Дочилов Константин Витальевич,вертебролог, детский невролог, мануальный терапевт, невролог, остеопат - Санкт-Петербург
Невролог
Вертебролог
Детский невролог
Мануальный терапевт
Остеопат
5.9

Дочилов Константин Витальевич

Дочилов Константин Витальевич, Санкт-Петербург: вертебролог, детский невролог, мануальный терапевт, невролог, остеопат, 33 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (812) 407-30-27.

Обновлено 25.11.2021

• 1997 — 2000
    Станция скорой медицинской помощи
    Врач скорой помощи

• 1994
    Омский государственный медицинский институт им. М.И. Калинина (педиатрия)
  • 2002
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (неврология)
  • 2002
    Русская высшая школа остеопатической медицины (остеопатия)
  • 2003
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (неврология)
  • 2003
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (мануальная терапия)

Остеопатия
    Неврология

Посетили врача Октябрь 2021
Пожалела, что обратилась к данному специалисту. На первом приёме рассказала доктору, что левая нога немела единожды, а в данный момент тянет в районе поясницы. Он принимал, как остеопат. Осмотрел позвоночник, сказал, что он у меня закручен в виде "штопора", начал мять меня. Поясню! Врач осмотрел меня на наличие грыжи. Не нашёл! Помял, весь позвоночник прохрустел, отправил домой. Сказал прийти повторно, закрепить результат. Когда пришла повторно и снова указала на ту проблему, что тянет в районе поясницы, ближе к тазу и отдаёт в ягодицы, а также иголочки в стопах по утрам, на что он мне ответил, воспален седалищный нерв и выписал уколы. Уколы мне не дали окончательное выздоровление, но тянуть перестало, иголочки (мурашки) так и остались. Решила снова к нему прийти, указала на проблему со стопами, что по утрам мурашки. Осмотрел ещё раз на наличие грыжи. Не нашёл. Он мне выписал опять уколы, которые не помогли! Вот тут я записалась в другую клинику к неврологу, тот без МРТ с помощью прощупывания определил, что грыжа есть, но для достоверности отправил меня на МРТ, на котором всё и подтвердилось. В общем, потеряно 2 месяца (можно было бы уже начать лечение) и бабосики тоже потеряны. Почему этому "специалисту", который в клинике "Долголетие" работает сразу было меня не направить на МРТ? Мне не так жалко денег, как потерянного времени. Ну ребят, ну если вы выдаёте себя за специалистов, ну не поленитесь сделать МРТ. Ну серьёзно. От вас не убудет.
«Долголетие» на Крестьянском
Добрый день, благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что помогаете нам стать лучше и провести работу над ошибками. Мы учтем Ваши замечания в своей работе. Будьте здоровы и хорошего дня.
Посетили врача Ноябрь 2021
Обратилась с головокружением. Доктор выслушал, провел необходимые манипуляции с шеей и позвоночником. Сразу почувствовала улучшение координации. Написал рекомендации. Назначил ещё один приём. Врач замечательный. Посоветую всем своим знакомым.
«Долголетие» на Бронницкой
Благодарим Вас за отзыв. Приятно слышать, что Вы видите улучшения. Будем рады, если Вы порекомендуете нашего специалиста своим знакомым и близким. Будьте здоровы.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Я впервые посетила доктора Дочилова, выбрала его по отзывам и рекомендациям. У меня остались нормальные впечатления, всё было хорошо, Константин Витальевич мне помог с тем, с чем пришла. Я уже изначально понимала, что мне надо, поэтому пошла не на консультацию, а уже непосредственно на манипуляцию. Специалист проводил мне мануальную терапию с элементами остеопатии, вправлял позвоночник, было не больно. Перед этим он провёл осмотр, изучил снимки, с которыми я пришла. Также, доктор дал рекомендации, назначил медикаментозное лечение, я пойду к нему 2 раз через неделю. Назначения мне помогают. Константин Витальевич доброжелательный, нормально себя ведёт, не было никакого хамства или предвзятого отношения, он располагает к себе, был заинтересован в оказании мне помощи. Терминов не было, врач нормально всё объяснил, ответил на вопросы. Визит начался без задержки, вовремя, врач уделил мне 30 минут, этого времени хватило. На приёме мне всё понравилось, конечно, я порекомендую этого специалиста.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимательность, грамотный специалист, доброжелательность, вежливость.
