Курчева Анастасия Александровна,сосудистый хирург, флеболог - Санкт-Петербург
Сосудистый хирург
9.8
9.2

Курчева Анастасия Александровна

Курчева Анастасия Александровна, Санкт-Петербург: сосудистый хирург, флеболог, 149 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет.

Обновлено 07.05.2022

Академическая(3,8км)
Площадь Мужества(4,0км)

Политехническая(4,4км)

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

Доктор о себе

• Лечение варикоза на любой стадии развития;
• Опыт лечения более 10 лет в крупном стационаре города и в ряде частных клиник Санкт-Петербурга;
• УЗИ + полный индивидуальный план лечения с окончательной стоимостью лечения на первом приёме;
• Годовое бесплатное наблюдение с УЗИ контролем после проведённого полноценного лечения (хирургического или эстетического);
• Удаление "сеточек" и "паутинок" склеротерапией и накожным израильским лазером последнего поколения на ногах, лице и по телу (выполняю более 400 манипуляций в год);
• Удаление выступающих вен на ногах хирургически и с помощью внутрисосудистых лазеров (ЭВЛО) (выполняю более 350 операций в год).

С огромным удовольствием помогу Вам избавиться от варикоза!

• 2010 — 2012
    Поликлиника №96 г. Санкт-Петербург.
    Хирург
  • 2012 — 2016
    медицинские центры г.Санкт-Петербурга.
    Сосудистый хирург, флеболог, врач ультразвуковой диагностики
  • 2012 — н. в.
    СЗГМУ им. И.И. Мечникова., г. Санкт-Петербург
    Оперирующий сердечно-сосудистый хирург
  • 2016 — 2019
    «Медикал Он Групп – Санкт-Петербург»
    Оперирующий сердечно-сосудистый хирург
  • 2019 — н. в.
    Клиника МедЛайн
    Флеболог, сосудистый хирург

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (лечебное дело) С отличием
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (хирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (сердечно-сосудистая хирургия)

«Ультразвуковая диагностика» в СЗГМУ им. И.И.Мечникова

Медицинские ассоциации

• Санкт-Петербургская ассоциация флебологов
  • The Baltic Society of Phlebology
  • Национальная коллегия флебологов
  • Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов
  • Ассоциация флебологов России

