Шушерин Евгений Александрович,мануальный терапевт, невролог - Санкт-Петербург
Невролог
5.6
9.1

Шушерин Евгений Александрович

Шушерин Евгений Александрович, Санкт-Петербург: мануальный терапевт, невролог, 40 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (812) 425-39-63.

поблагодарить

Мануальный терапевт (от 3 лет) — от 3800₽
Невролог (от 3 лет) — от 3800₽
(812) 425-39-63

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)

Российский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена (травматология и ортопедия)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (мануальная терапия)

Посетили врача Ноябрь 2021
Доброго всем дня! Об этой клиники я узнала через [.], долго наблюдала за доктором Евгением Александровичем и все-таки решилась прийти, я ни капельки не пожалела 💯, меня беспокоили как и многих здесь боли в спине, пояснице и зажатость мышц. Мне поправили позвонки, чему я безусловная рада. 🙏 Советую всем у кого есть проблемы. Не пожалеете. 💐
Посетили врача Октябрь 2021
В течение последнего года совсем потеряла надежду нормально ходить, гулять. Беспокоили сильные боли в пояснице при ходьбе, боли в коленях. И вдруг недалеко от дома - клиника Доктора Шушерина! После пяти сеансов массажа и мануальной терапии у Евгения Александровича объективно чувствую себя другим человеком. Огромное спасибо доктору и всему персоналу клиники!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Удобное расположение клиники. Вежливый персонал, всегда напомнят о дате приема. Эффект от работы Евгения Александровича, четкое понимание что делается, для чего делается, сколько сеансов понадобится.
Пришла в клинику с ощущением, что спина как камень. Полная скованность, дискомфорт, невозможность вдохнуть полной грудью, болела шея. Предварительно сделала МРТ трёх отделов позвоночника, чтобы было понятно с чем и как работать. После первого сеанса сразу почувствовала облегчение. Были проведены 7 сеансов в совокупности с массажем. Итог: легкость, нет ощущения, что спина - это мой груз. Спасибо большое Евгению Александровичу.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Вежливое и позитивное отношение к клиентам. Высокий профессионализм врача.
Я тату-мастер из Питера, занимаюсь татуировкой много лет. В силу моей профессии часто приходится бывать в сидячем положении с согнутой спиной. До этого я сменила 2-х мануальных терапевтов, потому что они не умели общаться с людьми. С Евгением Александровичем очень приятно иметь дело, он очень позитивный и добрый человек. А врач просто отличный. Если бы моя спина могла говорить, она бы точно сказала ему огроменное спасибо! :)
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Чистая светлая клиника глаз радует. Добрый администратор.
У доктора Шушерина был впервые, обратился с болями в шее и в спине. После первого сеанса боли в шее уменьшились, а в спине изменений нет. Доктор прописал 5 сеансов + массаж. Посмотрим, что из этого выйдет, я надеюсь на лучшее.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, возможность довериться доктору.
Обратился к Евгению Александровичу по отзыву одного из автоблогеров, у меня были жалобы на спину, шею и руку в связи с сидячей работой и занятием автоспортом, перед посещением дополнительно было происшествие и немного потянул связки шеи. После первичного обследования сразу оплатил курс на 5 посещений терапевта Евгения Александровича плюс массаж. Сегодня будет итоговый 5-й раз, а все мои жалобы уже прошли, так что советую однозначно, человек профессионал, вопрос решил полностью.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, что немаловажно! Доктор выслушал сначала меня и начал лечение. Могу сказать, что с первого приема мне стало легче. Обязательно приду ещё!
Не понравилось
Добрый день! 23.08.2021 года, была на приеме у Евгения Александровича первый раз. Обратилась с болью в шее, плечах, а также пояснице.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательность и чуткость.
Не понравилось
Недостатков не обнаружил.
