Басос Александр Сергеевич,акушер, гинеколог - Санкт-Петербург
Гинеколог
8.6

Басос Александр Сергеевич

1 категорияКандидат наук

Басос Александр Сергеевич, Санкт-Петербург: акушер, гинеколог, 35 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (812) 317-68-39.

Обновлено 20.03.2020

• 2005 — 2009
    Военно-медицинская академи/ им. С.М.Кирова
  • 2009 — 2011
    Военно-медицинская академия им. С.М.Кирова
    Ассистент кафедры акушерства и гинекологии
  • 2011 — 2011
    СПб Клиническая больница РАН
  • 2015 — н. в.
    СМТ

• 2003
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (акушерство и гинекология)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (гинекологическая эндокринология)

Повышение квалификации по лапароскопической хирургии, Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (г.Санкт-Петербург)
    Практический тренинг по лапароскопической хирургии продвинутого уровня с тренингами на животной модели, проф. A. Wattiez, EITS (г.Страсбург, Франция)
    Повышение квалификации по гинекологической эндокринологии, Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (г.Санкт-Петербург)
    Организация и участие в тренинге по лапароскопической хирургии на животной модели на базе Военно-медицинской академии, кафедра акушерства и гинекологии и Karl Storz (г. Санкт-Петербург)
    Участие в качестве хирурга в прямой видеотрансляции лапарокопической пангистерэктомии на научно-практической конференции “Многопрофильная клиника в решении проблем онкологического пациента"
    Научно-практический семинар "Радикальные эндовидеохирургические вмешательства в онкологии" на базе НИИ Онкологии СПб
    Образовательная программа по 3D лапароскопии и современным хирургическим энергиям (г.Брно, Чехия)
    Курс повышении квалификации по распространённому эндометриозу в национальном центре эндометриоза Malzoni Group (г. Авеллино, Италия)
    Международная конференция “Лапароскопические методы лечения в онкогинекологии”
    Участие в качестве хирурга в мастер-классе с прямой видеотрансляцией «Видеоэндоскопическая экстирпация матки с придатками и оментэктомией» в Красноярском краевом онкологическом диспансере
    участие в видеотрансляциях операций в рамках циклов повышения квалификации кафедры акушерства и гинекологии №2 СЗГМУ им. И.И.Мечникова
    Научно-практическая конференция с международным участием: «Амбулаторная акушерско-гинекологическая помощь от рождения до старости. Возможности профилактики»
    Межрегиональная научно-практическая конференция «Достижения в изучении, диагностике и лечении новообразований эндометрия»

Басос Александр Сергеевич
Понравилось
Могу сказать только хвалебные отзывы о работе Александра Сергеевича. Делала у него гистероскопию (удаляли остатки плодного яйца после медикаментозного аборта в связи с замершей беременностью). Перед операцией очень боялась, в том числе за последующую возможность забеременеть. Александр Сергеевич обладает уникальным даром спокойно все объяснять и успокаивать пациента. Готов потратить кучу времени, чтобы вам все стало понятно и не осталось вопросов. Уже в операционной был суперчутким, никогда не встречала такого отношения от хирурга. Сама операция прошла успешно. Все сделал максимально аккуратно, чтобы ничего не травмировать. В итоге, через месяц долгожданная беременность. Могу искренне порекомендовать этого врача. Руки золотые и человек золотой.
Не понравилось
Все отлично.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Мне понравилось очень. Только слова благодарности!
В январе месяц мне была проведена лапароскопия Александром Сергеевичем Б. Я очень боялась операции, но Александр Сергеевич не только первоклассный хирург, но и очень хороший психолог. Он все очень детально и понятно объяснил на приеме и перед самой операцией, что и как будет происходить. До и после операции посетил меня в палате, чему придал мне еще большее спокойствие, и мысль, что все было сделано не зря. Александр Сергеевич, благодарю Вас, Вы настоящий доктор с большой буквы.
