Гордеева Марина Валентиновна,аритмолог, кардиолог - Санкт-Петербург
Кардиолог
9.1

Гордеева Марина Валентиновна

Стаж 31 год

Гордеева Марина Валентиновна, Санкт-Петербург: аритмолог, кардиолог, 22 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (812) 317-76-03.

Обновлено 05.11.2020

Аритмолог (от 18 лет) — от 2500₽
Кардиолог (от 18 лет) — от 2500₽
(812) 317-76-03

Медали

• Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 1990 — 1999
    ЛОКБ
    Хирург, врач,функциональной диагностики
  • 1999 — 2004
    СПБГМУ имени И.П. Павлова
    Заведующая отделения для больных инфарктом миокарда при кафедре факультетской терапии
  • 2004 — 2012
    СПБГМА имени И.И.Мечникова
    Научный сотрудник лаборатории Холтеровского мониторирования
  • 2012 — 2016
    СПбГУ
    Заведующая научно-исследовательской лабораторией «Клинической аритмологии»

• 1989
  • 1990
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (хирургия)
  • 1990
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (кардиология)

Гордеева Марина Валентиновна
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Был 2 раза на приеме, все понравилось. Врач умеет выслушать, детально расскажет о заболевании и лечении, назначит адекватную диагностику.
Буду рекомендовать своим знакомым.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Была неоднократно на приёме у Гордеевой Марины Валентиновны. Очень грамотный, внимательный, добродушный доктор! Профессионал своего дела! После дообследования был подобран препарат, который облегчает течение мерцательной аритмии. Большое спасибо! Здоровья Вам!
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за подробный отзыв. Мы бесконечно рады, что у Вас сложилось прекрасное мнение о клинике и работе доктора. Марина Валентиновна действительно прекрасный человек и Врач с большой буквы. Обязательно поблагодарим ее от Вашего имени. Всегда готовы оказать квалифицированную помощь! С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация клиники «Семейный Доктор».
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Понравилось всё и клиника и доктор.
Наконец-то я нашла своего врача. Марина Валентиновна чудесный врач, внимательная и компетентная. Спасибо за ваше отношение к пациентам.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Изначально я врача выбрал для себя по отзывам на сайте. У доктора Гордеевой Марины Валентиновны я был несколько раз. Могу сказать, что все было очень хорошо, видно, что она специалист высокого профессионального уровня, она все подробно объясняет, она назначила мне диагностику. Я прошел обследования, и для того, чтобы поставить более точный диагноз, я прошел даже более углубленную диагностику. С результатами я был на повторном приеме, но и тогда специалист ответила на все мои вопросы и остался полностью доволен своим посещением! Рекомендации от доктора я получил, назначения у меня для профилактики, были выписаны таблетки, но я пока еще не начал их принимать. Обратился я к специалисту в связи с тем, что у меня "покалывало" сердце, оказалось, что у меня невралгия, но я проверил сердце и у меня все хорошо. Доктору Гордеевой я по всем критериям ставлю оценку "5"! Принимали меня вовремя, и по времени - мне уделялось минут 30-40. Конечно, этого специалиста я рекомендую к посещению!
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за подробный отзыв. Мы бесконечно рады, что у Вас сложилось прекрасное мнение о клинике и работе доктора. Обязательно поблагодарим ее от Вашего имени. Всегда готовы оказать квалифицированную помощь! С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация клиники «Семейный Доктор».
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Гордеевой мы были в первый раз. Предварительно мы прочитали отзывы о Марине Валентиновне, после чего и решили к ней записаться. На прием я сопровождала мужа и мне показалось, что врач отнеслась к нам внимательно. Она обо всем нас расспросила, собрала анамнез и назначила грамотное лечение. Вдобавок доктор провела осмотр, все прослушала и простучала. Я считаю, что она сделала все необходимое. В общем-то, этот специалист вызывает у меня доверие. В кабинете я тоже лично присутствовала и мне показалось, что у нее была весьма открытая манера общения. Она разъясняла, если нам было что-то неясно и объясняла на рисунках, из-за чего может произойти такая ситуация. Мы обратились по поводу некоторых жалоб, ранее у нас уже был установлен диагноз, который Марина Валентиновна подтвердила. Супруг применяет назначения врача и чувствует себя хорошо, но, в целом, об каких-либо изменениях говорить еще рано. Доктор Гордеева нам все расписала, в том числе и том, когда будет повторная явка. Конечно, данного врача можно и даже нужно рекомендовать другим людям. Все было хорошо, побольше бы таких очень грамотных и внимательных специалистов!
