Олейник Наталья Федоровна,детский лор, лор - Санкт-Петербург
Детский ЛОР
8.0
7.8

Олейник Наталья Федоровна

Олейник Наталья Федоровна, Санкт-Петербург: детский лор, лор, 18 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (812) 509-62-72.

Обновлено 17.06.2021

СПб ГБУЗ ГП №107 ПО№103
  • 2015 — н. в.
    «СМ-Клиника»

• 2001
    Луганский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    Луганский государственный медицинский университет («отоларингология»)

Повышение квалификации по специальности «Отоларингология», Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького
    Повышение квалификации, Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова

Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Смотрит в корень проблему, зазря не назначит пить таблетки и делать операции. Всегда на связи, даже если ты не можешь прийти на прием.
Не понравилось
Такого нет.
Наталья Федоровна - отзывчивый, профессиональный ЛОР! Я впервые обратилась к ней с гайморитом в 2019 году, когда уже не могла дышать, голова болела, нужно было прокалывать, но был дикий страх. Наталья Федоровна смогла уговорить и провела пункцию - оперативно и безболезненно, с тех пор я ей доверяю. :) Доверяю не только свое лечение, но и лечение всей моей семьи, включая маленьких деток! Знаем, что если рекомендует Наталья Федоровна, значит скоро успешно вылечимся. :)
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Рекомендую этого доктора.
Обратилась к офтальмологу Олейник Наталье Федоровне по вопросу дискомфорт в горле, т. к. в поликлинике не могли определить причину. Доктор первоначально внимательно осмотрела горло, имеющие на руках все обследования, анализы. Толково разъяснила причину, пролечила и разъяснила, что делать дальше. Сейчас проблем нет. Очень благодарна высокопрофессиональному специалисту Наталье Федоровне.
Нет
Понравилось
Отношение к пациентам, достаточно приветливый доктор.
Не понравилось
Методика лечения, залечивание пациента.
Пришла с одной проблемой к доктору, опрос, осмотр, все по стандарту, назначила исследования, на следующий день посмотрела КТ и далее лечение. С огроооомным списком лекарств. Назначения я выполняла строго, потому что достаточно обязательный пациент. Следующее посещение уже после лечения, мне вроде стало лучше, симптомы ушли, но тут мне опять назначают огромный список лекарств на целый лист и куча дополнительных анализов. Я достаточно скептически отношусь к такой терапии. Т. к. есть новые исследования и принципы современного лечения. Наши мнения с врачом разошлись, больше на приём я не приходила, нашла другого компетентного врача, который нашёл на КТ мою анатомическую особенность, что собственно и привело к симптомам, которые у меня проявлялись. Когда наблюдалась у Олейник Н. Ф., чувствовала себя разбитой и «больной». Если не хотите залечить себя, найдите другого специалиста.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошла консультация. Прием начался в назначенное время и продлился полчаса. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Наталья Федоровна показалась мне спокойным и внимательным специалистом. Сначала она спросила меня о том, как я себя чувствую и какая проблема меня беспокоит. Врач посмотрела мою карту и, так как ранее я обращалась к гастроэнтерологу в той же клинике, поинтересовалась, все ли у меня прошло. Она узнала о наследственных заболеваниях, уточнила, чем болеют мои родственники и не беспокоят ли меня такие же проблемы. Наталья Федоровна провела осмотр, дала рекомендации по лечению на первое время, назначила анализы. Она объяснила мне, какие лекарства были назначены, почему мне нужно сделать именно такие анализы. Так как я приходила по ДМС, врач, соответственно, согласовала услуги со страховой. Один вид анализов не входил в ДМС, поэтому доктор спросила у меня, готова ли я его сделать. По итогам приема Наталья Федоровна сделала письменное заключение с рекомендациями и датой повторного визита. Прием продлился достаточно времени. Условия были комфортными. На мой взгляд, светлый кабинет с современным оборудованием.
Я первый раз была на консультации у Натальи Федоровны. Мне было удобно добираться до медицинского центра. Посмотрев, какие ЛОРы принимают в клинике, записалась к специалисту, у которого больше стаж. У меня сложилось положительное впечатление. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Наталье Федоровне.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я думаю, что поставлю доктору Олейник оценку "5", мне понравилось то, что врач мне всё объяснила и сразу предложила что-то сделать, рекомендовала лечебные процедуры, которые ту же были выполнены. Я обращалась к ней в первый раз, ЛОРа выбирала по отзывам в интернете. Наталья Федоровна провела осмотр, также у меня с собой были результаты некоторых исследований, доктор с ними ознакомилась. В результате она поставила мне диагноз, сразу взяла анализы, назначила лечение, прописала лекарственные препараты. Пока рано оценивать их результативность, но, вроде бы, они действуют, хуже мне не стало. Наш приём начался вовремя, по записи, и длился, мне кажется, где-то полчаса. Я считаю, что этого было более, чем достаточно.
