Дружинин Андрей Михайлович,мануальный терапевт, остеопат - Санкт-Петербург
Мануальный терапевт
Остеопат
3.5

Дружинин Андрей Михайлович

Дружинин Андрей Михайлович, Санкт-Петербург: мануальный терапевт, остеопат, 16 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (812) 313-26-75.

Обновлено 01.04.2020

Спасская(305м)

Садовая(331м)

• 1982
  • 1983
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (неврология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (мануальная терапия)
    Академия медицинского образования им. Ф.И.Иноземцева (мануальная терапия)

• 2000
    "Остеопатическая школа д-ра Лю”, “Остеопатия"
  • 2002
    “Школа соматической интеграции Чикурова”, “Остеопатия”
    “Институт остеопатии Ж.Жюли”, “Остеопатия”

Дружинин Андрей Михайлович
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Доктор хороший, был до этого у похожего – где-то друзья нашли. Я не очень в курсе, но они и во второй раз угадали - за что всем спасибо! Как и тот покрутил чуть-чуть ничего не ломал все очень спокойно - а не болит! Потому большое спасибо что такие есть. Хороший врач и не иностранец. Я раньше у китайцев лечился почему-то не так. Тоже не болело, но недолго. Работу не могу поменять. Вот и мучаюсь. Хорошо, что есть где поправить. А чего отзыв написал - да карантин и сказать хорошее хочется про человека что помог. Он не первый и все равно всем спасибо!
Не понравилось
Очень хорошо.
Клиника «Петергоф-Мед» на Разводной - Петергоф, ул. Разводная, д. 19А
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Доброжелательный. Участие к моей персоне чувствовалось. Дал кучу практических советов таких как: аппликатор Липко, гимнастика и т.п. Рассказал, как надо заботиться об организме в целом, проведя аналогию с ТО машин.
Не понравилось
Совершенно не вник в суть проблемы. Из моих вопросов все остались неотвеченными. Место в спине, где болит, проигнорировал. С телом не провел никаких почти манипуляций, что-то пощупал на позвоночнике, и все. Боль как была, так и осталась. Направил на МРТ к своим коллегам. Ощущение, что час за 2500 т.р. прошел бесполезно, т.к. никакие мои вопросы не решились.
Отзыв долго не хотела писать от разочарования после отличных отзывов здесь. Пока не пообщалась с другими врачами и поняла разницу.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Понравилось то, что специалист действительно лечит болезнь, а не снимает симптомы. Доктор очень чуткий, расспрашивал меня про все, что меня тревожит и беспокоит. Объяснял каждую манипуляцию, каждое движение. Легче стало уже вечером после приема.
Обратилась в клинику к доктору Дружинину по совету врача. Тот в качестве лечения посоветовал обратиться к остеопату. Я выбрала Андрея Михайловича и ни разу не пожалела об этом. Действительно - талантливый доктор, который знает своё дело. Спасибо ему за возможность жить без боли!
Медицинский центр «РинМед» - ул. Гороховая, д. 32/5
Понравилось
У меня остались хорошие впечатления. Андрей Михайлович направил меня на консультацию к неврологу, он прописал мне лечение и назначил курс мануальной терапии. Я была у этого специалиста в первый раз, о нем были хорошие отзывы. Андрей Михайлович доброжелательно со мной разговаривал, мне все понравилось. Доктор проводил мне осмотр, он достаточно понятно меня обо всем проинформировал, но мне хотелось бы получить больше информации о ходе лечения, так как у меня еще остались вопросы к доктору. Но я не в последний раз обращаюсь к этому специалисту. Андрей Михайлович уделил мне достаточно времени на приеме. Я осталась довольна визитом.
Клиника «СМТ» на Московском 22
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».
Клиника «СМТ» на Московском 22 - Московский просп., д. 22
Благодарю за лечение - всё стало на свои места и не болит! Просто легче все движения! Спасибо! Хожу к этому доктору давно и выполняю его рекомендации, а раньше было всё время некогда, поработал с собой, убедили в центре. Результат пришёл не сразу, зато есть!
Клиника «Философия здоровья» - ул. Беринга, 1
* После его "лечения" я не спал 2 суток и колол "Дексаметазон" 2 раза в сутки. Обратился с болями в шее, в итоге при малейшем повороте головы во сне - адская боль до искр в глазах. Когда ему перезвонил, он посоветовал своего друга иглорефлексотерапевта вызвать на дом за 3000 рублей. *
0.0нормально
Посетили врачаНоябрь 2017
Обслуживание этой клиники и самого доктора Дружинина Андрея Михайловича меня не устроило. Доктор ничего толком мне не сказал, советы которые он мне дал, я уже слышал. Порекомендовал мне курс лечения в 10 дней,но в результате улучшения после этого он не уверен. По общению мне доктор не понравился. Я считаю, что больше слов, чем дела.
