Коловангин Александр Валерьевич,андролог, уролог - Санкт-Петербург
Андролог
Уролог
7.6

Коловангин Александр Валерьевич

Коловангин Александр Валерьевич, Санкт-Петербург: андролог, уролог, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (812) 643-23-59.

Обновлено 15.09.2021

Врач уролог-андролог

• 2001
    Санкт-Петербургская государственная Медицинская Академияим И.И. Мечникова
  • 2002
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (общая врачебная практика (семейная медицина))
  • 2003
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (урология)

• 2003
    «Ультразвуковая диагностика в урологии»
    I конгресс «Вопросы здравоохранения на стыке специальностей: урологии и гинекологии», Санкт-Петербург.
    VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Рациональная фармакотерапия в урологии – 2014», Москва.
    XI Конгресс «Мужское здоровье», Сочи.
    Научно-практическая конференция «Мультидисциплинарный подход к здоровью мужчин и женщин», Санкт-Петербург.
    Научно-практическая конференция «Междисциплинарные вопросы Урологии и Гинекологии», Новосибирск
    XV Конгресс РОУ «Урология в XXI веке», Санкт-Петербург.
    Конференция «Эндокринологические аспекты сексуальной дисфункции у мужчин», Москва.
    Ежегодный Конгресс ЕАУ, Мадрид, Испания.
    V Научно-практическая конференция «Фундаментальная и практическая урология». Лопаткинские чтения. Москва.
    XII Российский конгресс «Мужское здоровье», Казань.
    Мастер-класс с международным участием и живой хирургией «Оперативное и консервативное лечение эректильной дисфункции», Москва.
    IX Междисциплинарная научно-практическая конференция «Урогенитальные инфекции и репродуктивное здоровье: клинико-лабораторная диагностика и терапия», Санкт-Петербург.

Коловангин Александр Валерьевич
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
У доктора Коловангина А.В. наблюдаюсь с 2017 года. Изначально, я попал на прием к врачу случайно в другой клинике. Я обращаюсь к доктору с разными проблемами. Мой прием начался вовремя и длился, примерно, минут 20-30. По моему мнению, Александр Валерьевич уделил мне достаточно времени, никакой спешки я не заметил. Проводился осмотр с помощью специальных инструментов. Все нужные расходные материалы для пациентов мне были предоставлены. На мой взгляд, Александр Валерьевич очень дружелюбно и с пониманием относится к своим пациентам. Я считаю, что он хороший и ответственный специалист. По моему мнению, у Александра Валерьевича высокий уровень профессионализма, именно поэтому я обращаюсь к нему уже на протяжении четырех лет. Лечение мне пока не назначено, так как доктор мне порекомендовал сдать некоторые анализы. Предварительный диагноз был поставлен. Александр Валерьевич всё подробно рассказывает. Повторный прием у меня будет, приблизительно, на следующей неделе, я должен буду прийти уже с результатами обследования. В целом, прием прошел хорошо и доктор мне нравится.
Я бы на 100% порекомендовал другим пациентам данного доктора.
«Университетская Клиника» на Коллонтай-ул. Коллонтай, д. 17, корп. 2
Посетили врача Июнь 2018
Отличный доктор и приятный человек! Обратилась к Александру Валерьевичу после нескольких месяцев безрезультатных походов по врачам. Доктор сразу предположил причину моих проблем и назначил цистоскопию для подтверждения диагноза. Цистоскопия подтвердила предположения доктора, был поставлен диагноз и сразу назначено лечение. Мне назначили инстилляции мочевого пузыря, пероральные лекарственные средства. Лечение продолжалось около пяти месяцев и в результате от моей проблемы не осталось и следа. Прошло уже три года с момента окончания лечения, за это время я успела и забеременеть, и родить (все эти состояния создают дополнительную нагрузку на мочеполовую систему), но симптомы больше никогда не возвращались, и я чувствую себя хорошо. Часто с благодарностью вспоминаю Александра Валерьевича.
0.0 нормально
Возможно
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Компетентность врача, назначение новейших препаратов, связь с доктором между приёмами.
