Яременко Алексей Борисович,детский невролог, мануальный терапевт, невролог - Санкт-Петербург
21 год
8.3

Яременко Алексей Борисович

Стаж 21 год

Яременко Алексей Борисович, Санкт-Петербург: детский невролог, мануальный терапевт, невролог, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (812) 509-66-31.

Обновлено 24.10.2019

Детский невролог — от 1500 ₽ Мануальный терапевт — от 1500 ₽ Невролог — от 1500 ₽
Каменноостровский пр., 16
Горьковская(371м)
Петроградская(845м)

Чкаловская(1,4км)
(812) 509-66-31

• 1998
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (педиатрия с курсом перинатологии, гастроэнтерологии и детской неврологии)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (неврология)
    Современная научно-технологическая академия (мануальная терапия)

Яременко Алексей Борисович
Понравилось
Моему сыну 6 лет и у него проблемы с речью. У него как будто каша во рту, ему сложно выговаривать. У него, как будто, язык сам по себе. В государственном учреждении ребенку ставили диагноз дизартрия, но психолог нам порекомендовал найти независимого хорошего невролога, который не просто поставит диагноз, а еще и поможет. Проблемы с речью у ребенка начались недавно. Когда создавалась комиссия из логопедов и психологов, то нам рекомендовали перейти в логопедическую группу. Мы перешли, но нам сказали, что обычный логопед не справится. Если честно, я не знала к кому обращаться, и стала смотреть отзывы в интернете. На данный момент они с действительностью совпали. Посмотрим, что будет дальше. На приеме у Алексея Борисовича мне все понравилось. Видно, что он профессионал своего дела. Он порекомендовал сделать рентген шейного отдела позвоночника, потому что, возможно, что там защемлен нерв и кровь из-за этого плохо поступает в голову. Мы прошли обследование и у нас выявили нарушение симметричной функции. С этим обследованием мы пойдем к доктору повторно. Мне понравилось, как врач отнесся к ребенку. У меня сын стеснительный, и когда он сидел, то врач с ним пошутил, сказал: "Ну конечно, тебе, наверное здесь скучно, уколов не делают". Осмотр доктор провел достаточно хорошо. Мы были у него на приеме 40 минут точно. По организации все было нормально.
«Первая семейная клиника Петербурга» на Каменноостровском - Каменноостровский пр., 16
Понравилось
Ранее на приеме у доктора Яременко была жена, но в этот раз пациентом был я. У меня был первичный визит и консультация, пока никаких обследований я не проходил. Также врач провел визуальный осмотр, задавал вопросы, собирал анамнез и интересовался моим состоянием. В результате чего он порекомендовал мне для начала снять острый болевой синдром, а потом прийти на повторный прием и пройти курс мануальной терапии. К назначениям доктора я приступил и мне становится легче с каждым днем. Конечно, Алексей Борисович вызывает к себе доверие. По моему мнению, такого специалиста, естественно, можно порекомендовать. Отличный доктор и клиника! Все прошло хорошо, быстро, приятно и комфортно!
«Первая семейная стоматология Петербурга» на Каменноостровском - Каменноостровский пр., 16
Понравилось
Мне понравился доктор Яременко, он смог расположить к себе и меня, и моего ребенка, все было деликатно. Обратились мы к специалисту с тем, что меня беспокоило нестабильное поведение ребенка и его истерики. Я с собой на прием к врачу приносила анализы, у меня был на руках послеродовой анамнез, а также заключения других специалистов, у которых мы были до этого. Также Алексей Борисович назначил нам пройти отдельное, дополнительное обследование, ребенку нужно будет сделать рентген шейного отдела. Осмотр специалист проводил, ребенок разделся и врач проверил все рефлексы. Доктор общался с сыном, все было доброжелательно, он говорил и с ребенком, и со мной, все было объяснено достаточно понятно. Ребенок врача не боялся, сыну Алексей Борисович понравился. Я могу отметить то, что специалист не "разводил на лишние деньги". Он сказал, чтобы я пришла на следующий прием уже с результатами обследований и тогда он покажет мне, как делать ребенку массаж, чтобы я сама проводила нужные манипуляции. Специалист не стал предлагать себя, чтобы мы походили к нему на курс массажа. Так что, я могу сказать, что доктор Яременко мне понравился. Лечения еще не было назначено, пока что будем ждать результатов обследований, только мы пока еще его не проходили. Диагноза пока окончательного нет, он под вопросом. Мне бы хотелось сказать доктору большое спасибо!
На прием к доктору Яременко я ходила вместе со своим ребенком, сыном, ему 5 лет. Данного специалиста мы с ребенком посетили в первый раз и детского я невролога выбирала по отзывам в интернете. Я уже порекомендовала доктора к посещению. Попали мы на прием к рвачу в назначенное время, все было хорошо. Я не засекала сколько по времени длился наш прием, но длился визит долго, может быть даже полчаса и у меня не возникало ощущения, что специалист торопится или куда-то спешит.
Понравилось
К специалисту мы обратились с тем, что у ребёнка заикание. Доктор Яременко очень внимательный, он не навязывал услуг, как у нас было в предыдущей клинике. Мы пришли к Алексею Борисовичу со своими анализами. Мне кажется, что в этом докторе ощущается профессионализм. Он общался с нами и ребёнок достаточно быстро пошёл к нему на контакт. Доктор попросил нас сделать перед повторным приёмом рентген-снимок шейных позвонков, чтобы посмотреть, нет ли там защемления. Лечения Алексей Борисович не прописывал, он сказал, что ничего назначать не станет до тех пор, пока не увидит результатов исследования. Говорил специалист понятно, он даже посоветовал мне принести на приём мобильный телефон и всё записывать, потому как он будет показывать массаж, чтобы мы его делали самостоятельно и не тратили денег. Принял врач нас вовремя, спешки не было, наоборот, приём продлился как минимум минут 30.
