Романчишен Анатолий Филиппович,хирург-эндокринолог - Санкт-Петербург
Хирург-эндокринолог
7.4

Романчишен Анатолий Филиппович

Высшая категорияПрофессор

Романчишен Анатолий Филиппович, Санкт-Петербург: хирург-эндокринолог, 11 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 48 лет, запись на приём от 2500 руб.

Обновлено 25.01.2022

Больница №122 Соколова ФМБА
    Руководитель Центра эндокринной хирургии

• 1974

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Все на высшем уровне.
Не понравилось
Недостатков нет.
Мне кажется, что я до посещения этого замечательного доктора вообще не лечилась. Смотрели, наблюдали, но доктор Романчишен назначил дообследовать все, что нужно. И знаю, что это нужно, но не назначали. Теперь я знаю, что попала в лучшие руки лучшего специалиста. И все будет хорошо. Спасибо доктору за его знания, опыт и участие в проблемах пациента. Благодарю Бога за то, что попала к такому замечательному доктору!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Конечно, Романчишен А.Ф. действительно опытный, он обладает хорошими знаниями, все сразу определил. Единственное, что в регистратуре не предупредили меня о том, что нужно принести с собой анализы, но я думала, что просто консультация будет, осталась очень довольна. Я буду записываться на повторный прием к этому специалисту. У меня были с собой предыдущие анализы, Анатолий Филиппович внимательно все посмотрел, все достаточно четко и понятно, также он выписал направления на дальнейшие обследования. Я считаю, что все хорошо, я довольна осталась и претензий нет. Специалист вежливый, конкретный, не было ничего ненужного, все только по моей проблеме, с которой я обратилась. Думаю, что все отлично было, объясняет доктор абсолютно понятно и ясно. Конечно, посоветую этого врача всем, у кого такая же проблема. Разумеется, доктор принял меня вовремя, я нисколько не ждала, меня даже немного раньше приняли, так как не пришли пациенты передо мной. Времени мне хватило, может быть, в дальнейшем потребуется больше, но это уже усмотрение Анатолия Филипповича. Желаю всем здоровья!
Я впервые была у Романчишена А.Ф. на приеме. Во-первых, мне посоветовали доктора, и во-вторых, я прочитала о нем информацию, как о специалисте, осталась очень довольна! Лечение мне пока что не назначили, надо дообследоваться. У меня проблема с остеопорозом и давно мне была проведена операция по щитовидной железе, поэтому я снова решила обследоваться.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
В целом, мне все понравилось, наверное, я могу отметить профессионализм специалиста! С собой на прием я приносила свои анализы, документы, результаты УЗИ, с которыми врач ознакомился. Анатолий Филиппович прописал мне дополнительные медикаменты, имеющихся у меня исследований ему было достаточно. Терапия у меня уже была назначена, доктор ее скорректировал. Специалист общается с пациентом, мне кажется, он вполне вежливый человек и, на мой взгляд, располагает к себе. Я посоветую этого врача, и скорее всего, я буду обращаться к нему повторно. Про эффективность лечения мне пока что сложно что-то сказать, так как я недавно была на приеме.
У данного специалиста я была первый раз. Доктора Романчишена А.Ф. мне порекомендовали мои знакомые. Меня смутило, что прием к врачу очень короткий. Мое посещение длилось не более 10 минут! Мне кажется, что в клинике записывают людей на каждые 5 минут, я считаю, что за 2000 рублей - этого времени недостаточно! Я обратилась к доктору для подтверждения диагноза, хотела его перепроверить. Ходила к Романчишену А.Ф. больше, как к эндокринологу, потому что я просто не понимала, требуется ли мне хирургическое лечение или нет. Но специалист ответил на этот вопрос. Я привыкла, что все-таки в платных клиниках, врачи записывают все в карточку на компьютере, распечатывает, и все остается подробно и понятно. Тут же, специалист просто написал мне на листочке и почерк мне был непонятен. Хотелось, конечно, чтобы увеличили время приема у врача, потому что с этим возникает сложность определенная. Анатолий Филиппович знал, что его ждут пациенты, к тому времени уже скопилась очередь, и мне кажется, что он торопился.