Возможно
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Специалист оказала мне помощь, были назначены дополнительные анализы, а также лечение. Наталья Федоровна вполне приятный специалист, с ней комфортно общаться, все было вполне понятно. Помимо анализов, был проведен осмотр, а также врач использовала лекарство для горла. Доктор ответила на все мои вопросы, я все поняла.
Не понравилось
Мне не очень понравилось, что мне лишний раз прописали антибиотик, я не стала в итоге его принимать, терапевт мне сказал, что это не нужно. Моя проблема прошла, причем сама собой. Я неуверенна, что порекомендую Олейник Н.Ф., она неплохой специалист, но я считаю, что методы лечения, оставляют желать лучшего. Наверное, надо находить индивидуальный подход. Диагнозов она мне поставила очень много.
Я была первый раз, пошла к врачу, так как у меня болело горло. Результат от терапии уже есть, но честно говоря, меня удивило, что врач сразу прописала мне антибиотики, не смотря на то, что случай у меня не самый серьезный.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошел прием. Наталья Федоровна уделила мне достаточное количество времени. Она внимательно провела осмотр, направила меня на дополнительные исследования и попросила принести результаты обследования, которые у меня уже есть. Доктор может самостоятельно сделать процедуры. Она сама провела промывание носа. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. У Натальи Федоровны приятная манера общения. Все вежливо, корректно и профессионально. Врач аккуратно и безболезненно проводит процедуры. Когда она поставила диагноз "острый синусит", не объяснила причину возникновения заболевания, но напечатала рекомендации и отдельно написала на бумаге рецепт на антибиотики с печатью. Кроме этого, доктор указала, какой аналог антибиотика можно использовать и какие препараты для желудка принимать, чтобы не было негативных последствий после курса антибиотиков. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Там есть одноразовые салфетки.
Я первый раз обратилась к Наталье Федоровне. При выборе специалиста отталкивалась от цены и от отзывов. Также для меня было важно расположение клиники. Я хотела, чтобы было удобно добираться от метро, так как я пользуюсь этим видом транспорта. Решила записаться на консультацию к этому доктору. Первое впечатление положительное. Пока что я в процессе лечения и хожу на процедуры, поэтому о результате пока что рано говорить, но мне понравился достаточно обстоятельный подход доктора. После курса лечения будет еще одна консультация.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
У Натальи Федоровны я была в первый раз, так как недавно переехала в другой район и обратилась в эту клинику. Я объяснила доктору, что часто накапливается сера и прирастает к коже наружной ушной раковины. Доктор посмотрела, всё подробно расспросила, осмотрела даже ушные раковины и дала рекомендации, хотя была пробка в ухе. Наталья Фёдоровна провела процедуру промывания. Перед этим спрашивала, есть ли аллергия и рассказала, почему это происходит. Во время процедуры доктор действовала на 5! И 2-ое ухо осмотрела и промыла, хотя оно и не болело. Многие врачи делали манипуляцию так, что шла кровь и была рана, а Наталья Фёдоровна сделала быстро и безболезненно. Также объяснила, как можно бороться с моей проблемой и прописала мазь, которую нужно использовать раз в неделю. Врач меня проконсультировал таким образом, что я могу дома осуществлять гигиену ушных раковин, чтобы сера не скапливалась. Приём занял где-то полчаса точно. Я задавала вопросы, и Наталья Фёдоровна на все ответила. Врач не торопился, не хотел, чтобы я быстрее ушла. Всё подробно объяснял. В общем, выделю у специалиста доброжелательность — для некоторых моя проблема маленькая, а для меня большая, и доктор меня понимала. Также профессионализм, компетентность — как лор, действовала быстро и безболезненно, что мне очень понравилось. И она объяснила, какую мазь использовать. Этого никто мне не говорил, только «Приходите и промывайте». В общем, планирую и в дальнейшем обращаться к Наталье Фёдоровне.