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось
Все понравилось!
Басос А.С. делал мне операцию по удалению эндометриоидных кист и очагов эндометриоза, т. к. не могла забеременеть. В 2018 году были удалены две эндометриомы на обоих яичниках, цистаденома. Результат - родила в 2019 года. 😃 Сын. Спасибо огромное хирургу! Мне так повезло, что выбрала его и не ошиблась!
Центр репродукции и планирования семьи «Медика» - пр. Тореза, д. 72
Понравилось
Обстоятельный и профессиональный доктор, комфортные условия клиники.
Не понравилось
Все понравилось, если снова прижмет по женской части, знаю, куда идти (тьфу-тьфу-тьфу)!
Делала лапароскопию в "Медике" у доктора Басоса Александра Сергеевича. К операции морально подготовилась, почитала форумы, потом еще пообщалась с женщинами в стационаре, поэтому не сильно переживала. По сути, доктор удалил полип и посмотрел трубы. Беременеть разрешил через полтора года. Я провела в стационаре 3 дня. Очень комфортная и приятная клиника, особое доверие внушает, что она находится на базе РАН. После операции остались 3 маленьких, едва заметных шрамика, которые с каждым месяцем рассасываются на глазах.
Центр репродукции и планирования семьи «Медика» - пр. Тореза, д. 72
Прекрасный внимательный врач, можно сказать, перфекционист. При этом без доли снобизма и заносчивости, которые так часто поражают крупных специалистов. Мне делал гистероскопию с удалением полипа. Пред операцией мы вместе детально обсудили тактику проведения операции, было очевидно, что для Александра Сергеевича важно сделать все оптимально хорошо с минимумом рисков и при этом добиться нужного результата. При этом он прислушивается к мнению пациента, что, вообще говоря, не часто встречается среди врачей. Трудно описать все детали, но важнее всего то, что врач высокопрофессиональный и человечный.
Центр репродукции и планирования семьи «Медика» - пр. Тореза, д. 72
Александр Сергеевич - профессионал с большой буквы! Оперировалась (лапароскопия) у врача в 2019 году - эндометриоз 3 степени. Операция прошла успешно! И могу сказать, без шуток, что никаких следов от операции у меня нет, так как врач заморочился и все 3 разреза сделал в шраме, который у меня был от полостной операции (внематочная беременность), хотя это прибавило ему работы! А также благодарность хирургу-ассистенту Еженковой Анастасии Сергеевне - внимательный, профессиональный врач! И, девочки, запомните перед операцией вообще не пить и совсем ничего не есть - анестезиологи ругаются).
Центр репродукции и планирования семьи «Медика» - пр. Тореза, д. 72
Понравилось
Я искала врача перед операцией (лапороскопией и гистероскопией), почитала отзывы и не ошиблась в Александре Сергеевиче! Очень душевный, все объяснит, профессионал своего дела. Если бы не он, я, скорее всего, отложила бы операцию. У него прекрасная команда докторов, в клинике прекрасный персонал, девочки - молодцы. Сейчас меня прооперировали, и я очень довольна и злюсь на себя, что так боялась. Девочки, всем советую этого врача. Он - врач от Бога, такие сложные операции (я не про себя) не делает никто, а пока лежала в больнице многое увидела. Всем советую и рекомендую, будьте здоровы!