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Да, очень понравилось. У меня была боль в животе. Меня в час ночи забрала скорая помощь в Мариинскую больницу. Там уже началось обследование, УЗИ, рентген, дальше анализы. Они мне сделали госпитализацию на 4 этаж хирургического диагностического отделения. У меня боль сильная была. Срочно поставили капельницу. Слава Аллаху боль прошла. Спасибо большое врачам которое работали в тот день. Особенно вам, Анатолий Филиппович, вы добрый человек, добрый доктор. Оставайтесь каким вы есть. Одно доброе слово и добрая улыбка врача дает больному человеку надежду жить и забудет про свою боль. Пусть Аллах благославляет вас всех. С уважением, Дарман Саидахмедовна.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Я наблюдаюсь у этого специалиста 20 лет. Анатолию Филипповичу достаточно все увидеть своими глазами и почувствовать все своими руками, чтобы определить проблему у пациента. Врач смотрит результаты анализов и УЗИ, он все диагностирует своими пальцами, я осталась довольна визитом, как всегда. Общение на приеме было непродолжительным, но все было по делу, я получила все, что хотела. Анатолий Филиппович дал мне все необходимые рекомендации, я осталась удовлетворена приемом. Я хотела бы выразить врачу свою огромную благодарность. Очень замечательно, что есть такие доктора, как Анатолий Филиппович. Врач доброжелательно и корректно со мной разговаривает, он не дает пациенту много говорить на приеме, но может быть это и правильно, так как доктор ценит свое время и не тратит его на длительные разговоры с пациентами. Анатолий Филиппович настолько профессионален, что ему самому достаточно "просканировать" больного, чтобы вынести решение. Если доктора что-то настораживает, то он сразу же говорит об этом и может настроить пациента на оперативное лечение. Врач проводил мне осмотр на приеме, он проинформировал меня по моей ситуации, он все очень понятно объясняет. Анатолий Филиппович уделил мне достаточно времени на приеме, хоть оно и было ограничено, он не отвлекался. Врач уделяет пациентам столько внимания, сколько считает нужным. Анатолий Филиппович очень корректно и быстро на все отвечает, он назначил мне лечение и дал рекомендации, он скорректировал мне свои предыдущие назначения. Ранее я лечилась у этого специалиста, мне всегда помогают его назначения и становится лучше. Анатолий Филиппович очень хороший, высококлассный специалист, он доброжелательный и спокойный человек, он профессионал. Я очень довольна работой доктора.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Если честно, то визит к этому доктору меня ошарашил. В принципе, мне понравилась энергичность Анатолия Филипповича. Как специалист, он очень хороший. Дело в том, что ранее у меня был дискомфорт в области горла и я ходила ни к одному врачу. ЛОР-специалисты мне говорили, что я, грубо говоря, придумываю все. Когда я пошла лечить плечо с шеей, то мне понадобилось сделать МРТ. По результату этого обследования обнаружились проблемы с щитовидкой. Врач посоветовал мне обратиться к этому доктору. Его я нашла на сайте. Когда я хотела показать ему результат обследования, то он сказал, что ему это не нужно, что он и так у меня все видит. Анатолий Филиппович провел пальпацию и сказал, что у меня большие узлы и их много. Он нажимал не места и говорил: "Здесь, здесь, здесь..." Он выписал мне препараты и теперь мне нужно готовиться к операции. Без нее не обойтись. Он сразу увидел то, что другие доктора не видели. Мне понравилось, что доктор говорит прямо, по делу, что он "не льет воду". Через 3 месяца я снова приду к нему.
Проверено
Анатолий Филиппович оперировал меня в июле 2018 г. Хочу поблагодарить доктора за умение мгновенно принять решение, убедительность и мастерство. Все врачи, с которыми мне сейчас приходится общаться восхищаются качеством и своевременностью сделанной мне операции. Целую Ваши золотые руки!
Мариинская больница-пр. Литейный, д. 56
Вы мой спаситель! В 2003 году удалили вилочковую железу. С тех пор я живу! У меня двое детей. Спаси вас бог!
Проверено
Лучший доктор! Настоящий волшебник! Оперировалась у него и после этого моя жизнь стала прекрасной!
Доктор отличный! Внимательный и заботливый! Приятно, что такие врачи есть! Большое спасибо! Здоровья Вам!
Меня оперировал хирург Романчишен, еще в 2007 году проходила та сложнейшая операция. Сейчас моя родственница попала в Мариинскую больницу и как раз к Анатолию Филипповичу на операцию. Я сразу сказала, что ей повезло и всё должно пройти благополучно. Потому что я уверена в этом хирурге, как в самой себе, а может быть и больше. Золотой доктор, опытнейший и, осмелюсь предположить, один из лучших в своей области. Сколько жизней им спасено, скольким людям возвращено здоровье! И я счастлива, что я в числе его спасенных пациенток. Спасибо огромное, от чистого сердца – спасибо.