Курчева Анастасия Александровна,сосудистый хирург, флеболог - Санкт-Петербург
Сосудистый хирург
Флеболог
9.7

Курчева Анастасия Александровна

Курчева Анастасия Александровна, Санкт-Петербург: сосудистый хирург, флеболог, 78 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 15 лет, запись на приём.

Обновлено 28.05.2020

Проспект Большевиков(1,3км)
Улица Дыбенко(1,6км)

Елизаровская(2,3км)

Информация доктора о себе

• Лечение варикоза на любой стадии развития;
• Опыт лечения более 10 лет в крупном стационаре города и в ряде частных клиник Санкт-Петербурга;
• УЗИ + полный индивидуальный план лечения с окончательной стоимостью лечения на первом приёме;
• Годовое бесплатное наблюдение с УЗИ контролем после проведённого полноценного лечения (хирургического или эстетического);
• Удаление "сеточек" и "паутинок" склеротерапией и накожным израильским лазером последнего поколения на ногах, лице и по телу (выполняю более 400 манипуляций в год);
• Удаление выступающих вен на ногах хирургически и с помощью внутрисосудистых лазеров (ЭВЛО) (выполняю более 350 операций в год).

С огромным удовольствием помогу Вам избавиться от варикоза!

• 2010 — 2012
    Поликлиника №96 г. Санкт-Петербург.
    Хирург
  • 2012 — н. в.
    СЗГМУ им. И.И. Мечникова., г. Санкт-Петербург
    Оперирующий сердечно-сосудистый хирург
  • 2012 — 2016
    медицинские центры г.Санкт-Петербурга.
    Сосудистый хирург, флеболог, врач ультразвуковой диагностики
  • 2016 — 2019
    «Медикал Он Групп – Санкт-Петербург»
    Оперирующий сердечно-сосудистый хирург
  • 2019 — н. в.
    Клиника МедЛайн
    Флеболог, сосудистый хирург

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (лечебное дело) С отличием
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (хирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (сердечно-сосудистая хирургия)

«Ультразвуковая диагностика» в СЗГМУ им. И.И.Мечникова

Медицинские ассоциации

• Ассоциация флебологов России
  • Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов
  • Национальная коллегия флебологов
  • The Baltic Society of Phlebology
  • Санкт-Петербургская ассоциация флебологов

Курчева Анастасия Александровна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм, доброе отношение, психологический комфорт. Доктор на первой консультации все очень подробно объяснила, успокоила. Далее были назначены перечень анализов. Ещё очень удобно, что Анастасия Александровна всегда на связи (можно написать или позвонить, если остались вопросы). Клиника оснащена хорошим оборудованием.
Не понравилось
Все понравилось!
Огромное спасибо Анастасии Александровне Курчевой! Всем своим друзьям буду советовать именно её! Совершенно безболезненно и легкая реабилитация после вмешательства!
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш отзыв!
Клиника «МедЛайн» на Академической - ул. Гжатская, д. 22, корп. 1
Понравилось
Профессионализм, чёткость, внимательность и оптимизм!
Хочу сказать огромное спасибо Анастасии Александровне за проведённое лечение, за моральную и психологическую поддержку. Пришлось прибегнуть ко всем способам! Изначально обговаривали лазерную терапию + склеротерапию. Но мой организм отказался переносить лазер, такое редко, но бывает (я, например, об этом не подозревала), а с Анастасией Александровной вы застрахованы, т.к. она ещё является оперирующим сердечно-сосудистым хирургом в СЗГМУ им. Мечникова. На вторую ногу пришлось применить флебэктомию в СЗГМУ им. Мечникова. Всё прошло гладко, шов маленький, аккуратный, и я думаю, что скоро совсем не будет виден. Реабилитация прошла достаточно быстро и спокойно на обоих ногах. Я счастлива, снова могу носить платья и юбки, идти уверенной походкой. Спасибо за способность найти индивидуальный подход, и судя по отзывам, к каждому пациенту. Желаю благополучия Анастасии Александровне и вам, кто читает данные отзывы и ищет надёжного врача - выбирайте Курчеву А.А. и вы будете в надёжных руках.
Клиника «МедЛайн» на Большевиков
Большое спасибо за отзыв!
Будем рады видеть Вас на приеме у доктора в клинике МедЛайн.

Ваш «МедЛайн»
Курчева А. А.
Спасибо за ваш отзыв. Очень приятно, когда Пациент всё понимает и полностью тебе доверяет. А в успехе вашего лечения я не сомневаюсь 😊👍
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Врач внимательный и дотошный. 1. Сначала доктор опросила пациента (пожилая женщина 80 лет) и родственников. 2. Потом провела обследование. 3. Затем выдала диагноз и рекомендации (разложила по полочкам) на понятном даже пожилому человеку языке. 4. В конце ответила на все вопросы. 5. Не торопила и не подгоняла. Врач не только приятный в общении, но и квалифицированный.
Не понравилось
Ничего.
Спасибо Анастасии Александровне за внимание. Обязательно посоветую знакомым, нуждающимся в проведении квалифицированного обследования и эффективного лечения.
Клиника «МедЛайн» на Большевиков
Большое спасибо за отзыв!
Будем рады видеть Вас на приеме у доктора в клинике МедЛайн.

