Левченко Евгений Владимирович Санкт-Петербург

Профессор

Левченко Евгений Владимирович, Санкт-Петербург: торакальный хирург, онколог, торакальный онколог, 20 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 34 года , запись на приём ☎ (812) 409-67-62.

Обновлено 28.03.2024

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова
2006 — 2016
Заведующий хирургическим торакальным отделением
2016 — н. в.
Заведующий хирургическим торакальным отделением, заведующий научным отделение торакальной онкологии

1990
Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
Детская хирургия

1.9
Учёная степеньПрофессор

Я обратилась за верификацией диагноза к Левченко Евгению Владимировичу. Профессионал в своем деле! Все, что он предполагал, подтвердилось результатами гистологии! Благодарю его и желаю здоровья и сил в таком трудном деле, как лечение людей!
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
[...]. Я, наслушавшись восхищений от всех вокруг о Евгении Владимировиче и его команде, поехала к нему на прием в июне 2023 года с рецидивом после химиотерапии. Он предложил мне попробовать еще какую-нибудь линию химии по месту жительства и, если не поможет, лечь к ним на операцию. Мне провели два курса новой линии, опухоль прогрессировала и в августе 2023 года меня прооперировали. Лежала я в отделении почти месяц. [...], оперировали меня [...] и [...]. Суть операции была в тотальном удалении плевры, доли легкого, части ребра. Через 2 месяца после операции у меня случился рецидив на плевре. Возник вопрос, как? Ее же удалили полностью. Ответа на этот вопрос я не получила от врачей данного отделения до сих пор. Врачи в Москве предположили, что значит удалили не все, где-то пропустили участок. В итоге, я приехала снова к Левченко Е. В., он принял решение оперировать снова, назначил операцию через полтора месяца. Я спросила, операбельна ли будет опухоль через такое долгое время, он улыбнулся и ответил: "Ну, посмотрим". Вот тут и была моя главная ошибка, я ему доверилась. Перед операцией уже в стационаре мне повторили КТ и, как выяснилось позже, увидели, что вероятно опухоль уже неоперабельна, но не сказали мне об этом заранее. Зачем-то повезли на операцию, уверяя, что будем удалять целиком легкое, все операбельно. Проснувшись в реанимации, узнала, что меня разрезали и зашили, опухоль уже убрать не смогли. Далее, уже в палате, пригнали мне выдающегося психолога, которая рекомендовала мне поискать хоспис и уверяла, что врачи действуют по протоколу. [...]? Учитывайте все эти обстоятельства и мой опыт при обращении к данным специалистам. Хотелось бы уточнить, что за 6 дней после операции врач ни разу ко мне не зашел ни в реанимацию, ни в палату, являясь заведующим и оперирующим врачом. Мне есть, с чем сравнить, так как после 4-х операций в Москве врачи заходили ко мне и проверяли. Видимо, данному врачу сказать мне уже было нечего.
Понравилось
Не понравилось
[...].
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
Евгений Владимирович сделал мне сложнейшую операцию на лёгкие и пластику бронхов. Теперь я снова нормально дышу. Благодарна врачу за его труд! Низкий поклон и дай Бог здоровья! Город Казань.
Понравилось
Оперативные и профессиональные действия врача.
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
Карцинома парового бронха, удалили два полукольца с последующей пластикой, через неделю на своих ногах успешно выписан, прошло полгода, все нормально.
Понравилось
Профессионалы в высшей степени, не смотря на тяжелейший труд вселяют надежду и уверенность, горжусь что попал к таким людям со слезами на глазах, благодарю и молю о вашем благополучие.
Не понравилось
Побольше бы таких центров.
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
Мой супруг в октябре 2016 г. прошел обследование и обратился к зав. Торакального отделения за помощью в назначении лечения. Вопрос Евгения Владимировича остался в памяти - "жить хотите?", супруг без замедления ответил: "Да!". Очень важен настрой пациента. Благодарю Левченко Евгения Владимировича за внимательный подход, понимание и лечение. С Божией помощью жизнь продолжается. Низкий поклон вам, Евгений Владимирович, Никита Евгеньевич и весь мед. персонал торакального отделения.
