Исмаилов Эдуард Исмаилович,врач узи, сосудистый хирург, флеболог - Санкт-Петербург
Врач УЗИ
Сосудистый хирург
Флеболог
8.1

Исмаилов Эдуард Исмаилович

Исмаилов Эдуард Исмаилович, Санкт-Петербург: врач узи, сосудистый хирург, флеболог, 33 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (812) 438-12-91.

Обновлено 28.01.2021

Флеболог (от 18 лет) — от 1500₽
(812) 438-12-91
Луга, пр-кт Володарского, д. 46а

• 1986 — 1995
    Светлинская районная больница, Оренбургская область, врач хирург, оперативное лечение экстренных хирургических патологий, плановая хирургия
    Хирург
  • 2017 — н. в.
    ООО ММЦ Медикал Он Груп Санкт- Петербург Юг
    Врач сердечно-сосудистый хирург

• 1985
    Оренбургская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2002
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (сердечно-сосудистая хирургия)
    Самарский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика в сосудистой патологии)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (флебология)
    Высшая школа медицины "Экобезопасность" (актуальные вопросы общей хирургии)
    Академия медицинского образования (сердечно-сосудистая хирургия)

Исмаилов Эдуард Исмаилович
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отличное мнение осталось, понравилось отношение, и надеемся, что врач мне помог! Все было ясно, доступный язык у специалиста. Обращаться повторно я буду. Эдуард Исмаилович мне все назначил и все это я делаю, были даны рекомендации. Могу отметить, что специалист интеллигентный и внимательный, аккуратно все делает. Врач провел УЗИ, с собой я приносил документы, доктор с ними ознакомился, разумеется. Я считаю, он отличный врач, понятно все рассказал. Конечно, я посоветую врача тем, кому это надо! Пока что анализы сдаю, все было хорошо и доступно.
Впервые к Исмаилову Э.И. ходил. Пойти к нему решил по отзывам.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
На приёме было всё хорошо, встреча с доктором мне понравилась. Он принял меня с настроением, воодушевлял, помогал и поддерживал. Эдуард Исмаилович проводил мне склеротерапию, во время которой я хорошо себя чувствовала. Он обязательно написал мне рекомендации, и на бумаге поставили штампики — в общем, на приёме всё было серьёзно и подробно. При болях доктор назначил обезболивающее и препараты для поддержки стенок вен. Конечно, он обязательно рассказал, как и в какой дозировке их принимать. Я нахожусь в процессе лечения. Пока рано оценивать результаты, но терапия уже идёт неплохо, так как обезболивающие не понадобились. Я надеюсь, что в и дальнейшем будет всё хорошо, но посмотрим динамику. Мне было уделено достаточно времени, доктор не торопился и не отвлекался. В дальнейшем я планирую к нему обращаться.
Данного специалиста мне порекомендовал другой доктор, который работает на Ветеранов, 52. Желаю Исмаилову Э. И. только успехов в дальнейшей трудовой деятельности и здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось. У данного специалиста я была первый раз, а саму клинику "Медикал Он Груп" я уже ранее посещала. Вообще, я думаю, что там все специалисты хорошие. В рамках приема мне проводили консультацию, осмотр и ультразвуковое исследование. В процессе обследования, врач работал молча, а уже потом подробно все разъяснил. Осматривал доктор меня очень аккуратно, неприятных ощущений у меня не было. Как мне показалось, информацию специалист доносил до меня очень доходчиво, сложную научную терминологию он не использовал. В конце визита, после всех манипуляций, Эдуард Исмаилович выписал мне рекомендации к посещению другого врача и направление на необходимые исследования. Сам прием, начался вовремя, задержек не было. Я думаю, что доктор ответил на все интересующие меня вопросы, времени он уделил мне достаточно. Также, стоит отметить, что на кушетке уже лежала одноразовая пеленка, а после исследования мне предоставили салфетки. Я осталась довольна визитом.
Пока, к сожалению, эффективность лечения оценить не могу, так как была пока только на первой консультации. Я думаю, что при необходимости, я повторно приду к данному доктору и посоветую его своим знакомым.
