Уледева Лидия Владимировна,терапевт, эндокринолог - Санкт-Петербург
8.0
8.6

Уледева Лидия Владимировна

Кандидат наук

Уледева Лидия Владимировна, Санкт-Петербург: терапевт, эндокринолог, 19 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (812) 615-85-28.

Обновлено 11.05.2021

Старая Деревня(3,6км)

Северный государственный медицинский университет
    Аспирантура
    Северный государственный медицинский университет (эндокринология)

«Заболевания надпочечников и половых желез», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
    «Репродуктивная эндокринология», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
    «Функциональные методы исследования в практике врача первичного звена», Северный государственный медицинский университет
    Городская научно-практическая конференция, посвященная 75-летию кафедры терапии, «Новые технологии диагностики, профилактики и лечения в клинической медицине», г. Архангельск
    «Основы статистики», Северный государственный медицинский университет
    Городская научно-практическая конференция эндокринологов города Архангельска «Новые технологии диагностики, профилактики и лечения в клинической медицине», г. Архангельск
    IV Архангельская международная медицинская научная конференция молодых ученых и студентов к 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова
    V Архангельская международная медицинская научная конференция молодых ученых и студентов, г. Архангельск
    XIX Российский Национальный Конгресс «Человек и Лекарство», г. Москва
    VI Всероссийский конгресс эндокринологов «Современные технологии в эндокринологии», г. Москва
    Круглый стол в Министерстве Здравоохранения и Социального развития Архангельской области «Молодые ученые – медицине поморья», г. Архангельск
    «Неотложные состояния в условиях отделения экстренной помощи», Северный государственный медицинский университет
    XLII Ломоносовские чтения. Итоговая научная сессия СГМУ СНЦ СЗО РАМН: «Северная хирургическая школа: к 100-летию со дня рождения Н.М. Амосова», г. Архангельск
    «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний», Московский государственный медико-стоматологический университет им.А.И. Евдокимова
    «Гормонально-ассоциированные заболевания репродуктивной системы: от новых научных концепций к тактике ведения»
    «Невынашивание беременности: медицинская проблема, социальные решения»

