Яковлев Петр Николаевич,проктолог, хирург - Санкт-Петербург
Проктолог
Хирург
9.2

Яковлев Петр Николаевич

Яковлев Петр Николаевич, Санкт-Петербург: проктолог, хирург, 40 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (812) 448-64-85.

Обновлено 02.09.2020

Проктолог — от 1200₽
Хирург — от 1500₽
Хирург — от 1200₽
(812) 448-64-85
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 1998 — 2004
    Елизаветинская городская больница
    Врач-хирург по экстренной помощи
  • 2014 — н. в.
    Клиника им. Н. И. Пирогова
    Врач-хирург, ведущий специалист по хирургии щитовидной железы

• 1998
  • 2000
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
  • 2003
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
    Аспирантура
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (онкология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (сосудистая хирургия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (хирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (хирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (проктология)

• 2003
    "Эндовидеохирургия органов брюшной полости"
    "Отдаленные результаты хирургического лечения больных диффузным токсическим зобом"
    "Эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства".

Яковлев Петр Николаевич
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Моего дедушку оперировали две недели назад. Я не смогла приехать, он в клинике был совсем один, но внимательное отношение и уход очень нас обрадовали. Отношение и сервис полностью оправдывает стоимость услуг. Даже оказали ему транспортировку домой. Спасибо за удаление паховой грыжи (пациент +80 лет).
Дедушка также, наконец, решился удалить новообразование на лице, спасибо вашей клинике. Вернёмся ещё для лечения варикоза.
Здравствуйте!
Желаем крепкого здоровья всей вашей семье и будет рады видеть снова!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Яковлеву Петру Николаевичу за проведенную операцию по удалению желчного, а так же всем сотрудникам и врачам клиники Пирогова, с кем пересекался. Делал платно. Вопрос был решен за неделю от звонка проконсультироваться до выхода из клиники после операции. Анализы сдавал там же. Самочувствие отличное, дискомфорта нет, проколы заживают.
Здравствуйте!
Нам приятно знать, что Вы остались довольны результатом выполненной операции и компетентностью нашей команды. Желаем скорейшего окончания реабилитационного периода!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Опытный врач, чувствуется уверенность в своей работе.
Доброго времени суток. Выражаю огромнейшую благодарность Петру Николаевичу за проведенную операцию. Узнав о диагнозе сразу же поспешила записаться на приём. Обследование и дата операции были назначены очень оперативно. Операция была первой в моей жизни, но, пообщавшись с Петром Николаевичем, какой бы то ни было страх постепенно сошел на нет. Шов находится на видном месте, но выполнен крайне аккуратно. Могу быть уверена в том, что после заживления он будет максимально незаметен.
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время написать отзыв. Мы очень признательны Вам за доверие, оказанное нашей клинике и за столь высокую оценку профессионализма нашего специалиста. Желаем крепкого здоровья!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Яковлеву Петру Николаевичу, который провел мне вчера (17 июля 2020 г.) операцию по удалению желчного пузыря. Для меня это была первая операция в моей жизни, конечно же я очень нервничала и переживала как все пройдёт. На консультации Петр Николаевич мне все объяснил, сказал, что если всё будет хорошо, на следующий день я смогу поехать домой. Так и произошло, я уже дома, чувствую себя хорошо, поправляюсь и восстанавливаюсь. Отдельное спасибо Петру Николаевичу за его внимательное отношение к пациентам и конечно же профессионализм! Также хочу поблагодарить медсестру Анжелику за её заботу и доброе отношение, и анестезиолога (я и не заметила как заснула, это был первый наркоз для меня). Спасибо всему медицинскому персоналу! Желаю всем крепкого здоровья!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за высокую оценку работы Петра Николаевича и коллектива клиники! Обязательно передадим эти теплые слова. Желаем Вам скорейшей реабилитации и крепкого здоровья!
