Сивков Александр Иванович,анестезиолог-реаниматолог, невролог, рефлексотерапевт - Санкт-Петербург
Анестезиолог-реаниматолог
Невролог
Рефлексотерапевт
5.9

Сивков Александр Иванович

Сивков Александр Иванович, Санкт-Петербург: анестезиолог-реаниматолог, невролог, рефлексотерапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (812) 425-34-53.

поблагодарить

• 1987 — 1992
    Научно – исследовательский институт патологии кровообращения им. А.Н. Мешалкина
    Врач анестезиолог
  • 1992 — 1997
    Родильный дом Новосибирской областной клинической больницы
    Врач-анестезиолог-реаниматолог
  • 2012 — н. в.
    ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России
    Врач-анестезиолог; врач-токсиколог

• 1983
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (клиническая рефлексотерапия)
    Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М.Никифорова (гематология)

рефлексотерапия
    Токсикология
  • 2020
    анестезиология-реаниматология
  • 2020
    Гематология

Медицинские ассоциации

• Российское межрегиональное общество по изучению боли (РОИБ)
  • Профессиональной Ассоциации Рефлексотерапевтов
  • Ассоциация анестезиологов-реаниматологов России

Сивков Александр Иванович
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Сивкову А. И. Проходила у него курс рефлексотерапии (отекало лицо). За три сеанса доктор сотворил чудо. После иголочек прошли отёки, кожа заметно стала лучше. Советую всем!
Сивков А. И.
Благодарю за позитивный отзыв! Мне было очень приятно его получить! Не болейте!
04 января 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 января 2020 — Начата проверка по запросу
13 января 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2019
Обратилась ко врачу в ноябре 2019 года с головными болями в правой височной области. До этого другой невролог поставил диагноз ВСД, но боли продолжались, поэтому решила сходить. А.И. внимательно выслушал, задавал вопросы. Я пришла к нему с МРТ головного мозга и рентгеном шейного отдела. Поставил диагноз - мигрень. Услышала от него, чтобы пришла на следующий день, т.к. мигрень - не совсем его специализация, и он посоветуется с коллегами. Посоветовавшись, назначил рецептурное лекарство, от которого у меня в первый же день приема стало плохо. Поднялось давление, потеряла сознание, попала в больницу. На данный момент у меня, действительно, ВСД (сделала дуплексное сканирование сосудов - данный врач дал понять, что оно может дать какую-нибудь дополнительную информацию, но что это мигрень - это точно). Таблетки, которые назначил врач, совершенно мне не подходят. Выяснилось, что диагноз не тот, лечение, соответственно, тоже. Почему пошла к данному врачу? Месторасположение, положительные отзывы, специализация ВСД - 14%. Запомнилось, что, когда я сообщила врачу в соцсети, что мне стало плохо, он посоветовал попить лекарство, оставаясь дома пару дней, и пожелал успехов. Всем здоровья!
Сивков А. И.
Мне совсем не кажется, что врач плохой, если он снабжает пациентку личным номером телефона и разрешает ей звонить себе в любое время дня и ночи с целью коррекции назначенного лечения. Переносимость лекарственных препаратов у разных людей отличается, однако, никакой обратной связи не последовало. В благодарность такой вот отзыв!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Доктор все сделал. Обследования были не нужны, так как с собой у нас было МРТ. Врач выяснил ситуацию, что уже делали и посоветовал пути решения, которые никто не предлагала из других врачей. Как мне показалось, что уровень профессионализма у Александра Ивановича хороший и высокий. Все было вполне понятно. Я посоветую специалиста. Приняли нас вовремя.
Я сопровождала на приеме свою маму. Врач сначала попросил подождать меня за дверью, потом, когда они обсудили, он пригласил меня. Нашли врача через сайт ПроДокторов, посмотрели по рейтингу и местоположению, так как маме тяжело далеко ездить. К лечению еще не приступили.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мне очень понравилось то, что доктор полностью меня выслушал, он ознакомился со всеми моими результатами обследований, которые я предоставила. Александр Иванович был довольно тактичен и вежлив со мной, он расположил меня к себе. Врач мне все объяснил в доступной форме, он назначил мне лечение и высказал свою точку зрения по поводу моего диагноза. Мы разошлись на позитивной ноте, мне все понравилось. Я была у этого специалиста в первый раз и думаю, что в дальнейшем я буду у него наблюдаться. Александр Иванович очень хорошо меня встретил, он проводил меня до ресепшена и вежливо со мной попрощался. Доктор прокомментировал мне мои документы, он очень внимательно прочитал каждый листок и если там было написано что-то умными, медицинскими терминами, то он мне все расшифровывал. Врач минут 20 все изучал, а потом мы с ним говорили и решали мой вопрос. Доктор уделил мне достаточно времени на приеме, все прошло хорошо. Александр Иванович расписал мне все необходимые рекомендации, написал как, что и в каких количествах принимать, также он указал через какое время мне нужно появиться у него повторно, чтобы оценить результат лечения. Мне кажется, что у Александра Ивановича имеется достаточный опыт в неврологии, он произвел на меня хорошее впечатление, мне есть с чем сравнить этого доктора. Я думаю, что он очень компетентен, мне было очень комфортно с этим врачом. С Александром Ивановичем можно спокойно обсудить любую проблему, без стеснения. Все прошло быстро и четко, доктор все правильно мне сказал и все мне "разжевал" по моей проблеме. У меня нет никаких замечаний, я довольна приемом.