Шаршов Сергей Юрьевич,мануальный терапевт, массажист, невролог, остеопат, рефлексотерапевт - Санкт-Петербург
7.8

Шаршов Сергей Юрьевич

Шаршов Сергей Юрьевич, Санкт-Петербург: мануальный терапевт, массажист, невролог, остеопат, рефлексотерапевт, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (812) 448-13-90.

За последний месяц записалось 9 человек

Ладожская(1,6км)

Площадь Александра Невского-1(1,6км)

• 1999
  • 2000
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (неврология)
  • 2002
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (рефлексотерапия)
  • 2002
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (восстановительная медицина)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (неврология, неврология детского возраста)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (мануальная терапия)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (рефлексотерапия)

Шаршов Сергей Юрьевич
Понравилось
Был у нескольких неврологов в ПСК. Последний из них отправил на мануалку к Шаршову. Так понравилось его душевное отношение, что сразу захотелось поменять лечащего врача (хотя к предыдущему у меня претензий не было). После нескольких сеансов МТ боли в спине прошли. Также хочу отметить пунктуальность доктора.
«Первая семейная клиника Петербурга» на Коломяжском - Коломяжский пр., д. 36, корп. 2
Понравилось
Сергей Юрьевич - профессионал своего дела. Пришла к нему с несколькими проблемами, и уже после первого сеанса стало легче. Сегодня был второй сеанс, уже учитывая снимок МРТ. И во время процедуры я фактически наблюдала результаты манипуляций в реальном времени. То есть нажал - больно, что-то там согнул, прокрутил, снова нажал - не больно. Это не чудеса, а профессионализм! Даже всплакнула от радости, когда, снимая бахилы, не почувствовала боли в пояснице. 🙏 Доктору огромнейшее спасибо, я рада, что впервые решив посетить мануального терапевта, попала именно к нему. Продолжаем работу с моим позвоночником вместе! Раз в неделю - врач, остальное дома самостоятельно. Только так можно добиться скорейшего и положительного результата. Не ждите чудес и полнейшего излечения от одного посещения врача. Это совместная длительная работа. Врача рекомендую! Знаток своего дела и просто хороший человек.
Посетили врачаМай 2019
Это была моя первичная консультация у Шаршова. В принципе, все было хорошо с его стороны: и вежливость, и компетентность, и заинтересованность в том, чтобы мне помочь. Я искала невролога по отзывам через портал "ПроДокторов", не пожалела, что посетила его. По времени, мне уделенного, было всего вполне достаточно, Сергей Юрьевич не торопился. Я сразу же к нему прошла, потому что доктор был свободным. Я могу порекомендовать данного невролога своим знакомым. Шаршов проводил внимательный осмотр, у меня с собой были результаты анализов, но они не особенно пригодились здесь. Доктор дал мне все рекомендации, назначил препараты для профилактики заболевания, объяснил мне все и записал. На повторный прием к данному врачу мне пока нет необходимости записываться, сейчас я планирую пойти к другому специалисту. Лечение я начну немного позднее, когда закончу принимать другие лекарства. Если когда-нибудь мне снова понадобится проконсультироваться у невролога, то я буду обращаться именно к Сергею Юрьевичу.
