Николаева Елена Викторовна,пластический хирург - Санкт-Петербург
9.6
8.4

Николаева Елена Викторовна

Николаева Елена Викторовна, Санкт-Петербург: пластический хирург, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (812) 648-22-34.

Обновлено 07.02.2021

Цветной бульвар(310м)
Сухаревская(610м)

Трубная(702м)

Доктор о себе

Талантливый специалист, обладаю эстетическим видением.
Постоянно повышаю свою квалификацию. Ювелирно выполняю эстетическую коррекцию, отличаюсь аккуратностью и перфекционизмом. Использую интеграционный подход: считываю образ в целом, фиксирую каждую особенность и делаю из неё изюминку.
Меня вдохновляют эндоскопические методики — маленькие проколы вместо разрезов.
Мои результаты всегда вызывают восторг.
Частая участница телевизионных программ на ТВ.
Пациенты ценят меня за лёгкую руку, доброе сердце и чуткое отношение.

• 2012 — 2013
    Железнодорожная больница, г. Хабаровск
    Хирург
  • 2013 — 2017
    Клиника доктора Груздева, Адмиралтейские верфи, Юнион Клиник, Санкт-Петербургская клиническая больница РАН
  • 2017 — н. в.
    Клиника эстетической медицины "DEGA"
    Пластический хирург

Дальневосточный государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (пластическая хирургия)

Курс по клинической трансфузиологии в ДВГМУ (г. Хабаровск)
    Сертификат «Radiesse» в области эстетической дерматологии
    Цикл «Основы сосудистой и микрососудистой хирургии» проф. Вавилова В.Н. в СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова

Статьи в журнале

Периорбитопластика и круговая блефаропластика:в чем различия
    Plastic Surgeon
    Пластическая хирургия
    Anti Age

Тезисы

Коррекция контуров нижней трети лица сочетанным применением лигатурного лифтинга aptos и резекции жирового комка щеки
    Парад клиник