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной
Здравствуйте! Спасибо большое Вам за подробную обратную связь. Мы с огромным удовольствием прочитали Ваш отзыв, очень рады, что Вы с мужем остались довольны работой доктора. Обязательно передадим Марине Валентиновне слова благодарности от Вашего имени. Желаем крепкого Вам здоровья и всего наилучшего! С уважением, администрация клиники «Семейный Доктор».
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Гордеева Марина Валентиновна отлично провела прием. Мне она показалась очень внимательной, очень доброжелательной женщиной. Она посмотрела все документы, которые я ей предъявила, все вписала в карточку, все мне разъяснила. В итоге, назначила несколько обследований, консультацию флеболога и лечение. После этого она была со мной на связи по WhatsApp, на случай возможных корректировок. Также по телефону Марина Валентиновна прокомментировала результаты моих исследований. Вскоре, я буду снова к ней записываться. Она назначила лекарства для снижения давления и разжижения крови. Благодаря этому самочувствие стало лучше, по крайней мере нет никаких скачков давления. На мой взгляд, Марина Валентиновна очень профессиональный специалист. Все было просто превосходно, я всем довольна. Обязательно всем буду советовать обращаться к Гордеевой, если будет нужно. Тем более я сама пришла по рекомендациям друзей, которые остались полностью довольны доктором. Автор отзывы: Кошелева Ирма Овсеевна.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной
Здравствуйте, Ирма Овсеевна! Спасибо большое Вам за подробную обратную связь. Мы с огромным удовольствием прочитали Ваш отзыв, очень рады, что Вы остались довольны клиникой и работой доктора. Обязательно передадим Марине Валентиновне слова благодарности от Вашего имени. Желаем крепкого Вам здоровья и всего наилучшего! С уважением, администрация клиники «Семейный Доктор».
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
Доктора Гордееву я выбирала для себя и ориентировалась на ее стаж работы, потому что человек с 30-ти летним опытом в принципе внушает доверие. Мне очень понравилась Марина Валентиновна, на мой взгляд, она очень внимательная. Специалист все просмотрела, я сама приехала для утверждения диагноза уже со всеми обследованиями и доктор во все вникала. Обратилась я к доктору в связи с тем, что у меня решался вопрос с дообследованием, пройти коронарографию. Это исследование сосудов сердца и я сомневалась, делать его или нет, все-таки это вмешательство и у меня еще есть нарушения ритма. Марина Валентиновна все просмотрела и высказала свое мнение по этому вопросу, все было обоснованно, как мне кажется. Доктор мне все грамотно и доступно объяснила мне, что к чему, я осталась очень довольна! Врач меня не бросила, что "идите, куда хотите", а Марина Валентиновна высказала свои рекомендации, если я буду делать обследование. Врач дала мне номер телефона, визиточку, она может поспособствовать дальнейшей записи в учреждение. На мой взгляд, это приятно, что есть такой человек, который переживает за судьбу пациента, что она совершенно неравнодушный специалист, это подкупает. Не было такого, что просто посмотрели и до свидания, нет. Доктор Гордеева осмотрела и советы дала, выписала лечение, поменяла, что было нужно. Я считаю, что она все сделала правильно. Все культурно и хорошо, она добродушный человек. Я только вчера была на приеме у врача, и все что мне было изменено по лечению, я уже начала применять. Прием мой начался вовремя, я точно не помню, может быть была заминка минуты на две. Но доктор культурна и внимательна, если она там задерживает, то она может выйти и попросить подождать, Марина Валентиновна не выпроваживает по сроку, а только отпускает его, когда уже все выяснено. Час точно мне было уделено, если не больше. Я могу рекомендовать этого доктора к посещению, однозначно. Пожелание у меня только одно - пусть доктор будет здорова и работает долго на благо пациентам!