Ваш «МедЛайн»
Курчева А. А.
Спасибо за ваш подробный отзыв 😊
Посетили врачаЯнварь 2020
Хочу выразить огромную благодарность врачу-флебологу Курчевой Анастасии Александровне. Наблюдаюсь у неё с апреля 2017 года, все приёмы проходят прекрасно, врач очень внимательная, дружелюбная, тактичная, всё говорит и даёт рекомендации подробно и по делу. По ходу лечения меняла немного назначения, так как не на все препараты мой организм реагировал. Но главное, что добились нужного эффекта, и я уже абсолютно забыла о болях и проблемах с венами. К такому врачу хочется всегда приходить. Желаю ей успехов в работе и крепкого здоровья, а также счастья в личной жизни. Побольше бы нам таких профессионалов своего дела.
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш отзыв 😊
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Врач проговаривает все свои действия, очень внимательна к ощущениям пациента, дает очень четкие рекомендации.
Хочется оставить и свой отзыв, тем более, что выбрала я Анастасию Александровну как раз через этот сайт. Заняться вопросом здоровья вен меня побудила косметолог: на коже долгое время сидело шелушащейся пятно, и мастер очень убедил обратиться к дерматологу, а тот отправил уже к флебологу, так как на бедре и у косточки стопы, где ахил, вены были вздувшиеся: не сильно заметно, но уже и для обывателя понятно, что что-то не так. Впервые я обращалась к флебологу за консультацией в 19 лет, как раз когда только-только появились эти холмики вен, толком я из нашего разговора ничего не поняла, обращение было не официальное, ясно было, что проблема в клапане в паху и будет прогрессировать. Важнейшие рекомендации про ношение компрессионного белья я проморгала, не поняла, что это 90% профилактики. Этот промах я осознала уже на приёме у Анастасии Александровны в "Медикал он групп", где были выданы четкие и понятные инструкции по поддержанию здоровья вплоть до момента операции, так как варикоз развился до 3-й стадии. И дальше был забавный случай: попросила тётушку-медсестру пораспрашивать в Мечникова про полученные рекомендации, но в основном про марки компрессионного белья, забыла у врача уточнить, и в итоге тётушку врачи-флебологи Мечникова отправили к "очень хорошему новому врачу, Анастасии Александровне Курчевой", тут уж я вздохнула спокойно, я в надёжных руках. На операцию я решилась довольно легко, дождалась только холодного сезона, чтоб не упариться в чулках в период восстановления. Выбрала лазерный способ удаления. Сама операция длилась полтора часа, самое неприятное из всего процесса - уколы обезболивающего, но это боль вполне терпимая. Врач на протяжении всего вмешательства поддерживал контакт, спрашивал об ощущениях и самочувствии. Была бы я меньшей трусишкой, можно было бы даже посмотреть, как там с моей ногой орудуют. Дальше был период восстановления, самое муторное в котором - соблюдать режим: час сижу - 10 мин. хожу или наоборот. Мне даже не понадобились обезболивающие, минимум неприятных ощущений, в целом возвращение к привычной жизни - мгновенное. С момента операции прошло две недели, меня отпустили в свободную жизнь, без компрессионного белья (только в качестве подстраховки) до следующего осмотра через 3 месяца, опять же с доходчивым инструкциями, это чрезвычайно ценно. Большое спасибо Анастасии Александровне за её ответственное веселое и доброе отношение.
Курчева А. А.
Огромное спасибо Вам за ваш подробный отзыв и тёплые слова благодарности 😊
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Обычно не пишу отзывы, но тут исключение из правил, хочу, чтобы о враче узнали, что есть тот, кто может помочь. Анастасия - профессионал, осмотр делает всегда качественно, все четко и по делу рассказывает, ничего лишнего, никаких лишних анализов. Очень подробно и четко все рассказывает, показывает и объясняет. Очень воодушевляет ее оптимизм и поддержка при лечении. Анастасия, спасибо вам большое!
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш отзыв, всегда рада помочь каждому, кто нуждается в моей профессиональной помощи 😊
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Был на приёме у врача-флеболога Курчевой А. А. Врач провела внимательный осмотр. Очень компетентный специалист. Она выслушала меня, сделала УЗИ, выписала необходимые медикаменты. Объяснила, что и как нужно принимать. Если понадобится обратиться снова к врачу, я сделаю свой выбор в пользу Анастасии Александровны. Спасибо большое за понимание и доброжелательное отношение ко мне.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Огромное спасибо Анастасии Александровне! После первой процедуры (склерозирование сосудов на ногах) прошло три недели, после второй - ровно неделя. Уже можно с уверенностью говорить о положительных результатах. Паутины из сосудистых звездочек бледнеют и становятся незаметными. Конечно, все рекомендации, которые были даны мне Анастасией Александровной, я четко выполняю!
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку труда нашего доктора.
С пожеланием крепкого здоровья,
Администрация клиники им. Петра Великого
Спасибо большое за отзыв.
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47 - Пискаревский проспект, д. 47
Понравилось
Расскажу свою историю. Долго искала врача-флеболога. Некоторые очень халатно относятся, что даже говорят, не надо УЗИ вен. А Анастасия Александровна сразу сказала, что надо УЗИ, чтобы понять, что это не тромб. Это и сподвигло к выбору, потому чти сразу видишь, где профессионал, и делает работу качественно. Нашла я её в Инстаграм. Там было много отзывов и информативных постов. Пришла я к ней, сделали УЗИ, поставила диагноз варикоз 1 степени. Сказала, нужна склеротерапия, примерно 3 ампулы. Первые 2 мы сделали на первом сеансе, третью через 2 недели. На склеротерапию я пришла с поддержкой в лице своего парня. Очень боюсь уколов, Анастасия Александровна разрешила, чтобы парень сидел прям рядом и держал за руку меня. А ещё мы включили музыку! Это меня отвлекало от уколов! Ах да, ещё вместо слова укол, я попросила Анастасию Александровну говорить «комар». Ну и вот так всю процедуру она говорила комар. Я просто хочу сказать, что поддержка и понимания от неё колоссальное! Я очень рада, что она мне попалась. Прям боюсь представить, что записалась бы к какому-нибудь другому врачу. В общем, процедура прошла более-менее безболезненно. Но я мазала крем "Эмла" за 2 часа до процедуры, чтобы обезболить. Отлично заморозил ноги, и ощущения были хорошие. Использовала весь 30 г тюбик на 2 ноги. Крем стоит 1700 руб., но стоит своих денег, поверьте. После процедуры надела компрессионные чулки, и не снимала их 48 ч., а дальше 2 недели носишь, но на ночь снимаешь. В общем, результатом довольна! Очень заметно, как все эти фиолетовые паутинки и вены синие убрались! Спасибо большое, Анастасия Александровна!
Курчева А. А.
Спасибо большое, что поделились своими впечатлениями и обо мне, не только как специалисте, но и как человеке, и о склеротерапии 😊
Понравилось
Доброжелательность, знание своего дела.
Были с папой у Анастасии Александровны 07.10.16. Большой спасибо за грамотное объяснение проблемы и рекомендации - всё четко и по делу, без навязывания ненужных лекарств и процедур, а рекомендации только по делу. Всё настолько доступно, познавательно и просто в плане объяснения проблемы Анастасией Александровной.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Перед родами хотела проверить ноги и стала искать врача. Прочитав отзывы, остановила свой выбор на докторе Курчевой и не пожалела. Доктор сделала УЗИ, подробно рассказала о состоянии моих ног и дала необходимые рекомендации. На приёме провела практически 45 минут. После родов обязательно продолжу лечение у доктора Курчевой. Рекомендую!
Клиника «МедЛайн» на Большевиков
Благодарим за высокую оценку и слова благодарности в адрес доктора клиники МедЛайн - Курчевой Анастасии Александровны!
Будем рады видеть Вас снова. Будьте здоровы!
Ваш "МедЛайн"
Курчева А. А.
Спасибо за ваш отзыв. Очень надеюсь, что нам удасться остановить у вас прогрессирование варикоза в беременнось, ну а к лечению мы уже сможем приступить сразу после периода грудного вскармливания 😊
Клиника «МедЛайн» на Большевиков - ул. Белышева, д. 5, корп. 6
Понравилось
Впервые познакомился с Курчевой Анастасией Александровной еще в 2016-м, когда мама восстанавливалась после тромбоза, возникшего в связи с операцией на бедре. Специалиста-флеболога долго выбирал по интернету. И не прогадал. Очень порадовало отношение доктора к пациенту – спокойная, интеллигентная манера общения, умение мягко и грамотно объяснить важность тех или иных реабилитационных и профилактических процедур. Поверьте, это тоже очень важно, поскольку психологический комфорт крайне необходим в период выздоровления. Тромбы рассосались, но, к сожалению, несколько месяцев назад у мамы возникла трофическая язва на голени. После обследования и консультации доктором Курчевой была выработана схема лечения. И хотя сейчас схему пришлось немного изменить, хочется отметить эрудицию и профессионализм Анастасии – она находится на связи практически в режиме он-лайн, что помогает оперативно корректировать лечение и, надеюсь, увеличивать скорость процесса восстановления. Большое спасибо за неравнодушный поход к пациентам!