Посетили врачаСентябрь 2017
Великолепный врач! Выбрал по отзывам и не ошибся. Как специалист, он мне очень понравился. Конкретно все мне объяснил, снял боль, поставили следующую задачу. Буду к нему обращаться и своих друзей к нему отправлю. Я остался очень доволен доктором.
Спасибо Андрей Михайлович и Петр Анатольевич! Прошли спина и поясница, уже 2 года не разгибался полностью. Больше на лед не хожу.
Отдала 2000 тысячи на ветер. 15 минут непонятно чего делал. Боли в ноге и пояснице до сих пор есть.
Клиника «Философия здоровья»
К сожалению отзыв анонимный, поэтому разобраться и понять проблему пациента ни администрация клиники, ни врач не могут. Уважаемый пациент, если Вы действительно, не получили необходимой помощи, свяжитесь с администрацией. Мы готовы помочь разрешить Вашу проблему без дополнительных с Вашей стороны затрат. Надеемся на взаимное понимание. Администрация клиники.
Беда не приходит одна. Недавно слегла с бронхитом, а по дороге к врачу муж неудачно вписался в поворот - и все, защемило так, что мама не горюй. Было тяжело делать глубокий вдох, а кашель так и вообще был адским мучением для моего организма. Продержалась 2 дня и побежала за помощью к Андрею Михайловичу. Мне наложили тейп и всего за 2 сеанса я стала чувствовать себя в разы лучше и дискомфорт прошел! Я в восхищении от золотых рук доктора. Побольше бы таких врачей.
Хочу поблагодарить Андрея Михайловича за его золотые руки и доброе сердце. Словами не передать благодарность за ту помощь, которую он оказывает мне в сложных ситуациях уже в течение нескольких лет. Впервые обратилась к нему еще несколько лет назад по совету друзей без особой надежды на результат. Нашла замечательного врача, знакомством с которым очень дорожу. Хочу пожелать Андрею Михайловичу здоровья, успехов и побольше благодарных клиентов!
Очень благодарен врачу Андрею Михайловичу за восстановленную работоспособность. Очень хороший и внимательный доктор. Профессионал своего дела. Огромное спасибо.
К мануальному терапевту меня отправил травматолог с уже готовым диагнозом. Дружинин усомнился тому, что я к нему пришел с растяжением мышц, отправил зачем-то делать рентген, на котором растяжение мышц не видно, а потом ещё и к невропатологу, который растяжениями мышц на ногах не занимается. Я это всё прошел. Но когда я приехал на очередной приём (01.10.2016), этого специалиста вдруг не оказалось на рабочем месте. За день до приема авто информатор мне напомнил, что у меня приём на следующий день, а об отмене приёма меня никто не предупредил! Я ехал 1,5 часа из Всеволожска на приём специалиста, который неожиданно заболел именно в субботу и всего на 3 дня, как сообщил администратор. И никто заболевшего даже не замещал! У меня полис ДМС заканчивается 04.10.2016, а Ваш специалист посылает своих пациентов на непрофильные обследования и к непрофильным врачам или резко заболевает на 3 дня.
Клиника «Философия здоровья»
Уважаемый Артем! Вы разместили столько отрицательных отзывов о враче Дружинине Андрее Михайловиче на страницах Медицинского центра "Философия здоровья", но при этом сами никогда не были в Медицинском центре "Философия здоровья", мы проверили по базе пациентов, не записывались к врачу Дружинину А.М. в нашем центре и не получали лечение. А все Ваши претензии сводятся только к тому, что клиника в которой Вы были записаны на прием, Вас не предупредила о болезни врача. Причем это была не наша клиника. Хотелось бы получить от Вас извинения за распространение порочащей клинику информации. С уважением, администрация клиники "Философия здоровья"
У меня очень сильно болела шея, не могла даже выйти из дома. Позвонила к клинку "Философия здоровья" и вызвала врача остеопата на дом. Приехал Андрей Михайлович Дружинин. Прямо дома провёл сеанс, и мне стало сразу легче. Через два дня приехала к нему на приём в клинику, и после ещё двух сеансов, шея прошла. Огромное ему спасибо! Он прекрасный специалист, знающий своё дело.
Клиника «Философия здоровья»
Спасибо Вам, за отзыв! У Андрея Михайловича действительно "золотые руки" и огромный опыт.
На этой неделе я была у остеопата Дружинина во второй раз, и уверена, что уже могу советовать людям этого доктора. Только его руки устранили мои боли! Причем сделали это бережно. Очень сильный, профессиональный доктор. Я чувствовала на себе штрих мастера. Андрей Михайлович, как мне показалось, относится к своей работе как к искусству. Сужу по тому, с какой любовью он относится к своей практике, сколько он успел мне рассказать об остеопатии в целом. Много нового для себя почерпнула. Еще предстоит один сеанс, чтобы закрепить положительный результат. Очень признательна своему доктору.