Каримов Рустем Фанильевич,пластический хирург, челюстно-лицевой хирург - Санкт-Петербург
Пластический хирург
Челюстно-лицевой хирург
6.2

Каримов Рустем Фанильевич

Каримов Рустем Фанильевич, Санкт-Петербург: пластический хирург, челюстно-лицевой хирург, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет.

Обновлено 02.07.2021

Удельная(1,4км)
Политехническая(1,8км)

Площадь Мужества(2,2км)

• 1997 — 1998
    9-ая Городская детская клиническая больница, детская поликлиника №1, г. Хабаровск
    Ведущий хирург
  • 1998 — 1999
    Дорожная клиническая больница на ст. Хабаровск 1, г. Хабаровск, центр микрохирургии и красоты «Кристина»
    Врач-хирург
  • 2000 — 2004
    Дорожная клиническая больница на ст. Хабаровск 1, г. Хабаровск, центр микрохирургии и красоты «Эсплар»
    Ведущий хирург
  • 2004 — 2008
    ООО «Утренняя Звезда», центр пластической эстетической хирургии, г. Хабаровск
    Ведущий хирург центра, директор центра пластической эстетической хирургии
  • 2008 — 2013
    Группа клиник «МедиЭстетик», г. Санкт-Петербург
    Врач-пластический хирург

• 1996
    Дальневосточный государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1997
    Дальневосточный государственный медицинский университет (детская хирургия)
  • 1998
    Детская больница им. Истомина, г. Хабаровск (детская хирургия)
  • 2001
    Дальневосточный государственный медицинский университет (хирургия)
  • 2001
    Уральский государственный медицинский университет (пластическая хирургия)
    Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения (челюстно-лицевая хирургия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (пластическая хирургия)

• 2003
  • 2003
    «Пластическая эстетическая и реконструктивная хирургия», Российская медицинская Академия последипломного образования, г. Санкт Петербург
    «Пластическая эстетическая хирургия головы и шеи», Уральская государственная медицинская академия дополнительного образования, г.Челябинск