К доктору Яременко Алексею Борисовичу мы обратились в первый раз, при выборе врача я просто почитала отзывы о неврологах. На приём к нему я приходила с ребёнком, у меня мальчик, ему 4 года. Я бы смогла порекомендовать этого доктора.
Посетили врачаИюнь 2019
За 2-3 года обращения к разным специалистам, нам никто не говорил того, что сказал доктор. Мы узнали от него много нового. На приеме мне все понравилось. Я думаю, что он профессионал. Диагноз у нас уже был, но врач направил нас немного в другую сторону, указал на важную для нас деталь. Моему ребенку еще нет 3-х лет. Он, на удивление, отлично отреагировал на доктора. Врач нашел подход к ребенку, у меня претензий нет. Мы получили от него рекомендации. Мне все было понятно, что он говорил. То, что я не понимала, он разъяснял, не раздражался. Я дотошная. Когда мы уходили с приема, у меня не было чувства, что мне что-то не объяснили или мне не ответили на какой-то вопрос. Доктор назначил нам массажи на определенный промежуток времени. Потом мы будем смотреть динамику. Возможно, понадобится скорректировать назначения.
Посетили врачаМай 2019
Обращались на прием вместе с ребенком, ему тринадцать лет. У сына есть некоторые проблемы с рождения. Поэтому мы были у многих специалистов за это время. Теперь у нас появилась надежда, что эта проблема может разрешиться. Алексей Борисович поставил нам диагноз и предложил варианты решения. Он направил нас сделать рентген, потом нужно прийти на повторный прием и доктор назначит лечение. Визит прошел очень адекватно. Яременко А.Б. очень добрый и симпатичный доктор. К сыну он нашел подход. Ребенок у меня не очень общительный, но с доктором он прекрасно разговаривал. Мы оба остались довольны специалистом. На данный момент, после первого приема у меня не осталось негативных впечатлений. Узнала я о специалисте с сайта ПроДокторов, также читала отзывы о нем. У моего ребенка была проблема неявная, он не контролировал свои эмоции. Мы уже обращались к психологам, неврологам, остеопату, да у кого мы только не были. Каждый из них делал что-то, что считал нужным. Но не было полной картины проблемы. Я уже собиралась записываться на МРТ головы, думала есть патология. Доктор Яременко А.Б. посмотрел внимательно сына, проверил все рефлексы. С точки зрения врача, у ребенка не сформировалась до конца нервная система. Он сказал, что с этим вполне можно и нужно работать и нет ничего не обратимого. Врач показал мне, что стопы ребенка не реагируют на некоторые стимулы. Со стороны здоровой логики, мне осталось все понятно. Со стороны эмоций, доктор не пугал меня, не рассказывал ужасов, а подсказал, как можно выйти из сложившейся ситуации. Специалист смог снять страх, что мы "плохие родители", что не объяснили ребенку чего-то в свое время. Или что есть какие-то необратимые патологии. По итогу приема, план дальнейших действий был сформирован и достаточно понятен.
Посетили врачаФевраль 2019
Я водила на прием к Яременко Алексею Борисовичу своего 5-летнего ребенка. Это был наш второй прием, первый раз обращались 3 месяца назад. Мы обращались к доктору с определенной проблемой. Врач аккуратно и внимательно осмотрел ребенка, он не испугался и не плакал. Я думаю, что доктор очень дружелюбный, доброжелательный и вежливый. Наш прием начался в назначенное время и без задержек. Доктор Яременко уделил нам достаточно времени, вообще не торопился и отвечал на все мои вопросы очень грамотно. При необходимости мы с моим ребенком обращаемся только к этому специалисту, и я рекомендую его своим знакомым и близким.
Давно знаю Алексея Борисовича. К сожалению, бываю крайне редко, но после посещения доктора всегда чувствую себя значительно лучше благодаря сеансу мануальной терапии, который проводит этот невролог! Кстати, Алексей Борисович - доктор уже не в первом поколении. Точно знаю, что во втором!
«Национальный Диагностический Центр» НДЦ - ул. Советская, д. 4
Посетили врачаМай 2018
Алексей Борисович как доктор мне понравился. Отношение очень хорошее к пациентам, с ребенком быстро установил контакт. Внимательно осмотрел его, потом отправил нас на рентген. Нужно будет еще раз прийти на прием, но мы пойдем в бесплатную клинику. Замечательный человек и порекомендовать могу.
Прекрасный детский невролог! Наблюдает моего ребенка с 2 месяцев. Благодаря его грамотному и профессиональному вмешательству, вовремя устранили ряд проблем. Ребенок развивается отлично. Мы ему очень благодарны! Большое ему спасибо! Очень рада, что попали именно к нему.
Нашла для себя классного мануального терапевта, имя врача - Яременко Алексей Борисович. Делает свою работу на отлично! Не понятно, почему здесь еще не было благодарных отзывов от пациентов, я уверена, что он не одной мне помог. В моем случае доктор Яременко победил остеохондроз, который меня окончательно замучил в последнее время. За несколько сеансов от боли получилось избавиться, сейчас ничего не напоминает о проблеме. Большой плюс, что к мануальщику можно записаться в удобное время, работа не страдает.