Поликлиника Пирогова на Циолковского 3 - ул. Циолковского, д. 3
Понравилось
Сказать, что Александр Сергеевич Хороший доктор - это ничего не сказать. Александр Сергеевич - это доктор от Бога! Уже прошло 5 лет, как он спас меня с того света. Хотя в другой раскрученной больнице мне сказали: «Ну что вы хотите? Какие гарантии? У нас женщины в родах умирают, а у вас такой сложный случай... » Стала искать другого доктора... Случайно попала к Александру Сергеевичу. Представляете с каким настроением я шла на операцию после тех слов? Сложнейшая Операция прошла успешно. Через неделю меня уже выписали, а через 2 я уже вышла на работу. Стоило 10 лет бегать от врачей и операции, чтобы попасть к такому Доктору. У Александра Сергеевича золотые руки и благородное сердце. Он стал нашим семейным доктором. Сколько моих подруг и знакомых прошло через его руки за эти 5 лет, сколько молодых семейных пар смогли забеременеть и родить здоровых малышей сосчитать невозможно. Низкий поклон Вам, дорогой Александр Сергеевич, от всей нашей семьи. Очень Вас любим, ценим и благодарим.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87 - Римского-Корсакова, 87
У меня был бартолинит, образовался до беременности, проходила всю беременность, родила, бартолинит остался, даже стал больше. Врачи думали, что в родах лопнет и мне удалят всю железу, но нет. Лечащий гинеколог предлагала только удалить, после поиска консервативных методов в интернете, узнала про word-катетер, стала искать в СПб, только везде "Москва-Москва", уже даже билеты хотела купить, и наткнулась на врача Басоса Александра Сергеевича. Это врач с большой буквы, занимается установкой word-катетеров, в марте 2018 г. я установила катетер, железа рабочая, для чего её удалять-то!? Шесть недель воздержания, подмываться 2 раза в день, и всё, осталось незарастающее отверстие, через которое выходит секрет железы. Железа работает в норме, при том, что мне в других клиниках говорили, что железа уже мертва, бесполезно прокалывать, только удалять. Само вскрытие под местной анестезией, прокол, промывание железы изнутри и вставляют трубочку, надувают на конце её шарик, и всёёёёёё. Лично я в восторге! В марте 2018 г. Басос принимал в клинике "Медика", Спб, пр. Тореза 72.
Центр репродукции и планирования семьи «Медика» - пр. Тореза, д. 72
К Александру Сергеевичу попала после того, как была у многих хирургов Санкт-Петербурга. На протяжении почти 2 лет пыталась понять нужна ли мне лапароскопия, на которую меня направляли, при моих нюансах. Почти все говорили об оперативном вмешательстве, не учитывая важные моменты моего здоровья. Некоторые врачи даже толком не смотрели меня в кресле. Он - единственный, кто не только сделал полный осмотр, но и досконально разложил по полочкам все "за" и "против". Умный, эрудированный, яснодумающий и ясноизлагающий свои мысли. Спасибо Вам за Ваш профессионализм, за трепетное отношение к пациенту, за юмор и поддержку! Хочется сказать, что это "врач европейского уровня"! Исходя из собственного опыта проживания за границей. Владеет профессионально знаниями не только своей специализации, но и смежных. К нему есть доверие, неизлеченным Вы не уйдете, каким бы ни был ваш случай. Он лечит не только тело, но, как бы это пафосно ни звучало, и душу! А это высшая степень профессионализма. Будьте здоровы, счастливы и успешны, дорогой врач!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87 - Римского-Корсакова, 87
Понравилось
Всё!
Не понравилось
Всё понравилось!