Каримов Рустем Фанильевич
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у доктора Каримова, он всё очень подробно мне объяснил, обо всём проинформировал, и даже рассказал о различных возможных последствиях, я его о чём-то спрашивала, и врач всё мне разъяснял. Так что Рустем Фанильевич у меня вызывает доверие, думаю, он прекрасный доктор, у меня остались хорошие впечатления от визита. Я уже очень много посетила консультаций, и у всех врачей обычно какой-то стандартный подход. А Каримов индивидуально подходит к пациенту, к его анатомии, думаю, это и привлекает. К этому специалисту я обратилась в первый раз, именно к нему я пошла потому, что врача мне посоветовал косметолог, делавший здесь операцию. Пока что у нас с Каримовым состоялась просто консультация, чуть позже я собираюсь пойти уже на операцию, но пока ещё подумаю и выберу, у меня просто есть несколько вариантов. Конечно, на приёме врач меня осмотрел. Он принял меня вовремя, никакой задержки не возникло. В кабинете я находилась достаточно, Рустем Фанильевич ответил на все вопросы, которые меня интересовали, а я много о чём спрашивала. Кроме того, он и сам что-то узнавал у меня, ему я так же отвечала. Каримов уточнял, не осталось ли у меня дополнительных вопросов. Так что времени мне уделили достаточно. Также врач сказал, что если ещё что-то я вдруг забыла спросить, то можно снова к нему обратиться, либо обсудить с администратором какие-то моменты по операции. Никакого давления со стороны специалиста не было. Мне кажется, мне рассказали всё очень подробно. Пока я была здесь только на консультации, но я рекомендую сходить к этому доктору хотя бы первично, ведь всё равно врачей мы потом выбираем.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень добрый, обходительный и приятный. Обожаю своего доктора. Хожу к нему с 2015 года и ни на кого не променяю. Делала всякие мелкие косметические процедуры с липофилингами. И делала 2 раза грудь. Всем всегда довольна [...].
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Регалии, зав. кафедрой.
Не понравилось
Сентябрь 2018. На консультации вёл себя амбициозно, надменно, насчитал выше крыши, рекомендовал зачем-то вставить подбородок, а про шею, вообще ни слова, что необходима платизмопластика, ни слова, представляю, какой бы гоблин получился. Но убийственно то, когда спросила, как долго продлится обворожительный эффект, сказал: "Может, Вас машина собьёт, сами как думаете?" На этой оптимистичной ноте сказала доктору Каримову: "До свидули!" Сделала операцию по омоложению в другой клинике, без всякой вставной челюсти и с платизмопластикой, осталась довольна, и за меньшие деньги. Прошло 2 года, и я счастлива! 🙏Что обошла этого хама стороной!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Я рекомендую, специалист вдумчивый, внимательный! Дополнение от 12.05.2020. Мне 56 лет, не курю, не выпиваю. Перед операцией я так и не нашла отзывов от возрастных пациенток, именно по этой причине считаю нужным написать, если этот отзыв кому поможет - буду искренне рада. Обратилась к доктору 12.12.2019 (вес 105,0 кг) Каримову Рустему Фанильевичу с проблемой избыточной жировой ткани (фартука на животе), иссечение шрама по гинекологии (полостная операция), коррекция формы груди с подтяжкой на имплантах. После первичной консультации доктором были грамотно даны рекомендации для подготовки к большой, достаточно травматичной операции, но прежде мне надо было разобраться с венами нижних конечностей. Таим образом я попала к хирургу-флебологу Маркину Сергею Михайловичу (ФГБУЗ СПб КБ РАН). 21.01.2020 мне сделали операцию на обе ноги в один день. Диагноз при выписке: "Варикозная болезнь нижних конечностей" с общим состоянием - удовлетворительно. На второй встрече, 26.02.2020 (вес 102,7 кг) хирург настоятельно дал рекомендации - для уменьшения веса обязательно носить целый день, не снимая, корсет ортопедический (КО)(фото 1). Значительно утягивая себя, я уменьшала место для желудка, т.о. я стала есть значительно меньше, т.е. насыщение происходило значительно быстрее и от меньшего количества пищи. За неделю до назначенной даты операции было рекомендовано и спать в КО. Как говорил Рустем Фанильевич: "Организм должен привыкать к тому, что после сшивания прямых мышц живота (диастаза) будет меняться и давление из-за уменьшения объёма брюшной полости". Через два месяца, сдав необходимые анализы и получив результаты, сделали предварительные фотографии (фото 2-8), и далее я была прооперирована 25.03.2020 (вес 96,9 кг - я скинула 8,4 кг, придя на операцию) по устранению эстетических недостатков передней брюшной стенки, молочных желёз и бёдер (эта запись взята из выписного эпикриза). Из-за большого объёма задач операция длилась 6 часов под общим наркозом (фото 9-12). Моё ложе в больнице было организовано вот в таком виде (фото 14), его я постаралась создать дома из валиков и подушек. 27.03.2020 (второй день после операции) - перевязка (фото 15-18). 