Тактайкин Андрей Игоревич,психиатр, психотерапевт - Санкт-Петербург
Психиатр
Психотерапевт
7.0

Тактайкин Андрей Игоревич

Тактайкин Андрей Игоревич, Санкт-Петербург: психиатр, психотерапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (812) 603-46-42.

Обновлено 11.07.2020

Психотерапевт (от 15 лет) — от 3500₽
Психотерапевт — от 3500₽
(812) 603-46-42
Новосибирск, пр-т Димитрова, 1
Площадь Гарина - Михайловского(768м)
Площадь Ленина(786м)

• 2019 — 2020
    ГБУЗ ГПБ №7 имени академика И.П. Павлова
    Психотерапевт, психиатр

Новосибирский государственный медицинский университет
    Новосибирский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (• «современные аспекты психотерапии и клинической психологии»)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (• «избранные вопросы современной психотерапии»)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (• «питание в профилактике и лечении заболеваний»)
    Институт психотерапии и медицинской психологии имени Б.Д. Карвасарского (• «современные модели лечения пограничных психических расстройств»)
    Институт психотерапии и медицинской психологии имени Б.Д. Карвасарского (• «суицидальное поведение. психологическое консультирование и психотерапия»)

• «Религиозность и психическое здоровье. Актуальные вопросы психиатрии и наркологии в XXI веке», тезисы, доклад межрегиональной научно-практической конференции, Новосибирск
    • «Аддиктивное поведение у медицинских работников», тезисы, доклад I Российской (итоговой) конкурс-конференции студентов и молодых ученых «Авиценна-2010», Новосибирск
    • «Аддикции у медицинских работников», тезисы, доклад IX межвузовской научно-практической конференции «Современные проблемы гуманитарных и экономических наук», Новосибирск
    Общее усовершенствование по психиатрии при Новосибирском государственном медицинском университете
    Профессиональная переподготовка по специальности "Психотерапия"
    Тематическое усовершенствование по психотерапии при Санкт-Петербургском научно-исследовательском психоневрологическом институте им. В.М. Бехтерева
    Краткосрочное обучение по суицидологии при Новосибирском государственном медицинском университете
    Курс по питанию в профилактике и лечении заболеваний при Новокузнецком государственном институте усовершенствования врачей
    • «Профессиональное выгорание организации», доклад в рамках ежегодной конференции ко Дню психического здоровья на тему «Психическое здоровье на рабочем месте», Новосибирск
    • «Профилактика суицидов», доклад в ЦЗ отделения спортивной медицины ГП №20, Новосибирск