Александр Сергеевич - врач от Бога. Если бы все врачи в больницах были похожи хоть каплю на него в профессиональном плане, в этическом, психологическом, то больных людей в Санкт-Петербурге было бы в разы меньше. Видимо, это семейное и привитое с детства отношение к своей профессии. Я попала к нему после замершей беременности, некачественно вычищенной в 26-й больнице. На приёме Басос А. С. меня успокоил, так как состояние моё было уже близко к истерике после в. у. событий. Осмотрел осторожно, безболезненно, в отличие от многих гинекологов-дам, научил, какие мышцы необходимо расслаблять для безболезненного осмотра в дальнейшем и, самое главное, не назначил лапароскопию, пока всё не выйдет само. И оказался прав, хотя мог заработать, как заработали на мне перед этим в частной клинике, капая непонятно зачем капельницы, проводя непонятно какие манипуляции. И несмотря на то, что из женской консультации меня отправили уже 100% на операцию. После этого я обращалась к нему за советом и просьбой рекомендовать врача для моей близкой родственницы с другой проблемой, и он не отправил меня куда-то подальше, а вошёл в положение, попытался разобраться, посоветовал нескольких специалистов, рассказал, где они принимают, и мы обратились к ним за консультацией. Этой женщине спасли жизнь, сделав сложнейшую операцию (в Сургуте, в январе 2016 г. ей давали всего три месяца на жизнь, и отправили домой умирать). П. с. у неё всё замечательно сейчас. Я советую всем знакомым его! Это лучший врач, которого я встречала пока. Спасибо, Александр Сергеевич, Вам большое за такое отношение к выбранной вами профессии! П. с. сова успокоилась, и родила 03.12.2017 замечательную девчонку Алиску!
Центр репродукции и планирования семьи «Медика» - пр. Тореза, д. 72
Понравилось
Добрый день! Обратилась к Александру Сергеевичу в начале этого месяца в связи с направлением на лапароскопию. Осталась довольна и в плане человеческого подхода ко мне, как к пациентке (наверно, в первый раз в жизни чувствовала себя спокойно при гинекологическом осмотре, а местами даже и посмеялась), и в плане профессионализма. Александр Сергеевич уже во время осмотра предположил верный диагноз, который другие врачи-гинекологи мне не могли выставить более восьми лет (!). Если бы знала заранее, обратилась бы гораздо раньше. Неделю спустя мне была проведена лапароскопическая операция высокой степени сложности, уже вечером получила полную информацию о ходе и результатах операции, кое-что даже смогла посмотреть на видео. В результате мне спасли маточную трубу, с которой я, исходя из предварительных результатов УЗИ, уже заранее распрощалась. Операция дорогостоящая, но сохраненное здоровье того стоит. Сейчас чувствую себя вполне нормально и готова к трудовым свершениям. Выражаю огромную благодарность Александру Сергеевичу (а также всей операционной бригаде: Шекилиевой Ф. Д., Томашевской А. С., Селюгиной О. Е.) за профессионализм и доброе отношение. С уважением, Гульнара Волкова.
Центр репродукции и планирования семьи «Медика» - пр. Тореза, д. 72
К сожалению, данный врач помимо того, что не принял нас вовремя (а это 48 минут), так к тому же сказал, что не хочет нас принимать. Вот такие врачи бывают.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте, либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту.
Так же оставить письменное обращение Вы можете одним из следующих способов:
- книга отзывов и предложений
- через регистратуру
- через секретаря (лично или по почте)
Надеемся на понимание.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87 - Римского-Корсакова, 87
К Александру Сергеевичу попала с миомой гигантского размера (по МРТ 13 см). Я долго искала врача, но все предыдущие как один говорили об удалении матки. Придя на приём к Александру Сергеевичу, я поняла, что я нашла своего врача. Более чуткого, доброго, компетентного врача я не встречала. Посмотрев меня, он сказал, что случай сложный, но интересный. Объяснил, рассказал всё. Выйдя от него, я была так рада, я понимала, что он мне поможет. Три месяца я готовилась к операции, и вот сейчас я здесь. Операция прошла успешно, но не легко. Я хочу выразить свою благодарность Александру Сергеевичу и всему персоналу клиники. Спасибо Вам огромное. Л. Ю. Земцова.
Центр репродукции и планирования семьи «Медика» - пр. Тореза, д. 72
После беременности у меня образовалась доброкачественная киста. Думала, что придётся удалять, и обратилась за консультацией. Врач ответил на все мои вопросы. Я получила очень полезную информацию о своём женском здоровье в целом. Очень довольна!