Не понравилось
Все прошло хорошо, отличный доктор. Внимательное отношение к пациенту, все грамотно объяснил. Рекомендую. Приходили на прием с жалобами на колики и тонус у ребенка. Оказалось у ребенка родовая травма, короткая шея.
«Долголетие» на Крестьянском
Добры день, спасибо, что нашли время на отзыв. Будем благодарны за рекомендацию нашего специалиста своим знакомым и близким. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Впечатление о докторе Дочилове у меня сложилось благоприятное! И его положительное отношение ко мне, и данные рекомендации — мне все понравилось! С доктором мне было работать комфортно. На приеме специалист провел осмотр и выдал рекомендации, назначил лечение, так что все было сделано. При этом врач все объяснил мне доступно. Дело в том, что причина моего обращения, хоть и относится к неврологии, но второстепенно, так что сначала мне нужно решить другой вопрос. Врач посоветовал мне нужного специалиста. На данный момент я не полностью следую лечению невролога, потому что прохожу еще одно, но в комплексе, как я могу сказать, изменения есть в положительную сторону. Работу Константина Витальевича я бы оценила на «5»! В случае необходимости я посоветую врача.
К доктору Дочилову Константину Витальевичу я пришла впервые. Выбрала именно этого невролога, ориентируясь на отзывы. Приняли меня вовремя. Я думаю, что времени мне было уделено столько, сколько положено, не меньше.
«Долголетие» на Бронницкой
Приятно слышать, что Константин Витальевич оставил у Вас положительные эмоции и Вы видите результат его работы. Будем рады помочь Вам снова, если это потребуется. Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2021
Посмотрел отзывы и выбрал этого доктора. Он действительно профессионал. Говорит только по существу, грамотно и доступно все объясняет, оказывает эффективную помощь.
«Долголетие» на Крестьянском
Благодарим Вас за отзыв. Константин Витальевич грамотный специалист, рады, что Вы к нему попали. Если нужна будет помощь, обращайтесь!
Посетили врача Май 2021
Обратилась с 7-месячным сыном с искривлением шейных позвонков. Врач задаёт достаточно много наводящих вопросов, что для меня важно. Отлично слушает и даёт полезные комментарии. Его уверенность в своих знаниях и опыт очень успокаивают, доверяю ему уже второго своего ребёнка.
«Долголетие» на Бронницкой
Благодарим Вас за отзыв. Константин Витальевич имеет большой опыт, в том числе с детьми, нам очень приятно, что Вы доверяете нам здоровье своих детей. Будем рады помочь Вам снова. Будьте здоровы!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
За 2 сеанса поставил на ноги (когда другие врачи прописывали курсы массажа). Теперь раз в год хожу на контрольные осмотры.
Уже много лет наблюдаюсь у Константина Витальевича! Обратилась к нему уже тогда, когда свой рабочий день я начинала с укола обезболивающего.
«Долголетие» на Бронницкой
Добрый день, благодарим за высокую оценку нашей работы. Как Вы правильно отметили, Константин Витальевич — профессионал своего дела. Будем рады помочь Вам снова, если это потребуется. Здоровья Вам и отличного дня.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Ухоженный, опрятный доктор. Милый администратор мужчина был в тот день. Чистая клиника.
Не понравилось
Не было кулера, воды попить. Ушли в магазин за водой (был дождь). Нарушение моих личных границ. Считаю абсолютно не уместным и бестактным вставлять такого рода комментарии («маме пора на работу»).
