Ломоносова Елена Викторовна,нефролог, ревматолог, терапевт - Санкт-Петербург
Ревматолог
Терапевт
7.3

Ломоносова Елена Викторовна

Ломоносова Елена Викторовна, Санкт-Петербург: нефролог, ревматолог, терапевт, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (812) 313-21-29.

Обновлено 07.05.2020

(812) 317-00-73

Профиль лечения

• 2000
  • 2001
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (пропедевтика внутренних болезней)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (ревматология)

Ломоносова Елена Викторовна
Понравилось
Она нереально крута! Очень досконально собирает анамнез, составляет картину как заправский следователь. Анализирует причинно-следственные связи и в итоге назначает самое необходимое обследование. Сегодня редкие врачи умеют слушать "дыхалку" и слышать. Елена Викторовна умеет, услышала у меня застарелый бронхит, который мешал жить, но особо себя не проявлял. Это уже не говоря о более серьезных проблемах, которые с ее помощью обнаружились и пролечились. Очень жаль, что ушла из "Скандинавии". Была одной из лучших там.
Скандинавия
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Доктор очень внимательно отнеслась к моей проблеме, она назначила необходимые анализы для выяснения причин. Я была у специалиста впервые, сейчас нахожусь на стадии обследования. С собой я приносила много разных результатов, после инфекциониста, сдачи крови, УЗИ брюшной полости, у меня было много всего. Врач со всем ознакомилась, она внимательно изучила свежие анализы и старые тоже. Доктору было достаточно обследований, осмотре не потребовалось проводить, так как я не первый раз хожу к врачам, она подробно посмотрела все выписки и результаты. Лечение я пока что не прохожу, но судя по тому, что мне назначили, я вполне могу довериться специалисту, другие врачи не увидели этого. Елена Викторовна очень внимательно относится к пациенту, просто на "5" баллов! Вопросов к доктору в этом плане вообще нет! Чувствуется ее профессионализм и неравнодушие к проблемам пациента, она проявляла заинтересованность. Врач объясняла все очень доступно, на те вопросы, которые у меня были, она ответила, все рассказала. Терапевт мне назначила точные анализы, по тем направлениям, что она подозревает, для выявления проблемы. Я, конечно, посоветую этого доктора! Меня приняли вовремя, я точно не помню по времени, но мы долго находились в кабинете. Этого было вполне достаточно, врач полностью все рассказала, записала и только после этого прием был закончен. Я ни разу не пожалела, что попала к данному терапевту!
Я была у доктора первый раз, мне Ломоносову Е.В. порекомендовали знакомые, как хорошего специалиста. У меня довольно длительное время держится температура, уже больше месяца, и пока что мне не могут поставить диагноз. Я проходила до этого много врачей, почти все сказали, что не знают, что со мной. Я надеюсь, что сейчас получится найти проблему.
Клиника «ОсНова» на Серебристом бульваре - Серебристый бульвар 20А
Понравилось
Мои жалобы доктор выслушала внимательно. Она прекрасный, грамотный и отзывчивый человек. Перед тем, как к ней идти, я пересмотрела многих специалистов, читала отзывы. Решила остановиться на Елене Викторовне. Приняла она меня по записи. Мой прием длился 30 минут. Врач назначила мне пройти обследования. Я пришла к ней с болями в суставах. Все, что я ей сказала, она внесла в компьютер и дала мне рекомендации общего характера. Предварительный диагноз она поставила, но точно скажет после обследований. Потом она назначит мне лечение. Со своими пациентами доктор разговаривает доброжелательно. Мне было с ней комфортно, не было чувства стеснения. У нас была адекватная беседа. Рекомендации врач напечатала, мне все было понятно. Она поставила печать с подписью, я осталась довольна. Пока меня все устроило, а дальше будет видно. У меня будет еще один визит.
Посетили врачаИюнь 2019
Если бы можно было поставить оценку больше, то я бы поставил. К доктору Ломоносовой мы обратились впервые. Узнали о ней через интернет, прочитав отзывы. Моя мама болеет и мне показалось, что женщина-врач сможет помочь больше, чем мужчина. Доктор провела первичную консультацию, в ходе которой сделала заключение о том, что требуется дальнейшее лечение. Доктор направила нас на дополнительные анализы: кровь и мочу. Рентген мы сделали заранее в другой клинике, поэтому врач его сразу посмотрела. Во время консультации у доктора была приятная манера общения, поэтому у нас осталось о ней хорошее впечатление. Нас приняли вовремя и прием занял, наверное, час. Доктор уделила нам много времени. Мы ходили в другие клиники и доктора столько не объясняли, мне кажется, они считали, что главное- это заплатить деньги. А Елена Викторовна объяснила все от А до Я. Такому специалисту не жалко заплатить за прием 2900. Если будет необходимо, то мы сможем порекомендовать доктора Ломоносову своим знакомым. Мы обязательно придем на повторный прием. Желаем доктору всего наилучшего, здоровья, счастья и много любви! Побольше бы таких докторов!
Клиника «Скандинавия» на Московском 193
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике и наших специалистах. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Посетили врачаМай 2019
Ломоносова Елена Викторовна все мне объяснила, все рассказала, все замечательно. Я ее нашла совершенно случайно по интернету, пока она мне помогла своей консультацией и пояснением, что мне необходимо сдать. Анализы, конечно назначила, но куда же без них. Но я к ней еще планирую вернуться. Мне понравилось ее хорошее отношение к пациентам да и в целом впечатление осталось положительным.
Посетили врачаДекабрь 2018
О докторе Ломоносовой Елене Викторовне я узнала с помощью портала "ПроДокторов" и решила записаться. Могу сказать, что в целом все было хорошо, просто результатов лечения пока еще. Со мной доктор очень вежливо общалась, мы с ней побеседовали минут 10, но мне этого было вполне достаточно. Успели все с ней обсудить, доктор ответила на все мои вопросы. Никакого дискомфорта в общении с ней я не испытывала, все было в порядке. Думаю, что по результатам исследований я снова к ней приду и продолжу у нее наблюдаться.
Клиника «Скандинавия» на Московском 193 - пр-кт Московский, д. 193, корп. 2
К Елене Викторовне на прием я попала по направлению моего лечащего врача-терапевта. У меня обнаружили такое крайне неприятное заболевание, как пиелонефрит. Благо, мне повезло попасть в руки знающего специалиста, и проблема достаточно быстро была исчерпана. Я получила от нефролога грамотное лечение. Елена Викторовна очень внимательно ко мне относилась, даже звонила и справлялась о моем самочувствии, пока длился курс лечения. Спасибо ей большое! Я однозначно рекомендую этого специалиста.