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87 - Римского-Корсакова, 87
Понравилось
Не могу не поделиться своим долгожданным открытием в поиске лучшего врача-гинеколога. У меня была очень специфическая проблема, которую я пыталась решить на протяжении нескольких лет. Приходя к каждому врачу, которого мне советовали знакомые, или же врачу, которого так нахваливают в интернете, мне приходилось разочаровываться и восполнять немалые потери в кошельке. Из всех пройденных мной врачей могу точно сказать, что Александр Сергеевич - врач с большой буквы! Доктор, который не зря давал клятву Гиппократа! Без лишних пройденных мной тысячекратно обследований и анализов он понял суть моей проблемы и решил ее за 40 минут! Я вышла из кабинета со слезами от радости! Наконец-то! Это тот редкий случай, когда высокий профессионализм не знает предела, когда врач не перестает развиваться, когда пациенты для врача действительно важны! Также не могу не отметить высокий уровень технической оснащенности клиники, обойдя много клиник различных уровней, с уверенностью могу сказать, что "СМТ" - одна из лучших клиник. В заключение хочется добавить, что если Вы ищете своего доктора, Басос Александр Сергеевич - именно тот врач, который найдет подход к каждой своей пациентке.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87 - Римского-Корсакова, 87
Александр Сергеевич - лучший врач, которого я встречала. Всё объяснил, показал, спрогнозировал, где нужно успокоил. По любым вопросам теперь из другого региона только к нему приезжать буду!
Центр репродукции и планирования семьи «Медика»
Здравствуйте! Благодарим вас за то, что уделили время для написания отзыва.Мы рады работать для Вас.С уважением, руководство центра репродукции и планирования семьи Медика.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87 - Римского-Корсакова, 87
Понравилось
Александр Сергеевич! Огромное спасибо за отношение к профессии, проблемам женщин и за настолько компетентное решение проблем. Спокойный, грамотный врач, с первых слов стало понятно, что человек знает свое дело на все 100%. Очень деликатно и аккуратно провел осмотр, все объяснил. Не торопится, отвечает на все вопросы. Жалко только то, что раньше не встретился на моем пути такой врач. Спасибо!
Центр репродукции и планирования семьи «Медика»
Добрый день! Выражаем вам искреннюю благодарность за такие теплые слова.С уважением, руководство центра репродукции и планирования семьи "Медика".
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87 - Римского-Корсакова, 87
Понравилось
Грамотный, уверенный специалист. Понимающий и внимательный доктор. Вопросы женского здоровья и без того деликатные, а я еще и в полупаническом состоянии пришла. Но он успокоил, все объяснил, рассказал. Провел осмотр, процедуру необходимую. При этом все быстро, четко. Не успела ни подумать, ни испугаться, как уже все было сделано. Пошла домой довольная после всех волнений и переживаний. В общем, знает подход к пациенткам.
К Александру Сергеевичу была направлена лечащим гинекологом в октябре 2017. Стоял вопрос об оперативном вмешательстве, так как была обнаружена киста, и были симптомы кровомазания, предположительно связанные с нею. В процессе обследования Александр Сергеевич обнаружил полип, который и был удален сразу же на приеме. За кистой он порекомендовал наблюдать, а также прописал ОК. После полипэктомии кровомазание прекратилось, от ОК ушла киста.
Центр репродукции и планирования семьи «Медика»
Здравствуйте, Ольга. Большое спасибо за ваше внимание и столь высокую оценку профессиональных качеств нашего сотрудника. Мы обязательно передадим Александру Сергеевичу
благодарность. С уважением, руководство центра репродукции и планирования семья "Медика".
