Федоров Андрей Леонидович,вертебролог, мануальный терапевт, невролог, остеопат - Санкт-Петербург
Вертебролог
Мануальный терапевт
Невролог
Остеопат
8.4

Федоров Андрей Леонидович

Федоров Андрей Леонидович, Санкт-Петербург: вертебролог, мануальный терапевт, невролог, остеопат, 34 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (812) 615-77-91.

Обновлено 19.06.2021

(812) 615-77-91

• 1993
    Кишиневский государственный медицинский университет
  • 1995
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (хирургия)

Мануальная терапия
    Рефлексотерапия

Федоров Андрей Леонидович
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Подход врача к пациенту.
Не понравилось
Их нет.
Записались через интернет, врач очень приветливый и знает свою работу.
Клиника «ЕвроМедика» на Комендантском-Комендантский просп., д. 17, корп. 1
Понравилось
Андрей Леонидович внимательно выслушал, прочитал выписки травматологов, посмотрел снимки. После осмотра поставил диагноз неврология. Поставил иголки в руки и ноги, чтобы расслабить мышцы, провел сеанс мануальной терапии. Через 30 минут сеанса рука ожила, двигается во все стороны.
Левая рука не поднималась выше горизонта, вызывало резкую боль. Травматологи ставили диагноз разрыв мышечной ткани в плече. Андрей Леонидович сразу опроверг диагноз разрыв мышечной ткани в плече. После осмотра поставил диагноз неврология.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Лечение, спокойный, общительный, всё объясняет рассказывает советует. А главное - он реально лечит. Даже с моей нестабильностью шейного позвонка взял меня лечить. Девочки на ресепшен вежливые, кофе, чай предлагают пока ждёшь. Спасибо за внимание и терпение.
Я сама из Самарской обл., г. Сызрань. Давно хотела оставить свой отзыв, но как правило, полегчало и забываем отблагодарить тех, кто нас лечат. Приезжала специально к Федорову А. Л., поставил на ноги со второго приема. Хотелось бы поблагодарить этого доктора, его руки творят чудеса, реально. До него где только не была, кому только не подставляла свою спину. День, два облегчение и снова боли, скованность. А к этому доктору езжу 2 р. в год, весной и осенью по 4-5 сеансов. Мне хватает. И прием у него "божеский", я имею в виду цену. У нас в Самаре остеопаты, видимо, считают себя Богами, что за прием меньше, чем 3500 не берут, а больше - запросто. Побыла у одного такого... Ужас... Поэтому смело могу рекомендовать Федорова. Доктор, низкий вам поклон.
Клиника «ЕвроМедика» на Комендантском-Комендантский просп., д. 17, корп. 1
Понравилось
Все понравилось мне, достаточно хорошо. Я пришла с болями в шее и Андрей Леонидович помог мне, ничего лишнего не навязывал и не просил. Я ходила к нему, как к остеопату, и как к неврологу. Доктор проводил осмотр, назначил исследования пройти. Он сказал, что в моем случае можно прийти еще пару раз и я планирую обращаться повторно к нему. Федоров А.Л. внимательный, доверие вызывает, все понятно и доступно объясняет, дал рекомендации мне. Пока что мне все понравилось, результат я вижу уже. Этого врача я посоветую.