Посетили врача Октябрь 2020
Компетентный врач Эдуард Исмаилович. Я прошла у него курс лечения, который мне помог. Удалось убрать сосудистые вены на ногах. Доктору очень благодарна.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Не получила ответа от него никакого, обращение - судороги в ногах. Или он был уставший, или просто не знает свою работу. Я изначально озвучила свою проблему, если это не его работа, мог бы сразу отказаться. Нет, он прям проверил, сделал УЗИ и говорит: "Это не моя профессия, не моя работа, вам к неврологу". 🙄
С уважением,
ММЦ "Медикал Он Груп"
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Вежливые, отзывчивые работники, высокий уровень обслуживания этой клиники. Быстро, грамотно и вежливо оформили, и проводили к доктору. Хороший мед. центр с доступными ценами - дороже, конечно, чем в государственной поликлинике, но подъёмно даже для среднего заработка.
Я пришла на приём к флебологу Исмаилову. Врач провёл грамотное обследование, и дал всё необходимое лечение для моего выздоровления, рекомендаций. Огромное спасибо за это! Спасибо, что есть такой доктор в. Санкт-Петербурге. Высококвалифицированный специалист.
Посетили врача Март 2020
Выражаю искреннюю благодарность доктору Исмаилову Эдуарду Исмаиловичу за оказанную мне помощь. Мне было проведено оперативное вмешательство на нижних конечностях. Несмотря мои опасения, всё прошло успешно. Восстановление также прошло быстро и безболезненно, при этом доктор всегда оставался на связи и отвечал на вопросы по телефону, даже в своё нерабочее время. Спасибо вам, доктор! Спасибо за внимательное отношение и высокий профессионализм. Также хочу отметить отношение к больным - оно у Эдуарда Исмаиловича на высшем уровне. Такая чуткость к своим пациентам многого стоит! Ещё раз огромное спасибо!
Посетили врача Январь 2020
Хочу выразить огромную благодарность Исмаилову Эдуарду Исмаиловичу. Была проведена операция, далее - наблюдение и контрольный визит. Врач с огромным опытом, внимательный, всегда на связи, если возникают какие-то вопросы, всегда ответят, дадут совет. Моя проблема была решена с положительным результатом. Обратилась в эту клинику, "Медикал Он Груп", впервые, была приятно удивлена внимательным отношением к пациентам со стороны девушек-администраторов: SMS пришлют и позвонят, напомнят о визите. Молодцы. И спасибо, что в вашей клинике такие профессиональные доктора - за это отдельно большая благодарность.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Об этом докторе мы читали много хороших отзывов, поэтому записались целенаправленно к нему. Он сам сделал УЗИ вен нижних конечностей и предложил посмотреть ещё артерии, так как выявил некие нарушения кровоснабжения сосудов. По результатам сделанных им же обследований провёл грамотную и содержательную консультацию. Именно Эдуард Исмаилович выявил причины моего плохого самочувствия. Сейчас прохожу лечение в клинике "Медикал Он Груп" под его чутким руководством. Огромное ему человеческое спасибо как человеку и специалисту, которому можно доверить своё здоровье. Уже всем знакомым знакомы рассказала о своем замечательном докторе.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Доктор Исмайлов Эдуард Исмаилович - потрясающий доктор. Спасибо большое за мои вены, после склеротерапии стала себя чувствовать лучше. Прошли постоянные боли, которые мучали меня после рождения ребёнка. Двигаюсь и делаю все, что нужно, абсолютно спокойно и не устаю быстро, как это было до лечения. Доктор очень отзывчивый и внимательный. Я очень рада, что попала именно к вам в клинику.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Впечатление о клинике "Медикал Он Груп" самые положительные. Весь персонал в клинике дружелюбный и внимательный: врачи, медсёстры, администраторы. Лечащий врач мой - Исмаилов Эдуард Исмаилович не только грамотный, но всегда позитивный человек, тщательно анализирующий мои жалобы. Объясняет все четко и понятно, назначает только нужное обследование без накручивания лишнего, что является важным признаком его профессионализма и честного отношения к пациенту. Порекомендовала его уже многим своим близким и знакомым. Спасибо ему большое за моё хорошее самочувствие.
