Тарасенко Василий Сергеевич,пластический хирург - Санкт-Петербург
Пластический хирург
5.1

Тарасенко Василий Сергеевич

Тарасенко Василий Сергеевич, Санкт-Петербург: пластический хирург, 20 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём.

Обновлено 19.11.2019

• 2001
  • 2002
    Аспирантура
    Саратовский военно-медицинский институт (эндоскопия)
    Казанская государственная медицинская академия (пластическая хирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (пластическая хирургия)

• 2002
    "Хирургия"
    "Реконструктивная пластическая хирургия"
    "Пластическая хирургия с основами хирургической косметологии", Казанская государственная медицинская академия
    "Применение ботулотоксинов в неврологической практике и косметологии", Казанская государственная медицинская академия
    "IV Профессиональный форум пластической хирургии SAM", Москва
    "Эндоскопия", Саратовский военно-медицинский институт
    "I Китайско-Европейский конгресс по реконструктивной и пластической хирургии", Пекин, Китай
    "I Международный курс по пластической хирургии ISAPS", Российское отделение ISAPS, Санкт-Петербург
    "Ринопластика", Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова
    "Пластическая хирургия", Казанская государственная медицинская академия
    "Стажировка в департаменте пластической хирургии", Медицинский центр им. Рабина, Израиль
    "Школа пластической и реконструктивной хирургии с курсом прикладной анатомии", Барселона, Аликанте, Испания
    "I Международный конгресс по эстетике лица и тела", Москва
    "Реконструктивная и эстетическая хирургия молочной железы", Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П.А. Герцена, Москва
    "Омоложение лица нитями Spring Thread", Санкт-Петербург
    "Безоперационная подтяжка лица и тела нитями Spring Thread", челюстно-лицевой и пластический хирург Жюль Мартан, Санкт-Петербург
    "IV Международный обучающий курс по пластической хирургии", Санкт-Петербург
    "Создание идеальной груди с анатомическими имплантатами. Выбор имплантата, основанный на особенностях пациентки и Y-измерении", Доктор Мартин Дель Йерро
    "Международный конгресс по пластической хирургии "Live surgery, доктор Д. Хаммонд, Дубаи, ОАЭ
    "Пластическая хирургия молочных желез", Академия Аллерган, Санкт-Петербург
    "Липофилинг", С.Колман, Санкт-Петербург
    "Особенности применения анатомических имплантатов: от теории к практике", Национальный спикер Губайдуллин Х.М., Санкт-Петербург
    "Применение эндотинов в эстетической хирургии лица", Испанский национальный медицинский университет, Аликанте, Испания
    "Новые технологии в пластической и реконструктивной хирургии", XIV Международный конгресс по эстетической медицине, Москва
    "Международная межклиническая конференция (тренинг) по ринопластике, методам омоложения верхней трети лица", Тбилиси, Грузия
    "IV Международный обучающий курс по пластической хирургии", Санкт-Петербург
    Endotine (мастер-класс “Мини-фиксаторы тканей лица Endotine в практике пластического хирурга)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова (курс доктора Брайана Мендельсона “Инновационные методы омоложение лица”)
    Участник 23-го всемирного Конгресса ISAPS, Япония
    BioConcept (VI международный курс-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов)
    VI Международный обучающий курс по пластической хирургии
    ICTPS (VII международный курс-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов)
    EDMED (курс “Современные вопросы омолаживающей хирургии лица)
    Мастер-класс О. Рамиреза (США) с диссекционным курсом «Пластическая хирургия лица, носа. Эндоскопический лифтинг»
    Австралийское общество эстетической пластической хирургии (продвинутый курс лицевой анатомии с участием доктора Ботти), Австралия
    VII Международный обучающий курс по пластической хирургии
    Участник VI Национальный конгресс: Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология
    BioConcept (курс “Классики пластической хирургии. Сэм Хамра и его методики”)
    Участник 16-го Мирового Конгресса Эстетической и Антивозрастной медицины, Монте-Карло
    Edmed (участник мастер-класса “Оморфиопластика лица”)