Проверено (2)
Понравилось
Бесплатно предоставляется место на паркинге, вежливые администраторы, высокий профессионализм врача, исчерпывающая и полная информация о состоянии вен, стоимости.
Не понравилось
Не выявила!
Пришла на консультацию и УЗИ вен после вторых родов. Беспокоили сосудистые звездочки на ногах и купероз на лице!
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Полное понимание между врачом и пациентом, очень ответственный подход.
Не понравилось
Единственное, что можно заметить, что после предыдущего приёма Анастасия Александровна перешла в другую клинику, и цена доработки выросла, но доктор сделала все для того, чтобы сделать приемлемую для меня цену.
Пришла первый раз к Анастасии Александровне в октябре 2021 года. Очень внимательная, ответственная, ясные объяснения и очень положительное течение самой процедуры склеротерапии - уколы и лазер были малоболезненны, это зависит от отношения врача. Делали два раза доработку. Результат ощутимый, видимые капилляры убраны практически полностью. Оставшиеся были доработаны позже. Очень довольна результатом.
Проверено (2)
Понравилось
Прием доктора, качество обслуживания персонала, вежливость администраторов, интерьер и чистота клиники.
Сегодня была на консультации у Курчевой А. А. По свежей памяти хочу оставить отзыв со своим положительным впечатлением. В анамнезе варикозная болезнь, т. к. сейчас я в положении, 35 недель беременности, я более пристально отношусь к своему здоровью и данную болезнь наблюдаю в динамике. Доктора мне порекомендовала подруга. Доктор тщательно собрала анамнез, провела УЗИ исследование вен нижних конечностей. Разложила всю ситуацию "по полочкам", тщательно рассказала о том, как не допустить прогрессирования болезни, дала соответствующие рекомендации в дородовый и послеродовый период, ответила на все мои вопросы. Доктор произвел наилучшие впечатления. Анастасия Александровна - грамотный специалист, а главное, она знает и любит свою специализацию. Также хочу отметить впечатление о самой клинике, гармоничный интерьер, чистота и очень вежливые администраторы. Надеюсь мой отзыв кому-то будет полезен.
Проверено (2)
Понравилось
Подробные объяснения и рекомендации, внимательное отношение, четкий план действий (запись, контрольные осмотры, связь с доктором по телефону), великолепный результат!
Не понравилось
Нашла Анастасию Александровну в [...], посмотрев фото работ до и после и прочитав отзывы. Мне нужна была дополнительная консультация и варианты лечения после постановки мне диагноза в другой клинике - варикозное расширение вен левой ноги 3 ст. Осталась в полном восторге от консультации! Доктор провела УЗИ, все объяснила, предложила 2 варианта лечения и дала на руки план. Я записалась на операцию сразу же, никаких сомнений не осталось. Очень внимательный подход, подробнейшие разъяснения и рекомендации! В феврале прошла операция (лазер + микрофлебэктомия) - все очень терпимо, в процессе Анастасия Александровна предупреждала о неприятных моментах и поддерживала боевой дух. :) Заживала нога хорошо, уход минимальный, болевые ощущения - не выше ожидаемых. Прошло 2 месяца, вчера я была на бесплатном (!) контрольном осмотре с УЗИ, все супер! Планируем далее небольшую эстетическую работу с сосудистыми сеточками, но я уже вижу, какая красота получилась!
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, общение, чёткость, внимание к деталям, результат.
Анастасия Александровна - настоящий профессионал, золотые руки, в которых чувствуешь себя совершенно спокойно, тот редкий случай, когда вообще не переживаешь за ход и результат процедуры. О каждой манипуляции предупреждает, в случае побочных явлений, от которых никто не застрахован (у меня была индивидуальная реакция на одну процедуру) - борется с ними до победного конца, очень внимательно и тщательно доводит работу до конца. Мой любимый доктор!
Проверено (2)
Понравилось
Чуткость врача, лёгкая рука профессионала своего дела, всегда комфортно, даже во время операции.
Две недели назад, в начале марта 2022 г. Анастасия Александровна провела мне операцию по удалению варикозной вены на ноге. Даже две. ЭВЛО + микрофлебэктомия. Операция прошла быстро, во время работы Анастасия Александровна рассказывала, что происходит, постоянно следила за моим самочувствием. Сразу после операции я сама, на своих ногах, побежала домой. Не было сильных болезненных ощущений ни во время операции, ни после, не было отёков и больших гематом. Я знаю, это благодаря лёгкой, но уверенной руке профессионала своего дела. Очень-очень рада, что нашла Анастасию Александровну, и очень ей благодарна за красоту моих ног! Подробная консультация и осмотр с УЗИ в начале, и дальнейшие указания после операции, всё получила, на всё вопросы есть ответы. Спасибо сто миллионов раз, это была моя мечта!
Проверено (2)
Понравилось
Лечение и доброжелательность врача и персонала клиники.
Проходила лечение в клинике «Дэлит» у Курчевой Анастасии Александровны. Очень внимательная врач, опытная, доброжелательная. Прием длится более часа, со сбором подробной истории болезни, с обследованием УЗИ вен нижних конечностей. Проходила лечение склеротерапией и лазером паутинок на ногах и лазерное удаление сосудов на крыльях носа. Лечение проходило в комфортной обстановке, врач постоянно интересовалась моим состоянием, делала паузы для отдыха. Рука у Анастасии Александровны лёгкая, гематомы и синяки почти не заметны. После лечения врач даёт рекомендации по профилактике, реабилитации и предотвращению рецидива болезни. [...] Спасибо!
Проверено (2)
Понравилось
Тщательный осмотр. Подробные рекомендации. Профессионализм и доброжелательность.
Обратилась в клинику к Анастасии Александровне по вопросу устранения сосудистой сетки на ногах. До этого обращалась в другой центр и к другому специалисту, где мне составили план лечения и я хотела получить дополнительную консультацию другого врача. Знакомая посоветовала обратиться к Анастасии Александровне. После приема я решила, что буду лечиться только у этого доктора. Анастасия Александровна очень тщательно осмотрела мои ноги, очень подробно выяснила аспекты моей жизни, влияющие на здоровье ног и дала множество рекомендаций. Приемом очень довольна и всем рекомендую этого доктора.
Косметология «Дэлит»
Огромное спасибо за ваш отзыв, нам очень понравилось и мы стараемся, чтобы вы были довольны! Анастасия Александровна - чудесный доктор, и мы очень благодарны за вашу обратную связь.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Понравилось все. Отношение к пациенту, чуткость, доброта, четкие ответы на вопросы, искреннее желание помочь. Возможно, цена посещения чуть выше среднего по городу, но оно того стоит! Я не пожалела ни рубля, потому что все выполнено на высшем уровне.
Не понравилось
Недостатков нет!
Была проблема с венами уже очень давно (больше 5 лет). Нашла Анастасию Александровну на сайте "ПроДокторов", выбрала по отзывам и не пожалела. Когда пришла на консультацию, мне все подробно объяснили, сделали УЗИ и поставили диагноз - варикоз 2 степени. Анастасия Александровна - самый чуткий и внимательный доктор из всех, у которых я была. Целый час консультации, подробные ответы на вопросы и прекрасное настроение. Это стало ключевым решение делать операцию под руководством Анастасии Александровны. Я безумно рада, что попала в руки к этому шикарному специалисту. Если вы давно мучаетесь с венами, точно обращайтесь к Анастасии Александровне, не пожалеете!
Проверено (2)
Понравилось
Огромное спасибо Анастасии Александровне! За ваши надёжные, золотые руки! Вы очень внимательный доктор! Очень боялась делать ЭВЛО вен, но с вами не чего не страшно. ❤️ Вы любите свою работу! Я просто лежала и отдыхала! Ваша благодарная пациентка. 😀 Елена Петрова.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Отношение к пациентам, отзывчивость, профессионализм. Результат! Связь с Анастасией Александровной.
Не понравилось
Все понравилось.
Обратилась в клинику "Aрт Эстетик" к Анастасии Александровне, ранее наблюдала за ней в [...], там же и написала в директ. Беспокоила выпирающая вена на левой ноге, другие специалисты не брались за удаление, обосновывая тем, что время ещё не пришло. На консультации Анастасия Александровна выслушала меня, сделала УЗИ и рассказала о моем редком случае, плане лечения. Позже мне сделали ЭВЛО микрофлебэктомию. Всё прошло успешно! Спасибо большое Анастасии Александровне и ее помощнику Богдану. Думаю, что мы продолжим лечение, убирая неэстетические венки на ногах с помощью склеротерапии.
Проверено (2)
Понравилось
Результативность работы, чуткость и внимательность врача.
Не понравилось
Нет недостатков.
Из-за резкой смены веса на моих ногах появилось большое количество сосудистой сетки. Я длительное время выбирала доктора, так как на консультациях врачами по разному оценивался объём сетки, который возможно будет убрать. К Анастасии Александровне обратилась по совету ее коллеги, который говорил, что виртуознее доктора я не найду. Врач понравилась мне с первого взгляда. Анастасия Александровна - внимательный и приятный человек, любящий свою работу. И, как подтвердили результаты, отличный флеболог! Настолько чистых ножек я не ожидала! Сразу после первой встречи Анастасия Александровна подробно расписала все этапы работы. Дала мне рекомендации как следить за ножками дома, чтобы избегать повторных проявлений. Все манипуляции с ногами прошли в максимально комфортной для меня обстановке. Очень советую обратиться именно к Анастасии Александровне. Уверена, что вы будете довольны результатом как в плане эстетики, так и здоровья!
Проверено (2)
Понравилось
Всё понравилось.
Огромное спасибо Анастасии Александровне! Моего отца (80 лет) привезли по скорой в больницу Мечникова с тромбами в области голени. Несмотря на позднее время (21:30), Анастасия Александровна спокойно и подробно провела обследование, рассказала и написала лечение. Видя, что пациент пожилой, вышла ко мне, сопровождающей, и ещё раз все подробно объяснила. Лечение, назначенное на два месяца, помогло. Только один повторный контрольный визит. Сейчас сама обратилась к доктору. Мне 55, плохая наследственность. Несмотря на то, что серьезных проблем не нашлось, Анастасия Александровна подробно объяснила мне все риски, все методики помощи для стареющих ног, режим и т. п. Рекомендую этого чудесного доктора!
Курчева А. А.
Благодарю вас за такой искренний отзыв !
Да, действительно, я ещё иногда принимаю по экстренной скорой сосудистых пациентов в Больнице Мечникова, но крайне редко.
Но в частной клинике ко мне можно попасть практически каждый день и даже в выходные .
Проверено (3)
Понравилось
Очень тщательное обследование. Анастасия Александровна все подробно объясняет, отвечает на любые вопросы. Не назначает ничего лишнего. Все понятно. Клиника. В удобном месте. Очень приятные впечатления.
Хотела удалить сосуды под глазам, проконсультироваться по поводу купероза, синих вен на ногах, которые появились в последние несколько месяцев
Курчева А. А.
Благодарю вас за отзыв, надеюсь, что у вас не осталось вопросов по вашим сосудикам, и мы вскоре встретимся на сеансах по их удалению )
Проверено (1)
Обратилась к Анастасии Александровне за консультацией не только как к специалисту-флебологу, но и как к женщине-врачу, который сможет понять проблему отмены гормональной терапии. Дело в том, что заболевание вен явилось причиной вынужденного отказа от приема гормональных препаратов. Результат общения превзошел все ожидания! Была проведена подробнейшая консультация со скрупулёзным обследованием. Намечен обнадеживающий план решения проблем и предложен поэтапный лечебно-оздоровительный комплекс процедур. На данный момент первый этап успешно завершен, и что было особенно важно и приятно - значимо для меня! - это возможность вернуться к гормонам. Жизнь опять заиграла яркими красками! Благодаря замечательному, грамотному, не только в своей сфере, специалисту Анастасии Александровне. Все рекомендации даются четко, внятно, без тени сомнений, что не может не вселять уверенности в пациента. Спасибо от всей души, Анастасия Александровна! И, до новых встреч!
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациенту, тщательное обследование, качество консультации.
1 декабря 2021 года я была в больнице СЗГМУ им. И. И. Мечникова на приеме у доктора Курчевой Анастасии Александровны по поводу варикозной болезни ног. При осмотре Анастасия Александровна была вежлива, заботлива, очень внимательна. Показала себя доктором глубоко знающим своё дело. Сделала узи, доходчиво объяснила каким образом проводить дальнейшее лечение, какие и как принимать лекарства, каковы мои дальнейшие действия. Внятно ответила на все мои вопросы. Анастасия Александровна Курчева - прекрасный доктор, творческим подходом в лечении больных доходит до души каждого пациента. Побольше надо таких докторов! Спасибо вам, Анастасия Александровна!
Посетили в декабре 2021
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47-Пискаревский проспект, д. 47
Проверено (1)
Понравилось
Анастасия Александровна, супер специалист и профессионал своего дела.
Не понравилось
Нет претензий.
Решил проверить свои ноги на тромбы, да и просто для профилактики, т.к. появились вены. Анастасия Александровна с первых минут общения произвела положительное впечатление как профессионал своего дела. Провела тщательный осмотр, сделала УЗИ, всё рассказала и дала дальнейшие рекомендации. Могу смело рекомендовать Анастасию Александровну как хорошего специалиста, который относится к пациенту очень внимательно и решает проблемы.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, эффективность лечения, отзывчивость.
Не понравилось
Нет претензий.