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за такой подробный отзыв. Мы бесконечно рады, что у Вас сложилось прекрасное мнение о клинике и профессиональной работе доктора. Марина Валентиновна действительно прекрасный человек и Врач с большой буквы. Обязательно поблагодарим ее от Вашего имени. Всегда готовы оказать квалифицированную помощь! С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация клиники «Семейный Доктор».
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
Скажу сразу, что к Марине Валентиновне я шла намеренно, я специально ее искала, узнавала где она принимает. Дело в том, что она ранее лечила моего отца. У него была операция по замене клапана сердца и потом он приходил к врачу на профилактическое обследование. Так как у папы были еще сопутствующие заболевания, то Гордеева М.В. его всегда старалась "вытянуть". Он каждые полгода лежал у нее на восстановлении. Я думаю, что благодаря доктору он прожил дольше. Со мной произошла такая неожиданная ситуация, что у меня резко поднялось давление. Я обращалась к разным врачам и никто не мог понять причину, потому что результаты обследований были в норме. Мне назначали лекарства, но они мне не подходили. Только Гордеева М.В. объяснила: что, как и почему. Она рассказала, что у меня такое. Доктор что-то отменила из ранее назначенного, что-то добавила. У меня возрастные процессы. На данный момент мне нужно все нормализовать, потом проверить результаты, а потом постоянно поддерживать это состояние. Доктор мне очень нравится. Она компетентный специалист. Она подробно все разъясняет, "раскладывает по полочкам". Все мои результаты обследований она посмотрела, выводы свои сделала. Она по-доброму общается с пациентами, у нее все обстоятельно. Однозначно могу отметить уважительное отношение к людям. Она никогда не запугивает, как иногда бывает у докторов. С ней легко общаться. Когда я сходила к ней на прием, то рассказала о враче всем своим знакомым.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за такой подробный отзыв. Мы бесконечно рады, что у Вас сложилось прекрасное мнение о клинике и работе доктора. Марина Валентиновна действительно прекрасный человек и Врач с большой буквы. Обязательно поблагодарим ее от Вашего имени. Всегда готовы оказать квалифицированную помощь! С уважением и пожеланиями крепкого здоровья, администрация клиники «Семейный Доктор».
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
Все прошло хорошо, мне понравилось. Марина Валентиновна мне понравилась, она слушала и посмотрела записи, которые были с собой: мониторинг, УЗИ. Отношение было хорошее, внимательное, доктор отзывчивая, к себе располагает, и доверие, как профессионал вызвала у меня. Мне доступно все рассказали, на руки выдали заключение. Мне кажется, что специалист грамотный. Врача я я посоветую, мне она понравилась.
Я искала доктора в интернете, отзывы читала о ней. Я обратилась к аритмологу из-за сбоев в ритме сердца. Диагноз специалист еще не поставила. Мне назначили пройти 3-суточный мониторинг, доктор про обследование мне все рассказала. Больше пока не стали ничего назначать.
Здравствуйте!
Большое спасибо за Ваш подробный отзыв, рекомендацию и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора Марины Валентиновны. Мы очень рады, что посещение клиники оставило лишь положительные эмоции.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
На мой взгляд, Марина Валентиновна - хороший специалист. Она очень компетентная и внимательная. Отношение с ее стороны я бы оценила на 5/5. Врач провела все необходимое обследование. Прием начался в назначенное время. Я всем довольна в том, как прошло посещение.
Я первый раз была на консультации у Гордеевой Марины Валентиновны. Выбрала доктора в интернете. Я искала лучшего кардиолога в Санкт-Петербурге и решила записаться к ней. У меня сложилось положительное впечатление о докторе.
Здравствуйте!
Большое спасибо за Ваш подробный отзыв, рекомендацию и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора Марины Валентиновны. Мы очень рады, что посещение клиники оставило у Вас лишь положительные эмоции. Марина Валентиновна действительно одна из лучших кардиологов-аритмологов в Санкт-Петербурге!
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