Посетили врачаМай 2020
Операция по удалению доли щитовидной железы (эндоскопия). Эндокринолог в связи с узлами в доле щитовидной железы отправила меня на прием к хирургу-эндокринологу, так я и попала к Яковлеву Петру Николаевичу. Я сразу прониклась к нему доверием, на приеме он все разъяснил понятным языком, спокойно, не нагнетая, не пытался поторопить с решением, уведомил о расценках. Операцию делать было нужно, и встал вопрос только о том, какую: полосную (дешевле, но шов будет немного заметен) или эндоскопическую (дороже, но шов у подмышки). Петр Николаевич не склонял к выбору более дорогой операции, на мой вопрос о том, что лучше, ответил только то, что эндоскопией, уже после операции, доволен больший процент людей, и что это более современная операция. Так я и решилась на эндоскопическое вмешательство. Записалась на операцию, сдала анализы по списку, прошла осмотр терапевта и анестезиолога (терапевт - Ольга Львовна, анестезиолог - Лутов Игорь Александрович. Работой обоих специалистов я осталась полностью довольна, они - профессиональные врачи и хорошие, коммуникабельные люди). Дома я посмотрела видео данной операции на ютуб-канале клиники и все окончательно поняла. В день операции в клинику приехала утром, меня разместили в палате, отдельно хочу сказать, что палата максимально комфортная, все удобства, красота и чистота. Потом ко мне зашел Петр Николаевич, заведующий стационаром, медсестра, анестезиолог. Анестезиолог отвел меня в операционную, я легла на стол, и мне ввели наркоз. Проснулась в операционной, ничего не болело, анестезиолог отвез меня в палату, переложил на кровать. После меня стало подташнивать, ввели противорвотное. Очень хотелось спать, но было нельзя, я подождала немного, разрешили попить и лечь спать. После сна боли особой не было. Я поела (кормят вкусно и сытно), и общалась с близкими по телефону, ничего не болело. На следующий день с утра Петр Николаевич сделал мне перевязку, вытащил дренаж (единственное, немного болезненное действие за весь период восстановления). После беседы с Петром Николаевичем я поехала домой. Дома поначалу все было отлично, думала, так и вернуть к повседневной жизни. До вечера держалась температура 36,9, и была тошнота. На следующий день меня продолжило тошнить и даже рвать. Так продолжалось 5 дней. Это самое тяжёлое, что было за весь период. Петр Николаевич сказал, что это не связано с операцией, и разрешил прекратить пить кальций (до операции у меня были случаи тошноты от кальция). Через пару дней после отмены кальция все прошло. Я подозреваю, что тошнило от нервов, я очень восприимчива к медицинским вмешательствам. Дома я сняла повязки, швы у сосков были около сантиметра, очень аккуратные, прямо по контуру. Шов у подмышки чуть больше двух сантиметров, тоже аккуратный. И без того еле заметные болевые ощущения в районе щитовидной железы быстро уходили. Швы не приносили никакого дискомфорта. На 7-ой день после операции появились болезненные уплотнения на шее, я испугалась, что что-то пошло не так из-за моей чрезмерной активности, и позвонила Петру Николаевичу. Он меня успокоил, все было в норме. К слову, Петр Николаевич дал визитку с личным номером на первом приеме, и звонила я ему и днем и вечером, всегда быстро отвечал и помнил все нюансы. На десятый день я пришла на прием к П. Н., он снял мне швы и провел осмотр. Все было а порядке, и меня отпустили. Я осталась очень довольна профессионализмом Петра Николаевича, Игоря Александровича и всех остальных работников клиники Пирогова. Готова рекомендовать Петра Николаевича как хирурга. Также я осталась довольна своим выбором в пользу эндоскопической операции. Эта операция была легко мной перенесена, считаю эндоскопическую операцию оптимальным современным вариантом и советую делать именно её. Подводя итог, хочется повториться, что болезненных ощущений было минимальное количество, и что я осталась довольна работой всех сотрудников клиники, в особенности Петра Николаевича, самой клиникой и проведенной операцией. Спасибо Вам огромное!
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время оставить такой развернутый отзыв. Нам приятно, что Вы остались довольны пребыванием в Клинике и результатом выполненной операции. Мы непременно передадим Ваши слова благодарности Петру Николаевичу и всем врачам клиники. Искренне желаем Вам крепкого здоровья и отличного самочувствия!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Все.
Не понравилось
Обратился в клинику Пирогова (В.О.) с диагнозом "острый флегмонозный калькулезный холецистит". Необходимая операция по удалению желчного пузыря была сразу назначена и прошла отлично. Уже на следующий день уехал из стационара домой и сейчас быстро восстанавливаюсь. Выражаю благодарность всему коллективу клиники и особенно завотделением общей хирургии Петру Николаевичу Яковлеву - это действительно прекрасный врач. Условия в клинике отличные (современные методы лечения, чуткий персонал, хорошие палаты и т.д.), до этого лежал в государственной больнице - контраст налицо.