Попал на прием к Евгению Александровичу, все очень понравилось. Все подробно рассказал. Уже после 1 сеанса спина почувствовала себя лучше. :)
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Хочу отметить подход Евгения Александровича. Сразу был расписан план лечения, сразу же обозначены срок и суммы. А как результат - очень качественно выполненная работа.
Не понравилось
Не обнаружено.
Защемление позвоночника очень мешало вести привычный образ жизни, постоянно болела спина. Ходил как-то раз к мануальному терапевту, и все закончилось тем, что мне никак не помогли и сказали, что нужно делать операцию.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Позвонил по телефону и записался на удобную дату и время без предоплаты. Врач принял вовремя, без задержек. Евгений Александрович реально классный специалист, т. к. боли прошли сразу после первого приема.
[...].
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм доктора, комфортные условия в клинике, очень удобное расположение.
Мой многолетний бухгалтерский хондроз и зажатую спину после дачно-огородного отдыха я принесла к доктору Шушерину. Похрустела моя спина, потянулись мышцы под умелыми руками замечательного профессионала - и я ожила! Обязательно пройду рекомендованный курс и родным расскажу о "Клинике доктора Шушерина"!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Эффективность терапии, массаж очень классный.
Не понравилось
Пока не обнаружила.
Очень сильные проблемы со спиной, Евгений Александрович мне помог!
«Клиника доктора Шушерина»
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв.
Очень рады, что смогли вам помочь!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Эффективно помогает при болях в спине. Понятная и развернутая консультация в процессе по имеющимся проблемам в спине, ох уж эти хрусты. Удобное расположение.
Не понравилось
Не хватает какой-нибудь системы скидок при постоянном посещении.
Из-за сидячего образа жизни забивается спина, иногда появляется дискомфорт, в определенные моменты, когда устаю терпеть, обращаюсь к мануальному терапевту Шушерину Евгению. После нескольких сеансов уже чувствуется положительная динамика.
«Клиника доктора Шушерина»
Здравствуйте! Спасибо большое, что написали отзыв.
Про скидки - передадим пожелание руководству, пока можете воспользоваться скидкой на курс от 5 сеансов.
С уважением, администрация Клиники Доктора Шушерина.
«Клиника доктора Шушерина»-пр-кт Московский, д. 183-185
Понравилось
Внимательность и отзывчивость доктора, профессиональный поход, положительный результат процедур.
Когда обратилась за помощью в клинику чувствовала себя отвратительно, мучали ежедневные головные боли, тяжесть в шейном отделе. Хочу выразить огромную благодарность доктору Шушерину Е. А. Помог избавиться от боли в шее, забыла, что такое головная боль, чувствую себя отлично! Как заново родилась.
«Клиника доктора Шушерина»
Добрый день! Признательны Вам за добрые слова в адрес доктора. Приятно узнать, что сеансы положительно сказались на Вашем самочувствии. Берегите себя и приходите на профилактические сеансы мануальной терапии.
С уважением, администрация Клиники Доктора Шушерина
«Клиника доктора Шушерина»-пр-кт Московский, д. 183-185
Понравилось
Мучали жуткие боли в спине и плече. Обратилась по рекомендации от подруги к Шушерину Евгению Александровичу и ни капли не жалею. Доктор внимательно меня осмотрел, выслушал. Провел процедуру (хоть и было очень страшно), но совсем безболезненно. Эффект ощутила прямо сразу, а на следующий день прямо почувствовала себя новым человеком. И это только с первого раза. Мне доктор рекомендовал повторить приём через неделю и я обязательно приду. Спасибо ему огромное за его труд и помощь. С уважением, Ирина Лисновская.
Здравствуйте!
Спасибо за то, что выбрали нашу клинику.
И спасибо за такие теплые слова о нашем специалисте.
Очень рады, что улучшения пошли уже после первого сеанса.)