Пациент - мальчик 3 г. Как зашли, ему сразу поставили диагноз гипервозбудимый ребёнок. Почему? Потому что ребёнок хотел к доктору и был в хорошем настроении, присел в метре от двери и около минуты звал (не кричал) меня пойти к доктору, на что я объяснила ему, что мы мешаем, доктору сложно работать. Ребёнок прекратил и пришёл ко мне ждать. Поэтому как зашли, нам сказали: «Я могу сразу сказать, какой у вас диагноз, и что я пропишу (ребёнку)». Вот это экстрасенс. Ладно, я на самом деле совсем не сомневаюсь в экспертности Дочилова, хороших отзывов много. Взрослым может зайдёт, но, дорогие мамы, если ваш ребёнок не слушается с первого раза и слова, если он с первого раза не сядет/ляжет/не даст себя потрогать, то этот доктор не для вас! Умение найти подход и контакт к детям я не увидела. К сыну точно не нашёл и не искал, сын сразу с первых двух минут вцепился в меня и не хотел с доктором разговаривать, сын очень испугался Дочилова. Когда попросил положить ребёнка, ребёнок не захотел слезать с рук, даже в сторону доктора не хотел смотреть. Когда пыталась настоятельно хотя бы поставить/посадить на кушетку, ребёнок был готов плакать, он очень боялся. Доктор: «кладите», «положите, я осмотрю». Мне в этот момент было очень интересно: ребёнка силой надо было положить?! В эти моменты доктор просто нервно ждал, нервно ушёл из кабинета, вернулся. Так продолжалось достаточно долго, доктору такое поведение детей не нравится совсем, ибо с его слов «кто тут родитель? Кто командует?», «ребёнок избалован», «засыпать в этом возрасте должен сам, мама рядом не нужна», «маме пора на работу выходить». Пока ребёнок испуганный стоял на кушетке (я его успокаивала рядом), доктор взял его ногу. Ребёнок испугался ещё сильнее, я сама не ожидала. Это же ребёнок, а не взрослый (да и взрослому вряд ли будет приятно, если ему не объяснят, что ему сейчас делать будут). Я доктора понимаю, что пытался хоть как-то осмотреть, но Вы же детский невролог. Можно ведь хотя бы попытаться найти подход.
«Долголетие» на Бронницкой
Добрый день, спасибо за Ваш отзыв. Каждый отзыв позволяет нам провести работу над ошибками, и нам очень жаль, что визит в медицинский центр принес Вам негативные эмоции. Конечно, говорить о том, что при входе в кабинет кто-то ставит диагнозы, просто невозможно, т.к. заключение дается уже после визита к врачу. Для комфортного посещения любого специалиста очень важна "домашняя" подготовка ребенка. Мы постараемся учесть эти моменты в работе, напоминать родителям, что к визиту к врачу надо готовиться и маме, и ребенку. Надеемся, что будущие визиты для Вас будут проходить без стресса.
Проверено
Понравилось
В принципе, на мой взгляд, все прошло хорошо. Сначала доктор Дочилов провел опрос, посмотрел и мои анализы, и фотографии, после он уточнил кое-какие моменты по поводу образа жизни. Потом уже доктор провел мануальную терапию и, делал еще процедуру, ставил мне банки. Я ходил к специалисту 2 раза и, в принципе, на следующий день после манипуляций ты чувствуешь себя плохо, но это, как мне кажется, такая специфика, поскольку такие действия «расшатывают» организм и появляются такие ощущения. Однако проблема в том, что та проблема, которая у меня, возможно неизлечима, это потеря слуха, но доктор Дочилов лечит то, что он может, например, напряжение в мышцах. Также врач обнаружил еще одно заболевание, о котором я не знал, он ее диагностировал и выписал лекарства. От него я услышал, что нет смысла идти к гастроэнтерологу, что все видно по рисунку и ощущается в теле. И, как я могу отметить, после процедуры с банками, вся спина начала опухать и болело именно там, где находились желчный и печень — а от Константина Витальевича я как раз услышал, что у меня проблемы с желчным. А так, как я могу сказать, мне стало чуть-чуть легче, но не сильно. Через 2 недели у нас с доктором будет 3-ий сеанс. На мой взгляд, специалист разговаривает достаточно просто, не нагружает какими-то сложными словами, поэтому все хорошо. Я думаю, Константин Витальевич располагает к общению.
В описании о докторе я видел, что указано про проблемы с сосудами головного мозга, по-моему было так, поэтому я и обратился к Константину Витальевичу, поскольку это, как мне показалось, подходящее заболевание. Приемы у нас начинались вовремя, уделялось мне полчаса и меня не торопили. Как мне кажется, врача можно рекомендовать к посещению, чтобы провериться.
«Долголетие» на Малой Посадской
Благодарим за такой подробный отзыв. Действительно, некоторые терапия некоторых заболеваний может проходить через обострение. Рады, что смогли облегчить Ваше состояние. Здоровья Вам! Если потребуется наша помощь в будущем, будем рады видеть Вас в нашем медицинском центре.