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Мы непременно передадим Ваши слова благодарности Петру Николаевичу Яковлеву. Нам приятно, что Вы остались довольны пребыванием в клинике. Потребуется квалифицированная помощь - обращайтесь!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту и его информирование на всех этапах, опыт/профессионализм, сразу говорит, какой способ оперативного вмешательства будет наиболее эффективным в каждом конкретном случае (не гонясь сделать лишнее и подороже).
Не понравилось
Каких-либо явных «не понравилось» написать не могу. Может, разве что, кому-то доктор может показаться излишне серьёзным и деловым (в хорошем смысле этого слова).
Оперировались вместе с супругой в январе 20 г. у Петра Николаевича, у обоих пупочные грыжи. По прошествии более чем месяца могу объективно сказать - результат отличный. Внешне - минимальные следы вмешательства (у супруги вообще шва не видно), внутренне - имплантант стоит ровно, у обоих никаких ощущений/дискомфорта не вызывает. Поправка была быстрой и практически безболезненной. Доктора можем рекомендовать.
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Нам приятно, что Вы и Ваша супруга довольны результатом проведенной операции и период реабилитации прошел благополучно. Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Впечатления самые положительные! Внимательное отношение врачей и всех медработников. Качество проведенных процедур заслуживает высшей оценки.
Не понравилось
Выражаю благодарность хирургу Яковлеву Петру Николаевичу за профессионализм и чуткое отношение к пациенту. Операция по удалению желчного пузыря и устранения пупочной грыжи прошла на высоком уровне! Так же хочу отметить отличную работу анестезиологов, внимательность и отзывчивость медперсонала и поблагодарить всех сотрудников клиники. Буду рекомендовать вашу клинику знакомым. Большое вам спасибо!
Здравствуйте!
Благодарим Вам за высокую оценку работы Петра Николаевича Яковлева и сотрудников клиники. Мы рады, что Вы остались довольны результатом операции и не пожалели о своем выборе. Желаем крепкого здоровья!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
10.01.2020 года мне делали операцию! Страшно было очень! Но я попал в руки прекрасному хирургу Яковлеву Петру Николаевичу! Это очень прекрасный человек и отличный специалист! Я и не понял, как все произошло, наверное, мне и не надо, но все было так, как сказал Петр Николаевич. Спасибо большое!
Не понравилось
Все хорошо, мне понравилось все! Претензий быть не может! Очень хороший ремонт, самое главное - люди!
Спасибо всем большое! Мне все понравилось, отношение очень хорошее, все сотрудники работают очень слаженно!
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Благодарим Вас за развернутый отзыв и теплые слова в адрес Петра Николаевича Яковлева. Мы рады, что Вы не пожалели о выборе нашей клиники и остались довольны результатом выполненной операции. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Понравилось
Все!
Не понравилось
Такого нет, все идеально!
Огромное спасибо Петру Николаевичу за прекрасно проведенную операцию по удалению желчного пузыря и ушиванию вентральной грыжи. Отдельное спасибо анастезиологу, очень мягкий, нежный, аккуратный наркоз. Период реабилитации проходит отлично. Смеюсь теперь над собой, что боялась так долго. Клиника максимально доброжелательная к пациентам! Все продуманно до мелочей, начиная от регистратуры и заканчивая такси, на котором тебя отправляют после операции домой. Всего одни сутки провела в стационаре, как на курорте, честное слово. Комфортно, уютно, спокойно и вкусно. Обязательно вернусь к вам для решения других проблем по здоровью. Спасибо! Вы лучше!
Здравствуйте!
Благодарим за теплые слова в адрес наших специалистов и клиники в целом. Мы рады узнать, что Вы довольны результатом выполненных оперативных вмешательств. Будем рады видеть Вас снова!
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Понравилось
Яковлев Пётр Николаевич – это профессионал своего дела. В работе с пациентом он проявляет заинтересованность, чуткость и тактичность. Его оптимизм и внимательность помогают справиться со всеми трудностями во время лечения.
Если у вас есть заболевания щитовидной железы, смело обращайтесь за помощью к Яковлеву Петру Николаевичу!
Здравствуйте!
Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма нашего сотрудника. Внимательное отношение к каждому пациенту — один из основных принципов нашей работы. Обязательно передадим Ваши слова благодарности Петру Николаевичу. Желаем Вам крепкого здоровья!