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Санкт-Петербург»
26 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
26 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2019
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Наблюдался в вашей клинике у доктора Исмаилова. На первом приеме прошел процедуру УЗИ, после которой врач поставил мне неутешительный диагноз, предложил оперативное решение моей проблемы. Немного поразмыслив, я согласился на операцию. Всё прошло очень быстро, практически безболезненно. Доктор очень внимательный и компетентный. Всё рассказал, дал рекомендации. Сейчас прохожу послеоперационный период, но результат уже заметен. Большое спасибо за решение моей проблемы в кратчайшие сроки! Очень удобно, что все в одном месте - и прием, и УЗИ, и операция. Весь персонал всегда очень приветлив и расположен к помощи. Спасибо за такую профессионально подобранную команду!
Да
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Что касается доктора, то мне всё понравилось. Это достаточно квалифицированный врач. На приёме у него я была впервые, как и в этой клинике. Доктор очень корректно отвечал на все мои вопросы, посоветовал к каким врачам еще можно обратиться, которые могут мне как-то помочь. Я рассказала доктору про все свои симптомы и проблемы и он многое мне смог объяснить.Я до этого ходила по другим врачам, и мне терапевт и эндокринолог говорили предположения о моём состоянии. Я пришла к Исмаилову Э.И. с этими предположениями и он мне смог все разъяснить: где-то развеял сомнения, где-то подтвердил что-то. Он мне дал рекомендации и назначил приём препарата 2 раза в год. Также назначил анализы и сказал, что в дальнейшем, по ним можно будет что-то корректировать по моему вопросу. Но пока необходим только приём медикаментов и нужно носить компрессионное белье. Могу сказать, что доктор меня успокоил. Сказал, что ничего страшного нет. Я делала УЗИ ног и он по каждой ноге показал где и какие у меня расширения вен, где проблематичные места и как с ними бороться. На данном этапе я довольна и могу посоветовать этого доктора. Я удовлетворена.
Не понравилось
Единственное, что мне не понравилось и очень меня смутило - это когда врач, заполняя выписку и рекомендации сообщил, что нужно сдать анализы. Отвел меня в процедурный кабинет, объяснил что и зачем нужно и назвал стоимость анализов - 2600-2700 рублей, предварительно не ставя в известность об этом. Обычно, в других клиниках говорят, что анализы платные, дают прайс-лист и возможность ознакомиться и назначить на определенное время, но тут мне сказали сдавать сразу же на месте. Я отказалась, так как не была готова к таким затратам и денег с собой не было. При необходимости, я пойду на консультацию к этому врачу, но обследоваться в этой клинике не буду, так как цены не по моему карману. Я думаю, что сотрудники, записывающие на приём, должны были проинформировать меня о том, что могут быть сопутствующие затраты и могут пригодиться деньги. Ещё в список анализов входит сдача крови. Насколько я знаю, кровь сдается утром натощак, а это еще одна причина, по которой я не могла сдать анализы.
Клиника мне понравилась. В приёмной все вежливые. Все выглядит довольно комфортно, всё чисто. Мне предлагали оставить одежду в гардеробе, так же стоят кулеры с водой и вазы с чистыми бахилами.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
У меня проблемы с венами на ногах. На приёме был осмотр, доктор Исмаилов провёл УЗИ, прокомментировал обследование он уже после самой процедуры. Лечение врач мне назначил, и таблетки выписал, и рекомендовал лазерные процедуры. Эффективность от терапии пока рано оценивать. На приёме меня ничего не смутило, всё понравилось, на мой взгляд, ничего особенного, всё было так, как и положено. Если у меня возникнет такая необходимость, то я снова обращусь к этому специалисту. Единственное, я не всё поняла со слов врача. Вроде как и понятно было, но он использовал много научных слов, а так всё нормально. Принял специалист меня вовремя, пробыла я у него минут 20-25, спешки в действиях доктора не было. Заключение и описание Эдуард Исмаилович выдал мне на руки.