«Первая семейная стоматология Петербурга» на Коломяжском - Коломяжский пр., 36/2
Пришла к Сергею Юрьевичу на приём с сильной головной болью, которая не проходила около двух недель. Врач отправил меня на рентген ШП, с результатами рентгена я пришила на приём и за один приём врач избавил меня от головной боли, за что ему огромное спасибо! Очень хороший врач с золотыми руками!
Посетили врачаАпрель 2019
В целом, мне все понравилось на приеме у доктора Шаршова. Я нашла его в интернете читала о нем много отзывов и думаю, что они все правдивы. По крайней мере, он оправдал мои ожидания. У меня была и консультация и процедуры, после чего я заметила положительный эффект, мне стало намного лучше. Манера общения врача и его отношение ко мне было вполне доброжелательным и приветливым. Я считаю, что Сергей Юрьевич однозначно профессионал. Намерена и дальше продолжить у него лечение.
0.0нормально
Посетили врачаАпрель 2019
У моей мамы проблемы со спиной, поэтому я просто искала в интернете мануального терапевта. По отзывам нашла Шаршова Сергея Юрьевича и записала маму к нему на прием. Наш визит к этому доктору нам не понравился, потому что он "помял ей не ту сторону", диагноз толком не поставил. Моей маме постепенно становится хуже, поэтому мы бегаем сейчас по докторам. В результате этого приема мы не получили того, что хотели. Но общался доктор с нами очень хорошо.
Посетили врачаАпрель 2019
Я сам решил обратится к мануальному терапевту. Прошел прием хорошо. Доктор посмотрел меня, также подробно рассказал, что мне нужно делать, дал рекомендации. Назначил дополнительные обследования. При первом посещении смог снять острые симптомы. Обращался я к нему с болью в спине. У меня будут еще повторные приемы. Как врач Сергей Юрьевич нормальный, очень внимательный, вежливо общался со мной. Выбирал я специалиста через интернет, смотрел на квалификацию. Прием у меня начался вовремя. Если кому-то потребуется врач данной специальности, то порекомендую.
Клиника «Доктор» - пр-т Энтузиастов, д. 43, к. 1
Доктор Шаршов С. Ю. приятно впечатлил с самого начала приема. После приема у невролога из другой клиники, боялась опять нарваться на некомпетентность и грубость. Но Шаршов очень приятный, улыбчивый, располагающий к себе человек, с первых минут понимаешь, что человек точно хороший, позитивный. Дальше надо было понять, а какой же он доктор. Первый сеанс меня очень впечатлил, доктор был очень внимателен и добр, выслушал, посмотрел анализы и предложил сразу мануальную терапию, кроме того выписал медикаменты для лечения. После первого сеанса сразу ощутила положительный эффект, все тело поначалу болело, как после фитнеса, а потом пришло облегчение. Пришла на второй сеанс, но увы, была немного разочарована, мануальные манипуляции уже были оказаны в гораздо меньшем объеме, в первый раз и с тазом поработал и с мышцами спины, а во второй почему-то только с шеей. Возникло ощущение, что в первый раз врач очень старался, а во второй уже понял, что буду к нему ходить и как-то то ли расслабился, то ли «захалявил», даже не знаю. Денежки то каждый раз платишь одинаковые и как-то хочется, чтобы врач каждый раз работал с одинаковой отдачей, то есть на совесть. Пока не знаю буду ли продолжать к нему ходить. В целом, мне кажется доктор хороший и компетентный.
«Первая семейная клиника Петербурга» на Коломяжском
Здравствуйте!