Уледева Лидия Владимировна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
На мой взгляд, Лидия Владимировна — квалифицированный врач. Я обратилась к ней с определённой проблемой. Она провела пальпацию щитовидной железы как эндокринолог, проконсультировала и осмотрела результаты дополнительных анализов, назначенных на первом приёме. Соответственно, на повторном визите она поставила диагноз, назначила медикаменты, дала рекомендации и так далее. При выписке средств доктор рассказала об их использовании, длительности курса. Отмечу такие качества Уледевой Л.В., как компетентность, уравновешенность, грамотность — наверное, это основное. Когда она давала рекомендации, мы дополнительно обговорили момент, касающийся следующего приёма.
Увидела доктора в интернете и случайно к ней обратилась. Я только недавно была на приёме, пока рано говорить об эффективности лечения.
Центр репродукции и планирования семьи «Медика»-пр. Тореза, д. 72
Понравилось
Тщательнейший сбор информации, консультирование, очень корректное и вежливое обращение.
Не понравилось
Недостатков абсолютно никаких.
Обратилась для проверки гормонов, имею проблемы с весом. До этого Лидия Владимировна уже помогла двум моим подругам с гормональными проблемами. Великолепный врач!
Да
Понравилось
На приеме у доктора Уледевой я была в первый раз и планирую прийти к ней повторно. Я выбрала именно Лидию Владимировну потому, что, опять же, меня привлек ее опыт работы и отзывы о ней были хорошие. Мне понравилось то, что она является внимательным и уже опытным врачом. В общем-то, меня все устроило. Врач уделила мне достаточно времени, тщательно изучила все предыдущие анализы и назначила нужные исследования. Ничего лишнего не было, все только по делу. Доктор была вежливая, мне все понравилось. На данный момент я прохожу обследование, уже получила его результаты и теперь с ними пойду к врачу, после чего станет понятно, надо ли мне что-то назначать или нет. В целом, Лидия Владимировна вызвала у меня доверие как специалист. Прием начался даже немного заранее, никого не было, поэтому меня пригласили на 5 минут раньше. Я думаю, что данного доктора можно рекомендовать другим людям для консультации, так как она развернуто отвечает на заданные вопросы. В этом плане все нормально. В принципе, меня все устроило, поэтому я и иду к ней повторно.
Центр репродукции и планирования семьи «Медика»-пр. Тореза, д. 72
Понравилось
У Лидии Владимировны у меня была онлайн консультация, по видеосвязи. Я выбрала этого специалиста потому, что у неё были хорошие отзывы. Мне понравилось то, что доктор объяснила мне всё очень доступным языком, а также могу выделить и то, что врач выписала мне лечение, которое направлено не просто на устранение симптомов, а конкретно на саму причину проблемы. Я отправляла специалисту результаты своих анализов, УЗИ, всё это Уледева посмотрела, кроме того, она дала мне комментарии по каждому анализу, а на те исследования, которых не хватало, выдала направление и посоветовала врачей. Лидия Владимировна уже дала мне рекомендации, выписала начальное лечение и назначила повторное посещение. Так что мне необходимо пропить курс витаминов, по которым у меня установили дефицит. Я считаю, что, определённо, этого специалиста можно рекомендовать.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Замечательная доктор! Дай ей Бог здоровья и всех благ! Попала к ней в далеком 2018 году, случайно. Беспокоил набор веса, жажда и то, что 1,5 года у нас с мужем не было детей. Лидия Владимировна тщательно опросила, назначила необходимые анализы, впоследствии и лечение. Через 2 месяца зачали нашу дочку. Не слишком активно, но продолжала наблюдение у неё с терапевтической целью. Если вы ищите высококвалифицированного, внимательного и доброго врача, то Лидия Владимировна вам идеально подойдёт.
Не понравилось
Такого нет.
Очень хорошие впечатления.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Обратилась я к ней как к эндокринологу в связи с тем, что у меня произошел гормональный сбой, я стала себя плохо чувствовать. Год назад я уже лечилась у другого врача, и как мне объяснила доктор Уледева, мне лечили симптоматику, а не причину проблемы. Мне все понравилось на приеме у Лидии Владимировны! Доктор расспросила меня о том, с чем я к ней обратилась, о моих жалобах, провела осмотр, я также с собой приносила обследования. Эндокринолог назначила мне именно нужные анализы, а не просто все подряд исследования. Я от нее услышала, что мы будем лечить именно проблему, а не убирать симптомы. Я анализы уже сдала, но пока еще не получила все результаты, на следующей неделе я пойду к специалисту на повторный прием. На мой взгляд, Лидия Владимировна приятна в общении, она была доброжелательна, я не испытывала никакого дискомфорта, она вызвала к себе доверие. И объясняла специалист все понятно и доступно. Я рекомендую этого специалиста к посещению, и даже уже посоветовала ее друзьям, чтобы обращались, если будут вопросы.
