Кононец Елена Вячеславовна,аллерголог, детский аллерголог, детский лор, детский онколог, иммунолог, лор, педиатр - Санкт-Петербург
Аллерголог
ЛОР
Педиатр
6.2

Кононец Елена Вячеславовна

Кононец Елена Вячеславовна, Санкт-Петербург: аллерголог, детский аллерголог, детский лор, детский онколог, иммунолог, лор, педиатр, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (812) 313-21-29.

Обновлено 27.11.2019

Площадь Мужества(1,6км)

Удельная(2,0км)

• 1992
  • 1994
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (оториноларингология)
    Северный государственный медицинский университет (аллергология и иммунология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (педиатрия)

Кононец Елена Вячеславовна
Понравилось
На прием к доктору Кононец я сопровождала своего внука, еще там присутствовал его папа. Ребенку 4,5 года. К этому специалисту мы пришли в первый раз по рекомендации. Обратились мы к доктору с тем, что ребенка беспокоит частый кашель и мы хотели бы выяснить его причину. Все прошло очень хорошо, специалист все очень серьезно восприняла то, о чем мы говорили, она рассмотрела все варианты, причины. Доктор Кононец собирала анамнез вплоть до семейных обстоятельств, все было до мельчайших подробностей, потому что присутствие стресса тоже не исключает нашу ситуацию. Специалист назначила нам сдать кровь на аллергены и с результатами прийти на повторный прием. И мне понравилось еще то, что вечером ребенок говорил "Поехали еще!", в клинике «Основа Дети» хорошая игровая зона, да и в кабинете тоже, так что мы пока беседовали с врачом, внук был занят и не скучал. И Елена Вячеславовна смогла поладить с ребенком, она хорошо расположила его к себе. И осмотр специалист провела, я такого еще не видела, врач проводила дыхательную гимнастику, делала нагрузку на дыхание и в этот момент доктор слушала ребенка. Пока мы только начали проходить лечение, только 4-ый день, но мама ребенка говорит, что кашель стал получше. Доктор Кононец в своей терапии не назначала антибиотики, а прописала использовать фаги. Прием начался с небольшой задержкой. но для нас это не было критично, мы были заняты и ребенок тоже. Я не засекала, сколько нам было уделено времени, однако мы получили достаточно большой объем информации и сами выговорились, так что я считаю, что нам было предоставлено довольно-таки много времени. Когда комфортно находиться, то и на время не смотришь.
Детская клиника «Основа Дети» - пр-кт Комендантский, д. 2А
Понравилось
Впечатления остались положительные, Елена Вячеславовна уделила нам много времени, мы пробыли у неё больше часа, а приняла она нас вовремя. Рассказывала доктор всё подробно, про все назначения - для чего, от чего, зачем и как должны действовать. Врач дала нам множество рекомендаций, некоторые из них нам даже помогают, но мы ещё лечимся, это долгий процесс, поэтому я пока ещё ничего сказать не могу, за неделю пока нет улучшений. Доктор Кононец назначила нам сдавать анализы. Она повела осмотр. Отнеслась к нам она хорошо, Елена Вячеславовна быстро смогла найти подход к ребёнку, малыш её не боялся, прошло всё хорошо. Спешки никакой не было, доктор Кононец обстоятельно с нами побеседовала. Пока меня всё устроило.
К доктору Кононец Елене Вячеславовне я сопровождала своего ребёнка, мальчика, ему годик. Обратились мы к врачу с тем, что у ребёнка атопический дерматит. Пока мы посетили этого доктора всего раз, и непонятно, поможет ли нам этот специалист. Но мы пойдём на второй приём на этой неделе. Специалиста я вообще выбирала по отзывам, а также по близости к дому. Просто для обращения я бы её порекомендовала, в принципе, негативных эмоций врач не вызвала.
Посетили врачаАпрель 2019
Мне абсолютно все понравилось. Кононец Елена Вячеславовна довольно-таки обходительная женщина. И со мной, и с моим девятилетним ребенком она хорошо поладила, общий язык они нашли. Мне она тоже все объяснила. Устранять нашу проблему еще придется долго, но она оказала первую помощь, т.е назначила определенное лечение. Порадовала, что она объяснила как дальше действовать, что нас в последствии ждет и какие меры нам необходимо предпринять. Она пояснила какие нам необходимо анализы сдать когда и для чего. По назначенным препаратам, она тоже предоставила полную информацию, пояснила как они действуют, рассказала о дозировке и возможных аналогов. В целом, все то, что нам было нужно, мы все получили. Считаю, что Елена Вячеславовна - профессионал своего дела. Через месяц нам назначен повторный прием, мы обязательно придем.
Клиника «ОсНова» на Серебристом бульваре
Благодарим вас за оставленный отзыв. Мы искренне рады, что вы остались довольны работой нашего специалиста и посещением клиники. Будьте здоровы!
Посетили врачаНоябрь 2018
