Басос Александр Сергеевич, акушер, гинеколог, хирург - Санкт-Петербург

Басос Александр Сергеевич

кандидат наук

Басос Александр Сергеевич, Санкт-Петербург: акушер, гинеколог, хирург, 30 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (812) 615-85-28.

☎(812) 615-85-28
  Санкт-Петербург, Выборгский район
Центр репродукции и планирования семьи «Медика»
М Удельная (1,4км)
М Политехническая (1,8км)
М Площадь Мужества (2,2км)
Гинеколог - от 3500 р.

2003 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (лечебное дело)
2010 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (акушерство и гинекология)

2006 Повышение квалификации по лапароскопической хирургии, Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (г.Санкт-Петербург)
2008 Практический тренинг по лапароскопической хирургии продвинутого уровня с тренингами на животной модели, проф. A. Wattiez, EITS (г.Страсбург, Франция)
2010 Повышение квалификации по гинекологической эндокринологии, Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (г.Санкт-Петербург)
2011 Организация и участие в тренинге по лапароскопической хирургии на животной модели на базе Военно-медицинской академии, кафедра акушерства и гинекологии и Karl Storz (г. Санкт-Петербург)
2012 Участие в качестве хирурга в прямой видеотрансляции лапарокопической пангистерэктомии на научно-практической конференции “Многопрофильная клиника в решении проблем онкологического пациента"
2012 Научно-практический семинар "Радикальные эндовидеохирургические вмешательства в онкологии" на базе НИИ Онкологии СПб
2012 Стажировка по онкогинекологии в клинике Charité, проф. C. Köhler (г. Берлин, Германия)
2013 Образовательная программа по 3D лапароскопии и современным хирургическим энергиям (г.Брно, Чехия)
2014 Курс повышении квалификации по распространённому эндометриозу в национальном центре эндометриоза Malzoni Group (г. Авеллино, Италия)
2015 Участие в качестве хирурга в мастер-классе с прямой видеотрансляцией «Видеоэндоскопическая экстирпация матки с придатками и оментэктомией» в Красноярском краевом онкологическом диспансере
2015 Международная конференция “Лапароскопические методы лечения в онкогинекологии”
2015 участие в видеотрансляциях операций в рамках циклов повышения квалификации кафедры акушерства и гинекологии №2 СЗГМУ им. И.И.Мечникова
2016 Межрегиональная научно-практическая конференция «Достижения в изучении, диагностике и лечении новообразований эндометрия»
2016 Научно-практическая конференция с международным участием: «Амбулаторная акушерско-гинекологическая помощь от рождения до старости. Возможности профилактики»

Отзывы о Басос Александр Сергеевич

+2.0 Отлично Центр репродукции и планирования семьи «Медика» - пр. Тореза, д. 72

Александр Сергеевич - профессионал с большой буквы! Оперировалась (лапароскопия) у врача в 2019 году - эндометриоз 3 степени. Операция прошла успешно! И могу сказать, без шуток, что никаких следов от операции у меня нет, так как врач заморочился и все 3 разреза сделал в шраме, который у меня был от полостной операции (внематочная беременность), хотя это прибавило ему работы! А также благодарность хирургу-ассистенту Еженковой Анастасии Сергеевне - внимательный, профессиональный врач! И, девочки, запомните перед операцией вообще не пить и совсем ничего не есть - анестезиологи ругаются).

+2.0 Отлично Поликлиника Пирогова на Циолковского 3 - ул. Циолковского, д. 3

Я искала врача перед операцией (лапороскопией и гистероскопией), почитала отзывы и не ошиблась в Александре Сергеевиче! Очень душевный, все объяснит, профессионал своего дела. Если бы не он, я, скорее всего, отложила бы операцию. У него прекрасная команда докторов, в клинике прекрасный персонал, девочки - молодцы. Сейчас меня прооперировали, и я очень довольна и злюсь на себя, что так боялась. Девочки, всем советую этого врача. Он - врач от Бога, такие сложные операции (я не про себя) не делает никто, а пока лежала в больнице многое увидела. Всем советую и рекомендую, будьте здоровы!

+2.0 Отлично Клиника «СМТ» на Римского-Корсакова 87 - Римского-Корсакова, 87

Сказать, что Александр Сергеевич Хороший доктор - это ничего не сказать. Александр Сергеевич - это доктор от Бога! Уже прошло 5 лет, как он спас меня с того света. Хотя в другой раскрученной больнице мне сказали: «Ну что вы хотите? Какие гарантии? У нас женщины в родах умирают, а у вас такой сложный случай... » Стала искать другого доктора... Случайно попала к Александру Сергеевичу. Представляете с каким настроением я шла на операцию после тех слов? Сложнейшая Операция прошла успешно. Через неделю меня уже выписали, а через 2 я уже вышла на работу. Стоило 10 лет бегать от врачей и операции, чтобы попасть к такому Доктору. У Александра Сергеевича золотые руки и благородное сердце. Он стал нашим семейным доктором. Сколько моих подруг и знакомых прошло через его руки за эти 5 лет, сколько молодых семейных пар смогли забеременеть и родить здоровых малышей сосчитать невозможно. Низкий поклон Вам, дорогой Александр Сергеевич, от всей нашей семьи. Очень Вас любим, ценим и благодарим.

11.03.19 11:08
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».
Басос Александр Сергеевич, Акушер, Гинеколог, Хирург - Санкт-Петербург
Басос А. С.