30.03.2020 (шестой день п/о) - сняли дренажи (фото 13 - это в первый день операции столько выходило), выписалась из амбулатории. 02.04.2020 (восьмой день п/о) - сняли швы с груди и заклеили стрипами-пластырями. 05.04.2020 (двенадцатый день п/о) - сняли швы на животе и заклеили стрипами-пластырями (фото 19,20). 16.04.2020 (двадцать третий день п/о) - фото 21. 07.05.2020 (шесть недель п/о) - я начала получать процедуры LPG-массажа. 10.05.2020 (шесть недель + четыре дня п/о) - после третьего LPG-массажа ушли завалы на боковых швах живота, они уже не выглядят как «ушки вареников», (фото до процедуры 23-25), отёк сходит значительно интенсивнее. Т.о. была успешно проведена операция: абдоминопластика с пересадкой пупка, устранением диастаза, липосакцией области живота, талии, бёдер и вертикальной подтяжки груди на круглых имплантах Mentor. Результат превзошёл все мои ожидания, ведь я только могла догадываться, а мастер видел его в самом начале нашего совместного пути. Сегодня, 12.05.2020, я вешу 90,900 кг - 0,700 гр = 90,200 кг (два импланта по 0,350 мл). Пока так, так что с момента о решении пойти на все эти мероприятия мой вес снизился на 14,800 кг. Кто-то скажет: "Ерунда!", но я вначале пути, чего и вам желаю, любите себя взасос! Искренняя благодарность хирургу Каримову Рустему Фанильевичу за исключительный талант - такие люди живут своим делом и это считывается сразу. Ничего лишнего не говорится, всё последовательно обсуждается и воплощается, т.е. настоящий профессионал своего любимого дела! Я рада, что судьба меня свела с высокопрофессиональным специалистом этого неоценимого дара! Отдельная благодарность команде Рустема Фанильевича, которой окружён пациент: это администраторы Нина, Алина, Анна, спасибо анестезиологу Михаилу Игорьевичу, хирургам Яне Васильевне Кизюн, Фархату Наврусовичу Мамедову, Родиону Владимировичу Осипову! P.S. Про больно или нет - девчата, всё вполне сносно. Поверьте, зубы лечить больнее. Удачи!
Мне 56 лет. Обратилась к доктору с проблемой избыточной жировой ткани, фартука, иссечение шрама по гинекологии (полостная операция), коррекция формы груди. После консультации доктором были грамотно даны рекомендации для подготовке к операции. Прежде всего он сделал замечание про мои вены нижних конечностей, отправив меня к флебологу-хирургу. Сдав необходимые анализы, я была прооперирована, и через два месяца мне была назначена масштабная операция по устранению эстетических недостатков передней брюшной стенки, молочных желёз и бёдер (это запись взята из выписного эпикриза). 25.03.20 была проведена успешно операция: абдоминопластика, липосакция области живота, талии, бёдер и вертикальной подтяжки груди на имплантах. Результат превзошёл все мои ожидания, ведь я только могла догадываться, а мастер видел его в самом начале нашего совместного пути. Искренне очень благодарна хирургу за его умение, несомненный талант, такие люди живут своим делом, и это считывается сразу. Ничего лишнего не говорится, всё последовательно обсуждается. Я рада, что судьба меня свела с высокопрофессиональным специалистом!
Посетили врача Январь 2018
Понравилось
Очень хороший врач. Делали вдвоём с мамой блефаропластику. Прошло полтора года, очень довольны. Глаза естественные, шрамов нет. Спасибо огромное! Обратились по рекомендации и не пожалели! Операция длилась 30 минут, на работу вышла через 6 дней, в очках правда. Через пару месяцев было почти незаметно, что делали операцию!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Я переживала, так как была первый раз, но врач расположил к себе. Он грамотно рассказывает и объясняет. Я в восторге. Наверное, остановлю свой выбор на этом специалисте.
Я первый раз была на консультации у Каримова Рустема Фанильевича. Узнала о докторе на форумах. Многие хвалили его и я решила обратиться. Записалась в понедельник, дня за четыре до посещения. Ждала прием меньше недели. Консультация началась с задержкой, так как у врача была операция, но меня предупредили об этом. Я пришла с одним, но он сказал, что от этого не будет эффекта, и объяснил, что лучше сделать. В компьютере наглядно показал технологию, а также показал на мне на лице. Консультация продлилась пятнадцать-двадцать минут. Этого времени мне было достаточно. Может быть, она продлилась бы и дольше, но мы все обсудили. В кабинете, в котором принимает врач, чисто и комфортно.
«Юнион Клиник» на Звенигородской-ул. Марата, д. 69-71
Хочу сказать большое спасибо доктору Каримову Рустему Фанильевичу. Ровно 7 меяцев назад я сделала у него операцию по увеличению груди. Счастлива безмерно. Ходила на консультации к многим докторам - всё искала "своего доктора". И когда пришла на консультацию к Рустему Фанильевичу, то сразу поняла - это мой доктор. Я полностью ему доверилась - размер, форма. И не прогадала! Операция прошла великолепно. Даже ни одного синяка не было, честно! Доктор очень внимательный! Большое спасибо ему и его команде! Мечты сбываются! Жалею только об одном, что не сделала этого раньше!