«Клиника доктора Шушерина»-пр-кт Московский, д. 183-185
Понравилось
Профессиональный и грамотный подход к пациенту. Была у остеопата Шушерина. Вник в мою проблему, изучил результаты МРТ, составил план лечения. После первого приема самочувствие значительно улучшилось, значительно уменьшились мучающие боли в спине. Буду продолжать лечение! Большое спасибо!
Здравствуйте!
Мы очень рады, что наш специалист смог вам помочь.
Надеемся, что после курса лечения боль в спине полностью пройдет!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность доктору Шушерину Евгению Александровичу за профессионализм, индивидуальный подход к пациенту, за лечение и отличный результат. За три сеанса мануальной терапии и иглорефлексотерапии избавил меня от боли в шейном и поясничном отделах позвоночника, а так же от головной боли. Очень приветлив, вежлив и внимателен к пациенту. Спасибо большое ему за его труд.
Здравствуйте!
Спасибо за то, что выбрали нашу клинику.
И спасибо за такие теплые слова о нашем специалисте.
Обязательно передадим отзыв Шушерину Е.А.!
Да
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
По хорошим отзывам в интернете нашла клинику доктора Шушерина. Записалась на прием к Шушерину Евгению Александровичу. На все мои вопросы был дан понятный ответ. Курс лечения был назначен массаж и мануальная терапия. Облегчение есть.
Здравствуйте!
Спасибо за то, что выбрали нашу клинику!
Надеемся, что через несколько сеансов вы полностью восстановитесь.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, вежливость, внимательность.
Не понравилось
Цена кусается, но того стоит.
Уже не первый раз обращаюсь к Евгению за помощью, после первого посещения чувствуется и виден результат. :) Самое главное, врач не вытягивает просто так деньги за процедуры (к сожалению, имела печальный опыт с другими "специалистами" и не один раз), а делает всё быстро и профессионально, устраняя проблему, и даёт рекомендации, чтобы результат закрепить.
Здравствуйте!
Большое спасибо за такие теплые слова о нашем специалисте.
Обязательно передадим отзыв Шушерину Евгению Александровичу!

Хотели бы отметить, что цены в нашей клинике средние по СПб, также у нас есть много интересных скидок и предложений.)

Мы очень рады, что смогли вам помочь!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К Евгению Александровичу меня привёл сын, очень довольна, у него золотые руки. Ещё для меня очень важна энергетика.
Всё супер!
Здравствуйте!
Спасибо за такие теплые слова о нашем специалисте.

Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень понравился индивидуальный подход к клиенту. Без спешки выслушали, проконсультировали и назначили курс лечения.
Начал замечать, что кошусь на одно плечо и присутствует боль в шее при долгом сидении у ПК. Нашел [...] аккаунт Евгения Шушерина и написал ему о данной проблеме. Назначили день, и я пришел на сеанс к нему. Выслушал, осмотрел, оказалось, что сильно сжата мышца. Процедура заняла около 40 минут. Выйдя из кабинета, почувствовал, что легче сразу в области плеча. Рекомендовано было пройти еще несколько процедур, что и будет мною сделано в скором времени. Спасибо, Евгений!
Здравствуйте!
Очень приятно, что выбрали нашу клинику.
Желаем вам хорошо пройти курс и полностью восстановиться!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Меня спасли от болей в поясничном отделе за один сеанс. До этого я почти год мучилась от этих болей, ходила на массажи, физиотерапию, была у другого остеопата. И уже совсем отчаявшись, попала к остеопату Шушерину Е.А. Я и подумать не могла, что он вернет меня к здоровой жизни, да еще и после одного сеанса. Однозначно рекомендую его знакомым! Большое спасибо!
Здравствуйте!
Спасибо за такие теплые слова о нашем специалисте.
