Тихоненко (Мельникова) Екатерина Вячеславовна,эндокринолог - Санкт-Петербург
8.0
7.8

Тихоненко (Мельникова) Екатерина Вячеславовна

Тихоненко Екатерина Вячеславовна, Санкт-Петербург: эндокринолог, 17 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 10 лет, запись на приём.

Обновлено 20.11.2019

ул. Комсомола, д. 4
Площадь Ленина(791м)
Чернышевская(1,2км)

Выборгская(2,2км)

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (терапия)
    Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова (эндокринология)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (терапия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (эндокринология)

Моногенные заболевания с нарушением секреции инсулина в педиатрической и терапевтической практике.Научный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова. Санкт-Петербург.
    II EASD Postgraduate Course. Lviv, Ukrane.
    II EASD Postgraduate Course on Clinical Diabetes, Kazan.
    Сахарный диабет 2 типа и ожирение - пандемия XXI века. Эндокринологический научный центр . Москва.
    Практические аспекты непрерывного мониторинга глюкозы. CareLink reports оценка и интерпритация данных. Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова.
    Избранные вопросы гинекологической эндокринологии. Научный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова. Санкт-Петербург.
    Good clinical practice. Научный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова. Санкт-Петербург.
    III POSTGRADUATE COURSE ON EUROPIAN ASSICIAYION FOR THE STUDY OF DIABETES, SOFIA, BULGARIA
    Обучение пациентов с сахарным диабетом 2 типа на инсулинотерапии. Эндокринологический научный центр. Москва.
    Смена парадигмы тестостерона - от полового стероида до метаболического гормона. Научный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова. Санкт-Петербург.
    Командный подход в современной Эндокринологии. Научный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова. Санкт-Петербург.
    Ожирение. Коморбидность и принципы эффективного лечения. Эндокоринологический научный цетр. Москва.
    Преемственность в ведении пациента с ожирением от специалиста терапевтического профиля к хирургу. Научный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова. Санкт-Петербург.
    Трудные вопросы Эндокринологии 2017 год. Санкт-Петербкргский многопрофильный центр.
    V EASD Postgraduate Course on Clinical Diabetes, Russia, Sain-Petersburg

Профессиональные награды

V ежегодная научная конференция молодых ученых и специалистов. Научный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова. Санкт-Петербург.
    За многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня медицинского работника. Научный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова. Санкт-Петербург.