Тактайкин Андрей Игоревич
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Компетентный специалист, солнечный человек с прекрасным чувством юмора, богатой эрудицией, начав беседу с которым, не хочется уходить с приема. Толерантен, соблюдает личные границы, находит подход к каждому человеку, независимо от его социального и психического статуса, уровня интеллекта и пр., помнит всю вашу историю болезни и жизни (иногда даже лучше, чем вы). Врач, который не оставит ни один вопрос нерешенным и справится со всем объемом проблем, который вы выложите.
Не понравилось
Лечилась у Андрея Игоревича в Новосибирске. Сколько психотерапевтов ни было в моей жизни, это самый лучший врач на свете! В Новосибирске точно. После каждого приема чувствуешь невероятную лёгкость, воодушевление, приподнятое настроение, что не сравнится ни с какой таблеткой. У некоторых специалистов на каждом сеансе плачешь и выходишь с таким грузом на душе, что дышать тяжело. С Андреем Игоревичем такого никогда не было, что для меня особенно ценно. Я почувствовала, что на мне нет этого ярлыка "больной человек". С этим врачом чувствуешь себя здоровым, значимым. Андрей Игоревич, достойную замену вам не найти, желаю вам успехов и признания на новом месте работы, вы этого заслуживаете!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
С доктором Тактайкиным я разговаривал по Skype. Специалиста я выбрал себе случайно. В целом, наш разговор прошел хорошо. Андрей Игоревич показался мне нормальным человеком и профессионалом. У нас состоялась консультация в виде диалога, в процессе которого врач чувствовал, когда нужно что-то спросить. В большей степени говорил я, а он тактично слушал и иногда задавал вопросы. Как пишут в интернете, необходимо 20 сеансов для того, чтобы от терапии появился эффект. Так как я был всего на одном, то не могу сказать, что я вылечил свои недуги, но поговорили мы знатно. В ходе общения доктор приводил аналоги, по которым я делал свои выводы. Изначально я думал, что консультация занимает час, но врач сказал, что 50 минут. Однако она продлилась 55, так как Андрей Игоревич деликатно задержался на 5 минут для того, чтобы «подсадить» на свои услуги. Я как специалист в некоторой области тоже стараюсь угодить клиенту в первую встречу. В общем-то, Андрей Игоревич проявил ко мне чуткое отношение и произвел впечатление нормального человека.
Я не разбираюсь в услугах психотерапевтов, но для меня это дорого. По этой причине я больше ни к кому не пойду, по крайней мере в ближайшее время. В целом, 1 раз для разнообразия можно вполне себе позволить. Когда я искал врача, посмотрел цены и оказалось, что прием доктора Тактайкина не самый дорогой. Я бы даже сказал, что вообще недорогой.
«Деликатная терапия души» («Династия» на Новочеркасском)
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!
С уважением, администрация сети клиник "Династия"
«Деликатная терапия души» («Династия» на Новочеркасском) - пр-кт Новочеркасский, д. 33, корп. 3
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Я долго выбирала себе клинику, доктора, в итоге попала на приём к врачу-психиатру Андрею Игоревичу. Мне рекомендовала его оператор на сайте. Я подумала и согласилась. И не пожалела. Он очень внимательный человек. Прекрасный врач-психиатр и отличный врач-психотерапевт. У меня всегда есть возможность выговориться и быть услышанной и понятой, что очень важно для меня. Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм, за Вашу доброту и внимательное отношение, за то, что даёте пациенту надежду на выздоровление!
Медицинский центр «Династия» на Ленина
С уважением, администрация сети клиник «Династия»
Медицинский центр «Династия» на Ленина - ул. Ленина, д. 5
Посетили врачаМай 2018
Понравилось
Профессионал, энтузиаст своего дела, хороший человек с хорошим чувством юмора, располагает к себе, подлинная заинтересованность к процессу и проблеме.
Всем добрый день! Проходили лечение в Новосибирске 2018 г. У моей мамы произошло обострение депрессии весной и в родном городе, в Алтайском крае мне сказали, цитирую: "Лучше мы вашей маме уже не сделаем". Депрессия прогрессировала, осложнение весеннее. Болеет не первый год. В этот раз всё было крайне тяжело. Через знакомых, через несколько врачей удалось выйти на контакт Андрея Игоревича, чему очень рада сейчас. Этот врач сыграл большую роль в здоровье мамы и в целом для семьи. Когда болен один - сложно всем. Врач сразу расположил к себе открытостью, готов ответить на любые вопросы, пояснить поведение, даёт рекомендации по взаимодействию. Для меня это оказалось очень ценно, т. к. я столкнулась с проблемой практически один на один. Это было сложное время. Результат - за 1,5 месяца с помощью правильно подобранных препаратов удалось вернуть маму к жизни! Трезвый ум и жизнерадостность! Уехала домой сама на автобусе! До лечения это было малореально. Врач переехал в Санкт-Петербург, но до сих пор остаётся консультирующим для нас. Всегда подскажет, даст рекомендации. Безгранично благодарна! Желаю процветания в карьере!