Посетили врача Январь 2019
Доктора Каримова я нашла сама, в интернете. Была у него только на одном приеме, он прошел хорошо. О нем у меня только позитивные впечатления. Он очень доброжелательный, вежливый, все понятно и подробно объяснил. Первый прием был консультативный. Мне необходимо было узнать все подробности о блефаропластике (операции на веках). Врач сориентировал меня по цене, рассказал как операция делается, какой период реабилитации, возможный эффект. Я пока в раздумьях, потому что по стоимости операция мне дороговато выходит. Я попытаюсь найти хорошего доктора, но у которого цены пониже. Хотя врач Каримов мне очень понравился, корректный, грамотный. К нему очень много людей записано и тех, кто после операции приходит, и на операцию записывается. Думаю, это о чем-то говорит. Но в любом случае мы с ним договорились, что я некоторое врем подумаю, а потом по телефону сообщу ему о своем решении.
«Юнион Клиник» на Звенигородской
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень важна Ваша оценка и очень приятно, что Вы так цените труд нашего доктора! Ваши слова благодарности обязательно передадим доктору Каримову Р.Ф. С уважением, администрация медицинского центра «ЮНИОН КЛИНИК».
«Юнион Клиник» на Звенигородской-ул. Марата, д. 69-71
Хочу выразить свою безмерную благодарность замечательному доктору! Я делала у него ринопластику, увеличение груди, пластику подбородка и подтяжку лица. Он челюстно-лицевой хирург и тем самым очень серьезный врач. Он как никто другой знает все нервы и мышцы и кости на лице и ни только там. Что еще хочу отметить. Послеоперационный уход - перевязки, некоторые уколы, любые консультации - все бесплатно. Хочу также отметить работу анестезиолога. Как его зовут я не знаю. Лет 40 с темными волосами. Заснула и проснулась как будто своим сном. Удачи вам всем. И до встречи весной на пластике губ. Анастасия из Италии.
Посетили врача Октябрь 2018
К Рустему Фанильевичу я записалась после того, как почитала о нём информацию в интернете. Доктор произвёл на меня самое положительное впечатление! Он вовремя меня принял, выслушал, осмотрел, и предложил несколько вариантов лечения. О каждом из них врач подробно рассказал, никаких вопросов у меня не осталось. С первого приёма ему удалось наладить со мной доверительные и честные отношения, с удовольствием приду к этому специалисту вновь.
«Юнион Клиник» на Звенигородской-ул. Марата, д. 69-71
Каримов Рустем Ф. - мой земной Бог! Да, он опытный и талантливый хирург! Но еще он обалденно красивый мужчина! С потрясающей энергетикой! И кто как не он знает, что подправить, отрезать и т. п., чтобы было идеально! Лучший пластик Питера!
Центр пластической хирургии при РАН-просп. М. Тореза, д. 72
Я просто счастлива, что попала в его руки! И уже три года любуюсь его работой. Мне 52, больше 35-38 никто не дает. Пластика незаметна совсем, все очень естественно, ни "пере", ни "недо"! Рустем Фанильевич, огромное Вам спасибо!
Замечательный доктор. Полтора года назад делала мастопексию с устранением асимметрии (без имплантов) - результатом любуюсь каждый день, швы уже давно не заметны. Спасибо доктору! Отличный специалист и, как человек, очень приятный!
Я приходила к этому врачу по рекомендации своей близкой подруги. Она также была на операции у этого хирурга и отзывалась о нем исключительно хорошо. Моя цель была — блефаропластика. Хирург подготовил меня, на консультации просветил по всем вопросам. Сама операция прошла удачно, восстановительный период тоже вполне нормально. Швы аккуратные, врач просто ювелирно поработал! Мне их уже сняли, как и наклейки. Уже без синяков, только пока еще осталась отечность. Но и это скоро пройдет. Я очень довольна результатом, хотя еще и не во всей красе его наблюдаю. Каримов — мастер. Замечательный профи. Безоговорочное отлично ему.
Всем, кто обратится к доктору Каримову, крупно повезет с пластическим хирургом! Мой опыт обращений к этому доктору исключительно позитивный, и скоро я снова приду за красотой к Рустему Фанильевичу. Мне 47 лет, но расставаться с красотой и свежестью никакого желания нет! Да и необходимости тоже нет, когда можно обратиться к проверенному специалисту. Я всегда хорошо следила за собой, но последние 15 лет больше внимания уделяла своему ребенку. Запустить себя я не имела права, потому что муж не заслужил такого неуважения с моей стороны! Сначала я решилась на коррекцию груди (сделали подтяжку и вставили импланты) , доктор Каримов провел всё безукоризненно. Затем обратилась за абдоминопластикой. На этом не остановилась, и с помощью моего врача-волшебника преобразила свою спину и бедра – сделали липосакцию. Сейчас я веду здоровый образ жизни, посещаю бассейн трижды в неделю, правильно питаюсь. И не знаю проблем с фигурой! Но этих мер никогда не хватило бы, поэтому Рустему Фанильевичу я глубоко признательна. Моя красивая фигура в мои 47 – это в первую очередь его заслуга.