclinic" на Пионерской взяла с меня анализы на 10 тысяч рублей, результаты которых показали диагноз - хламидиоз. Это при условии, что сама я его подхватить не могла, у меня на тот момент был постоянный партнер несколько лет. Врач прописала лечение на 29 тысяч рублей, регулярные уколы терапию и т. д., целый список процедур. Испугавшись, как такое могло случиться и засомневавшись в диагнозе, я пошла в районную ЖК, где ничего не объясняя снова сдала все анализы. Результаты показали, что я полностью здорова, я объяснила врачу ситуацию, ему стало интересно и он записал меня без очереди на УЗИ и провел повторную сдачу анализов. Результаты опять были отрицательные. У меня эрозия шейки матки. В итоге, врач пришел к выводу, что несколько походов в бассейн и сауну за 1 неделю были причиной непривычных мне симптомов и я просто перегрелась. Оригиналы результатов исследований в "Neonclinic" мне категорически отказались отдавать. Из-за неправильного диагноза, я жениху устроила скандал и он также бегал по врачам. Одного раза хватило сходить к врачу Семеновой, теперь обе клиники рядом с домом, где есть этот врач, я не посещаю. Как можно было взять за анализы 10 тысяч, уверять, что их увозят в какую-то центральную лабораторию города, чтобы потом объявить такой диагноз и чуть меня не залечить антибиотиками и уколами. Не рекомендую ни данную клинику, ни данного врача.
Медицинский центр «НЕОН Клиник» - пр-т Коломяжский, д. 15, к. 2
Спасибо доктору Семеновой. Благодаря ей, я сохранила свою беременность в 44 года, она за нее боролась. Мне, конечно, ее посоветовали, я ни разу не пожалела! Сейчас мы с мужем счастливые родители! Нашей принцессе полгода. До этого много беременностей и не было детишек, она одна поняла, в чем причина и сохранила наше чудо. Низкий ей поклон.
Медицинский центр «НЕОН Клиник»
Благодарим за Ваш отзыв и теплые слова! Здоровья вам и малышке!
Доктор хамоват и очень куда-то торопится, очень спорный диагноз поставила. Больше к ней обращаться не буду и вам не советую.
Медицинский центр «НЕОН Клиник»
Здравствуйте. Доктор Семенова в отпуске с конца декабря и до конца января. Вы ничего не перепутали?
07 декабря 2017 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 декабря 2017 — Начата проверка по запросу
14 декабря 2017 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Никогда не обращайтесь к так называемому врачу Семеновой Марии Олеговне. Она назначает сразу кучу анализов, надо-не надо, потом разберёмся. В разговоре с пациентом пытается хоть за что-то зацепиться, лишь бы развести на деньги, и это единственное, о чём она думает. Предлагает сделать совершенно ненужные операции, но только в Снегиревке, только, позвонив её "хорошим знакомым" и, конечно, за деньги. Её "диагнозы" впоследствии мне никто не подтвердил. Бегите от этого "врача", и как можно скорее.
Медицинский центр «НЕОН Клиник» - пр-т Коломяжский, д. 15, к. 2
Проходила лечение у доктора Семеновой Марии Олеговны в НЕОН Клиник. Обратилась к ней по рекомендации подруги с проблемой бесплодия. Что могу сказать. Доктор не просто грамотный, доктор - уникальный! Она сделала кучу обследований, анализов, смотрела проходимость труб. И в конце концов провела инсеминацию. За все время лечения и обследования она ни на минуту не дала мне засомневаться, что у нас все получится. Так и вышло. Мы беременны! Нечеловеческое спасибо доктору!
Врач грубоват в общении. Или мне не повезло и я попала под не настроение, или такая она и есть, если смотреть комментарий выше. Напоминает доктора в поликлинике, у которого ограниченно время и быстрее для галочки отправить пациента за дверь.
Большая благодарность гинекологу Семеновой за моё возвращенное здоровье. Доктор помогла мне вылечить болезнь, с которой я жила на протяжении последних двух лет. Мария Олеговна мне очень понравилась и как врач, и как человек. Где вы встречали такого врача в частных клиниках, который нацелен на получение результата от лечения, а не на выкачивание с пациентов денег в первую очередь! Мой гинеколог порядочная и ответственная женщина, компетентная. Поэтому я в последнее время обращаюсь только к ней и наверняка не стану искать другого гинеколога. К Семеновой очень много желающих попасть на прием, я всегда записываюсь заблаговременно. Не удивительно, что женщины доверяют ей, врач она от Бога.