Проверено
Понравилось
Изначально мне порекомендовали доктора знакомые. Пришел я к нему во второй раз. Все хорошо, я считаю, что Дочилов Константин Витальевич профессионал своего дела! Не было никаких лишних вопросов — он спросил о том, что у меня болит и приступил к работе, я проходил у него сеанс терапии. Я раньше к нему обращался с другой проблемой и мне он помог, я бы сказал, что доктор Дочилов был моим спасением! Сейчас же я обратился к нему по поводу неврологии, было что-то наподобие защемление артерии и специалист вправлял мне шейные позвонки. И на данный момент я чувствую себя хорошо! Мне было назначено повторно посещение, но у меня все нормально, а так в будущем я вернусь к этому специалисту — у меня есть доверие к Константину Витальевичу! И объяснения доктора для меня понятные и доступные, по тем лекарствам, которые мне выписал врач, все было ясно. Специалиста я рекомендую к посещению, я уже даже посоветовал его знакомым!
Приемы начинались у нас вовремя, врач в 1 прием уделил мне час, а второе посещение продлилось минут 40 наверное, меня никто не торопил.
«Долголетие» на Крестьянском
Спасибо, что нашли время на отзыв. Нам очень приятно, что Вы доверились рекомендациям и выбрали специалиста нашего центра. Будем рады видеть Вас снова, если потребуется наша помощь. Здоровья Вам и хорошего дня.
Проверено
Понравилось
Константин Витальевич очень хороший специалист, просто восхитительный! Я была у него впервые, обратилась по рекомендации знакомых. Прием прошел очень хорошо, я довольна, так как мне врач помог! Доктор провел неврологическое обследование, спросил, где болит, какие есть жалобы. Соответственно, как остеопат он провел манипуляции, сделал то, что нужно было. Также врач прописал гомеопатическое лечение. Константин Витальевич давал рекомендации, которые оказались полезными для меня. Объясняет специалист очень понятно, нормальным языком. Я без сомнений буду советовать этого врача. Доктор очень хороший, однозначно буду ходить к нему повторно.
«Долголетие» на Бронницкой
Добрый день, благодарим Вас за отзыв. Рады, что доверились рекомендациям знакомых. Константин Витальевич отличный специалист. Знаем, что многие ищут хорошего остеопата, будем благодарны, если Вы будете рекомендовать его своим знакомым. Здоровья Вам! если нужна будет помощь - обращайтесь, у нас в центре отличная команда врачей.
Проверено
Понравилось
На приёме у Константина Витальевича мне всё понравилось. Я обратился к доктору 1 раз, чтобы просто поверить спину, выбрав его по высокому рейтингу. Дочилов К.В. проводил осмотр и пальпацию, консультацию. Снимков у меня с собой не было. В итоге, врач просто порекомендовал мне занятия спортом. Не помню, сколько времени мне уделили. Приём длился примерно полчаса, и этого оказалось достаточно. Общался врач без сложных терминов, из его слов было всё понятно. О следующем приёме он ничего не говорил, но я бы стал к нему обращаться при необходимости.
«Долголетие» на Бронницкой
Благодарим Вас за отзыв. Константин Витальевич - профи в своей области, это отмечают большинство его пациентов. Если будет необходимость, будем рады помочь снова. Здоровья Вам и отличного дня.
Проверено
Понравилось
В принципе, у меня остались отличные впечатления, мне все понравилось. Я пришла к Дочилову Константину Витальевичу потому что врача мне посоветовали. Могу сказать, что доктор пока прописал мне лечение, но о результате пока рано говорить, так как курс уколов рассчитан на 10 дней. Диагноз у меня уже стоял до визита к Дочилову, у меня была проблема со спиной. Врач на приеме провел массаж и процедуры. Причем действовал безболезненно и аккуратно. А после этого провел мне полную консультацию судя по тому, что Константин Витальевич делал и тому, что мне в дальнейшем грозит. По-моему, он внимательный и знающий свое дело человек. Лишнего он ничего не навязывал, никаких лишних медицинский процедур, просто говорил все четко как должно быть и есть. В общей сложности прием занял час и мне этого времени вполне себе хватило. Мне предстоит еще повторный визит, продолжу сотрудничать со специалистом.