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Понравилось
Огромная благодарность Петру Николаевичу Яковлеву за его профессионализм, внимательно и терпеливое отношение! 2.10.2019 им было сделаны 2 операции одновременно по удалению желчного пузыря и пупочной грыжи. Всё прошло хорошо. Спасибо доктору за его труд и человеческое отношение! Я прилетел в "Клинику имени Пирогова" из города Сургута и очень доволен, что выбрал эту клинику и этого доктора.
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно получать обратную связь от наших пациентов, и мы рады, что Вы довольны результатом выполненных операций. Желаем крепкого здоровья!
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Понравилось
Добрый день. Огромное человеческое спасибо Петру Николаевичу за профессионализм и чуткое отношение. Прилетел из Мурманска 10 сентября на осмотр к доктору, поставили диагноз косая паховая грыжа, 16 сентября классная быстрая операция, на следующий день выписался. Всё-всё-всё, больше никаких болей, через 10 дней ничего не болеет, просто сам себя ограничиваю от физический нагрузок. Был по работе в клиниках Норвегии, Исландии, Испании, Новой Зеландии, отличий нет. Спасибо, Пётр Николаевич, рекомендую морякам. Капитан дальнего плавания Мурманск-Санкт-Петербург.
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Нам очень приятно узнать, что Вы остались довольны оперативным лечением в нашей клинике. Мы непременно передадим Ваши слова благодарности Петру Николаевичу Яковлеву. Желаем Вам крепкого здоровья!
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Понравилось
Операция по герниопластике двухсторонней косой паховой грыжи была проведена 10.09.2019 г в клинике Пирогова на Большом проспекте В. О., д. 51. Хочу поблагодарить хирурга Яковлева Петра Николаевича за его высокий профессионализм, мастерство и золотые руки. Операция сделана безукоризненно и аккуратно. Большая благодарность за сохраненное здоровье Вам и сотрудникам, участвующим в операции.
Клиника Пирогова
Добрый день!Благодарим вас за отзыв и высокую оценку работы Петра Николаевича и всех сотрудников клиники.
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Мой диагноз: ЖБК (желчекаменная болезнь), острый флегмонозный холецистит, пупочная грыжа. По рекомендации друзей обратился в клинику имени Н. И. Пирогова 23. 08. 2019 к хирургу Петру Николаевичу Яковлеву. Во время разговора, в первый приём, я увидел перед собой человека спокойного, уверенного, который, как настоящий профессионал своего дела, объяснил наши действия для оперативного решения моей проблемы. Были назначены все необходимые анализы, консультации у анестезиолога, терапевта (отдельное им спасибо за их профессиональный труд) . И уже на 29.09.2019 была назначена операция. Палата отдельная, с хорошим ремонтом, душ, туалет – всё для комфортного пребывания. Единственное, что напрягало в последующие двое суток после операции - это шум с улицы от дороги при открытом окне. Операция прошла успешно, у Петра Николаевича золотые руки. На третий день уже выписался домой. С огромной благодарностью буду вспоминать и рекомендовать всем, кто нуждается в хирургическом вмешательстве и качественном лечение. Ещё раз большое человеческое спасибо Петру Николаевичу и всему персоналу клиники.
Клиника Пирогова
Спасибо вам за такой позитивный отзыв и за высокую оценку работы Петра Николаевича и всего персонала клиники!
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Большое спасибо замечательному хирургу Яковлеву Петру Николаевичу и всей медицинской бригаде за проведенную операцию по удалению щитовидной железы. После первой же предоперационной консультации Петра Николаевича у меня появилась абсолютная уверенность в том, что я выбрала самую лучшую клинику и врача, спокойствие за успешный исход операции. Могу сказать, что у Петра Николаевича золотые руки! Операция была проведена так, что период восстановления после нее минимальный. Шов выглядит очень аккуратно, организм быстро приходит в норму. На следующий день после операции я уже была дома. Благодарю всех врачей и персонал клиники, которые вели предоперационные консультации, подготовку к операции и саму операцию, осуществляли послеоперационный уход и процедуры (спасибо медсестре Саше!). Каждый раз, приходя в Многопрофильную клинику им. Н. И. Пирогова, я чувствовала, что пациент здесь стоит на первом месте.
Клиника Пирогова
Благодарим вас за высокую оценку работы Петра Николаевича и коллектива клиники.

