Курильская Елена Геннадьевна,диетолог - Санкт-Петербург
4.8
9.0

Курильская Елена Геннадьевна

Курильская Елена Геннадьевна, Санкт-Петербург: диетолог, 21 отзыв пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (812) 509-62-72.

Всего записалось 74 человека

Площадь Александра Невского-1(1,3км)
(812) 509-62-72

• 1987
    Омская государственная медицинская академия
    Омская государственная медицинская академия (диетология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (диетология)

"Диетология", Омская государственная медицинская академия
    "Медицинская реабилитация", Омская государственная медицинская академия
    "Диетология", Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова, Санкт-Петербург, кафедра гастроэнтерологии и диетологии

Курильская Елена Геннадьевна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Нам с доктором Курильской Еленой Геннадьевной предстоит еще длительная работа, мы будем плотно сотрудничать с ней еще пару месяцев точно. Но я могу отметить, что Елена Геннадьевна - потрясающий специалист, который с заботой подходит к своим пациентам, рассказывает все так, что можно понять, что с тобой происходит и, самое главное, что теперь с этим стоит делать. На мой взгляд, у доктора высокий уровень сопровождения пациента и ее рекомендаций, поскольку мы с ней взаимодействуем 2-ую неделю и я могу сказать, что наблюдаются первые результаты и я считаю, что это самое ценное, когда ты проходишь комплексное лечение и диетолог помогает решить другую, более сложную ситуацию со здоровьем. У меня проблема с позвоночником, есть позвоночная грыжа и мне было рекомендовано снижение веса, чтобы не происходило обострения и не образовывались новые грыжи. У меня именно лечебный процесс, а не косметическое мероприятие. По рекомендации Елена Геннадьевна я прошла множество анализов, в том числе говорят и о предрасположенности к диабету. Мы со доктором все исследования подробно разобрали и сейчас идет формирование диеты, были проработаны зоны дефицита. И я к специалисту хожу на прием 2-3 раза в неделю, мы каждую консультацию разбираем определенную тему. И, более того, доктор рекомендует приходить на прием с родными людьми, я, например, прихожу с мамой, поскольку приготовление пищи это больше домашняя часть и рядом находятся люди, которые о тебе заботятся. Я бы сказала, что это даже такие групповые занятия. Доктору Курильской за ее работу я могу поставить максимальную оценку!
При выборе специалиста я изучала диетологов, меня привлекли отзывы и душевные отклики о докторе Курильской, я думаю, что это сыграло ключевую роль. Я рекомендую, чтобы люди, оказавшиеся в примерной ситуации, шли только к профессионалам, а не занимались самолечением.
Посетили врачаИюнь 2019
Мне кажется, что Курильская Елена Геннадьевна очень хороший, профессиональный врач. Мне абсолютно все понравилось у нее на приеме. У меня была консультация, где я узнала то, что меня в принципе интересовало. Я обратилась к ней по рекомендации. Пока не могу естественно сказать, что врач сразу же решила мою проблему, так как она так быстро не решается. Но как действовать она мне рассказала. Елена Геннадьевна наметила план лечения, разъяснила мне как, что и почему. Вопросов к ней у меня никаких не осталось. Мы с ней общались в общей сложности часа полтора и, в принципе, мне этого было достаточно. Я получила от нее все необходимые советы. Думаю, что еще продолжу у нее наблюдаться, пока меня все устроило.
Посетили врачаФевраль 2019
Меня все вполне устроило на приеме у доктора Курильской. Доктор была очень внимательна по отношению к нам. Также мне очень понравилось то, как она очень доходчиво нам все объяснила по поводу всех процессов, происходящих в организме. Могу сказать, что все ее слова звучали довольно убедительно. Единственное, был один неприятный момент: мы пришли к назначенному времени, но консультация началась немного позже, нам пришлось немного подождать. Я так поняла, что там задержался предыдущий пациент. По факту, в этом нет ничего страшного и этот инцидент никак не может повлиять на оценку доктора. Я не сама была пациентом, а приводила к ней своего сына девятнадцати лет. Могу отметить, что Елена Геннадьевна отлично, я бы даже сказала мгновенно, нашла с ним общий язык. Что для меня, кстати говоря, было очень удивительно, т.