Меня встретили с хлебом и солью, так сказать. Елена Вячеславовна - приятная в общении женщина. Она внимательно слушает, дает хорошие советы и рекомендации. Все понятно и доступно объясняет. Никуда не спешит. В кабинете чисто, достаточно хорошо освещено. Человек достаточно квалифицированный в своей области. К этому врачу я точно пойду снова.
Клиника «ОсНова» на Серебристом бульваре
Благодарим вас за оставленный отзыв!Мы искренне рады, что вы остались довольны посещением клиники и работой наших специалистов. Мы обязательно передадим ваши слова Елене Вячеславовне. Будьте здоровы!
Клиника «ОсНова» на Серебристом бульваре - Серебристый бульвар 20А
Долго мы были в поисках хорошего педиатра для своего ребёнка и, наконец, мы его нашли - Кононец Елена Вячеславовна! Профессионал своего дела. Всегда находит контакт с ребёнком. Внимательно слушает родителей, очень хорошо осматривает ребёнка, даёт нужные рекомендации. Никуда не торопится, все чётко и ясно поясняет. Наблюдались ранее у Елены Вячеславовна в другой клинике, теперь готовы ехать хоть на другой конец города, но только к ней!
Посетили врачаАвгуст 2018
Елена Вячеславовна хорошо приняла нас. Она все рассказала, все подробно объяснила. Лечение четкое назначила. Оно сразу помогло значительно улучшить состояние ребенка. Очень добрая и внимательная. К детям хорошо находит подход. Ребенок не боялся. У меня ребенок изначально не пугливый, но думаю, что другому ребенку было бы также интересно и не страшно. Рекомендую.
Посетили врачаМай 2018
Кононец Елена Вячеславовна хорошо провела нам первичный прием. Мне понравилось ее отношение к пациентам. Могу отметить ее внимательность и профессионализм. Она назначила нам лечение. При этом, уделила вполне достаточно времени. Мы собираемся повторно ее посетить.
Были на приеме у Елены Вячеславовны Кононец. Пришли с кашлем и насморком. Врач понравилась, внимательно осмотрела ребенка, подробно так разъяснила, что к чему, чем лечиться. Мне, как специалист, она очень понравилась, внимательная, сразу видно, что ей не все равно на пациента. Я ей еще вопросы задала, которые меня интересовали по поводу укрепления иммунитета, так она еще и как иммунолог нас проконсультировала. Лечение прошло успешно, ребенок чувствует себя хорошо и я думаю, что в следующий раз пойдем только к Елене Вячеславовне. Это врач, которому можно доверять.
Клиника «ОсНова» на Серебристом бульваре - Серебристый бульвар 20А
Не разделяю мнения о Кононец, как о компетентном специалисте. Такое ощущение, что нахваталась знаний по верхам и особо ни в чём не разбирается. Обратились с кашлем частым у ребёнка, назначила кучу анализов. Читали в отзывах, что она и ЛОР-врач, но нет, сама не разобралась, отправила на консультацию к ЛОРу (кстати, очень толковый врач *******, принимает в "**** ******" на *******), назначила кучу иммунных препаратов до результатов анализов, по анализам ничего не выявили, но пока ждали результатов, начали лечение, назначенное ЛОРом. Через неделю пришли на приём к Кононец, она сказала, что нам стало лучше, значит, идём на поправку, хотя ЛОР написал, что он предполагает, что кашель аллергического характера. Кононец на это не отреагировала, а на мои слова - а если опять начнётся кашель, сказала, что не начнётся и все... Самое ужасное было, что кашель начался опять через день. Я два дня звонила в клинику, пытаясь поговорить с Кононец, но она не удосужилась перезвонить и сказать, что делать, хотя операторы говорили, что она делала пометки, что консультирует меня. Короче, ни в отоларингологии, ни в аллергологии, ни в педиатрии она не сильна, по моему мнению.
Детская клиника «ОННИ» - пр. Просвещения, д. 33, корп. 2
Заботливая, добропорядочная женщина, которой мы очень признательны и благодарны за помощь в лечении ребенка. Она как-то сразу поладила с дочкой, и мне с первых минут показалась очень хорошей. Всегда хотелось, чтобы врач не просто бездушно делал свою работу, а именно к каждому имел свой подход, чтобы вникал в проблему. Я понимаю, что это непросто, в какой-то момент люди начинают просто механически, однообразно выполнять свою работу. Но все-таки в профессии врача это не уместно. Елена Вячеславовна полностью оправдала наши ожидания, огромное спасибо.
Я лечилась у аллерголога Елены Вячеславовны, прекрасный профессионал, разбирается отлично во всем, что ни спроси! Очень внимательный и грамотный доктор, я ею довольна на все 100%. Помогла мне выявить причину моей аллергии и справиться с ужасными симптомами. Теперь я советую этого доктора всем, кто жалуется мне на аллергию. Другое дело, что многие предпочитают только жаловаться, а действовать не хотят. Но это личное дело каждого. А кому нужен результат – советую идти к Елене Вячеславовне.