Сивков Александр Иванович,анестезиолог-реаниматолог, невролог, рефлексотерапевт - Санкт-Петербург
7.4

Сивков Александр Иванович

Сивков Александр Иванович, Санкт-Петербург: анестезиолог-реаниматолог, невролог, рефлексотерапевт, 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём ☎ (812) 425-34-53.

Обновлено 21.11.2019

• 1987 — 1993
    Научно – исследовательский институт патологии кровообращения им. А.Н. Мешалкина
    Врач анестезиолог

• 1983
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО)
    Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М.Никифорова (гематология)

Токсикология

Сивков Александр Иванович
Понравилось
Доктор все сделал. Обследования были не нужны, так как с собой у нас было МРТ. Врач выяснил ситуацию, что уже делали и посоветовал пути решения, которые никто не предлагала из других врачей. Как мне показалось, что уровень профессионализма у Александра Ивановича хороший и высокий. Все было вполне понятно. Я посоветую специалиста. Приняли нас вовремя.
Я сопровождала на приеме свою маму. Врач сначала попросил подождать меня за дверью, потом, когда они обсудили, он пригласил меня. Нашли врача через сайт ПроДокторов, посмотрели по рейтингу и местоположению, так как маме тяжело далеко ездить. К лечению еще не приступили.
Клиника «Запад-Восток» - В. О., Шкиперский проток, д. 20
Понравилось
Мне очень понравилось то, что доктор полностью меня выслушал, он ознакомился со всеми моими результатами обследований, которые я предоставила. Александр Иванович был довольно тактичен и вежлив со мной, он расположил меня к себе. Врач мне все объяснил в доступной форме, он назначил мне лечение и высказал свою точку зрения по поводу моего диагноза. Мы разошлись на позитивной ноте, мне все понравилось. Я была у этого специалиста в первый раз и думаю, что в дальнейшем я буду у него наблюдаться. Александр Иванович очень хорошо меня встретил, он проводил меня до ресепшена и вежливо со мной попрощался. Доктор прокомментировал мне мои документы, он очень внимательно прочитал каждый листок и если там было написано что-то умными, медицинскими терминами, то он мне все расшифровывал. Врач минут 20 все изучал, а потом мы с ним говорили и решали мой вопрос. Доктор уделил мне достаточно времени на приеме, все прошло хорошо. Александр Иванович расписал мне все необходимые рекомендации, написал как, что и в каких количествах принимать, также он указал через какое время мне нужно появиться у него повторно, чтобы оценить результат лечения. Мне кажется, что у Александра Ивановича имеется достаточный опыт в неврологии, он произвел на меня хорошее впечатление, мне есть с чем сравнить этого доктора. Я думаю, что он очень компетентен, мне было очень комфортно с этим врачом. С Александром Ивановичем можно спокойно обсудить любую проблему, без стеснения. Все прошло быстро и четко, доктор все правильно мне сказал и все мне "разжевал" по моей проблеме. У меня нет никаких замечаний, я довольна приемом.
Клиника «Запад-Восток» - В. О., Шкиперский проток, д. 20
Понравилось
Обратились мы к специалисту с тем, что беспокоили головные боли. Мы были у данного доктора в первый раз, но нам все понравилось и все устроило. Нам понравилась компетентность Александра Ивановича, все что мы хотели, то и услышали, а также нам были выданы рекомендации. Потому как мы иногородние, то я дома пройду назначенные специалистом обследования и перешлю результаты доктору на почту и мы уже будем продолжать общение через ватсап. Я бы сказала, что Александр Иванович доброжелательный и знающий специалист. Объясняет доктор все понятно и пока к нему у нас нет вопросов. Лечение на данный момент еще не было назначено, врач сказал, что все будет видно после обследований. У нас не возникло никаких нареканий к доктору Сивкову, все было нормально.
У Александра Ивановича на приеме я была со своим мужем, мы оба обратились к данному специалисту. Я все выбирала через интернет и ориентировалась на месторасположение. При необходимости я бы посоветовала врача. У нас немного со временем что-то произошло, мы были записаны в субботу, а девочки за ресепшеном сказали, что мы были записаны на понедельник, но мы не могли так сделать. Она позвонила доктору и он нас принял. Сам прием прием продолжался довольно долго и доктор при этом не торопился.