Это был мой первый приём у доктора Исмаилова Эдуарда Исмаиловича. Выбирала я нужного специалиста через интернет, смотрела и на отзывы о врачах, и на месторасположение клиники.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
У доктора Исмаилова была хорошая оценка в интернете, поэтому я решила обратиться именно к нему. На приеме у Эдуарда Исмаиловича я была впервые. Мне сделали ультразвуковое исследование вен и также было обследование крови, я сдала два анализа. Во время процедуры доктор все комментировал, но у меня не было шанса посмотреть на экран, так как он был развернут к врачу. К тому же, мне проводили исследование на ногах. Я сразу получила результаты и диагноз, после чего сдала кровь и на следующий день все было готово. В качестве лечения мне назначили прием препаратов, к которому я уже приступила. Не думаю, что в ситуации связанной с венами, будет сразу виден результат. Меня приняли даже раньше, чем было нужно. Как мне кажется, доктор провел со мной минимум полчаса. У меня не осталось к нему вопросов, поэтому мне этого времени хватило. На мой взгляд, Эдуард Исмаилович был заинтересован в оказании помощи, как и любой доктор. На повторный прием я пока не записывалась. Я бы смогла порекомендовать такого специалиста.
Посетили врача Июнь 2019
О докторе Исмаилове я узнал на портале ПроДокторов. Меня привлекло то, что врач принимает рядом с нашим домом, отзывы и наличие свободного места на прием. К этому специалисту мы обратились впервые. На прием я сопровождал пожилого человека. Доктор провел консультацию и ультразвуковое исследование, во время которого комментировал все свои действия, делал записи и говорил медицинскими терминами. В результате приема врач назначил необходимое лечение в виде процедур и медикаментов. Доктор назначил довольно дорогие лекарства и аналогов не предлагал, потому что был расчет на то, что это хорошие препараты, без побочных действий и подходящие для такого возраста. Назначения доктора нам были понятны. На данный момент мы проходим только процедуры - капельницы. Мы успели сделать всего лишь одну, поэтому улучшений пока не заметили. Прием начался в назначенное время и доктор уделил нам приблизительно минут 20-25, нам этого времени вполне хватило. Для меня стоимость приема вполне приемлемая. Я бы смог порекомендовать доктора Исмаилова своим знакомым, если будет необходимо.
Посетили врача Май 2019
В принципе, прием у Исмаилова Эдуарда Исмаиловича прошел хорошо, меня все полностью устроило. Врач все мне объяснил, дал свои рекомендации, оказалось, что у меня все в порядке, заболевания нет. На основании осмотра он выписал мне необходимый рецепт и лечение так скажем назначил, то есть поддерживающую терапию. В общении со мной он был вежлив, компетентен. Точно я не помню сколько наш прием длился, но минут 15 это точно. Началась консультация тоже своевременно, не было ни народу в клинике, ни задержек, меня даже пораньше приняли. Я думаю, что Эдуард Исмаилович достаточно опытный специалист в своем деле. Он безусловно вызывает доверие и располагает к себе. Наблюдаться я планирую у него в дальнейшем. Пока прошел только 1 день как я приступила к выполнению его рекомендаций, поэтому не знаю еще о результате лечения. Но качеством обслуживания я полностью осталась довольна.
Посетили врача Май 2019
Доктор хороший, видно, что профессионал. Я записывалась к доктору со своей дочерью, хочу сказать, что мы остались довольны всем, кроме того, что нас записали с ошибками: дочку - как мужчиной, а у меня неправильно было имя и отчество. Эдуард Исмаилович визуально осмотрел ребенка. На лице у моей дочери была сосудистая сеточка, мы решили проконсультироваться у грамотного специалиста, узнать, нет ли внутренней гемангиомы. Доктор сказал, что все у нас в норме, успокоил, все написал и объяснил подробно. В клинике нам понравилось, персонал был вежливый, о том, что мы были записаны к Исмаилову, нам позвонили и напомнили заранее. Я могу порекомендовать сосудистого хирурга знакомым, он очень грамотный доктор. Времени нам врач уделил достаточно, мы пришли по своему времени, без ожидания в очередях. И по стоимости прием был адекватным.