Желаем вам крепкого здоровья!
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Великолепный хирург. 27.04.2019 г. пришёл к нему на консультацию с целью подтвердить подозрения на грыжу, собственно их он подтвердил. Сразу же оговорили день операции и все условия. Оперировал меня он же 06.05.2019 г. Врач лаконичный и внимательный без сомнений высокого уровня. Такому не страшно доверить своё здоровье. Операция сделана безукоризненно и аккуратно, по прошествии месяца о ней напоминают только маленькие швы. Низкий поклон и большая благодарность за сохраненное здоровье.
Клиника Пирогова
Добрый день! Благодарим вас от лица Петра Николаевича и всего коллектива нашей клиники за теплые слова и за доверие, которое вы оказали нашим специалистам. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Добрый день! Выражаем благодарность Петру Николаевичу и его команде за чуткое отношение к пациентам и их родственникам. Я сопровождала маму на операцию по удалению щитовидки. Операция длилась пару часов, маму привезли на коляске в своем уме, без опьянения от наркоза. Все прошло отлично, большое спасибо! Клиника отличная, персонал внимательный. Пишем отзыв через почти 2 месяца после операции, сейчас анализы отличные. Благодарим за Ваши золотые руки! Будьте все здоровы!
Клиника Пирогова
Спасибо большое за теплые слова в адрес Петра Николаевича! Желаем вашей маме и вам крепкого здоровья.
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Попала к Петру Николаевичу случайно, записывалась к другому доктору. Ни о чем не жалею. Операция, восстановление - все прошло успешно, благодаря опыту и внимательности Петра Николаевича.
Клиника Пирогова
Добрый день! Спасибо за такой позитивный отзыв о работе Петра Николаевича! Берегите себя и своих близких!
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Обратилась к Петру Николаевичу Яковлеву в абсолютно безнадёжном для меня положении. Спасибо, что всё разрешилось. Спасибо, что П.Н. вник в мою ситуацию. Была проведена операция. Чувствую себя хорошо. Клиника замечательная. Отношение врачей и мед.персонала выше всяких похвал. Спасибо. Спасибо. Спасибо! Рекомендую. ***.
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Спасибо большое за теплые слова в адрес доктора и всего персонала клиники! Здоровья вам и вашим близким!
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Попала к Петру Николаевичу по рекомендации и ни разу не пожалела. Сегодня консультация, завтра операция и через сутки я уже дома. Сегодня сняли швы, все заживает отлично, спасибо большое доктору и всем, с кем мне пришлось иметь дело. Наркоз отличный, никаких полетов и галлюцинаций (просто выспалась). Спасибо медсестре Анжеле за ее внимательность и чуткость, в общем все класс! Если бы пришлось снова выбирать клинику... Только сюда!
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Благодарим вас за высокую оценку работы доктора Яковлева и всего персонала клиники. Мы передадим им ваши теплые слова. Берегите себя и своих близких!
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Операцию по удалению паховой грыжи врач выполнил достаточно оперативно, без излишней волокиты. Но, похоже, с лечением геморроя в клинике, увы, проблематично. Это для врачей явно менее интересно. С хирургом Трухмановым С.Д. стали меня футболить друг к другу.
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
К доктору Яковлеву П.Н. Я пришла сначала на консультацию с проблемной щитовидной железой. Доктор внимательно выслушал меня, осмотрел и дал единственно возможный в данном случае совет о необходимости операции. Сейчас операция позади, но доктор продолжает наблюдать за моим состоянием, я несколько раз была на осмотре и консультации о дальнейшем лечении. Я знаю, что в любой момент могу обратиться за помощью и с вопросами о своем состоянии. Огромное спасибо ему и всему персоналу клиники за отличную работу и внимательное отношение к больным. Отдельное спасибо операционной бригаде, в которую кроме Яковлева П.Н. входили анестезиолог Сомов С.В. и медсестра Кочеткова Наталия.
Посетили врачаЯнварь 2019
Мне все понравилось в том, как прошла консультация у Петра Николаевича. Я обратился к нему из-за того, что мне назначили. Прием начался в назначенное время. Петр Николаевич расспросил меня, что беспокоит. Он провел необходимое обследование и дал рекомендации. Он все рассказал и объяснил. Я планирую проконсультироваться и с другими врачами по поводу своей ситуации. Возможно, обращусь снова к Петру Николаевичу.