Спасибо, что поделились Вашим впечатлением! Сергей Юрьевич действительно большой профессионал. Врачебный стаж доктора составляет почти 20 лет. Сергей Юрьевич – не только мануальный терапевт, он также является врачом-неврологом с сертификатом по специальности «Рефлексотерапия».
Что касается Вашего замечания относительно различий в первом и втором визитах, это обусловлено спецификой мануальной терапии: на каждом приеме доктор определяет зоны и работает с той силой воздействия, которая соответствует обрабатываемой зоне. Например, при работе с внутренними органами врач применяет висцеральные техники мануальной терапии, держа руки в области живота пациента неподвижно. Пациенту может казаться, что в этот период ничего не происходит, однако лечебное воздействие оказывается в полной мере. При работе в области шеи воздействие мануального терапевта на эту зону по медицинским показаниям не может быть такой же силы, как на зону спины и таза.
Если у Вас остались вопросы или дополнения к отзыву, просим указать Ваши контактные данные (ФИО, телефон и дату визита) по электронной почте С Вами свяжется представитель холдинга и ответит на все интересующие Вас вопросы.

Еще раз благодарим за обратную связь! Желаем здоровья Вам и Вашей семье!

С уважением, Администрация холдинга
Первая семейная клиника Петербурга
Посетили врачаФевраль 2019
К доктору Шаршову я ходил на прием впервые. Мой прием прошел хорошо. Все было в порядке. Я обратился к нему, потому что меня беспокоила боль в спине. Врач меня осмотрел, назначил мне лечение, дал рекомендации. Я начал выполнять назначения доктора, о результатах говорить пока рано. Он понравился мне как специалист, доброжелательный, грамотный.
Клиника «Доктор» - пр-т Энтузиастов, д. 43, к. 1
Всем крепкого здоровья, и доброго дня! У Сергея Юрьевича была второй раз. Первый год назад. Обратилась после бесполезного месяца лечения у невролога другой клиники. После 5 сеансов мануальной терапии у Сергея Юрьевича боли в области спины и шеи ушли. И вот буквально две недели назад скрутило снова. Отвратительная вещь цервикобрахиалгия (выучила это слово) мучила несколько дней. Спасибо Сергею Юрьевичу, снова спас. Сразу во время сеанса боль отступает и становится легче. Доктор всегда внимателен и приветлив. Выслушает и посоветует. Назначит верное лечение. И главное, это его руки, которые творят чудеса! Большое человеческое спасибо! Последняя дата приема 22.02.2019.
Понравилось
Зачастую мы откладываем поход к врачу и ждём максимального болевого пика. Я не исключение. Беспокоила боль в области ключицы. Обратилась я к Сергею Юрьевичу Шаршову. И при первой нашей встрече я поняла, мне нереально повезло, что я попала именно к нему! Он меня внимательно выслушал, отправил на рентген (оказалось, что шея и спина с ключицей заодно) и взялся за мое лечение. Сергей Юрьевич приложил максимум усилий для моего комфорта и скорейшей поправки! Необъяснимым для меня образом находил точки боли и снимал ее. Честно говоря, я впервые сталкиваюсь с таким внимательным отношением и искренней заинтересованностью по отношению к пациенту. Грамотные, нужные и эффективные рекомендации, назначенные препараты! При этом, Сергей Юрьевич легок и прост в общении и объяснит всё доступно! Благодаря ему в моих глазах клиника на Коломяжском, 36/2 стала лучшей! Сергей Юрьевич настоящий профессионал и мастер своего дела! Сергей Юрьевич - самый лучший врач! О нем хочется рассказать всему миру! Благодарю Сергея Юрьевича за профессионализм, желаю довольных и здоровых пациентов!
Посетили врачаНоябрь 2018
Сергей Юрьевич хорошо провел первичный прием. Раньше я проходил лечение и у меня не все прошло, поэтому я обратился к нему как к мануальному терапевту. Доктор изучил мои анализы и назначения по лечению, дал рекомендации и провел сеанс мануальной терапии. Он все понятно объяснил. Было приятно пообщаться с этим врачом. Сегодня пойду на второй сеанс.
Посетили врачаОктябрь 2018
У врача были в интернете самые положительные отзывы. Вроде, все прошло хорошо. Сергей Юрьевич выслушал, где у меня проблемные места и сделал мне мануальный массаж. Я не "хрустел", но после манипуляции, в некоторых областях, где была боль, я почувствовал облегчение. Доктор порекомендовал мне сделать МРТ, и снова к нему прийти. Обращался со мной достаточно вежливо. У него хорошее ко мне было отношение. На мои вопросы он ответил.
Проходил курс мануальной терапии при болях в поясничном отделе. Вежливо, профессионально, эффективно. За что очень благодарен доктору.