Не понравилось
Супер коммерческий подход к лечению, высокие цены за "любой чих" и лишнее "телодвижение"; невозможность выписать больничный при сильном обострении; лечение анализов, а не человека.
Вот честно, мне бы тоже хотелось оставить положительный или восторженный отзыв, но, увы, как-то не сложилось. Я наблюдалась у Александра Валерьевича в период октябрь-ноябрь 2020 года, приходила каждую субботу в клинику на Таврической. Сам врач доброжелательный, по началу мне очень импонировал его внимательный и тактичный подход. Но положительной динамики не было вообще за это время, однако были периоды ещё большего обострения на фоне инстилляций. Хотелось для справедливости подчеркнуть, что у меня хроническая болячка, случай запутанный, непростой, но по итогу двух месяцев всё свелось к бесконечным анализам мочи по Нечипоренко, посевам и постоянной череде антибиотиков и уросептиков, параллельно были инстилляции раза 4. Я обращала внимание Александра Валерьевича, что у меня случилось ухудшения после инстилляции, именно на ощущения от катетера – будто повреждается что-то в шейке пузыря и ощущается как рана, но врач объяснял это возможной аллергической реакцией на препарат. И все эти 2 месяца я пила разные антибиотики поочередно, уросептики, что заводило меня в ещё больший тупик, т. к. мне казалось, что в ремиссию я никогда не выберусь! Было просто ощущение безысходности и того, что болеть и жечь будет теперь всегда! При последнем визите в ОАМ было меньшее кол-во лейкоцитов и врач сказал, что со следующего раза нужно приступать к восстановлению. А это снова инстилляции (уролайф или т. п.)! Для меня это «смерти подобно», потому что снова лезть, «вмешиваться внутрь», опять ощущение открытой раны. И в чем смысл? Это не мой вариант. ОК, я не исключаю того, что кому-то подходит такой вариант, но я «многострадальный пациент» и прошла уже и инстилляции с гиалуронкой годом ранее без положительных сдвигов (я сообщала про этот опыт Александру Валерьевичу при самом первом визите). В общем, начиналось так всё многообещающе, но свелось к перманентному употреблению антимикробных препаратов. Это был тупик для меня. Я не стала продолжать лечение у данного доктора. Хотя по ощущениям доктор неравнодушный, отвечал на почту и по телефону, когда было плохо между визитами. Хотелось бы ещё отметить такой не очень приятный нюанс, что когда у меня случилось ухудшение, врач сказал, что больничный оформить, к сожалению, невозможно, т. к. клиника не дает больничные в принципе. Вот вопрос очень интересный! Как так, аккредитованная клиника и не даёт больничный? У меня было ухудшение с поднятием температуры, резью и я была вынуждена в таком состоянии таскаться на работу, потом уже совсем «дошла до ручки», и взяла больничный у терапевта по месту жительства, который был удивлен тем, что уролог мне не дал больничный. Т. е. каждый приём на Таврической я честно платила деньги, а как возникла беда и нужен больничный – «это не к нам»?! Прям это очень показательно. И да, всё очень коммерциализировано. Даже когда заходишь на приём к врачу и тебе за 5 минут продлевают назначение или смотрят анализы, ты платишь ровно столько же, сколько и за первый приём! А один раз так вообще... Я пришла на инстилляцию к доктору. На кресле что-то сказала про свои ощущения, врач прокомментировал. А на кассе мне это вписали как «устную консультацию, сопровождающую процедуру» или что-то в этом духе! Вы серьезно думаете, что пациент должен молчать и не говорить ни слова, чтобы это считалось просто инстилляцией. А стоит открыть рот, как это уже что-то «сверх»?! Не по-человечески как-то, если честно. Ах да, во всех остальных учреждения обычно, в стоимости инстилляции уже входит стоимость лекарства. А тут по ценнику отдельно инстилляция (как, например, в клинике «21 век» уже с лекарством), отдельно лекарство. Мило. Почувствовала даже неприятное ощущение, что на мне заработали, но не вылечили совсем и даже не привели к улучшению симптоматики. Страдалицам вроде меня я хочу сообщить, что несколько месяцев живу более-мене, потому что просто прекратила постоянно употреблять антибиотики, уросептики. Это всё так или иначе гробит. Врачи лечат не человека, а анализы! И этот случай, к сожалению, не исключение. Лейкоциты - бьём разными антибиотиками, уросептиками, инстилляциями. А бывает, что слизистая пузыря реагирует на химию в этих препаратах. Они будто всё выжигали там внутри. Отказ от них и дал облегчение! Параллельно сама проколола по совету знакомых врачей мильгамму (витамины группы B в большой дозировке), пропила магне В6 и пару месяцев принимала витамин D в хорошей дозировке с айхерба. Будьте здоровы! Ориентируйтесь на свои ощущения при прохождения терапии и не следуйте слепо назначениям врачей. Долго собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв.