Курчева А. А.
Спасибо вам большое за ваш искренний отзыв😊
Мы обязательно справимся с язвой на ножке у вашей мамы 😊
Понравилось
Хочу сказать спасибо врачу Курчевой за прекрасную операцию на венах. Очень сначала боялась, но Анастасия Александровна успокоила меня, и все прошло отлично, без боли и страха. Рада, что наконец нашла силы и врача и решила проблему навсегда. Раньше стеснялась летом ноги показывать без колготок, а теперь - я королева пляжа! Удачи, успехов врачу! Спасибо большое!
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш отзыв. Рада, что и ваши ножки теперь не будут смущаться посторонних глаз 😊
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Благодарю Курчеву А.А., которая детально выслушала о моей проблеме, назначила необходимое обследование. Остались одни положительные эмоции. Доктор рассказывает все в подробностях, доходчиво. Прием проводила не торопясь, уделяла достаточно внимания моей проблеме. Клинику и врача благодарю за сервис и внимательное отношение к своим пациентам.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Отличный врач. Очень внимательная, доброжелательная и чуткая по отношению к людям. Рада, что меня обследовала Анастасия Александровна. Спасибо огромное! Удивительно приятна в общении, подробно рассказывает о состоянии сосудов, а главное - дает полезные рекомендации и советы. Чувствуется, что работает с душой, что работа ей нравится, грамотный врач, поэтому если есть проблемы с сосудами или просто проконсультироваться, советую обратиться к ней, поможет на все 200 %, не пожалеете. Меня записала дочь, я уже пенсионного возраста, у дочери проблемы были, а у меня все хорошо, казалось вот и все, но врач не отпустила без рекомендаций и объяснений, а так же дала свои координаты, телефон. Вот такими должны быть врачи, уходит страх и волнение, приходит уверенность и радость! Спасибо за обследование! Рада была познакомиться. Я живу в Тверской области и не ожидала, что обследоваться можно недалеко от центра, метро Восстания, очень удобно. Еще раз, спасибо! Субокина Е. Л.
Курчева А. А.
Спасибо за ваши искренние слова.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Кураева Анастасия Александровна, спасибо Вам большое за осмотр и консультацию мамы. Вы подробно и внимательно продиагностировали, успокоили, ответили на все вопросы и назначили лечение. Теперь будем наблюдаться только у вас. И обязательно будем рекомендовать Вас. Спасибо большое.🙏💕
Не понравилось
Очень хороший врач.
Профессионал своего дела.
Курчева А. А.
Спасибо большое за отзыв и за то , что в сложной ситуации, которая случилась с вашей мамой, вы доверились мне как специалисту. Буду очень рада помочь вашей маме избежать впредь таких ситуаций 😊
Понравилось
Хочу поблагодарить врача-флеболога Курчеву Анастасию Александровну. Это врач высокой квалификации, очень внимательный, всегда готов ответить на вопросы. Лечение было проведено хорошо и качественно, очень помогло. Я уже и не знала к кому обращаться в этом городе. Слава Богу встретилась Анастасия Александровна. Прекрасно владеет методиками. Теперь я довольная и счастливая!
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш отзыв. Я очень рада, что смогла вам помочь 😊
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Была на приеме у доктора Курчевой А.А. 9 сентября. Хочется сказать большое спасибо Анастасии Александровне за прием. Врач очень внимательно расспросила, тщательно осмотрела, а затем дала рекомендации по лечению. Приятно удивило, что доктор дала свои контакты на тот случай, если в дальнейшем появятся вопросы касательно лечения. Прием проходил в теплой, доброжелательной обстановке. Видно, что Анастасия Александровна любит не только свою работу, но и пациентов и искренне хочет им помочь.
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваши тёплые слова.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Была у Анастасии Александровны на первичном приеме. Очень понравилось. Врач все чётко объяснила, что с моими ногами по результатам осмотра и сделанного ею УЗИ. Дала рекомендации, ответила на все вопросы. Приятно иметь дело с профессионалом! Спасибо! Побольше бы таких врачей! Если у вас есть проблемы с венами на ногах - бегите быстрей к Курчевой Анастасии Александровне!
Спасибо за ваш отзыв 😊
Понравилось
К вопросу выбора врача отношусь очень щепетильно, поэтому поиском флеболога занималась достаточно долго. Удивило (и даже, уж простите, насторожило) такое количество положительных отзывов об Анастасии Александровне. Теперь, после приёма, понимаю, что у пациента просто нет шансов уйти от врача разочарованным. Мы словно побывали на лекции о своём здоровье. Анастасия Александровна, спасибо за вашу заботу о пациенте, внимательность и столь скрупулезный подход! Вы очаровательны! Как только мы будем готовы к лечению, обратимся именно к Вам! Успехов! Игорь и Оля.
Дополнение от 18.02.20. Уважаемая Анастасия Александровна, благодарю Вас от всей души! Очень рада нашему знакомству! Очень рада, что есть специалист, которому можно всецело доверять. И ещё больше рада моим красивым ножкам без признаков варикоза! Прошу обратить особое внимание на фото до и после. Это фантастика! Я долго и тщательно искала флеболога. Беспокоил варикоз первой степени в виде эстетически непривлекательных зелёных вен и красных сеточек. Я стеснялась своих ног. Отказывалась от ношения платьев, которые я о-очень люблю! Первый сеанс был 24 ноября 2019 года. Второй - 8 декабря. Каждый сеанс длился не более 30 минут. Ощущения абсолютно безболезненные: где-то я не чувствовала совсем ничего, где-то были неприятные ощущения. Конечно, это зависит и от болевого порога. Но для примера: некоторые косметологические инъекции на лице для меня значительно чувствительнее. Некоторое время в местах уколов были синяки. В феврале состоялся контрольный прием. К моему удивлению и большой радости всего через 2 месяца ноги почти чистые. В некоторых местах виднеются отголоски прежних вен, которые постепенно исчезают. Ответственно соблюдаю все рекомендации врача, чтоб максимально сохранить эффект, продлить здоровье вен и красоту ног! Друзьям и близким уже рекомендую Анастасию Александровну, как первоклассного специалиста и очень приятного человека! С добрейшими пожеланиями, Ольга.
Курчева А. А.
Игорь и Ольга, спасибо вам за ваши искренние слова! С удовольствием помогу вашим ножкам стать красивыми и здоровыми 😊
Понравилось
Обратился к Анастасии с проблемой дискомфорта в ногах. Получил прекрасную диагностику, ответы на волнующие вопросы и самое главное - грамотные рекомендации о том, как жить дальше. Прекрасный врач, великолепно знающий тему вен и сосудов. Рекомендую, будете довольны качеством приема. Спасибо, Анастасия!
Спасибо за ваш отзыв.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Около 8 лет есть венки и сеточки, все эти годы стеснялась одевать летом короткие вещи, открывать ноги. Но главной причиной посещения флеболога стало то, что мы с мужем планируем ребёнка, поэтому хочу сейчас решить вопрос с венами, чтобы не было осложнений. Около трёх месяцев искала флеболога, читала отзывы на разных сайтах, и вдруг наткнулась на Курчеву Анастасию Александровну. Понравилось, что у неё есть страничка в инстаграм, где я посмотрела видео отзывы, а также много интересной и полезной информации. На неделе была на консультации + УЗИ у Анастасии Александровны, хочу выразить ей огромную благодарность. Анастасия Александровна вызывает огромнейшее доверие, а также чувствуется, что она профессионал своего дела. Побольше бы таких внимательных, доброжелательных, позитивных врачей. Она поставила мне диагноз, подробно проконсультировала, ответила на все мои вопросы, назначила план лечения и дала рекомендации по восстановлению после склеротерапии. Очень рада, что скоро осуществиться одна из моих мечт о красивых ножках.
Курчева А. А.
Спасибо большое за отзыв и доверие. Я обязательно постораюсь, чтобы ваша мечта стала реальностью 😊
Понравилось