Посетили врача Апрель 2019
На самом деле все прошло быстро и оперативно, с четкой постановкой диагноза. Тот диагноз, который я пыталась себе поставить, оказался не актуален. Самое приятное, что помощь флеболога мне не потребовалась. Свои предположения я делала на основе своего опыта болезней и читала информацию в интернете. Доктор принял меня абсолютно по времени. Я так поняла, что в клинике налажен четкий график. Сначала врач провел краткий опрос, в дальнейшем было сделано УЗИ и была дана рекомендация - посетить другого специалиста. Если быть откровенной, то меня подкупило то, что меня никто не стал "разводить" на деньги и навязывать услуги данной клиники. Мне это понравилось. Доктору я поверила. Когда я записывалась, то мне врач был отрекламирован, как опытный специалист. То, что он мне говорил, не было сложно для понимания. Больше мне к нему обращаться не нужно.
Посетили врача Февраль 2019
Я обратилась к Исмаилову Эдуарду Исмаиловичу в первый раз, нашла его через интернет, ориентировалась на хорошие отзывы. На приеме мне очень понравилось внимательное и вежливое отношение врача к своим пациентам, а также его компетентность. Доктор меня полностью устроил, он ответил на все мои вопросы. Врач принял меня в назначенное время и уделил должное внимание. По продолжительности мой прием длился примерно 15 минут, для моего вопроса этого было достаточно. Доктор осмотрел меня и дал много рекомендаций. Повторного приема больше не потребуется. Эдуард Исмаилович показался мне очень доброжелательным. Если будет необходимость, я смогу порекомендовать этого доктора своим знакомым и близким.
Посетили врача Февраль 2019
Я обратилась к Исмаилову Эдуарду Исмаиловичу в первый раз, нашла его случайно через интернет. У меня появилась небольшая проблема, и врач выявил ее причину и поставил конкретный диагноз. К сожалению, я опоздала на прием на 15 минут, но доктор меня дождался и никого не принял вместо меня. Спасибо ему за это! Эдуард Исмаилович уделил мне достаточно внимания и времени, я пробыла у него минут 40. Доктор сделал мне УЗИ и в процессе этого рассказал все, что увидел. Доктор ответил на все мои вопросы очень доходчиво и грамотно. Врач вообще не торопился, очень хорошо делал свое дело. Доктор направил меня на обследование к другому специалисту. Я уже записалась на повторный прием к доктору Исмалову и теперь буду обращаться только к нему при дальнейшем необходимости. Если вдруг понадобится, смогу порекомендовать Эдуарда Исмаиловича своим друзьям и знакомым.
С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп -Санкт-Петербург»
Врач Исмаилов Э.И., о котором я узнала в Интернете, внимательно изучил принесенные мною материалы о результатах ранних флебологических обследований, добросовестно и всесторонне, провел УЗИ обеих ног, распечатал данные и провел полноценную консультацию по дальнейшему лечению, ответив дополнительно на многие вопросы, связанные с венозной недостаточностью моих ног. Наметил дальнейшее направление операционного лечения.
Посетили врача Ноябрь 2018
Я обязательно посоветую Исмаилова Эдуарда Исмаиловича всем своим знакомым. Он очень мне помог, можно сказать, реши мою проблему, назначив необходимое лечение. О результатах конечно рано еще говорить. Но в целом, все прошло очень хорошо. Претензий у меня не возникло.

Посетили врача Ноябрь 2018
Я уже в третий или четвертый раз была у доктора Исмаилова. Это обыкновенный врач, нормальный, хороший. Со своими пациентами общается как всякий доктор. Спокойно, вежливо. Объясняет доходчиво, ведет себя заинтересованно. В этот раз пришла к нему на прием, потому что у меня к нему были вопросы. Он на все ответил, мне было все понятно. Для продолжения лечения назначил капельницы.

С уважением, ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Понравилось
Отношение к пациенту, цена услуг, профессионализм врача, качество услуг.