«Долголетие» на Крестьянском
Добрый день, спасибо Вам за такой развернутый отзыв. Константин Витальевич отличный специалист, многие пациенты положительно отмечают его работу. Все врачи, как Вы правильно подметили, действуют по утвержденному протоколу, без "навязывания" дополнительных услуг. Будем рады видеть Вас снова, если потребуется наша помощь. Выздоравливайте скорее! Хорошего Вам дня!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
В клинике «Долголетие» я была впервые. Пошла туда по рекомендации знакомых к доктору Дочилову. Константин Витальевич оказал мне помощь, все прошло очень хорошо. Я приходила к нему скорее для профилактики, но с небольшими вопросами. В ходе посещения врач провел мне осмотр, а также я прошла процедуру, то есть мне была проведена полная остеопатия. В процессе манипуляций доктора все было хорошо, не больно и комфортно. Мне нужно будет прийти к нему еще 1 раз, а также врач направил меня на снимок. На мой взгляд, у доктора была уважительная манера общения и при этом он находился на той волне, на которой нужно, вызвав к себе доверие. Отвечая на мои вопросы, от врача звучали некоторые названия заболеваний, но, в целом, я в курсе этих слов, поэтому для меня это было не ново. Мы друг друга понимали, не было никаких запугиваний и сложных для меня слов. Прием тогда начался вовремя, а вышла я от доктора через полчаса. Константин Витальевич не торопился, все прошло хорошо. После его манипуляций я чувствую себя, конечно же, намного лучше и вся боль прошла. Я обращалась именно по поводу спины, так как работаю в офисе. Кроме того, врач дал мне еще дополнительные рекомендации на счет упражнений и, в принципе, по поводу того, как сидеть, ходить и спать. Я пользуюсь его советами. Ранее я уже ходила к другим специалистам, поэтому точно могу сказать, что доктора Дочилова можно рекомендовать другим людям. У меня остались только положительные впечатления.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Мне все понравилось на приеме. К Дочилову Константину Витальевичу я обращаюсь уже 3 года. На этот раз, во время визита у меня была консультация, осмотр и врач выполнял манипуляцию. На мой взгляд, информацию специалист доносит вполне понятным и доступным языком, сложную терминологию он не использует. Осматривает доктор деликатно, я никогда не испытывала дискомфорта. В конце визита, врач выдал мне рекомендации. Хочу отметить, что сам прием начался вовремя, задержек никаких не было. Я думаю, что внимания специалист уделяет мне достаточно, на интересующие меня вопросы он отвечает. Если возникнет необходимость, то я повторно приду к этому врачу. Я его уже все советую.
«Долголетие» на Крестьянском
Добрый день, спасибо, что наши отзыв и поделились своими ощущениями. Действительно, найти хорошего остеопата не так просто. Отличного Вам дня и крепкого здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В принципе, нас все удовлетворило, все очень хорошо. Константин Витальевич провел консультацию и манипуляции в том числе. Назначений специалист не давал, он подтвердил то, что прописал нам другой доктор. Мы на прием приносили исследования, конечно, врач с ними ознакомился. Специалист нормально поладил с ребенком, все хорошо было. Могу отметить вежливость врача, опрятность, его подход к пациенту, в принципе, все понравилось. Мне понравилось, что не навязывались услуги, которые не нужны, он говорит об этом открыто. Я уже посоветовала данного остеопата другим. Врач провел сеанс, подтвердил рекомендации прошлого доктора, объяснил почему именно так, то есть он аргументировал, почему это лечение должно помочь и работать. И то, с чем мы обратились, а у нас нарушен кровоток, Константин Витальевич сказал, что снял. Через месяц нужно будет показаться снова, так как прописанное медикаментозное лечение, вкупе с тем, что остеопат сделал, должно продемонстрировать хорошие результаты, через это время. Поэтому, повторно мы встретимся с доктором в январе.