Обращение в апреле 2019 за консультацией касательно вен на левой ноге. Особо не беспокоили, но вид ниже колена явно показывал на некие проблемы. Доктор Курчева Анастасия Александровна. Приятно порадовал подход: спокойное, грамотное описание моего состояния, предлагаемые варианты лечения и ожидаемый результат и главное - простым, человеческим языком. Все на позитиве и так увлечённо, что без раздумий принял рекомендации. Результат: сегодня был на контрольном осмотре по истечение 2,5 месяцев после операции все прекрасно! Не стыдно выйти на пляж. Если в двух словах, доктор Курчева А. А. это профессиональные руки, человеческое сердце и невероятная увлеченность и преданность профессии. Спасибо!
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш искренний отзыв и я надеюсь, что вы будете соблюдать все ркомендации, чтобы сохранить достигнутый результат на многие годы 😊
Понравилось
Курчева Анастасия Александровна – прекрасный доктор. Врач владеет современными методиками и знаниями, которые помогают по другому взглянуть на ваши проблемы. К сожалению, это редкость в наше время. За очень короткое время назначила правильное лечение. Уже на следующий день я стала чувствовать себя намного лучше. Настоящий профессионал своего дела. Огромное спасибо!
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш отзыв. Я очень рада что моё лечение сразу дало результат.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Курчева Анастасия Александровна - прекрасный квалифицированный специалист. Огромное ей спасибо. Я была на консультации + УЗИ. Она провела процедуру качественно. Задавала много вопросов о моем состоянии, ощущениях и т. д. (что является огромным плюсом). Так же много рассказала о моем диагнозе, что с этим делать, дала рекомендации. В общем, еще раз, спасибо за внимательное отношение и позитивный подход.
Курчева А. А.
Большое спасибо за ваш отзыв.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Курчева Анастасия Александровна – лучший доктор из всех, у которых я была. Мало того, что профессионал, так еще и добродушный и приятный человек, интересно общаться. Рассказывает все по делу, четко раскрывает суть проблемы, ничего не скрывая и не дорисовывая. Успокоила меня с моей проблемой, дала рекомендации, скоро будет операция. Думаю, все пройдет хорошо, так как во враче я уверена.
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш отзыв. Я также надеюсь, что всё пройдёт хорошо 😊
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Курчевой Анастасии Александровне, чудесному, доброжелательному, позитивному человеку и профессионалу своего дела. Обратилась к Анастасии Александровне после посещения других специалистов в этой области, которые уже успели напугать меня и назначить день операции! В страхе и панике начала искать флеболога по отзывам в интернете, т. к. не могла смириться с заключениями и назначениями предыдущих врачей. И нашла ведь! Правда на приём шла с чувством страха и безысходности, но стоило мне перешагнуть порог кабинета Анастасии Александровны, и я сразу поняла, что здесь мне помогут. Врач подробно всё расспросила, сделала УЗИ, всё разъяснила от и до, дала рекомендации и сказала, что никакой операции мне делать не надо! Надо было видеть какая счастливая и спокойная я вышла из кабинета! Ещё раз спасибо Вам, Анастасия Александровна! Успехов и всех благ!
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш искренний отзыв. И действительно, если мнение одного специалиста вас напугало, обязательно обратитесь ещё к одному , а то и к нескольким, чтобы правильно и вовремя принять взвешенное решение.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Не могу не написать о чудесном докторе Курчевой Анастасии Александровне. Она талантливый врач, хороший психолог и солнечный человек! С её доброжелательной улыбкой и лёгким, но заботливым общением, операция переноситься легче, а время проходит незаметно. Мои проблемные ножки она приводит в порядок с августа 2018 года. За это время было сделано не одно склерозирование вен и результат налицо. Ножки почти очистились от огромного количества сеток и выпуклых вен, ушли отёки и судороги, появилась лёгкость. Хотя лечение ещё не закончено, уже сегодня я довольна результатом, и точно знаю, что будет ещё лучше. Честь и хвала таким врачам и пусть их будет больше! Я живу в далёком Норильске, но лечиться буду только у Анастасии Александровны. Спасибо Вам большое за Ваш благородный, такой нужный людям, труд! Полностью согласна с предыдущими отзывами.
Курчева А. А.
Спасибо за ваш отзыв, всегда приятно узнать что все твои старания не напрасны 😊
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Была на приеме у доктора-флеболога Курчевой Анастасии Александровны. Благодарна ей за высокий профессионализм и компетентность именно по моей конкретной ситуации. Мы сделали УЗИ и я получила исчерпывающую консультацию и практически план дальнейшей работы по сохранению моих вен. Спасибо клинике за таких докторов.
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш отзыв, потомучто благодаря именно вашим реальным отзывам от реальных моих пациентов у других людей появляется возможность попасть в надёжные руки 😊
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Мне 64 года. Получила в наследство от папочки варикоз вен на ногах. Всю сознательную жизнь проходила с "некрасивыми" ножками, но вдруг они стали меня беспокоить. Решила заняться их лечением. Обратилась в клинику ООО "Триомед". Прошла обследование, приговор хирурга - оперировать обе ноги. Операция - дело серьёзное, поэтому я стала искать в интернете опытного врача, которому бы смогла доверить своё здоровье. Почитала отзывы. Нашла! Это Анастасия Александровна Курчева. Несмотря на довольно молодой возраст, врач супер! Внимательная, всегда позитивная, а главное, грамотный специалист. Всё доходчиво рассказала про мои ножки, и я решилась на операцию. Сначала прооперировала одну ногу, а через месяц вторую. Пока заживали мои ножки, Анастасия Александровна всегда была со мной на связи, ей можно было позвонить по моб. тел. в любое время дня и даже ночи! Спросить что надо делать в том или ином случае, если возникали какие-либо непонятные ощущения. Но всё уже позади. Ножки мои стали красивые и ничего не беспокоит. Огромное спасибо Вам, Анастасия Александровна! Успехов в Вашей нелёгкой, непростой работе, а также здоровья Вам и вашим близким. С глубоким уважением, Монакова Т. В.
Курчева А. А.
Т.В. спасибо большое вам за ваш отзыв. Вы - сами тоже очень позитивный человек, поэтому благодаря и вашему оптимизму тоже ваше лечение прошло легко и быстро. Обязательно буду ждать вас на контрольный осмотр осенью 😊
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Врач Курчева Анастасия Александровна - прекрасный специалист. Встретила с улыбкой на лице в позитивном настроении. Внимательно выслушала и внимательно осмотрела. После чего доступно объяснила, что со мной происходит. Назначила лечение и дала рекомендации. Все по делу, ничего лишнего. Спасибо. В случае возникновения проблем со здоровьем, касающихся ее специализации, обязательно вернусь к ней.
Курчева А. А.
Спасибо большое за отзыв. Всегда рада буду ва помочь.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Всё просто отлично! Если будут какие-то проблемы с венами, буду консультироваться и лечиться у Анастасии Александровны!
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
На приёме была месяца два назад, все никак время не находила написать отзыв. Анастасия Александровна - чудо! Очень грамотный специалист, интересно говорит, все подробно рассказывает, сразу понимаешь, что попал в руки профессионала. Сделала УЗИ отлично, все подробно рассказала о дальнейших действиях. В октябре обязательно планирую на склеротерапию. Благодарю Вас! Всем советую к вам обратиться. 💐🌸🌺🌻🏵️🌷💮
Курчева А. А.
Спасибо большое за отзыв. Обязательно помогу вам избавится от сеточек осенью 😊
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
По рекомендаций друзей я была на приеме у Анастасия Александровне. Так как я до этого я читала отзывы о ней, с первых минут общении я убедилась, что информация о ней достоверна, потому что она очень внимательно допрашивала обо всем и объяснила все тонкости и последствии варикоза, тем боле у меня диабет 2 типа. Я решилась на операцию и 28 апреля сделала. Операция прошла безбоязненно, хотя сказали, что может быть неприятные, хотя сразу после него я встала и ходила. Исчезли тяжести в ногах, отеки и боли. Я выполняю все рекомендации и надеюсь, в дальнейшим избавлюсь от компрессионного беля. Хочу мою благодарность выразить Анастасию Александровну, потому что она не только врач, опытный специалист, но человек с душой. Несмотря на праздничные дни, она была всегда на связи и отвечала сразу, если что-то спросила. Низкий поклон вам, Анастасия Александровна!
Курчева А. А.
Спасибо вам боьшое за ваш искренний отзыв!
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Нужна была консультация флеболога. Попала на прием к Анастасии Александровне случайно. Очень ей благодарна за консультацию. Все мне подробно объяснила, разрешила все мои сомнения. Рассказала, какой образ жизни нужно вести при моем заболевании и что принимать из лекарств. Огромное ей спасибо.