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Была проведена лапароскопическая операция (герниопластика) по паховой грыже с правой стороны. Операция прошла в штатном режиме, всё хорошо. Хирург Петр Николаевич Яковлев и персонал - профессионалы. Все сделано качественно, профессионально, безболезненно, всё на высшем уровне! От анестезии отошел безболезненно. На следующий день после операции уехал домой. Швы сняли через неделю, вся работа выполнена отлично. Сейчас прошло 3 недели после операции, и я уже и забыл, что была она. Рекомендую клинику им. Н.И. Пирогова и хирурга Петра Николаевича. Огромное спасибо!
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Пётр Николаевич Яковлев - прекрасный специалист! И дело не только в отлично проведённой операции по удалению желчного моей маме, но и в профессиональном и чутком подходе ко всем пред- и послеоперационным действиям! Спокойствие и уверенность пациента в хирурге, враче и всей "команде" клиники - это важнейший фактор для успешного лечения! Отличный хирург и немного психолог.
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Операция по удалению левой доли щитовидной железы проводилась открытым способом хирургом Яковлевым П.Н. Огромное спасибо Вам за то, что изыскали время в своём плотном графике, успешно провели операцию, сохранили мой приятный, низкий, женский баритон и главное - спустя 2 недели мой шрам выглядит как царапина. Вот это - высший пилотаж в области хирургии, виртуозное владение хирургическими инструментами (поверьте мне, у меня было 3 операции). Желаю Вам творческих побед!
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Спасибо за позитивный отзыв, рады всегда вам помочь!
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Хотелось бы выразить огромную благодарность замечательному доктору Петру Николаевичу за профессионализм и отличное знание своего дела! Рада, что доверилась именно его золотым рукам!
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Хочу выразить благодарность Петру Николаевичу, который прекрасно подготовил и сделал операцию по удалению желточного пузыря. Врач высшей категории, профессионал своего дела. Большое спасибо.
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Понравилось
Очень благодарна Петру Николаевичу за операцию. Удаление желчного пузыря. Я была еще в 2 клиниках. Но когда пришла к Петру Николаевичу на консультацию. Решила только у него делать операцию. После операции чувствую себя хорошо. Спасибо Вам огромное. Очень грамотный, внимательный и замечательный доктор. Низкий Вам поклон.
Посетили врачаОктябрь 2018
Я записывалась к проктологу, но, по ощущениям, побывала у хирурга. Доктор, в общем-то, неплохой, он осмотрел меня, расспросил, провёл консультацию. Но, поскольку, я сама медсестра, могу оценить работу врача - этот приём, на мой взгляд, был чересчур сжатым. То, что я хотела для себя узнать, я не услышала от доктора, ответы его были поверхностными, никакого удовлетворения от приёма я не испытала, заключения не получила. Вряд ли я когда-нибудь ещё посещу этого специалиста.
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Петр Николаевич Яковлев провел эндовидеохирургическую операцию на щитовидной железе (была полностью удалена правая доли щитовидной железы и часть левой доли). После операции остался лишь небольшой шрам (около 2 см) в районе подмышки, больше похожий на царапину. На следующий день после операции я уже была дома Сейчас я возвращаюсь к обычному активному здоровому образу жизни, восстановление проходит быстро. Я очень счастлива, что после проведённой операции сохранено не только здоровье, но и красивый внешний вид. Замечательно, что в нашем городе есть такие врачи высочайшего уровня профессионализма. Спасибо, Петр Николаевич, беседа с Вами на первом приеме убедили меня в необходимости операции. Сохранили здоровье, надеюсь, на долгие годы!
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Понравилось
Петр Николаевич - профи, очень грамотный хирург, порядочный и этичный. Безупречно провёл операцию по удалению желчного пузыря, внимательно сопровождал меня в послеоперационный период, вдумчивый и прекрасно относится к пациенту. Подробно развеивает все страхи и отвечает на вопросы.
Не понравилось
Об этом специалисте такого просто не может быть.
Петра Николаевича знаю с 2010 года еще по "Мариинской больнице", и для врача с высоким уровнем профессионализма и человечности совершенно не важно, лечить по ОМС или платно. Это высокая планка самого человека и врача. Желаю Петру Николаевичу всего самого доброго и хорошего. Очень мечтается, чтобы таких врачей было больше.