Понравилось
Приём, обследование и лечение 5+.
Приём был в октябре 2016
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
Я думала врачей с такой душой уже не бывает. Врач от Бога. И как специалист и как человек. Попала на операцию в 2017 г.. Руки у Евгения Владимировича золотые. Это очень важно. Но для меня не менее важно, чтоб доктор был чутким человеком. А Левченко Е. В. - человечище. Всю жизнь буду ему благодарна. Низкий поклон от Орловой Л. П. из Севастополя.
Приём был в феврале 2017
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
Три года назад моему мужу была сделана сложнейшая операция по удалению опухоли легкого. Делал её Левченко Евгений Владимирович. Мы впервые столкнулись с такой тяжёлой болезнью. Не знали, к кому обратиться. Записались на приём в НМИЦ им. Петрова 25 марта, а уже 5 апреля была успешно проведена операция. Трудно выразить словами нашу благодарность Левченко Евгению Владимировичу и всему персоналу. Вы великие люди, на вас держится Земля. Желаем вам здоровья, счастья, успехов в вашем нелегком труде. А мы будем молить Бога за вас. Хочу всем, кто попал в такую ситуацию, как мы, не раздумывая и не медля, обращаться в НМИЦ им Петрова к Левченко Евгению Владимировичу, он обязательно поможет.
Приём был в апреле 2018
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
Хорошая клиника, отличное отделение торакальной хирургии. Профессиональный и чуткий подход к пациентам как докторов, так и среднего/младшего персонала.
Понравилось
Профессиональное, доброжелательное и чуткое отношение к пациентам доктора Левченко Евгения Владимировича. Открытость. Готовность дать ответ на любой возникающий вопрос. Общение с Евгением Владимировичем вселяет оптимизм, что немаловажно в нашем случае! Профессионал, доктор с большой буквы! С уважением, пациент, С.Г. Знаменский.
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
Понравилось
Гений, врач от Бога. Оперировал моего мужа, провел две сложнейшие операции. Вторая в декабре 2017 года - операция по жизненным показаниям, гангрена легкого. Все говорили, что шансов на выживание практически нет. Однако все прошло успешно, муж выжил, восстановился. Коллектив торакального отделения под руководством Евгения Владимировича творит чудеса.
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
В молитве есть слова: Благослови ум и руки врачующих нас. Благодать Божия с Вами, Евгений Владимирович. Низкий Вам поклон.
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
Папе (61год) делали операцию в 2015 году. Рак пищевода 3 ст. Очень сложная операция. Прошло 3 года. Жив. Спасибо Левченко за второй шанс. Золотые руки у хирурга. Дай бог ему здоровья и благополучия.
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
Выражаем огромную благодарность Евгению Владимировичу Левченко – заведующему хирургическим торакальным отделением НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова. В июле 2017 года Евгений Владимирович успешно провел операцию Скорюкову А.А. Хотим отметить высокий профессионализм, мастерство, чуткое и внимательное отношение доктора к своим пациентам. Слова благодарности и признательности выражаем и лечащему врачу Юрину Роману Ивановичу. Такие высококвалифицированные специалисты лечат не только профессиональной помощью, но и своим личным отношением к больному. Они помогают жить людям полноценной жизнью. Желаем Евгению Владимировичу и Роману Ивановичу крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия им и их близким! Коллективу отделения желаем успехов, доброжелательных пациентов, бодрости и оптимизма. С уважением, семья Скорюковых, г. Тотьма Вологодской области.
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