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Лечилась у Андрея Игоревича в Новосибирске год. До этого, обращалась к психотерапевтам, аналитикам и платным психиатрам. Когда душевные муки стали невыносимы, плюнула на анонимность и пошла к нему на приём в государственную психиатрическую больницу. Доктор ооочень внимательный, профессионал с большой буквы. В итоге, правильно подобранные препараты и психотерапия, вернули меня к жизни. Очень сожалею, что Вы уехали из Новосибирска! И одновременно рада за Вас, в СПб больше возможностей для профессионального роста. Низкий Вам поклон, доктор. Агния
Не понравилось
Нет такого.
Андрей Игоревич - большой профессионал.
Психиатрический диспансер на Светлой - ул. Светлая, д. 86
Понравилось
Лечилась у Андрея Игоревича от депрессии, тревожного состояния в "Клинике неврозов" в Санкт Петербурге. Андрей Игоревич доктор от Бога, внимательный, доброжелательный, никогда не откажет в приёме, даже если его рабочий день уже закончен. Доступно и подробно объясняет, почему назначает тот или иной препарат. И ко всему прочему у Андрея Игоревича отменное чувство юмора. В общем, если ищете психиатра или психотерапевта - обязательно запишитесь к Андрею Игоревичу, не пожалеете!
Не понравилось
Такого нет.
Отлично!
Клиника неврозов, СПб
Понравилось
Долгое время решала свой вопрос, посещая разных психологов, психотерапевтов. Очень жаль, что ушло много лет на то, чтобы встретить своего доктора. Были тщетные надежды на приемах у ведущих специалистов города с большим стажем работы. После продолжительной паузы в лечении я попала в кабинет Андрея Игоревича. Каково же было мое удивление, когда в дверях меня встретил человек, внешне напоминающий мне Андрея Курпатова. В свое время его книги меня о-о-очень стимулировали и ассоциация с Курпатовым сыграла благую роль. У меня всегда было чувство, что есть какой-то набор слов, который перевернёт мое сознание... И от этого периодически я возобновляла лечение. Я приятно удивлена, что в сочетании с медикаментозной терапией я услышала те слова, которые искала полжизни. Не могу не написать слова благодарности Андрею Игоревичу, ведь когда я благодарила его после приема, он смущался. Я имею полное право сказать вам, что этот человек - доктор с большой буквы. Приятный бонус - то, что я вполне сейчас могу обходиться без доктора, нет эмоциональной привязанности.
Не понравилось
Довольна лечением.
Очень рекомендую.
Медицинский центр «Катарсис» - пр-т Димитрова, 1
Андрей Игоревич - хоть и молодой врач, но создалось впечатление, что очень компетентный. Внимательно случает, проявляет участие. Я попала к нему на прием, когда совсем потеряла вкус к жизни, грубо говоря, жить вообще не хотелось, а главное - было непонятно зачем. Было много суицидальных мыслей. Назначенное им лечение мне очень помогло, я как бы заново познакомилась с собой. Совсем не ожидала, что жизнь может быть такой. Год лечения, кажется, был самым продуктивным в моей жизни. По ощущениям жизнь стала не такой же как до депрессии, а даже намного лучше. Никак не ожидала, что один лишь прием препаратов может дать такой эффект. Сейчас я каждый день радуюсь тому, что имею. Андрей Игоревич очень приятный, но я всё же надеюсь, что больше врач мне не понадобится. Кто еще думает, смело обращайтесь.
Медицинский центр «Катарсис» - пр-т Димитрова, 1
Сомневался в том, что мне будет легче от приёмов, но я ошибался. Стало гораздо легче. Доктор внимательный, ответственно подходит к своей работе.
Плохой врач. Абсолютный непрофессионал. Дает неадекватные комментарии. Ему только таблетки выписывать.
К психотерапевту я пошла, прямо говоря, «из-под палки». Старшая сестра настояла, чтобы я обратилась за помощью к врачу. В моем представлении психотерапевты и психологи всегда были равнодушными слушателями, и в эффективности такого «лечения» я очень сомневалась, честно сказать. Однако я приятно удивлена, что мой доктор Андрей Игоревич оказался совсем не таким. Чувствовалась его заинтересованность в оказании мне реальной помощи. И он смог помочь, сеансы пошли мне на пользу. Я многое переосмыслила, словно очнувшись, и выбралась из депрессивного состояния окончательно. Советы доктора я запомню навсегда, они мне очень пригождаются. Хочу сказать доктору большое спасибо! Он настоящий профессионал в своей работе.