У врача мы были впервые на приеме, обратились к данному доктору по рекомендациям. Пациентом был ребенок, которому 5 лет. Просто мы давно искали врача и не могли найти, я не могла никому доверить своего ребенка. Специалист, который занимается с сыном, дал мне рекомендации по поводу доктора Дочилова К.В., так как он очень сильно помог ей, поставил на ноги и она забыла про больную спину. Когда мы были уже у невролога, то она тоже порекомендовала этого доктора, поэтому мы и пошли к нему. Оценить лечение я смогу через месяц только, так как сразу результатов, естественно не видно.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приёме у специалиста Дочилова не было ничего отрицательного, мне всё понравилось, в особенности квалификация доктора и то, что он мне помог, что сделал всё необходимое. Я обращалась к нему в первый раз по рекомендации знакомых. Врач выполнил осмотр, провёл обследование и консультацию. В итоге мне были даны общие рекомендации без какого-либо медикаментозного вмешательства, но письменной памятки мне выдано не было. Тем не менее, у доктора я находилась около часа, то есть времени мне уделили достаточно, специалист ни на что не отвлекался и никуда не выходил. Так что могу сказать, что я готова при необходимости посоветовать Константина Витальевича.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Человек и доктор от Бога! Впервые оказалась на приеме у доктора в 2007 году дикими головными болями, по два-три дня я не могла встать с кровати. Рассказывала о своем состоянии, и слезы горохом катились. На что Константин Витальевич улыбнулся и сказал: "Голова болеть не будет". После пяти сеансов состояние мое пришло в норму. Я стала жить как нормальные здоровые люди. После поддерживающий курс один раз в 3-4 года. [...] Доктор всегда на позитиве, с юморинкой, и у него очень добрая энергетика. [...] Здоровья, благодарных пациентов и самого лучшего вам, доктор! Кто как не вы! С уважением, Ольга Голланд.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Есть результат. Разъяснения врача на возникшие вопросы.
Обратились (дочке 2,4 г) к К. В. по рекомендации родственников, которые решили проблему по запуску речи с этим специалистом. Очень приятный, тактичный и, самое главное, профессиональный доктор. На следующий день после первого сеанса ребёнок стал обращаться целенаправленно к нам, повторять последние слова в стихотворении, повторять слова за нами! Дальше - только лучше! Через 4 месяца дочка говорит предложениями 8-10 слов, рассказывает "Курочку рябу", пересказывает мультики. У К. В. были на 4 сеансах. Спасибо доктору! Нам смогли помочь только вы!
Посетили врача Декабрь 2016
Понравилось
Вообще ничего не понравилось.
Посещала клинику "Долголетие" и самого врача в декабре 2016 года с сильнейшим отеком крестца. Несколько посещений не дали никаких результатов, назначение капельниц с "Лазиксом", которые вымывают кальций из костей к тому же, давали только краткосрочное облегчение и причину не лечили, а снимали только следствия. Приходила к нему как к хорошему остеопату, по факту никаких остеопатических мер не было предпринято, только мануальная терапия отчасти и лечение обезболивающим... Дальше хотели прописать курс пиявок и уколы обезболивающего в позвоночник, что тоже никак не лечит, а только снимает временно симптомы. Не рекомендую этого врача, т. к. денег было потрачено много, а результата никакого не было вообще. В итоге помог другой специалист.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Хамское отношение и общение с родителями. Дорого, неэффективно. Крайне неприятно было находиться там и выслушивать поток нервных речей и грубых слов.
Грубо крутил голову ребёнку (2 года), на его крики никак не реагировал, не пытался заговорить или успокоить. Прописал препарат, который двое других уважаемых невролога категорически запретили давать ребёнку с данными проблемами. Хотел увидеть несуществующие отклонения в развитии и раздражался, когда не находил подтверждения своим словам. Хамил и дерзил. Категорически не рекомендую данного специалиста.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Сначала к Константину Витальевичу обращалась моя жена, это было полтора или два года назад. Мы тогда пришли на прием к доктору вместе, но ее проблема оказалась не по специализации врача. В этот раз пациентом был я, обратился по части неврологии. Доктор определил диагноз, назначил лечение, рассказал все "от" и "до", от "А" до "Я". Все было более чем понятно. Лечение я начал, мне поставили только 2 укола. Через неделю только смогу сказать о результате. На приеме у доктора я чувствовал себя так, как будто пришел к другу. Дочилов К.В. приятный, веселый человек, у которого есть чувство юмора.
Проверено
Мне очень помог. Были проблемы с шеей, перепады давления, заложенность затылка и ушей. За 2 сеанса все ушло. После сеансов день-два была сильная слабость и мышечная боль, но потом все нормализовалось. Спасибо большое доктору!
Проверено
Доктор Дочилов Константин Витальевич - профессионал высокого класса! Работает на результат. Всем рекомендую. Знакома с ним 15 лет. Первые 10 лет сама лечилась у него и наблюдалась. А с 2010 года доверяю своего ребенка (с самого рождения) только ему! Жаль, что цены в клинике "Долголетие" очень высокие по сравнению со множеством других медицинских центров, клиник! Администрация, пересмотрите, пожалуйста, свой прайс - 5000 руб. первичный прием - это слишком дорого. Да и для вторичного приема 4500 рублей тоже. Не забывайте, что к Вашим докторам ходят лечиться не только миллионеры, а простые люди с средними доходами и не от большой охоты люди идут лечиться.