Центр репродукции и планирования семьи «Медика» - пр. Тореза, д. 72
Была впервые на приеме у Александра Сергеевича, очень понравился прием и сам врач. Очень хорошо консультирует, успокаивает и грамотно направляет в нужное русло. Всем рекомендую.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87 - Римского-Корсакова, 87
Спасибо Александру Сергеевичу! Я очень долго искала врача в Санкт-Петербурге, который понимает проблематику и умеет ставить катетеры Word-а для лечения кисты бартолиновой железы. Остальные посещенные мной врачи (даже из дорогих клиник) при слове Word катетер делали удивленные глаза и предлагали кровавую операцию, как лучшее решение. Спасибо, Александр Сергеевич, что Вы спасли меня от всего этого ужаса.
Лучший врач, пока, для меня. Терпеливый, отзывчивый, выслушивает все «капризы». Уделяет столько времени, сколько надо. Профессионал, разбирается во всех тонкостях организма. Спасибо, что есть Вы, что есть надежда, где другие не дают.
Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87 - Римского-Корсакова, 87
Я тоже очень ему благодарна. В 2014 году он удалил мне 10 миоматозных узлов, сохранив саму матку. И вот теперь наступила долгожданная беременность. Мне очень нужна его консультация, я из другого города, поэтому прийти на приём не могу.
Очень благодарна Александру Сергеевичу Басосу за его помощь, профессионализм и внимательное и позитивное отношение. У меня была миома матки размером 2,5 см, из-за которой очень кровило. Никто не мог точно определить по УЗИ какая она, предлагали только удаление матки. В последнее время она увеличилась до 3,5 см и это на фоне приема эсмии, и кровило еще сильнее. Говорили только, что ее невозможно достать. Попала к Александру Сергеевичу и он сразу сказал сделать МРТ, по которому точно определили, какая, где расположена. Оказалось что она субмукозная, занимала всю полость матки... И миома была удалена гистероскопией, органосохраняющей операцией. На следующий день я уже дома, за что огромное спасибо врачу! Это просто чудо. Желаю все здоровья и врачу успехов и здоровья!
Прекрасный врач. Очень ответственный и внимательный. Делала лапароскопию в ноябре 2016 г. Всегда на связи. Интересуется результатами работы. Настоятельно рекомендую.
Здравствуйте! Меня зовут Людмила, 33 года. Обратилась в СМТ клинику с диагнозом "киста правого яичника", размером 62 мм. Хочу выразить огромную благодарность Басосу Александру Сергеевичу за профессионально проделанную лапароскопию, киста удалена, яичник сохранен! Очень внимательный врач и делает свою работу от души и на совесть! Большое вам человеческое спасибо!
Хочу поблагодарить своего лечащего врача Басоса Александра Сергеевича, за идеально проведенную лапароскопическую операцию и кратчайший послеоперационный период! Увлеченный своей работой профессионал, замечательный и чуткий человек. Доверительные отношения между врачом и пациентом устанавливаются с первой же консультации, а это очень важно – доверять! Не жалею о том, что свой выбор я остановила именно на Александре Сергеевиче, с ним, действительно, ничего не страшно, и он может всё! С уважением, Марина.
Александр Сергеевич, большое Вам спасибо за Ваши золотые руки! За Ваше отношение к каждому пациенту, за доброе и отзывчивое сердце! Дай Бог Вам крепкого здоровья!
Восхитительный человек и врач с большой буквы! Делала гистероскопию в "Медике". Все, кто ищет хорошего и надёжного врача, вам к нему! Лучше в Санкт-Петербурге не найдёте.
Уникальный врач и человек. Ответственный, эрудированный, очень грамотный доктор, внимательный к индивидуальным особенностям пациента. Александр Сергеевич выполнял гистерорезектоскопию 2-х сложно расположенных миом. Настоятельно рекомендую именно этого хирурга - он, действительно, заинтересован в выборе оптимальной тактики лечения, подходящей именно вам, готов потратить время и вникнуть в особенности именно вашей ситуации. Уважительное, доверительное, я бы даже сказала, трепетное отношение к пациенту, благодаря которому мне было очень комфортно и спокойно. После первой консультации я уже не сомневалась в выборе врача. Это большая удача - попасть "в руки" такого доктора. Стресс от операции, если ее выполняет Александр Сергеевич, просто минимален. У меня не было никаких неприятных ощущений после вмешательства, все было сделано профессионально и аккуратно. Отдельное спасибо за юмор, поддержку и готовность отвечать на самые дурацкие вопросы, диалог с Александром Сергеевичем - это дополнительное удовольствие для пациента, неожиданный и очень приятный бонус.
