Гордеева Марина Валентиновна,аритмолог, кардиолог - Санкт-Петербург
8.9

Гордеева Марина Валентиновна

Гордеева Марина Валентиновна, Санкт-Петербург: аритмолог, кардиолог, 15 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (812) 317-76-03.

Последняя запись 3 часа назад

ЛОКБ
    Хирург, врач,функциональной диагностики
  • 1999 — 2004
    СПБГМУ имени И.П. Павлова
    Заведующая отделения для больных инфарктом миокарда при кафедре факультетской терапии
  • 2004 — 2012
    СПБГМА имени И.И.Мечникова
    Научный сотрудник лаборатории Холтеровского мониторирования
  • 2012 — 2016
    СПбГУ
    Заведующая научно-исследовательской лабораторией «Клинической аритмологии»

• 1989
  • 1990
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (хирургия)
  • 1990
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (кардиология)

Гордеева Марина Валентиновна
Понравилось
Скажу сразу, что к Марине Валентиновне я шла намеренно, я специально ее искала, узнавала где она принимает. Дело в том, что она ранее лечила моего отца. У него была операция по замене клапана сердца и потом он приходил к врачу на профилактическое обследование. Так как у папы были еще сопутствующие заболевания, то Гордеева М.В. его всегда старалась "вытянуть". Он каждые полгода лежал у нее на восстановлении. Я думаю, что благодаря доктору он прожил дольше. Со мной произошла такая неожиданная ситуация, что у меня резко поднялось давление. Я обращалась к разным врачам и никто не мог понять причину, потому что результаты обследований были в норме. Мне назначали лекарства, но они мне не подходили. Только Гордеева М.В. объяснила: что, как и почему. Она рассказала, что у меня такое. Доктор что-то отменила из ранее назначенного, что-то добавила. У меня возрастные процессы. На данный момент мне нужно все нормализовать, потом проверить результаты, а потом постоянно поддерживать это состояние. Доктор мне очень нравится. Она компетентный специалист. Она подробно все разъясняет, "раскладывает по полочкам". Все мои результаты обследований она посмотрела, выводы свои сделала. Она по-доброму общается с пациентами, у нее все обстоятельно. Однозначно могу отметить уважительное отношение к людям. Она никогда не запугивает, как иногда бывает у докторов. С ней легко общаться. Когда я сходила к ней на прием, то рассказала о враче всем своим знакомым.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
Все прошло хорошо, мне понравилось. Марина Валентиновна мне понравилась, она слушала и посмотрела записи, которые были с собой: мониторинг, УЗИ. Отношение было хорошее, внимательное, доктор отзывчивая, к себе располагает, и доверие, как профессионал вызвала у меня. Мне доступно все рассказали, на руки выдали заключение. Мне кажется, что специалист грамотный. Врача я я посоветую, мне она понравилась.
Я искала доктора в интернете, отзывы читала о ней. Я обратилась к аритмологу из-за сбоев в ритме сердца. Диагноз специалист еще не поставила. Мне назначили пройти 3-суточный мониторинг, доктор про обследование мне все рассказала. Больше пока не стали ничего назначать.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
На мой взгляд, Марина Валентиновна - хороший специалист. Она очень компетентная и внимательная. Отношение с ее стороны я бы оценила на 5/5. Врач провела все необходимое обследование. Прием начался в назначенное время. Я всем довольна в том, как прошло посещение.
Я первый раз была на консультации у Гордеевой Марины Валентиновны. Выбрала доктора в интернете. Я искала лучшего кардиолога в Санкт-Петербурге и решила записаться к ней. У меня сложилось положительное впечатление о докторе.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