Очень рады, что уже после 1 сеанса ваша проблема ушла!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Я работала с разными специалистами. Я прохожу курс лечения у Евгения, и с каждым сеансом мне все лучше. Мой диагноз (три грыжи в грудном отделе) не давал надежды на быстрые результаты, но благодаря чутким рукам и профессионализму доктора Шушерина, я стала чувствовать себя лучше и бодрее практически сразу. Всем рекомендую, и сама еще буду ходить для профилактики. Большой профессионал, человек прекрасный в общении и деятельности! Очень довольна! Спасибо Вам, Евгений!
Не понравилось
Не нашла недостатков.
См выше.
«Клиника доктора Шушерина»
Благодарим вас за такой приятный отзыв!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Меня зовут Нилуфар. Понравилось место расположения и обстановка в клинике, приятный персонал и приемлемые цены. Выражаю огромную благодарность доктору Евгению Александрович за его профессионализм и качество оказываемых услуг. Обращаемся 1 раз в полгода всей семьёй для профилактики и для лечения. Очень все понятно и доступно объясняет и рассказывает о методах и способах поддержки и профилактики здоровья позвоночника и суставов. В клинике чисто и опрятно. В клинике присутствует современное отечественное и зарубежное оборудование. Лично мы своим друзьям и близким советуем клинику Шушерина! Ещё раз огромное спасибо всему коллективу.
Все отлично и весьма приемлемо!
Здравствуйте, Нилуфар!
Спасибо за такие теплые слова о нашей клинике и нашем специалисте. Обязательно передадим ваш отзыв Евгению Александровичу.
Нам очень приятно, что вы всей семьей посещаете нашу клинику и приходите на профилактические осмотры (сеансы).
Да
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хороший специалист и человек, обращаюсь к нему уже с второй проблемой. Сначала были проблемы с плечами, после 3-х сеансов все прошло. Сейчас из-за работы заработал остеохондроз в грудном отделе, был один раз пока с этой проблемой, и пока всё идёт хорошо. Надеюсь, нескольких сеансов ещё будет достаточно - и снова здоров.
Не понравилось
Только то, что от меня далеко находится, ездить приходится через весь город. Но это, скорее, не "не понравилось", а сугубо мои заморочки. :)
Буду рекомендовать и советовать друзьям, если у них будут проблемы.
«Клиника доктора Шушерина»
Спасибо за то, что выбрали нашу клинику! Надеемся, что через несколько сеансов вы снова будете здоровы.
Берегите себя!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отличная клиника, у доктора Шушерина Е.А. золотые руки. :) На протяжении 2,5 лет болела спина в грудном отделе позвоночника, была у разных врачей, но их лечение заключалось только лишь в сильных обезболивающих. Случайно наткнулась в [...] на данную клинику, записалась и не пожалела. Результат удивил уже после первой процедуры, боли в спине прекратились. На данный момент прохожу полный курс. Всем довольна. Спасибо огромное, я уже и забыла, каково это, когда не болит спина.
Всем, кто мучается со спиной - вам к доктору Шушерину Е.А.
«Клиника доктора Шушерина»
Благодарим вас за такой приятный отзыв! Надеемся, что после полного курса лечения ваша спина восстановится и больше не будет беспокоить.
С уважением, "Клиника доктора Шушерина".
Посетили врача Февраль 2020
Евгений Александрович - отличный специалист! Знания, навыки и руки которого вернули меня к нормальной жизни. После неудачного прыжка, почувствовал легкую боль в пояснице. Через 4 часа не мог уже встать с кровати, дикие боли и перекос в сторону, одна нога стала чуть короче. Иррадиации в ягодицу и ногу не было. На МРТ грыжи, дома прошёл стандартные процедуры (в/м диклафенак, мильгамма, сирдалуд), боль чуть ушла, но искривление и мышечный спазм остались. В машину не сесть, носки, ботинки не надеть... В общем, только по прямой и тихонечко. О спорте можно и не вспоминать. Попал (приполз) на первый сеанс к Евгению, хрустел и трещал весь... И уехал уже нормальным человеком. Повторили через три дня ещё раз и все! За два сеанса на ноги. Это супер! Вернулся в жизнь. Ещё раз благодарю! И преклоняюсь перед мастерством. Фото приложил.