Курчева А. А.
Спасибо и Вам за ваш отзыв, надеюсь, что Вы всё будите соблюдать.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Хочется сказать большое спасибо Анастасии Александровне за проведенную операцию (эндовенозная лазерная облитерация МПВ). Все прошло удачно. На каждом приеме Анастасия Александровна всегда очень подробно разъясняет, как правильно себя вести, чтобы заболевание вновь не вернулось. С таким доктором очень приятно всегда общаться, поднимается настроение и чувствуется профессионал своего дела. Очень советую данного врача всем своим знакомым.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Мне очень понравился приём у Анастасии Александровны. Чувствуется, что она настоящий, опытный профессионал. Пару месяцев назад меня начали беспокоить тянущие боли в бёдрах при долгом сидении или при надавливании на переднюю поверхность. Плюс за последние пару лет появились первые маленькие намеки на сеточки. Чтобы предотвратить развитие варикоза, зная, что есть наследственная предрасположенность, начала искать флеболога в инстаграме (потому что там можно увидеть живые отзывы и посмотреть работу врача), и мне повезло найти страничку доктора Курчевой. До этого к флебологу никогда не ходила, немного боялась попасть к доктору, который все решает только оперативным вмешательством или без надобности будет навязывать излишнее лечение. К счастью, мои страхи не подтвердились. Приём прошел крайне продуктивно и чётко. Анастасия Александровна подробно меня расспросила о всех моих жалобах, возможных травмах и т.д., тщательно провела УЗИ, опровергла мои страхи, оказалось, что мои вены в хорошем состоянии, ответила на все вопросы и подробно рассказала, в каком режиме жить дальше. Также порекомендовала обратиться к неврологу и проверить поясничный отдел. В общем, я очень рада, что нашла такого прекрасного, знающего доктора!
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш отзыв и вашу высокую оценку моего профессионализма .
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Хочется сказать слова благодарности Курчевой Анастасии Александровне. Она для меня стала настоящей волшебницей. Во-первых, после первого приема у Анастасии Александровны я поняла, что с "варикозом" пора прощаться. Хотя с ним я жила прилично долго. Во-вторых, лечь на операционный стол (уже это словосочетание вызывает у меня ужас) для меня было героизмом. В-третьих, после приема у Анастасии Александровны идешь с улыбкой, окрыленная, с уверенностью, что все будет отлично. Анастасия Александровна чуткий, внимательный, отзывчивый доктор. Она расскажет о ваших проблемах на доступном языке, опуская "заумную" терминологию. При этом ты понимаешь, что попал на прием к высококлассному специалисту. Очень хочется, чтобы таких врачей было больше. Анастасия Александровна, мой чудо-доктор, спасибо Вам огромное!
Курчева А. А.
Спасибо огромное за ваш искренний и позитивный отзыв, после которого хочеться улыбаться и радоваться, потому что ещё одним счастливым пациентом стало больше 😊
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Побывала на приёме у Анастасии Александровны. Ещё ни один врач мне так подробно не рассказывал о состоянии моего здоровья, о том, какие принимать меры, чтобы максимально избежать своей наследственной предрасположенности к варикозу, как помочь своим венками и не навредить им! Анастасия Александровна ответила на все вопросы, которые меня беспокоили, как оказалось, я много лишнего себе надумала и как хорошо, что не навредила самолечением. Выражаю огромную благодарность Анастасии Александровне! Благодаря таким врачам перестаёшь бояться клиник, задавать вопросы, и узнавать на них ответы!
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш отзыв. Приятно, что ещё одним более грамотным пациентом стало больше😊
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Сегодня была на приёме у Анастасии Александровны. Очень чуткий и внимательный доктор. До неё была и у других докторов, но такого внимания никогда не видела. У меня варикоз на ногах. Анастасия Александровна провела обследование, всё подробно объяснила о вариантах операции. Назначила лечение. Вселила надежду, что всё будет хорошо. Очень внимательный и доброжелательный доктор. Лечиться буду только у неё. Большое спасибо, Анастасия Александровна, за Ваше внимание и чуткость.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Анастасия Александровна, спасибо Вам большое за Ваше внимательное, терпеливое отношение к пожилым пациентам. Спасибо Вам за предложенное и проведенное лечение, решение для нас крайне важной проблемы. Вы просто подкупаете профессионализмом, своей уверенностью в победе, сразу вызываете доверие и чувство, что попал в надежные руки. От всей души желаем Вам дальнейших успехов в Вашем благородном деле, сил и... Сохранить на долгие годы Ваш оптимизм и обаяние. Спасибо врачу!
Курчева А. А.
Спасибо большое за тёплые слова и доверие!
Доброжелательная, приветливая, лишнего не накручивает, осталась очень довольна от приема. Сейчас рекомендую знакомым, кому нужна помощь флеболога.
Курчева А. А.
Спасибо за отзыв и благодарю за рекомендацию меня как флеболога своим знакомым.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Хочу поблагодарить Курчеву Анастасию Александровну за проведенное оперативное лечение. Обратился к доктору Курчевой по поводу рецидива варикозной болезни вен нижних конечностей слева (до этого обращения уже лечился/оперировался в 2016 году у других врачей), доктор провела дуплексное сканирование вен и порекомендовала оперативное лечение. Стадия: C2-3S. Не долго думая согласился на операцию и был прооперирован 30.01.2019 доктором Курчевой (комбинированная флебэктомия БПВ и МПВ слева). Уже через сутки после операции спокойно ходил на своих двоих практически без боли. Послеоперационный период прошел без осложнений. Доктор дала исчерпывающие рекомендации, как вести себя после операции, научила правильно и быстро надевать компрессионные чулки. Спасибо доктор за Вашу работу! Михаил Ш.
Курчева А. А.
Михаил, спасибо вам за ваш отзыв и то , что выбрали меня в качестве вашего лечащего доктора. Всегда приятно , когда твою работу ценят и соблюдают всё , что рекомендуешь!
Хочу поблагодарить Анастасию Александровну за профессионализм, доброжелательное и внимательное отношение ко мне. Тарасова И.C., 71 год. 02.02.2019.
Спасибо за отзыв.
Добрый день! Меня зовут Давранбек. Хочу выразить благодарность Анастасии Александровне за теплый прем, операция прошла очень хорошо, чувствую себя отлично. Большой спасибо.
Курчева А. А.
Спасибо за отзыв, Давранбек. Очень рада, что вы избавились от варикозных вен и надеюсь, что вам удасться сохранить здоровье ваших ног как можно дольше.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Мне 29 лет, и я нахожусь на 21 неделе 2 беременности. Флеболога выбирала по отзывам в интернете, и побывав 09.01.19 на приёме у Анастасии Александровны, я лично поняла, почему так много положительных. Диагноз варикоз 1 степени мне был поставлен ещё до беременности в другой клинике, но во время беременности всё очень обострилось. Доктор провела обследование и очень подробно проконсультировала по возможному лечению в период беременности и после родов. Благодарю Анастасию Александровну и присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Она - профессионал, который не только знает, но и любит своё дело.
"Добрый день!
"
Курчева А. А.
Спасибо Вам большое за отзыв. Да, я действительно люблю своё дело и очень рада, что ещё одной грамотной пациенткой, которая точно знает как ей жить с варикозом дальше , стало больше.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Присоединяюсь к положительным отзывам. Анастасия Александровна помогла поставить правильный диагноз, дала рекомендации, даже предложила помощь он лайн по ватсапу для родственников, от приема остались только положительные впечатления!
Курчева А. А.
Спасибо большое за отзыв!
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Делала операцию по удалению вен. Все прошло замечательно. Врач от Бога, который лечит уже своим общением с пациентом. Людмила Александровна Курчева уделяла мне много внимания, отвечала на все вопросы. Обсудила со мной все варианты предстоящей операции и рассказала, какой лучше будет в моем случае, а также как вести себя после операции. Еще раз большое спасибо.
Спасибо за отзыв.
Хочу выразить огромную благодарность Курчевой Анастасии Александровне. Я пребывала в длительной депрессии. Долго не решалась на операцию. У меня был варикоз 4-й стадии. После проведенной операции чувствую себя хорошо. Анастасия Александровна - врач от бога. Она вернула меня к жизни.