Второй год обращаюсь к этому врачу! Очень компетентный врач, доходчиво и спокойно объясняет, отвечает абсолютно на все вопросы, не отклоняясь! Собираюсь делать склеротерапию. При огромном страхе к операции доверяю врачу полностью! Советую.

Посетили врача Июль 2018
Прием начался с небольшой задержкой, но на консультации доктор уделил мне достаточно времени. Я не могу судить о профессионализме доктора, так как я не врач, к тому же была у него впервые и сравнивать мне не с кем, но на консультации Эдуард Исмаилович ответил на мои вопросы и все объяснил мне. Он сделал УЗИ и рассказал, в каком состоянии мои ноги. Дал рекомендации. Обращусь снова при необходимости.
Посетили врача Июнь 2018
О докторе узнал в интернете. Эдуард Исмаилович меня проконсультировал, осмотрел и провел функциональную диагностику. Рекомендованного лечения я буду придерживаться. Пожалуй, могу отметить у доктора, спокойствие и уверенность в своих знаниях. Профессионализм у него высокий. Прекрасно владеет навыками своей профессии.
Посетили врача Июнь 2018
Исмаилов Эдуард Исмаилович хорошо провел прием. В первую очередь отмечу его внимательное и доброжелательное отношение к пациенту. На приеме сделал мне УЗИ и по всем вопросам проконсультировал. Абсолютно не торопился и удели мне достаточно времени. По итогу все необходимые рекомендации доктор мне расписал.
Посетили врача Май 2018
Не могу сказать что-то отрицательное об этом докторе. Все только положительное. Доктор сразу перешел к делу после того, как выслушал мои жалобы. Провел осмотр. Дал мне рекомендации. Все распечатал. Уделил достаточно времени и полноценно проконсультировал меня. Профессионал своего дела. Приду снова.
9 мая я был на обследовании (УЗИ вен нижних конечностей) у врача-флеболога Исмаилова Эдуарда Исмаиловича в "Medical On Group" на Ветеранов. Хочется отметить высокий профессионализм этого специалиста, чуткое, внимательное отношение к пациенту и позитивный настрой, который сразу передаётся самому. На все возникшие у меня в процессе процедуры вопросы я получил от Эдуарда Исмаиловича четкие и ясные ответы. Был грамотно составлен план лечения, учтены всевозможные нюансы, получены необходимые рекомендации. Огромно спасибо этому врачу! В целом, стоимость обследования здесь демократична. Цены на лечебные процедуры, по сравнению с другими клиниками, тоже не огорчают. Так же я хочу поблагодарить весь персонал этой клиники за радушие, теплоту и позитив. Всем рекомендую.
Посетили врача Ноябрь 2017
Исмаилов Эдуард Исмаилович отлично провел прием. Обратился к нему на предварительное обследование. Отмечу такие качества как, оперативность, внимательность и вежливость. Доктор ничего не скрывает и все рассказывает понятно и подробно. Вообщем во время приема я от доктора получил все, что мне было нужно.
Недавно мне довелось побывать в этой расхваленной клинике Грантимед, ходил к флебологу. Ну, в принципе, всё там действительно хорошо, как говорится, придраться не к чему. Жена заметила, что у меня вены на ногах не в порядке, и запаниковала, т. К. У моего отца и деда был сильный варикоз. Пришлось мне идти в клинику, был на приеме у Исмаилова Э. И. Врач хороший, сказал, что у меня варикоз только начинается, еще можно довольно легко справиться. Я решил, что заплачу за лечение, пройду склеротерапию, как советовал врач. Нормальная процедура, прокололи мне ноги, сейчас вены в норме, и жена и я спокойны. Качеством и ценами лечения остался удовлетворен, флеболог работает хороший, спасибо.
«Гранти-Мед» на Чекистов
Здравствуйте! Благодарим Вас за добрый отзыв. Врач Исмаилов Эдуард Исмаилович - признанный в городе эксперт-флеболог, доктор с большой врачебной практикой, специалист, на счету которого сотни спасенных и выздоровевших пациентов. Спасибо за добрый отзыв!Будьте здоровы! С уважением, Ваш "Гранти-Мед" .
Ваш "гранти-Мед"