Впервые была у доктора на приеме. Решила пойти к Федорову А.В., потому его мне порекомендовали знакомые.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность глубокоуважаемому Андрею Леонидовичу! Очень грамотный, тактичный, приятный врач! Консультация проведена на высшем уровне. Всё рассказал про диагноз. Объяснил рекомендации в очень доступном формате. Боролись с крайне непростой ситуацией: паралич Белла справа. Результат не заставил себя долго ждать. Буквально через месяц была колоссальная разница: до лечения и после, чего никак не ожидали! С уверенностью могу сказать про данного специалиста: "Врач от Бога!" На протяжении уже нескольких лет рекомендую другим знакомым с различными неврологическими проблемами. И все, кто посещал его консультации и тщательно соблюдал все рекомендации по лечению, достигал максимально положительных результатов.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Федоров Андрей Леонидович хорошо провел прием, то есть доктор все рассказал, оставил рекомендации, таблетки прописал и упражнения назначил. В принципе то, что я хотел выяснить, все узнал. Врач полностью ответил на мои вопросы, причем все было предельно доступно. В плане общения все было в порядке, комфортно. В общей сложности я был у доктора около часа, врач проводил мне иглоукалывание. Сама процедура естественно не может быть совсем безболезненной но после нее мне стало намного лучше. Я думаю, что врач компетентный. Изначально я выбрал врача на сайте "ПроДокторов" по оценкам и отзывам, теперь считаю, что с выбором не ошибся. Получил то, что ожидал. Теперь сам готов всем рекомендовать такого специалиста. Стоимость услуг в клинике мне кажется вполне себе рыночной.
Клиника «ЕвроМедика» на Комендантском
Благодарим Вас за тёплый отзыв. Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приеме у Андрея Леонидовича я была в первый раз и пошла именно к нему потому, что прочитала о нем отзывы на портале. К доктору Федорову я обратилась по жалобам и уже прошла у него терапию. В процессе его манипуляций все было хорошо. По возможности я буду проходить у него дальнейший курс, но он у меня будет короткий. В общем-то, этот специалист вызвал у меня доверие, поэтому, я считаю, что его, конечно же, можно рекомендовать другим людям. Кроме того, непосредственно во время терапии врач провел мне иглоукалывание. Конечно, мне стало лучше.
Меня приняли немного с опозданием, но потом уделили вполне достаточно времени.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я считаю, что прием прошел хорошо, нам все понравилось. Во время визита молодому человеку проводили консультацию и осмотр. В ходе беседы, специалист не использовал сложных медицинских терминов, поэтому все было доступно и понятно, также доктор давал емкие комментарии. На прием мы пришли с результатами исследований, которые доктор внимательно изучил. В процессе обследования врач выполнял свою работу аккуратно и тактично, он провел пальпацию шеи и головы, так как молодого человека беспокоили сильные головные боли. По моему мнению, врач был заинтересован в оказании помощи, он ни на что не отвлекался и был вовлечен в процесс. Я считаю, что времени нам уделили достаточно, даже никаких вопросов не возникло. После всех манипуляций специалист выписал лечение, которое оказалось эффективным. До обращения к этому неврологу, нам приходилось вызвать скорую из-за сильных болей, но теперь, молодой человек выпивает одну таблетку и все проходит. Также, специалист проконсультировал нас по препаратам, он рассказал, какой лучше и более доступные по цене. В конце визита врач дал рекомендации, объяснил что делать если будет ухудшение состояния. Я считаю, что Андрей Леонидович очень грамотный специалист, он сразу нашел проблему и не навязывал лишних анализов и обследований. Мы остались полностью довольны визитом.
На прием к Федорову А.Л. я сопровождала молодого человека. У этого специалиста мы были первый раз, нашли его на сайте ПроДокторов, почитали отзывы и решили записаться. При необходимости, мы повторно обратимся к этому неврологу и порекомендуем его своим знакомым.
Клиника «ЕвроМедика» на Комендантском
Спасибо за такую развёрнутую оценку нашего специалиста! Будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я была у Федорова А.Л. на мануальной терапии и мне все понравилось, все хорошо, и сейчас есть изменения, спина у меня прошла и перестала болеть. Доктор дал мне рекомендации по поводу упражнений, что можно делать и нельзя. Специалист сказал, чтобы повторно я обращалась по своему желанию, если меня что-то будет беспокоить. Андрей Леонидович доброжелательный и профессиональный человек, объясняет он все понятно. Свои советы он записал, показал, как выполнять упражнения. Я думаю, что посоветую доктора!