Тарасенко Василий Сергеевич
Посетили врачаИюнь 2018
Понравилось
Всем доброго времени суток! Мне посчастливилось попасть в золотые руки настоящего профессионала, к Тарасенко Василию Сергеевичу. Обратилась я с целью проведения операции по увеличению груди. У меня всегда был астенический тип телосложения. А однажды я сильно похудела, и от груди осталось лишь одно название, у меня практически не осталось ни жировой, ни мышечной прослойки. И тут я окончательно приняла для себя решение по увеличению груди. Обратилась к доктору Тарасенко В.С. по рекомендации знакомой, которая на тот момент уже сделала такую операцию у этого врача. И как же я рада! Василий Сергеевич при первой же встрече расположил к себе деликатностью, вниманием, доскональным информированием, услышал все мои пожелания, учитывая все тонкости моей физиологии, предложил несколько вариантов, при этом указав на плюсы и минусы каждого из них. Сомнений не осталось, и после сбора всех анализов и одобрения врачей была назначена дата проведения операции. В день операции мне представили врачей и медперсонал, участвующих в моей операции. Анестезия была очень мягкой. Уснула и спала сладко, как ребенок, а проснулась уже красоткой! Василий Сергеевич, сразу как я очнулась, проконтролировал мое состояние. От операции отошла легко, болей не было. Процесс заживления и восстановления был очень быстрым и лёгким. Через 10 дней вышла на работу. Выполняла все рекомендации врача, регулярно приходила на прием. И уже через 3 месяца полетела на море! Грудь выглядит естественной и очень привлекательной, довольно быстро вернулась к спорту. Болей никаких не было! Все получилось сделать не только красиво, но и качественно, безболезненно. Кстати, на тот момент в клинике была гибкая система рассрочки. Уже порекомендовала другой своей знакомой из Москвы обратиться к Тарасенко Василию Сергеевичу! Клиника безупречная! Все сотрудники и персонал очень вежливые, внимательные, заботливые.
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Понравилось
Тарасенко Василий Сергеевич - хороший доктор. Пока мы с доктором только согласовываем. Он меня консультировал где-то часа 2, то есть много времени мне уделил. Изначально мне посоветовали к нему обратиться, и могу сказать, что я не разочаровалась, мои ожидания мои он оправдала. К своим пациентам он просто прекрасно относится, был ко мне очень доброжелателен и внимателен. Мы с ним полностью все обсудили, он полностью ответил на все интересующие меня вопросы. Пока никаких процедур и обследований не проводил, а лишь консультировал. Но я считаю, что Василий Сергеевич - молодец! Видно, что хорошо знает свое дело. Я даже при случае сама теперь его буду рекомендовать.
У клиники очень хорошие условия. Персонал достаточно профессиональный. Только я теперь не знаю продолжу ли у него наблюдаться, так как сейчас другие клиники тоже рассматриваю. Просто в клинике «МедиЭстетик» цены достаточно дорогие, но специалисты весьма квалифицированные.
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Понравилось
Василий Сергеевич Тарасенко - ответственный талантливый хирург и, одновременно, одарённый медицинский психолог. Выражаю ему искреннюю благодарность за своё преображение... Он с понимаем и снисхождением относится к слабостям даже не простых пациентов. Высококвалифицированно и в то же время просто объясняет проходящие в ходе послеоперационного периода процессы и явления.
Не понравилось
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
2 года назад делала лифтинг Мендельсона у доктора Тарасенко Василия Сергеевича. Спасибо огромное, Василий Сергеевич, за то, что снова почувствовала себя молодой, цветущей женщиной. Зеркало, теперь снова мой друг! Результатом очень довольна, от швов не осталось даже следа. Отдельное спасибо руководству клиники "Медиэстетик" за подбор таких профессионалов! Рекомендую Вас всем своим знакомым!
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Делала у Василия Сергеевича две разных операции с разницей в год, потрясающий специалист. Я обошла весь город и была на консультации у 12 врачей, но свой выбор остановила на Тарасенко. Внимательный, советует, как сделать лучше, а что заведомо будет не лучшим вариантом. У меня был птоз груди и другие хирурги предлагали лишь импланты, и так "будет стоять" якобы, только В.С. сказал, что без подтяжки никак. Послеоперационный период в обоих случаях прошел очень легко, шрамы не видно, никаких болей. Клиника отличная, лишних услуг не навязывают. Две подруги по моему совету делали у него тоже увеличение груди - все в восторге от врача.
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Превосходный хирург. Профессионал, результаты его работы просто радуют. Делала блефаропластика верхних и нижних век. Очень довольна результатом. Спасибо, Василий Сергеевич!
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
11 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