Николаева Елена Викторовна
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессиональные навыки на высшем уровне, чуткое и внимательно отношение, особый подход к каждому клиенту, конечный результат оправдывает ожидания.
Не понравилось
Отрицательных эмоций просто нет.
Елену Викторовну я случайно нашла на просторах [...], тогда я просмотрела все её работы и поняла, что хочу попасть к этому доктору на операцию, поскольку у меня брови уже легли на глаза, но так как это не так все просто и всегда есть какие-то сомнения, я решила просто проконсультироваться с доктором. Так как я из другого города, консультация была онлайн и абсолютно бесплатно, это очень замечательно, до консультации я себе записала в блокнот все все вопросы, которые меня интересовали. Консультация состоялась вовремя, как и планировалось, по видеосвязи, после неё у меня не осталось никаких сомнений, и я была готова к операции. Елена Викторовна очень грамотно и понятным языком рассказала мне все тонкости, ответила на все мои вопросы и показала, что меня может ожидать. После консультации все подготовительные вопросы я обсуждала с помощницей Елены Викторовны, Кристиной, общаться с Кристиной - одно удовольствие, она вам поможет во всем, просто 24 на 7, ответит на все вопросы и успокоит, если есть какие-то страхи, если где-то что-то не получается, она всегда вам предложит все возможные варианты, а не скажет - извините, все что есть. В общем, все так быстро произошло, самое сложное из всего, наверно, для меня было сдать все анализы, но я это сделала и все было хорошо, заранее обязательно результаты нужно направить в клинику, чтоб все проверили и дали добро. И вот я прилетела, в клинике меня встретила Кристина, далее с Еленой Викторовной у нас началась подготовка к операции, мои впечатления от знакомства с доктором просто шикарные, Елена Викторовна очень добрая, спокойная, как хирург она мегасильный специалист, отвечала на все мои просто разнообразные вопросы по операциям, и не просто в двух словах, а прям по полочкам, и общение такое было лёгкое и приятное. В палате было абсолютно все для операции, хороший анестезиолог меня перед операцией посмотрел и позадавал вопросы, переживания, конечно, были, но мне дали таблеточку, чтоб я чуть успокоилась и стало легче, и вот я уже на столе, уснула очень быстро, и ничего не помню. Операция прошла, как мне показалось, очень быстро, разбудили меня в операционной и увезли сразу в палату, от наркоза я отходила не очень хорошо, сильно тошнило и болело горло, но это не так страшно. После операции боли не было, но ночью начала болеть голова, рядом с вами всегда находится медсестра, она вам и водичку подаст, и обезболивающее поставит, так что можно не бояться, главное - ты это сделала, о чем так мечтала, остальное все пройдёт. После операции лоб и глаза были заклеены, на голове в волосах 4 разреза, небольшие. Клиника очень чистая и уютная, в ней есть все, даже зубные принадлежности можно не брать. На следующий день утром после операции Елена Викторовна меня посмотрела, сказала, что все замечательно, рассказала, что мне надо сделать, что может быть и чего ожидать и отпустила меня домой. Улетела я из Санкт-Петербурга через 2 дня после операции, лицо было заклеено, поэтому оценить состояние сложно было. Через 5 дней дома я самостоятельно, как мне рассказала Елена Викторовна, сняла лейкопластыри, был отёк и немного синячков на верхних веках, но результат был просто шикарный, мне так все понравилось. Шовчики на голове мне специально зашили рассасывающими нитями, чтоб дома не бегать и не искать, кто будет снимать швы. Реабилитация прошла отлично, ничего не болело, беспокоил только один глаз, там был небольшой отёк, но чуть больше месяца все восстановилось. Швы не беспокоили, через 1.5 месяца отпали с коросточками все нити, синячки прошли, отёк спал, на месте швов нет волосиков, но они в месте пробора, так что это не страшно, просто кажется, что пробор шире, но со временем шовчики зарастут и их совсем не будет видно. Сейчас прошло 2 месяца после операции, результат меня безумно радует, бровки поднялись, взгляд помолодел, больше нет лежачих век на глазах. Спасибо Елене Викторовне за наишикарнейшее преображение, смотрю в зеркало и налюбоваться не могу, результат оправдал мои ожидания, а я, на минуточку, тот ещё педант, но я более чем довольна. Елену Викторовну смело всем, кто хочет, но боится, рекомендую, Вы останетесь в восторге. И она всегда на связи с вами, даже если вы где-то далеко. Всем кто дочитал, операция - эндоскопическая подтяжка лба.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Пришла именно к этому пластическому хирургу по рекомендации подруги! Елена Викторовна сама красивейшая девушка и нас делает красотками! Я подправляла работу предыдущего хирурга и исправляла некоторые нюансы после родов. Всё нравится, всё сделано отлично, а на консультации и осмотры идёшь, как на праздник. Спасибо большое.
Клиника «Дега»
Добрый день! Спасибо за отзыв о нашем докторе! Елена Викторовна - профессионал своего дела и мы рады, что Вы сами в этом убедились!
Николаева Е. В.
Добрый день! Благодарю Вас за позитивный и искренний отзыв. Очень приятно, когда пациенты остаются довольны результатом.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