У Федорова А.Л. я была впервые. Решила пойти к нему просто потому что прочитала отзывы. Я обратилась к врачу из-за болей в пояснице. Обследований не требовалось никаких, я просто на словах рассказала все, конечно, специалист проводил осмотр.
Клиника «ЕвроМедика» на Комендантском
Спасибо за ваш развёрнутый отзыв, будьте здоровы!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Мне все понравилось, мне лечение доктора Федорова помогло. Я ходила к нему уже 3 раза и даже в четвертый раз записалась, поскольку мне нужно пройти от 3 до 5 сеансов, чтобы закрепить результат. Я обращалась к нему как к остеопату, мы с ним разговаривали на общие темы, о жизни, как говорится. Андрей Леонидович посоветовал какое лекарство пропить, систему проделать сосудорасширяющую, поскольку возраст. Также посоветовал различные витамины и проколоть, и какие в капсулах. Со слов доктора все понятно, говорит он доступным языком. Я считаю, что раз у него практика 24 года, значит он знает как донести информацию до пациента. Я не знаю как Андрей Леонидович к другим людям относится, лично ко мне вполне нормально, по крайней мере, мы с ним нашли общий язык. Он определенно профессионал, раз проводил мне не только сеанс остеопатии, но еще как и рефлексотерапевт ставил иголки на ноги. Я бы вполне могла бы его порекомендовать. Но опять же каждый по особому относится к остеопатии, кто-то верит, а кто-то нет. Сейчас мне лучше стало, раньше рука левая не поднималась, шея очень болела. На данном этапе боль гораздо меньше, поэтому хочу еще к нему сходить, чтобы до конца ее устранить.
Клиника «ЕвроМедика» на Комендантском
Доброго дня! Мы очень рады, что смогли обеспечить вам качественную медицинскую услугу!
Будьте здоровы
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Не понравилось ничего.
Не понравилось
Бизнес поставлен на поток. Главная задача - взять побольше денег и принять следующего пациента.
Обратился с жалобой на шум в ушах. За 10 минут общения отдал 2000 рублей. Пришел на прием со всеми анализами, МРТ. Ничего толком не смотрел. Сказал, что мне нужно просто похудеть и начинается гипертония. И это учитывая, что я спортсмен и лишнего веса у меня точно не много. От таблеток, которые назначил, появились сыпь по всему лицу. После приема осталось чувство, что [...]. Ну, собственно, не особенно удивлен, по такому формату работают почти во всех частных клиниках.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Обратилась по поводу болей в спине. Андрей Леонидович посмотрел все мои предыдущие анализы, снимки, которые я принесла, выслушал жалобы, осмотрел, спросил про сопутствующие заболевания. Сделал комментарии к предыдущему лечению, с которыми я полностью согласна. Прошла у него несколько сеансов остеопатии, после которых стало значительно легче. Очень благодарна, рекомендую этого специалиста!
Клиника «ЕвроМедика» на Комендантском
Большое спасибо за отзыв!
Мы рады, что помогаем людям улучшить качество жизни и сохранить здоровье.
С уважением, Администрация клиники ЕвроМедика.
Клиника «ЕвроМедика» на Комендантском-Комендантский просп., д. 17, корп. 1
С трудом доработала до отпуска. Безумно болела спина. Слава Богу! Я попала к чудесному врачу, у которого золотые руки, за 6 сеансов доктор вернул меня к нормальной жизни, без боли, без ограничений. Очень благодарна Андрею Леонидовичу. Теперь я чувствую себя полноценным человеком. Спасибо!
Клиника «ЕвроМедика» на Комендантском-Комендантский просп., д. 17, корп. 1
Очень довольна лечением у Андрея Л. Федорова. Спина прошла за несколько посещений, это волшебство! В свои 30 лет столкнулась с остеохондрозом, и, честно сказать, готова была уже все, что угодно, колоть себе, чтобы боль прошла. Андрей сделал лечебный массаж и иглоукалывания, и боль начала проходить, после второго сеанса боль под утихла и через пару дней прошла совсем. Мало того, что в плечевой зоне у меня были соли и бугорки, Андрей Л. их помассировал, и они ушли, а я-то думала, что так и должно быть. Короче, это счастье - знать такого врача.