К специалисту Уледевой Лидии Владимировне я пришла впервые. Я читала отзывы, и о ней было написано много конструктивного, так что я посчитала нужным посетить именно ее. Приняла врач меня в назначенное время, и у нее я пробыла ровно час, если не ошибаюсь.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Надежда Гекторовна. 12 апреля была на приеме у этого классного специалиста во время коронавирусного периода. Было плохое самочувствие, слабость, необходимо изменение дозировки лекарств. Ждать в поликлинике по месту жительства не могла месяц-два, обратилась в близлежащую клинику "Медика". Всегда читаю про врачей: узнала об образовании, медтрудах и стаже работы Лидии Владимировны. Никогда меня не принимали так внимательно, тщательно, с желанием помочь в течение целого часа! На основании принесенных выписок, анализов и обследований были даны рекомендации, выписано много лекарств с необходимой дозировкой. Была очень приятная атмосфера обследования и вера, что тебе станет лучше. В самой клинике соблюдался масочный режим, от порога измеряли температуру, чистота и порядок, вежливый персонал: все четко по времени, никакого скопления пациентов. Через месяц-1,5 у меня такое улучшение самочувствия, какого не было давно: пропала утомляемость (у меня операция на щитовидной, СД плюс много фоновых заболеваний), прошла сильная отечность ног: стопы и щиколотки как в молодости (зимой не могла застегнуть обувь, кожа болела от натянутости, чисто "слоновьи ноги"). Сейчас нахожусь на даче, целыми днями потихоньку работаю, нет страшной усталости и немощи, как бывало ранее: страшно ничего не болело, а сил не было). Восхищаюсь такими специалистами. Если нас везде с таким вниманием и умением лечили бы, нам всем было бы к старости не так трудно жить: полноценно, повеселее и здоровее! В совокупности: комплексное лечение у эндокринолога-терапевта Уледевой и кардиолога-терапевта Коханского дало такой замечательный результат. Боялась сразу писать благодарность, а вдруг ненадолго улучшение, но держусь! Рада за всех пациентов, которые попадают к Вам! Со временем по возможности схожу на консультацию к ним ещё раз.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Доктор уделила мне много времени на приеме, она не отвлекалась, она обо всем меня расспросила, начиная с болезней моих родственников и заканчивая всеми моими результатами анализов и УЗИ. Врач все просмотрела, она назначила мне дополнительное обследование. В дальнейшем я буду наблюдаться у этого специалиста. Я была у этого врача в первый раз, я нашла ее через Интернет по отзывам. Лидия Владимировна доброжелательно со мной разговаривала, мне было приятно с ней общаться. Доктор проводила мне осмотр, она объяснила мне все по моей ситуации. Я теперь приблизительно понимаю что мне нужно делать дальше. Врач порекомендовала мне продолжать мой препарат в той дозировке, которая у меня была. Я думаю, что Лидия Владимировна достаточно профессиональный специалист. Я осталась довольна визитом.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче и я бы оценила отношение со стороны Лидии Владимировны на 10/5. Доктор очень хорошо общалась со мной. Она была очень доброжелательной. Бывает, что врач принимает как робот, но на этот раз было видно, что доктор вникает в проблему. Она интересовалась моей ситуацией и задавала много вопросов для того, чтобы проанализировать проблему. Я приходила со старыми результатами анализов и доктор все посмотрела, а также провела осмотр и померила давление. Когда врач давала мне рекомендации по дальнейшим действиям, она учитывала, что уже было сдано ранее и говорила, какие анализы не нужно будет пересдавать, так как они уже у меня есть. Она проконсультировала насчет дорогих анализов. Сказала, что я могу сдать их, если у меня есть возможность, а если нет, то она найдет другой вариант. По итогам приема мне дали лист с заключением. Там были указаны мои ответы на вопросы, мои данные, диагноз под вопросом, а также поставлена печать и подпись. Лечение пока что не назначено, так как сначала врач направила меня на обследование, по результатам которого проконсультирует и сделает назначения. Я считаю, что это очень хорошо, так как врач не ставит диагноз сразу после осмотра. Консультация началась в назначенное время и продлилась минут 40. Этого времени было достаточно. Мы обсудили все интересующие вопросы и врач записала меня на повторный прием. В кабинете, в котором проходит консультация, комфортные условия. Сама клиника хорошая, там все на высоком уровне. О стоимости услуг я знала заранее, так как это было озвучено при записи. Также за день до приема мне позвонили и напомнили о том, что я записана.
Я первый раз была на консультации у Уледевой Лидии Владимировны. Обратилась к доктору по совету друзей. Мне все понравилось в том, как прошло посещение, и я записалась на повторный прием.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Я ходил к доктору уже второй раз. Что первый раз, что второй у меня остались только положительные впечатления. Видно что человек знает, что делает и говорит. При этом, общаться с Лидией Владимировной легко и спокойно, приятно. Специалист доходчиво, объясняет что назначает и зачем, как обследования, так и медикаменты. Я бы порекомендовал этого врача. Никаких нареканий у меня вообще нет к ней. Я решил обратиться к терапевту из-за состояния постоянной усталость, невозможности выспаться. Сколько не спи, все равно есть такое ощущение усталости и разбитости. Врач назначила мне пройти обследования крови, мочи, анализы на витамин D. По результатам исследования, мне назначили препараты, для поднятия уровня витамина D и железа. Также она направила меня к гастроэнтерологу. Она принимает пациентов вовремя. Нужно обратиться повторно, после курса лечения, принимать его нужно три месяца. В принципе, врач объяснила мне причину жалоб. Осмотр врач проводила на первичном приеме, на повторном он не требовался, так как смысла в нем не было. Во время осмотра, специалист проверила щитовидную железу (так как она эндокринолог и разбирается в этом), врач давила на живот руками, проверяла реакцию желудка, осматривала полость рта, кожу, мерила давление и температуру. По сути, она полностью все посмотрела. Отношение к пациентам прекрасное, чувствовал я себя комфортно, неловкости не возникало! Доктор очень подробно объяснила, зачем назначает обследование и лечение. Есть что-то становилось интересно, то можно было в любую секунду уточнить и обсудить с врачом.