Сама клиника также понравилась: и обслуживающий персонал, и администраторы. Всё было позитивно в тот день.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У меня очень хороший отзыв о враче. Она мне настолько нравится, что я приезжаю к ней из другого района. Посещаю ее на протяжении 2-х лет. Обращалась к Наталье Федоровне по разным вопросам, и она мне во всем помогала. Она обходительный, приятный, квалифицированный и знающий врач. Принимает вовремя. У меня нет к ней претензий. Времени выделяет столько, что хватает пообщаться. Я к ней и внуков своих водила. Она хорошо все объясняет. Я всем ее рекомендую.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Я бы доктору поставила все "10" баллов! Мне посоветовали Наталью Федоровну на работе. У нас много кто к ней ходит. Мы у нее были уже 5-6 раз. Мы лечили отиты и гаймориты. Мне нравится, что она не только объясняет, но еще и рисует. Она показывала, как выглядят аденоиды и где они расположены. Знаете, это первый врач, который нам реально помог. До этого мы были у других специалистов, и нам ставили неправильные диагнозы, назначали неправильное лечение. Кто-то говорил, что понятие "аденоиды" вообще не существует, а кто-то сразу говорил, что их надо удалять. Моему ребенку 3 года, и он уже большой, к нему не нужно находить подход. Наталья Федоровна разговаривала с ним аккуратно. Она не делала резких движений. Она пыталась так провести "кукушку" и взять мазки, чтобы ребенок не испугался. У доктора гуманное отношение к родителям. Она всегда дает альтернативу назначенным препаратам: и дорогие, и дешевые. Что очень важно - она советуется. Ничего лишнего не назначает. Я всем бы ее порекомендовала. Своим друзьям я уже советовала Олейник Н.Ф.
Посетили врача Февраль 2019
Мне понравилось, что врач посмотрела результаты обследования, которые я ей принесла. На приеме она взяла еще анализы, и сейчас я жду результаты. На мои вопросы она ответила, составила план лечения и моих действий. Единственное, была задержка по времени. Я боялась, что вместо получаса, отведенного на прием, врач мне уделит 15 минут. Все прошло нормально, мой прием тоже сдвинулся. Процедуру, на которую я пришла, она мне провела. Дала мне рекомендации. Ничего плохого не было. Наталья Федоровна хороший врач. Она адекватно все объяснила. Что надо посмотреть - посмотрела. Если что-то видела смежное с ее сферой, то советовала, к каким специалистам еще можно обратиться. Мне не жалко потраченных денег. Нашла я доктора на основе отзывов.
Посетили врача Январь 2019
Наталья Федоровна очень приятная женщина. Когда я пришла на прием, то у нее никого не было, и врач приняла меня раньше. Она хорошо ко мне отнеслась. Я узнала о ней в интернете. Увидела, что у доктора большой стаж работы, и почитала отзывы о ней. У меня были проблемы с носом и горлом. Я рассказала врачу о своих жалобах. Она провела осмотр, взяла мазки. Поставила под вопросом несколько диагнозов. Сказала мне дополнительно сдать анализы. Предварительное лечение назначила. Прошел только 1 день, как я стала лечиться. Мне понравилось, что врач все понятно и доходчиво мне объяснила. Говорила без "заумных" слов, как обычно бывает у врачей. Мой прием длился 20 минут. Пока я не пожалела, что обратилась к этому специалисту, но лечение у нее еще не прошла. Я уже записалась к Наталье Федоровне повторно.
Посетили врача Январь 2018
Наталья Федоровна квалифицированный специалист. Проведенным приемом я довольна. На данный момент назначено начальное лечение и даны рекомендации по обследованию. Осмотр и консультация прошли без спешки. Врач понравилась. При необходимости обратимся повторно.
Посетили врача Декабрь 2017
Олейник Наталья Федоровна на нашем первичном приеме очень даже хорошо отнеслась к моему ребенку, была очень внимательна. Во время консультации, она говорила все по делу. На мой взгляд, она грамотно подобрала лечение, ничего лишнего не назначала. Считаю, что она высококвалифицированный профессионал. К такому доктору мы пришли бы снова, при необходимости.
Посетили врача Декабрь 2017
Олейник Наталья Федоровна очень коммуникабельная, очень внимательная. Консультирует по-существу и по-делу. Достаточно грамотный специалист. Хорошо осмотрела ребенка и назначила лечение с доп.обследованием. Мне врач очень понравилась. Планирую остальных детей показать доктору.
Всем рекомендую Олейник Наталью Федоровну! Врач очень квалифицированный и внимательный! Прекрасные результаты лечения!
СМ-клиника нас много раз уже выручала. Сами сюда ходим, ребенка водим, проблем никогда не возникало. В этот раз нам понадобился ЛОР, у сына горлышко разболелось, пытались народными средствами полечить, когда поняли, что эффекта нет, обратились сюда. Наталья Федоровна нам помогла на этот раз. Она тщательно осмотрела сыночка, нас проконсультировала, в деталях пояснила программу лечения. У нас оказывается с миндалинами проблемы были, пролечились у нее, сходили на процедуры, сейчас все нормально и нет никаких жалоб.
Сильный доктор, сразу поняла, что у меня, назначила лечение. Я выкупил в аптеке лекарства, пропил их все по курсу, который прописали. Всё, сейчас в полном порядке, спасибо лору Олейник Н. Ф. Профессионал! Оказалось, что у меня долго был ринит. Я был тогда в СМ-клинике тогда в первый раз. Если что, снова приду в эту клинику, у них работают врачи что надо.