У меня хорошие впечатления остались о враче. Гордеева М.В. очень внимательный доктор. Она уделила мне очень много времени. Она приняла меня на 5 минут позже, но вместо 30 минут приема, выделила 50 минут. После меня у врача не было пациента, и мне вместо времени одного приема было выделено время почти двух. До того, как пойти к Марине Валентиновне, я заранее сделала кардиограмму. Врач поставила мне диагноз и назначила лечение. Теперь мы будем контролировать давление и корректировать лечение по результатам. Изначально я обратилась к врачу с повышенным пульсом. О своих назначениях доктор подробно мне все рассказала. Она объяснила мне, как работает организм и от чего возникают проблемы. Видно, что она понимает много в своей области, не по накатанной дорожке идет, не по стандарту, как другие врачи. Она задала мне много уточняющих вопросов, мы "пробежались" с ней по всем моим органам. Просто сердце может реагировать даже на плохое состояние зубов. Нужно организм рассматривать в целом. Доктор узнала, что я ем, пью, какой веду образ жизни, какие у меня заболевания. Гордеева М.В. провела мне информативную консультацию. Я поняла, что со своим вопросом могла обратиться и к специалисту другого уровня, а вот тем, у кого серьезные заболевания, я бы ее порекомендовала. О враче я узнала по отзывам, и они полностью оправдали себя. Доктор очень приятная в общении. Она из тех людей, на которых хочется смотреть и внимательно слушать. Она очень интересный, располагающий к себе человек.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
У Гордеевой Марины Валентиновны не первый год наблюдается моя мама. Я искала для нее кардиолога, и обратилась к Марине Валентиновне по настоятельной рекомендации двух наблюдающихся у нее моих коллег. Доктор подробнейшим образом расспросила о жалобах, самочувствии вообще, что принимает из лекарств (тут потребовалась помощь - вспомнить все названия). При первоначальном осмотре в 2016 году рекомендовала сдать анализы крови и суточный монитор, при следующих осмотрах (обращались "планово") только анализы крови. Подобрала медикаментозное лечение, проконсультировала по каждому лекарству, дала подробные рекомендации по питанию. Т. к. в силу возраста мама принимает большое количество медикаментов и имеет ряд сопутствующих заболеваний, мы задавали вопросы о совместимости лекарств и о симптомах, не связанных с состоянием сердца - получили подробные разъяснения как, что и с чем принимать, и куда и почему следует обратиться. Буду рекомендовать этого доктора всем своим друзьям и знакомым. Стоимость посещения и необходимых исследований - средняя по СПб.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
Марину Валентиновну знаю не первый год. Вначале она вела мою свекровь. Давление зашкаливало до 240. Таблетки Н.А. пила горстями, назначения в поликлинике делали все время разные. Не помогало. Посоветовали обратиться к Марине Валентиновне. Ее назначения сделали из Н.А. космонавта. 120 на 80. Вот и не верь после этого врачам, лекарствам и прочему. Большое человеческое спасибо. К сожалению, подошло время и мне обратиться к этому замечательному доктору. И я очень рада, что такие врачи живут и работают рядом с нами. Еще раз огромная благодарность за Ваш, Марина Валентиновна, труд!
Здравствуйте!
Большое спасибо за Ваш подробный отзыв, рекомендацию и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора Марины Валентиновны.
Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
О Марине Валентиновне я узнал с помощью интернета. Я понял по отзывам, что она хороший врач, мне нужно было срочно попасть на прием и к ней нашлось окошко. Помимо консультации мне проводилось обследование, по результатам которого было выписано лечение в виде медикаментов и процедур. К назначениям врача я приступил, процедуры можно выполнять в домашних условиях. На данный момент идет шестой день лечения и сейчас я чувствую себя хорошо, мне стало лучше. Курс рассчитан на 5-6 недель, после чего я приду на повторный прием к доктору Гордеевой, так как она вызвала у меня доверие. Во время нашей встречи доктор не отвлекалась и не уходила, а также дала мне много профилактических советов, которыми я уже успел воспользоваться и они оказались для меня полезными. Я считаю, что такого доктора нужно обязательно рекомендовать. Как мне кажется, Марина Валентиновна — прекрасный специалист, мне все понравилось.
Конечно, об эффективности лечения пока рано говорить, но все остальное меня устраивает.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