Благодарю от всей души врача, настоящего профессионала в своём деле и просто отзывчивого человека, Курчеву Анастасию Александровну. О варикозе узнала при первой беременности в 2016 году, наблюдалась у разных врачей без вмешательств в течение 5 лет, так как манипуляции нельзя было делать из-за лактации и второй беременности, которая очень усугубила проблему. Я очень мнительная, меня запугали различными последствиями, которые могли со мной произойти, если я не сделаю операцию, все врачи говорили, что надо удалять под общим наркозом и никаких вариантов нет. Вот с такими страхами я проходили несколько лет. Около года смотрела блог Анастасии Александровны, изучала внимательно всю информацию, которую она освещала, и решилась на консультацию. Моему счастью не было предела, когда я узнала, что мою 3 степень и выбухающие вены можно вылечить лазером и склеротерапией (просто укольчики), без всяких больниц и общих наркозов. Анастасия Александровна развеяла все мои страхи, все объяснила, разъяснила и очень понравилась мне как человек. Вот что значит врач от Бога. Это было в мае 2021, а все процедуры мы провели в октябре 2021. С моей высокой чувствительностью я справилась, было конечно неприятно, но вполне терпимо. Анастасия Александровна каждые 2 минуты спрашивала, как я себя чувствую, какие ощущения, и если было больновато, то помогала. Сейчас прошло три недели. Самое неприятное - это второй день, выглядит страшно, болит. Но зато уже сейчас нету выбухающей вены, из-за которой я даже не могла юбки летом носить, нет чувства распирания, появилась лёгкость в ногах, и, ура, я ухожу от чулков, что не может не радовать. Глубокие вены поправили, теперь все отлично. Спасибо большое Вам, Курчева Анастасия Александровна, за Ваш профессионализм, любовь к своему делу, заботливое отношение к клиенту и за то, что в мире существует такой замечательный человек, как Вы. Благодарю, огромных успехов, высокого статуса, признания и уважения.
Курчева А. А.
Добрый день, благодарю вас за такой подробный и искренний отзыв, и что выбрали именно меня в качестве вашего Флеболога 😊
Проверено (1)
Понравилось
Атмосфера доверия и внимания, заинтересованность доктора в результатах своего труда.
Не понравилось
Все понравилось.
Обратились с мужем в клинику Аrt эстетик по поводу лечения варикозного расширения вен. Анастасия Александровна Курчева приняла нас, очень внимательно выслушала, провела детальное обследование и назначила лечение. Очень помогла мужу, своевременно обнаружив проблемные зоны. Продолжаем лечиться под наблюдением Анастасии Александровны. Очень рады, что попали к такому грамотному и внимательному доктору.
Проверено (1)
Понравилось
Всё очень понравилось! Анастасия Александровна - очень грамотная, очень внимательная, всё очень конкретно и спокойно объясняет. Всё тактично и аккуратно! Таких врачей единицы, сама медицинский работник и знаю эту "кухню". Всем рекомендую этого замечательного специалиста!
Беспокоили на спине сосудистые сеточки. Пришла на приём к Анастасии Александровне для удаления.
Проверено (1)
Понравилось
Анастасия Александровна - замечательный доктор и большой профессионал своего дела! Хочу отметить её внимание к пациенту, максимальную информативность и пояснения, что и для чего делается на всех этапах лечения. И что самое важное - всё вышесказанное реально приводит к желаемым результатам. Это Доктор с большой буквы!
Обратился к Анастасии Александровне за консультацией в связи с тяжестью в ногах.
Курчева А. А.
Благодарю вас за отзыв и надеюсь, что нам вместе с вами удастся сохранить достигнутый результат как можно дольше 😊.
Проверено (1)
Обратился с жалобами на тяжесть в ногах, после УЗИ Анастасия Александровна детально всё рассказала и объяснила, и я решился на операцию. Операция была на две ноги, на одной было хирургическое вмешательство, а на второй лазерное. Операция прошла быстро и безболезненно, утром сделали, на следующий день я пошёл домой. На протяжении года она следила за моим самочувствием и состоянием здоровья. Анастасия Александровна всегда на связи, по всем вопросам подскажет и поможет. Очень доволен операцией и моим лечащим врачом. Анастасию Александровну рекомендую как самого лучшего флеболога.
Курчева А. А.
Благодарю за ваш отзыв 😊 и всегда с вами на связи 😊
Проверено (1)
Хочу поблагодарить доктора Курчева Анастасию Александровну. Была сегодня на сеансе склеротерапии в клинике "ART эстетик". Все прошло великолепно, учитывая, что я очень боялась боли, была приятно удивлена. Внимание, забота, профессионализм ☝️ доктора, контроль болевых ощущений, высококачественное оборудование и самое главное, приятное общение. Получила все необходимые рекомендации. Спасибо большое. ❤️
Курчева А. А.
Благодарю вас за отзыв и до встречи на втором сеансе 😊
Проверено (1)
Понравилось
Инновационно, профессионально, вежливо. Доктор А. А. Курчева - очень грамотный специалист в своей области. Всё расскажет, даст рекомендации (что немаловажно!) и ответит на любые вопросы. Доктор владеет самыми современными способами лечения варикозной болезни, удаления неэстетичных вен в области лица. Лишнего не назначает, профессионал в своём деле!
Хочу выразить благодарность лично Курчевой Анастасии Александровне и коллективу центра косметологии "Арт эстетик" за высокий профессионализм и ответственный подход к делу! Хочу поделиться своей историей. Родилась я с синюшными венами под глазами (такая уж анатомия нижних век). В подростковом возрасте очень стала обращать на это внимание и даже комплексовать. Повзрослев, каждое моё утро начиналось с замазывания этих самых синюшных вен под глазами консилерами и корректорами. Неоднократно обращалась к врачам-косметологам, которые для решения данной проблемы ничего предложить не смогли. Периодически мониторила новости медицины в надежде, что появятся методы удаления вен именно в этой области лица... Через знакомого врача-косметолога узнала об Анастасии Александровне Курчевой и её методе удаления вен под глазами. Решилась и поехала. Анастасия Александровна, Вы - большой профессионал своего дела. Спасибо Вам за Вашу помощь. Это волшебство! На моём лице теперь нет синюшных вен. Просыпаясь, я радуюсь своему отражению в зеркале. Безусловно буду советовать Вас своим друзьям и знакомым. С большим уважением, Ольга Лаврентьева. Г. Санкт-Петербург.
Курчева А. А.
Ольга, благодарю вас за такой подробный отзыв и вашу историю😊 Да, на сегодняшний день венки под глазами уже убрать не проблема, и я очень рада, что теперь и вы будете радоваться своему отражению в зеркале 😊
Проверено (1)
Понравилось
Анастасия Александровна - профессионал своего дела, за это ей большое спасибо! Я не пожалела, что со своей проблемой обратилась именно к ней. И теперь, если меня спросят, что не знаю ли я хорошего флеболога, я, конечно, порекомендую Анастасию Александровну. :)
Когда стали беспокоить вены на ногах, задумалась, что надо идти к флебологу. Но в наше время (к сожалению) вот так просто страшновато идти к врачу. Вспомнила, что моя невестка обращалась к флебологу и была очень довольна результатом. Я решила тоже записаться. И не пожалела. На первичной консультации Анастасия Александровна выслушала все мои жалобы, провела (я бы сказала) тщательный осмотр моей проблемы. Подробно рассказала о возможных вариантах лечения и реабилитации после. Ответила на все интересующие меня вопросы. Я выбрала склеротерапию. Во время манипуляции доктор предупреждал постоянно о своих действиях и следила за моим самочувствием. После манипуляции дала рекомендации о реабилитации и ответила на все вопросы.
Курчева А. А.
Благодарю вас за такой подробный отзыв. 😊
Проверено (1)
Понравилось
Чисто, аккуратно, качественно. Анастасии Александровне огромное спасибо за такой подробный, внимательный подход. Мне помогли подобрать компрессию, рассказали про провоцирующие факторы, сделали деликатное УЗИ. Все было очень комфортно и понятно. П. С. : Компрессия уже при мне. Ношу. Эффект супер! Ноги прям благодарны. : )
Не понравилось
Нет такого.
Обратилась к врачу-флебологу Курчевой Анастасии Александровне со следующей проблемой: тяжесть, свинцовость в ногах, усталость после статической работы. К концу дня ноги сильно ноют.
Курчева А. А.
Благодарю вас за отзыв. Действительно, компрессионный трикотаж - один из ключевых компонентов лечения вашего состояния.
Проверено (1)
Понравилось
Доскональные исследование, подробные объяснения и рекомендации.
Не понравилось
Такого нет.
Мне довелось столкнуться с работой многих врачей-флебологов, поэтому у меня есть возможность сравнить. На мой взгляд, Курчева Анастасия Александровна - самый внимательный и профессиональный доктор из всех, с какими я встречалась! Обследование было проведено максимально детально, мне даны были подробные объяснения и рекомендации, которые очень помогли. Всем моим знакомым, которые имеют проблемы с венами или просто хотят провести профилактическую проверку, очень рекомендую обратиться именно к ней!
Курчева А. А.
Благодарю вас за такую высокую оценку моего профессионализма )))
Проверено (1)
Очень рада, что обратилась к такому специалисту, как Курчева Анастасия! Доктор всё грамотно и в то же время доступно рассказала и объяснила. Лечение прошло на отлично, результат шикарный, что меня очень порадовало. Всем советую, даже не раздумывая обращаться к Анастасии, не пожалеете. 🌹🌹🌹
Курчева А. А.
Благодарю вас за тёплые слова и цветы 😊🌺
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо огромное врачу за всё, безмерно благодарна. Была прооперирована успешно, спасибо за детальное разъяснение моей проблемы, как «до» и «после». Буду рекомендовать своим знакомым и друзьям!
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку!
Желаем Вам крепкого здоровья!
Администрация Клиники им. Петра Великого.
Благодарю вас за отзыв 😊
Проверено (1)
Понравилось
Все.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась к Анастасии Александровна насчёт болей в ногах и выпирающей вены. Были произведены осмотр и УЗИ. Потом мне было объяснено все до мельчайших подробностей, сразу чувствуется - опытный врач. Вообще мне очень понравилась консультация, и большое спасибо доктору, что развеяли все мои сомнения. Буду рекомендовать своим подружкам и родственникам.
Центр косметологии «Арт эстетик»
Спасибо за ваш отзыв! Рады, что смогли Вам помочь! Будьте здоровы!
Курчева А. А.
Благодарю вас за отзыв, всегда рада развеять любые мифы о варикозе 😊
Проверено (1)
С самого детства у меня под глазами выступали вены. Очень сильно. Всю сознательную жизнь замазывала их, но желаемого результата не достигала. Делала и мезотерапию в орбитальной зоне, но эффекта ноль, выброшенные деньги. Однажды, на одном из курсов по повышению квалификации в области косметологии, мне преподаватель (врач) посоветовал обратиться к флебологу Анастасии Александровне. Обратилась, меня проконсультировали и пригласили на процедуру. Сама процедура заняла минут 15. Но увидев себя в зеркало сразу после процедуры, я сказала сама себе: "Почему только в 37 лет, где я была раньше!?" Итог: венки нет, синевы нет! Всё прекрасно и я счастлива! Огромное женское спасибо. ❤️
Курчева А. А.
Благодарю вас за такие тёплые слова,🌞😊, вы правы , не нужно ничего ждать, удалить венки под глазами можно в самом раннем возрасте, это быстро, безопасно, но а самое главное это на всю жизнь ☝️😊
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, человеческие качества, слаженность в работе, четкие и подробные рекомендации.
Не понравилось
Нет недостатков пока, надеюсь, что не будет.
Я долго искала врача-флеболога, чтобы доверить ему свои ноги. Поверхностные консультации флебологов, не вникание в мои проблемы досконально, не давало мне возможности начать лечение ног. Знакомство с Курчевой Анастасией Александровной с первой минуты вызвало доверие, и я решилась. Пока я только в самом начале лечения, мне 15 сентября была проведена склеротерапия и криолазер, но я уже довольна первым результатом. Рекомендую этого врача как чуткого, внимательного, профессионального специалиста.
Курчева А. А.
Благодарю вас за добрые слова и уверена, что результат в конце лечения вас обязательно порадует. 😊
Проверено (1)
Первый раз попала к Анастасии Александровне в Мечникова. Доктор внимательно осмотрела, всё тщательно объяснила, посоветовала сделать склеротерапию, меня беспокоила вена на правой ноге, появилась после 2 беременности. Сразу я не смогла сделать и через 2 года, когда вена уже начала беспокоить, я решила от неё избавиться. На приём я попала к ней сегодня уже в клинику "Арт Эстетик". Провели процедуру, всё хорошо. Общение с доктором приятное.
Центр косметологии «Арт эстетик»
Благодарим Вас за отзыв! Рады, что смогли Вам помочь! Крепкого Вам здоровья!
Курчева А. А.
Благодарю вас за отзыв и до встречи на контрольном осмотре. 😊
Проверено (1)
Всю сознательную жизнь у меня проступала вена на ноге, выглядело это как небольшой синяк, каких-то неприятных ощущений она не доставляла, меня волновал только эстетический вопрос, но меня всегда пугали истории о том, что уберёшь одну вену, полезут другие. И вот в возрасте 32 годиков я все же решилась распрощаться с ней. Как же мне повезло, что я попала к Анастасии Александровне, таких докторов я давно не встречала, сразу же на первой консультации я узнала столько всего, чего ранее нигде не слышала и не читала, и как следствие даже раздумий по поводу операции не было! Анастасия Александровна провела МФЮ в сочетании с лазерным удалением, во время операции она комментировала каждый шаг, всегда спрашивала об ощущениях, они были конечно неприятными, но абсолютно терпимыми. Реабилитация прошла быстро и хорошо. Затем я посещала доктора ещё раз 6-8 (уже точно не помню), и каждый раз Анастасия Александровна делала осмотр, фотофиксацию и УЗИ вен, все это было абсолютно бесплатно! Резюмируя, хочу сказать, что Анастасия Александровна молодой, но опытный доктор, с современными взглядами, четким подходом, и ко всему добрый и отзывчивый человек.