Я просмотрел список врачей на сайте ПроДокторов. Мне понравились отзывы о Уледевой Лидии Владимировне, а также количество пройденного ей обучения, сертификатов. Я решила попробовать обратиться, так как уровень серьезный у специалиста.
Центр репродукции и планирования семьи «Медика»-пр. Тореза, д. 72
Понравилось
Три года наблюдаюсь у Лидии Владимировны с диагнозом "СПКЯ". Моей основная цель в лечении - наступление беременности и благополучное ее течение до самых родов. Скажу честно, квалифицированного специалиста по вопросу СПКЯ встретить трудно (знаю на своем опыте, так как за 8 лет сменила несколько врачей). Но мне удалось. В результате наблюдения и лечения у Лидии Владимировны я смогла забеременеть, выносить и родить долгожданного ребенка. И собираюсь за вторым, также наблюдаясь у этого доктора. С первых приемов было видно, что Лидия Владимировна работает увлеченно и заинтересована в сохранении и поддержании здоровья пациента. Доктор дает подробные и четкие рекомендации. Всегда доброжелательная и добра. Очень благодарна Лидии Владимировне!
Посетили врача Март 2019
Мой первый прием у Лидии Владимировны прошел хорошо. Но у меня еще только самое начало проблемы, поэтому не могу сказать, что мы с ней очень долго сидели и выясняли ситуацию. На данном этапе она назначила мне стандартное в моем случае лечение. Я обратилась к ней с эндокринологическим заболеванием щитовидной железы. Это на всю жизнь, так что и определенные препараты мне теперь придется всегда принимать. Через шесть месяцев Лидия Владимировна сказала мне прийти к ней на повторный прием для контроля и оценки динамики. Мне она понравилась. Общалась со мной доброжелательно, внимательно. На данный момент я планирую остаться под ее наблюдением. Но, если мне кто-то посоветует "супер-мега-доктора", конечно же, я схожу к нему на консультацию. Думаю, что еще одно экспертное мнение лишним не будет.
Центр репродукции и планирования семьи «Медика»-пр. Тореза, д. 72
Интересный доктор, она так тщательно изучала историю болезни, пересматривала анализы, такая небезразличная, дотошность сначала настораживает, а потом понимаешь, что главное-то слово - небезразличие, и в этом забота о пациенте. В чем сомневается - заставляет пересдавать (это про анализы), в общем, необычно, но здорово, так как не каждый врач в наше время будет копаться и копать, чтобы найти ответ, а не стандартизировать пациента. Лилия Владимировна тихая, приятная и заботливая. Спасибо!
Центр репродукции и планирования семьи «Медика»-пр. Тореза, д. 72
Понравилось
К Уледевой Л. обратилась с проблемами гормонов и репродукции. Доктор очень внимательно изучила мою историю, назначила необходимые дообследования. Располагает тактичная, спокойная и грамотная манера общения. В результате я получила уточненный диагноз и назначение соответствующего лечения, что вместе с усилиями гинеколога привело к желаемой беременности! :)
Центр репродукции и планирования семьи «Медика»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу клинику. Лидия Владимировна - это замечательный врач и настоящий профессионал с неоценимым опытом работы. Мы обязательно передадим ей вашу благодарность. Желаем вам и вашим близким самого крепкого здоровья, не болейте! С уважением, руководство центра репродукции и планирования семья "Медика".
Посетили врача Февраль 2018
Я первый раз был у этого доктора и в клинике. Минусов нет. Хорошее обслуживание. Чуткое отношение со стороны доктора. Консультация началась даже немного раньше времени, на которое я записывался. Все устроило. Лидия Владимировна провела обследование. Некоторые анализы я еще сдаю. Собираюсь лечиться у этого доктора.
Посетили врача Декабрь 2017
Лидия Владимировна хорошо относилась ко мне на приеме. Доктор как доктор. Не было никаких отрицательных моментов на консультации. Она направила меня на дополнительное обследование по плану. Сейчас продолжаю свое лечение. Обращусь к ней снова при необходимости.
Посетили врача Ноябрь 2017
Уледева Лидия Владимировна отлично провела прием. Врач она компетентная в своем деле. По отношению к пациенту она вежливая, внимательная и доброжелательная. Провела мне хорошую консультацию и все объяснила. Назначила мне курс лечения и через 2 месяца обращусь обязательно к ней. Врач очень понравилась.
Поначалу известие о том, что у меня диабет, просто ошеломило. Мне этот диагноз показался приговором. Но потом я встретила Лидию Владимировну, и она доказала мне, что с этим можно жить, при чем жить вполне нормально. Конечно, у меня появилось много ограничений в еде, но я от этого не сильно страдаю. Самочувствие у меня хорошее, настроение тоже, я иногда даже забываю, что больна. Все это благодаря Лидии Владимировне, которая чутко следит за моим состоянием и при малейшей опасности дает хорошие рекомендации. Я ей безгранично благодарна за все.
Поправляем свое здоровье в клинике Медика периодически, обращаемся уже несколько лет. Так что можно сказать, мы постоянные клиенты. Вернее, пациенты, конечно. И как пациенту эндокринолога Уледевой Лидии Владимировны мне бы хотелось записать, что доктор этот очень серьезно и внимательно работает. Я еще ни у одного врача не получала такой подробной консультации и тщательно прописанных назначений, руководств к действию. Под тщательным контролем эндокринолога слежу за здоровьем своей щитовидной железы, совместными с врачом усилиями нам удалось привести ее “в чувства”, теперь главное поддерживать в нормальном состоянии.