Вторая лапароскопия в моей жизни - небо и земля. Спасибо Александру Сергеевичу за профессионализм, позитивный настрой и оперативные ответы на все вопросы: в беседе, по е-мейл, по телефону. Такой врач - настоящая находка в наши дни. С первых минут общения с ним чувствуется его внимательное отношение к тебе как к человеку, которому требуется помощь, а не как к кошельку, из которого нужно вытянуть все содержимое. Золотые руки, доброе сердце, доброжелательность и, самое главное, профессионализм. На операцию к Александру Сергеевичу - как на праздник. С уважением и искренней благодарностью.
Александр Сергеевич - редкий профессионал. Пришла с абсцессом бартолиновой железы. Вскрыл абсцесс и установил ворд-катетер. Через 5 недель сняли и как будто ничего не было. Единственный врач в городе, который решает эту проблему. Благодаря ему избежала больницы, операции, швов со всеми вытекающими... Спасибо огромнейшее!
Была назначена лапароскопия в связи с непроходимостью маточных труб. Александра Сергеевича порекомендовали как лучшего хирурга. Прочитав биографию, с внушительным опытом работы и образованием, сомнений в рекомендациях не осталось. С момента первого приёма и до выписки, ощущается забота, переживание за процесс и результат, желание сделать для человека всё, что от него зависит. Откровенно говоря, я не встречала никогда такого отношения от врачей. Хочется отметить высокий профессионализм и преданность любимому делу, в наше время - это редкость. Я доверила ему самое главное - свое здоровье, и это был без сомнений правильный выбор. В результате проведённой операции, спасена одна труба, и появилась возможность забеременеть самостоятельно, хотя мне пророчили только ЭКО. Я безгранично благодарна. Золотые руки.
Обратилась к Басосу Александру Сергеевичу в клинику СМТ по поводу миомы матки. Узел был достаточно большой (порядка 10 см), и врачи в один голос твердили, что удалять его можно только путем полостной операции. Александр Сергеевич взялся сделать такую операцию лапароскопически. Все прошло хорошо, несмотря на достаточно сложное расположение и размеры миомы. Операцию сделали в среду, а в пятницу в обед, я была уже дома. Боли практически не было вообще, что меня очень порадовало. Также очень благодарна всей команде клиники - анестезиологам, врачам и медицинским сестрам за отличную работу! И отдельное большое спасибо Александру Сергеевичу за его профессионализм, чуткость и понимание!
Басос Александр Сергеевич – я хорошо запомнила это имя, потому что доктор мне действительно помог! И я хотела бы выразить благодарность за его человечное отношение к пациенткам, за компетентность. В таких случаях о хирургах говорят – золотые руки. Хирург-гинеколог Басос сделал мне гистероскопию, всё очень хорошо. Если бы на сайте была оценка 6, я бы поставила ее. Пятерка максимум, и я уверена, что мастерство и профессиональные качества доктора выше этого балла. Операцию делали в субботу, выходной день, для меня очень удобно, так как с работы отпрашиваться не нужно было. Я была приятно удивлена, когда санитарка принесла мне кружку дымящегося кофе в палату. Вообще медперсонал там очень вежливый и приветливый. Клиника “Медика” оставила самые хорошие впечатления – и люди там замечательные работают, и вся техника в операционной новенькая, красивая, и уютно в кабинетах, коридорах. Спасибо моему доктору и клинике в целом! Всем бы рекомендовала без сомнений обращаться туда, точно не разочаруетесь.