23 декабря 2019 года сделала увеличивающую маммопластику у Елены Викторовны. Доктор с первых слов понял, какой результат я хочу получить (после двух родов не хватало чувства наполненности), и сделал все идеально. Сказать, что я довольна, не сказать ничего. 1000 раз спасибо Елене Викторовне. Отдельные слова благодарности медицинской сестре Эльзе. Большая умница, внимательная к каждой просьбе человека, прошедшего операцию. Всему персоналу клиники "Дэга" спасибо.
Клиника «Дега»
Добрый день! Спасибо за добрые слова! Очень рады, что Вы остались всем довольны!
Николаева Е. В.
Здравствуйте! Спасибо большое за положительную обратную связь! Мы всей командой ценим Ваше мнение и доверие!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Все понравилось.
Месяц назад делала у Елены Викторовны абдоминопластику. Замечательный хирург, профессионал своего дела. На консультации всё подробно рассказала, на все мои вопросы ответила, другого хирурга больше не рассматривала (до неё была у двух хирургов). Операция прошла успешно, сейчас результат ещё не окончательный, езжу на перевязки и осмотр к Елене Викторовне, но уже я рада, что нет этого огромного живота, как у беременной. Хочу выразить благодарность Елене Викторовне и всему персоналу клиники "ДЕГА"!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за прекрасные слова о нашем докторе! Спасибо за доверие! Рады, что Вам всё понравилось!
Николаева Е. В.
Добрый день! Спасибо за добрые слова! До встречи на плановой перевязке!)
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу написать отзыв об операции септоринопластики, которая прошла 3 марта 2020 года. Клинику я выбрала по рекомендации подруги. Следовательно осталось выбрать врача. По отзывам и работам я остановилась на выборе хирурга Елены Викторовны. Я приехала на консультацию и мы с полуслова поняли друг друга что я хочу и Елена Викторовна видела чётко и поняла, что меня беспокоит и что не нравится. И я полностью ей доверилась. У меня не было сомнений в выборе и еще ходить искать врача. У меня была проблема с дыханием, так как 7 лет назад была травма носа, и был смещён хрящ в левой ноздре, и не нравился кончик носа. Операция прошла успешно, у меня не было синяков, что меня очень обрадовало. Реабилитация прошла быстро и комфортно, не было боли и дискомфорта. Я выполняла все рекомендация врача. Прошёл месяц после операции, отёк конечно еще есть, но мне он не мешает никак. Дыхание моё восстановилось, что для меня было самое главное в этой операции. Я очень благодарна Елене Викторовне за результат. ⚘ Для меня она фея, такая хрупкая, нежная, женственная и при всем при этом она хирург. Всем рекомендую Елену Викторовну. Есть у меня еще в планах одна операция, маммопластика, и исключительно буду делать только у нее. Отдельное спасибо администратору Софии за связь с анализами и по всем вопросам, которые у меня возникали, чудесная девушка. И да, спасибо также анестезиологу за наркоз, ведь его роль в проведении операции немаловажна. Спасибо всей команде клиника "Дега". Желаю вам идти только вперед и удачи.
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Благодарим за отзыв о нашем докторе! Спасибо за доверие! Нам очень приятно, что Вы довольны результатом и посещение нашей клиники доставило Вам позитивные эмоции!
Николаева Е. В.
Добрый день! Благодарна за высокую оценку моей работы!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
10 апреля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 апреля 2020 — Начата проверка по запросу
10 апреля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Замечательный специалист, подробная консультация, доктор всегда на связи, современная клиника в центре города с собственной парковой.
Не понравилось
Все понравилось.
К доктору Николаевой Елене Викторовне обратилась по рекомендации знакомой. Пришла на консультацию и в этот же день записалась на процедуру (иссечение рубца). Елена Викторовна подробно описала ход процедуры, дала рекомендации и список анализов, необходимый перед проведением процедуры. Очень грамотный специалист! Все было сделано очень аккуратно, сейчас на месте старого рубца красуется тоненький, линейный рубец, который через пару месяцев виден не будет вовсе! Спасибо большое за работу доктору и клинике "Дега" за сервис!
Клиника «Дега»
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку нашего специалиста! Мы рады, что Вы остались довольны результатом работы Елены Викторовне и посещение нашей клиники доставило позитивные эмоции!
Николаева Е. В.
Добрый день! Благодарю Вас за высокую оценку моей работы!
Посетили врача Декабрь 2019
Попала к Елене Викторовне, можно сказать, случайно. Получившийся результат просто вне всяких похвал! Делала ринопластику, показания - искривлен нос и затруднено дыхание. Доктор практически без слов поняла, что я хочу от операции. И полностью воплотила в жизнь мои мечты о красивом аккуратном носике! Реабилитация прошла абсолютно безболезненно, даже синяков практически не было (к слову, о золотых руках). На данный момент прошло 1,5 месяца после операции, ещё сохраняется отёк, но результат бомбический. Если в дальнейшем захочу апгрейд внешности - то только к Елене Викторовне. Спасибо Вам огромное!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора! Нам очень приятно, что именно Елена Викторовна помогла исполниться Вашей мечте!
Николаева Е. В.
Добрый день!Благодарю Вас за приятные слова. Буду рада Вас видеть снова!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Высокий профессиональный настрой. Отзывчивость, желание добиться идеального результата, проявление уважения к пациенту, внимательность. Обращает внимание на все пожелания по операции.
Не понравилось