«Университетская Клиника» на Таврической
Спасибо за Ваш отзыв. Клинки не получают финансирование от государства или ОМС, поэтому все услуги оплачиваются пациентами. Спасибо, что положительно оценили внимательность врача и желание помочь. Лечение хронического цистита всегда крайне сложное, длительное и не всегда заканчивается выздоровлением. Цель-добиться длительного периода без обострений. Для выдачи листков нетрудоспособности необходима отдельная лицензия, в клиниках она отсутствует, так как нет возможности выполнить все требования к ее получению. В урологии крайне мало состояний, при которых разрешена выдача листков нетрудоспособности, цистит к ним к сожалению не относится. Очень рад, что Вы длительное время не отмечаете обострений, возможно это связано с отменой терапии, возможно является результатом проведенного ранее лечения. С уважением, медицинский директор сети Университетская Клиника, Иванов А.В.
«Университетская Клиника» на Таврической-ул. Таврическая, д. 1
Понравилось
Чуткое отношение к пациенту, все исследования (УЗИ + секрет простаты) за один прием и много полезной дополнительной информации об образе жизни и питании.
Долго уже борюсь с хроническим простатитом и был у нескольких урологов, но лечение от Александра Валерьевича позволило избавиться от рецидива на самый долгий срок (и то скорее всего из-за нарушения рекомендаций из-за стрессов и т.п.). И каждое посещение происходит всегда комфортно, с полезной беседой, в которой узнаешь какие-то полезные рекомендации, которые при этом действительно работают. От визита к нему остаются только положительные эмоции, что не такое частое явление, учитывая ощущения от массажа простаты.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Коловангин Александр Валерьевич прием провел вполне стандартно, все вполне нормально. К нему я уже неоднократно обращался, мне он кажется компетентным специалистом поэтому собственно и обращаюсь. Пока, на данном этапе, у меня взяли анализы, но, в принципе, рекомендации доктора мне помогают. Диагноз еще пока под вопросом, назначений по лечению тоже нет, пока был проведен общий осмотр. Общается Александр Валерьевич вполне уважительно, меня вполне устраивает. Времени и внимания достаточно мне уделяет. Никакой спешки на приеме нет однозначно, он все размерено и тактично объясняет, рассказывает что и как. В своей речи он использует медицинские термины, но он старается объяснить что он подразумевает, имеет в виду и так далее. Я пока не могу объективно оценить его профессиональный уровень. Просто в прошлый раз я к нему обращался и он по показателям анализов назначил лечение. которое помогло. Если этот факт расценивать как профессионализм, то да. Думаю, что если спросят о враче данного профиля, то я посоветую доктора Коловангина, а так, это все-таки интимный момент. В общем и целом без анализов ничего нельзя сказать, но это со всеми врачами так. В прошлый раз, в общем-то, была аналогичная ситуация.