Посетили врача Сентябрь 2018
К доктору Федорову Андрею Леонидовичу ходила моя жена, особых подробностей я не знаю, но, в принципе, ей все понравилось. Доктор направил ее на сеансы мануальной терапии. Жена уже один раз была на массаже и ей стало легче. Я считаю, что он профессионал своего дела. Видно, что он знает свое дело.
Посетили врача Сентябрь 2018
Мне все понравилось на консультации у Андрея Леонидовича. Доктор умеет устанавливать доверительные отношения. Он провел диагностику, осмотрел меня и сказал, что пока что мне не нужна мануальная терапия. Объяснил, в чем суть проблемы, почему это возникает. Предельно ясно ответил на все мои вопросы. Доброжелательный человек.
Посетили врача Сентябрь 2018
У Андрея Леонидовича я был на первичном сеансе мануальной терапии и мне всё понравилось. Врач принял меня вовремя, осмотрел, расспросил, всё рассказал. Сами манипуляции провёл аккуратно, качественно, улучшения заметны уже после первого посещения. Думаю, буду проходить у него весь курс лечения.
Посетили врача Август 2018
У Андрея Леонидовича я была по рекомендации дочери. Специалист мне очень понравился! Внимательный, умный, грамотный врач. Корректно меня расспросил о том что и как лечила, выслушал жалобы, назначил лечение. Исключительно хорошие впечатления остались после посещения этого доктора. При необходимости, с удовольствием приду к нему вновь.
Посетили врача Август 2018
Андрей Леонидович доброжелательно и профессионально относился ко мне на приеме. Как мне показалось, он был заинтересован в том, чтобы помочь пациенту, и старался разобраться в моей ситуации. Осмотрел меня и дал рекомендации. Мне хватило и времени, и внимания со стороны доктора.
Посетили врача Август 2018
Мне понравился доктор. Очень хорошо мне все объяснил. Андрей Леонидович ознакомился с моим диагнозом, и не стал "выкачивать" из меня деньги. Сказал, что при моем здоровье, нельзя делать мануальную терапию. Можно заработать инсульт, потому что я после больницы. Он очень внимательно ко мне отнесся. Дал рекомендации. Врач душевный. Я его всем рекомендую.
Клиника «ЕвроМедика» на Комендантском-Комендантский просп., д. 17, корп. 1
Была на первичной консультации. Доктор помог найти путь к решению моей проблемы. Спасибо большое! Все было доступно и с любовью к своему делу. Также хочу отметить милых девушек на ресепшне.
Посетили врача Июль 2018
Мне все очень понравилось. Я получила исчерпывающую информацию. Андрей Леонидович на мой, взгляд замечательный профессионал. Он ответил абсолютно на все мои вопросы и даже более чем. Назначил мне медикаментозное лечение и порекомендовал сеансы мануальной терапии. Обязательно продолжу у него наблюдаться. Считаю, что он врач от Бога. Побольше бы таких, как он.
Посетили врача Июнь 2018
Андрей Леонидович доброжелательно относился ко мне на первичной консультации. Он вовремя начал прием. Провел обследование и проконсультировал меня по поводу препаратов. Ответил на интересующие вопросы. Все подробно рассказал. Я не заметил ничего негативного в его работе.
Посетили врача Июнь 2018
Андрей Леонидович - спокойный, добрый, профессиональный доктор. Он хорошо относился ко мне как к пациенту. У меня были готовые анализы с собой. Доктор ознакомился с ними и визуально осмотрел меня. Все подробно объяснил по проблеме. Сказал, что делать и как действовать дальше. При необходимости приду снова.