«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Буквально вчера была на приёме у Анастасии Александровны и до сих пор под положительным впечатлением. Мне 29 лет, есть внутрикожный варикоз и ряд сопутствующих заболеваний. Также беспокоило колено, и травматолог-ортопед порекомендовал обследовать сосуды. А так как я в ближайшее время планирую беременность, понимала, что после состояние вен на ногах только усугубится. Были переживания: что делать, может что-то предпринять до? Анастасия Александровна развеяла все мои сомнения, четко, по пунктам, по этапам рассказала, как и что делать: про режим, какой и когда компрессионный трикотаж носить, про склеротерапию и т. д. На все мои вопросы я получила понятные развёрнутые ответы. До этого была у нескольких сосудистых хирургов-флебологов и хоть бы кто сказал, что рожать в моём случае надо только в специальных чулках (госпитальный трикотаж). Может потому, что это были мужчины? Я рада, что попала именно к Курчевой Анастасии Александровне! Выходишь после приёма с осознанием того, что наконец-то я нашла своего врача в этой области!

Курчева А. А.
Спасибо вам за ваш искренний отзыв. Я очень рада, что смогла вам помочь и найти ответы на все интересующие вас вопросы. Найти своего врача - это важно, чтобы при малейших симптомах или неясности знать, что есть тот специалист, который тебе всегда грамотно поможет. Буду рада нашей встрече !
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Хочу выразить благодарность Анастасии Александровне за приём и проведенную операцию. Пришёл на консультацию к врачу, что делать с варикозом. Анастасия Александровна сделала УЗИ и всё рассказала на понятном языке. Операция прошла успешно. Результатом я очень доволен. Такого замечательного врача я рекомендую всем.