Есть замечание по ценообразованию в клинике. Я конечно понимаю, что конкуренция и так далее, но хочется, чтобы цены были более демократичными. Ну или бы они предусмотрели хоть какую-то систему лояльности, просто частенько туда всей семьей ходим и хочется иметь скидочку.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Пациентом была я. Доктор понравился мне, впечатления положительные. Доктор выслушал мою проблему, посмотрел анализы и быстро поставил диагноз, по сравнению с другими врачами. Сейчас я прохожу лечение у Александра Валерьевича, лечусь уже 4-й день и есть результаты, я чувствую изменения. Я в интернете нашла специалиста, посмотрела по рейтингу и отзывам, решила попробовать обратиться к Коловангину А.В.. Я с собой приносила результаты анализов, доктор дополнительно направлял меня, и на повторном приеме еще будет проведено обследование, но я не помню как оно называется. Мне все понравилось и обязательно приду повторно, если появится такая необходимость, но надеюсь что не возникнет. Мне все было понятно, считаю, что полностью информацию предоставили. Помимо лечения доктор давал мне рекомендации, как питаться, в каких количествах пить воду. Так как у меня были обследования уже и другие врачи ставили мне хронический цистит. Я обратилась к Александру Валерьевичу и он поставил мне другой диагноз, что-то связанное с нервами.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Я был у Коловангина Александра Валерьевича не первый раз, я наблюдаюсь у этого специалиста уже месяца два. Приемы всегда проходят позитивно, конструктивно и профессионально. Первоначально я обратился к доктору потому, что для меня было удобно расположение клиники, в которой он работает и мне понравилось отношение врача. Александр Валерьевич всегда встречает с улыбкой и разговаривает очень позитивно. Он всегда мне все объясняет доступным языком. Доктор провёл мне тщательное обследование. Я обращался с проблемой. Врач назначил мне курс лечения, далее был промежуточный осмотр, после чего доктор направил меня на анализы и корректировал свои назначения. На приеме у доктора мне всегда все понятно. Мне кажется, что у Александра Валерьевича высокий уровень профессионализма. Я могу отметить у врача такие качества, как гибкость и доступность, он всегда на связи. Также доктор проводил мне онлайн-консультации. Я остался доволен.
Посетили врача Май 2019
Доктор мне понравился тем, что он ответил на все мои вопросы, дал рекомендации, уделил мне достаточно времени, не торопился. Александр Валерьевич провел осмотр, взял у меня сразу же анализы, я сейчас жду результатов, чтобы понять, приходить ли мне на следующую консультацию или не нужно. Колонвагин - абсолютно отзывчивый человек, тактичный, открытый, с ним было приятно разговаривать. Я думаю, что если мне понадобится проходить лечение, и я увижу от этого хороший результат, то тогда уже смогу порекомендовать этого уролога кому-то из своих знакомых. По стоимости в клинике почему-то цена не совпадала с той, что мне была озвучена при записи к доктору. В целом визитом к Александру Валерьевичу я остался довольным. Я искал специалиста по рейтингу и различным отзывам, остановился на нем, врач показался мне вполне квалифицированным и грамотным.
Посетили врача Апрель 2019
К Колонвангину Александру Валерьевичу я обращался впервые. Мой прием прошел замечательно. На данном этапе методом диагностики он выявляет причину моей проблемы. Девятого апреля я иду к нему на повторный прием для назначения лечения. Доктор общается и все делает с "чувством, с толком, с расстановкой". Чувствуется, что он знает свое дело. Я бы сказал, что у него невербальное общение, располагающее к тому, чтобы человек делился своими проблемами, чтобы подходил к ним более осознанно. Он задает правильные вопросы,которые наводят на верную мысль. Я могу рекомендовать его как хорошего специалиста.
Посетили врача Март 2019
С Коловагиным Александром Валерьевичем я познакомился в прошлом году. В первый раз я выбирал врача через интернет, по отзывам. В этот раз, когда у меня возникла подобная проблема, я снова записался к нему на прием, потому что я считаю его хорошим и опытным врачом. Он оба раза помог мне справиться с моими проблемами. Александр Валерьевич очень вежливый и приятный врач. У него на приеме чувствуешь себя комфортно. Он задает подробные вопросы, выслушивает жалобы, собирает весь анамнез, отвечает на все вопросы, которые ему задаешь. В общем, делает все, как полагается. Я однозначно могу рекомендовать его как очень хорошего специалиста.