11 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Отзыв о лифтинге Мендельсона у Тарасенко В. С. Делала в клинике на Невском пр. 90-92. *** Теперь о самой процедуре. Мне 39 лет, для пластики молода, но хотелось убрать уже наметившиеся признаки старения. Тем более, говорят, что результат будет держаться дольше, если делать раньше. Единственный врач, который делает такую операцию в СПб - это Василий Сергеевич Тарасенко. По сравнению с Москвой и цены приемлемые. Отзывов в интернете мне не хватало, но я решилась и не прогадала! Сам доктор – профессионал своего дела. На консультации мне подробно было рассказано, что, где и как будет проходить, какой будет результат. Не настаивал на операции, даже предложил в моем возрасте 2 варианта: еще воспользоваться услугами косметолога или пластическую операцию. Что тоже считаю плюсом - нет навязывания услуг. Ночь перед операцией я провела в клинике и, благодаря вниманию медсестер и врачей, особого страха не испытывала. Перед операцией еще ставят укольчик успокоительный и в операционную ты входишь, с улыбкой в 32 зуба. Операция прошла хорошо, боли после я не чувствовала, так как принимала болеутоляющее и все лекарства по назначению врача. В послеоперационный период я ходила на приемы к доктору на осмотры и на каждом приме от врача я чувствовала внимание, теплое отношение и заботу. Василию Сергеевичу хочется сказать много добрых слов благодарности. Результат: то, что я хотела-я получила. Подтянулся овал лица, шея стала гладкой, убрались намечавшиеся брыли, ушли носогубки и подтянулась средняя часть лица. На 25 лет я не стала конечно выглядеть, но помолодела однозначно! Так что лифтинг Мендельсона рекомендую. Плюс, это малотравматичная операция по сравнению с тем же смас лифтингом. И еще раз хочу выразить благодарность своему пластическому хирургу Василию Сергеевичу. В планах на ближайшие лет 10 еще сделать у него подтяжку лба.
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Тарасенко Василий Сергеевич! Это самый лучший доктор всех времён и народов. Замечательный хирург, прекрасный человек, профессионал с большой буквы. Мастер своего дела! Я очень довольна его работой, потому что это чудо. Благодарю и радуюсь.
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Не понравилось
Понравилось всё!
Здравствуйте. Делала нижнюю блефаропластику у данного доктора в августе 2017 года. Я очень довольна результатом. Если честно, он превзошел себя. Все видят мои изменения, но не понимают, что произошло со мной. Разрез глаз не изменился. У меня просто исчезли ненавистные грыжи под глазами. Моя жизнь стала намного счастливее. Я снова с радостью смотрю в зеркало. Послеоперационный период протекал легко. Осложнений не было. Весь персонал показался замечательным. От клиники осталось приятное впечатление.
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Я хочу выразить свою благодарность замечательному хирургу - Тарасенко Василию Сергеевичу! Вы - не просто хирург, Вы - профессионал высокого уровня, кроме того, Вы - просто замечательный человек! Благодаря Вашим рукам я превратилась из 55 летней женщины в молодую, красивую девушку! Я делала операцию, лифтинг Мендельсона 19 декабря. Прошло всего 17 дней, а я уже выгляжу на все 100! Я шла с хорошим настроением на операцию, но и подумать не могла, что случится такое чудо! Все черты лица остались прежние, и когда я смотрю на себя в зеркало - передо мной я, только лет 15, а то и 20 назад! Единственно, что меня удивляет, почему так мало положительных отзывов об этом докторе! Он же волшебник! Спасибо Вам, Василий Сергеевич, спасибо всему персоналу клиники "Медиэстетик"! Успехов вам и процветания! Ольга.
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Спасибо огромное Василию Сергеевичу Тарасенко! Благодарна судьбе, что попала именно "в его руки". Просто есть с чем сравнить, коллега тоже перенесла те же операции, разница огромная. Сейчас смотрю на себя с большим удовольствием, не то что раньше. Желаю Вам здоровья, процветания, счастья. Спасибо за Вашу работу, Ваше внимание и отношение. Всего Вам доброго!
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Дорогой Василий Сергеевич! Каждый день, глядя на себя в зеркало, я вспоминаю Вас и благодарю Вас. Как здорово, что я попала именно к Вам на операцию спайслифтинг. А ведь уже была записана к другому врачу. Но случайно, прочитала в интернете про лифтинг Мендельсона, пришла в Вам на консультацию, и Слава Богу, приняла правильное решение. Все прошло замечательно, реабилитация была быстрая. Результатом довольна на все сто! А это так важно для женщины радоваться своему отражению в зеркале. Спасибо Вам за Ваши золотые руки! Счастья Вам, успехов Вам в Вашем нелегком деле, здоровья и благополучия.
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Отвратительно. Делала нижнюю блефаропластику и чек-лифтинг. Укоротил глаза на 0,5 см с внешнего угла! У меня такая депрессия, смотреть на себя в зеркало не могу. Василий Сергеевич говорит, что всё хорошо. Хотела убрать малярные мешки - да, их убрала. Люди, не ходите к этому врачу. Я очень сильно пожалела.
Здравствуйте!