«Долголетие» на Малой Посадской
Здравствуйте, спасибо за добрые слова о враче! Что касается цен в нашем медицинском центре: они - средние для клиник нашего уровня, рассчитываются исходя из целого комплекса показателей и утверждаются дирекцией. Понижение стоимости в ближайшее время не планируется, однако периодически мы объявляем акции. Кроме того, есть возможность получить скидку постоянного клиента - пожалуйста, обратитесь с таким вопросом к администратору при следующем визите, и Вам пояснят, как это сделать. Либо позвоните нам в колл-центр. Всего хорошего!
Проверено
Прекрасный врач, скажет все, как есть, гонять по 100 раз не будет, а самое, конечно, главное, что действительно лечение помогает, что с головными болями и с болями в спине довольно редко встречается.
«Долголетие» на Бронницкой
Благодарим Вас за оценку работы Константина Витальевича. С уважением, ваша Клиника "Долголетие"
Проверено
Понравилось
Это врач от Бога. Сначала пришла сама с болями в спине. Потом и сына наблюдать стали. Уже более семи лет. И сами к нему ходим и знакомым рекомендуем. Врач не только остеопат, но и невролог. Буквально спас меня при невралгии тройничного нерва. Лишнего не назначает, всегда по делу. Возможно Вам кажется, что недостаточно спрашивает и обследует, но человек с таким большим опытом все видит и сам. На вменяемые вопросы всегда готов ответить. Если какие-то вопросы смежных направлений направляет на доп. исследования. Лишнего не назначает. Со всеми проблемами всегда помогало обращение к Константину Витальевичу. Всегда рекомендую знакомым и родственникам.
«Долголетие» на Малой Посадской
Очень рады, что Константин Витальевич помог Вам! Врач действительно с огромным опытом и глубоким знанием своего дела. Спасибо за отзыв!
«Долголетие» на Малой Посадской-Малая Посадская д. 7/4
Крайне неприятный "врач". Начитавшись отзывов (тогда они ещё были все хорошие), записался к нему на приём. После прохождения полного курса, улучшений никаких. Иногда складывалось ощущение, что Дочилову все равно на вас и ваше здоровье. Сеансы длятся не более 25-30 минут. В общем, зря потраченное время и немалые деньги, хорошо, что инвалидом не остался.
«Долголетие» на Малой Посадской
Здравствуйте, просим сообщить Ваше имя, чтобы мы могли выйти с Вами на связь и предметно разобраться с тем, что именно Вас не устроило в плане лечения. Мы не рассматриваем анонимные отзывы, так как не уверены в их достоверности.
Проверено
Большое спасибо за помощь моей дочери, были у вас 12 лет назад с тяжелой родовой травмой, доктор помог, огромная благодарность по сей день! Анна Кравцова.
«Долголетие» на Малой Посадской
Спасибо за отзыв. Всегда рады помочь!
Проверено
Обращаешься в платную клинику с уверенность, что тебе за твои деньги окажут квалифицированную помощь, без спешки и раздражения, объяснят назначаемое лечение. А придя на прием к господину Дочилову, встречаешь озлобленного, делающего вам большое одолжение своим (оплаченным) вниманием врача, который наспех проводит стандартные манипуляции и выдворяет вас из кабинета, выскакивая в коридор и приглашая следующего больного. Все это при стоимости приема 4500 и продолжительностью 20 минут.
Проверено
С умным видом раскритиковал всё, что назначали другие специалисты, диск с результатами МРТ смотреть отказался: и так всё понятно. Обещал решить проблему за 2 сеанса. Ничего не изменилось, предложил капельницы с гормонами. Ничего не объясняет и не назначает, сеанс длился 20 минут. За 4500 рублей.
Проверено
Разговаривает о своих личных делах по телефону во время приема, работает тяп-ляп и наспех, сокращает время приёма. Лечение не помогло, потрачена куча денег.
У доктора очень большая запись, а это потому, что доктор очень хороший. Вылечивает проблемы со спиной на раз. Куча моих знакомых, оказывается, лечатся у него - это я от подруги узнала, встретив её в клинике. Всем советую врача - моё искривление убрал, соответственно, и боли ушли. Спасибо! Всё понравилось.
«Долголетие» на Малой Посадской
Спасибо за приятные слова!Будьте здоровы