Клиника «Запад-Восток» - В. О., Шкиперский проток, д. 20
Понравилось
Я был на консультации у Александра Ивановича и меня все устроило. Доктор внимательно относился ко мне. Он аккуратно спрашивал, чтобы поставить правильный диагноз. Провел внешний осмотр и дал устные рекомендации. Анализы или большое лечение мне не требовались. Доктор все объяснил: что, зачем и почему. Прием продлился около получаса. Этого времени мне было вполне достаточно. Александр Иванович не торопился и проводил консультацию в спокойной обстановке.
Я первый раз был на приеме у Александра Ивановича. Записался к нему из-за того, что он принимает близко от места жительства. Консультация началась позже на две минуты, то есть никакого длительного ожидания не было. Доктор спросил у меня, нужны ли мне письменные рекомендации, на что я ответил, что нет, так как я все запомнил (мне не требовалось лечение). В кабинете, в котором принимает врач, комфортная обстановка. Там чисто, аккуратно, удобно.
Посетили врачаАпрель 2019
На мой взгляд, Александр Иванович - очень хороший врач. Я не впервые обращалась к нему. Впервые была на консультации год назад. Тогда врач помог мне и все, что хотела, я узнала. Недавно обратилась снова. Доктор очень дружелюбно общается с пациентами. Он в назначенное время начинает консультацию. Все четко и понятно объясняет. Добрый и внимательный человек. Так как я приходила по определенной причине, он провел осмотр. Дал советы и рекомендации. Времени на консультации было абсолютно достаточно. Прием длился около двадцати минут. В кабинете, в котором принимает врач, комфортно и чисто. Я бы обратилась к нему снова в случае необходимости.
Посетили врачаМарт 2019
К Александру Ивановичу я записалась потому, что мне мой лечащий врач-невролог порекомендовал обратиться к специалисту по герудотерапии. Я сразу начала искать клинику поближе, где есть такой врач. Позвонила в "Запад-Восток", рассказала, какой доктор мне нужен. Девочки мне объяснили, что есть врач-невролог, который проводит сеансы герудотерапии. А мне сюда очень удобно добираться. Села на автобус - и прямо до клиники доехала. У доктора Сивкова я была два раза: в пятницу и воскресенье. Он молодец, хороший специалист! Теперь я буду ходить к нему. Врач очень интеллигентный, все доходчиво объясняет, делает все отлично. Я уже чувствую себя заметно лучше. Следующий визит у меня назначен на десятое апреля. Это будет третья процедура, а мне необходимо как минимум пять. Далее доктор будет смотреть по ситуации.
Мне очень понравилось его отношение к пациентам. Он прочитал и изучил все мои документы, с результатами всех обследований ознакомился, все проверил. Александр Иванович все замечательно рассказывает, все хорошо объясняет, всегда говорит, что, куда ставит и делает все очень аккуратно.
Клиника «Запад-Восток» - В. О., Шкиперский проток, д. 20
Потрясающий доктор, помогает избавляться от боли. Я когда первый раз к нему пришла, сомневалась, что получу здесь реальную помощь, просто мне его посоветовали и неудобно было отказываться от рекомендаций. После нашего общения уже мнение изменилось, доктор вел себя очень достойно и показал грамотный подход к ситуации. В назначениях был курс рефлексотерапии, который с применением иголочек проходит. Процедура может показаться пугающей, но на самом деле, когда ты в качестве пациента, все не так страшно, вообще никакого дискомфорта не чувствуется. Зато потом боль проходит, поднимается настроение, чувствуешь прилив бодрости и сил. Я рада, что пришла, зря сомневалась в способностях доктора Сивкова.
Клиника «Запад-Восток»
Спасибо, очень приятно!
Этой весной мой дедушка серьезно заболел, и мы с семьей постаралась подыскать хорошую клинику и толкового специалиста. К счастью, нам это удалось. Хочу поблагодарить невролога Сивкова Александра Ивановича, настоящий профессионал, доктор по призванию, специализируется на лечении больных, перенесших инсульты. Он буквально спас дедушку, вылечил его, а наш случай был тяжелый, и мы с родными очень волновались. Доктор Сивков потратил много сил, был очень внимателен и заботлив, за что мы крайне признательны. И всем знакомым при необходимости будем советовать в первую очередь обращаться именно к этому неврологу.