Нам очень жаль, что результат операции заставил вас переживать. Мы запустим проверку по вашему отзыву и свяжемся с вами как можно скорее.

С уважением, администрация международных клиник эстетических инноваций «Медиэстетик».
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Сделаны две операции на грудь у Тарасенко! Вторая была его же переделка! После первой вывалился имплант,висел снизу на коже, вторая все тоже самое! Только с температурой и болью! Плюс мне не отдают эпикриз! Просто не отдают. Подаём коллективный иск! На «МедиЭстетик» и Тарасенко!
Здравствуйте!

Мы очень переживаем за состояние каждого пациента и всегда убеждаем обращаться к своему врачу при любых недомоганиях после операции или процедуры. Если у пациентов появляются жалобы, то наши врачи ведут с ними связь ровно до тех пор, пока сам пациент не будет уверен, что все в порядке. Очень жаль, что вы сразу же не позвонили нам, мы связались с вами сегодня так оперативно, как это было возможно. Ждем вас в назначенное время на следующей неделе для консультации с вашим хирургом и главным врачом.

Мы очень тщательно ведем документацию. Поэтому выдача эпикриза производится по строгим правилам, регулируемым законодательством РФ. 1. Оригинал мы вам выдали при выписке. 2.Для получения дубликата эпикриза вам нужно приехать к нам лично, либо написать заявление на электронную почту , приложив документы, удостоверяющие личность. После этого в течение нескольких дней мы подготовим дубликат вашего документа. К сожалению, мы до сих пор не получили вашего заявления.

Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Отвратительно, мама сделала в "Медиэстетик" операцию по увеличиваю груди. Тарасенко В. С. , результат ужасный, во-первых, изначально выбрали один размер, в итоге поставили другой, меньше намного. После операции кожа обвисла, грудь неровная... Короче, жесть. На что врач сказал, что все нормально, и предложил сделать подтяжку кожи. А это ещё 106 000 руб. А сама операция изначально была 258 000 р. Только деньги "выкачивают". Результат отвратительный. Мама обратилась в другую клинику... Там сказали: "Печальный результат", и спасёт только новая операция и новые импланты. Доктора в другой клинике, честно говоря, были в шоке, когда узнали, что это безобразие сделали в "Медиэстетик", они подумали, что это где-то на периферии только может быть и за очень дёшево. А оказалось такая знаменитая клиника "Медиэстетик". Так что ужас...
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте
Людмила, здравствуйте! Пожалуйста, давайте разберемся в ситуации. Вы обращались в наш отдел качества? Если нет, отправьте свои данные и все-все, что вас волнует на адрес с пометкой "В отдел качества". Мы свяжемся с вами как можно скорее.