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Решиться на операцию непросто, тем более, когда особого доверия к отечественной медицине не питаешь. Но хирург Яковлев Петр Николаевич убедил меня в обратном. Блестящий хирург, замечательный доктор, специалист высочайшего уровня - это малая толика слов, какими можно определить его профессионализм. Спасибо, Петр Николаевич, за успешно проведенную операцию по удалению желчного пузыря (24.07.2018). Нашей медицине хочется пожелать побольше подобных врачей, тогда россияне не ездили бы лечить свои недуги за границу. Благодарю команду анестезиологов и чуткий медперсонал. Спасибо руководству клиники за организацию лечения и реабилитации на высоком европейском уровне. С уважением, *** (Москва).
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
С большой признательностью хочу выразить слова благодарности врачу с большой буквы, хирургу с высшей категорией, кандидату медицинских наук Яковлеву Петру Николаевичу. Сердечное спасибо за высокий профессионализм, моральную и психологическую поддержку. Душевное отношение к пациенту. За Ваши золотые руки, компетентность и кропотливый труд. Мне была проведена операция 09.04.2018 г. тиреоидэктомия (полное удаление щитовидной железы). Два года я существовала с ДЗ. ДТЗ третей степени АИТ, пыталась лечиться травами, но мое здоровье только ухудшалось. Задыхалась, тахикардия, "Анаприлин" ела пачками. Мне очень повезло, что именно Яковлев Петр Николаевич меня оперировал. Сложная операция прошла успешно, никаких осложнений. Сейчас я "бегаю по лестницам через две ступеньки". Счастлива и вернулась к нормальной жизни. Дай Бог Вам крепкого здоровья и профессиональных успехов. А также низкий поклон врачу анестезиологу Сомову Сергею Вадимовичу и операционной бригаде. Хочется отметить отлично поставленную работу сотрудников клиники Пирогова. Дорогие пациенты с таким диагнозом, как был у меня, не затягивайте с операцией, вам здесь помогут!
Понравилось
08 декабря 2017 года мне удалили желчный пузырь. Я очень боялась первой операции в своей жизни, все прошло хорошо, сейчас у меня уже почти ничего не болит. Хорошо, что есть такие врачи, как Петр Николаевич - внимательные, тактичные, знающие свое дело. Спасибо огромное! Здоровья Вам Петр Николаевич, процветания Вашей клинике.
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв о нашем специалисте!
Клиника Пирогова - Большой проспект В. О., д. 51
Добрый день. Я, Ярославцева Екатерина, пациентка вашей замечательной клиники. Вчера мне сделали операцию на щитовидную железу, которую я так боялась, но я была уверена, что я обратилась именно к настоящему профессионалу, доктору своего дела. Он Богом дан нам, больным людям, хочу чтобы очень многим людям помогал, ему кавказского здоровья. Я от себя и от моей семьи благодарим его и очень довольны его работой, пусть Господь его бережёт от всех ненастий. И отдельное спасибо, кто операцию помогал проводить - это анестезиолог и медсестра. А чудесный доктор - это Яковлев Пётр Николаевич. Спасибо большое.
Клиника Пирогова
Здравствуйте! Мы очень благодарны Вам за положительный отзыв, будьте здоровы!
На днях маме (71 год) оперировали щитовидную железу, прошло все отлично. Петр Николаевич действительно специалист своего дела, я очень благодарна всем, что обратилась именно к этому врачу. Очень понравилась и сама клиника, теплый прием, и хорошее отношение ко всем. Рекомендую с уверенностью эту клинику. Спасибо, Яковлев Петр Николаевич!
Петр Николаевич специалист высочайшего класса. Отношение замечательное. Послеоперационный период без всяких неприятных ощущений, все очень качественно. Рекомендую.
Профессионализм врача не подлежит сомнению! Хирург Яковлев делал мне операцию на щитовидке, и слава Богу, что я к нему попала. Доктор мне очень понравился, на приеме он с посетителями очень тактичный, позитивный, бодрый, внимательно к нам относится. Чувствовалась огромная разница с врачами, с которыми я до обращения к Яковлеву имела дело. Тоже в платный клиниках, между прочим. А еще говорят, что за деньги и примут и вылечат хорошо, да ничего подобного. Всё зависит сугубо от конкретного человека! Спасибо огромное чудесному Петру Николаевичу, операцию мне сделал благополучно. После нее консультироваться и даже звонить доктору со своими вопросами можно бесплатно.