к обычно сын замкнут. По окончательному результату я, конечно же, еще не могу подвести итоги, потому что нам еще необходимо пройти дополнительную сдачу анализов по рекомендации доктора. Но думаю, что итоги будут видны уже в течении месяца. Из назначений врач прописала нам режим питания и меру потребления питьевой воды. Причем меня очень порадовало то, что всю информацию и все слова доктора, сын записывал сам. Я считаю, что это очень даже хорошо, для именно его понимания всей ситуации. Я очень осталась довольна нашим визитом к врачу. Во-первых, чувствуется, что она хорошо знает свой предмет, она знает то о чем она говорит. То есть как врач, она очень квалифицированна. Во-вторых, она действительно не жалеет ни сил, ни времени, и ни своего внимания, для того, чтобы подробно все объяснить простым понятным языком таким обывателям как мы. Добавить хочу только огромную благодарность Курильской Елене Геннадьевне за проведенную ею консультацию.
Посетили врачаЯнварь 2019
Другой доктор посоветовал мне обратиться к диетологу. При поиске в интернете было несколько докторов, но мой врач сказал, что лучше попробовать проконсультироваться у Елены Геннадьевны. Это было первое посещение. Я поставлю "пятерку" и объясню, почему. Хочу отметить прекрасную работу с пациентами. Мы нашли общий язык. Елена Геннадьевна объясняет простыми, совершенно адекватными словами, далекими от медицины. Она сделала мне скидку на повторный прием на 200 рублей, что меня порадовало. Я буду консультироваться и в дальнейшем у Елены Геннадьевны.
Клиника «Мэдис» на 5-й Советской - ул. 5-я Советская, д. 23
Были с дочерью 17 лет у Елены Геннадьевны в мае 2018 года. На первом визите были сделаны замеры (диагностика на аппарате) и даны основные рекомендации по питанию с учетом распорядка дня дочери. До второго визита сдали анализы, на их основании рекомендации были уточнены и дополнены. Сейчас уже декабрь, можно точно сказать, что результат есть! При разработке рекомендаций доктор учитывает все особенности образа жизни пациента, а именно индивидуальный подход был очень важен в нашем случае. Рада, что попали к этому специалисту.
Клиника «Мэдис» на 5-й Советской - ул. 5-я Советская, д. 23
Замечательный врач и очень приятный человек. Я в восторге, все грамотно объяснила, побольше бы таких врачей. Пойду еще раз. Девочки в регистратуре весьма приветливы. Врача всем рекомендую. Всем рекомендую эту клинику.
Посетили врачаНоябрь 2018
На приеме у этого врача мне все понравилось. Мы очень продуктивно поговорили на консультации, я получил подробные рекомендации, советы. К Елене Геннадьевне записался в интернете. Когда искал врача, обращал внимание на отзывы, оценки пациентов. Этот доктор мои ожидания оправдала полностью. Она очень легко идет на контакт. С ней очень комфортно было в общении. Было приятно слушать, очень хорошие впечатление оставила. Очень легко идет на контакт, ее очень приятно было слушать, вызывает доверие как профессионал.
Клиника «Мэдис» на 5-й Советской - ул. 5-я Советская, д. 23
Отличный доктор! Очень грамотная и, самое главное, при соблюдении всех рекомендаций результат не заставит себя ждать!
Посетили врачаСентябрь 2018
Елена Геннадьевна очень приветливая и располагающая к себе. Она очень доступно объясняет по проблеме пациента. Просто напросто "разжевывает", остается только "в рот положить". Первое впечатление о ней очень хорошее. Я бы ей даже "5+" поставила. Она довольно таки очень приятная. Я очень рада, что с ней познакомилась.
Клиника «Мэдис» на 5-й Советской - ул. 5-я Советская, д. 23
Понравилось
Елена Геннадьевна - профессионал в своём деле. Я сама достаточно хорошо разбираюсь в диетологии, и была приятно удивлена ее рекомендациям. Никаких глупостей, которые я слышала от других диетологов. Лишним весом не страдаю, просто хотела составить грамотное питание, поскольку большую часть года живу в Юго-Восточной Азии и питание подобрать трудно. Каждый раз возвращаясь в Россию, хожу к ней на прием.
Клиника «Мэдис» на 5-й Советской - ул. 5-я Советская, д. 23
Выбирала диетолога по отзывам, выбрала Курильскую. Понравился стаж, приятная внешность, ну и сами отзывы. Не ошиблась. Она оказалась очень приветливой и вникающей. Профи, на глазок определила, что у меня проблема с желчным и ещё кое-что. Как? Назначила мне питание с учётом любимых продуктов, которое защитит меня от наследственных заболеваний. Дала огромное количество полезной информации и ценных рекомендаций. Разобрали все мои ошибки в питании (лишнего веса у меня нет, просто хотела идеальный рацион без мук голода и аппетита) 1, 5 оказалось мало, обязательно приду к ней ещё.
Посетили врачаИюнь 2018