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47
От души благодарим Вас за прекрасный отзыв и высокую оценку!
Желаем Вам Крепкого здоровья!
Администрация Клиники им. Петра Великого
Курчева А. А.
Благодарю вас за отзыв и мою высокую оценку. 😊
Проверено (1)
Понравилось
Ответственность, профессионализм, порядочность.
Долго выбирала флеболога, чтобы избавиться от сосудистых звёздочек на ногах. Записалась на приём к Анастасии Александровне 3 года назад и не пожалела ни на минуту. Это самый позитивный ответственный врач, которого я встречала! Очень рада, что доверила ей свои ножки. Результат отличный! Я снова могу одевать мини-юбки и шорты. Несмотря на огромное количество пациентов, у Анастасии Александровны всегда найдётся время ответить на любые мои вопросы. Врач всегда на связи (а для меня это очень важно!) Всем буду советовать!
Курчева А. А.
Благодарю вас за доверие и всегда рада ответить на все ваши вопросы 😊
Проверено (1)
Обратилась к Анастасии Александровне в прошлом году онлайн за вторым врачебным мнением. Понравилось внимательное отношение и ответы на вопросы. Поэтому в этом году решила обратиться очно. Удивлена таким тщательным осмотром и внимательному отношению а пациенту. Это сейчас большая редкость. Доктор смогла подробно объяснить мою ситуацию, суть проблем, убрать страхи и дать конкретные советы и рекомендации на будущее.
Курчева А. А.
Благодарю вас за искренний отзыв, всегда рада помочь даже дистанционно 😊
Проверено (1)
Хотела оставить свой отзыв об этом замечательном докторе! После 2 родов я стала замечать сосудистые сеточки не только на ногах, но и на лице! Стала искать врача-флеболога и среди тысячи врачей я выбрала именно Анастасию Александровну. На приёме Анастасия Александровна мне все подробно объяснила и назначила курс лечения, на ноги мы делали склеротерапию + лазер, а вот с лицом совместно с врачом-дерматологом делали лазер + фототерапию! Прошло 3 месяца я просто счастлива, на ногах не осталось ни одних сосудистых сеточек, а лицо просто сияет! Спасибо огромное чудо врачу и замечательном человеку Курчевой Анастасии Александровне!
Клиника «МедЛайн» на Большевиков
Благодарим Вас за выбор нашей клиники и написание отзыва! Спасибо за тёплые слова в адрес нашего прекрасного флеболога - Курчевой Анастасии Александровны!
Курчева А. А.
Большое спасибо за ваш искренний отзыв, всегда рада избавить своих пациентов от неприглядных венок 😊☝️
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
[...]. На приёме Анастасия Александровна также максимально доступным языком доносит информацию до пациента, после чего просто не остаётся вопросов. :) Мои ножки еще в процессе излечения, часть манипуляций сделана, часть впереди, но я уже в восторге! Спасибо, Анастасия Александровна, за Ваш труд, за доброжелательное и внимательное отношение к пациентам, за профессионализм! Категорически рекомендую доктора!
Добрый день, [...]!
Большое спасибо за написание отзыва и выбор нашей клиники. Курчева Анастасия Александровна - прекрасный специалист, и мы обязательно передадим ей Ваши слова благодарности!
Желаем Вам крепкого здоровья!
Курчева А. А.
Благодарю за ваш отзыв. Уверенна, что после полного курса процедур вы будете не просто в восторге, а на седьмом небе от счастья 😊.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Меня беспокоили неэстетичные сосуды на лице, обратилась за консультацией Курчевой Анастасии Александровне. Она внимательно выслушала, осмотрела и все доходчиво объяснила. Во время процедуры все время интересовалось моим состоянием и ощущением. Все провела качественно. Очень чуткий и внимательный доктор.
Клиника «МедЛайн» на Большевиков
Благодарим Вас за написание отзыва, выбор нашей клиники и высокую оценку нашего замечательного флеболога - Курчевой Анастасии Александровны!
Проверено (1)
Понравилось
1. Рекомендации, все понятно объясняют, как заботиться о ногах и после операции. 2. Всегда можно обратиться за вопросом, про меня помнят, и врачу не все равно. 3. Харизма Анастасии Александровны.
Не понравилось
Нет недостатков.
Добрый день, у меня варикозное расширение вен на левой ноге. Передалось мне по наследству, мои родители перенесли тяжело операцию: теряли чувствительность нижней части ног, долго выходили нитки после операции, остались шрамы. Я так боялась этого, что у меня будут ужасные ноги в 25 лет. Благодаря операции, которую провела Анастасия Александровна, моё первое лето будет без штанов, :) в юбках и платьях. Всё красиво и эстетически. После операции прошло 5 месяцев! Спасибо вам большое, что делаете людей здоровыми и красивыми!
Клиника «МедЛайн» на Большевиков
Благодарим Вас за выбор нашей клиники и теплые слова в адрес нашего прекрасного флеболога - Курчевой Анастасии Александровны!
Курчева А. А.
Спасибо вам за искренние слова и что доверили красоту и здоровье ваших ножек мне 😊
Проверено (1)
Понравилось
Все супер.
Не понравилось
Нет недостатков.
Меня зовут Вероника и это моя история. Первый раз я познакомилась с Анастасией Александровной в августе 2019 года. После длительного приема гормональных лекарств, меня мучили тянущие боли в правой ноге и появились вздутые вены. Привет варикоз. 😔 Вместе с супругом стали искать флеболога по отзывам. Искали врача, а не клинику. Степень раскрученности клиники меня не интересовала. Большинство положительных отзывов и привело меня на прием к замечательному врачу, профессионалу своего дела- Анастасии Александровне Курчевой! На первом приеме Анастасия Александровна сделала мне дуплексное сканирование вен нижних конечностей, долго и тщательно расспрашивала о характере болей, отеках и т. д. В конце приема поставила мне диагноз: Варикозное расширение в бассейне БПВ и вены Джиакомини справа. Внутрикожный варикоз. Хроническая венозная недостаточность С2S справа и C1A слева. 😳😳😳 Честно говоря, я немного испугалась, что так всего много и, естественно, очень расстроилась. Мне на тот момент было 35 лет. А у меня диагноз длиннее, чем у моей бабули. Но, Анастасия Александровна поддержала меня и успокоила, сказав что все эти проблемы решаемы и все уж не так плохо, как я себе это представила. Рекомендовала мне ЭВЛО и микрофлебэктомию, а также криолазер от сосудистых звездочек. Подробно рассказала о ходе всех этих процедур и что ожидать в итоге. Назначила мне компрессионный трикотаж 2CCL и флеботоники на пару месяцев и обязательное соблюдения режима. Режим - это самое важное! Не скидывайте все на чулки, таблетки и гели! Режим - главное! Про него вам расскажет подробно Анастасия Александровна на приеме. Все тщательно обдумав, я записалась на «операцию». И 10 марта 2020 года Анастасия Александровна провела мне ЭВЛО и микрофлебэктомию. Все прошло хорошо. Без осложнений. Было немного больно, но это длилось не так долго. После, я получила подробные инструкции, что, как и когда мне нужно будет принимать и делать. Анастасия Александровна была все время на связи. Всегда отвечала мне даже на дурацкие и глупые вопросы. Ножка зажила быстро. Сильных болей после вмешательств не было. 😊 Я приходила несколько раз на контрольные осмотры. Все было ок. И вот, 11 ноября 2020 года, я записалась на криолазер для удаления сосудистых звездочек. Чтобы мои ножки не только были здоровы, но и эстетично смотрелись. Процедуру криолазера Анастасия Александровна провела мне в клинике на Белышева. Было совсем не больно. Синячки проходили быстро, небольшая пигментация держалась около 2 месяцев. Но опять же, это все индивидуально. Эффект после всех процедур и манипуляций я ощутила уже в январе 2021 года. Итог: боли в ноге ушли, выпирающих вен больше нет, сосудистые звездочки исчезли, ноги перестали гудеть и отекать. И, естественно, необходимо соблюдать режим, чтобы вас это 100% больше не беспокоило. Анастасия Александровна, благодарю вас за все от всего сердца! Огромное спасибо Вам! 😊😊😊
Добрый день, Вероника!
Большое спасибо за написание подробнейшего отзыва и выбор нашего прекрасного доктора - Курчевой Анастасии Александровны. Она, действительно, прекрасный специалист, и мы обязательно передадим ей Ваши слова благодарности!
Желаем ВАм крепкого здоровья!
Курчева А. А.
Спасибо вам за такой подробный и искренний отзыв и надеюсь, что вам удастся сохранить достигнутый результат на долгие годы. 😊😊😊
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Приятное общение, подробная консультация, профессионализм.
Не понравилось
Всё на высшем уровне.
Уже давно у меня варикозная венка над коленом, никогда не беспокоила, но неэстетично. Выбрала врача быстро, посмотрела отзывы на этом сайте, сразу обратила внимание на Курчеву Анастасию Александровну и в [....] нашла её страничку, после просмотра которой сразу решилась обратиться к ней. За 2 недели до НГ сходила на 1 консультацию, меня подробно опросили, выслушали, определили диагноз и лечение. И уже 15 января Анастасия Александровна сделала мне ЭВЛО. Операция прошла отлично, ножка по истечению 2 месяцев выглядит отлично. Я очень рада, что есть отличные врачи, которым можно довериться.
Клиника «МедЛайн» на Академической
Уважаемый пациент, добрый день!
Благодарим Вас за написание отзыва и высокую оценку работы нашего доктора - Курчевой Анастасии Александровны!
Всегда рады видеть Вас в наших клиниках.
Курчева А. А.
Спасибо вам за отличную оценку и доверие 😊
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Самый главный плюс, это индивидуальное отношение и понимание, Анастасия Александровна чувствует своего пациента.
Не понравилось
Недостатков нет, все было на высшем уровне.
Моя история очень распространённая, варикозное расширение вен, которое мне передалось по наследству. :( Очень долго искала хорошего и квалифицированного врача, и вот наконец нашла Анастасию Александровну Курчеву - это шикарный врач.
Клиника «МедЛайн» на Большевиков
Благодарим Вас за выбор клиники эстетической медицины "МедЛайн" и написание отзыва. Спасибо за максимальную оценку нашего замечательного доктора - Курчевой Анастасии Александровны.
Всегда рады видеть Вас в наших клиниках.
Будьте здоровы!
Курчева А. А.
Большое спасибо за ваш искренний отзыв 😊
Проверено (1)
Выражаю огромную благодарность Анастасии Александровне за профессионализм, Вы лучший флеболог и самый чуткий доктор из всех, к кому я обращалась! Поскольку варикоз у меня появился лет 8 назад, я неоднократно обращалась к другим специалистам, но положительных результатов не получала. :( Доктора Курчеву нам порекомендовал знакомый врач, поэтому мы сразу связались для записи на консультацию и УЗИ. Если кому-то покажется высокой цена для первого приема, поверьте, это того стоит! Анастасия Александровна всё разжевала мне от и до, отменила ненужные мази и дорогостоящие препараты, которые мне назначали прежде, объяснила, какой компрессионный трикотаж нужно приобрести, а какой и близко не «работает». Уже только на этих рекомендациях доктор сохранит ваш бюджет. :) Далее мне назначили дату для проведения сеанса криолазером, чтобы избавиться от сосудистых звёздочек и выступающих вен на ногах. Процедура вполне терпимая, доктор каждое действие комментировала и контролировала болевые ощущение от проводимых манипуляций. Меня порадовало, что уже на следующий день можно было заниматься спортом, а небольшие синячки довольно быстро рассосались. Спустя месяц я снова пришла на приём, чтобы оценить состояние «после» и доработать над оставшимися венками. Причём это уже было совершенно бесплатно, хотя по времени сеанс длился два часа! Сейчас мои ножки выглядят как до двух беременностей и родов, а значит, этим летом я впервые за много лет смогу без стеснения носить короткие юбки и шорты! 😭 Это бесценно. :) Отдельная благодарность заботливому администратору Елене, вежливая в общении, всегда предложит вкусный кофе в уютной обстановке медцентра. Желаю вам процветания и всех благ!
Клиника «МедЛайн» на Большевиков
Благодарим Вас за подробный отзыв и рекомендацию нашего замечательного доктора - Курчевой Анастасии Александровны! Отдельное спасибо за добрые слова и пожелания нашей клинике!
Мы были очень рады помочь Вам, желаем здоровья и успехов во всех делах!
Всегда ждём Вас в нашей клинике.
Курчева А. А.
Большое Спасибо вам за такой подробный и искренний отзыв и от меня, и от администратора Елены 😊
Проверено (1)
Долго искала специалиста для лечения варикоза. Очень рада, что зашла на страницу Анастасии Александровны в [...]. Предварительная консультация прошла по телефону! И после чуткого и внимательного отношения к моей проблеме, я решилась! Объем работы был большой, но через несколько посещений, мои синие фиолетовые зелёные узоры стали исчезать, а ноги стали молодые, красивые, здоровые! Очень благодарна Анастасии Александровне за высокий профессионализм, работу на результат, внимательное отношение (мы всегда были на связи), позитив. Все прошло отлично! Мне было очень комфортно и все понятно на всех этапах лечения.
Добрый день.
Спасибо Вам за высокую оценку работы Курчевой Анастасии Александровны и написание отзыва. Мы очень рады, что проблема решилась и желаем Вам крепкого здоровья! Всегда ждём Вас в нашей клинике.
Курчева А. А.
Спасибо за ваши искренние и тоже позитивные слова. Очень надеюсь, что вам удастся сохранить достигнутый результат как можно дольше 😊