Посетили врача Июнь 2018
Первичная консультация началась вовремя. Доктор хорошо относился ко мне. Внимательный и добрый человек. Не настаивает ни на чем, а предлагает. Я отметила это по сравнению с тем, как иногда бывает в клиниках. Сейчас прохожу лечение у Андрея Леонидовича и мне уже немного лучше. Приду снова.
Посетили врача Май 2018
Все прошло замечательно. Все, что у меня болело - прошло. Но я и дальше буду у Андрея Леонидовича наблюдаться. Потому что у меня есть еще проблемы. Все, что я хотела от него получить, - я получила. Большое ему спасибо. Он очень приятный доктор и уравновешенный, спокойный человек.
Посетили врача Май 2018
У меня не возникло никаких вопросов и претензий к Андрею Леонидовичу. Считаю, что он очень хороший и профессиональный врач. Во время моей первичной консультации он все очень подробно посмотрел и объяснил мне. Я получила необходимые мне рекомендации. Собираюсь снова к нему придти. Хочу пожелать доктору сохранить свои качества.
Посетили врача Апрель 2018
Я уже несколько раз была на приемах у доктора и мне все понравилось. Могу отметить его замечательное ко мне отношение. Благодаря его лечению, я уже заметила положительный результат. Считаю, что он профессионал своего дела. Такого доктора как он, я буду рекомендовать своим знакомым.
Посетили врача Март 2018
Мне понравилось внимательное и теплое отношение доктора. Он провел мне консультацию в полном объеме, все объяснил. Дал рекомендации и подсказал какие нужно делать упражнения. Он понимает не только физический план бытия, а то, что любая болезнь возникает в тонких структурах. Именно из-за сознания и мыслей, если возникает какой-то дисбаланс, то появляется болезнь. Я обязательно приду к доктору повторно в ближайшее время.
Доктор Федоров А. Л. заслуживает высокой оценки. Внимателен, вежлив, на все вопросы отвечает очень подробно, доступным языком. Чувствуется заинтересованность доктора в том, чтобы помочь.
Клиника «ЕвроМедика» на Комендантском-Комендантский просп., д. 17, корп. 1
Лечение у других врачей давало очень слабый результат. У меня были серьезные проблемы со спиной, даже не хочу называть диагноз, надеюсь, что это все в прошлом, и это все благодаря прекрасному доктору Федорову Андрею. Доктор умеет лечить руками, практически не причиняя боли пациенту, он талантливый рефлексотерапевт, в совершенстве владеет методом мягкого гипноза, использует магические способности. Желаю доктору Андрею и его жене Виктории здоровья, радости и скорого прибавления в семействе!
Спасаюсь не первый год у него. Проблемы с грыжами и сосудистые с головой. Волшебные руки! Обратилась по совету, теперь только к нему и хожу, и всех направляю.
Федоров очень достойный врач. Я лечилась у него и ни слова плохого сказать не могу. Он не прописывал кучу таблеток, даже не уточнив диагноз. Прежде все проверил, обследовал меня, и только когда убедился, что все верно, разработал схему лечения. Это человек, которому не все равно. До моего обращения в клинику сильно болела спина, после — об этом можно только вспоминать, состояние отличное, практически ничего не беспокоит. Вот это я считаю главным показателем.
Узнала о замечательном мануальном терапевте Федорове благодаря сарафанному радио! Большой удачей для меня было попасть к этому доктору. Спасибо ему за вылеченную спину. У меня защемило нерв, любое движение отдавало болью, даже лежать было тяжело, я места себе не находила. Боялась идти к мануальщикам, почему-то была уверена, что они – настоящие костоправы, от которых потом вообще выть от боли будешь. Но знакомые, которые уже на своих спинах проверяли, говорили, что ничего подобного. И действительно, на сеансах у Андрея Леонидовича было терпимо. После каждого такого сеанса результат мотивировал терпеть в следующий раз, а сейчас уже курс окончен и я с гордостью хожу с ровной спиной. Доктор подлечил мой старый сколиоз, наладил своими руками волшебными защемленный нерв, чувствую себя помолодевшей! Спасибо огромное, век не забуду.