Мне все понравилось, результатом очень довольна, доктор подарил мне мое идеальное лицо, новые ощущения, не заметное улучшение внешности повысило самооценку.
Очень меня радует результат операции по бьютификации и ринопластике. Самое интересное, что, на первый взгляд, ничего особенного не поменялось, а преображение есть, как будто помолодела, появилось более "легкое" выражение лица.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе доктора!Нам очень приятно, что именно Елена Викторовна помогла Вам в исполнении мечты!
Николаева Е. В.
Здравствуйте! Благодарю Вас за отзыв и прекрасную оценку моей работы!
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Внимательная, заботливая, грамотная, руки золотые, аккуратная. Я очень рада, что попала именно в эти ручки.
Делала у Елены Викторовны грудь. Чудесный, добрый хирург, ручки замечательные. Прошло 9 месяцев, шовчиков почти не видно. Сама операция прошла достаточно хорошо и легко, после операции не могу сказать, что были прям сильные болевые ощущения, как будто сильно перетренировалась. Не привычно спать было, только на спине, но на такие подвиги, ради такой шикарной груди, идти стоило. Спасибо Вам большое! Скоро к Вам на осмотр.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку и за то, что нашли время оставить отзыв о работе доктора!
Николаева Е. В.
Добрый день! Благодарю за такие искренние слова в мой адрес!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Еленочка Викторовна пластический хирург по природе. Очень внимательная к пациентам. У неё очень этическое видение. Она как скульптор, хотя, наверное, Елена Викторовна и есть скульптор. Делала у неё липоскульптуру. Результатом очень довольна, не могу нарадоваться. Остаётся соблюдать рекомендации, что бы результат закрепился. У Елены Викторовны золотые ручки, делает аккуратно и профессионально. Не возникает ни капли сомнения в ее высокой квалификации.
Клиника «Дега»
Добрый день! благодарим Вас за столь тёплые слова в адрес доктора! Елена Викторовна действительно профессионал своего дела. Нам очень приятно, что своей работой мы можем радовать Вас.
Николаева Е. В.
Добрый день.Благодарю за тёплые слова!Обязательно жду Вас на осмотры!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Делала у Елены Викторовны абдоминопластику. Результатом довольна на 1000%. Шов тоненький, пупок новый сделан аккуратно, зашит диастаз, итог - идеально плоский живот и тонкая талия! Реабилитация прошла без осложнений. Считаю, что в первую очередь, это заслуга пластического хирурга!
Клиника «Дега»
Добрый день! Спасибо Вам за слова благодарности в адрес доктора! Мы очень рады, что у Вас остались только положительные впечатления от проведённой операции!
Николаева Е. В.
Здравствуйте!Спасибо за Ваш отзыв!Жду Вас на осмотр!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Отличный доктор. В феврале 2019 была сделана периорбитопластика в сочетании с нижней и верхней блефоропластикой. Отличный результат, ювелирная работа. Елена Викторовна - очень талантливый и профессиональный хирург.
Клиника «Дега»
Добрый день! Спасибо за тёплые слова в адрес доктора! Елена Викторовна действительно мастер своего дела!
Николаева Е. В.
Добрый день!Спасибо за добрые слова!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Делала эндоскопическую периорбитопластику в «Дега» у Николаевой. Вообще, для меня это просто космос какой-то и сама операция, и результат. Изначально я думала о круговой блефаро, но Елена Викторовна показала, что при помощи периорбитопластики можно решить ряд прилегающих проблем. Я сомневалась, не вытягивание ли это денег, но после консультации с другим врачом, поняла, что это просто вариант, который мне подходит больше. Операция прошла хорошо, мне было тяжело отойти от наркоза, да и в целом первую неделю было тяжело. Постепенно мне становилось лучше, сходили отеки и синяки, восстанавливалась мимика. И вот прошло 5 месяцев, я просто в восторге от результата. Я вижу, что стало лучше, что стало по-другому и мне это очень нравится! Елена Викторовне огромная благодарность!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о докторе! Мы очень рады, что результат операции оправдывает нелёгкий период послеоперационной реабилитации.
Здравствуйте.Спасибо за отзыв!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Отопластику у Елены Викторовны из "Дега" сделала 2 месяца назад. Большое спасибо за результат и доброе отношение.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о докторе! Мы рады, что у Вас остались исключительно положительные впечатления от работы доктора!
Благодарю за отзыв!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
На блефаро я решилась после колких замечаний коллег о моей усталости и потухшем взгляде. Было не очень приятно такое слышать, но эти замечания отражали реальность... Операцию делала у Николаевой в "Дега". Елена Викторовна всегда доброжелательна и приветлива со своими пациентами. Она ответила на все мои вопросы, развеяла сомнения и подробно рассказала об операции и последующем восстановлении. В "Дега" меня так же устроила стоимость операции и возможность не ездить по другим клиникам, а сдать анализы и пройти обследование у них. От результата я просто в восторге, ловлю теперь завистливые взгляды коллег и радуюсь жизни, такое чувство, что я не только внешне помолодела, но и в душе!
Клиника «Дега»
Добрый день!Благодарим Вас за отзыв о работе доктора! И желаем Вам получать только комплименты от окружающих Вас людей!