Тихоненко Екатерина Вячеславовна
Понравилось
Четкие и полные объяснения, тактичность, осведомленность.
Не понравилось
Спасибо Екатерине Вячеславовне за понятное объяснение сути моего заболевания и необходимости лечения, спасибо за моральную поддержку, это очень важно было для меня! Очень приятный человек в общении! С удовольствием вернусь к ней на прием!
Центр планирования семьи и репродукции на Комсомола - ул. Комсомола, д. 4
Была на консультации у Екатерины Вячеславовны. Очень доброжелательный и хороший доктор. Все рассказала, пояснила по моему заболеванию, дала диету. Теперь только к ней! Спасибо ей большое!
Центр планирования семьи и репродукции на Комсомола - ул. Комсомола, д. 4
Хочу выразить огромную благодарность чуткому врачу Тихоненко Екатерине Вячеславовне! Мало того, что профессионал в своей сфере деятельности, так и общается с людьми по человечески, а не как озлобленный зверь. Настолько устала от холодного и безразличного отношения докторов, что приятно опешила от общения с этим врачом. Рада, что попала именно к ней. Кстати, по рекомендации знакомой. Ксения.
Центр планирования семьи и репродукции на Комсомола - ул. Комсомола, д. 4
Всем доброго времени суток! Жена, будучи беременна, лечилась у Тихоненко. Всегда отзывалась о ней хорошо. Так как у меня тоже некоторые эндокринные проблемы, решил записаться к ней на платный приём. И хочу сказать, что был очень удивлён её глубоким знаниям в своей области и индивидуальному подходу к пациенту. Теперь будем советовать Тихоненко всей семьёй. Спасибо ей!
Центр планирования семьи и репродукции на Комсомола - ул. Комсомола, д. 4
Тихоненко (Мельникова) Екатерина Вячеславовна - эндокринолог. Только положительные эмоции. Чуткая, внимательная. Все по делу и максимально подробно. На каждый вопрос - ответ. Получила грамотную консультацию. Я очень рада, что попала к этому доктору (по совету знакомой). Удачи Вам и всего наилучшего.
Центр планирования семьи и репродукции на Комсомола - ул. Комсомола, д. 4
На позднем сроке беременности попала на прием к Тихоненко Екатерине Вячеславовне с диагнозом сахарный диабет. Очень волновалась за малыша, однако Екатерина Вячеславовна меня успокоила, все объяснила, разъяснила, дала рекомендации. Несколько раз была у нее на приемах. Теперь нам почти один годик. Сын здоровенький! С моим здоровьем тоже все в порядке! Побольше бы таких врачей!
Центр планирования семьи и репродукции на Комсомола - ул. Комсомола, д. 4
Попав на прием к Тихоненко Е. В., я была очень рада, так как к ней обращалась за помощью моя знакомая, и осталась довольна. Екатерина Вячеславовна показала себя как достойный и отличный специалист. Она доступно объяснила причины заболевания и подробно рассказала лечение, понятно ответила на все возникшие вопросы. Тихоненко Е. В. - не только высокопрофессиональный специалист, но и хороший, открытый, отзывчивый, добрый и внимательный человек!
Понравилось
Я была впервые направлена гинекологом бесплатно к эндокринологу Центра планирования семьи и была удивлена, что врач (Екатерина Вячеславовна) по-настоящему уделяет много внимания пациенту, рассказала о причине болезни, как лечить, и что дальше делать. Я очень осталась довольна, буду наблюдаться у нее после родов.
Центр планирования семьи и репродукции на Комсомола - ул. Комсомола, д. 4
Лучший врач в моей жизни! Очень важно для меня не только здоровье, но и душевное состояние, так как уверена, что мысли материальны. Так вот, наблюдаясь у Екатерины Вячеславовны Тихоненко, я обрела спокойствие и уверенность в назначенном лечении. Даже не представляю, каким надо быть человеком в жизни, чтобы как она любить людей. Видно, что она свою работу любит. Моя сестра тоже была у Екатерины Вячеславовны, просит и от её имени оставить благодарность!
Понравилось
Очень грамотно оказаны все консультации во время моей беременности. К тому же, Екатерина Вячеславовна - очень контактный и добрый доктор, всегда отвечала на все вопросы, объясняла. Всю беременность была со мной "на связи" и очень переживала за меня. Никогда не навязывала непонятных лекарств и анализов. Огромная благодарность Вам от всего сердца!
Дай Бог вторую беременность буду наблюдаться у неё же!
Центр планирования семьи и репродукции на Комсомола - ул. Комсомола, д. 4
Понравилось
Почитав отзывы, я побывала на приеме. Очень хороший и внимательный к мелочам доктор. Врач располагает к себе, объясняет все доступным языком для полного понимания, вдумчиво отвечает на вопросы. Этим приемом осталась очень довольна! Человек не высокомерный, ведет диалог на уровне пациента, а это для меня немаловажно!
Буду дальше наблюдаться у Екатерины Вячеславовны! Рекомендую!
Центр планирования семьи и репродукции на Комсомола - ул. Комсомола, д. 4
Понравилось
Лучше доктора я не встречала! Тихоненко Екатерина Вячеславовна отнеслась ко мне не только с огромным профессионализмом, но и с великой человечностью. Разжевала все нюансы моего лечения, ответила на такие вопросы, которые другие доктора опускали, не считая их важными. Это не только доктор с большой буквы, но и человек в лучшем его проявлении! Очень хочу, чтобы таких врачей было больше!
Неделю назад была на приеме у Екатерины Вячеславовны. Она мне очень понятно объяснила про мою проблему и успокоила. На душе стало легче. Спасибо ей!
Центр планирования семьи и репродукции на Комсомола - ул. Комсомола, д. 4
Понравилось
Искренне благодарю! Человек, точно знающий и понимающий, что она делает и зачем. К тому же очень добрый и отзывчивый! После посещения не остается никаких вопросов, потому что она все расскажет доступным языком, что предстоит делать, каким должно быть лечение. Я очень рада, что попала на лечение именно к Екатерине Вячеславовне!
Не понравилось
Пояснения, отзывчивость.
Центр планирования семьи и репродукции на Комсомола - ул. Комсомола, д. 4
Как врач, я считаю, что повела себя непрофессионально. Поставила диагноз основываясь на одном анализе без повторной пересдачи. А именно, поставила ГСД на одном результате повышения глюкозы, без отсутствия сопутствующих симптомов сопровождающих диабет.
Тихоненко Е. В.
В случае наличия у Вас медицинского образования Вам легко будет ознакомиться с диагностикой гестационного сахарного диабета в клинических рекомендациях "Гестационный сахарный диабет: диагностика, лечение, послеродовое наблюдение", разработанные в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", а также в клинических рекомендациях «АЛГОРИТМЫ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ» 8 выпуск.
Центр планирования семьи и репродукции на Комсомола - ул. Комсомола, д. 4
Была на лечении у доктора Тихоненко (Мельниковой) Екатерины Вячеславовны. Она подошла к вопросам моего здоровья очень профессионально. Дала все необходимые рекомендации и советы. Хочу поблагодарить ее от всей души! Теперь только в Вам! Спасибо большое! Очень жаль, что Вы больше не работаете в Алмазова.
Национальный медицинский исследовательский центр Алмазова - ул. Аккуратова, д. 2
Компетентный специалист, самый разумный и адекватный доктор из всех, кого я знаю. Я получила от Мельниковой квалифицированную медицинскую помощь, на которую и рассчитывала, обращаясь в Федеральный центр Алмазова. Екатерина Вячеславовна обследовала меня полноценно, разъяснила все нюансы по моему состоянию и предстоящему лечению. Теперь я прохожу курс и самочувствие дает знать, что улучшения есть, можно продолжать двигаться той же дорогой. Доктор Мельникова понравилась мне как в плане профессионализма и высокой грамотности, так и редкой человечностью и искренним настроем оказать своему пациенту помощь в наилучшем виде.