Филатов Вадим Викторович,пластический хирург - Санкт-Петербург
Пластический хирург
0.6

Филатов Вадим Викторович

Филатов Вадим Викторович, Санкт-Петербург: пластический хирург, 31 отзыв пациентов, места работы, стаж 24 года, запись на приём ☎ (812) 317-50-03.

Обновлено 11.04.2021

Звенигородская(535м)
Лиговский проспект(578м)

Владимирская(602м)

• 1997
    Ростовский государственный медицинский университет (медико-профилактическое дело)
  • 1999
    Ростовский государственный медицинский университет (хирургия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (пластическая хирургия)
    Медицинский университет «Реавиз» (пластическая хирургия)

Филатов Вадим Викторович
Понравилось
Абсолютно всё, начиная от удаленной консультации и заканчивая послеоперационным сопровождением.
Не понравилось
Не могу назвать минусов, ради галочки отмечу то, что не сразу смогла найти нужное здание клиники, но это же не к врачу.
Еще год назад хотела сделать ринопластику, но из-за сложившейся ситуации было сложно это сделать. Поскольку вопрос сугубо эстетический, то решила подождать. За это время проконсультировалась с несколькими пластическими хирургами из СПб и в итоге осталась у Вадима Викторовича, и нисколько не жалею. Доктор с большим опытом, портфолио и рекомендациями. Сразу подкупил профессионализм и оперативность, вышла с ним на консультацию онлайн в день обращения и да, консультация, что онлайн, что очно была бесплатной и информативной. Вадим Викторович учел все мои пожелания касаемо желаемого вида и формы носа (хотела убрать горбинку и сделать более плавные линии). В назначенный срок провели все необходимые предоперационные обследования и я без длительного, и томительного ожидания оказалась на операционном столе. Время пребывания в клинике "Health & beauty" показалось приятным, персонал вежлив и внимателен, вся команда отработала так, как нужно, и за это им так же большое спасибо. После операции отеки сохранились на 2,5 недели и стремительно пошли на спад, с доктором была на связи всё это время, и если какие вопросы возникали, он непременно оказывал внимание, это очень важно для тех, кто боится остаться наедине со своими проблемами и возможными осложнениями. Лично меня эти осложнения обошли стороной. На данный момент полностью довольна формой своего носа и теперь по-другому смотрю на себя в зеркало. Спасибо Вам, Вадим Викторович!
Медицинский центр «Эко-безопасность» на Достоевского-Ул. Достоевского, д. 40-44
Посетили врача Май 2013
Понравилось
Цена, подход, результат.
Увеличивала грудь у Вадима Викторовича 2014 году, до сих пор ему благодарна. Золотые руки, отличный подход, квалифицированный пластический хирург.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Во-первых, конечно же, профессионализм и отношение доктора. Во-вторых, отличное предложение, сравнивая Москву и Санкт-Петербург. Современный медицинский центр и качество услуг.
Не понравилось
Нет никакого негативного осадка.
В сентябре делала операцию по увеличению груди с имплантами "Ментор 300". С Вадимом Викторовичем были на связи с начала августа, именно тогда впервые обратилась за консультацией. Спустя некоторое время наконец-то решилась "лечь под нож" и очень рада, что именно к этому специалисту. Работа выполнена безболезненно, качественно, без осложнений. Я, конечно, думала, что импланты способны изменить внешний вид, но не думала, что настолько кардинально! Очень рада и хочу поблагодарить Филатова за отношение, подход и мою новую красивую грудь.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Аккуратность, быстрое восстановление, результат.
Не понравилось
Претензии отсутствуют.
Хочу оставить свой отзыв о работе Филатова В.В. Делали блефаропластику нижнюю (трансконъюктивальную) без разрезов на коже век. Прошло полгода с момента операции, все зажило очень быстро, сейчас ничего не видно, как будто бы ничего и не было! Это явный показатель золотых рук мастера.
Медицинский центр «Эко-безопасность» на Гагарина-Гагарина пр. 65
27 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
27 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2019
Посетили врача Февраль 2017
Понравилось
Результат и цена.
Не понравилось
Как кормят.