Спасибо за тёплые слова!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Круговую блефаропластику я планировала сделать уже года 3 как, но все не могла выбрать врача. Этой зимой мне посоветовали Елену Викторовну Николаеву из клиники "Дега". На консультации она произвела на меня хорошее впечатление и я решила довериться ей. Вообще мне, конечно, очень понравилась клиника и оснащение, подход к пациентам - это тоже сыграло большую роль в принятии решения. Честно говоря, я не ожидала что получится так здорово! Но Елена Викторовна просто волшебница! Еще и заживало все очень хорошо и легко после ее рук. Думаю, я так долго не могла выбрать врача, потому что ждала встречи именно с ней! Елена Викторовна, успехов вам на вашем поприще!
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о докторе и о клинике! Мы очень рады, что Вы нашли своего доктора в лице Елены Викторовны!
Спасибо за Ваше доверие!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Давно хотела сделать глазки, очень мне не нравилась форма верхнего века, знаете, такое, как у азиатов - видимо у кого-то из родителей были восточные предки, хотя не признается никто. В общем, наградила природа, блин. Но руки дошли до этого вот только к 36 годам. Решила, что будет мне подарок на день рождения. Выбрала клинику «Дега», хорошие отзывы в интернете про нее, да и расположена удобно. Врач Николаева. Я хотела делать блефаропластику верхнего века, но Николаева предложила эндоскопическую периорбитопластику - можно поработать над верхним веком, и в целом над разрезом глаз, а также приподнять хвостик брови, разгладить морщинки, возраст дает о себе знать. Я согласилась. Операция прошла не без сюрпризов, была реакция на анестезию, спасибо специалистам быстро среагировали, но после этого все прошло хорошо. Результатом я очень довольна, глазки стали визуально больше, и выгляжу я теперь интереснее, восточные мотивы во внешности сохранились, но теперь появилась изюминка. Ну и конечно, морщинки, которые только начали появляться пропали без следа, выгляжу лучше чем на фото, где мне 25.
Клиника «Дега»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о докторе! Рады воплощать Ваши мечты в реальность!
Николаева Е. В.
Добрый день.Спасибо Вам за отзыв!Очень приятно!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
Природа наградила меня интересной внешностью, спасибо бабушкам и дедушкам за такой коктейль национальностей в нашем роду. И в общем-то я всегда гордилась тем, что имею... Только вот разрез глаз... Задумалась всерьез о блефаропластике, посмотрела какие глазки получаются у восточных девушек и решилась. В «Дега» посоветовали сходить на консультацию к Елене Викторовне Николаевой. Очень понравились результаты ее работ. По моей ситуации она подробно расспросила, что я хотела бы получить от операции, рассказала, что действительно можно улучшить, а что она бы не советовала. Объяснила все очень понятно, понравился индивидуальный подход, не конвейер. Дату операции назначили сразу. Анализы я сдавала сама, потом приезжала в «Дега» за допуском терапевта. Операция прошла хорошо, в зеркало увидела себя сразу, совершенно новый взгляд, понравился! И Елена Викторовна была довольна и поддерживала. Позже, когда развился отек, появился дискомфорт, но терпимо и я в принципе была к нему готова. Где-то к концу первой недели отеки начали сходить, и я поняла, что результат есть! Глазки стали совсем другими. Елену Викторовну могу порекомендовать как замечательного специалиста, доброго, поддерживающего, очень внимательную к вопросам и пожеланиям.
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо Вам за оставленный отзыв! Благодарим Вас за высокую оценку работы доктора. Очень приятно, что у Вас остались положительные впечатления. С Уважением, администрация клиники DEGA.
Николаева Е. В.
Спасибо большое за добрые слова!Очень приятно!
Клиника «Дега»-пер. Рабочий, д. 3а
25 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 марта 2021 — Начата проверка по запросу
25 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Николаеву Елену порекомендовали непосредственно в клинике. Сначала были сомнения, но меня уверили, что все будет отлично. Так и вышло: подтяжку мне сделали аккуратно, никакого дискомфорта, а результат сразу заметен окружающим. Подруги все в шоке, как я преобразилась. Все просят теперь контакты! Очень рекомендую Елену в клинике при РАН.
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо Вам за оставленный отзыв! Благодарим Вас за высокую оценку работы доктора. На данный момент доктор Николаева Елена Викторовна ведёт приёмы в клинике DEGA.
Спасибо за отзыв!
Сейчас я принимаю в клинике "Dega".
Хотела поделиться своими впечатлениями о докторе Елене Николаевой. Делала у нее подтяжку лица или контурную пластику – так эту процедуру еще называют. Осталась полностью довольна и врачом, и препаратами, которые были использованы. Если кто-то еще сомневается, делать или не делать подтяжку, то я вас уверяю, даже не задумывайтесь. Пока вы думаете, на лице появилась очередная морщина. Сегодня столько методов омоложения, грех не воспользоваться тем, что предлагает медицина. Тем более если в Санкт-Петербурге есть такой чудесный доктор с золотыми ручками! Всем рекомендую Елену Николаевну.
Клиника «Дега»
Добрый день! Большое спасибо Вам за оставленный отзыв! Благодарим Вас за высокую оценку работы доктора. С Уважением, администрация клиники DEGA.
Николаева Е. В.
Очень приятно читать такие отзывы!Спасибо!!!