«Клиника доктора Шушерина»
Большое спасибо за такой приятный отзыв! Обязательно передадим благодарность Евгению Александровичу.
Берегите себя!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
На протяжении долгого времени были боли в пояснице. Чувствовалось что есть какое-то заземление. Коллега посоветовал обратиться к Евгению Шушерину. Я позвонил и без проблем записался на удобное для меня время. После нескольких приемов у этого врача все боли прошли. Кроме этого значительно лучше стала осанка. Евгений сказал, что долгое время было заземление и уже мышцы сформировались неправильно. После приема Евгений порекомендовал упражнения и витамины для поддержания эффекта лечения. Отличный специалист знающий свое дело.
Не понравилось
Нет претензий.
Хороший специалист.
«Клиника доктора Шушерина»
Спасибо за вашу благодарность! Всегда рады вам помочь!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Нашла Женю по рекомендации, очень сильно болела шея и поясница (воспаление мышц), просто до сумасшествия. Все рассказала, объяснил, поставил на место, и боль моментально прошла. Самое удивительное, что казалось бы у меня аллергия, и я поэтому не могу нормально дышать, а как только этот милый человек поставил на место шейный отдел - сразу задышала. Огромное спасибо, настоящий специалист своего дела!
Не понравилось
Все прекрасно.
Женя очень учтивый, воспитанный и аккуратный. Очень порадовало такое адекватное отношение.
«Клиника доктора Шушерина»
Благодарим за замечательный отзыв! Передадим благодарность Евгению Александровичу!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Профессионализм врачей клиники оставил только положительные эмоции. Проходила курс массажей и мануальной терапии. У Евгения Александровича волшебные руки облегчение пришло после первой процедуры, такое ощущение, что за спиной выросли крылья и снова захотелось жить! Рекомендовала доктора своим знакомым. Подруга уже начала лечение и тоже очень довольна результатом.
Не понравилось
Нет нареканий.
Врач рекомендует проходить курс лечения раз в год для поддержания полученного результата. С удовольствием послушаюсь и всем советую!
«Клиника доктора Шушерина»
Всегда рады помочь крыльям вырасти!!! Благодарим за отзыв!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Эффект после первого сеанса, чувствуется рука мастера. Я знал, что у меня проблемы в грудном отделе, а конкретно с седьмым позвонком (грыжа), и доктор Шушерин безошибочно это определил, что сразу порадовало меня. Первый доктор в моей жизни, после приема которого я почувствовал облегчение, даже острота зрения поднялась, все стало ярче.
Не понравилось
Все на высоте.
Советую всем. Без лишних слов! Первый специалист, который действительно помогает, почувствовал облегчение после первого сеанса, как мешок со спины упал.
«Клиника доктора Шушерина»
Всегда рады помочь пациенту и убрать беспокоящую проблему! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Порекомендовали данного врача. Шушерин Е. А. - мастер своего дела. Через пару сеансов иду на поправку, беспокоила головная боль. Врач очень внимательно относится к вашей проблеме и даёт рекомендации по лечению. Внутри клиники всё чисто, аккуратно. Рядом с метро и кто на машине, у Вас не будет проблем с парковкой. Есть WI-FI, водичка и конфетки. После записи приходит СМС на телефон и за день наберёт девушка и напомнит Вам, что вы записаны (удобно для тех, у кого много дел и кто просто может забыть о записи).
Рядом с метро, с парковкой особо проблем нет. Всем советую этого врача, кому нужен мануальный терапевт.
«Клиника доктора Шушерина»
Рады вам помочь! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отличный специалист. Ходим к нему с супругом уже давно. Теперь ребенка привели. Отвечает на все вопросы, даёт рекомендации по занятиям дома, если нужно. Приятный в общении человек.