Делала грудь у Вадим Викторовича, результатом осталась более чем довольна! После родов и кормления от моей прекрасной троечки не осталась и следа, и пришлось прибегнуть к операции. Прошло уже более 2-х лет, и я ничуть не пожалела. Доктор очень позитивный, и вся бригада специалистов тоже. Боялась очень, а они меня подбадривали и шутили до того, как я уснула. После операции недели 2 побаливали, и через 3 месяца я уже щеголяла в купальнике. Девочки, ничего не бойтесь, это того стоит!
Медицинский центр «Эко-безопасность» на Гагарина-Гагарина пр. 65
04 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
06 сентября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
23 октября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2018
Понравилось
Хочу поделиться с вами своим горьким опытом с врачом Филатовым В. В., к которому я пошел на операцию по рекомендации своей знакомой. 25.04.2018 я сделал ринопластику, после которой на второй день обратил внимание на сильное воспаление левой стороны лица, глаза не открывались, на левой стороне носа образовался большой и сильный отек мягких тканей. Как помню, я сразу же обратился в клинику за помощью - там я услышал, что мой лечащий врач отсутствует и удалять этот отек (как я понял со слов врача, это был сгусток крови) будет другой врач и что если провести эту процедуру, то воспаления больше не будет. А дальше начался кошмар, который продолжается до сих пор. Левая сторона носа не заживала, а скорее гнила. Как я услышал от другого врача, такое может быть, если после операции на нос не была наложена мазь, а просто наклеен пластырь, из-за которого поры могли были закрыты. Все это я обнаружил примерно на 5 день с утра, когда на подушке увидел гной. Как запомнилось, после этого по рекомендации моего врача я снял все повязки и начал лечить нагноение. С каждым днём мой отек становился сильнее. А примерно через 3 недели мне дали понять, что в носу жидкость и ее надо откачивать. У меня на носу образовались рубцы и шрам, а левая ноздря совсем перестала дышать, еще примерно через 2 месяца врач дал понять, что нужно делать повторную операцию. На протяжении 6 месяцев я чувствовал, что в левой ноздре был сильный отек слизистой, из-за которого я совсем перестал дышать. Впоследствии, могу сделать вывод, что врач потерял ко мне, как к пациенту, какой-либо интерес. Иначе почему частенько приходилось ждать его в коридоре, потому что он задерживался (либо опаздывал - как удобно)? Начал лечить рубцы дипроспаном и лонгидазой, но результат двигался очень медленно, и я понял, что рубец надо удалять. После этого продолжил курс, но это не давало никакого результата. В мае я пошел на консультацию к другому хирургу, который был очень удивлен моему терпению, он отправил меня в СЗГМА им. И. И. Мечникова - где я начал получать полноценное лечение моих рубцов. Левая ноздря стала дышать спустя почти 1 год и 2 месяца, к такому исходу после операции я не был готов, исход - шрам и выпирающий рубец на левом крыле носа, отек слизистой в левой ноздре. По настоящее время мои проблемы с носом не закончены, я продолжаю лечение.
Не понравилось
1. Отношение. 2. Послеоперационные рекомендации. 3. Результат - рана на лице.
Не рекомендую никому!
Медицинский центр «Эко-безопасность» на Гагарина-Гагарина пр. 65
27 мая 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 мая 2019 — Начата проверка по запросу
26 декабря 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
26 декабря 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
В декабре 2018 года сделала блефаропластику. Считаю, что это отвратительный врач, так как он изуродовал мне веки, появились рубцы на видимых частях, качество рубцов ужасное, изменились черты лица. Теперь у меня круглые рыбьи глаза. Разбираюсь с ним и с клиникой по поводу некачественной операции. Нормально ли злоупотреблять доверием и самовольно делать не то, что оговаривали на первичной консультации? Запомнилось, что он не предоставляет полной информации и вводит в заблуждение пациента. Считаю то, что он со мной сделал преступлением. Испытываю физические и моральные страдания.
Медицинский центр «Эко-безопасность» на Гагарина-Гагарина пр. 65
09 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
Частная клиника «Медильер»-ул. Большая Разночинная, 30
Понравилось
Полная предоперационная подготовка, подробно объясняет и рассказывает, подбор имплантов.
Не понравилось
Долгая реабилитация.
В общем, врач понравился. Период восстановления был подольше, чем должен бы, отек долго не сходил, уже начинала переживать. Хотя вроде операция прошла отлично. Порекомендовал почаще делать массаж и маски. Помогло. Порадовало, что перед операцией полное обследование, анализы. Также давал рекомендации по питанию перед операцией.