Мне все понравилось, особенно, как доктор понимает проблему. Она принимает активное участие, старается помочь и готова решать проблему. Это повлияло на то, что я хочу, в дальнейшем, снова к ней обратиться. Елена Геннадьевна дала мне рекомендации. Стараюсь их соблюдать. Доктор коммуникабельный и приятный в общении. Человек знает свое дело. Ей нравится ее работа.
Посетили врачаМай 2018
Курильская Елена Геннадьевна чудесный доктор. Ее консультация прошла просто замечательно. Мы с ней обсудили все то, что меня интересовало и даже больше. Она провела мне обследование и назначила лечение. Видно, что она знает свою работу. На мой взгляд, она профессионал.
Посетили врачаФевраль 2018
Елена Геннадьевна все хорошо объяснила мне. Мне все понятно. Она действительно переживает за пациента и старается помочь. Полтора часа консультации было вполне достаточно для меня. Елена Геннадьевна все смотрела и проводила диагностику. Дала письменные рекомендации. Буду ходить к ней.
Посетили врачаФевраль 2018
Я осталась довольна консультацией у Елены Геннадьевны. Доктор показалась мне внимательной, доброжелательной, профессиональной и располагающей к себе. Я обращалась к ней как к диетологу. Елена Геннадьевна провела диагностику на аппарате и дала мне рекомендации в полном объеме. Хочу обратиться к ней повторно.
Посетили врачаНоябрь 2017
Курильская Елена Геннадьевна профессионально относится к пациентам. Она очень доступно объясняет все. Дала мне рекомендации. Они для меня новые и я пока не сложил какого-то мнения о них. В дальнейшем планирую консультироваться у Елены Геннадьевны. Рекомендую.
Понравилось
Добрый день! Хочу написать добрые слова и благодарность в адрес врача–диетолога Курильской Елены Геннадьевны. В 2015 году при проведении абдоминального УЗИ мне был поставлен диагноз - утолщение стенок и дискинезия желчного пузыря. Направили к Курильской Елене Геннадьевне. После индивидуально подобранной диеты (комфортной для меня) исчезли тяжесть и дискомфорт в области желчного пузыря. Уже через 6 месяцев объем талии с 87 см изменился до 82 см, а сейчас при новом обследовании абдоминальное УЗИ показало, что все в норме. У меня был лишний вес, Елена Геннадьевна учла не только имеющееся заболевания (желчного пузыря), но также мои пожелания снизить массу тела. До сих пор выполняю все рекомендации врача. Чувствую себя хорошо, радует легкость в теле, стали более подвижными суставы, нормализовалось давление, стала лучше спать. Радуют хорошие результаты обследований. Всем рекомендую прийти на прием грамотного, внимательного врача, а также удивительно позитивной и красивой женщины!
Отличный специалист. Раньше диетологам не очень доверяла, считая что и сама могу справится с проблемой лишнего веса (напрасно, кстати, так думала). Но все изменилось, когда побывала на приеме у Елены Геннадьевны. Объясняет все доступным языком - для чего и почему, и как это работает. И главное, дает рекомендации с учетом твоих предпочтений в еде, твоих привычек и образа жизни. Уже подкорректировала свое пищевое поведение, которое было выработано в течении многих лет. Результаты радуют, буду работать и дальше. Выражаю огромную благодарность Елене Геннадьевне за поддержку и проделанную работу.
Грамотный доктор. Она действительно помогает худеть. У меня получилось более 40 кг. И я на этом не останавливаюсь. Елена Геннадьевна помогает худеть быстро и с удовольствием, но при этом не нужно считать калорий. Как только у меня возникают вопросы, я всегда к ней. И всем своим знакомым советую. Спасибо Вам за нелегкий труд.
Замечательный врач-диетолог и просто очень обаятельный человек! Разработанная ею программа позволила не только похудеть, но при этом не потерять здоровья! Спасибо, дорогая Елена Геннадьевна!
Мой племянник весит гораздо больше чем положено. Подросток страдает от избыточной массы тела, его дразнят в школе, он не уверен в себе. Попытки самостоятельно сбросить вес с помощью диет и спорта ник чему хорошему не привели. Мальчик он не спортивный. Бег или занятия в спортзале его не заинтересовали. А ограничение в калориях оборачивалось прибавкой в весе. На семейном совете было решено прибегнуть к помощи диетолога. Елена Геннадьевна совершила чудо. Уж не знаю как она мотивировала нашего Диму, но он начал худеть. Питается ребенок в соответствии с планом, предложенным специалистом. Результаты уже видны невооруженным взглядом. Верим в победу и благодарим за помощь удивительного врача Елену Геннадьевну Курильскую.