У меня хорошие впечатления остались о враче. Гордеева М.В. очень внимательный доктор. Она уделила мне очень много времени. Она приняла меня на 5 минут позже, но вместо 30 минут приема, выделила 50 минут. После меня у врача не было пациента, и мне вместо времени одного приема было выделено время почти двух. До того, как пойти к Марине Валентиновне, я заранее сделала кардиограмму. Врач поставила мне диагноз и назначила лечение. Теперь мы будем контролировать давление и корректировать лечение по результатам. Изначально я обратилась к врачу с повышенным пульсом. О своих назначениях доктор подробно мне все рассказала. Она объяснила мне, как работает организм и от чего возникают проблемы. Видно, что она понимает много в своей области, не по накатанной дорожке идет, не по стандарту, как другие врачи. Она задала мне много уточняющих вопросов, мы "пробежались" с ней по всем моим органам. Просто сердце может реагировать даже на плохое состояние зубов. Нужно организм рассматривать в целом. Доктор узнала, что я ем, пью, какой веду образ жизни, какие у меня заболевания. Гордеева М.В. провела мне информативную консультацию. Я поняла, что со своим вопросом могла обратиться и к специалисту другого уровня, а вот тем, у кого серьезные заболевания, я бы ее порекомендовала. О враче я узнала по отзывам, и они полностью оправдали себя. Доктор очень приятная в общении. Она из тех людей, на которых хочется смотреть и внимательно слушать. Она очень интересный, располагающий к себе человек.
Здравствуйте!
Большое спасибо за Ваш подробный отзыв, рекомендацию и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора Марины Валентиновны. Мы очень рады, что посещение клиники оставило у Вас лишь положительные эмоции. Марина Валентиновна - замечательный врач и профессионал своего дела.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
У Гордеевой Марины Валентиновны не первый год наблюдается моя мама. Я искала для нее кардиолога, и обратилась к Марине Валентиновне по настоятельной рекомендации двух наблюдающихся у нее моих коллег. Доктор подробнейшим образом расспросила о жалобах, самочувствии вообще, что принимает из лекарств (тут потребовалась помощь - вспомнить все названия). При первоначальном осмотре в 2016 году рекомендовала сдать анализы крови и суточный монитор, при следующих осмотрах (обращались "планово") только анализы крови. Подобрала медикаментозное лечение, проконсультировала по каждому лекарству, дала подробные рекомендации по питанию. Т. к. в силу возраста мама принимает большое количество медикаментов и имеет ряд сопутствующих заболеваний, мы задавали вопросы о совместимости лекарств и о симптомах, не связанных с состоянием сердца - получили подробные разъяснения как, что и с чем принимать, и куда и почему следует обратиться. Буду рекомендовать этого доктора всем своим друзьям и знакомым. Стоимость посещения и необходимых исследований - средняя по СПб.
Здравствуйте!
Большое спасибо за Ваш подробный отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора Марины Валентиновны.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
Марину Валентиновну знаю не первый год. Вначале она вела мою свекровь. Давление зашкаливало до 240. Таблетки Н.А. пила горстями, назначения в поликлинике делали все время разные. Не помогало. Посоветовали обратиться к Марине Валентиновне. Ее назначения сделали из Н.А. космонавта. 120 на 80. Вот и не верь после этого врачам, лекарствам и прочему. Большое человеческое спасибо. К сожалению, подошло время и мне обратиться к этому замечательному доктору. И я очень рада, что такие врачи живут и работают рядом с нами. Еще раз огромная благодарность за Ваш, Марина Валентиновна, труд!
Здравствуйте!
Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
О Марине Валентиновне я узнал с помощью интернета. Я понял по отзывам, что она хороший врач, мне нужно было срочно попасть на прием и к ней нашлось окошко. Помимо консультации мне проводилось обследование, по результатам которого было выписано лечение в виде медикаментов и процедур. К назначениям врача я приступил, процедуры можно выполнять в домашних условиях. На данный момент идет шестой день лечения и сейчас я чувствую себя хорошо, мне стало лучше. Курс рассчитан на 5-6 недель, после чего я приду на повторный прием к доктору Гордеевой, так как она вызвала у меня доверие. Во время нашей встречи доктор не отвлекалась и не уходила, а также дала мне много профилактических советов, которыми я уже успел воспользоваться и они оказались для меня полезными. Я считаю, что такого доктора нужно обязательно рекомендовать. Как мне кажется, Марина Валентиновна — прекрасный специалист, мне все понравилось.