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у доктора Курчевой я была впервые. Выбрала именно этого специалиста потому, что читала о ней отзывы, а также мне ее посоветовали в группе в социальных сетях. В общем-то, мне все понравилось. Изначально прием был назначен на 4 марта, но поскольку я хотела пораньше, меня приняли в феврале, заранее перезвонив и предложив свободное время. В день посещения меня приняли в назначенное время и доктор ответила на все вопросы, которые меня интересовали. Мне было назначено лечение, которое я прохожу амбулаторно, а также порекомендованы чулки и определена конкретная степень компрессии. Кроме того, мне посоветовали несколько более эффективных марок и я, в принципе, с ней согласилась, так как до этого носила другие, которые выбрала сама, но считаю, что должного эффекта не было. С этими же чулками меня все устраивает. Я думаю, что в ближайшее время нет необходимости наблюдаться, достаточно будет соблюдать рекомендации, но если возникнет потребность получить консультацию, совет или что-то еще, то я обращусь к Анастасии Александровне. Она вызвала у меня доверие и я считаю, что ее можно рекомендовать другим людям. На мой взгляд, все было проведено очень корректно, грамотно и доверительно. Желаю доктору Курчевой здоровья, чтобы она продолжала в том же духе!
Клиника «МедЛайн» на Большевиков
Благодарим за написание подробного отзыва и высокую оценку работы нашего доктора.
Спасибо Вам за рекомендации - Анастасия Александровна, действительно, замечательный доктор!
Мы очень рады, что смогли решить Вашу проблему. Будьте здоровы!
Курчева А. А.
Большое спасибо за ваш подробный отзыв и доверие 😊
Проверено (1)
Понравилось
Здравствуйте. Хочу вам рассказать об этом замечательном докторе. С Анастасией Александровной я познакомился ещё будучи в ординатуре. На тот момент я уже знал, что у меня есть варикозное расширение вен, но в процессе учебы и работы не обращал на это внимание как и большинство людей. Поработав некоторое время с ней, я понял, что это именно тот доктор, которой я хочу довериться. Как бы это не банально звучало, но доктора боятся лечиться у других докторов ещё больше, чем пациенты. В день «х» мы провели ЭВЛК большой подкожной и малой подкожной вены под местной анестезией и микрофлебэктомию. Уже прошёл год, я спокойно работаю и лечу таких же людей с варикозом, занимаюсь спортом. Меня больше не беспокоят ни судороги в ногах, ни тяжесть, ни боли. Поэтому советую вам этого доктора с золотыми руками, ничего не бойтесь и не сомневайтесь, ведь здоровье превыше всего!
Клиника «МедЛайн» на Большевиков
Добрый день. Благодарим за выбор клиники "Медлайн" и написание столь подробного отзыва. Спасибо за теплые слова в адрес доктора Курчевой Анастасии Александровной. Мы очень рады, что смогли Вам помочь. Будьте здоровы!
Курчева А. А.
Дорогой коллега, спасибо за доверие и прекрасные слова благодарности. Уверена, что и у тебя уже получается также легко и качественно справляться с варикозом у твоих пациентов )))
Проверено (1)
Понравилось
Была на приёме у Курчевой А. А. Все прошло отлично. Быстро, четко и по фактам, без воды и очень доброжелательно!
Клиника «МедЛайн» на Большевиков
Добрый день! Благодарим Вас за выбор клиники "МедЛайн" и написание отзыва. Спасибо за добрые слова в адрес нашего замечательного доктора Курчевой Анастасии Александровны. Всегда рады видеть Вас в нашей клинике.
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш лаконичный искренний отзыв ))
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось всё. Начиная от диагностики, продолжая консультацией, самим процессом лечения, и конечно, послеоперационным наблюдением.
Нашла Анастасию Александровну по отзывам на этом же сайте. И, так сказать, лично убедилась на себе в правдивости положительных откликов.
Клиника «МедЛайн» на Академической
Уважаемый пациент, добрый день. Благодарю Вас за выбор клиники эстетической медицины "МедЛайн" и написание отзыва. Мы рады, что Вы получили исключительно положительные впечатления от посещения и проведенной процедуры. Всегда рады видеть Вас и Ваших близких в нашей клинике. Будьте здоровы!
Курчева А. А.
Спасибо большое и за ваш положительный отклик. 😊
Проверено (2)
Понравилось
Доктора Курчеву Анастасию Александровну я посетила уже в 3 раз. Принимает врач вовремя, по времени прием занимает минут 40. Мне все нравится, все очень хорошо, она вежливая и отзывчивая, все конкретно объясняет доступно и понятно. Я наблюдаюсь у доктора после своего заболевания, она дает рекомендации, выписывает все то, что нужно по лекарствам. От назначенного лечение, как я думаю, есть эффект! Анастасия Александровна вызывает к себе доверие! Доктору за ее работу я ставлю «5» баллов! Рекомендую ее к посещению. Мне бы хотелось пожелать врачу, чтобы она продолжала также качественно работать!
Клиника «МедЛайн» на Академической
Уважаемый пациент, добрый день. Благодарим Вас за написание отзыва и максимальную оценку профессионализму доктора Курчевой Анастасии Александровной. Спасибо за доверие! Мы счастливы, что Вы остались довольны посещением клиники эстетической медицины "Медлайн". Всегда рады видеть Вас и Ваших близких.
Будьте здоровы!
Курчева А. А.
Благодарю за отличную оценку своей работы и, конечно, обещаю, что продолжу в том же духе. 😊
Проверено (1)
Понравилось
Добрый день, Анастасия Александровна. Вы меня спасли. Ужасные ноги. Я даже не могла в зеркало смотреть. Я Вас благодарю. Сейчас ноги очень красивы и могу любою одежду одеть. Первый день боялась боли, оказалось, никаких болей нет. Очень хорошо чувствую себя. "МедЛайн" - самый лучший. Доктор Анастасия Александровна - нет слов. Она так мила, все вопросы она ответит. Я сейчас очень счастлива, потому что мои ноги очень красивы.
Анастасия Александровна - очень внимательный доктор. Я хочу сказать, очень благодарна, потому что я первый раз вижу такого хорошего доктора. Очень чётко объяснит информацию. Мои ноги были все в венах и страшные, даже не могла в зеркало смотреть и короткие юбки одевать мне было стыдно очень. Потом я решила, Анастасия Кучиева мне поможет. Я была на приёме в октябре, потом мне сказали, что можно решать. Когда я услышала, что можно удалить, я просто плакала. 17 ноября мне делали лазер, я боялась, конечно. Думала, что будет сильно больно, но, оказывается, нет. Я ничего не чувствовала. Очень приятно. Очень хорошо делали. Я хочу сказать, я очень довольна и благодарна. Дай Аллах Вам здоровья, счастья. Я Вас очень, очень люблю. Александр Кучиева.
Клиника «МедЛайн» на Большевиков
Добрый день! Благодарим Вас за выбор клиники "МедЛайн", написание отзыва и максимальную оценку доктору. Анастасия Александровна, действительно, профессионал своего дела, очень чуткий и внимательный врач. Мы счастливы, что смогли помочь Вам в решении проблемы. Будьте здоровы!
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваши искренние и тёплые слова благодарности. 😊
Проверено (1)
Понравилось
Обратилась к Анастасии Александровна с целью решения вопроса о лечении варикозного расширения вен нижних конечностей. В декабре 2020 года мне успешно была произведена: ЭВЛО + микрофлебэктомия. То, что Анастасия Александровна профессионал с большой буквы, это факт! Врач внимательна, тактична, с ней очень спокойно, надёжно, и понимаешь, что результат от лечения будет на все 100%! Также хочу отметить внимательность администратора клиники и благодарю за чудесный кофе! В клинике чисто, уютно, полное обеспечение средствами защиты. Всем огромное спасибо, с большим удовольствием сейчас приезжаю на плановые послеоперационные осмотры!
Клиника «МедЛайн» на Большевиков
Добрый день. Благодарим за выбор клиники "МедЛайн" и написание отзыва. Спасибо за добрые слова в адрес настоящего профессионала - доктора Курчевой Анастасии Александровны. Будьте здоровы!
Курчева А. А.
Очень благодарна вам за высокую оценку не только моего профессионализма, но и слаженной работы нашей команды в клинике. 😊
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Курчева Анастасия Александровна замечательно провела прием. На мой взгляд, это очень квалифицированный, приятный специалист. Мы с ней будем решать мою проблему, пока была только консультацию и обследование. Врач осмотрела меня и визуально, и с помощью УЗИ. Врач объяснила мне что видит, что это за проблема и как она решается. По итогу она посоветовала начать лечение, прописала все, что необходимо. Анастасия Александровна посоветовала поменять мне образ жизни, дала рекомендации, а также дала мне необходимую информацию, все не полностью разъяснила. Я довольна, всем буду рекомендовать данного специалиста. Ее профессиональный уровень я оценила бы на "5" баллов из "5".
Клиника «МедЛайн» на Академической
Добрый день! Благодарим Вас за выбор клиники и написание столь приятного отзыва. Анастасия Александровна, действительно, профессионал своего дела. Вы в надежных руках. Будьте здоровы!
Курчева А. А.
Большое спасибо за ваш искренний отзыв и такую высокую профессиональную оценку 😊
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хочу поблагодарить Анастасию Александровну - была на консультации у неё в октябре. Она очень внимательна была ко мне, тактична и на все вопросы ответила мои подробно и доступным языком. Для меня это было очень важно! В НГ уже приду на лечение! :)
Клиника «МедЛайн» на Большевиков
Добрый день. Благодарим Вас за время, уделенное написанию отзыва, и приятные слова в адрес доктора Анастасии Александровны. Будьте здоровы!
Спасибо большое за ваш отзыв. Жду в новом году 😊
Проверено (1)
Понравилось
Быстро, качественно, с душой, все подробно объяснено, операция прошла комфортно и безболезненно. Советую друзьям.
Клиника «МедЛайн» на Академической
Добрый день. Благодарим Вас за написание отзыва и теплые слова в адрес доктора Анастасии Александровны. Мы очень рады, что помогли решить Вашу проблему. Будьте здоровы!
Спасибо большое за ваш отзыв 😊
Проверено (1)
Понравилось
Высокий профессионализм. Внимание к пациентам. Работа персонала медцентра, оснащение и чистота.
Я нашла Анастасию Александровну по отзывам на этом сайте и полностью согласна со всеми положительными комментариями! У меня наследственный варикоз, был уже не в первой стадии, беспокоила нога. Я обратилась в «Медлайн« на Белышева, пришла на консультацию к Анастасии Александровне. После УЗИ, доктор подробнейшим образом описала мою ситуацию, рекомендовала лечение лазером и необходимый компрессионный трикотаж. Анастасия Александровна даёт очень четкие, подробные рекомендации по режиму, противопоказаниям, необходимому лечению. В ноябре Анастасия Александровна провела успешную операцию, сейчас по результатам УЗИ и по моему самочувствию нет никаких нареканий. Не могу представить более компетентного и чуткого врача, от души рекомендую обращаться к Анастасии Александровне.
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш искренний отзыв, и до встречи на контрольных осмотрах. 😊
Проверено (1)
Понравилось
9 ноября 2020 г. мне была сделана операция ЭВЛО БПВ + микрофлебэктомия на голени. Операцию делала Курчева Анастасия Александровна, замечательный и уникальный врач. Операция проводилась под местной анестезией, в процессе операции Анастасия Александровна комментировала последовательность всех своих действий, постоянно спрашивала о моем самочувствии. Операция прошла хорошо и безболезненно. На следующий день был проведен контрольный осмотр, и даны рекомендации по соблюдению послеоперационного периода. Я благодарна Анастасии Александровне за ее высокую квалификацию, за знания, за желание помогать людям, за ее доброжелательность. Я очень довольна, что нашла замечательного врача, которому легко можно доверить свое здоровье. Рекомендую врача всем, у кого проблемы с варикозным расширением вен.
Не понравилось
Нет замечаний.
Клиника «МедЛайн» на Академической
Добрый день. Благодарим Вас за выбор клиники эстетической медицины "МедЛайн" и написание отзыва. Будьте здоровы! С теплотой и заботой, Ваш "МедЛайн".
Курчева А. А.
Спасибо вам большое за ваш отзыв! Обязательно встретимся на наших контрольных осмотрах 😊
Проверено (2)
Понравилось
Прием прошел хорошо, по моему мнению, очень внимательно и обстоятельно. Я уже человек в возрасте, и описал все события, которые предшествовали моему заболеванию. Потом доктором был проведен осмотр, УЗИ артерий и вен, после этого, все еще раз "разобрали по полочкам". Мне рассказали и написали, что надо делать, что происходит с ногами. Я вышел оптимистично настроенным, надеюсь, что все будет хорошо. Проблемы, которые у меня возникают, связаны не с ногами, поэтому мы разобрали мой режим дня и питания. Медикаментов специалист не прописывала, так как я принимаю уже то, что надо. Просто я обращался летом уже к врачам, вызывал участкового доктора, и в принципе, она прописала все достаточно правильно, мы с Анастасией Александровной просто немного скорректировали назначения. По моему жизненному опыту, могу сказать, что врач она достаточно хороший, я обращался к многим уже, и она внимательна, сразу чувствует проблему! Я боялся, что будет некроз или какие-нибудь тромбы в глубоких венах, но ничего такого у меня не оказалось. Специалист сказала, что пока что не надо повторно приходить, но если будут изменения или понадобится помощь, то я могу записаться к ней, как и в первый раз! Я бы советовал этого врача, так как я много повидал флебологов! Она внимательна к клиентам и к самой болезни, ведь это можно сразу узнать, человек будет вникать в проблему или формально отнесется к ней? Но в данном случае, Анастасия Александровна молодец! Я думаю, что врач, как и педагог, должен быть талантлив в профессии и общении с людьми! Грех жаловаться, ведь специалист никуда не спешит, хотя мы были поздно вечером у нее.
Я попал к Курчевой А.А., потому что дочка спрашивала везде про флеболога, и ей порекомендовали этого доктора. Обратился к врачу, так как у меня тромбоз, варикоз, половина вен удалены, отекают ноги. У меня появились трофические язвы, раньше их не было, а сейчас они снова вернулись, и мы решаем проблему, как избавиться от них.
Клиника «МедЛайн» на Большевиков
Здравствуйте! Мы благодарим Вас за написание отзыва и высокую оценку работе доктора Курчевой Анастасии Александровне. Будьте здоровы! С теплотой и заботой, Ваш "Медлайн".
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш искренний и подробный отзыв. Всегда рада помочь 😊
