8.0
5.1

Боровик Наталья Викторовна

Нет данных о стаже

Боровик Наталья Викторовна, Санкт-Петербург: гинеколог-эндокринолог, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, запись на приём.

Обновлено 07.03.2019

Адмиралтейская(1,0км)
Спортивная(1,1км)

Василеостровская(1,3км)

Боровик Наталья Викторовна
Понравилось
Попала в институт под наблюдение только к концу 1-го триместра. За плечами 20 лет стажа сахарного диабета 1 типа, незапланированная беременность, отсутствие наблюдений в стационаре последние 10 лет. Из чего следует, что сама бы я не выносила ребёнка здоровым и вообще бы не выносила. По рекомендациям подруги сразу обратилась к Наталье Викторовне, которая незамедлительно госпитализировала меня для дальнейшего обследования. Уже через неделю мне удалось выровнять сахара и разобраться в своей диете, к которой я особого внимания не уделяла. И именно в процессе работы с ней я наконец начала разбираться в своём заболевании. По итогу я родила крепкую девочку, доносила почти до самого срока, беременность прошла легко, на сколько это возможно при моем стаже заболевания. Доктор со мной была постоянно на связи (и даже во время родов), при возникновении вопросов всегда можно обратиться напрямую, не дожидаясь приёма. Пока в поликлиниках эндокринологи заполняют формуляры, в институте им. Отта эндокринологи занимаются пациентами и работают на положительный результат. Лучшего доктора мне сложно представить!
Не понравилось
Нет такого.
НИИ акушерства и гинекологии Отта - Менделеевская линия, д. 3
Не могла забеременеть несколько лет. Пришла в "Отта", там гинеколог направил меня к Наталье Викторовне. Она назначила мне обследование, помогла разобраться с питанием. Под ее контролем я скинула 18 кг и забеременела! Хотя до этого, ну никак не могла найти стимул похудеть, а Наталья Викторовна смогла дать мне "волшебный пинок". Очень ей благодарна!
Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии Отта - Менделеевская линия, д. 3
Замечательный доктор! Готовились к ЭКО, посоветовали скинуть вес для более положительного результата от проведения процедуры. Наталья Викторовна посмотрела анализы, спросила про питание и дала рекомендации, и назначила препарат для ускорения метаболизма, все объяснив досконально. В итоге правильное питание, тренажерный зал, бассейн, вес скинула без особых усилий. Готовимся к ЭКО! Спасибо ей огромное!
Поликлиника НИИ акушерства и гинекологии Отта - Менделеевская линия, д. 3
Внимательный, знающий специалист. Я снизила вес на 15 кг и после 2-х лет неудач (ура!) получилось забеременеть. Отправила маму к Н. В. (у мамы диабет), в результате выровнялись сахара, давление, и мама тоже снизила вес на 10 кг. Спасибо большое Наталье Викторовне и низкий поклон от нашей семьи.
У кого тяжелая форма диабета и нужен нормальный врач, чтобы держать под контролем, советую Наталью Викторовну. Она помогала мне во время беременности. Большинство врачей советовали прервать, но я не сдавалась, очень хотела родить ребенка. У меня сахарный диабет уже 20 лет, сказалось на почках, в моче находили белок, давление поднималось до 160. И это при том, что я среднего роста и не крупной комплекции. В общем, если бы не поддержка Натальи Викторовны, я бы вряд ли справилась и не воплотила свою главную мечту стать мамой. Я могла набрать номер своего доктора в любое время, Наталья Викторовна всегда была на связи, советовала мне по сахарам. Спасибо ей огромное. Знающий специалист и прекрасный человек с золотым сердцем.