Сергей Юрьевич - отличный доктор. Внимательный, вежливый, очень позитивный. Проходил лечение у него в Первой семейной клинике в марте 2018 года. Назначил мне 5 мануальных терапий. После первого же посещения боль стала уходить и позвоночник зажил новой легкой жизнью, за что ему огромное спасибо.
Понравилось
Внимательный подход, аккуратное воздействие - все контролирует при проведении процедуры. Хорошо знает свое дело - видно, что Сергею Юрьевичу интересна своя специальность, он ею интересуется, постоянно узнает что-то новое. Я обратился к нему с проблемами с осанкой. Думал, что это гиблое дело, что в 30 лет уже все сформировалось и т. д. Но после месяца занятий с Шаршовым и самостоятельных растяжек получил результат - друзья и родные отметили, что осанка стала гораздо лучше, а сам изгиб в районе грудного отдела позвоночника чисто визуально заметно исправился. После процедуры спина вообще практически прямая, хотя горб у меня был довольно заметный, особенно без одежды. После занятий конечно все плавно возвращается к старым позициям, но чудес не бывает. Зато стало понятно, что кости, суставы, хрящи - очень гибкая и изменчивая структура, при правильном подходе можно достичь любых результатов. Главное - после занятий я понял, что все возможно и что все в моих руках, а данный специалист поможет мне на пути к здоровому позвоночнику. Обязательно пройду еще ряд сеансов через 4-6 месяцев у Сергея Юрьевича. Всем советую обратиться именно к нему. Хотя, он, как я понял, особо не нуждается в рекламе - у него весь день расписан с утра до самого вечера. Советую брать сеансы на на 30, а на 45 минут - реально гораздо больше получится поработать и результат вы оцените и прочувствуете, в отличие от сеанса в 30 минут.
Посетили врачаМарт 2018
Мне понравилось, что доктор сразу при посещении временно решил мою проблему. Сразу снял болевые ощущения. Я 1 раз была и чувствую эффект до сих пор. Не знаю, сколько должен длиться сеанс, но продлился он тридцать минут, из которых минуты три была консультация. Доктор направил меня сделать снимок. Приду снова при необходимости.
Посетили врачаДекабрь 2017
Шаршов Сергей Юрьевич вполне хорошо провел прием без каких-либо минусов. У меня заболела спина и я обратился к доктору. После процедуры стало легче и это главное. Консультацию доктор провел. Чего-то особенного не могу отметить, но на данный момент результатом я доволен.
Посетили врачаАвгуст 2017
Отличный доктор. Пришел к нему с болями, он осмотрел меня и сразу разобрался в чем причина недуга, поэтому, сомневаться в его профессионализме не приходится. Рекомендую!
Хочется сказать большое спасибо Сергею Юрьевичу за квалифицированный подход, внимание и оказанную помощь! Были проблемы со спиной (остеохондроз), периодически сильные боли отдающие в ногу. Впервые попала к Сергею Юрьевичу на прием по рекомендации подруги. Теперь это наш семейный доктор, он помог маме избавиться от головных болей (очень помогли сеансы иглоукалывания), у мужа прошли боли в спине. Я благодаря сеансам мануальной терапии и массажу чувствую себя гораздо лучше. Могу отметить также очень бережное и теплое отношение к пациентам, внимательность и профессионализм.
Врач Шаршов помог решить проблемы со сколиозом. Пришлось выполнять строго все его рекомендации, но я однозначно для себя решила, что с этим надо что-то делать. Мало того, что осанка ужасная, так еще и спина стала болеть. Полностью решить проблему пока что не удалось, но все равно я вижу значительный прогресс. По крайней мере боль отступила, я сама чувствую, что мне легче стало. Доктор просто отличный, он такой внимательный, так помогает, видно, что ему не все равно, это не может не радовать.
Как не поблагодарить хорошего доктора в письменном виде! Мой муж просил оставить отзыв о докторе Шаршове, помог ему избавиться от диких болей в спине с правой стороны. Ни с того ни с сего у моего мужа скрутило спину, я даже вызывала скорую. Что-то укололи, нам же даже не скажут, что именно. И уехали дальше, а проблема осталась. Муж на следующий день хоть немного оклемался, начал собираться в клинику к врачу, которого ему друг советовал. Я посмотрела на сайте этого медицинского центра о враче, говорю своему, нужно идти тебе к опытному, пожилому доктору, который уже что только ни лечил на своем веку! Но муж настоял, и прав оказался в этот раз. Очень хвалил, как у них там в клинике всё заведено, радовался, что назначенные врачом капельницы начали помогать скоро. Направили его на массаж, электрофорез. На ноги поставили, спасибо огромное Сергею Юрьевичу, мы с мужем Вас очень уважаем как специалиста! Будем советовать своим знакомым лечиться у вас.