Проверено (1)
Понравилось
Отношение врача.
Не понравилось
Минусов нет.
Говорю "спасибо" сосудистому хирургу Анастасии Александровне за проведённую операцию. После двух родов беспокоили гроздья варикозных вен на левой ноге. Сначала визуально, а потом и физически (нога уставала, болела - дискомфорт). К операции была готова морально, но не каждому врачу доверишь себя любимую. 🤔 Так получилось, что в [...] случайно увидела Анастасию Александровну Курчеву, посмотрела результаты операций и поняла, что это мой врач. В феврале провели операцию по удалению вен. Было ли мне больно во время неё? Я смотрела "Уральские пельмени" и ждала, что вот-вот будет больно, ну вот сейчас наверное будет больно. Анастасия Александровна сопровождала манипуляции рассказом, что она делает и что будет делать дальше и вопросами: "Что Вы чувствуете? Сейчас может быть горячо, больно, не очень приятно". Но, видимо, я "толстокожая". В итоге, сейчас я просто летаю. Да. И не стесняюсь своих ножек на пляже. Надеюсь, мой отзыв поможет сделать свой выбор тем, кто ищет грамотного, надёжного специалиста.
Клиника «МедЛайн» на Большевиков
Добрый день. Благодарим за написание отзыва и теплые слова по отношению к доктору Анастасии Александровне. Мы желаем Вам скорейшего выздоровления и всегда рады видеть Вас в нашей клинике. С теплотой и заботой, Ваш "МедЛайн".
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш искренний отзыв. Очень надеюсь, что достигнутый результат удастся сохранить как можно дольше 😊
Проверено (1)
Понравилось
Да, очень понравилась.
Добрый день! Обращалась я к Анастасии Александровне, т. к. у меня на ногах после двух род появились сосудистые звездочки. Провела консультацию, все четко и грамотно объяснила. Сделала УЗИ. Как человек очень приятная в общении. Делала уколы, склеротерапию, два раза результата не дал. Каждую манипуляцию проговаривала. Предложила сделать лазером. Делала лазером, плюс, что не убралось, укольчик ещё колола. Уколы не больно делать, немного пощипывает. Да и лазером все комфортно делать, гель наносят, чтобы обезболить. Сделала три раза лазером, результат шикарный, мои сосудистые звездочки, которые не уходили, начали уходить. Спасибо большое вам, Анастасия Александровна, что убрали мне мои вены (сосудистые звездочки). Я очень рада, что обратилась именно к вам! Буду вас рекомендовать всем, у кого проблемы с венами.
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш искренний отзыв 😊Всегда стараюсь помочь максимально каждому, кто ко мне приходит. Да, в вашей ситуации, к сожалению, обычная Склератерапия была не эффективна, но нам удалось справиться с паутинками с помощью лазера. Надеюсь, что полученный результат будет радовать и вас и меня долгие годы 👍😊
Проверено (2)
Понравилось
Прием у Курчевой Анастасии Александровны прошел чудесно, впечатления остались замечательные. Врач все доступно рассказывала и объясняла, а также провела полный осмотр. В процессе обследования она все комментировала и показывала на экране, что и где находится. Сколько по времени занял прием не помню, но достаточно. Мне показалось, что он пролетел в одно мгновение. По итогу посещения специалиста было назначены рекомендации, особого лечения не потребовалось. Спешки не было, врач ни на что не отвлекался. Приемом я осталась довольна и буду рекомендовать Курчеву А.А. своим знакомым при необходимости.
У данного специалиста была в первый раз, записалась к ней по отзывам в интернете. Доктор провела консультацию и сделала УЗИ. На визит к врачу пришла с проблемой, связанной с симптомами болезни в ногах. Масочный режим соблюдался.
Курчева А. А.
Большое спасибо за ваш отзыв 😊
Проверено (1)
Понравилось
Мне кажется впервые от врача получила на 100% информацию. Анастасия Александровна умеет располагать к себе людей. Приём был в комфортной обстановке с улыбкой на лице. Врач не только успокоила, но и дала ценные рекомендации! Теперь только к ней.
Не понравилось
Такого просто нет.
Благодарна врачу. Развития и всех благ!
Курчева А. А.
Большое спасибо за ваш отзыв.
Проверено (1)
Понравилось
Мне нужен был хороший сосудистый хирург, поэтому я начала штудировать интернет и искать наиболее подходящего для себя. Записалась на прием именно к этому доктору, основываясь не столько на отзывах, сколько на своих внутренних ощущениях, и просмотрев информацию об образовании доктора, и на чем он специализируется. И не ошиблась со своим выбором, получила полную подробную информацию, качественное обследование (что немаловажно, поскольку предыдущее обследование артерий и вен нижних конечностей, как оказалось, не соответствует действительности), следовательно, и лечение, и дальнейшая моя тактика в корне будет отличаться. Искренне советую этого доктора, особенно тем, кто не знает, к кому записаться на обследование и консультацию, а также для решения спорных моментов в своем лечение. Об эффективности лечения пока судить сложно, но думаю, если выполнять все рекомендации, должно быть все отлично.
Курчева А. А.
Большое спасибо за ваш отзыв. Надеюсь, что все рекомендации вам обязательно помогут 😊
Проверено (1)
Понравилось
В качестве благодарности решил и я оставить свой отзыв. Спасибо еще раз Анастасии Александровне за прием, диагностику, консультацию, помощь. Не буду сильно повторяться, до меня хватает отзывов. Отношение такое - как будто ты пришел к своему хорошему другу, который хочет тебе помочь, да простит меня Анастасия Александровна за такое сравнение. Получил внимание, а самое главное - это понимание своей проблемы, знания, как жить с оглядкой на варикоз, постараюсь следовать указаниям-советам доктора, чтобы не ухудшить ситуацию. Тем, кто читает эти отзывы, советую не тянуть с походом к врачу, не хочу никого пугать, но если ничего не предпринимать, то будет только хуже, к сожалению, с варикозом только так. А подсказать, направить, как раз вам и поможет врач-флеболог, так что давайте, идите, тем самым вы себе здорово поможете.
Курчева А. А.
Спасибо большое и за ваши искренние слова. 😊Конечно, каждый врач вам обязательно должен быть как друг, иначе с заболеванием будет не справиться, а друзья и тем более вместе, всегда могут преодолеть любую проблему☝️
Проверено (1)
Понравилось
Решила написать отзыв, потому что долго сомневалась в выборе врача. Очень долго искала врача, изначально в интернете видела много хвалебных отзывов об Анастасии Александровне. И не поверила в них, подумала накрутка. Но однажды моя знакомая (тоже врач) сказала, что скинет мне контакты врача, у которой делали ее друзья и все очень довольны. Какого же было мое удивление, когда я увидела уже знакомое имя. Могу с уверенностью заявить, что Анастасия Александровна врач от Бога и настоящий профессионал, болеющий за своё дело. Жаль, что не все врачи такие! Очень подробная консультация, отточенный процесс и моральная поддержка на операции, всё очень аккуратно и чётко. Я очень боялась операции (эвло и микрофлебэктомия) после опыта моих знакомых, которые говорили, что это невыносимо больно. Видимо тоже зависит от врача, все манипуляции проводились под четким контролем и только исходя из моих ощущений. Да, неприятно, иногда болезненно (что тут же исправлялось), но терпимо, никакой резкой невыносимой боли! И что немаловажно врачу не всё равно, Анастасия Александровна всегда на связи по любым вопросам, как до операции, так и после! Это очень важно. Теперь понимаю, что все отзывы это реальность и по другому быть не может. Я очень рада, что решилась, надеюсь результат тоже оправдает мои ожидания. Спасибо вам, за ваш труд.
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваши искренние слова! Именно такие отзывы, как ваш, и вдохнавляют меня дарить красоту и здоровье ножкам каждого, кто ко мне обращается 😊🙏
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный врач, внимательный, знающий. Не назначит лекарств или лечения просто "для галочки", или чтобы получить лишнюю выгоду. Всегда в хорошем настроении. Маме 82 года (в момент операции в ноябре 2019 г. был 81), и я, и она волновались соглашаться ли на оперативное вмешательство. И думаю, что если бы был другой доктор, то не согласились бы. Но с таким врачом ничего не страшно! Все прошло отлично. И почти год нас вели бесплатно, смотрели, консультировали. Очень благодарны Анастасии Александровне.
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваши добрые слова. Всегда рада помочь каждому, кто нуждается в моей помощи 😊
Проверено (1)
Понравилось
Это врач с большой буквы! Настолько чуткий и внимательный. Разжевала проблему на кусочки. Объяснила так, что поймёт трёхлетний. Консультация была час, УЗИ и стоя, и лёжа. Очень профессионально осматривала маму (74 года). Мы были в трех клиниках, везде обман и работа ради выкачивания средств из людей. Если у вас проблема с венам, то только к Курчевой Анастасии. Вы будете в надёжных руках. Даже не сомневайтесь!
Не понравилось
Нет таких моментов.
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш искренний отзыв. Надеюсь, что действительно вам помогла 😊
Проверено (2)
Понравилось
Мне всё понравилось, всё было хорошо. Она провела мне УЗИ, консультацию и выдала свои назначения, то есть поставила диагноз. Все свои действия врач комментировала, на все мои вопросы отвечала. В общей сложности прием длился минут 50 примерно. Я считаю, что Курчева Анастасия Александровна профессионал в своем деле. По крайней мере своим выбором я довольна, не разочаровалась. А нашла я доктора по отзывам в интернете, теперь согласна с мнением людей о ней. Впредь сама всем буду советовать обращаться к Курчевой.
Спасибо за ваш отзыв.
Проверено (2)
Понравилось
Я осталась всем довольна, мне все понравилось - и сама консультация, и сама доктор Курчева Анастасия Александровна! Она все подробно рассказала, и осмотрела так, как было нужно, мне кажется, что она сделала дальше больше, все было очень внимательно! Все здорово! Я к доктору обратилась вообще в первый раз, я приходила к специалисту в связи с тем, я хотела уточнить кое-то, и она ответила на все интересующие меня вопросы, все было доступно и понятно рассказано. Я получила от специалиста рекомендации. На повторный прием к доктору мне приходить не требуется. Доктору Курчевой за ее работу я ставлю оценку "5"! Прием начался как положено, и времени мне врач уделила достаточно много, я думаю, посещение длилось даже дольше, чем у обычного доктора. Я рекомендую этого специалиста к посещению!
Курчева А. А.
Спасибо большое за отзыв.
Проверено (1)
Понравилось
Редко пишу отзывы но доктор очень впечатлила и как специалист, и как просто человек! Очень легко и доступно провела консультацию, все внимательно изучив и выслушав, поставив диагноз - сделала назначение, без лишнего! Однозначно, когда буду в городе обращусь снова! Хорошо когда есть такие грамотные специалисты. Советую доктора!
Не понравилось
Все понравилось! Нет претензий!
В общем, спасибо и дальнейших колоссальных успехов доктору!
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш искренний отзыв 😊
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Крайне редко пишу комментарии, но об этом докторе нельзя молчать, его нужно рекомендовать другим! Замечательный врач! Обратилась с жалобами на боли в вене после постановки катетера, оказался тромбофлебит. Доктор очень внимательно выслушала и развёрнуто ответила на все вопросы, даже глупые. Получила рекомендации по лечению, всё просто и понятно! Очень рада, что обратилась именно к этому врачу! После консультации мне стало намного спокойнее, были бы все доктора такими, жить было бы не так страшно!
Больница Петра Великого (бывш. Мечникова) на Пискаревском 47
Нам очень приятно, что Вы нашли время оставить отзыв о работе нашего доктора. Примите нашу искреннюю благодарность за доверие и высокую оценку!
С пожеланием крепкого здоровья и благополучия,
Администрация Клиники имени Петра Великого
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш искренний отзыв. Всегда рада помочь тем, кто нуждается в моей помощи, особенно в острой ситуации 😊
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Высокий профессионализм, доброе отношение, психологический комфорт. Доктор на первой консультации все очень подробно объяснила, успокоила. Далее были назначены перечень анализов. Ещё очень удобно, что Анастасия Александровна всегда на связи (можно написать или позвонить, если остались вопросы). Клиника оснащена хорошим оборудованием.
Не понравилось
Все понравилось!
Огромное спасибо Анастасии Александровне Курчевой! Всем своим друзьям буду советовать именно её! Совершенно безболезненно и легкая реабилитация после вмешательства!
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, чёткость, внимательность и оптимизм!
Хочу сказать огромное спасибо Анастасии Александровне за проведённое лечение, за моральную и психологическую поддержку. Пришлось прибегнуть ко всем способам! Изначально обговаривали лазерную терапию + склеротерапию. Но мой организм отказался переносить лазер, такое редко, но бывает (я, например, об этом не подозревала), а с Анастасией Александровной вы застрахованы, т.к. она ещё является оперирующим сердечно-сосудистым хирургом в СЗГМУ им. Мечникова. На вторую ногу пришлось применить флебэктомию в СЗГМУ им. Мечникова. Всё прошло гладко, шов маленький, аккуратный, и я думаю, что скоро совсем не будет виден. Реабилитация прошла достаточно быстро и спокойно на обоих ногах. Я счастлива, снова могу носить платья и юбки, идти уверенной походкой. Спасибо за способность найти индивидуальный подход, и судя по отзывам, к каждому пациенту. Желаю благополучия Анастасии Александровне и вам, кто читает данные отзывы и ищет надёжного врача - выбирайте Курчеву А.А. и вы будете в надёжных руках.
Клиника «МедЛайн» на Большевиков
Большое спасибо за отзыв!
Будем рады видеть Вас на приеме у доктора в клинике МедЛайн.