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Обратились мы к специалисту с тем, что беспокоили головные боли. Мы были у данного доктора в первый раз, но нам все понравилось и все устроило. Нам понравилась компетентность Александра Ивановича, все что мы хотели, то и услышали, а также нам были выданы рекомендации. Потому как мы иногородние, то я дома пройду назначенные специалистом обследования и перешлю результаты доктору на почту и мы уже будем продолжать общение через ватсап. Я бы сказала, что Александр Иванович доброжелательный и знающий специалист. Объясняет доктор все понятно и пока к нему у нас нет вопросов. Лечение на данный момент еще не было назначено, врач сказал, что все будет видно после обследований. У нас не возникло никаких нареканий к доктору Сивкову, все было нормально.
У Александра Ивановича на приеме я была со своим мужем, мы оба обратились к данному специалисту. Я все выбирала через интернет и ориентировалась на месторасположение. При необходимости я бы посоветовала врача. У нас немного со временем что-то произошло, мы были записаны в субботу, а девочки за ресепшеном сказали, что мы были записаны на понедельник, но мы не могли так сделать. Она позвонила доктору и он нас принял. Сам прием прием продолжался довольно долго и доктор при этом не торопился.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Я был на консультации у Александра Ивановича и меня все устроило. Доктор внимательно относился ко мне. Он аккуратно спрашивал, чтобы поставить правильный диагноз. Провел внешний осмотр и дал устные рекомендации. Анализы или большое лечение мне не требовались. Доктор все объяснил: что, зачем и почему. Прием продлился около получаса. Этого времени мне было вполне достаточно. Александр Иванович не торопился и проводил консультацию в спокойной обстановке.
Я первый раз был на приеме у Александра Ивановича. Записался к нему из-за того, что он принимает близко от места жительства. Консультация началась позже на две минуты, то есть никакого длительного ожидания не было. Доктор спросил у меня, нужны ли мне письменные рекомендации, на что я ответил, что нет, так как я все запомнил (мне не требовалось лечение). В кабинете, в котором принимает врач, комфортная обстановка. Там чисто, аккуратно, удобно.
Посетили врача Апрель 2019
На мой взгляд, Александр Иванович - очень хороший врач. Я не впервые обращалась к нему. Впервые была на консультации год назад. Тогда врач помог мне и все, что хотела, я узнала. Недавно обратилась снова. Доктор очень дружелюбно общается с пациентами. Он в назначенное время начинает консультацию. Все четко и понятно объясняет. Добрый и внимательный человек. Так как я приходила по определенной причине, он провел осмотр. Дал советы и рекомендации. Времени на консультации было абсолютно достаточно. Прием длился около двадцати минут. В кабинете, в котором принимает врач, комфортно и чисто. Я бы обратилась к нему снова в случае необходимости.
Посетили врача Март 2019
К Александру Ивановичу я записалась потому, что мне мой лечащий врач-невролог порекомендовал обратиться к специалисту по герудотерапии. Я сразу начала искать клинику поближе, где есть такой врач. Позвонила в "Запад-Восток", рассказала, какой доктор мне нужен. Девочки мне объяснили, что есть врач-невролог, который проводит сеансы герудотерапии. А мне сюда очень удобно добираться. Села на автобус - и прямо до клиники доехала. У доктора Сивкова я была два раза: в пятницу и воскресенье. Он молодец, хороший специалист! Теперь я буду ходить к нему. Врач очень интеллигентный, все доходчиво объясняет, делает все отлично. Я уже чувствую себя заметно лучше. Следующий визит у меня назначен на десятое апреля. Это будет третья процедура, а мне необходимо как минимум пять. Далее доктор будет смотреть по ситуации.
Мне очень понравилось его отношение к пациентам. Он прочитал и изучил все мои документы, с результатами всех обследований ознакомился, все проверил. Александр Иванович все замечательно рассказывает, все хорошо объясняет, всегда говорит, что, куда ставит и делает все очень аккуратно.
Потрясающий доктор, помогает избавляться от боли. Я когда первый раз к нему пришла, сомневалась, что получу здесь реальную помощь, просто мне его посоветовали и неудобно было отказываться от рекомендаций. После нашего общения уже мнение изменилось, доктор вел себя очень достойно и показал грамотный подход к ситуации. В назначениях был курс рефлексотерапии, который с применением иголочек проходит. Процедура может показаться пугающей, но на самом деле, когда ты в качестве пациента, все не так страшно, вообще никакого дискомфорта не чувствуется. Зато потом боль проходит, поднимается настроение, чувствуешь прилив бодрости и сил. Я рада, что пришла, зря сомневалась в способностях доктора Сивкова.
Клиника «Запад-Восток»
Спасибо, очень приятно!
Этой весной мой дедушка серьезно заболел, и мы с семьей постаралась подыскать хорошую клинику и толкового специалиста. К счастью, нам это удалось. Хочу поблагодарить невролога Сивкова Александра Ивановича, настоящий профессионал, доктор по призванию, специализируется на лечении больных, перенесших инсульты. Он буквально спас дедушку, вылечил его, а наш случай был тяжелый, и мы с родными очень волновались. Доктор Сивков потратил много сил, был очень внимателен и заботлив, за что мы крайне признательны. И всем знакомым при необходимости будем советовать в первую очередь обращаться именно к этому неврологу.