«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Сегодня была на приёме у Курчевой А. А., врач провела опрос, осмотр, УЗИ вен и тут же выдала, без направления на дорогие анализы, заключение, что я полностью здорова. Доброжелательно, грамотная. Рекомендую.

«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Хочу выразить благодарность Курчевой Анастасии Александровне за приём. У меня есть варикоз. Пришла к Анастасии Александровне за консультацией, как с этим жить и что делать. Анастасия Александровна сделала УЗИ и всё рассказала доступным и понятным языком. Спасибо большое! Теперь я нашла своего врача в этой области. Очень довольна!
Курчева А. А.
Спасибо за отзыв. Надеюсь, что мои рекомендации вам помогут.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
22 мая 2018 года эндовазальная лазерная абляция БПВ слева. Очень внимательный и чуткий врач. Все подробно рассказала, ответила на все вопросы... Операция прошла успешно. Продолжаю наблюдаться у нее по сей день. Отношение такое же, как и до операции. Лично для меня это очень важно. Анастасия Александровна, огромное спасибо за ваш профессионализм, доброе и чуткое отношение!
Курчева А. А.
Спасибо за отзыв, всегда рада вам на контрольных осмотрах.
Медицинский центр «Медицентр» на Аллее Поликарпова - Аллея Поликарпова, д. 6, корп. 2
04.09.2018 я была на приеме у Анастасии Александровны. Это милый, доброжелательный человек и профессионал своего дела. Очень признательна ей за внимание и чуткое отношение к пациенту. К доктору пришла после рабочего дня с головной болью, а ушла с хорошим настроением - настолько Анастасия Александровна заряжает позитивом. Огромное ей спасибо!
Курчева А. А.
Спасибо за отзыв и тёплые слова.
Надеюсь, что не только зарядила вас позитивом , но и дала ценные советы и реомендации.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Понравилось
Анастасия Александровна прекрасный доктор. С первой консультации вызвала у меня доверие тем, что рассказала о всех способах и этапах предстоящей операции (лазерное удаление м\п вены + минифлебэктомия). Хотя до того как прийти в "Медицентр", я обошла четырёх врачей в разных клиниках. И только здесь почувствовала не равнодушие к пациенту, а настоящую заинтересованность в результате лечения. Доктор любит лечить людей! Не за деньги, а за хороший результат! Операция была сделана 26 мая, прошла прекрасно. Все ходы доктор комментировала, предупреждала, что при малейшей боли или неприятном ощущении сообщать для усиления анестезии. Боли не было! Я очень волновалась, оказалось напрасно. После операции, Анастасия Александровна предупредила, как себя вести, какие ощущения могут быть в послеоперационные дни. Могу сказать, если придерживаться рекомендаций, всё будет отлично, и никаких особых болей после операции у меня не было. Прошло почти 3 месяца со дня операции, вчера была на УЗИ - вена сократилась в два раза. Гораздо меньше стала отекать нога, ушла чернота на коже. Результатом я очень довольна. Такого замечательного доктора рекомендую всем, результат будет отличный!
Курчева А. А.
Спасибо большое за отзыв и ваши старания в достижении велликолепного результата.
Прекрасный врач. Очень любезна и профессиональна. Получил развёрнутые ответы на свои вопросы. Однозначно рекомендую.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Анастасия Александровна, спасибо Вам огромное за мои красивые ножки. Я оперировалась у Вас в марте, мы удаляли обе большие вены на ногах лазером. Всё прошло отлично, никакой боли. Очень Вам признательна за атмосферу во время операции, мне было так волнительно и страшно от чувства неизвестности, но Вы - просто супер. Много шутили и меня отвлекали, плюс включили мою любимую музыку, что я даже не заметила как быстро всё прошло. Обязательно приду к Вам осенью доделывать маленькие сеточки, но уже сейчас ноги выглядят великолепно и я уже забыла про тяжесть и судороги в ногах. Спасибо Вам огромное, я всем своим подругам Вас уже порекомендовала!
Курчева А. А.
Спасибо за отзыв, рада, что у вас остались самые положительные эмоции от операции. Обязательно приходите осенью, чтобы мы успели избавиться от ваших сеточек до Нового года.
«Медикал Он Груп» на Восстания - ул. Восстания д. 1
Доктор Курчева Анастасия Александровна. О таких говорят: "Она врач от Бога". Наверное, он помогает ей и ее больным. Я поступил к ней с варикозной болезнью и хронической лимфовенозной недостаточностью 4 степени. На левой ноге были болезненные трофические язвы. Вся жизнь была на таблетках и обезболивающих уколах. В течение 5 лет мне на какое-то время залечивали язвы, но они возникали вновь. Анастасия Александровна, сделав УЗИ сказала, что мне может помочь только операция, и она берется ее сделать. 18 ноября 2017, она выполнила операцию лазером. Врачи до нее боялись это делать, ссылаясь на мой возраст, 81 год. После операции наступила жизнь без боли. Язвы зарубцевались, кожа очистилась и ноги почти не отекают. Я могу ездить на экскурсии, летать в самолете, много ходить и плавать. Доктор Курчева - прекрасный психолог. Её наставления, разъяснение болезни и тон, которым она говорит, вселяют в вас уверенность, что все будет хорошо. Сегодняшний осмотр, 09 июня 2018, показал, что излечение болезни продвигается успешно. Спасибо, доктор. Вебер Давид Моисеевич. 09.06.2018.
Курчева А. А.
Давид Моисеевич, большое спасибо за ваши тёплые слова и оценку моего профессионализма. Уверенна, что прежней боли и язв у вас больше не будет.
Посетили врачаМай 2018
Анастасия Александровна доброжелательная и внимательная. Добросовестно и вдумчиво провела прием. Толково все мне объяснила после обследования. Уделенным временем я остался доволен. Продолжаю обследоваться. Анастасия Александровна хороший специалист. Мне понравилась.
Курчева А. А.
Спасибо за отзыв. Надеюсь после дообследования на приёме мы окончательно примем решение по дальнейшей тактике.
Посетили врачаМай 2018
Первичная консультация доктора мне понравилась. Она замечательно ко мне относилась. Провела мне УЗИ, все объяснила и поставила диагноз. По итогу назначила мне лечение. Мы с ней общались больше часа и я считаю, что это даже роскошно. Я намерена придти к ней повторно.
Курчева А. А.
Спасибо за отзыв.Обязательно приходите на повторный приём.
Я просто в восторге, очень рекомендую Анастасию Александровну как профессионала своего дела! Чрезмерно ей благодарна за то, что избавила меня от жутких варикозно-расширенных вен на ногах, отёков и боли! Долгое время не могла решиться на операцию, искала специалиста... Сомневалась. Выбрала Курчеву А.А. по отзывам в интернете и не разочаровалась, когда пришла к ней на консультацию. Она предложила избавится от вен с помощью лазера. Все прошло просто отлично, не больно, быстро, убежала с операционного стола через час. Думала, что будет болеть, но никаких болей не было. Конечно, поносить компрессию, но эффект того стоит. Если бы у меня был варикоз на другой ноге, я, не задумываясь, пошла бы к Анастасии Александровне. Спасибо вам огромное за ваш профессионализм!
Курчева А. А.
Огромное спасибо за отзыв, рада за вас, что операция прошла успешно. Уверенна, что красота ваших ног сохраниться надолго.
У меня варикозная болезнь. Мне нужна была консультация сосудистого хирурга. Долго искала хорошего врача и чисто случайно попала на прием к Анастасии Александровне. Она мне сразу понравилась своей внимательностью, отзывчивостью и грамотностью. Все популярно объяснила, что мне нужно делать. 5 сентября 2017 года я сделала операцию по удалению вен. Послеоперационный период прошел благополучно. Я очень рада, что мне повстречалась Анастасия Александровна. Я ей очень благодарна и, если мне понадобится ее помощь, я обязательно к ней обращусь снова.
Курчева А. А.
Спасибо огромное за отзыв.