Уважаемый доктор - Евгений Владимирович (Левченко)! С 29.10.15 года пошёл новый отсчёт - Вы дали мне возможность жить дальше! Понимаю, что мой случай редкий, в 2008 году я оперировалась по поводу карциномы в левом лёгком. А тут новый диагноз - мезотелиома плевры левого лёгкого, с метастазами в область средостения и перикарда. Вы решились оперировать: проведена реторакотомия, расширенная завершающая плевропневмонэктомия с гипертермической химиоперфузией плевральной полости. Вот и реанимация: я не могла говорить, вообще ничего не могла, потеряла многие навыки, но помню всё! Помню Ваши глаза и слова, обращённые ко мне! Помню круглосуточную помощь работников реанимации. Как всё сложно и для Вас, и для меня (других пациентов) в такой момент! Операция позади, но путь восстановления был и есть долгий и непростой. Думаю, что кроме моего большого желания жить, помогала выстоять огромная гордость за то, что попала в надёжные руки! Я всегда ценила время, но с момента операции - время стало (осязаемо) бесценно! Благодаря Вашему великому таланту, вере в себя (команду докторов, бригаду реаниматоров) и каждого из нас, Ваших пациентов, - происходит чудо! Сколько бы я не говорила слов, будет недостаточно для того, чтобы выразить чувство глубокой благодарности Вашему подвигу, неоценимому стремлению и желанию оказать помощь, выручить человека и человечество из такой (!) беды! Пусть качество моей жизни изменилось, но я сижу, хожу, дышу, могу заниматься творчеством, пишу книги; делюсь с нуждающимися в помощи, подсказываю адрес отделения, института. Спасибо! Когда удаётся побывать в церкви, молю Господа Бога о Вашем здравии и благополучии. Я и моя семья поздравляем Вас и Ваших родных, близких с наступающим Новым Годом! Здоровья, удачи, новых побед и достижений! Ольга Калина, Вологодская область.
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
В апреле 2017 Левченко Е. В. со своей командой специалистов профессионально провел сложную операцию по удалению метастаз в лёгком и средостении. Слава Богу, что есть такие люди, как он! Внимательный и чуткий человек, всегда приподнимет настроение и придаст сил и терпения. Профессионал! Здоровья Вам и благополучия во всем! Отдельное спасибо всему коллективу отделения реанимации! Для меня вы теперь родные люди. Полина. г. Великий Новгород.
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
Специалист от Бога. Благодоря Аллаху, а потом и Вам чувствую себя очень хорошо. Огромное Вам спасибо!
НМИЦ онкологии Петрова в Песочном-п. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68
Спасибо большое. Врач от Бога. Три года назад сделали папе операцию, и пока всё хорошо. Низкий поклон вам, у вас золотые руки. 😍
Не хватает слов, чтобы выразить благодарность, поэтому присоединяюсь ко всем нижеперечисленным отзывам! Спасибо всему коллективу торакального отделения за человеческое отношение. А Евгений Владимирович взял на себя риск провести сложнейшую операцию. Несмотря на такую сложную операцию, мне кажется, что восстановление было легче химии. Поэтому это большая удача туда попасть, так как очень много больных, но стараются помогать всем.
Большое человеческое спасибо Левченко Е.В. и Мамонтову О.Ю., всему коллективу отделения торакальной хирургии за ваше чуткое внимание, понимание и сочувствие к чужой боли, профессионализм. Желаем по жизни успехов, зеленого света везде, веселья, здоровья и смеха, побед, достижений в труде. С уважением, семья Сухачевых, г. Каменск-Шахтинского РО.
Доктор от Бога. Великолепный специалист. Внимательный и доброжелательный человек! Делает сложнейшие уникальные операции и удачно! Сама была в его руках 2 раза, пишу не голословно! Подобрал как заведующий отделением очень хорошую команду, которые и оперируют, и ведут потом в качестве палатных врачей. Здоровья и долгой плодотворной работы доктору в стенах НИИ онкологии!
Прооперировали мужа два месяца назад. Опухоль правого легкого, удалили больше половины легкого. Хирург Левченко Евгений Владимирович. Пока все хорошо. Здоровья и долгих лет жизни доктору.