Гордеева Марина Валентиновна - знающий, грамотный специалист. Приём и обследование проходят в комфортной обстановке. Я всегда могу обратиться и получить грамотную консультацию. Обследуюсь и лечусь у Марины Валентиновны уже почти 10 лет. После операции мне очень повезло попасть к ней на лечение. Спасибо большое знающему врачу. Белинская Людмила Владимировна.
Здравствуйте, Людмила Владимировна!
Большое спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора Марины Валентиновны.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
Попала к Марине Валентиновне по рекомендации, до этого обошла очень много врачей и все без толку. Очень внимательный и чуткий доктор, очень тщательно меня опрашивала. Первый доктор, который поставил точный диагноз и назначил грамотное лечение. Обязательно буду рекомендовать Марину Валентиновну знакомым и близким.
Клиника «Семейный доктор» на Парашютной - Парашютная 23 корпус 2
Понравилось
Прием прошел хорошо. Доктор внимательно меня выслушала, сделала определенные выводы. Все было по делу. До нее я обращалась к трем кардиологам и мне каждый специалист отменял предыдущее лечение и назначал новое. У меня проблемы с ритмом сердца. Я понимала интуитивно, что лечение мне назначают не такое, какое нужно. Я читала в интернете показания к применению препаратов и понимала, что на фоне моих обследований мне назначали серьезное лечение, как будто у меня ишемическая болезнь сердца. Лечение мне выписывали слишком консервативное. Я с другой области, и у нас в городе нет аритмологов. К Марине Валентиновне я шла именно как к аритмологу. Она прекрасный, чудесный врач. Она назначила мне лечение, которое полностью меня устраивает. Я уже почитала о лекарствах в интернете и все купила. Мне кажется, что все назначения в тему, для меня. Доктор порекомендовала мне пройти дополнительное обследование. На данный момент я в санатории. Я так устала от лечения, что решила перенести обследование на более поздний срок. Гордееву М.В. я всем рекомендую. Узнала я о ней на сайте, я смотрела рейтинг и отзывы. Врач уделила мне максимальное количество времени. Мой прием занял более часа. Никто никуда не торопился, все было очень основательно.
Здравствуйте!
Большое спасибо за Ваш подробный отзыв и высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора Марины Валентиновны.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Гордеева Марина Валентиновна - отличный кардиолог, знающий своё дело. В мае этого года у мужа возникли проблемы с сердцем, только Марина Валентиновна смогла поставить правильный диагноз и грамотно подобрала терапию. Муж вернулся к обычному ритму жизни. Вся наша семья благодарна этому замечательному доктору. Восхищаемся её красотой, профессионализмом, и желаем ей добра и процветания.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность Гордеевой Марине Валентиновне за ее внимание к пациентам и комплексный подход к лечению. Очень грамотный врач. Смогла подобрать на первом же приёме препараты для лечения аритмии для моей мамы. Низкий ее полон. Мама спокойно проводит лето на даче, приступы не повторяются. Спасибо огромное.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Марина Валентиновна Гордеева - внимательный и знающий специалист. Деликатная и жизнерадостная. Приём и обследование проходят комфортно, спокойно. Рекомендую этого доктора. И сама обстановка в клинике комфортная. Обследуемся и лечимся у Марины Валентиновны всей семьёй - мои дети и внуки. Благодарим! Вас!
Всё отлично.
Здравствуйте!
Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Очень внимательна к пациенту, высокий уровень квалификации, Марина Валентиновна мне очень помогла. Давно мучилась перебоями в работе сердца, это часто мешало полноценно жить. Я была полностью обследована, наконец-то мне поставили правильный диагноз. Теперь моя аритмия под контролем. Спасибо огромное самому крутому аритмологу!
КДЦ с поликлиникой Управления делами Президента - Морской проспект, д. 3
Отличный специалист и просто красивая женщина, спасибо Вам, Марина Валентиновна. Побольше таких добрых и отзывчивых врачей!