Все устраивает. Клиника хоть и маленькая, но комфортная. Чисто, уютно. Удобное расположение, от метро 3 минуты. На машине, конечно, тяжело припарковаться, но это мелочи.
«Клиника доктора Шушерина»
Благодарим за замечательный отзыв!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отличный специалист. Разобрался в моей ситуации и решил проблему. Не навязывает дополнительные услуги, если это не требует ситуация. Чистая, приятная клиника, комфортная зона ожидания.
Не понравилось
К доктору вопросов нет. Но в клинике, где идёт приём, не всегда хорошо ловит мобильная связь и мобильный интернет. Вай-фая не обнаружил, или про него мне не сказали. :) Для тех, кто едет на авто, нужно искать место в соседних дворах, т.к. своей парковки нет.
Рекомендую. Это именно тот доктор, после которого положительный эффект заметен сразу.
«Клиника доктора Шушерина»
Благодарим за оставленный отзыв! Спасибо за комментиарий по поводу Wi-fi, Установим стенд с логином и паролем! Парковка во дворе возможна при связи с администратором, либо машину можно оставить на ул. Варшавской
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отличный доктор, всё сделал хорошо, после первого приема уже было заметно улучшение, все рассказал, всё описал! Всем советую! Сумма оплаты небольшая по сравнению с качеством обслуживания! Рассказал даже как лечить проблему отца! Если будут проблемы, приду именно сюда.
Не понравилось
Никаких претензий нет!
Безупречный врач знающий своё дело! Всем советую именно его!
«Клиника доктора Шушерина»
Благодарим за оставленный отзыв! Рады вам помочь!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Замечательный, культурный, вежливый врач, подходит к делу очень тщательно, профессионально. Отвечает спокойно, не спеша на все вопросы, сам дает рекомендации, не часто встретишь такого врача, после сеанса очень позитивные эмоции, нет послевкусия выкачки денег и пофигизма. Обязательно рекомендую к посещению.
Остео
Замечательный врач, просто спас, вылечил, очень рада, что нашла наконец своего врача, очень рекомендую!
«МедЭксперт» (Клиника «БалтГаз») на Елизаровской-просп. Большой Смоленский д. 6а
Абсолютно обленившийся массажист. Сеанс продлился от силы 20 минут, было ощущение, что он хочет поскорее получить деньги и выпроводить. Никаких объяснений, все так поверхностно, что-то помял, похрустел, ничего толкового не сказал, не посоветовал, на вопросы отвечал размыто. Явно не заинтересован вылечить.
Хочу сказать огромное спасибо Шушерину Евгению Александровичу. Замечательный специалист, диагност и человек с большой буквы. Он спас, в прямом смысле слова, моего мужа. Он единственный заподозрил на относительно ранней стадии очень опасное и, как оказалось, очень редкое генетическое заболевание (болеют им 2 человека 100 000). Благодаря ему (по его рекомендации) мой муж прошёл реабилитацию и сможет продлить полноценную жизнь. От всего сердца, от детей огромная благодарность Вам, Евгений Александрович! Вы спасли любимого мужа и многодетного папу. Руководители клиники, берегите таких специалистов, такие встречаются очень редко!
«Клиника доктора Шушерина»
Спасибо за отзыв! Здоровья вам и вашим близким!
Я постоянная клиентка этого медицинского центра только из-за того, что здесь работает Евгений Александрович, замечательный мануальный терапевт. Он лечит без химии, без пичканья таблетками - только руки и мастерство мануальщика. Доктор просто “чудотворит”, избавил меня от болей в позвоночнике, бессонница прошла, наконец. Без понятия, что за первопричина – больная спина или проблема с нервами и поэтому проблемы со сном. Но меня интересует только, что все вопросы как рукой сняло, и за руки эти большое спасибо доктору Шушерину. Успехов в работе и благодарных пациентов.
«Клиника доктора Шушерина»
Благодарим за отзыв, Рады что смогли вам помочь!