Посетили врача Февраль 2019
В целом, все было нормально. Меня прием устроил. Врач провел мне консультацию, обследование и необходимую процедуру - все в совокупности. После процедуры я уже заметил некие улучшения, а во время консультации мы обсудили с ним все мои вопросы, я узнал все необходимое. Думаю, что Коловангин Александр Валерьевич вполне нормальный специалист. К такому врачу я мог бы снова придти, в случае необходимости.
«Университетская Клиника» на Коллонтай-ул. Коллонтай, д. 17, корп. 2
Посетили врача Февраль 2019
Я выбрал специалиста по отзывам на сайте, а также прислушался к отзыву врача у супруги. Консультация началась в назначенное время. Никаких задержек не было. Мне понравились пунктуальность и профессионализм доктора. Он не навязывал никаких дополнительных услуг, все по делу. Отношение было не таким, как врач обычно относится к пациенту, а скорее дружеским. Александр Валерьевич располагает к себе. Он провел обследование и порекомендовал, какие анализы сдать. Врач объяснил по поводу каждого анализа, для чего он берется и что можно выявить с его помощью. Уделил мне достаточно времени. В кабинете комфортная обстановка. Требуются ли мне рекомендации по лечению, будет ясно на повторной консультации, когда будут готовы результаты обследования.
Посетили врача Февраль 2019
На приеме у Коловангина Александра Валерьевича мне все понравилось. Я нашла этого доктора в интернете, ориентировалась на положительные отзывы. Мой прием начался в назначенное время и по продолжительности длился приблизительно 40 минут, этого было более чем достаточно. У меня были подозрения на определенный диагноз - на цистит. Только я не знала причину этой проблемы. Врач очень аккуратно меня осмотрел, задал правильные и по существу вопросы, узнал симптомы и подтвердил диагноз. Доктор Коловангин направил меня на сдачу анализов и дал рекомендации на данном этапе обследования. Врач показался мне очень вежливым, спокойным, доброжелательным и внимательным. На приеме он вообще не торопился и ответил на все мои вопросы. После получения результатов анализов я запишусь к этому доктору еще раз. При необходимости я бы могла порекомендовать Александра Валерьевича своим знакомым и близким.
«Университетская Клиника» на Таврической-ул. Таврическая, д. 1
После мучений 1,5 года циститом, выпитого огромного количества антибиотиков и пр., я молчу уже о потраченных нервах и деньгах за этот длительный период, попала к доктору Коловангину и он очень грамотно назначил лечение и что самое главное, помог мне избавиться от этой противной болезни. Женщины, я знаю, что таких много, кто уже не первый месяц лечится от цистита, идите на приём к доктору Коловангину! Никаких лишних анализов, все четко и грамотно. Благодарю вас, Александр Валерьевич!
«Университетская Клиника» на Таврической-ул. Таврическая, д. 1
После назначений Александра Валерьевича мне стало значительно легче. До этого лечился у двух врачей, им не удалось добиться таких результатов. Не берусь никого судить, но Коловангин точно профессионал, в это у меня сомнений не осталось. Он сразу и точно диагностировал, что у меня простатит и начал лечение. Постепенно все болезненные симптомы прошли и я, наконец-то, почувствовал себя здоровым, полноценным человеком. Несколько лет мучился, жаль, что про этого врача не знал, только зря время терял.
Я приводил к доктору Коловангину своего сына, была водянка яичка. Этого уролога мне советовали знакомые, говорили, что толковый специалист, которому можно доверять здоровье. Коловагин таким и оказался. Я ему благодарен за скорую помощь сыну. После обследования доктор сказал, что будем оперировать. Делали в этой же клинике, всё получилось удачно. Очень переживали всей семьей, но Александр Валерьевич изначально внушал доверие, и его оправдал. Большое спасибо персонально урологу и всему мед. Персоналу клиники, которые принимали участие. В клинике всё устроено по европейским стандартам, и качество лечения на высоте. Теперь, имея за спиной положительный опыт лечения в этом месте, при необходимости моя семья будет ходить в “Энерго”. Ещё раз спасибо.