Конечно, об эффективности лечения пока рано говорить, но все остальное меня устраивает.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
Гордеева Марина Валентиновна - знающий, грамотный специалист. Приём и обследование проходят в комфортной обстановке. Я всегда могу обратиться и получить грамотную консультацию. Обследуюсь и лечусь у Марины Валентиновны уже почти 10 лет. После операции мне очень повезло попасть к ней на лечение. Спасибо большое знающему врачу. Белинская Людмила Владимировна.
Здравствуйте, Людмила Владимировна!
Большое спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора Марины Валентиновны.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
Попала к Марине Валентиновне по рекомендации, до этого обошла очень много врачей и все без толку. Очень внимательный и чуткий доктор, очень тщательно меня опрашивала. Первый доктор, который поставил точный диагноз и назначил грамотное лечение. Обязательно буду рекомендовать Марину Валентиновну знакомым и близким.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
Прием прошел хорошо. Доктор внимательно меня выслушала, сделала определенные выводы. Все было по делу. До нее я обращалась к трем кардиологам и мне каждый специалист отменял предыдущее лечение и назначал новое. У меня проблемы с ритмом сердца. Я понимала интуитивно, что лечение мне назначают не такое, какое нужно. Я читала в интернете показания к применению препаратов и понимала, что на фоне моих обследований мне назначали серьезное лечение, как будто у меня ишемическая болезнь сердца. Лечение мне выписывали слишком консервативное. Я с другой области, и у нас в городе нет аритмологов. К Марине Валентиновне я шла именно как к аритмологу. Она прекрасный, чудесный врач. Она назначила мне лечение, которое полностью меня устраивает. Я уже почитала о лекарствах в интернете и все купила. Мне кажется, что все назначения в тему, для меня. Доктор порекомендовала мне пройти дополнительное обследование. На данный момент я в санатории. Я так устала от лечения, что решила перенести обследование на более поздний срок. Гордееву М.В. я всем рекомендую. Узнала я о ней на сайте, я смотрела рейтинг и отзывы. Врач уделила мне максимальное количество времени. Мой прием занял более часа. Никто никуда не торопился, все было очень основательно.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Гордеева Марина Валентиновна - отличный кардиолог, знающий своё дело. В мае этого года у мужа возникли проблемы с сердцем, только Марина Валентиновна смогла поставить правильный диагноз и грамотно подобрала терапию. Муж вернулся к обычному ритму жизни. Вся наша семья благодарна этому замечательному доктору. Восхищаемся её красотой, профессионализмом, и желаем ей добра и процветания.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность Гордеевой Марине Валентиновне за ее внимание к пациентам и комплексный подход к лечению. Очень грамотный врач. Смогла подобрать на первом же приёме препараты для лечения аритмии для моей мамы. Низкий ее полон. Мама спокойно проводит лето на даче, приступы не повторяются. Спасибо огромное.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Марина Валентиновна Гордеева - внимательный и знающий специалист. Деликатная и жизнерадостная. Приём и обследование проходят комфортно, спокойно. Рекомендую этого доктора. И сама обстановка в клинике комфортная. Обследуемся и лечимся у Марины Валентиновны всей семьёй - мои дети и внуки. Благодарим! Вас!
Всё отлично.
Здравствуйте!
Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Очень внимательна к пациенту, высокий уровень квалификации, Марина Валентиновна мне очень помогла. Давно мучилась перебоями в работе сердца, это часто мешало полноценно жить. Я была полностью обследована, наконец-то мне поставили правильный диагноз. Теперь моя аритмия под контролем. Спасибо огромное самому крутому аритмологу!
КДЦ с поликлиникой Управления делами Президента - Морской проспект, д. 3
Отличный специалист и просто красивая женщина, спасибо Вам, Марина Валентиновна. Побольше таких добрых и отзывчивых врачей!