Ваш «МедЛайн»
Курчева А. А.
Спасибо за ваш отзыв. Очень приятно, когда Пациент всё понимает и полностью тебе доверяет. А в успехе вашего лечения я не сомневаюсь 😊👍
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Врач внимательный и дотошный. 1. Сначала доктор опросила пациента (пожилая женщина 80 лет) и родственников. 2. Потом провела обследование. 3. Затем выдала диагноз и рекомендации (разложила по полочкам) на понятном даже пожилому человеку языке. 4. В конце ответила на все вопросы. 5. Не торопила и не подгоняла. Врач не только приятный в общении, но и квалифицированный.
Не понравилось
Ничего.
Спасибо Анастасии Александровне за внимание. Обязательно посоветую знакомым, нуждающимся в проведении квалифицированного обследования и эффективного лечения.
Клиника «МедЛайн» на Большевиков
Большое спасибо за отзыв!
Будем рады видеть Вас на приеме у доктора в клинике МедЛайн.

Ваш «МедЛайн»
Курчева А. А.
Спасибо за ваш подробный отзыв 😊
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность врачу-флебологу Курчевой Анастасии Александровне. Наблюдаюсь у неё с апреля 2017 года, все приёмы проходят прекрасно, врач очень внимательная, дружелюбная, тактичная, всё говорит и даёт рекомендации подробно и по делу. По ходу лечения меняла немного назначения, так как не на все препараты мой организм реагировал. Но главное, что добились нужного эффекта, и я уже абсолютно забыла о болях и проблемах с венами. К такому врачу хочется всегда приходить. Желаю ей успехов в работе и крепкого здоровья, а также счастья в личной жизни. Побольше бы нам таких профессионалов своего дела.
Спасибо большое за ваш отзыв 😊
Проверено (1)
Понравилось
Врач проговаривает все свои действия, очень внимательна к ощущениям пациента, дает очень четкие рекомендации.
Хочется оставить и свой отзыв, тем более, что выбрала я Анастасию Александровну как раз через этот сайт. Заняться вопросом здоровья вен меня побудила косметолог: на коже долгое время сидело шелушащейся пятно, и мастер очень убедил обратиться к дерматологу, а тот отправил уже к флебологу, так как на бедре и у косточки стопы, где ахил, вены были вздувшиеся: не сильно заметно, но уже и для обывателя понятно, что что-то не так. Впервые я обращалась к флебологу за консультацией в 19 лет, как раз когда только-только появились эти холмики вен, толком я из нашего разговора ничего не поняла, обращение было не официальное, ясно было, что проблема в клапане в паху и будет прогрессировать. Важнейшие рекомендации про ношение компрессионного белья я проморгала, не поняла, что это 90% профилактики. Этот промах я осознала уже на приёме у Анастасии Александровны в "Медикал он групп", где были выданы четкие и понятные инструкции по поддержанию здоровья вплоть до момента операции, так как варикоз развился до 3-й стадии. И дальше был забавный случай: попросила тётушку-медсестру пораспрашивать в Мечникова про полученные рекомендации, но в основном про марки компрессионного белья, забыла у врача уточнить, и в итоге тётушку врачи-флебологи Мечникова отправили к "очень хорошему новому врачу, Анастасии Александровне Курчевой", тут уж я вздохнула спокойно, я в надёжных руках. На операцию я решилась довольно легко, дождалась только холодного сезона, чтоб не упариться в чулках в период восстановления. Выбрала лазерный способ удаления. Сама операция длилась полтора часа, самое неприятное из всего процесса - уколы обезболивающего, но это боль вполне терпимая. Врач на протяжении всего вмешательства поддерживал контакт, спрашивал об ощущениях и самочувствии. Была бы я меньшей трусишкой, можно было бы даже посмотреть, как там с моей ногой орудуют. :) Дальше был период восстановления, самое муторное в котором - соблюдать режим: час сижу - 10 мин. хожу или наоборот. Мне даже не понадобились обезболивающие, минимум неприятных ощущений, в целом возвращение к привычной жизни - мгновенное. С момента операции прошло две недели, меня отпустили в свободную жизнь, без компрессионного белья (только в качестве подстраховки) до следующего осмотра через 3 месяца, опять же с доходчивым инструкциями, это чрезвычайно ценно. Большое спасибо Анастасии Александровне за её ответственное веселое и доброе отношение.
Курчева А. А.
Огромное спасибо Вам за ваш подробный отзыв и тёплые слова благодарности 😊
Проверено (1)
Понравилось
Обычно не пишу отзывы, но тут исключение из правил, хочу, чтобы о враче узнали, что есть тот, кто может помочь. Анастасия - профессионал, осмотр делает всегда качественно, все четко и по делу рассказывает, ничего лишнего, никаких лишних анализов. Очень подробно и четко все рассказывает, показывает и объясняет. Очень воодушевляет ее оптимизм и поддержка при лечении. Анастасия, спасибо вам большое!
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш отзыв, всегда рада помочь каждому, кто нуждается в моей профессиональной помощи 😊
Посетили в апреле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Был на приёме у врача-флеболога Курчевой А. А. Врач провела внимательный осмотр. Очень компетентный специалист. Она выслушала меня, сделала УЗИ, выписала необходимые медикаменты. Объяснила, что и как нужно принимать. Если понадобится обратиться снова к врачу, я сделаю свой выбор в пользу Анастасии Александровны. Спасибо большое за понимание и доброжелательное отношение ко мне.
Проверено (1)
Огромное спасибо Анастасии Александровне! После первой процедуры (склерозирование сосудов на ногах) прошло три недели, после второй - ровно неделя. Уже можно с уверенностью говорить о положительных результатах. Паутины из сосудистых звездочек бледнеют и становятся незаметными. Конечно, все рекомендации, которые были даны мне Анастасией Александровной, я четко выполняю!
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку труда нашего доктора.
С пожеланием крепкого здоровья,
Администрация клиники им. Петра Великого
Курчева А. А.
Спасибо большое за отзыв.
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Расскажу свою историю. Долго искала врача-флеболога. Некоторые очень халатно относятся, что даже говорят, не надо УЗИ вен. А Анастасия Александровна сразу сказала, что надо УЗИ, чтобы понять, что это не тромб. Это и сподвигло к выбору, потому чти сразу видишь, где профессионал, и делает работу качественно. Нашла я её в Инстаграм. Там было много отзывов и информативных постов. Пришла я к ней, сделали УЗИ, поставила диагноз варикоз 1 степени. Сказала, нужна склеротерапия, примерно 3 ампулы. Первые 2 мы сделали на первом сеансе, третью через 2 недели. На склеротерапию я пришла с поддержкой в лице своего парня. Очень боюсь уколов, Анастасия Александровна разрешила, чтобы парень сидел прям рядом и держал за руку меня. А ещё мы включили музыку! Это меня отвлекало от уколов! Ах да, ещё вместо слова укол, я попросила Анастасию Александровну говорить «комар». Ну и вот так всю процедуру она говорила комар. :) Я просто хочу сказать, что поддержка и понимания от неё колоссальное! Я очень рада, что она мне попалась. Прям боюсь представить, что записалась бы к какому-нибудь другому врачу. В общем, процедура прошла более-менее безболезненно. Но я мазала крем "Эмла" за 2 часа до процедуры, чтобы обезболить. Отлично заморозил ноги, и ощущения были хорошие. Использовала весь 30 г тюбик на 2 ноги. Крем стоит 1700 руб., но стоит своих денег, поверьте. После процедуры надела компрессионные чулки, и не снимала их 48 ч., а дальше 2 недели носишь, но на ночь снимаешь. В общем, результатом довольна! Очень заметно, как все эти фиолетовые паутинки и вены синие убрались! Спасибо большое, Анастасия Александровна!
Курчева А. А.
Спасибо большое, что поделились своими впечатлениями и обо мне, не только как специалисте, но и как человеке, и о склеротерапии 😊
Проверено (1)
Понравилось
Доброжелательность, знание своего дела.
Были с папой у Анастасии Александровны 07.10.16. Большой спасибо за грамотное объяснение проблемы и рекомендации - всё четко и по делу, без навязывания ненужных лекарств и процедур, а рекомендации только по делу. Всё настолько доступно, познавательно и просто в плане объяснения проблемы Анастасией Александровной.
Проверено (1)
Перед родами хотела проверить ноги и стала искать врача. Прочитав отзывы, остановила свой выбор на докторе Курчевой и не пожалела. Доктор сделала УЗИ, подробно рассказала о состоянии моих ног и дала необходимые рекомендации. На приёме провела практически 45 минут. После родов обязательно продолжу лечение у доктора Курчевой. Рекомендую!
Клиника «МедЛайн» на Большевиков
Благодарим за высокую оценку и слова благодарности в адрес доктора клиники МедЛайн - Курчевой Анастасии Александровны!
Будем рады видеть Вас снова. Будьте здоровы!
Ваш "МедЛайн"
Курчева А. А.
Спасибо за ваш отзыв. Очень надеюсь, что нам удасться остановить у вас прогрессирование варикоза в беременнось, ну а к лечению мы уже сможем приступить сразу после периода грудного вскармливания 😊
Проверено (1)
Понравилось
Впервые познакомился с Курчевой Анастасией Александровной еще в 2016-м, когда мама восстанавливалась после тромбоза, возникшего в связи с операцией на бедре. Специалиста-флеболога долго выбирал по интернету. И не прогадал. Очень порадовало отношение доктора к пациенту – спокойная, интеллигентная манера общения, умение мягко и грамотно объяснить важность тех или иных реабилитационных и профилактических процедур. Поверьте, это тоже очень важно, поскольку психологический комфорт крайне необходим в период выздоровления. Тромбы рассосались, но, к сожалению, несколько месяцев назад у мамы возникла трофическая язва на голени. После обследования и консультации доктором Курчевой была выработана схема лечения. И хотя сейчас схему пришлось немного изменить, хочется отметить эрудицию и профессионализм Анастасии – она находится на связи практически в режиме он-лайн, что помогает оперативно корректировать лечение и, надеюсь, увеличивать скорость процесса восстановления. Большое спасибо за неравнодушный поход к пациентам!
Курчева А. А.
Спасибо вам большое за ваш искренний отзыв😊
Мы обязательно справимся с язвой на ножке у вашей мамы 😊
Проверено (1)
Понравилось
Хочу сказать спасибо врачу Курчевой за прекрасную операцию на венах. Очень сначала боялась, но Анастасия Александровна успокоила меня, и все прошло отлично, без боли и страха. Рада, что наконец нашла силы и врача и решила проблему навсегда. Раньше стеснялась летом ноги показывать без колготок, а теперь - я королева пляжа! Удачи, успехов врачу! Спасибо большое!
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш отзыв. Рада, что и ваши ножки теперь не будут смущаться посторонних глаз 😊
Проверено (1)
Понравилось
Благодарю Курчеву А.А., которая детально выслушала о моей проблеме, назначила необходимое обследование. Остались одни положительные эмоции. Доктор рассказывает все в подробностях, доходчиво. Прием проводила не торопясь, уделяла достаточно внимания моей проблеме. Клинику и врача благодарю за сервис и внимательное отношение к своим пациентам.
Проверено (1)
Понравилось
Отличный врач. Очень внимательная, доброжелательная и чуткая по отношению к людям. Рада, что меня обследовала Анастасия Александровна. Спасибо огромное! Удивительно приятна в общении, подробно рассказывает о состоянии сосудов, а главное - дает полезные рекомендации и советы. Чувствуется, что работает с душой, что работа ей нравится, грамотный врач, поэтому если есть проблемы с сосудами или просто проконсультироваться, советую обратиться к ней, поможет на все 200 %, не пожалеете. Меня записала дочь, я уже пенсионного возраста, у дочери проблемы были, а у меня все хорошо, казалось вот и все, но врач не отпустила без рекомендаций и объяснений, а так же дала свои координаты, телефон. Вот такими должны быть врачи, уходит страх и волнение, приходит уверенность и радость! Спасибо за обследование! Рада была познакомиться. Я живу в Тверской области и не ожидала, что обследоваться можно недалеко от центра, метро Восстания, очень удобно. Еще раз, спасибо! Субокина Е. Л.
Курчева А. А.
Спасибо за ваши искренние слова.
Проверено (1)
Понравилось
Кураева Анастасия Александровна, спасибо Вам большое за осмотр и консультацию мамы. Вы подробно и внимательно продиагностировали, успокоили, ответили на все вопросы и назначили лечение. Теперь будем наблюдаться только у вас. И обязательно будем рекомендовать Вас. Спасибо большое.🙏💕
Не понравилось
Очень хороший врач.
Профессионал своего дела.
Курчева А. А.
Спасибо большое за отзыв и за то , что в сложной ситуации, которая случилась с вашей мамой, вы доверились мне как специалисту. Буду очень рада помочь вашей маме избежать впредь таких ситуаций 😊
Проверено (1)
Понравилось
Была на приеме у доктора Курчевой А.А. 9 сентября. Хочется сказать большое спасибо Анастасии Александровне за прием. Врач очень внимательно расспросила, тщательно осмотрела, а затем дала рекомендации по лечению. Приятно удивило, что доктор дала свои контакты на тот случай, если в дальнейшем появятся вопросы касательно лечения. Прием проходил в теплой, доброжелательной обстановке. Видно, что Анастасия Александровна любит не только свою работу, но и пациентов и искренне хочет им помочь.
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваши тёплые слова.
Проверено (1)
Понравилось
Была у Анастасии Александровны на первичном приеме. Очень понравилось. Врач все чётко объяснила, что с моими ногами по результатам осмотра и сделанного ею УЗИ. Дала рекомендации, ответила на все вопросы. Приятно иметь дело с профессионалом! Спасибо! Побольше бы таких врачей! Если у вас есть проблемы с венами на ногах - бегите быстрей к Курчевой Анастасии Александровне!
Спасибо за ваш отзыв 😊
Проверено (1)
Понравилось
К вопросу выбора врача отношусь очень щепетильно, поэтому поиском флеболога занималась достаточно долго. Удивило (и даже, уж простите, насторожило) такое количество положительных отзывов об Анастасии Александровне. Теперь, после приёма, понимаю, что у пациента просто нет шансов уйти от врача разочарованным. Мы словно побывали на лекции о своём здоровье. :) Анастасия Александровна, спасибо за вашу заботу о пациенте, внимательность и столь скрупулезный подход! Вы очаровательны! Как только мы будем готовы к лечению, обратимся именно к Вам! Успехов! Игорь и Оля.