Дополнение от 07.09.18 г.
Людмила, здравствуйте! Отдел качества провел проверку по вашему отзыву.

Мы понимаем обеспокоенность результатом операции вашей мамы. Все мы всегда переживаем за состояние здоровья наших близких.

Уверяем вас, что на данный момент ситуация находится под контролем. Период реабилитации после маммопластики составляет не менее 1 года, поэтому вашей маме важно продолжать выполнять рекомендации врача и посещать клинику в соответствии с графиком. Несмотря на то, то об окончательных результатах судить еще рано, по поводу данного клинического случая была проведена врачебная комиссия. В связи с индивидуальными особенностями строения молочных желез пациентки послеоперационный период может существенно отличаться от среднестатистического, адаптация тканей молочных желез к новым условиям и размерам может занимать больше времени. Мы заверяем вас и вашу маму, что коллектив клиники и хирург сделают все возможное, чтобы результат стал наилучшим из возможных.

Надеемся, что смогли избавить вас от переживаний. С уважением, администрация международных клиник эстетических инноваций "Медиэстетик".
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Прекрасный хирург! Внимательный, вежливый, учитывает все пожелания. Как на праздник к нему хожу, каждый год... Спасибо огромное!
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Кроме того, что он берется за то, в чем не разбирается, он еще и обманывает, затем грубо подделывает фотографии и миленько улыбается. Я консультировалась с несколькими хирургами. Он дословно повторил план операции хирурга, которая видела решение проблемы, но, слегка улучшив, затем сказал, посмотрим, что получится через полгода и подкорректируем. Я с удовольствием и с надеждой пошла к нему. Но операция не соответствовала плану, повторная операция дала еще более худший результат. Он обманул и меня, и коллегу, хирурга, которая видела решение проблемы. А у меня в итоге больные бесформенные воспаленные глаза. Меня поставили на учет в глаукомный кабинет.
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Мама насмотрелась видео о спейслифтинге в В контакте, и пришла к Тарасенко на консультацию, загорелась. Долго мы ее с папой отговаривали, но решили на ее юбилей все-таки сделать подарок. Подарили сертификат в клинику. После маминой операции прошло уже почти полгода и она преобразилась совершенно. Как мы могли отговаривать ее от такой красоты? Лет 15, как не бывало! Три недели мама была отекшая и с синяками, а потом как-то само собой быстро начало все заживать и каждый день она преображалась. Я теперь сама задумалась о походе к хирургу.
Клиника «МедиЭстетик» на Невском проспекте - пр-т Невский, д. 90-92
Доктор Тарасенко безупречно сделал мне блефаропластику. Я раньше как-то даже не думала, чтобы ложиться под нож ради красоты, но недавно увидела, как этот врач сделал операцию одной моей знакомой. Она так помолодела, похорошела, не скажу, что я прям обзавидовалась, но с тех пор мысль об операции уже не стала такой категоричной. Сходила на консультацию, расспросила обо всем доктора, и, наконец, решилась. Сейчас наслаждаюсь результатом, на самом деле здорово очень получилось. Взгляд стал открытым, мне это очень нравится. Спасибо огромное доктору, у него настоящий талант.
Я, наверное, не буду оригинальной, если скажу, что после родов моя фигура серьезно пострадала… Ни фитнес, ни специальная косметика, ни диета – ну ничего не помогало! Уговорила-таки своего мужа, дал согласие и деньги на пластику. Я делала всё поэтапно – сначала живот привели в порядок, потом грудь. Обе операции мне делал хирург Тарасенко, просто замечательный профессионал! Мы хорошо понимали друг друга с первой минуты знакомства, врач всегда внимательно и терпеливо меня выслушивал (а сколько вопросов задавала! Засыпала его своими опасениями) , отвечал, мне всё было предельно ясно. Операции прошли идеально, теперь я не стесняюсь своего тела, оно снова такое же прекрасное, как было до родов. С чистой совестью могу советовать обращаться к Тарасенко, сделает из вас конфетку!