Про А. А. я узнала не сразу, шла не к врачу сначала, а в клинику по акции, но попала к врачу, не внушающему моего доверия. Поэтому, послушав его, я решила, что пока потерплю с венами, а терплю я уже рождение 2-х детей. Но позвонив в ту же клинику через месяц, узнала, что там ещё есть одна доктор и к ней есть местечко. Записалась. Пришла. И тут я поняла, что "отдамся" в руки этого врача. Внимательная, отзывчивая, доброжелательная, ну, все самые хорошие прилагательные - все её. Сделала УЗИ, все объяснила, порекомендовала... И через 2 недели по записи - прооперировали. Боли никакой не было, во время операции болтали, шутили, и она ещё каждые 2-3 минуты спрашивала о моем самочувствии и комментировала свои действия. Реабилитация прошла на ура, все рекомендации я соблюдала и через 2 месяца я пошла на склеротерапию, делала которую 2 раза. Через 5 месяцев пришла, чтобы показаться, сделали УЗИ, все прекрасно. А. А. дала рекомендации на дальнейшую жизнь. Спасибо огромное за таких отзывчивых врачей. И за мои новые ноги. Боли нет, судороги нет, жизнь началась заново. Рекомендую А. А. всем, не терпите боль, идите к врачу. Если можно было бы поставить выше оценку, я бы и 10/10 поставила.
Курчева А. А.
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку моего профессионализма. Надеюсь, что вы надолго сохраните красоту ваших ног.
Анастасия Александровна мне сразу понравилась своей доброжелательностью. Во время консультации объяснила всё очень подробно и доступно. Я прошла у неё курс склеротерапии. Результатом очень довольна. Когда возникнет необходимость в следующем курсе, то обязательно вернусь именно к Анастасии Александровне.
Курчева А. А.
Спасибо за отзыв, надеюсь, что ваши ножки будут радовать вас своей красотой как можно дольше.
Посетили врачаМай 2018
На мой взгляд, Анастасия Александровна - достаточно компетентный в своей области врач. Она доброжелательно отнеслась ко мне на приеме. Вовремя начала консультацию, я немного опоздала на прием. Провела мне необходимую диагностику и дала рекомендации, что делать дальше. Я бы обратилась снова.
Спасбо за отзыв
Хочу выразить благодарность Курчевой А. А. за профессионализм, моральную и психологическую поддержку в трудные для меня дни (т. к. я беременная, и мне ставили диагноз, чуть ни ложись, не хочу писать даже), за теплое, душевное отношение к пациентом. Врач от Бога, нам бы больше таких врачей. Все объяснила как профессионал, после приема стало все понятно. Желаю здоровья, счастья, успехов в трудной и благородной работе.
Курчева А. А.
Спасибо за отзыв и пожелания.Надеюсь на дальнейшее гладкое протекание вашей беременности и родов.
Посетили врачаМарт 2018
Считаю, что Анастасия Александровна профессионал высокого класса. На ее приеме мне все понравилось. Доктор была очень любезна. Она провела мне полное обследование и подробно мне рассказала что мне делать дальше. Она выписала мне лекарства. Считаю, что все было грамотно. Я обязательно еще к ней приду через некоторое время.
Курчева А. А.
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку моего профессионализма. Буду рада нашей встрече на контрольном осмотре.
Посетили врачаМарт 2018
Я очень довольна работой доктора. Абсолютно никаких претензий к ней не имею. Во время консультации она объяснила мне все, что было непонятно довольно простым языком, без медицинских терминов. Назначила также лечение. Считаю, что с профессионализмом у нее все отлично. Буду и дальше ее посещать. Посоветую ее своим близким.
Курчева А. А.
Спасибо за отзыв, буду рада вам на наших контрольных осмотрах и благодарю за рекомендации меня как специалиста вашим друзьям и близким
Посетили врачаФевраль 2018
Курчева Анастасия Александровна отлично провела прием. Во время консультации объяснила мне все, что со мной происходит. Она очень внимательна по отношению к пациенту. Говорит то, что нужно пациенту и понятно все объясняет. Я очень довольна посещением. Рекомендации получила.
Курчева А. А.
Спасибо за отзыв, уверена, что мои рекомендации вам обязательно помогут.
Анастасия Александровна, как раз тот случай, когда профессия человека, это его призвание. Я очень редко в своей жизни встречаю таких высококлассных специалистов, таких заинтересованных и внимательных врачей. Анастасия Александровна, спасибо большое за ваш профессионализм и квалифицированную помощь.
Курчева А. А.
Карина,спасибо большое за отзыв и вашу высококласную оценку.
Анастасию Александровну мне посоветовали как профессионала своего дела и все мои ожидания оправдались на 100%. У Анастасии Александровны я делала склеротерапию. Мне все подробно было разъяснено, как себя вести после процедуры, что можно, а чего нельзя. На все мои вопросы получила подробные, понятные ответы. Что немаловажно, доктор очень внимательна к пациенту, доброжелательна, отзывчива. Про Анастасию Александровну, могу смело сказать, что это профессионал со светлой головой и золотыми руками. Анастасия Александровна, спасибо Вам за вашу работу!
Курчева А. А.
Спасибо за отзыв.Надеюсь, красивые ножки будут радовать вас очень долго.
Посетили врачаЯнварь 2018
Я довольна посещением доктора. Я была у нее впервые и мне понравилось ее доброжелательное и внимательное отношение. Она разъяснила мне все вопросы по моей проблеме. Все очень подробно рассказала и назначила мне лечение. Думаю, что она достаточно профессиональна. Собираюсь придти к ней снова. При необходимости, я бы посоветовала ее своим знакомым.
Курчева А. А.
Спасибо за отзыв, обязательно приходите на контрольный осмотр.
Посетили врачаДекабрь 2017
Курчева Анастасия Александровна на моем первичном приеме очень уважительно ко мне относилась. Но, мне показалось, что она говорила постоянными, стандартными, зазубренными фразами, при этом это звучало очень эффектно (думаю, что все правильно). Она назначила мне операционное лечение. Я посмотрел, что по городу эта операция гораздо дешевле стоит, чем в этой клинике, поэтому записался на прием к другому врачу. Если бы стоимость операции была приемлемой, то я бы оперировался у Анастасии Александровны. Она показалась вполне профессиональным доктором.
«Медикал Он Груп» на Восстания
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Спасибо за отзыв.
У профессионализма своя цена.
По возможности - обращайтесь, мы обязательно вам поможем.
Посетили врачаАвгуст 2017
Мне врач очень понравилась. Отношение у нее просто замечательное к своим пациентам. Отнеслась она ко мне со всем вниманием. Что же касается профессиональных качеств, то и тут все на высшем уровне. Доктор меня меня осмотрела и назначила лечение, которое помогает справится с заболеванием.
Курчева А. А.
Спасибо за отзыв. Рада за вас и ваше выздоровление.
Мне 29. Проблемы с венами мучают около года. До Анастасии Александровны обращался к бесплатному врачу по ОМС. На приеме он осмотрел меня, даже не поставив точный диагноз, сказал, что ничего страшного, выписал мазь и таблетки. Сначала мне стало лучше, но через месяц боль вернулась в полном объеме, лекарства уже не помогали. Анастасию Александровну порекомендовали в одной из соцсетей. На приеме она сделал УЗИ вен, поставила диагноз и подробно описала характер заболевания, и методы лечения. Больше всего мне понравилось, что врач подробно расспросила меня про мой уровень физической активности, образ жизни и назначила лечение исходя именно из этой информации, а не из общих рекомендаций для всех. Сейчас мне значительно лучше, надеюсь, что болезнь теперь удастся побороть совсем. Спасибо!
Курчева А. А.
Спасибо за отзыв. Следуйте всем рекомендациям и обязательно приходите на контрольный осмотр.
Очень благодарна Анастасии Александровне! Настоящий профессионал! Сделала операцию по удалению варикоза в больнице Мечникова, все прошло успешно! И главное - цены очень умеренные. Всех благодарю!
Спасибо за отзыв.
Я решила расправиться с надоевшей проблемой – варикозом. Хотя врачи это называют не просто проблемой, а болезнью… Наверное, моя работа виновата, я с утра до ночи “на ногах”, домой возвращаешься ноги просто гудят. И вот в свои 38 я была вынуждена обратиться к флебологу. В “Медицентре” работает хороший специалист, у кого также варикоз или какая-то другая беда с венами, могу порекомендовать этого врача – Анастасия Александровна Курчева. Сейчас, когда уже могу судить о результатах лечения, хотела бы сказать большое спасибо этому доктору. Мне делали процедуру Vnus, я перед походом в клинику почитала и посмотрела видео в нете, что она из себя представляет. Проверила на себе – работает. Надеюсь, варикоз устранен окончательно и не вернется.