Медицинский центр «Эко-безопасность» на Гагарина-Гагарина пр. 65
Делала ринопластику у Филатова. Безумно счастлива. Многие восхищаются и интересуются моим доктором.
Медицинский центр «Эко-безопасность» на Гагарина-Гагарина пр. 65
Никогда! Никогда не обращайтесь к нему. Ужасный хирург. Делала маммопластику, пожалела, что попала именно к нему. Импланты прощупываются, грудь болит постоянно, поставил импланты под железу, хотя должен был под мышцу!
Делала ринопластику у данного доктора. Он тогда работал в клинике "Медильер" в СПб. Где работает сейчас - не знаю. Итог - асимметрия носа не исправлена, появилась костная мозоль на одном из крыльев носа, нос кривит, кончик остался бульбообразным, разные ноздри. Проблемы с дыханием не исчезли, перегородку он не трогал. С этими жалобами я обратилась в другую клинику и они подтвердили все мои опасения - нужна повторная пластика. Пришлось делать вторичную пластику. Лично знаю еще двух пациенток после ринопластики у Филатова - результат также неудовлетворительный. Не рекомендую данного доктора.
Никогда, ни за что, ни платно, ни бесплатно, советую не попадаться в руки этого хирурга! В 2016 году доктором Филатовым была проведена операция абдоминопластика и редукционная пластика груди. На следующий день после проведения операции хирург полностью теряет интерес к пациенту и весь реабилитационный период остается без профессионального сопровождения. И самое главное... из-за неправильно подобранного белья, начался некроз тканей. Все, что предложил доктор Филатов, это мазь "Левомеколь" в течение двух месяцев. Рана становилась глубже и больше. Если бы не специалисты другой клиники, страшно подумать, чем все это могло закончиться. Теперь нужна пластика еще одна, для устранения шрамов. Но и это еще не все. Пупок сформирован со смещением, чуть ли не под грудью. После пластики грудь разного размера... Можно, наверное, и хуже, но некуда...
Делала грудь, замечательно подобрал форму импланта. Рада, что послушала и не стала настаивать на своём выборе размера, грудь радует с каждым днём все больше!
Год назад я пришла к Филатову Вадиму Викторовичу с тем, что осталось от моей груди после кормления двоих детей. Несмотря на то, что человек я очень стеснительный, на консультации мне было комфортно. Врач очень внимательно отнёсся к моим пожеланиям, всё объяснил, с помощью программы смоделировал мою будущую грудь. Потом составил подробный план лечения, где было расписано, сколько и за что я буду платить. В день операции, мы ещё раз пообщались с доктором, затем с анестезиологом. Хочу отметить, что в клинике весь персонал очень душевный и приятный, начиная от администраторов, заканчивая самим врачом. Теперь я счастливая обладательница потрясающе красивой груди! Поднялась моя самооценка, жизнь приобрела новые оттенки. Спасибо Вам, Вадим Викторович!
Делала грудь в начале 2011 года у Филатова! До сих пор с ужасом вспоминаю об этом! Изуродовал нормальную грудь, да, был не большой птоз после родов, но не критично! Не буду описывать в подробностях все ужасы, которые я испытала тогда, ни к чему это! Но суть в том, что я по своей глупости и неопытности еще и сделала коррекцию уже за свои собственные деньги! Он увидел, что операция прошла неудачно, грудь свисала с импланта и была очень большая двойная складка и предложил сделать подтяжку по ореоле! За мои же деньги! Стало еще хуже, швы разошлись. Швы ужасного качества, не знаю, как называется этот метод накладывания швов, вертикальные стежки, в общем! До сих пор не могу от них избавиться! В общем, все ужасы, которые я испытала, просто не передать словами! Главврач вообще не стал меня слушать! Смотрел и как будто издеваясь, говорил, что у меня все нормально! Ни копейки денег не вернули, конечно! В итоге, переделка груди в другой клинике, несколько коррекций ужасных швов после первой операции, полностью их не иссечь, так как во время подтяжки Филатов мне поднял ореолу чуть ли не до ключицы, ореолы видны из любого бюстгальтера! В общем, всех ужасов просто не описать! Советую поберечь себя, свои деньги и здоровье!
Делала маммопластику у Филатова, очень довольна результатом! Пластический хирург замечательный, про таких врачей говорят – золотые руки. Я уже благодарила Вадима Викторовича на словах лично, но решила и отзыв на сайте оставить, чтобы люди знали, что можно смело обращаться к доктору Филатову.