Дополнение от 18.02.20. Уважаемая Анастасия Александровна, благодарю Вас от всей души! Очень рада нашему знакомству! Очень рада, что есть специалист, которому можно всецело доверять. И ещё больше рада моим красивым ножкам без признаков варикоза! Прошу обратить особое внимание на фото до и после. Это фантастика! :) Я долго и тщательно искала флеболога. Беспокоил варикоз первой степени в виде эстетически непривлекательных зелёных вен и красных сеточек. Я стеснялась своих ног. Отказывалась от ношения платьев, которые я о-очень люблю! Первый сеанс был 24 ноября 2019 года. Второй - 8 декабря. Каждый сеанс длился не более 30 минут. Ощущения абсолютно безболезненные: где-то я не чувствовала совсем ничего, где-то были неприятные ощущения. Конечно, это зависит и от болевого порога. Но для примера: некоторые косметологические инъекции на лице для меня значительно чувствительнее. Некоторое время в местах уколов были синяки. В феврале состоялся контрольный прием. К моему удивлению и большой радости всего через 2 месяца ноги почти чистые. В некоторых местах виднеются отголоски прежних вен, которые постепенно исчезают. Ответственно соблюдаю все рекомендации врача, чтоб максимально сохранить эффект, продлить здоровье вен и красоту ног! Друзьям и близким уже рекомендую Анастасию Александровну, как первоклассного специалиста и очень приятного человека! С добрейшими пожеланиями, Ольга. :)
Курчева А. А.
Игорь и Ольга, спасибо вам за ваши искренние слова! С удовольствием помогу вашим ножкам стать красивыми и здоровыми 😊
Проверено (1)
Понравилось
Обратился к Анастасии с проблемой дискомфорта в ногах. Получил прекрасную диагностику, ответы на волнующие вопросы и самое главное - грамотные рекомендации о том, как жить дальше. Прекрасный врач, великолепно знающий тему вен и сосудов. Рекомендую, будете довольны качеством приема. Спасибо, Анастасия!
Спасибо за ваш отзыв.
Проверено (1)
Понравилось
Около 8 лет есть венки и сеточки, все эти годы стеснялась одевать летом короткие вещи, открывать ноги. Но главной причиной посещения флеболога стало то, что мы с мужем планируем ребёнка, поэтому хочу сейчас решить вопрос с венами, чтобы не было осложнений. Около трёх месяцев искала флеболога, читала отзывы на разных сайтах, и вдруг наткнулась на Курчеву Анастасию Александровну. Понравилось, что у неё есть страничка в инстаграм, где я посмотрела видео отзывы, а также много интересной и полезной информации. На неделе была на консультации + УЗИ у Анастасии Александровны, хочу выразить ей огромную благодарность. Анастасия Александровна вызывает огромнейшее доверие, а также чувствуется, что она профессионал своего дела. Побольше бы таких внимательных, доброжелательных, позитивных врачей. Она поставила мне диагноз, подробно проконсультировала, ответила на все мои вопросы, назначила план лечения и дала рекомендации по восстановлению после склеротерапии. Очень рада, что скоро осуществиться одна из моих мечт о красивых ножках.
Курчева А. А.
Спасибо большое за отзыв и доверие. Я обязательно постораюсь, чтобы ваша мечта стала реальностью 😊
Проверено (1)
Понравилось
Обращение в апреле 2019 за консультацией касательно вен на левой ноге. Особо не беспокоили, но вид ниже колена явно показывал на некие проблемы. Доктор Курчева Анастасия Александровна. Приятно порадовал подход: спокойное, грамотное описание моего состояния, предлагаемые варианты лечения и ожидаемый результат и главное - простым, человеческим языком. Все на позитиве и так увлечённо, что без раздумий принял рекомендации. Результат: сегодня был на контрольном осмотре по истечение 2,5 месяцев после операции все прекрасно! Не стыдно выйти на пляж. Если в двух словах, доктор Курчева А. А. это профессиональные руки, человеческое сердце и невероятная увлеченность и преданность профессии. Спасибо!
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш искренний отзыв и я надеюсь, что вы будете соблюдать все ркомендации, чтобы сохранить достигнутый результат на многие годы 😊
Проверено (1)
Понравилось
Курчева Анастасия Александровна - прекрасный квалифицированный специалист. Огромное ей спасибо. Я была на консультации + УЗИ. Она провела процедуру качественно. Задавала много вопросов о моем состоянии, ощущениях и т. д. (что является огромным плюсом). Так же много рассказала о моем диагнозе, что с этим делать, дала рекомендации. В общем, еще раз, спасибо за внимательное отношение и позитивный подход.
Курчева А. А.
Большое спасибо за ваш отзыв.
Посетили в мае 2019
Проверено (1)
Курчева Анастасия Александровна – лучший доктор из всех, у которых я была. Мало того, что профессионал, так еще и добродушный и приятный человек, интересно общаться. Рассказывает все по делу, четко раскрывает суть проблемы, ничего не скрывая и не дорисовывая. Успокоила меня с моей проблемой, дала рекомендации, скоро будет операция. Думаю, все пройдет хорошо, так как во враче я уверена.
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш отзыв. Я также надеюсь, что всё пройдёт хорошо 😊
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Курчевой Анастасии Александровне, чудесному, доброжелательному, позитивному человеку и профессионалу своего дела. Обратилась к Анастасии Александровне после посещения других специалистов в этой области, которые уже успели напугать меня и назначить день операции! В страхе и панике начала искать флеболога по отзывам в интернете, т. к. не могла смириться с заключениями и назначениями предыдущих врачей. И нашла ведь! Правда на приём шла с чувством страха и безысходности, но стоило мне перешагнуть порог кабинета Анастасии Александровны, и я сразу поняла, что здесь мне помогут. Врач подробно всё расспросила, сделала УЗИ, всё разъяснила от и до, дала рекомендации и сказала, что никакой операции мне делать не надо! Надо было видеть какая счастливая и спокойная я вышла из кабинета! Ещё раз спасибо Вам, Анастасия Александровна! Успехов и всех благ!
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш искренний отзыв. И действительно, если мнение одного специалиста вас напугало, обязательно обратитесь ещё к одному , а то и к нескольким, чтобы правильно и вовремя принять взвешенное решение.
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Не могу не написать о чудесном докторе Курчевой Анастасии Александровне. Она талантливый врач, хороший психолог и солнечный человек! С её доброжелательной улыбкой и лёгким, но заботливым общением, операция переноситься легче, а время проходит незаметно. Мои проблемные ножки она приводит в порядок с августа 2018 года. За это время было сделано не одно склерозирование вен и результат налицо. Ножки почти очистились от огромного количества сеток и выпуклых вен, ушли отёки и судороги, появилась лёгкость. Хотя лечение ещё не закончено, уже сегодня я довольна результатом, и точно знаю, что будет ещё лучше. Честь и хвала таким врачам и пусть их будет больше! Я живу в далёком Норильске, но лечиться буду только у Анастасии Александровны. Спасибо Вам большое за Ваш благородный, такой нужный людям, труд! Полностью согласна с предыдущими отзывами.
Курчева А. А.
Спасибо за ваш отзыв, всегда приятно узнать что все твои старания не напрасны 😊
Проверено (1)
Была на приеме у доктора-флеболога Курчевой Анастасии Александровны. Благодарна ей за высокий профессионализм и компетентность именно по моей конкретной ситуации. Мы сделали УЗИ и я получила исчерпывающую консультацию и практически план дальнейшей работы по сохранению моих вен. Спасибо клинике за таких докторов.
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш отзыв, потомучто благодаря именно вашим реальным отзывам от реальных моих пациентов у других людей появляется возможность попасть в надёжные руки 😊
Проверено (1)
Мне 64 года. Получила в наследство от папочки варикоз вен на ногах. Всю сознательную жизнь проходила с "некрасивыми" ножками, но вдруг они стали меня беспокоить. Решила заняться их лечением. Обратилась в клинику ООО "Триомед". Прошла обследование, приговор хирурга - оперировать обе ноги. Операция - дело серьёзное, поэтому я стала искать в интернете опытного врача, которому бы смогла доверить своё здоровье. Почитала отзывы. Нашла! Это Анастасия Александровна Курчева. Несмотря на довольно молодой возраст, врач супер! Внимательная, всегда позитивная, а главное, грамотный специалист. Всё доходчиво рассказала про мои ножки, и я решилась на операцию. Сначала прооперировала одну ногу, а через месяц вторую. Пока заживали мои ножки, Анастасия Александровна всегда была со мной на связи, ей можно было позвонить по моб. тел. в любое время дня и даже ночи! Спросить что надо делать в том или ином случае, если возникали какие-либо непонятные ощущения. Но всё уже позади. Ножки мои стали красивые и ничего не беспокоит. Огромное спасибо Вам, Анастасия Александровна! Успехов в Вашей нелёгкой, непростой работе, а также здоровья Вам и вашим близким. С глубоким уважением, Монакова Т. В.
Курчева А. А.
Т.В. спасибо большое вам за ваш отзыв. Вы - сами тоже очень позитивный человек, поэтому благодаря и вашему оптимизму тоже ваше лечение прошло легко и быстро. Обязательно буду ждать вас на контрольный осмотр осенью 😊
Проверено (1)
Всё просто отлично! Если будут какие-то проблемы с венами, буду консультироваться и лечиться у Анастасии Александровны!
Спасибо за отзыв.
Проверено (1)
На приёме была месяца два назад, все никак время не находила написать отзыв. Анастасия Александровна - чудо! Очень грамотный специалист, интересно говорит, все подробно рассказывает, сразу понимаешь, что попал в руки профессионала. Сделала УЗИ отлично, все подробно рассказала о дальнейших действиях. В октябре обязательно планирую на склеротерапию. Благодарю Вас! Всем советую к вам обратиться. 💐🌸🌺🌻🏵️🌷💮
Курчева А. А.
Спасибо большое за отзыв. Обязательно помогу вам избавится от сеточек осенью 😊
Проверено (1)
По рекомендаций друзей я была на приеме у Анастасия Александровне. Так как я до этого я читала отзывы о ней, с первых минут общении я убедилась, что информация о ней достоверна, потому что она очень внимательно допрашивала обо всем и объяснила все тонкости и последствии варикоза, тем боле у меня диабет 2 типа. Я решилась на операцию и 28 апреля сделала. Операция прошла безбоязненно, хотя сказали, что может быть неприятные, хотя сразу после него я встала и ходила. Исчезли тяжести в ногах, отеки и боли. Я выполняю все рекомендации и надеюсь, в дальнейшим избавлюсь от компрессионного беля. Хочу мою благодарность выразить Анастасию Александровну, потому что она не только врач, опытный специалист, но человек с душой. Несмотря на праздничные дни, она была всегда на связи и отвечала сразу, если что-то спросила. Низкий поклон вам, Анастасия Александровна!
Курчева А. А.
Спасибо вам боьшое за ваш искренний отзыв!
Проверено (1)
Нужна была консультация флеболога. Попала на прием к Анастасии Александровне случайно. Очень ей благодарна за консультацию. Все мне подробно объяснила, разрешила все мои сомнения. Рассказала, какой образ жизни нужно вести при моем заболевании и что принимать из лекарств. Огромное ей спасибо.
Курчева А. А.
Спасибо и Вам за ваш отзыв, надеюсь, что Вы всё будите соблюдать.
Проверено (1)
Хочется сказать большое спасибо Анастасии Александровне за проведенную операцию (эндовенозная лазерная облитерация МПВ). Все прошло удачно. На каждом приеме Анастасия Александровна всегда очень подробно разъясняет, как правильно себя вести, чтобы заболевание вновь не вернулось. С таким доктором очень приятно всегда общаться, поднимается настроение и чувствуется профессионал своего дела. Очень советую данного врача всем своим знакомым.
Проверено (1)
Понравилось
Мне очень понравился приём у Анастасии Александровны. Чувствуется, что она настоящий, опытный профессионал. Пару месяцев назад меня начали беспокоить тянущие боли в бёдрах при долгом сидении или при надавливании на переднюю поверхность. Плюс за последние пару лет появились первые маленькие намеки на сеточки. Чтобы предотвратить развитие варикоза, зная, что есть наследственная предрасположенность, начала искать флеболога в инстаграме (потому что там можно увидеть живые отзывы и посмотреть работу врача), и мне повезло найти страничку доктора Курчевой. До этого к флебологу никогда не ходила, немного боялась попасть к доктору, который все решает только оперативным вмешательством или без надобности будет навязывать излишнее лечение. К счастью, мои страхи не подтвердились. Приём прошел крайне продуктивно и чётко. Анастасия Александровна подробно меня расспросила о всех моих жалобах, возможных травмах и т.д., тщательно провела УЗИ, опровергла мои страхи, оказалось, что мои вены в хорошем состоянии, ответила на все вопросы и подробно рассказала, в каком режиме жить дальше. Также порекомендовала обратиться к неврологу и проверить поясничный отдел. В общем, я очень рада, что нашла такого прекрасного, знающего доктора!
Курчева А. А.
Спасибо большое за ваш отзыв и вашу высокую оценку моего профессионализма .
Проверено (1)
Хочется сказать слова благодарности Курчевой Анастасии Александровне. Она для меня стала настоящей волшебницей. Во-первых, после первого приема у Анастасии Александровны я поняла, что с "варикозом" пора прощаться. Хотя с ним я жила прилично долго. Во-вторых, лечь на операционный стол (уже это словосочетание вызывает у меня ужас) для меня было героизмом. В-третьих, после приема у Анастасии Александровны идешь с улыбкой, окрыленная, с уверенностью, что все будет отлично. Анастасия Александровна чуткий, внимательный, отзывчивый доктор. Она расскажет о ваших проблемах на доступном языке, опуская "заумную" терминологию. При этом ты понимаешь, что попал на прием к высококлассному специалисту. Очень хочется, чтобы таких врачей было больше. Анастасия Александровна, мой чудо-доктор, спасибо Вам огромное!
Курчева А. А.
Спасибо огромное за ваш искренний и позитивный отзыв, после которого хочеться улыбаться и радоваться, потому что ещё одним счастливым пациентом стало больше 😊